В Западном военном округе проводят служебное расследование в связи с участием роты почетного караула в венчании потомка династии Романовых Георгия Романова и итальянки Ребекки Беттарини. Об этом сообщает ИА Regnum со ссылкой на пресс-службу ЗВО.

Издание отмечает, что в военной комендатуре Петербурга, в подчинении которой находится рота почетного караула, от комментариев отказались.

Во время венчания, которое прошло 1 октября в Исаакиевском соборе, военнослужащие сначала присутствовали внутри храма, а потом приветствовали Романова и Беттарини на крыльце собора обнаженными саблями. После публикаций фотографий с военными в сети начали появляться негативные комментарии на эту тему.

В пресс-службе ЗВО на звонки корреспондента Znak.com не ответили. Мы также не получили ответа в канцелярии Дома Романовых, после чего отправили официальный запрос.

Свадьба Георгия Романова и Ребекки Беттарини стала первым после революции 1917 года полноценным бракосочетанием члена Российского императорского дома на территории России. Ранее Беттарини приняла православие в Петропавловском соборе.

Георгия Романова считают правнуком двоюродного брата императора Николая II князя Кирилла Владимировича.

источник

То есть теперь почетный караул к любым клоунам можно вызвать?

Военные выясняют, что делала рота почетного караула на венчании потомка Романовых
Pogano События 4.10.2021 - 18:44 Комментарии (360) Ссылка
"Архив Пандоры" (The Pandora Papers) был опубликован ICIJ вечером 3 октября. В группу, которая изучала документы, вошли более 600 репортеров из 117 стран мира. В ее распоряжении оказались данные 14 офшорных регистраторов - всего около 12 млн файлов.

От России участие в расследовании принимали журналисты издания "Важные истории" (признано СМИ, выполняющим функции иностранного агента, ну еще бы ).

Как отмечает газета Guardian, принимавшая участие в изучении документов, в утечке появились данные об офшорах, связанные с 35 мировыми лидерами - бывшими и нынешними президентами, премьер-министрами и главами государств. Кроме того, в "Архиве Пандоры" есть данные о финансовых операциях более чем 100 миллиардеров и более чем 300 госслужащих (министров, судей, армейских чиновников) более чем из 90 стран.

Среди них упоминаются и члены российской элиты - чиновники, бизнесмены и члены их семей. Российский закон сам по себе не запрещает пользоваться офшорами, но, как уже объясняла Би-би-си, их часто используют в незаконных целях - например, для сокрытия доходов и имущества в официальных декларациях или отмывания денег.

Кроме того, президент России Владимир Путин неоднократно обращался к российскому бизнесу с просьбой выводить деньги из офшоров.

Как утверждают "Важные истории", граждане России стали лидерами "Архива Пандоры" по количеству зарегистрированных на их имя офшоров - в утечке есть данные о 4,5 тысячах российских бенефициаров. Вот некоторые из них:

Индия, Пакистан, Мексика, Испания, Бразилия, Ш

Досье Пандоры: как минимум 9 стран начали собственное расследование

Читать дальше...
Эло События 4.10.2021 - 18:43 Комментарии (188) Ссылка

VIA Ig

Читать дальше...
MexxBeat Видео 4.10.2021 - 18:40 Комментарии (44) Ссылка
Началась процедура по заполнению газом первой нитки газопровода «Северный поток-2», сообщает оператор Nord Stream 2 AG. Нитка будет постепенно наполняться газом, чтобы достичь объема и давления, необходимых для дальнейшего технического тестирования.

«Пусконаладочные работы на второй нитке продолжаются»,— говорится в сообщении компании.

Датское энергетическое агентство сообщило, что Nord Stream 2 AG выполнила все условия для ввода второй нитки «Северного потока-2» в эксплуатацию. «Датское энергетическое агентство согласилось с тем, что трубопровод B может быть введен в эксплуатацию, поскольку Nord Stream 2 AG выполнила соответствующие условия, в том числе условия, касающиеся сертификации»,— указано на сайте агентства.

«Газпром» 6 сентября сообщил о завершении работ по укладке труб «Северного потока-2», а спустя четыре дня — об окончании строительства газопровода. 1 октября немецкая энергетическая компания Uniper заявила о задержке сертификации «Северного потока-2» на неопределенный срок. По данным источников Bloomberg, обе нитки магистрали могут заработать к 1 декабря.

Источник

«Газпром» начал заполнять «Северный поток-2»

Читать дальше...
АзмъестьЯ События 4.10.2021 - 18:36 Комментарии (345) Ссылка
На этот раз все произошло в Митино, на маршруте 492 не работал терминал по приему оплаты с банковской карты.

Пассажирка отказалась платить, поскольку прямо в салоне висели объявления о праве не платить, если терминал не функционирует. Водитель нашел выход из ситуации, он содрал наклейку и стал вновь требовать оплаты наличными.

"Ты же бесплатно не ходишь в магазин" - весомый аргумент.

Ubix Видео 4.10.2021 - 18:29 Комментарии (110) Ссылка
Очередная подборка забавных высказываний и комментариев из социальных сетей и других частей интернета.

40 фото via

Забавные комментарии из социальных сетей 04.10.21

Читать дальше...
SESHOK Картинки 4.10.2021 - 18:16 Комментарии (94) Ссылка
Утром в Уфимском районе на дороге М-5 Уптино обнаружили тело 86-летнего мужчины. По записям с камер выяснилось, что ночью его сбила фура: грузовик медленно повернул на трассу, а затем набрал скорость и сбил бежавшего прямо перед ним мужчину. Пенсионер пытался спастись — не заметить его было невозможно.

Водитель фуры скрылся с места аварии, но вскоре его задержали — в Самарской области. 42-летний виновник утверждает, что якобы не заметил пешехода.

Ubix Видео 4.10.2021 - 18:12 Комментарии (225) Ссылка
По словам сенатора Валерия Рязанского, пожилые граждане вполне могут выполнять физически несложную работу.

«Если есть силы и возможности, то можно где-то подрабатывать. Чудес никаких не бывает. Только если есть силы устраиваться на какую-то работу. Можно обратиться за какой-то разовой материальной помощью, но все равно она будет разовой», — пояснил парламентарий.

источник

В Совфеде посоветовали пенсионерам, которым не хватает денег на еду, найти подработку
Ubix События 4.10.2021 - 18:09 Комментарии (240) Ссылка
Каким надо быть идиотом, чтобы мудохаться с парковкой между столбиками и перегородить единственный тротуар у дома. Пидарасина.

Идиотина 100 лвл
Smell123 Зверье 4.10.2021 - 18:09 Комментарии (156) Ссылка
Российские власти рассматривают возможность отказаться от планов потратить триллионы рублей из ФНБ на инфраструктурные проекты и ускорение экономики, чтобы продолжить политику накопления «кубышки», где с 2018 года складируются доходы от нефти дороже 40 долларов за баррель.
Президент РФ Владимир Путин дал задание правительству в кратчайшие сроки проработать изменение ключевого норматива Фонда национального благосостояния, следует из перечня поручений, опубликованного на сайте Кремля.
Сейчас ликвидную часть ФНБ — валюту и депозиты в центробанке — можно тратить, если ее размер превышает 7% ВВП. Путин предлагает поднять эту планку до 10% ВВП, продолжая копить валюту и отказываясь от инвестиций.

Поручение президента уже закреплено в Основных направлениях бюджетной политики, которые Минфин внес в ГосДуму вместе с проектом бюджета на 2022-24 гг.
В документе (.doc) говорится, что к расходам из ФНБ нужно «подходить аккуратно» из-за рисков энергоперехода — планов по отказу от углеводородов, которые уже озвучили США и ЕС и к которым может присоединиться Китай.
Годами отрицавшие перспективу падения спроса на нефть, теперь российские чиновники говорят о «катастрофе», которая сулит экономике потерю ключевого источника валютных доходов.

«Долгосрочные перспективы спроса на нефть становятся все более негативными. Если объявленные намерения ряда стран по достижению углеродной нейтральности к 2050 году (в Китае — к 2060 году) обретут законодательный статус и этому примеру последуют другие страны, то спрос на нефть снизится катастрофически», — пишет Минфин. Потребление «черного золота» может упасть в 4-5 раз к 2025 году, а цена барреля — рухнуть до 25 долларов.


Экономику готовят к катастрофе: Путин запретил тратить ФНБ.

Читать дальше...
Glenni События 4.10.2021 - 17:57 Комментарии (160) Ссылка
Просто фотографии из прошлого, так или иначе опубликованные в Сети, но ещё не примелькавшиеся на ЯП(е), собранные в подборку, посвященную року. Тема неисчерпаемая, а старых фотографий, которые по тем или иным причинам прошли мимо нас - много. Ну, и главное моё правило в подборке - постараться не повториться или не опубликовать заезженный уже вусмерть кем-то материал.

Очередные 100 фотографий из старого рок-чемоданчика. Часть 5

Читать дальше...
tubdoc62 Картинки 4.10.2021 - 17:40 Комментарии (168) Ссылка
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 окт - РИА Новости. Прибор, который способен с помощью незначительного по мощности электромагнитного излучения ослаблять и подавлять вирусы, в том числе COVID-19, представил замминистра промышленности и торговли РФ Василий Шпак на форуме "Микроэлектроника 2021" в Алуште.

"Прибор, он называется "Тор". Прибор не имеет аналогов в мире... Он своим излучением, абсолютно безвредным для человека, в пять раз менее мощным, чем излучение от ваших смартфонов, в течение 15 минут работы обеспечивает человеку в течение суток защиту от заражения коронавирусной инфекцией", - сказал Шпак на форуме.

Он добавил, что аппарат – свежая разработка, прибор 12 дней назад получил регистрационное удостоверение в Росздравнадзоре.

Аппарат "Тор" - высокотехнологичная разработка научного центра Концерна "Гранит", сообщается на сайте концерна. Принцип действия прибора заключается в создании волнового антидота к спектру, который излучает РНК SARS-CoV-2. Такой способ волнового "зашумления" успешно подавляет коронавирус. В основе метода лежат исследования научной школы академика Николая Девяткова, профессора МФТИ, эксперта в области военной и медицинской электроники.

Как отмечает концерн, результаты применения аппарата "Тор" в медицинских учреждениях показали, что на пятые сутки у госпитализированных с коронавирусной инфекцией титры антител IgM, свидетельствующие о развитии заболевания, становятся отрицательными, а динамика выписки пациентов с COVID-19 из больниц увеличивается со 2-3-й недели применения на 30-50%. Концерн "Гранит" запустил аппарат "Тор" в серийное производств

В России представили аппарат электромагнитного подавления коронавируса

Читать дальше...
reanimator15 События 4.10.2021 - 17:33 Комментарии (270) Ссылка
Под Краснодаром охранники из гелика напали на державшего обочину водителя газели.



Читать дальше...
GSR Видео 4.10.2021 - 17:01 Комментарии (468) Ссылка
200 машин взлетели в небо, чтобы выложить там светящуюся надпись, но внезапно начали рушиться на землю.



Читать дальше...
Jus Видео 4.10.2021 - 16:58 Комментарии (84) Ссылка
Едва ли в истории автомобильной промышленности Советского Союза удастся отыскать более внушительную машину, чем МАЗ-7907

6 фото.

«Пятерка» советских грузовиков, о которых большинство и не слышало

Читать дальше...
Timseverin Авто/Мото 4.10.2021 - 16:43 Комментарии (101) Ссылка
Президент России Владимир Путин установил день отца, отмечать его будут в третье воскресенье октября, соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

"В целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей постановляю установить день отца и отмечать его в третье воскресенье октября", - говорится в документе.

via telegram
пруф

Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания, 4 октября.

В России ввели День отца

Читать дальше...
Jus События 4.10.2021 - 16:27 Комментарии (232) Ссылка
История Владимирова Алексея, жителя Смоленска, которого, как впрочем и любого другого случайного человека, назначили виноватым в краже вещей из квартиры уже бывшего прокурора Смоленской области Полонского.

Настенька67 События 4.10.2021 - 16:22 Комментарии (20) Ссылка
В поселке Новый Свет сотрудники МВД нашли майнинговую ферму

Бешеный расход электроэнергии зафиксировали сотрудники энергосервисной компании в поселке Новый Свет в Гатчинском районе области.



Как сообщает 4 октября официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, о своих изысканиях сотрудники компании сообщили в экономическую полицию районного УМВД.

Читать дальше...
mrPitkin События 4.10.2021 - 16:17 Комментарии (211) Ссылка
Из регионов тут передают.



Читать дальше...
Jus Видео 4.10.2021 - 16:00 Комментарии (203) Ссылка
Такие лазеры установлены около источников воды и помогают заблудившимся ночью, когда уже можно идти (днем слишком жарко), найти эти источники

via reddit

Лазеры на солнечных батареях в саудовской пустыне, помогающие заблудившимся найти источники воды

Читать дальше...
Jus Картинки 4.10.2021 - 15:41 Комментарии (103) Ссылка
OBrian Видео 4.10.2021 - 15:36 Комментарии (89) Ссылка
Евгений64 Видео 4.10.2021 - 15:35 Комментарии (100) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 4.10.2021 - 15:24 Комментарии (122) Ссылка
15-метровые волны впечатляют

В Атлантическом океане плавают особые парусники с камерами и датчиками для сбора данных. Один из них недавно побывал внутри урагана 4-й категории — посмотрите, какие кадры он прислал.

Ураган сформировался в Атлантическом океане 22 сентября и получил порядковый номер «18». За несколько дней он усилился до 4-й из 5 возможных категорий ураганов, после чего ему дали собственное имя «Сэм».

2 видео и фото via

30 сентября беспилотный парусник Saildrone Explorer SD 1045 (на фото) был направлен в центр шторма, где, как сообщает New Atlas, он столкнулся с волнами высотой 15 м и скоростью ветра 190 км/ч (и даже больше). Прочная конструкция позволяет аппарату выдержать плавание при таких условиях.

На борту Saildrone Explorer SD 1045 установлены камера и датчики для отслеживания температуры и относительной влажности воздуха, скорости и направления ветра, а также солености воды. Собранные аппаратом данные помогут ученым улучшить модели прогнозов для предсказания быстрого усиления ураганов.

Одно из видео с 15-метровыми волнами выглядит так:


Ученые впервые сняли видео из сердца бушующего урагана

Читать дальше...
ШикоПервый Видео 4.10.2021 - 15:24 Комментарии (42) Ссылка
Суд в Москве арестовал участника боев на голых кулаках Абубакара Мамедова по прозвищу Добряк, который ранее избил мужчину в столичном клубе Gipsy и отобрал у него цепочку. Об этом сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

В отношении него возбуждено уголовное дело о грабеже с применением насилия.

Преступление, в котором обвиняют спортсмена, было совершено 9 октября 2020 года в клубе Gipsy. Мамедов избил посетителя и отнял у него цепочку. На следующий день пострадавший обратился в полицию. Через несколько дней злоумышленника задержали и избрали ему меру пресечения в виде подписки о невыезде, которую он впоследствии нарушил.
По данным пресс-службы столичного главка МВД, стоимость похищенной цепочки оценивается в 150 тысяч рублей.

https://yandex.ru/turbo/tass.ru/s/proisshestviya/12563621

Суд арестовал бойца ММА Абубакара Мамедова по прозвищу "добряк" за грабеж у клуба в центре Москвы
Ubix События 4.10.2021 - 15:24 Комментарии (55) Ссылка
loading..


Активные темы



Октябрь 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Сен 2021Ноя 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления