— Не стыдно вам, ребёнок у вас голый, а если он сейчас написает в море?
— Подумаешь, это же ребенок, он маленький, а вы как будто в море не писаете?

В Сочи наблюдательная бабушка возмутилась из-за того, что мать купает младенца в море без одежды. Когда пожилая женщина узнала, какое непотребство ребенок успел совершить в течение дня, она потребовала, чтобы внуки вылезли из воды — "море теперь отравлено".



Читать дальше...
Ono76 Видео 4.07.2021 - 19:53 Комментарии (165) Ссылка
50 картинок

Весёлый полтишок 4.07

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 4.07.2021 - 19:33 Комментарии (167) Ссылка
Ну что, ребята, часто темы тут скользят - а не переехать ли в другой регион?

Вот мое личное наблюдение или как я вляпался...

Сам из СПБ. Работаю удаленно , так что жить мне без разницы в каком регионе. выбрал Калининград. по отзывам и здесь и вообще в интернете, ну и по смягчению климата в отличии от СПБ.

Туристом был тут несколько раз - решил сойдет.

Переезд - !!!!!!!!! как я рад что не продал квартиру в СПБ, вот прям Бога благославлю, что это не сделал. квартира в СПБ- пока на сдаче. пригодится еще я уверен.

Но тут в КЛДе купил - небольшую, но по цене как у нас или в Москве. первый звонок - недвижимость, если неплохая - ой как не дешево!!!!!!!!!!
но это полбеды - к этому вопросу я был готов морально.
а вот дальше начинается трешь и Израиль во всей красе.

Обставить квартиру и сделать ремонт - цена в 3!!!!!!!!!!!!!!!! раза дороже чем в СПБ. цены не обоснованы ничем! продаваны врут что виноваты тарифы по перевозке товара из центральной России в Калининград. ложь чистой воды. заказал мебель с доставкой из СПБ и часть из Москвы - вылезло дешевле в два-три раза чем здесь купить!!!!!!!

Купил!!! Доставили. соседи в ахуе. ходят и сто раз повторяют -"сколько заплатил?" Доволен что наебал местную систему.

Щабыл сказать - коммуналка реально копейки, но при условии что у вас новый дом и автономное отопление. но ребята! только новый дом и только автономка! - кто переехать хочет для нас это очень важно! будьте в

Переехал в Калининград

Читать дальше...
iskatel39 Тексты 4.07.2021 - 19:32 Комментарии (409) Ссылка
Нью Йорк, США
Негр насрал уборщику-афроамериканцу прямо в ведро на колесиках чтобы тому было меньше убираться



Читать дальше...
vdc Видео 4.07.2021 - 19:32 Комментарии (106) Ссылка
Президент Владимир Путин подписал указ, который запрещает ввозить в Россию игристые вина из Шампани под названием шампанское – они теперь должны будут маркироваться просто как «игристые». Наименование «шампанское» документ резервирует исключительно за продукцией, произведенной в России.

Ранее ООО «Моет Хеннесси Дистрибьюшн Рус» предупредило об остановке отгрузок шампанского в Россию на неопределенный срок в связи с поправками в закон о госрегулировании оборота алкоголя. Теперь продукции Moet Hennessy нужно пройти повторную сертификацию и изменить маркировку. Сообщалось, что компания не готова сертифицировать вино из провинции Шампань как «игристое», а не как «шампанское».

Официальный представитель МИД Мария Захарова на своей странице в Facebook умело осадила французских провокаторов из конторы Moët & Chandon и Hennessy, которые устроили скандал вокруг поставок шампанского в Россию.

Захарова подчеркнула, что конфликт начался именно с отказа фирмы поставлять свою продукцию.

“Работая на российском рынке, необходимо соблюдать российское законодательство. Точка. И если те или иные его положения не устраивают, это не повод устраивать истерику и прекращать поставки”, – пишет она.

Она также напомнила, что многие в России родились и выросли ещё в Советском Союзе, поэтому торговая марка "Шампанское" ("Советское") для них - это именно отечественная продукция, а не чёрт знает что из санационного списка запрещённых к ввозу на территорию РФ продуктов.

“Все мы пили советское шампанское в нашей советской юности и молодости, и смею заверить: ни у кого при этом не возникало и близко никаких мыслей о Франции. Прошл

«Французским виноделам лучше не нарываться»: Мария Захарова поставила на место французских провокаторов из Moet Chandon

Читать дальше...
mrzorg События 4.07.2021 - 19:21 Комментарии (406) Ссылка
На месте текста, который «больно задел чувства большинства покупателей», появилось пояснение, а на месте фото ЛГБТ-семьи — гетеросексуальная пара с тремя дочками.

«Считаем эту публикацию своей ошибкой, ставшей проявлением непрофессионализма отдельных сотрудников. Цель нашей компании - дать возможность нашим покупателям ежедневно получать свежие и вкусные продукты, а не публиковать статьи, которые являются отражением каких-либо политических или социальных взглядов. Никоим образом мы не хотели стать источником раздора и ненависти».



Материал с рассказом о веганстве, безотходном потреблении и поддержке членов квир-сообщества вышел в разделе «Рецепты семейного счастья» 1 июля. Авторы писали, что «не рассказать о реальных семьях наших покупателей будет лицемерием». После публикации на сеть обрушились с критикой, многие пользователи призывали объявить «ВкусВиллу» бойкот, при этом другие хвалили сеть за смелость.

@pdmnews
Ubix События 4.07.2021 - 19:19 Комментарии (197) Ссылка
8 фото via

Уникальный прототип советского фоторужья, разработанного для военно-морского флота, и помеченного в своё время грифом «совершенно секретно», на днях был продан на аукционе почти за 12,5 миллионов рублей.

Общий вид ФС-3

Секретный фотоаппарат продали по цене квартиры в Москве

Читать дальше...
SESHOK Картинки 4.07.2021 - 19:15 Комментарии (118) Ссылка
Жаркое из баранины с фасолью

DonSemen96 Видео 4.07.2021 - 19:09 Комментарии (53) Ссылка
Прислали в Ватсап.



Читать дальше...
SantaLittle Видео 4.07.2021 - 18:56 Комментарии (594) Ссылка
Вчерашнее фото из аэропорта.

Главврач и всероссийский целитель Малышева проходит контроль как гражданка США.

источник

Несмотря на весь свой патриотизм, пограничный контроль доктор Малышева проходит как гражданин США

Читать дальше...
SantaLittle Картинки 4.07.2021 - 18:34 Комментарии (244) Ссылка
В Екатеринбурге мужчина поднял ребенка над головой и бросил об землю, таким образом он хотел разнять шуточную драку.

В Академическом мужчина поднял над головой 8-летнего ребенка и бросил его об землю. Таким образом он решил проучить мальчика и разнять драку. По словам мамы мальчика Анны (имена изменены по просьбе героев), ребята просто играли, но мужчина решил вмешаться.

— Андрей пришел домой, всё лицо в крови и земле, весь зареванный, в мокрых шортах, напуганный, сказал, что дрался с другом, — рассказывает Анна. — Я отправила его в ванную первым делом. Через минут 10 приходят его друзья, спрашивают: «А с Андреем всё нормально?»

Анна пригласила ребят зайти и попросила рассказать, что случилось. По их словам, ее сын Андрей играл с другом Славиком, они дрались, валялись по земле. Они не ссорились, а просто валялись на газоне и боролись, мальчишки рядом стояли.

— Проходящему мимо мужчине с коляской это не понравилось, и он решил вмешаться, — говорит Анна. — Ни слова ни говоря, он подошел, поднял моего сына, который весит всего 25 килограммов, с земли, поднял его над головой и бросил вниз. В итоге у него пальцы почернели, отек кисти был. Позже выяснилось, что это перелом.

Мальчишки показали, где всё произошло, Анна пошла в «Гарант», чтобы забрать запись с камеры видеонаблюдения.

— Мы с видео отправились в участок на Белореченскую, у нас приняли заявление, направили на судмедэкспертизу, — говорит Анна. — В травматологии после рентгена выяснилось, что у сына перелом, наложили лангет, взяли справку от травматолога. Это уже серьезный вред здоровью. Это мы передали тоже экспертам.

По словам Анны, сам инцидент произошел еще 2

Читать дальше...
bench События 4.07.2021 - 18:26 Комментарии (56) Ссылка
Поехали

Услада для глаз. Воскресная

Читать дальше...
adventus Картинки 4.07.2021 - 18:02 Комментарии (189) Ссылка
Двух великовозрастных барышень-тиктокерш встретили в питерском метро минувшим вечером. Девушки бегали по салону вагона одетыми в подгузники и изображали игру малышей в прятки, снимая все на свои смартфоны.

denisiuk Видео 4.07.2021 - 17:54 Комментарии (145) Ссылка
К концу 20х годов 20в отголоски промышленной революции, стартовавшей в Европе более 150 лет до этого, наконец-то добрались и до нашей страны. Партия и Правительство СССР берут курс на форсированную индустриализацию. Это означало, что в крайне сжатые сроки первых пятилеток, страна должна была значительно нарастить промышленный сектор в экономике и превратиться из аграрно-сырьевой в индустриальную. Это потребовало колоссальной концентрации всех ресурсов, как материальных, так и человеческих, но все же удалось добиться поставленных целей. За 10 лет в стране появились более 9,000 заводов и фабрик, с нуля были освоены целые отрасли промышленности, создана огромная и взаимозависимая инфраструктура советской экономики, резко снизился импорт продукции, была ликвидирована безработица. Индустриализация 30х годов позволила выстоять Советскому Союзу под натиском сил объединенной Европы в годы 2й мировой войны и быть реальным полюсом силы на протяжении нескольких десятилетий. Стоит, наверное, отметить, что на конец советского периода в РСФСР насчитывалось около 25,000 промышленных предприятий. В современной России около 5,000. Но это не точно.

Так называемые младодемократы преступно полагали, что рынок может организоваться сам собой, достаточно лишь отпустить государственные рычаги контроля и управления. Каждый отданный завод, каждый новый капиталист – это гвоздь в крышку гроба коммунизма. От себя добавлю, что и в крышку гроба всей экономики страны. Не будем говорить, что крупные промышленный гиганты продавались за бесценок, и казна недополучила триллионы рублей по итогам приватизации. Гораздо хуже, что вся советская индустриальная система, выстроенная на централизации и межотраслевом планировании, не могла существовать в условиях тотальной свободы и анархии. К тому же не редко за новыми российскими капиталистами стояли международные ТНК, которые выкупали заводы с целью устранения конкурентов на мировом рынке. Чаще всего схема работы с заводом выглядела следующим образом: Приватизация – Продажа и вывоз ликвидного оборудования – Кредиты под залог оставшихся площадей и средств производства – Вывод денег в офшоры – Банкротство – Оборудование на металлолом – Цеха под ТЦ или Офисы.

Что бы помнили:

Завод «Москвич» (АЗЛК) (1930 –2010, 12,000 человек)
Завод «Красный пролетарий» (1857–2010, 16,500 человек)
Ижевский мотоциклетный завод (1928–2009, 10,000 человек)
Липецкий тракторный завод (1943 –2009, 12,000 человек)
Алтайский тракторный завод (Рубцовск) (1942–2010, 40,000 человек)
Судостроительный завод «Авангард» (Петрозаводск) (1939–2014, 3,500 человек)
Судоремонтный завод ОАО «ХК Дальзавод» (Владивосток) (1895–2009, 7,000 человек)
Радиозавод ПО «Вега» (Бердск, Новосибирская область) (1946 –1999, 12,000 человек)
Саратовский авиационный завод (1931–2010, 40,000 человек)
Омский завод транспортного машиностроения (1896–2009, 20,000 человек)
Челябинский часовой завод «Молния» (1947–2009, 4,000 человек)
Пензенский часовой завод «Заря» (1935 –1999, 2,500 человек)
Завод «Станкомаш» (Челябинск) (род. 1935 – убит 2009,12,00 человек)
Завод «Кузбассэлемент» (1942–2008, 6,000 человек)
Иркутский завод радиоприемников (1945–2007, 12,000 человек)
Завод точного литья «Центролит» (Липецк) (1963–2009, 5,000 человек)
Хорский завод «Биохим» (Хабаровский край) (1982–1997, 7,500 человек)
Завод «Сивинит» (Красноярск) (1970-2004, 25,000 человек)
Завод «Динамо» (Москва) (1897–2009, 30,000 человек)
Оренбургский аппаратный завод (1943–2009, 1,200 человек)
Ульяновский радиоламповый завод (1959–2003, 10,000 человек)
Оренбургский комбинат шелковых тканей «Оренбургский текстиль» (1972–2004, 7,400 человек)
Балтийский завод (1856–2011, 11,000 человек)
Завод «Сибтяжмаш» (Красноярск) (1941-2011, 20,000 человек)
Завод «Химпром» (Волгоград) (1931–2010, 4,000 человек)
Иркутский завод карданных валов (1974–2004, 8,000 человек)




Читать дальше...
Рабочев Тексты 4.07.2021 - 17:46 Комментарии (425) Ссылка
А вот и гастеры проквакали. В продолжение темы https://www.yaplakal.com/forum1/topic2291808.html

"Иностранцы в России зарабатывают больше денег, чем сами жители страны, потому что им надо содержать семьи на родине. Так президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов ответил на заявление главы «Мираторга» Виктора Линника о том, что наличие иностранной рабочей силы создает в России несправедливую конкуренцию, поэтому властям надо сократить квоты на привлечение приезжих.

Коженов предположил, что бизнесмен не понимает принципа трудоустройства приезжих в России. Число мигрантов, прибывающих на визовых условиях, незначительно, отметил Коженов.

«Данный комментарий говорит только о непонимании человеком, что реально происходит. 99% трудовых мигрантов приезжают у нас из стран СНГ, никакие квоты не требуются, поэтому, что он собрался сокращать, вообще непонятно. У нас есть квотирование только для визовиков, визовиков приезжает где-то 1% от всех мигрантов. Ну если он хочет сократить 1% — это ни о чем», — сказал Коженов в эфире радиостанции «Говорит Москва».
О зарплатах, по оценке Коженова, у Линника тоже «абсолютное непонимание».

«Мигрант должен не только здесь прожить, но и домой отправить [деньги], потому мигранты всегда зарабатывают больше, чем местные. Конечно, вот эта тема, что зарплаты падают, — это абсолютно не так. Сейчас мигранты зарабатывают очень хорошо, особенно те, которые хорошо работают, поэтому тут что-то не то с комментарием», — отметил он.
Ранее президент «Мираторга» Виктор Линник заявил в интервью РБК, что наличие иностранной рабочей

В Федерации мигрантов ответили главе «Мираторга»: Ничего не понимает

Читать дальше...
Альварес События 4.07.2021 - 17:35 Комментарии (140) Ссылка
Борт авиакомпании "S7" побило при вылете. Внешний слой лобовых стекол пошел трещинами, пострадал и носовой обтекатель.

Но несмотря на повреждения, самолет благополучно сел в Домодедово.

Самолет Airbus A320 застал мощный град в Челябинске вчера
Ubix События 4.07.2021 - 17:16 Комментарии (137) Ссылка
Крутой парень - настоящий человек

Ubix Видео 4.07.2021 - 17:12 Комментарии (70) Ссылка
Сегодня ночью девушка в Питере воспользовалась услугами «Яндекс.Такси» и водитель предложил вместо оплаты – 350 рублей – сделать ему приятно, намекая на оральный секс.

Петербурженка возмутилась и оплатив поездку деньгами обратилась в сервис с претензией, объяснив ситуацию. В «Яндексе» пообещали запретить водителю доступ к сервису перевозок. via telegram



"Я же тратил свой бензин"
 
trofim1 Видео 4.07.2021 - 16:52 Комментарии (118) Ссылка
Будет порядка 50 картинок.

Комментарии к постам в разных группах, которые вызвали улыбку

Читать дальше...
АтаманБурнаш Картинки 4.07.2021 - 16:51 Комментарии (108) Ссылка
В сообществе в Facebook «Хамовники - исторический район Москвы» появилось видео с мусульманином, который молится на детской площадке в столице. Видео сняла и выложила женщина, которая была искренне возмущена происходящим. «Попросила любезнейшего не совершать религиозные обряды на детской площадке. В нашей стране это не приветствуется», - отметила москвичка.

Тут же за забором оказался мужчина, предположительно, русского происхождения, который вступился за мусульманина, объясняя, что тот имеет право совершать обряд. Женщина отвечала, что тот долен уйти в другое место и молиться там – например, на газоне. А сам молящийся вскоре, не промолвив ни слова, поднялся, забрал коврик и покинул площадку.

Однако, как сообщила женщина в посте, молившийся оскорблял ее, называя «алкашкой» и «сумасшедшей». Были унизительные высказывания и по национальному признаку. «В его адрес в процессе общения я не позволила уничижительной оценки его личности, была терпелива и уважительна», - отметила москвичка.

В комментариях мнения пользователей разделились. Мусульмане отмечали, что молившийся никому вреда не нанес. «А что такое, он сделал - это хорошо, лучше, чем ваши сидят и курят», - написал один из пользователей. Кто-то показал нормы федерального закона, согласно которому религиозные обряды в России могут производиться только в специально оборудованных для этого местах, а также в жилых помещениях. https://www.mk.ru/social/2021/07/04/v-moskv...ploshhadke.html

В Москве произошел скандал из-за мусульманского намаза на детской площадке

Читать дальше...
trofim1 События 4.07.2021 - 16:38 Комментарии (253) Ссылка
Китайские астронавты совершили первый выход в открытый космос в тандеме.

Ученые в течение семи часов работали на внешней стороне новой станции «Тяньгун», которая находится на орбите Земли. Власти отмечали, что строительство «Тяньгуна» — это важный шаг в амбициозной космической программе Китая. Страна уже высадила марсоход и отправила зонды на Луну.

Три астронавта отправились в космос в июне 2021 года, они стали первым экипажем станции и останутся там на три месяца — это первая продолжительная китайская миссия с экипажем. Двое из них вышли из станции, чтобы провести около семи часов в первом выходе в открытый космос, сообщило Китайское пилотируемое космическое агентство.

В космическом агентстве также заявили, что безопасное возвращение астронавтов Лю Боминга и Тан Хунбо в основной модуль «Тяньхэ» — это полный успех при строительстве космической станции.

В их задачи входило поднятие панорамной камеры за пределы основного модуля «Тяньхэ», а также тестирование роботизированной руки станции, которая будет использоваться для перемещения будущих модулей по станции, сообщили государственные СМИ Китая.

Астронавты установили упоры на роботизированный манипулятор и при его поддержке выполнили другие монтажные работы.

Лю, впервые оказавшись в открытом космосе, воскликнул: «Вау, здесь слишком красиво».

Отсюда:

Китайские астронавты впервые вышли в открытый космос. Они работали там в течение семи часов и вернулись на станцию

Читать дальше...
Ariane6 События 4.07.2021 - 16:32 Комментарии (179) Ссылка
Браво

Poncik Видео 4.07.2021 - 16:27 Комментарии (208) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 4.07.2021 - 16:20 Комментарии (108) Ссылка
В больницу обратились трое стражей порядка, один из них госпитализирован.

Обычные семиклассники «дали жару» сотрудникам полиции, которые попытались задержать их за кражу, теперь им грозит уголовное наказание.

Как рассказали корреспонденту «КП-Самара» собственные источники в правоохранительных органах, сообщение о ЧП в супермаркете «Магнит» в дежурную часть поступило утром 28 июня. На место преступления направили следственно-оперативную группу, которая опросила продавцов и выяснила, что искать нужно группу школьников.

«Детишек» нашли неподалеку – всего их было пятеро. Двое из них при виде людей в погонах сбежали, трое решили «дать бой». Впоследствии выяснится: стражам порядка противостояли два брата – Сергей и Слава (последний при этом уже закончил школу и может «похвастаться» судимостью за воровство) и друг Сережи – Илья, вместе они учатся в 7 классе.

via

Самарские школьники покусали полицейских, которые попытались задержать их за кражу из магазина

Читать дальше...
Бacик События 4.07.2021 - 16:19 Комментарии (109) Ссылка
Ubix Видео 4.07.2021 - 16:17 Комментарии (141) Ссылка
loading..


Активные темы



Июль 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Июн 2021Авг 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления