Власти Татарстана приняли решение ввести систему QR-кодов для поездок на всех видах транспорта, сообщила руководитель пресс-службы президента республики Лилия Галимова.

"QR-код будет внедрен в весь внутриреспубликанский общественный транспорт (городской, пригородный, межмуниципальный) ", - сказала она журналистам в четверг.

Допуск будет осуществляться при предъявлении QR-кода, полученного на портале Госуслуг при прохождении полного курса вакцинации или после перенесенного COVID-19, а также при наличии QR-кода, полученного на основании медотвода от прививки. На базе Минздрава Татарстана разрабатывают единый QR-код, который будут выдавать жителям республики, имеющим медотвод от вакцинации.

Галимова также сообщила, что президент Татарстана Рустам Минниханов особо обратил внимание на возможность использовать не только электронную версию QR-кода, но и бумажную. "Такую форму справки выдают в МФЦ по обращению жителей республики, соответственно у этих пассажиров не должно возникать никаких сложностей с допуском в общественный транспорт", - добавила руководитель пресс-службы президента Татарстана.

Кроме того, по решению главы республики перевозчикам в случае необходимости будет предоставлена субсидия на приобретение технических средств для проверки QR-кодов. Проверка QR-кодов будет осуществляться силами перевозчиков на моменте посадки пассажира в общественный транспорт.

Также подготовлено обращение в адрес РЖД и Росавиации о возможности введения QR-кодов для межрегиональных перевозок.

Ранее в четверг стало известно, что общероссийский оперштаб по борьбе с коронавирусом совместно с профильными ведомствами прорабатывает

Татарстан введёт QR-коды для всех видов транспорта

Читать дальше...
Jus События 11.11.2021 - 15:40 Комментарии (135) Ссылка
Министр «здравоохранения» Мурашко предупредил врачей-«антипрививочников» об уголовной ответственности за их сомнения в единственно верном методе истребления пациентов.

Причина, по которой рейхсминистр выразил свое неудовольствие, понятна: план горит, отчет перед инстанциями не срастается, а непосредственные исполнители всё в возрастающем количестве выражают несогласие с методами и целями его достижения. Будь это единичные случаи, всем было бы плевать. Однако, похоже, что случаи не единичные.

Сам по себе подход, конечно, вызывает изумление. Профессионал тем и отличается от любителя, что он сомневается. Более того — он обязан сомневаться. Инженер не только имеет право, но и обязан перепроверять расчеты. И если они вызывают сомнения — то высказывать их. Врач руководствуется принципом «не навреди», и уже поэтому обязан сомневаться в тех методах, которые кажутся ему сомнительными.

Мне, кстати, непонятно определение «антипрививочник». Есть огромное количество вопросов к конкретный вакцинам против конкретного заболевания. «Антипрививочник» подразумевает, что некие врачи-вредители сомневаются в самом методе. В принципе. Но это подмена понятий и прямая фальсификация позиции огромного числа людей. Ложь, проще говоря.

Сомнения врачей оправданы. Их учили, что вакцина — это лекарственное средство, должным образом прошедшее все положенные стадии разработки и испытаний. И если в данном конкретном случае все ранее действовавшие правила отброшены, то любой нормальный врач обязан задаться вопросом о безопасности конкретно этой субстанции. И вот за исполнение своего профессионального долга какой-то обергруппенфюрер им грозит уголовным кодексом и тюремными срокам

Читать дальше...
Аpaxнолог Картинки 11.11.2021 - 15:39 Комментарии (32) Ссылка
«Счастливого банкротства»: приморцы ответили на новое требование магазинов

Жители Приморья отреагировали на новые требования магазинов, которые они озвучили покупателям. В соцсетях приморцы заявили, что легко смогут обойтись без посещения таких мест, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что с 30 октября в Приморье вступили в силу новые правила посещения культурных и торговых организаций. Теперь сходить в кафе, ресторан, кинотеатр или театр нельзя без предъявления QR-кода или справки о медицинском отводе от вакцинации.

А с теперь еще в крае QR-коды ввели и при посещении непродовольственных магазинов, парикмахерских, салонов красоты и SPA, саун.

В соцсетях тем временем начали появляться фотографии из различных магазинов. Например, одна из торговых точек, где продается обувь, повесила табличку на входе, где сообщается, что магазин работает, но его посещение возможно только при наличии QR-кода.

В комментариях к снимку приморцы заявили, что не планируют посещать этот магазин и «походят в прошлогоднем».

"Счастливого банкротства!"

Читать дальше...
ПРИМа25 События 11.11.2021 - 15:32 Комментарии (474) Ссылка
Письмо пришло на общую почту фирмы. Рекламировали кредитование в Сбере.

Фото было в вложенном файле.

Бухгалтер говорит, что очень похожа на операционистку по работе с юр.лицами, в филиале, где у нашей фирмы открыт счёт. Мужская часть офиса сейчас сразу вспомнила, что надо снять наличку на выходные, благо этот филиал в 500 метрах от офиса...

Тоже, наверно, пойду налички дёрну с карты... Чё я, хуже всех штоль ?!

З.Ы. Бабы сказали, что бухгалтер врать не будет...

Пришло рекламное письмо от Сбера

Читать дальше...
СИЛужеNET Картинки 11.11.2021 - 15:26 Комментарии (138) Ссылка
Породистая сучка, а не ботекс низкорослый

БоратаБрат Видео 11.11.2021 - 15:19 Комментарии (60) Ссылка
Тренировка легкоатлетов попала на видео

БоратаБрат Видео 11.11.2021 - 15:18 Комментарии (73) Ссылка
Оказывается что все наоборот, беженцев вылавливают в Польше и Германии и переправляют в Беларусь, интересно кто в это поверит )



Читать дальше...
Vedimak Видео 11.11.2021 - 15:16 Комментарии (155) Ссылка
По мнению эрудита, расстреливать противников прививок от ковида сейчас «не следует», их необходимо подвергнуть принудительной вакцинации. «Пусть, если уж распространяют умственную заразу, то пусть хотя бы не распространяют физическую», — уточнил Вассерман

Ubix Видео 11.11.2021 - 15:07 Комментарии (632) Ссылка
"Это очень мне помогло, и я смог закрыть благодаря всем вам свои кредиты и достойно похоронить бабушку"

Это снова Сергей, из Томска, который переодевался врачом, чтобы спасти свою бабушку. Он всё-таки смог организовать Юлии Фёдоровне, которая обучила половину Томска русскому языку, литературе и истории, достойные проводы. Наши подписчики смогли собрать больше 200 тысяч, чтобы помочь парню, оставшемуся без работы из-за нежелания молчать о беде и, самое жуткое, без бабушки, которая заменила ему мать.

Но шумиха, поднятая Сергеем, не принесла результатов. Всё, что сделали власти, — вынесли формальное предписание проверить медсанчасть № 2, где Юлия Фёдоровна и провела свои последние часы.

allexxx1973 Видео 11.11.2021 - 15:05 Комментарии (10) Ссылка


Читать дальше...
Michael76 Видео 11.11.2021 - 14:59 Комментарии (164) Ссылка
Немного картинок для настроения.

51 фото.

Всем бобра)

Картинки и мемы для настроения 11.11.2021

Читать дальше...
aeg187 Картинки 11.11.2021 - 14:57 Комментарии (521) Ссылка
Как женщины относятся к мужчинам «с прицепом»?

6 скринов.

"Разведенка" с прицепом
 

Читать дальше...
msi Картинки 11.11.2021 - 14:53 Комментарии (2959) Ссылка
Сегодня на вывеску-расчленёнку обратили внимание СМИ, и этот нейминг принялись обсуждать в сети.

Директор Светлана Андреева сказала, что её не беспокоят ассоциации с резонансными преступлениями, произошедшими в Петербурге.

«Мы конечно понимаем, что наше название можно связать с какими-то событиями, происходящими в Петербурге, но если включить логику и подумать, чем занимаются салоны, то наше название отлично транслирует нашу деятельность».

Компания работает под этим брендом более 4 лет и менять название не будет.

«А почему мы должны его менять? Каждый думает в меру своей испорченности. Рада, что на нас обращают внимание».

Очень по-питерски: Владелица салона красоты «Части тела» не увидела ничего предосудительного в названии своей компании

Читать дальше...
Jus События 11.11.2021 - 14:50 Комментарии (89) Ссылка
В крупных розничных магазинах федеральной торговой сети «Магнит», площадь которых превышает 400 кв. м, появились торговые участки, огороженные красно-белой лентой или целлофаном, на которых прикреплены таблички: «Уважаемые покупатели! Приносим извинения за доставленные неудобства!». Аналогичная ситуация в магазинах под вывеской «Дикси» (входит в торговую сеть «Магнит»).

Это связано с требованием региональных властей. С 8 ноября магазины площадью более 400 кв. м должны обеспечить доступ покупателей только по QR-кодам.

В магазине по ул. Комарова, 108 (отдельное здание) скотчем закрыты торговые полки с алкоголем, чипсами и снеками, сухофруктами. На кассе корреспонденту Bfm74.ru объяснили, что нужно обращаться к сотрудникам зала и просить их помочь достать нужный товар с закрытой территории магазина. Но утром, когда принимают товар на склад, застать свободного сотрудника в торговом зале невозможно.

В магазине «Магнит» по адресу ул. Мамина, 15 доступ для покупателей ограничен в торговые ряды с непродовольственными товарами, где продают носки, колготы, нижнее белье и пледы, а также бытовую утварь и посуду. При этом продукты питания расположены в открытом доступе.

В магазинах сети «Патриот» также покупатели заметили перестановки после 8 ноября.

«Заходила в кулинарию „Патриот“ на ул. Свободы за свежей выпечкой, там сдвинули витрины к выходу, места стало заметно меньше в торговом зале. Пускают всех, QR-код не спросили»,
— говорит покупатель Олеся Матвеева.
По словам заместителя начальника отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора РФ Аллы Жерновой, проверки магазинов площадью более 400 кв. м. на предмет соблюдени

В Челябинске крупные магазины сокращают торговую площадь для обхода системы QR-кодов

Читать дальше...
tank0grad События 11.11.2021 - 14:30 Комментарии (143) Ссылка
Гурбангулы Бердымухамедов во главе конного отряда осмотрел строительство комплекса для собак и лошадей, пообщался со служебными алабаями и показал всем, как стреляет.

Ubix Видео 11.11.2021 - 14:27 Комментарии (182) Ссылка
Валера - боксер. И собака у Валеры - боксер. Зовут Гвоздь. Потому что ему забить на правила. Гвоздь живет у Валеры. Иногда у Гвоздя бывает такое страшное выражение морды, что мне очевидно, что это Валера живет у Гвоздя, а не Гвоздь - у Валеры.

Валера вечером гуляет с собакой.
Я вечером гуляю с детьми.
Про других собачек я говорю дочке: "Смотри, Катюня, собачка ГАВ - ГАВ. Хочешь погладить?".
Про Гвоздя я так не говорю. Ну нафиг.

Валера похож на своего питомца. Он суровый, как Гвоздь, только без слюней. Мы живем в одном доме, но в разных подъездах.

На Пасху я пыталась с ними подружиться. Хотела угостить Валеру куличом.
Сказала ему:
- Валера, Христос Воскрес.

Валера тяжело посмотрел на меня так, как Гвоздь смотрит на любимый мяч, подранный до дыр, и ответил четко и по делу:
- Знаю. Поздравляю.

Я хотела объяснить Валере, что Христос воскрес не только у меня, а у всех, и даже у Валеры, но не стала.
Про яички, которыми над стучать друг об друга, даже не заикнулась. Валера слишком буквален и прямолинеен для этой информации.

Валера тренирует Гвоздя злобно, но по-дружески. Учит его злости. Накачивает ненавистью. Команды "Сидеть!" и "Встать!" выполняем всем двором.

- Вот мяч, Гвоздь! Мяч - это большой кожаный пузырь. И ты, Гвоздь, большой кожаный пузырь. ФАС, Гвоздь, ФАС!

Однажды мой сосед по имени Иван Васильевич делал ремонт. С 8 утра до 23 вечера. Штробил, сверлил, стучал, громыхал. Выходные его не останавливали. На проклятом острове нет календаря. Ребятня и взрослые пропадают зря.

Я позволила себе сделать замечание Ивану Васильевичу. Встретила его во дворе и попросила шуме

Сосед Валера

Читать дальше...
telagaxata Тексты 11.11.2021 - 14:26 Комментарии (80) Ссылка
Не знаю как его зовут но страна должна знать своих героев в лицо. Нашёл этого утырка в инста.

limey Видео 11.11.2021 - 13:15 Комментарии (216) Ссылка
Во время совещания с правительством 11 ноября Александр Лукашенко обсудил ответ на пятый пакет санкций, который Евросоюз намерен принять в ближайшее время в отношении Беларуси. Об этом сообщает его пресс-служба.
«Слишком много нас начали пугать пятым пакетом. На этот пятый пакет, Роман Александрович (обращаясь к преvьер-министру Беларуси Роману Головченко. — Прим. Zerkalo.io), Вам было поручение: мы им прощать ничего не должны», — заявил Лукашенко.

Позже он обозначил перспективы ответной реакции на введение санкций.

«Польша нас пугает, что закроет границу. Пожалуйста, закрывайте: меньше беглых туда будет перемещаться. Вопрос не в этом. Я просто послушал этих мерзавцев, которые вообще безголовые. А если мы закроем транзит через Беларусь? Через Украину не пройдет: там российская граница закрыта. Через Прибалтику дорог нет. Если мы закроем для поляков и, к примеру, для немцев, что будет тогда? Мы не должны, защищая свой суверенитет и независимость, останавливаться — ни перед чем», — отметил Лукашенко.

Он также напомнил, что через Беларусь идет транснациональный магистральный экспортный газопровод Ямал — Европа, «причем в последнее время объемы транзита газа из России на Запад значительно увеличились» (отметим, что единственным владельцем белорусского участка газопровода «Ямал-Европа» является российская компания «Газпром». — Прим. Zerkalo.io).

«Мы обогреваем Европу, они нам еще угрожают, что закроют границу. А если мы перекроем природный газ туда? Поэтому я бы руководству Польши, литовцам и прочим безголовым порекомендовал думать прежде, чем говорить. Но это их дело. Закроют — пускай закрывают. Но МИД должен предупредить всех в Европе: если то

Читать дальше...
X33333 События 11.11.2021 - 13:11 Комментарии (290) Ссылка
Она написала заявление в полицию.

Поездка не задалась с самого начала, рассказала Ольга изданию «Подъём».

«Таксист сразу начал задавать вопросы, замужем ли я, есть ли у меня незамужние подружки и так далее. Он вёл машину очень агрессивно, пересекал сплошные линии, проезжал на жёлтый и красный сигнал светофора, бесконечно перестраивался.

В какой-то момент он мне заявил: “Как жалко, что вы замужем — я бы вас вы…л” На приборной панели у него был планшет. Я смотрю: а там, извините, порево. Были ролики эротического содержания и порно».

Ольга сказала, что хочет добиться увольнения водителя.

«Если я сейчас не обращусь в органы, этот человек останется работать в такси. Я тётка взрослая, рожавшая, меня этим не удивишь. Меня пугает, что будет с психикой детей-подростков, если они с таким столкнутся. Как далеко он зайдёт дальше?»

@pdmnews

Ubix События 11.11.2021 - 13:07 Комментарии (79) Ссылка
1 ноября видео из Нижнекамска покорило рунет. Тогда в одном из городских кафе приехавший по вызову сотрудников заведения росгвардеец защитил клиентов, которым отказали в обслуживании из-за отсутствия QR-кодов. Он объяснил, что, согласно Конституции, ограничивать граждан в праве передвижения может только федеральный закон.

Тогда Александр Ямщиков не думал, что станет народным любимцем и прославится на всю страну. Однако, наверняка, блюститель закона и не подозревал о том, что после столь резонансных кадров ему придётся покинуть рабочее место.

6 ноября стало известно, что Ямщиков уволен приказом 273 по л/с. Неизвестно, с чьей подачи правоохранитель лишился должности, но россияне в долгу не остались. Заступнику всех, кто не доволен ковидными ограничениями, неравнодушные люди перевели 295 тыс. рублей.

@jizndd



Россияне собрали росгвардейцу, заступившемуся за гостей кафе без QR-кода, около ₽300 тыс
Ubix События 11.11.2021 - 13:02 Комментарии (135) Ссылка
Документы предусматривают введение QR-кодов в общественных местах, международном и междугородном транспорте. Это экстренная мера на фоне ухудшения ситуации с пандемией, признает источник в правительстве

Правительство разработало два законопроекта, которые определят порядок введения в России QR-кодов, подтверждающих иммунитет к коронавирусной инфекции, при посещении общественных мест, поездках на поездах и перелетах на самолетах, рассказал РБК источник, участвовавший в подготовке документов, и подтвердил источник в аппарате правительства.

via


Власти внесут законопроекты о QR-кодах в транспорте, кафе и магазинах

Читать дальше...
Ubix События 11.11.2021 - 12:50 Комментарии (286) Ссылка
​Президент Балканского союза велосипедистов и спортивной ассоциации AFS Владимир Куваля поставил гимн России в честь русской чемпионки Марины Летаевой на церемонии награждения индивидуальной гонки.

В Пале (Босния) на чемпионате мира по велоспорту AFS Granfondo Istočno Sarajevo 2021, проводимом под эгидой Международного союза велосипедистов (UCI), Владимир не побоялся в присутcвии комиссаров UCI поставить гимн России, из-за этого он может лишиться должности, 19 ноября его дело будет разбираться на дисциплинарном заседании UCI.

«— Я люблю Россию и с гордостью слушал гимн вашей страны, — заявил Куваля. — Мои дорогие братья, вы страна смелых людей, великая спортивная нация. Я горжусь возможностью транслировать ваш гимн и флаг. Я сделаю это снова, когда у меня будет шанс.»

Марина Летаева рассказывает:

«— Когда меня вызвали на награждение, я вышла, встала на подиум, и тут — тишина, ситуация неловкая, я расстроилась. Потом поставили симфонию Чайковского. Она немного поиграла, а потом такое «упс!» — и вместо Чайковского включили наш гимн. Я была рада безумно!»

— Как вам это объяснили?

«— После награждения ко мне подошел, как я поняла, главный организатор соревнований. И сказал, что, хотя наш гимн запрещен Международным олимпийским комитетом, он захотел включить его для меня. И именно он сказал включить гимн вместо Чайковского.»


via

​Президент Балканского союза велосипедистов включил гимн России невзирая на запрет
Ubix События 11.11.2021 - 12:48 Комментарии (74) Ссылка
Знаете ли вы, что подводные лодки, находящиеся на глубине и не имеющие возможности всплыть на поверхность используют для связи сверхдлинные радиоволны, которые способны распространяться даже в соленой морской воде. Подробнее о трудностях реализации этого в статье далее

Подводные лодки, выполняющие боевые задачи должны поддерживать надежную связь с землей. Для этого они могут всплывать, и в надводном положении входить на радиосвязь с землей, в том числе через спутниковые системы связи.

Буквы и 6 картинок via

Как и при помощи каких радиоволн осуществляется радиосвязь с подводными лодками на глубине

Читать дальше...
Jus Картинки 11.11.2021 - 12:47 Комментарии (152) Ссылка
50 штук

Кстати вот тема про этого робота: Стартап из Канады разработал робота, способного выполнять инъекции без игл

Так себе картинки 11.11.21
 

Читать дальше...
edhar Картинки 11.11.2021 - 12:44 Комментарии (94) Ссылка
Первый укол нужно поставить до 13 декабря, второй до 13 января.

via

В Краснодарском крае ввели обязательную вакцинацию жителей старше 60 лет
 
Ubix События 11.11.2021 - 12:44 Комментарии (182) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Окт 2021Дек 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления