В Одессе 10 февраля Военно-морским силам Украины передали техническую помощь от США, в том числе 10 скоростных катеров и более 70 надувных лодок. Об этом сообщило Министерство обороны Украины

США передали ВМС Украины 70 надувных лодок и 10 катеров

Читать дальше...
ЭхЭх События 11.02.2021 - 19:51 Комментарии (249) Ссылка
Беларуси необходимо приостановить намеченный на март запуск АЭС. Такое требование содержится в принятой сегодня Европарламентом резолюции.

Согласно документу, Европарламент призывает Еврокомиссию тесно взаимодействовать с властями Беларуси, чтобы «приостановить процесс запуска до тех пор, пока все рекомендации ЕС, сделанные в рамках стресс-тестов, не будут полностью выполнены и не будут приняты все необходимые меры по повышению безопасности, а также пока белорусское общество и соседние страны не будут должным образом проинформированы о принятых мерах», сообщает «Интерфакс».

Резолюцию поддержали большинство депутатов.

Строительство первой в Беларуси АЭС с двумя энергоблоками идет по типовому российскому проекту нового поколения. Генподрядчиком выступает «Атомстройэкспорт», входящий в «Росатом». Первый блок планируется ввести в промышленную эксплуатацию в марте 2021 года, второй — в 2022-м.

https://www.business-gazeta.ru/news/498945

Читать дальше...
Zidan2016 События 11.02.2021 - 19:47 Комментарии (248) Ссылка
брутальная деваха

mikasyan Видео 11.02.2021 - 19:41 Комментарии (130) Ссылка
10 фото Позитив из города солнца

»Место встречи изменить нельзя». В кадре и за кадром

За кадром любимых советских фильмов.

Читать дальше...
SESHOK Картинки 11.02.2021 - 19:25 Комментарии (50) Ссылка
Водитель рассказал, что поездка была отличной и познавательной, хотя пассажир «пил много водки в пути». После этого он некоторое время таксовал в Хабаровске и искал пассажиров на обратный путь.

источник

Мужчина заплатил таксисту 250 тыс. руб. за поездку из Москвы в Хабаровск из-за боязни летать на самолете

Читать дальше...
afropinguin События 11.02.2021 - 19:25 Комментарии (217) Ссылка
Бывает так, что обаятельный актёр полностью или частично облагораживает своего мерзкого персонажа, делая его чуть ли не симпатягой. Тому пример – Леонид Куравлёв, превративший отвратительного и гнусного Борщёва – в милого, хотя и заблудшего мужичка. Афоне сочувствуют. Особенно дамы. Он не виноват – жизнь такая. А ведь перед нами неисправимо-аморальный тип, которого вы навряд ли хотели бы видеть рядомПредставьте себе, что у вас – аварийная ситуация и к вам приходит поддатый Афанасий Николаевич Б., высокомерно бубнящий и особо не желающий устранять проблему. Вы ему – трёшку. Или - пятёрку, ибо при виде трояка Борщов кривится. Далее он с видом короля в изгнании «так и быть» соглашается повозиться с кранами. Вспомните, чему он учил молоденьких ребят из ПТУ? Быть рвачами и лентяями. Они его деликатно …послали, отказавшись иметь такого специфического «наставника».

Или вот – дабы покорить очаровательную дамочку, Афоня ворует (а по сути, это – мошеннический отъём!) импортную мойку у наивного интеллигента. Спокойно и без угрызений совести. Постоянно знакомится с женщинами, которые для него – тоже пустое место. Его все бросают, ибо такого добра никому не надо. Однако он, как все моральные калеки, знает, как себя вести, дабы приняли за «нормального». То есть Афоня вовсе не забавное дитя природы, не понимающее, что нельзя хамить и подличать. Всё он смекает!Просто по своей мерзковатой натуре он зрит выгоду – когда надо льёт грязь, а когда припрёт – грубо и настырно льстит. Пример? Его начальница – немолодая, подтянутая женщина, которую Афоня прилюдно высмеял за желание выйти замуж в её «старушечьем» возрасте, но потом её же улещает: больше двадцати шести в жизни не даш

Читать дальше...
razvodchik Тексты 11.02.2021 - 19:18 Комментарии (54) Ссылка
Это не просто праздный вопрос. Я всегда был уверен, что доллар хорошее вложение. В начале осени я прикупил немного и спокойно наблюдал устойчивый рост, спокойно перекрывающий инфляцию. В конце когда, увидев как он начал падать, я немного запереживал. Однако "светлые" головы (которых и здесь полно) убедили меня, что это падение перед скачком. Признаться я и сам так думал. Поэтому, рассчитывая на рост, увеличил вложения в эту валюту. Прошло ещё 2 месяца. Посмотрев на курс я решил посчитать, что получу, если мне понадобятся рубли. Итак, покупал я его осенью по 75,5 (курс продажи, а не биржевой), зимой добавил по 75,55. Реальная инфляция составила за это время процентов 15, не меньше, добавляем сюда разницу курсов покупки и продажи, получается чистый убыток процентов 20 за пол года, да в банке кредит взять и то дешевле раза в 2. И после таких подсчетов я, мягко говоря, охренел! Ведь сейчас, просто для того, чтобы выйти в ноль, курс должен быть не меньше 90! Есть тут экономисты? Пора менять обратно или имеет смысл подождать? Если ждать, то как думаете, сколько? Просто даже в ноль выйти хотя бы. Ведь инфляция не стоит на месте и, думаю, уже через 2-3 месяца уже даже курс 90 не спасёт.

Что происходит с долларом?
 
Azz411 Тексты 11.02.2021 - 19:10 Комментарии (400) Ссылка
Певица Софья Таюрская (группа Little Big) в январе отдыхала с фронтменом группы Ильей Прусикиным, а также продюсерами Алиной Пязок и Виктором Сибириным. Сначала компания путешествовала по США, а после отправилась в Доминикану.

А жопа - под катом.

PS На богомерзкий интаграмм и источник ссылок не даю, нечего там вам делать.

Нормальная у нее жопа!

Читать дальше...
Copperfild Картинки 11.02.2021 - 18:58 Комментарии (304) Ссылка
Накануне рано утром горе-мать, одолеваемая постродовой депрессией, открыла окно и сиганула вниз с большой высоты. Приземлилась женщина на "Фольксваген", пробив телом лобовое стекло и покорежив крышу.

Только спустя 12 часов спасатели вскрыли квартиру, где замерзали младенец и кошка с котятами. У погибшей осталась и старшая 20-летняя дочь.

3 фото via Плохие новости 18+

Жесть в Мурино

Читать дальше...
Reichstag События 11.02.2021 - 18:39 Комментарии (277) Ссылка
На комика и стендапера Руслана Белого пожаловались в Генпрокуратуру России. Как сообщает Telegram-канал Hue, заявление написал бывший полицейский из Оренбургской области.

Житель города Сорочинска Сергей Федорович записал видеообращение, в котором рассказал, что его возмутило выступление Руслана Белого под названием «Почему я отрастил усы». По словам россиянина, ролик он увидел в интернете.

«Много приходилось слышать разных слов, но такого я не слышал: через слово — мат, мат, мат. Меня это сильно возмутило», — подчеркнул Федорович. Он также эмоционально заметил, что с каждым разом комики все больше позволяют себе использовать нецензурную лексику на огромную аудиторию.

В обращении россиянин подтвердил, что написал заявление на Белого. Он намерен привлечь к ответственности комика. Выступление «Почему я отрастил усы» опубликовано на YouTube-канале Белого в конце января.

источник

--------
Я так думаю подали совсем не из-за мата, так же как на Бондаренко подали совсем не из-за донатов


kurtosis События 11.02.2021 - 18:24 Комментарии (219) Ссылка
Будем опять смотреть в прошлое. И снова много всякого - красотки, музыканты, пионеры и их вожатые и т.д. и т.п.

Будет около 80 фото.

Последняя "Волга" ГАЗ-21 покидает конвейер. Горький, 15 июля 1970 года.

Прошлое, далёкое и не очень - 11

Читать дальше...
Kaiten Картинки 11.02.2021 - 18:04 Комментарии (281) Ссылка
30 штук. via

Мини комиксы

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 11.02.2021 - 17:56 Комментарии (54) Ссылка
Считаю, что идет очередной слив нормального, народного депутата.
Случайным, абсолютно, образом прорвавшемуся к рупору и возможности ответить напрямую остальным "народным" избранникам.



Читать дальше...
cazzaro Видео 11.02.2021 - 17:55 Комментарии (35) Ссылка


Читать дальше...
alexeyshum Видео 11.02.2021 - 17:39 Комментарии (163) Ссылка
Каждый по 557 коней



Читать дальше...
Айболит30 Видео 11.02.2021 - 17:30 Комментарии (138) Ссылка
Да, сегодняшняя история именно из таких. Нетрадиционных. И наш герой – это самолет, который был награжден таким весьма нелестным прозвищем, как «Иудин козел».

Будет 11 фоток.

Термин американский. «Иудин козел» - это специально обученный козел, вокруг которого собирались овцы (нормальная практика в прериях на выпасе) и козел вел их на бойню. Козел понятное дело, выживал, чего не сказать об овцах.

У нас такого козла называли провокатором.

Кстати, логично, ибо «провокатор» в переводе с латыни – бросающий вызов/начинающий бой. Застрельщик, если по-нашему.

Но наша история к миру гладиаторов не имеет никакого отношения, мы говорим о самолетах.

Началось все в 1942 году, когда британцы начали массированные налеты на Германию. Вообще летать начали намного раньше, в 1940 году. Но ПВО Рейха и истребители моментально охладили пыл британских летчиков и налеты стали ночными.

Боевые самолеты. «Иудин козел» или козел-провокатор

Об эффективности этих налетов стоит говорить отдельно, если верить немцам, то до конца 1943 года ущерб от налетов был минимальным.

Но налеты велись все более большими массами самолетов.

Нам же сейчас достаточно представить это кошмарное шоу, когда с разных аэродромов поднимались десятки и сотни самолетов и летели… Куда-то туда летели, в направлении. Гамбург, Кельн, Берлин…

Именно в направлении. Потому что точность выхода на такую «маленькую» цель, как город, зависела от штурмана, который в принципе летел по пачке «Беломора». Ничем, мягко говоря, не отличаясь от ребят на парусных фрегатах, плывших куда-то туда по звездам и солнцу.

Принцип был тот же самый.

Потому, есл

Боевые самолеты. «Иудин козел» или козел-провокатор

Читать дальше...
Bush6791 Картинки 11.02.2021 - 17:16 Комментарии (69) Ссылка


Читать дальше...
dj777dj Видео 11.02.2021 - 17:08 Комментарии (107) Ссылка
Совет Европы потребовал от России объяснений из-за нарушений прав человека во время несогласованных акций. Соответствующее письмо направлено министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву.
В письме, подписанном комиссаром по правам человека Совета Европы Дуней Миятович, говорится, что Европа обеспокоена не выполнением Россией обязательств по обеспечению свободы собраний. Кроме того, наложенные российскими властями ограничения в связи с пандемией коронавируса "не соответствовали международным стандартам в области прав человека".
Еще большую обеспокоенность Европы вызывает "произвольное задержание" большого количества людей во время мирных демонстраций. В связи с этим Миятович запросила в МВД России информацию о правилах "по разгону мирных собраний", задержания журналистов и т.д.

Согласно письму, особую обеспокоенность Совета Европы вызывают сообщения о "чрезмерном применении силы" против участников акций со стороны полиции. Поэтому Миятович потребовала данные о действиях властей в отношении сотрудников правоохранительных органов, применивших силу к "мирным демонстрантам".
Не забыли в Совете Европы и о "жестоком обращении" с задержанными во время содержания под стражей.

(...) десятки демонстрантов содержались в автозаках в ужасающих условиях в течение длительного периода времени из-за неспособности соответствующих властей предоставить им надлежащие места и условия

- говорится в письме.

Отметим, что перечисленные в письме "нарушения" приписываются только российским властям, там нет ни одного слова о нарушениях со стороны демонстрантов, вышедших на несогл

В Совете Европы потребовали от России объяснений из-за незаконных акций

Читать дальше...
Kventin17 События 11.02.2021 - 17:04 Комментарии (124) Ссылка
via imgur

Штирлиц Видео 11.02.2021 - 17:03 Комментарии (59) Ссылка
Для себя я делю сотрудников на 2 основные категории:

- менты. Это обычные сотрудники, которые делают свою работу. Нормальные люди.

Они, кстати, долгое время сами себя называли ментами, хотя полиция уже давно. К этим людям у меня претензий нет.

- мусора. Это - конченные твари, цель которых получение материальных благ, полномочий, удовольствия от власти. Им насрать на всё, что происходит вокруг. Главное - своя жопа в тепле.

Про первую категорию мне нечего написать: обратился, получил услугу или участие в рамках полномочий. Всё. Претензий нет

А вот про вторую категорию написать можно достаточно.

Например, случилась год назад кража - нехороший человек (скорее группа) украл у меня некоторый инструмент, стоимостью 20 тысяч рублей. Кража была произведена со взломом. Инструмент (большой и тяжелый) был отнесен в автомобиль преступника (преступников), т.к. на руках далеко не унести.

Я сразу, как только узнал, обратился в полицию. Написал заявление, предоставил данные по инструменту (внешний вид, особенности, номера), справочную стоимость, флешку на 16 гигов с видеозаписью кражи, лицо вора во всей красе есть.

Был получен талончик КУСП, дело передано дознавателю.
И вот тут... я столкнулся с мусорилой, а не сотрудником полиции:
Два часа она производила опрос меня: кем работаешь, сколько зарабатываешь, какое есть еще имущество, состав семьи, где работает жена, сколько зарабатывает жена. Потребовала справки о доходах всей семьи. Не попросила, а потребовала. В конечном итоге я ей сказал, что в справках будет минималка по 13 тысяч и к ним будет прилагаться копия жалобы в прокуратуру.
Отстала, заполнила протокол допр

Про ментов и мусоров

Читать дальше...
хондовод Тексты 11.02.2021 - 17:01 Комментарии (46) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 11.02.2021 - 16:59 Комментарии (49) Ссылка
Всего чуть-чуть и немного больше).

Приятного вечера дамы и господа. Добавляйте своё, если не жалко)

Вечерний выпуск
Puritan Картинки 11.02.2021 - 16:45 Комментарии (102) Ссылка
Момент на 21:45 женщина говорит, что забрала заявление об изнасиловании. Я не знаток, но разве такое прокатывает, разве органы не возбуждаются даже в этом случае?



Читать дальше...
cerkovsky Видео 11.02.2021 - 16:35 Комментарии (71) Ссылка
В Кремле рассчитывают, что "договоренности о режимах подобных бесед будут в дальнейшем выдерживаться и выполняться"

Кремль сожалеет, что некоторые участники встречи президента РФ Владимира Путина с главными редакторами СМИ поделились подробностями беседы, сказал в четверг журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Встреча была очень интересной, но, к нашему сожалению, некоторые участники встречи не преминули поделиться результатами беседы, по-русски говоря, слили просто какую-то часть беседы своим коллегам", - сказал представитель Кремля. В четверг он поделился с журналистами впечатлениями от встречи Путина с главными редакторами, которая прошла в среду.

"Мы в этой связи сожалеем, действительно пресса была [на встрече] на основе off the record, без цитирования", - отметил Песков. По его мнению, "именно такой режим позволяет в предельно откровенной атмосфере разобраться с теми вопросами, которые оставались неясными". "Мы сожалеем, что некоторые участники слили информацию об этой беседе своим коллегам, это не укрепляет атмосферу нашего доверия", - повторил пресс-секретарь.

Он обратился "к тем, кто это сделал", подчеркнув, что Кремль надеется на то, "что все-таки договоренности о режимах подобных бесед будут в дальнейшем выдерживаться и выполняться".

По словам Пескова, разговор Путина по видеосвязи с 35 главными редакторами был "традиционно продолжительным". "Были главные редакторы и руководители ведущих телеканалов, электронных СМИ, интернет-СМИ, информагентств, традиционных печатных СМИ", - сообщил представитель Кремля. Он уточни

Читать дальше...
Pogano События 11.02.2021 - 16:31 Комментарии (91) Ссылка
Да, кроме шуток, местные жители публикуют у себя в соцсетях снимки бродячих псов, которые по какой-то причине оказались окрашены в ярко-синий цвет.

Как пишут очевидцы, основная масса ярких животных была замечена в окрестностях предприятия "Дзержинское оргстекло". Как утверждают некоторые местные специалисты, этот элегантный оттенок собаки получили, искупавшись, по всей видимости, в отходах производства, – там используется, по неподтверждённым данным, вещества, которые могут давать именно такой цвет, например, медный купорос.

Город Дзержинск заполнили синие собаки

Читать дальше...
Jus Зверье 11.02.2021 - 16:10 Комментарии (154) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2021

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
« Янв 2021Мар 2021 »

Друзья


Популярные темы





Объявления