Я помню, как над тобой шутили и угарали старшаки. Дембеля - Квартиранты.. Ты был худым пацаном. Я помню как ты ел в солдатской столовой.Тебе не хватало витаминов. Теперь я понимаю, что у тебя просто был очень быстрый обмен веществ..
А наши пацаны : Голодный, нехват.. смеялись, шутили, но также хотели есть..
Господи, как стыдно это вспоминать..
Серёга, а ты помнишь, как нас в сынки переводили деды? А потом в деды?

Нас среди ночи будили и мы шли на узел связи.. Там ждали нас 5-6 дедов (червяки) Червяками называли в Пограничных войсках пацанов осеннего призыва, а "Пшнарями" пацанов весеннего призыва..

Деды нам вспоминали, все косяки.. Короче, из двух ремней делали косичку.. И вот 6 (шесть) дедушек.. У трех косоплёт из кожаных ремней, а остальные трое, бляхами е#ашили по жопе нас.

И не дай бог, проронить хоть звук от боли. Тогда табуретки выбивали из под солдата.. И всё. Ты не прошёл испытание.. Это был конец..
Я помню, что получил по жопе 70 ударов.. Первые 10 ещё терпимо, а потом тяжело. Спасибо дедам. Они были гуманными. На спину, ближе к жопе ложили подушку, что бы не дай бог, бляха ребром копчик или позвонок ниже не сломала..

Мы же потом научились различать по какардам, кто червяк, а кто пшён..
Нам "червякам" , было западло кушать "сечку", секу,.. а "пшнарям" можно было.
Ты помнишь Серёга, как деды следили за этим? И давали нам 2-3 минуты на приём пищи?

А потом ты подписал контракт.. а я уволился на гражданку..
Потом про тебя я слышал.. Какой-то ты был крутой на заставе в Таджикистане.. Потом в Дагестане, потом в Чечне..

я видел видео Серёга, как ты погибае

Я пью за тебя, Сергей из Верхней Пышмы

Читать дальше...
trezege Тексты 23.02.2021 - 13:59 Комментарии (161) Ссылка
- Әрләү һүҙе! - угрожающе кричал старшина второй статьи Хрюлин.

Мне нечего было ответить, я не знал башкирского.

- Ебәреү әрләү һүҙе! - прокричал он еще раз и укусил меня за ногу.

Было очень больно, но еще больше неожиданно. Прежде меня никогда не кусали люди.

У разбирающегося читателя уже наверняка возник вопрос, откуда в воздушно-десантных войсках взялся старшина какой-то там статьи, ведь это же корабельное звание, его на флоте дают? Сейчас расскажу.

В середине нулевых командованию нашей бригады была поставлена задача перевести весь солдатский и сержантский состав на контрактную основу. И началось.

На фасаде бригадной столовой растянули клеёнку с надписью «Контрактная служба - твой выбор». Полосы газеты “Красная звезда” пестрили сытыми лицами новоиспеченных контрактников и обещаниями высокого денежного довольствия. Журнал “Ориентир” что-то рассказывал про социальные гарантии. Группа “Блестящие” записали песню “Десантник”.

В вечерних выпусках программы “Время” заговорили о скорой отмене “призывного рабства”, повышении “престижа военной службы” и “социального статуса” военнослужащих. Как-то раз даже показали женщину с уставшими глазами, которая сказала, что: “Армия должна быть добровольной, профессиональной, контрактной!”.

Мы особо не возражали против такого подхода. Какая разница, если нас все равно уже призвали и вряд ли отпустят домой пораньше.

В самом начале реформ будущих контрактников привозили с гражданки. Большинство из них имели вид людей, которые глубоко разочаровались в жизни. Одним из таких был Хрюлин.

Срочную службу он проходил на Северном флоте, а после демобилизации так и не с

Читать дальше...
Xollms Тексты 23.02.2021 - 13:55 Комментарии (60) Ссылка
«Новая газета» опубликовала новые видео издевательств над заключенными исправительной колонии №1 (ИК-1) Ярославля. Записи оказались в распоряжении правозащитного фонда «Общественный вердикт» (внесен Минюстом РФ в реестр иностранных агентов).

По данным правозащитников, фигурант одной из записей «после пережитых пыток умер в больнице Рыбинска», это произошло в 2017 году и до сих пор не расследовано. Речь идет о гражданине Грузии Важе Бочоришвили. После избиения у него открылось кровотечение, которое тюремные врачи не смогли остановить. Заключенного госпитализировали в больницу Рыбинска, где у него диагностировали тяжелое поражение печени и другие травмы. Бочоришвили скончался 9 мая 2017 года, за полтора года до освобождения. Родственникам выдали тело спустя несколько дней после смерти якобы без внутренних органов.



via

Читать дальше...
Borovenko Видео 23.02.2021 - 13:45 Комментарии (766) Ссылка
Всего 20 фото.

Красивой мумбы-юмбы пост
 

Читать дальше...
UmbraVision Картинки 23.02.2021 - 13:16 Комментарии (210) Ссылка
Забыли совсем ежегодную забаву. Ну давайте по порядку. Вот мой(моя) ВУС. Военно-учетная специальность. С секретным номером 001.

Давайте дальше по порядку, кто следующий?

Традиционное меряние ВУСами

Читать дальше...
Likhoslav Картинки 23.02.2021 - 12:27 Комментарии (674) Ссылка
В торговом центре на первом этаже открылся отдел мыла ручной работы. Торговала там сухонькая, сморщенная как финик, бабушка «божий одуванчик», от которой за километр несло порядочностью и отсутствием предпринимательской жилки.

Отдел крохотный — островок 2х2 метра — да и выбор товара был скудным. Местные, прожжённые бизнесом, владельцы бутиков посмеивались над свежеиспечённым коммерсантом, который водрузил на прилавок старые счёты и все ценники написал карандашом на простых тетрадных листах. Бабушка была типичным образцом торговки с блошиного рынка. Такие обычно продают старые книги, посуду и самодельные овощные «закрутки».

Но когда директора магазинчиков прогуливались мимо прилавка с мылом, они невольно присвистывали, завидев ценник.

Самый дешёвый кусочек мыла стоил пять тысяч, но зато давался пробник.

— Бабка-то с приветом походу, — смеялись они, попивая свой латте в местной кофейне и с высокомерной улыбкой поглядывая на терпеливо ожидающую покупателей женщину.

— А названия-то видели у мыла? — закатила глаза владелица косметического бутика.

— Ага, прям волшебница из страны Оз, — хихикнула дамочка из ювелирного в модном костюме и начала, передразнивая, перечислять: «Для храбрости», «Для юмора», «Для хорошего настроения»… Ну просто бог маркетинга!

— Ой, а я вчера видела — у неё табличка деревянная появилась и мелом написано: «Новинка! Мыло для успешности! Всего двадцать пять тысяч за пятьдесят грамм»

— Да ну?! Двадцать пять? За пятьдесят грамм? Совсем старая головой поехала, у меня матрас не каждый столько стоит. Ну ничего, сейчас месяц посидит, а как счёт за аренду придёт, так на пенсию и вернётся. Т

Мыло для души

Читать дальше...
AlexandrRayn Тексты 23.02.2021 - 12:25 Комментарии (86) Ссылка
Ночная атака талибов на блокпост афганской армии в провинции Балх с использованием "ночников".

Ночная атака талибов на блокпост

Читать дальше...
Anykeev Видео 23.02.2021 - 12:25 Комментарии (244) Ссылка
Сильный монгольский президент, который успешно борется с коррупцией

Великая Степь снова родила Великого Хана. Он пришел к власти один, но с помощью простого народа (без партийной принадлежности, баллотировался как гражданин). Его главный оппонент и Монгольская народная партия (что-то вроде Единой России) контролировали все телевидение и СМИ, полностью исключив его общение с избирателями.

Но Баттулга никогда не стал бы чемпионом мира по самбо, если бы сдавался при первых же проблемах. С помощью простого смартфона он стал делать прямые эфиры в соцсетях. Например, его трансляции в Facebook live постоянно смотрели сотни тысяч монголов.

Став ханом всех монголов (президентом) он начал кардинальные перемены. Его главным девизом можно назвать его же фразу: "Самая первая задача, которая стоит передо мной — это уничтожить коррупцию в эшелонах власти".
И приводил в пример Южную Корею, которая за 40 лет из отсталой японской колонии сумела стать передовой индустриально развитой страной мира. Этого никогда бы не случилось, если бы они в самом начале не победили коррупцию.
Также он восторгался Сингапуром и его президентом Ли Куан Ю, который тоже сделал ставку на уничтожении коррупции, а затем уже на образование населения и привлечение инвестиций.
Первым делом он призвал Генпрокурора страны возбудить уголовное дело против бывшего президента Элбэгдоржа Цахии, который проводил невыгодные для страны сделки с западными инвесторами по продаже-аренде крупного угольного месторождения.
Когда Генпрокурор не подчинился его требованиям, он подписал законопроект и в течение дня уволил не только его, но и Верховного судью и всю верхушку Антикоррупцио

Правильный дзюдоист!

Читать дальше...
Matildaa Тексты 23.02.2021 - 12:12 Комментарии (166) Ссылка
Вооружен и крайне опасен.



via
Умка2 Видео 23.02.2021 - 11:55 Комментарии (24) Ссылка
57-летний российский стилист Сергей Зверев удивил публику фотографией из молодости. В честь Дня защитника Отечества он опубликовал свое фото в парадной армейской форме из дембельского альбома.

"Поздравляю всех кто служил, кто отдал долг Родине, защищал честь страны! Поздравляю с праздником 23 февраля! Я на фото в первый год моей службы в рядах Советской Армии", - написал Зверев.

via

"Из дембельского альбома": Сергей Зверев поздравил россиян с Днем защитника Отечества
Lordex События 23.02.2021 - 11:33 Комментарии (241) Ссылка
OBrian Видео 23.02.2021 - 11:24 Комментарии (62) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 23.02.2021 - 11:21 Комментарии (92) Ссылка
50 картинок.

Весёлый полтишок 23.02

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 23.02.2021 - 11:08 Комментарии (107) Ссылка
Megatron2017 Видео 23.02.2021 - 10:59 Комментарии (207) Ссылка
Искусственный интеллект YouTube заблокировал канал шахматного видеоблогера Антонио Радича, вероятно, приняв обсуждение партии за расистские оскорбления.

Один из самых популярных шахматных каналов на YouTube, который ведет хорватский шахматист-любитель Антонио Радич, был заблокирован летом «за вредоносный контент» после публикации видео с гроссмейстером Хикару Накамурой.

Техподдержка канала отказалась объяснить причины блокировки, и канал был восстановлен через 24 часа. Однако за дело взялись компьютерщики из Университета Карнеги — Меллон, рассказывает Daily Mail. Они провели тесты на двух классификаторах речи, использующих ИИ для обнаружения «языка вражды».

Анализ 680 000 комментариев на шахматных каналах YouTube показал, что 82% комментариев, отмеченных ИИ как «вредоносные», не содержали расистских высказываний, зато упоминали термины «черные», «белые», «атака» и «угроза».

«Мы не знаем, какие инструменты использует YouTube, но, если они полагаются на искусственный интеллект для обнаружения расистских высказываний, такие вещи будут продолжать случаться», — сказал один из исследователей, Ашикур ХудаБухш из Института языковых технологий.

YouTube, в свою очередь, не раскрывает своих алгоритмов, но напомнил, что восстанавливает контент, если тот был удален по ошибке. Для этого владелец канала должен обратиться с запросом в техподдержку.

Чуть ранее алгоритм другой соцсети заблокировал снимок «излишне сексуальной» коровы. Известны также курьезные случаи, когда ИИ перепутал с мячом лысую голову футбольного судьи, а на гонках беспилотных автомобилей отправил болид в стену еще до старта.

via

"Белые против черных": алгоритм YouTube заблокировал канал о шахматах за расизм

Читать дальше...
Стамп События 23.02.2021 - 10:43 Комментарии (107) Ссылка
Доброго времени суток, друзья!

С котовторником всех кошатников!

Все наши питомцы привиты, имеют паспорта, кастрированы и стерилизованы по достижении возраста для этого подходящего.

В настоящий момент у нас 37 питомцев! Свой дом нашли уже 227 пушистых!!!

Начну по порядку.
Кошку с двумя котятами я в четверг повезу в Санкт-Петербург. Котят в ясельную группу Котоленда а маме-кошке нашёл там дом! Это очень хорошая новость, обидно только что беспородные котейки так быстро дома не находят.

За неделю два наших питомца нашли дом.
Сначала, прямо с передержки, домой уехал котик Ботя! Там приехали какие-то гости и он очень приглянулся, позвонили, спросили у меня и забрали! Ботя стал 226-м котейкой уехавшим домой!
И тот-же день с ясель в Санкт-Петербурге домой уехала кошечка по кличке Дукат!
И стала 227-й котейкой нашедшей дом!


У нас сейчас стоят морозы и по стройке пока дела стоят. Очень холодно. Сейчас, например, минус двадцать пять. А ночью будет минус тридцать. Для нас это очень холодно. Давно такой суровой зимы не было. Но мы не жалуемся, главное чтобы в котовнике было тепло. А там тепло!)

Работая над утеплением нового здания приюта, я осознал что то количество утеплителя что насчитал я, ничтожно мало. И что его туда нужно в два а то и в три раза больше. Иначе всё тепло будет уходить. Значит снова нужно возвращаться назад и собирать на утеплитель. Без него всё будет стоять. Нет смысла зашивать стены и потолок не имея достойного утепления.

Собрали средства на дорогу Перчику и в скором времени я повезу его домой, в Уссурийск! Хочется чтобы потеплело немно

Жизнь домашнего приюта "Котоленд" 272

Читать дальше...
Djonni84 Зверье 23.02.2021 - 10:38 Комментарии (41) Ссылка
mikha877 Видео 23.02.2021 - 10:32 Комментарии (91) Ссылка
Директор Саратовского электромеханического завода "РЭМО" Аркадий Волошин опубликовал фотографии, свидетельствующие о плачевном состоянии завода "Тантал", находящегося в процессе банкротства. Их он разместил в Instagram, иллюстрируя всю серьезность ситуации на кризисном предприятии

Директор завода о состоянии "Тантала": "Это не Карабах, не Сирия - это Саратов"

Читать дальше...
SUDI Картинки 23.02.2021 - 10:07 Комментарии (294) Ссылка
Lordex Видео 23.02.2021 - 09:55 Комментарии (137) Ссылка
Есть на ЯПе химики? Что с чем смешали?
"Не учи в школе химию и физику и твоя жизнь будет наполнена волшебством" (кто-то с ЯПа).

master8424 Видео 23.02.2021 - 09:47 Комментарии (56) Ссылка
ШаломЪ!

С Праздником, служивые!

Kent595616 Видео 23.02.2021 - 09:44 Комментарии (89) Ссылка
Бытует мнение, что в СССР пельмени были лучше: сравниваю составы, цены и сколько можно было купить на среднюю пенсию тогда и сейчас. В моём родном Мурманске рыбы было много, а мяса мало. Готовых мясных пельменей в продаже просто не было.

Но раза два или три на праздник мы делали домашние пельмени с мясом и сюрпризом (однокопеечную монетку клали в пельмень «на счастье» нашедшему). После того как гость чуть не сломал себе зуб об эту копеечку, мы заменили её на несколько горошин чёрного перца (счастливчик выплюнет еду, но хоть зубы сохранит). А вот рыбные готовые пельмешки с треской продавались в магазине всегда и были волшебного вкуса. Варёные или жаренные на сливочном масле — всегда вкусно! Таких пельменей мне ни разу не удалось сделать самой.

Из чего делали пельмени в СССР.

Основа пельменей — простое тесто. Оно могло быть с яйцом или без него. Другие ингредиенты: пшеничная мука высшего сорта, соль, вода. А вот начинка этих маленьких вкусняшек зависела от географии, традиций и фантазии производителей. Обычный фарш советских пельменей 一 это говядина и свинина в равных пропорциях плюс соль, лук, черный перец. На южных окраинах нашей необъятной Родины, естественно, увеличивался удельный вес баранины в начинке.

В северном Заполярье производилась экзотика в виде пельменей из белой рыбы (треска, минтай) и даже пельмени с фаршем из оленины. Дальний Восток не уступал в разнообразии вариантов мясных и рыбных деликатесов. Урал и Сибирь 一 безусловные лидеры по количеству пельменей на душу населения (климат позволяет их долго хранить).

Всё, что продавалось в магазинах, столовых и пельменных Советского Союза готовилось по ТУ (техническим услов

Из чего делали пельмени в СССР

Читать дальше...
Megatron2017 Тексты 23.02.2021 - 09:40 Комментарии (719) Ссылка
Производительность труда в России в среднем 26 долларов в час.

Средняя заработная плата в 2020 г (официальная!) - 630 долларов.

Для примера - производительность труда в Японии - 46 долларов в час.

Средняя заработная плата в Японии - 3100 долларов.

Так что это не мы плохо работаем, это нам за работу плохо платят.

В России работник получает в виде заработной  в среднем 12% от стоимости произведенного. Такого показателя нет нигде в мире...
 

Читать дальше...
SantaLittle Картинки 23.02.2021 - 09:34 Комментарии (344) Ссылка
Свой подарок решила сделать всем мужчинам на 23 февраля ню-модель из Иркутска Лиана Клевцова.

Итак, девушка сфотографировалась в милитари стиле: в военной форме с оружием и полным снаряжением. Ну, почти с полным. На одном из снимков Лиана стоит с автоматом по форме одежды №2, как говорят в армии. А точнее в брюках, пусть с головным убором, но зато с голым торсом. При этом прелести девушки не закрывает даже висящий на шее автомат.

3 фото via Больше откровенных фото здесь

Голый торс и автомат на груди: девушка из Иркутска поздравила мужчин с 23 февраля откровенной фотосессией
 

Читать дальше...
Lordex События 23.02.2021 - 09:28 Комментарии (108) Ссылка
Предыстория здесь

Коммунисты отказались от акции 23 февраля в Москве. Её хотели провести, несмотря на запреты властей

Коммунисты окончательно отказались от последнего «компромиссного» варианта акции 23 февраля в виде встречи депутатов у памятника князю Владимиру, об этом первым сообщил у себя в Telegram депутат Мосгордумы от КПРФ Евгений Ступин. Эту информацию «Открытым медиа» подтвердила Анастасия Удальцова, участница «Левого фронта», которая помогала организовывать акцию. Теперь акция пройдёт лишь в виде возложения цветов к могиле Неизвестного солдата.

Как рассказала Удальцова, организаторы от КПРФ около четырёх раз меняли «вводные» акции, и в итоге всем было объявлено об окончательном варианте в виде возложения цветов. По какой причине организаторы решили отказаться от формата депутатской встречи, которую даже не нужно согласовывать — неясно, сказала Удальцова.

По словам Ступина, официальная причина отказа — в ковидных ограничения. «Я в это не верю. Видимо, чиновники сказали, что будут оценивать это как несанкционированную акцию. Судя по всему, ответных аргументов не нашлось», — написал депутат в своём канале.

via

P.S. Возложение цветов в Иркутске, один "коммунист" даже перекрестился



Читать дальше...
scorp1980 События 23.02.2021 - 09:15 Комментарии (113) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
« Янв 2021Мар 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления