Под Новосибирском хозяин магазина застрелил незнакомца, который пытался к нему вломиться
отсюда

Под Новосибирском недалеко от Ложка в многодетном поселке «Семейная сказка» в ночь на 25 ноября двое мужчин попытались влезть в местный магазин. В результате одного из них застрелил хозяин.

— Около полуночи пьяные злоумышленники попытались взломать магазин, который находится у нас в одном из домов, и хозяева — отец с сыном в порядке самообороны вынуждены были стрелять, — рассказала корреспонденту НГС местная жительница. В итоге, по ее словам, один из нападавших был убит.

Председательница поселка Татьяна Малыгина рассказала корреспонденту НГС, что магазином управляют двое мужчин — Александр и его сын Валентин.

На место Малыгина прибежала, когда человек уже был застрелен. Со слов хозяев магазина, которыми сейчас занимаются правоохранительные органы, незнакомцы пришли к ним после 22:00 и потребовали продать им спиртное. Начался конфликт.

— Валентин вышел с ружьем и предупредил, что вызовет полицию. С его слов, один из нападавших полез в карман с угрозами: «Я тебя буду убивать», поэтому Валентин и выстрелил. Не догадался по ногам стрелять, — объяснила женщина.

Она также сняла на видео свой разговор со знакомым убитого. На ролике видно, как парень сидит на снегу, а рядом лежит под пледом мертвый человек.

— Да, он (убитый. — Прим. ред.) сглупил. Я не понял, что происходит, как мы дошли. Я бы успел, взял бы его в руки. Я пытался его убедить, но увы и ах, — говорит спокойно парень, отмечая, что скандал устроил его знако

Оружие для самообороны . Я - За

Читать дальше...
Be4Mac Тексты 27.11.2021 - 18:19 Комментарии (173) Ссылка
Развитие темы: В Петербурге закрасили портрет Достоевского у музея-квартиры писателя. Второй раз

@ Flagrantior

Отмыли

Читать дальше...
Ubix Картинки 27.11.2021 - 18:11 Комментарии (100) Ссылка
444327219 Видео 27.11.2021 - 17:51 Комментарии (55) Ссылка


Читать дальше...
Ubix Видео 27.11.2021 - 17:43 Комментарии (192) Ссылка
Как и обещал когда-то, буду кое-что постить про достопримечательности Пскова. Потому что город реально похорошел.

Одно из самых красивых мест Пскова, куда возят не всех туристов, а чаще показывают из окна автобусов. Юго-западный угол Средневекового Пскова с одной из крупнейших башен в Европе. Это Покровская башня и Церковь Рождества от Покрова и Пролома.

Псков. Покровский угол

Читать дальше...
demonword Фотопутешествия 27.11.2021 - 17:25 Комментарии (69) Ссылка
19-летний Матвей Юферов обвиняется в преступлении по ч. 3 статьи 354.1 УК РФ (осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества, совершённые публично). Ему грозит штраф до трёх миллионов рублей или лишение свободы на срок до трёх лет.



Суд арестовал блогера, помочившегося на плакат с ветераном ВОВ, на два месяца.
Ubix События 27.11.2021 - 17:24 Комментарии (244) Ссылка
Рассказывал первокурсникам онлайн о роли прессы хоть в мирное, хоть в военное время, хоть в реальном сражении, хоть в виртуально-информационной битве. И вдруг остро вспомнил, что 80 лет назад были казнены фашистами две героические девушки – Зоя и Вера.

Прежде всегда в эти дни был в журналистских дорогах, на телесъемках, готовил передачи и корреспонденции о Московской битве. А сегодня – хотя бы молодым рассказать: ведь ничегошеньки не знают. Телевидение, даже канал ТВЦ, к этим славным страницам – вообще не обращается. 80 лет Александру Маслякову – по всем телеканалам, а 80 лет победы под Москвой – нигде…


О роли журналиста… Январской ночью 1942 года, во время боев за Можайск, несколько журналистов оказались в уцелевшей от пожара избе деревни Пушкино. Корреспондент «Правды» Петр Лидов разговорился с пожилым крестьянином, возвращавшимся в родные места, в район Вереи. Старик рассказал, что оккупация настигла его в Петрищеве, где он видел казнь какой-то девушки-москвички: «Ее вешали, а она речь говорила. Ее вешали, а она все грозила им...» Рассказ старика потряс Лидова. И той же ночью он ушел в Петрищево. Шесть раз выезжал туда корреспондент. И не успокоился до тех пор, пока не переговорил со всеми жителями села, не разузнал все подробности гибели нашей русской Жанны д’Арк – так называл он Зою. «Нужна фотография. Это поможет узнать, кто она такая», – решает Лидов. И вновь едет в Петрищево, теперь уже вместе с фотокорреспондентом «Правды» Сергеем Струнниковым. Вскрывают могилу, фотографируют. В те дни Лидов познакомился с партизаном из местного верейского отряда. Посмотрев на фотографию казненной, боец узнал в ней девушку-диверсантку, встреченную им в лесу нак

Героини Зоя и Вера

Читать дальше...
gunstilzit Тексты 27.11.2021 - 17:16 Комментарии (39) Ссылка
Я привился в сентябре, жена в октябре, оба привились лайтом. Из нашей родни практически все привились, никто никого не заставлял, если чё.
Среди моих друзей и знакомых тоже большинство добровольно привились, а не из-за угроз потерять работу.

Я не пойму, почему на нашем ЯПъе такая антипрививочная истерия?

Любого, кто выскажется за прививку, тут же считают приспешником и предателем.

Но!

Мы же ведь за свободу слова, ведь правда, ведь да? Так почему же не дать слово и тем, кто считает, что прививаться нужно??!

Не понимаю, как-то очень похоже на времена нацизма в Германии, когда всем кто против затыкали рты.
Или это и есть демократия на ЯПъе???!!

Сам никого не призываю привиться, просто уважаю право распоряжаться своим здоровьем и здоровьем своих родных самим.
Каждый решает сам. Но зачем так ненавидеть тех кто привился, с такой яростью??!
Не понимаю

А вот ссылка на скрин

А чё все тут такие злые на привитых?
Lomamaisty Тексты 27.11.2021 - 17:14 Комментарии (624) Ссылка
В Санкт-Петербурге один гражданин решил проучить автобус, который поворачивал по слишком широкой (по мнению гражданина) траектории.

Как и что из этого вышло — на видео.



Читать дальше...
Ubix Видео 27.11.2021 - 16:54 Комментарии (130) Ссылка
27 ноября 1940 года в Сан-Франциско в год Дракона и в час Дракона по китайскому календарю (между 6 и 8 часами утра) родился Брюс Ли.

ЫLektrik Видео 27.11.2021 - 16:53 Комментарии (166) Ссылка
Мария Захарова появилась на публике в платье от Dolce&Gabbana с принтами цветов и лабрадоров. Приобрести такое платье можно за 1638 долларов США по сегодняшнему курсу это чуть больше 120 тысяч рублей.

Яркие принты – любимый спецэффект Доменико Дольче и Стефано Габбаны. Для пошива этой модели мастера марки использовали шелковистую эластичную ткань кади на основе немнущейся вискозы. Изделие застегивается потайной молнией сзади.

Мария Захарова оказывается модница

Читать дальше...
Xomych Картинки 27.11.2021 - 16:48 Комментарии (578) Ссылка
г.Оренбург.



От автора:Сейчас проезжаю по проезду Северный в Степном посёлке от улицы Родимцева в сторону Салмышская. И увидел, что с правой стороны автодороги по направлению моего движения идёт высадка крупномеров под высоковольтными линиями электропередачи без учёта требований охранной зоны. Если сейчас высадят эти деревья то через год их нужно будет уже выпиливать, так как они нарушат режим работы электроснабжающей организации. Прошу если возможно остановить посадку деревьев в охранной зоне высоковольтной ЛЭП.

Читать дальше...
Sunray Видео 27.11.2021 - 16:46 Комментарии (141) Ссылка
Тут важно начать с того, что употребляю я давно, и в результате множественных экспериментов пришел к модели "раз в неделю в пятницу". Одна из причин - чтобы тупо не спиться. Более частое употребление приводит в финале к бутылке+ водки в день и алкоголизму в той форме, когда жизнь из кайфа превращается в мучение, причем не только для себя, но и для близких, что, очевидно, не является целью здравомыслящего человека. Более значимая для меня причина следующая. Каждый их нас чем-то занимается профессионально в течение недели. Проще говоря работает.

В течение недели лично я вхожу в состояние тоннельного мышления. Если кто не в курсе, есть такой термин в психологии, суть которого заключается в том, что фокусируясь на чем-то в течение продолжительного времени, человек перестает реагировать на внешние раздражители, видеть окружающий мир, здраво оценивать ситуацию, зацикливается. Как следствие, тупо перестают радовать простые вещи, в мыслях все время в работе. Семейные дела отходят на второй план, в том числе и прочие дела типа хобби, спорта, политики, искусства и т.д. Короче все теряет смысл кроме работы, которая по факту далеко не самое главное в нашей жизни. Так вот алкоголь лично в моем случае показал эффективность в скорейшем и решительном выходе из этого состояния. После первых 0.5 хорошего немецкого пива или глотка ирландского вискарика мысли неизбежно переключатся в сторону действительно значимых вещей - с женой поболтать как прошла неделя, с детьми время провести, сходить куда-нибудь, кино вместе посмотреть. А в субботу в перезагруженном состоянии заняться чем-то по дому, забыв о той самой работе, своих фейлах, вызовах, победах, взаимоотощениях с коллега

Почему я употребляю алкоголь?
 

Читать дальше...
ktotoneprav Тексты 27.11.2021 - 16:37 Комментарии (237) Ссылка
Шеф выдал долгожданную рождественскую премию в размере 12500 рублей. Ее выдают, если ты не проболел ни одного дня за год. И я просто решила затарить немного холодильник и полки.

Цены на еду подскочили просто ужасно за два пандемийных года. Последнее время ничего себе лишнего не позволяли, поэтому решила я вкусного купить. Далее цены буду приводить в рублях, чтобы вам было понятнее. Получилось 4 пакета еды.

Поехали).

Итак, что можно купить в Норвегии в самом дешёвом супермаркете

Читать дальше...
Snuppa Картинки 27.11.2021 - 16:36 Комментарии (514) Ссылка
Все фото взяты из открытых источников.

Большая часть из них была куплена простыми американцами на барахолках, оцифрованы и выложены в интернет

Для большего погружения в эпоху рекомендую запустить проигрывание начального ролика и насладится просмотром фотографий из частных семейных архивов



Читать дальше...
Anykeev Картинки 27.11.2021 - 16:30 Комментарии (313) Ссылка
На видеозаписи показан иранский самолет F-5, запускающий ракету с тепловым наведением TDU-11, после чего, сопровождающий его МиГ-29 иранских ВВС сбивает её своей ракетой, предположительно запустив ракету Р-73 (по классификации МО США и НАТО: AA-11 Archer — «Лучник»), либо AIM-9 Sidewinder.



Читать дальше...
kreig81 Видео 27.11.2021 - 16:13 Комментарии (74) Ссылка
"Они преступники". Актриса Татьяна Васильева предложила насильно прививать звезд-антиваксеров. Они, по мнению Васильевой, виноваты в смерти людей.

"Это позор, что в такой огромной стране, имея первую вакцину в мире, привиты только 30%. Это позорище. Это лежит на совести этих сумасшедших. Они — преступники против своего народа, должны быть наказаны. Должны сидеть, помалкивать и не высовываться, пока кто-нибудь не придет и не сделает им вакцину насильно. Это не насилие — совесть должна быть у них! Они виновны в смерти людей", - передает слова актрисы "МК".

Напомним, что Татьяне Васильевой 74 года. Она известна по фильмам «Здравствуйте, я ваша тётя!», «Моя морячка», «Самая обаятельная и привлекательная», сериалу «Сваты».

Напомним, что против обязательной вакцинации выступают Мария Шукшина, Егор Бероев, Константин Кинчев и некоторые другие звезды искусства и культуры.

via

Татьяна Васильева предложила насильно прививать звезд-антиваксеров

Читать дальше...
Kventin17 События 27.11.2021 - 15:50 Комментарии (351) Ссылка
Он уже подал заявление в полицию.

Врач СМП Михаил П. заявлял, что бригадам скорых недоплачивали, если после вызова на дом пациент в течение 14 дней не шёл вакцинироваться. Медик рассказывал в городском паблике, что выполнять распоряжение отказался, после чего был отстранён, а затем уволен. Официальной причиной назвали отсутствие прививки у самого врача, но он уверяет, что дело не в этом.

«Из всех сотрудников отстранили только меня, хотя невакцинированных на подстанции было на тот момент 80%».

Потеряв работу, Михаил П написал в паблике, что будет жаловаться в прокуратуру. После этого, рассказал медик «Подъёму». кто-то разбил левое стекло его машины.

«25 ноября меня внезапно забрали в полицию из-за заявления о клевете от заведующего. Тогда же, я написал встречное заявление. И 26-го опять обнаруживаю свой автомобиль с побитым стеклом. На этот раз лобовым».

Врач решил покинуть Россию.

@pdmnews

Барнаульский врач рассказал об угрозах и увольнении из-за его отказа принуждать пациентов к вакцинации.

Читать дальше...
Ubix События 27.11.2021 - 15:46 Комментарии (25) Ссылка
Работникам шахты раздавали газоанализаторы, которые не показывали превышения по метану.

- Приборы испорченные были, целенаправленно заклеенные бумажкой, чтобы показывало меньше фактической концентрации метана, - рассказал один из шахтеров на условиях анонимности. - И накануне взрыва, и часто до этого метан в шахте превышал ПДК. Максимально допустимая норма 1-1.2 процента. Если превышает, то автоматически должно глушится электричество и дизель, чтобы искры не было и не случился взрыв. Но работали с показателями выше 2%, даже выше 4%.

Сегодня Кемеровский суд арестовал фигурантов дела о трагедии на шахте «Листвяжная». На два месяца арестованы директор шахты Сергей Махраков, заместитель Андрей Молостов, начальник участка Сергей Герасименюк, и за халатность сотрудники Ростехнадзора Вячеслав Семыкин и Сергей Винокуров.

Утром 25 ноября на шахте в Кузбассе по официальной версии произошло задымение, 51 человек погиб.



Шахтерам на «Листвяжной» выдавали неисправные приборы для фиксации концентрации метана

Читать дальше...
Ubix События 27.11.2021 - 15:45 Комментарии (223) Ссылка
За годы использования дорога на выезде из станции скорой в городе Глазове раскисла. На ней образовались глубокие ямы, которые угрожают как машинам, так и медицинскому оборудованию в них. Администрация станции обращалась к властям, но никаких действий с их стороны не дождалась.

11 ноября дежурная бригада возвращалась с вызова и увидела рабочих, перекладывавших асфальт в соседнем дворе. Медики попросили отдать им куски старого покрытия. Работяги согласились, пояснив, что их всё равно пришлось бы выбрасывать. Сотрудники скорой сообщили диспетчеру о находке и своими силами залатали ямы.

За такую дерзость руководство станции потребовало от подчинённых письменных объяснений. Их попросили отчитаться об использовании муниципального асфальта и казённой машины для его перевозки. Всем причастным грозят дисциплинарные взыскания вплоть до увольнения.

В России три беды.



Читать дальше...
Ubix События 27.11.2021 - 15:43 Комментарии (118) Ссылка
Красноярец обматерил Путина и Усса из-за QR-кодов и пригрозил убить всех в Кремле. Его нашли и скрутили.



В Красноярске жестко задержали мужчину, записавшего видео против QR-кодов. Он обратился к Путину и Уссу, при этом много матерился, угрожал бунтами и убийствами.

— Прекращайте этот беспредел. Иначе я подниму людей против вас, за мной пойдут тысячи и миллионы. Я подниму Красноярский край, подниму Урал. Я докажу вам в Кремле, что вы людей за людей не считаете. Для вас люди — это стадо баранов. Вы придумали эти QR-коды, чтобы сломать людей. Не прекратите беспредел — я подниму людей против Кремля, и вас всех переубиваем, — говорит автор ролика.
Через какое-то время его задержали несколько человек в масках и спецодежде. После задержания мужчина под видеозапись принес извинения Путину и Уссу, пояснил, что высказал свое мнение «на эмоциях». Обещал, что впредь такого не повторится.

В полиции обещали прокомментировать позже.

Читать дальше...
Kventin17 Видео 27.11.2021 - 15:38 Комментарии (306) Ссылка
Шахтёр забирал спецодежду из стирки и из-за этого приехал на работу позже. Вскоре в "Листвяжной" произошло ЧП, унёсшее в итоге жизни 51 человека. Николай с коллегами надели самоспасатели и кинулись искать попавших в беду товарищей. Несколько человек им удалось спасти.

@shot_shot



Читать дальше...
Ubix События 27.11.2021 - 15:33 Комментарии (82) Ссылка
Очевидец рассказал, что милиционеры подъехали на белой Lada Vesta, а скорая ждала пока вынесут больного. Пассажир с переднего сиденья попросил водителя скорой отъехать и сказал: «Мы на преступление едем». Тогда оперативники начали требовать у водителя показать документы, но он отказался.

На прощание милиционеры крикнули ему, что с ним они еще «встретятся».



Читать дальше...
Ubix Видео 27.11.2021 - 15:31 Комментарии (140) Ссылка
На Paramount+ состоялась премьера часового спецэпизода "South Park: Post Covid".

Выпуск посвящен будущему детей, выросших во время продолжающейся пандемии COVID-19, и повзрослевшим (и даже постаревшим) Эрику Картману, Стэну Маршу, Кайлу Брофловски и Кенни МакКормику. Авторы шоу сообщают, что главные герои пережили этот страшный период, но они больше не будут прежними.

Сериал "Южный парк" вышел в 1997 году. В нем рассказывают о четырех мальчиках из небольшого города в Колорадо, которые постоянно разбираются с разными актуальными проблемами. В разные года на шоу поднимали такие темы, как СПИД, наркотики, однополые браки, популярность игры World of Warcraft и многое другое.

Серию можно посмотреть тут: Постковидный спецвыпуск

Состоялась премьера спецэпизода "Южного Парка"
Unixvl События 27.11.2021 - 15:29 Комментарии (131) Ссылка
дело в том, что я люблю гулять по своему городу, но, в этот раз, прогулка прошла очень и очень неоднозначна..

меня задержали..

опуская преамбулу перехожу к фабуле..

иду я значит по тротуару, все замечательно, и вдруг, неожиданно из припаркованной рядом машины выходит человек в гражданском и обращается ко мне..

мне необходимо задать вам несколько вопросов..
я. отвали. и иду дальше..
он. догоняет и достает удостоверение. мвд, уголовный розыск.. вы очень похожи на преступника..
вчера здесь избили женщину..
руки из карманов вынуть, ваша фамилия..

я. ну, называю фамилию, улицу, на которой живу..

он. а где вы находились вчера в 22.00?

я. дома ..

он. а кто может подтвердить?

я. никто, я в это время был один..

он. тогда вам придется проехать с нами в отдел..

и тут, братцы, я серьезно очканул..вот прям очень серьезно.. кто его знает, что там да и как повернется..

он. впрочем, можно сделать несколько иначе, можно провести опознание.. пройдемте.. руки в карманы не засовывать, идите впереди..

поднимаемся на этаж, подходим к квартире потерпевшей, он стучит, показывает в глазок свое удостоверение..

выходят две черножопые барышни без признаков побоев

и этот член органов им задает вопрос, указывая на меня..
ОН?

и тут мне совсем стало не по себе..

но они, не особо говоря по русски мотнули головой, мол нет, не он..

вывод..

а если бы меня забрали?
а если бы этим черножопым сказали, что я, это он?
то что?

пиздец..

п.с. я. менту. после всего этого задаю вопрос.
а вы с какой стати меня задержали..

ответ.. а хулиган

Повезло.

Читать дальше...
Есенин Тексты 27.11.2021 - 15:14 Комментарии (56) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Окт 2021Дек 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления