По словам коммуниста, депутат-единоросс, который до него работал в этом кабинете, после сложения своих полномочий унес из него настенные панели и даже подоконник.

«Нифига нету, ничего не готово. Мне сказали, что предыдущий депутат-единоросс, который здесь сидел, сделал богатый ремонт, на стенах у него были какие-то панели. Он вырвал даже подоконник. Середина ноября, до сих пор Госдума не может обеспечить депутата рабочим местом. Я считаю, что это саботаж, направленный на то, чтобы я не мог направлять никакие обращения в интересах своих избирателей», — говорит Матвеев.

В разговоре со Znak.com Матвеев пояснил, что изначально в аппарате Думы обещали, что ремонт в его кабинете завершится к 1 ноября, затем срок сдвинулся до 8 ноября. «Подоконник был, как мне сказали, из дуба, и он (депутат-единоросс), уезжая, все вырвал. То ли жадный, то ли обиделся, что проиграл. Я в шоке, если честно. Что за скупердяй такой?» — говорит коммунист.

https://www.znak.com/2021-11-09/deputat_gd_...azhe_podokonnik

Ubix События 9.11.2021 - 18:57 Комментарии (66) Ссылка
Продолжение нашего проекта 20 век в цвете.

32 фото via

Посмотрим, какой была наша страна ровно полвека назад, в 1971 году. Прекрасное время — ещё не "Застой", а впереди спокойные и благополучные 70е. Как говорится, живи и радуйся!

Брежнев был ещё бодр, полон сил, но старался не напрягать страну очередными кампаниями и всякими сомнительными инициативами.

Любимый снимок Леонида Ильича, сделанный в Крыму в августе 1971 года ("Я здесь как Ален Делон", говорил), фотохроника ТАСС:

20 век в цвете. СССР 1971 г. Наша страна полвека назад

Читать дальше...
SESHOK События 9.11.2021 - 18:57 Комментарии (549) Ссылка
"Они все воняют. Даже стюардесса жалуется."

Девушка, летевшая одним из таких рейсов компании "Белавиа" пожаловалась на нестерпимую вонь.

А в иракской столице Багдаде по телеку показывают рекламы о замечательных путешествиях в Минск.

Гостеприимный Батька приоткрывает железный занавес.

Ubix Видео 9.11.2021 - 18:36 Комментарии (194) Ссылка
Всё случилось на 717 километре трассы М-4 «Дон».

По предварительным данным, 28-летний водитель «Приоры» выехал на встречную полосу и врезался в Toyota RAV4. На месте погибли оба водителя, а также 40-летний пассажир «Приоры» и две девочки 14 и 8 лет, находившиеся в салоне Toyota.

В Верхнемамонском районе в аварии погибли пять человек
Ubix Авто/Мото 9.11.2021 - 18:34 Комментарии (242) Ссылка
Полиция ищет мужчину кавказской наружности, который изнасиловал 15-летнюю девочку днём в парке.

С заявлением в полицию пришла 39-летняя петербурженка. Она рассказала, что ее 15-летнюю дочку изнасиловал некий мужчина.

Из описания следует, что он уроженец Кавказа. Его рост примерно 170 см, одет был в чёрную куртку.

Напал мужчина на девочку в парке Интернационалистов посередине дня 8 ноября.

Случившееся не попало под камеры видеонаблюдения, материалы дела переданы в Следственный отдел по Фрунзенскому району. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, передают "Невские новости"
https://m.tsargrad.tv/news/migrant-dnjom-iz...terburge_443660

Мигрант днём изнасиловал девочку в парке Интернационалистов в Петербурге
Ubix События 9.11.2021 - 18:18 Комментарии (65) Ссылка
Больше половины (56%) россиян считают, что люди, находящиеся у власти, озабочены лишь собственным материальным благополучием и карьерой. Это следует из результатов опроса, проведенного социологами «Левада-центра» в сентябре.

Это максимальное значение с 2007 года, когда так считали 60% опрошенных, и близко к значению 2011 года (54%). В 2014 году число россиян, придерживающихся такой точки зрения, снизилось до 36%, а в следующие годы постепенно увеличивалось.

Среди опрошенных в 2021 году 16%, оценивая людей у власти, сказали, что это «хорошая команда, ведущая страну правильным курсом». Это минимальный результат с 2013 года, когда так говорили 15% респондентов.

Еще 10% участников нового опроса сказали, что у власти находятся «честные, но малокомпетентные люди, не знающие, как вывести страну из экономического кризиса». Примерно столько же (8%) считают, что «это честные, но слабые люди, не умеющие распорядиться властью и обеспечить порядок и последовательный политический курс». Еще 10% опрошенных затруднились с ответом.
https://meduza.io/news/2021/11/09/levada-ts...-blagopoluchiem

Читать дальше...
Vova123321 События 9.11.2021 - 18:04 Комментарии (45) Ссылка
В перечень хронических включены заболевания бронхо-лёгочной, сердечно-сосудистой и эндокринной системы, такие как диабет или ожирение.

Также постановление Роспотребнадзора дополнено указанием вакцинировать представителей промышленности, строительства, транспорта, в том числе персонал аэропортов и портов, а также студентов на практике вне вуза.

Привиться первым компонентом вакцины все указанные лица должны до 15 декабря, вторым — до 15 января 2022 года.

@pdmnews

❗️В Петербурге ввели обязательную вакцинацию для всех жителей старше 60 лет и людей с хроническими заболеваниями
 
Ubix События 9.11.2021 - 17:59 Комментарии (514) Ссылка

Харьковский пенсионер пережил нападение местного «активиста», которому не понравилась надпись на куртке у пожилого мужчины. Об этом сообщает Telegram-канал «Владимир Рогов».

Автор канала рассказал, что нападение было произведено сзади, а при себе у злоумышленника был перцовый баллончик.
JOJO50 Видео 9.11.2021 - 17:15 Комментарии (78) Ссылка
64-летний Багаудин Цолоев несколько раз ударил сотрудников медучреждения. По нашим данным, мужчине что-то не понравилось в поведении врачей. Сейчас на месте разбираются полицейские.

Via 112

Бывший зампред правительства Ингушетии избил главврача и доктора в НИИ глазных болезней в Москве
 
Ubix События 9.11.2021 - 17:12 Комментарии (60) Ссылка


Читать дальше...
Assoroff Видео 9.11.2021 - 16:56 Комментарии (222) Ссылка
Что же будет, если на рельсы, перед движущимся на скорости поездом, подложить тормозной башмак? Вариантов ответов несколько:

* Поезд сойдёт с рельс
* Поезд хорошо так подлетит в небо
* Поезд раздавит башмак/снесёт башмак и поедет дальше
* Поезд остановится как вкопанный (мой любимый ответ)

На самом деле, физика явления довольно проста. Что происходит, когда вы едете на велосипеде и перед вами не самый высокий бордюр (при этом скорость около 10 километров в час)? Правильно, благодаря инерционным свойствам колеса - переднее спокойно «запрыгнет»‎ на бордюр.

Что будет, если положить тормозной башмак на рельсы перед поездом? Злоумышленники так хотели научить «‎Сапсан»‎ летать

Читать дальше...
Jus Картинки 9.11.2021 - 16:49 Комментарии (208) Ссылка
Жительницу Белоруссии приговорили к двум годам тюрьмы и штрафу за публикацию в Telegram. Женщина работала учительницей в местной школе и воспитывает двоих детей. Об итогах рассмотрения уголовного дела сообщает правозащитный центр «Весна».

Гражданка Белоруссии Ирина Горашина была арестована 23 августа по ходатайству сотрудника милиции города Ропота за публикации в Telegram-канале «Мозырь 97», который белорусские власти ранее признали экстремистским. Женщине предъявили обвинения по двум пунктам Уголовного кодекса Белоруссии: статья 342 «Организация и подготовка действий, грубо нарушающих общественный порядок, либо активное участие в них» и часть 2 статья 203 «Незаконные действия в отношении информации о частной жизни и персональных данных».

Суд приговорил мать двоих несовершеннолетних дочерей, семи и пятнадцати лет, к двум годам колонии общего режима и штрафу в 1450 белорусских рублей (42,3 тысячи российских рублей).

Заседания суда проходили в закрытом режиме. Первое прошло еще 26 октября, а затем в деле был перерыв. Правозащитникам неизвестно, будет ли подсудимая подавать апелляцию.

Белорусскую учительницу отправили в тюрьму на два года за сообщения в Telegram
Egorka2010 События 9.11.2021 - 16:47 Комментарии (83) Ссылка
Свой подвиг Вячеслав Воробьев совершил в 2009 году на Северном Кавказе. Это была пятая боевая командировка 24-летнего бойца Белгородского ОМОНа.

Вячеслав Воробьев, Герой России: "Когда были прострелены обе руки, уже не мог держать автомат. Перешел на короткий ствол. С левой руки причем. Впоследствии и он выпал. У меня просто сил хватало, чтобы выйти по рации".

Его со второго этажа расстреливал снайпер, а он по рации вел бой. Поняв, что деваться им некуда, боевики взорвали себя и дом.

Вячеслав Воробьев, Герой России: "За две минуты до этого меня обошли, соответственно, безоружного и в упор расстреляли. Потом произошел взрыв, меня накрыло кирпичами".

В подвале взорванного дома найдут больше тонны взрывчатки. Слава этого уже не видел. Его без сознания сначала доставили в госпиталь во Владикавказе, потом перевезли в Москву. Больше месяца он провел в реанимации. А когда пошел на поправку, узнал, что его указом Президента России наградили Звездой Героя.

Домой, в Белгород, милиционер вернулся только через год. И как обещал до командировки, первым делом женился.

Герои среди нас

Читать дальше...
Maratsmart Тексты 9.11.2021 - 16:46 Комментарии (15) Ссылка
Вирусолог, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени Энгельгардта, член-корреспондент Российской академии наук Петр Чумаков призвал признать «террористами» людей, выступающих против вакцинации от коронавируса. Об этом сообщает URA.RU.

Эксперт выразил мнение, что антипрививочники несут большой вред обществу и всей России, и на совести таких людей гибель многих граждан, отказавшихся вакцинироваться и впоследствии заболевших коронавирусной инфекцией.

«Эта чушь поддерживается неграмотными или полуграмотными людьми, и еще хуже, когда это поддерживается врачами и какими-то профессорами. Давайте их [антипрививочников] запишем в террористы, и пускай они попробуют дергаться», — заявил Чумаков.

Вирусолог РАН призвал признать антипрививочников «террористами»

Читать дальше...
Кажись События 9.11.2021 - 16:36 Комментарии (270) Ссылка
Проходить техосмотр будет необходимо только при постановке на учет, смене владельца, изменении конструкции или замене основных агрегатов автомобиля или мотоцикла старше четырех лет

Госдума РФ на пленарном заседании 9 ноября приняла в первом чтении законопроект об обязательном техосмотре для частных автомобилей и мотоциклов. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Согласно документу, автомобили и мотоциклы, принадлежащие физическим лицам, должны будут проходить техосмотр только при постановке на учет, например, если у транспортного средства сменился владелец, и только если машина старше четырех лет. Во всех остальных случаях ТО больше не будет необходимой процедурой. А обязанность водителя обеспечить исправное техническое состояние своего транспортного средства перед выездом и в пути прописана в ПДД и от факта прохождения ТО не зависит, говорится в пояснительной записке.


пруф

В ГД внесен законопроект об отмене обязательного техосмотра

Читать дальше...
ReMRemiros События 9.11.2021 - 16:32 Комментарии (208) Ссылка
Студентка почему-то решила сообщить о возможном преступлении спустя шесть лет

Многодетный отец покончил с собой после того, как младшая дочь обвинила его в изнасиловании. Тело погибшего 9 ноября обнаружили под окнами дома на северо-западе Москвы.

Как стало известно «МК», глава семейства работал менеджером в частной фирме, его супруга вела домашнее хозяйство. Две их дочери (им 21 год и 18 лет), а также маленький сын жили вместе с родителями. До трагедии никто не замечал странностей. Правда, младшая дочь Лиза (имя изменено) с детства была очень взбалмошной, а с наступлением совершеннолетия ее как будто и вовсе подменили. Девушка часто грубила родителям, сестре и брату, хотела жить отдельно от родителей. Стремясь к независимости, она устроилась по знакомству на подработку в компьютерную фирму, часто ночевала у друзей, несмотря на протесты матери. Увлечения девушки, как и ее поведение, также отличались от увлечений братьев и сестер — Лиза (имя изменено) фанатела от корейской поп-культуры и коллекционировала банки из-под энергетиков. Периодически мать обнаруживала у дочери порезы на руках.

На выходные девушка уехала в другой город потусить вместе с 32-летней подругой, с которой познакомилась в частном институте.

Новость о том, что девушка написала заявление на отца, обвинив его в изнасиловании, прогремела как гром среди ясного неба. Оказалось, что в ночь на 7 ноября в разгар своего отдыха Лиза позвонила в полицию и сообщила, что родной отец надругался над ней. По словам студентки, родитель всегда говорил ей, что она самая красивая и самая умная в семье, как бы невзначай прикасался к ней, а когда девочке исполнилось 12 лет, вступил с ней в по

Москвич покончил с собой после обвинений дочери в изнасиловании

Читать дальше...
Ubix События 9.11.2021 - 16:28 Комментарии (170) Ссылка
Земля — один миллиметр. Неподалеку, в пятнадцати метрах — Солнце. Это уже “апельсинчик” диаметром примерно десять сантиметров. Между Солнцем и Землей в этих пятнадцати метрах где–то затерялись еще две дробинки — Венера (размером с Землю) и Меркурий — втрое меньше. На десять метров дальше от Солнца, чем Земля — “рубин из часов” — Марс, диаметром всего полмиллиметра.

Горошины Юпитера и Сатурна, а также зеленые горошины Урана и Нептуна будут от нас в 60, 135, 270 и 450–ти метрах, соответственно. Попытайтесь увидеть горошину в полукилометре от себя.

Объекты пояса Койпера — пылинки, потому что все они в десятки раз меньше дробинки Земли, находятся в километрах от нас, или даже в десятках километров.

В тридцати километрах от нас начинается внутреннее Облако Оорта, откуда к нам прилетают новые кометы. А есть еще и внешнее — сфероидальное облако Оорта. Его дальняя граница, где уже практически не встречаются медленно дрейфующие ледяные глыбы, тоже способные стать хвостатыми кометами, будет очень далеко — в тысяче километров от нас и нашей уменьшенной Солнечной системы.

И все это лишь Солнечная Система.

Звезда Проксима Центавра

Меркурий на фоне Солнца

Читать дальше...
Jus Тексты 9.11.2021 - 16:27 Комментарии (51) Ссылка
В небе Армении расчётом ПЗРК Азербайджана был сбит российский Ми-24П.
Погибли командир экипажа Юрий Ищук и бортовой Роман Федина.

Ровно год назад Азербайджаном были убиты два российских военных лётчика
Ubix События 9.11.2021 - 16:25 Комментарии (36) Ссылка
Записали с товарищами видео-обращение к Путину. Далее текст обращения, кому удобнее читать.



Читать дальше...
wolfering События 9.11.2021 - 16:24 Комментарии (179) Ссылка
Уже многие даже забыли, что гигант немецкой машиностроительной индустрии SIEMENS, известный своими турбинами, ветрогенераторами, высокоскоростными поездами, когда то выпускал еще замечательные мобильные телефоны. Фирма не просто производила, а была в числе лидеров по качеству. Как смогли вытеснить с рынка такого монстра промышленности?

14 фото via

Как немецкий SIEMENS махом лишился производства сотовых телефонов

Читать дальше...
Ruprict Картинки 9.11.2021 - 16:18 Комментарии (223) Ссылка
Навеяно пользователем Майорзапаса, в теме про часы.
Несколько раз вопрошает, какими, мол, ножами пользуетесь.
И так, как да, пользуюсь, и хоть хвастать совсем нечем решил запилить пост.
Делитесь своими ножиками.

А у меня так.
Нонейм китаец из мягкой нержавейки в кармане и китайская же реплика вангуард из честной 440С в сумке или рюкзаке. На все случаи хватает.

Какими ножами вы пользуетесь повседневно?

Читать дальше...
akaDiesel Картинки 9.11.2021 - 16:17 Комментарии (1025) Ссылка
Такими темпами к марту доберутся до половцев и печенегов

Ubix Видео 9.11.2021 - 16:16 Комментарии (355) Ссылка
Это какая-то... фантастика! Мастер я даже не знаю какого уровня



Читать дальше...
Jus Видео 9.11.2021 - 16:03 Комментарии (43) Ссылка
ДА! ТС - бесчувственный кусок говна

Всего 22 фото.

Косплей! Широкая версия

Читать дальше...
UmbraVision Картинки 9.11.2021 - 15:56 Комментарии (171) Ссылка
Не дословно, но по смыслу ситуация такая:
Звонят с банка (Сбер), говорят подтвердите оформление кредита.
Ответил что ничего не оформлял.
Проверил по их просьбе на месте ли карты (разумеется все на месте, особенно сберовская, которой у меня отродясь не было).
Подтвердил что не сообщал пин-коды никому, действий не производил, а последняя операция была пополнение счета на много денег - 400 тысяч.
Говорят надо подтвердить, что карта ваша - продиктуйте номер.
Ну собственно "пошел" за картой. Полистал минут 7 ЯП, нашел в яндексе фото какой-то карты с истекшим сроком действия в прошлом десятилетии, на какого-то Васю. Оказалось Вася это я, т.к. проверку прошел.

А теперь, что бы отменить незаконные действия, надо срочно оформить "чиста технический" кредит, чуть меньше доступного... с дуру ляпнул что доступный кредит на 300 тысяч, поэтому предложили оформить на 240.
Погорел на последнем этапе, когда спросили что там на экране. Говорю написано что кредит одобрен, сейчас деньги придут, а оказалось там ещё рассмотрение заявки. Про VIP обслуживания без рассмотрения не поверили, начали материться и послали куда подальше.

Что удивительно, я так понял звонили с городских номеров:
+74954501191 - мошенники
+74952031084 - мошенники

В какой-то момент связь пропала, была тишина, линия разъединилась. Так эти чудики ещё с наездом спрашивают мол на каком основании я прервал связь с банком. Это конечно они молодцы.
Прикольно было когда они параллельно со второго номера звонят и разговор начинают "Слушаю" - "Так ты же звонишь, это я тебя слушаю". Потупили малость в двоем, пока разобрались что

Смешно не получилось, но чутка позабавило

Читать дальше...
KTG Тексты 9.11.2021 - 15:44 Комментарии (97) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Окт 2021Дек 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления