Знаете, я даже в чечне по горам так не уябывался, как в уросозерском лесничестве. Мы там отвод делали, и нам нужно было найти квартальный столб для привязки. Мы решили, что он где-то рядом, но нет, нихуя. Решили искать квартальную просеку. Нашли прямо у Кяргозеро. Попёрлись по ней как слоны, мол вот щас и привяжемся! Хуй там. Пёрлись через мелколесье и ручьи с болотами часа три, но всё же по за засечкам вышли на него! Вот он, на фото. Я держу карту квартальную, а рядом Михаил Вячеславович, наш ветеран.
И что думаете, вот так вот перекурили и всё? А нет. Надо идти обратно с рулеткой и вешить. Рулетка 50. То есть продираешься сцуко через всё вот это вот и слышиь - Той! И орёшь - Стою!! Есть 50! Потом ручей, кидаешь рулетку через него, а на берегу вешку ставишь (это такой колышек с полтора метра, а поверху повязываешь красной ленточкой), потом метров в десяти пятнадцати бродишь, и пиздуешь к месту встречи изменить нельзя, и ждёшь дядю Мишу. Тот доходит до вешки, орёшь ему - На рулетке 9! - 409!, - слышишь в ответ, и снова в бурелом, и снова то в горку, то в болото, то посуху, то помокру, поебать, лишь бы дойти.
Лишь бы дойти...
Это в городе прогуляться несколько км по кайфу, а в лесу каждые 50 метров нужно проходить. Да...
Дошли, привязались, поставили отметку на навигаторе, вроде всё. Упал на траву возле буханки, лежу, ем воздух Дядя Миша решил перекусить, но не стал, пьёт чай из термоса, я лежу. У меня тоже термос с чаем и с лимоном, но дойти до него, доползти - это потом, а пока лежать, лежать и смотреть в это летнее карельское небо. А потом уже чай, горячий чай с бутерами, и домой
На Сахалине зажегся заброшенный 31-метровый маяк Анива. Акцию приурочили к 75-летию окончания Второй мировой войны, по итогам которой остров перешёл от Японии к СССР, сообщает RT.
Маяк использовали военные, но в 2006 году они прекратили его обслуживание.
Красивое вдохновляющее видео появилось на сайте издания. На нём два активиста, стоя на куполе маяка, продемонстрировали флаг России и георгиевское полотно. Съёмки с дрона показывают дикую красоту этих мест и виды закатного неба. В конце ролика активисты запечатлели светящийся маяк.
Как ранее сообщало ASTV.RU, Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу обещал губернатору Валерию Лимаренко, что маяки Анива и Жонкиер капитально отремонтируют. Работа начнётся в 2022 году.
Правильно в sms от банка пишут – никому не сообщайте этот одноразовый пароль. Я вчера сообщил и лишился части денег. Правда, это была жена, но всё равно неприятно.
С утра заложило нос, и теперь не знаю, какие носки чистые.
Хочется наливать себе водочки из красивого графина и чтобы за окном Захар гонял палкой пьяного конюха.
У воспитанного и щедрого мужчины хуй визуально кажется больше.
— А у вас бывает такое чувство, что вот прям хочется во всей квартире убраться? Во, у меня тоже нет.
нам раньше часто говорили работай скоро коммунизм теперь сказали что не надо ты просто ешь молись люби
я обзавёлся кофеваркой посудомойкой и плитой смотри стоит слегка прикрыта фатой
Эксперты фармакологического рынка прокомментировали объявленную стоимость лекарства от коронавируса «Арепливир» в 12 320 рублей.
«Если исходить из ситуации, спрос на препарат во всем мире очень высок. И он вряд ли может стоить слишком дешево, учитывая международную обстановку и ситуацию в эпидемиологическом отношении», — рассказал радио «Комсомольская правда» эксперт Николай Беспалов.
Он отметил, что его больше волнует другой аспект — свободная продажа такого препарата в аптеке.
«Это не аскорбинка. По большому счету, его можно назначать только под контролем лечащего врача. Я считаю, что пациент по собственному наитию не должен иметь возможность приобретать этот препарат и использовать», — добавил Беспалов.
Доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн, в свою очередь, заявил, что ему все равно сколько стоит лекарство, которое не доказало свою эффективность.
«Самое важное — эффективное это лекарство или нет, лечит оно или нет. Если лечит, можно найти технологические пути, чтобы сделать его более дешевым. А если оно не работает, то смысла в нем большого нет, кроме коммерческого», — отметил врач.
Ранее гендиректор фармакологической компании (разработчика «Промомед») Андрей Младенцев сообщил РИА Новости, что пока нет факторов, которые помогли бы удешевить лекарство.
«Эта цена тем или иным образом связана с ценой поставки в лечебное учреждение. У нас не могут быть две разные цены для бюджета и для розницы, поэтому это та цена, которая фактически сформировалась», — объяснил Младенцев.
«Арепливир» создан на основе фавипиравира. В конце июня он получил одобрение Минздрава, но пока применялся только в условиях стацио
Начало русской истории теряется во тьме веков, в молчании источников, в неоднозначности археологических находок и в нескончаемых спорах об интерпретации фактов. Её главенствующая, «мейнстримная» реконструкция восходит к написанной два века назад «Истории государства Российского» Николая Карамзина. Однако против каждого её несущего элемента выдвигается немало контраргументов, тоже основанных на фактах.
Сергей Бодров-младший и его съемочная группа погибли при сходе лавины в горах Кавказа.
18 лет назад в горах Кавказа произошла трагедия, которая лишила целого поколения россиян родного человека - брата. Во время схода лавины пропали Сергей Бодров-младший и вся его съемочная группа. Эту тайну Кармадонское ущелье хранит до сих пор. Но поклонники верят в чудо - Данила Багров еще вернется. Образ принципиального и честного простого парня, который создал актер, с годами лишь более востребован. Надеясь обрести его снова, они каждый год возвращаются туда, к подножию горы.
18 лет спустя на месте обвала растут деревья, река пошла по другому руслу, машины ездят по новой дороге, словно так и было всегда. Все в зелени, все заросло, но только не здесь - сюда ведет народная тропа. В эти дни в Кармадон едут люди со всей страны. Ущелье - место паломничества, тут погиб Сергей Бодров-младший, актер, режиссер, брат.
"Мы специально приехали, спланировали поездку так, чтобы в дни памяти побывать здесь, увидеть это место. Страшно. У нас на Урале таких гор нет, здесь едешь и уже представляешь, как эта масса все сносила", - рассказала туристка из Екатеринбурга Ирина Огинская.
Из Ульяновска в Осетию приехал и Александр Метков. Но сначала он отправился в Чикаго искать место съемок своего любимого фильма. Конечно, сделал фото на память.
"Эта лавочка, сзади - две башни кукурузы, где они с братом договорились встретиться, где герой Бодрова ждал брата своего. В фильме есть кадр с картой, мы карту запомнили и ходили искали ее", - говорит Александр.
А после он приехал сюда, в Кармадонское ущелье, на место гибели своего кумира.
Вопрос о том, являются ли казаки русскими, или это отдельный народ с самостоятельным антропогенезом, время от времени появляется в печати. Конечно, это вопрос не науки, а политики и психологии: когда нация слабеет, от неё естественными или искусственными путями откалываются частички.
С точки зрения исторической вопрос о казачьей национальности давно решён – этническую основу казачеству дали выходцы из Великороссии, меньшая часть казаков имеет малороссийских и польских предков. Тюркского элемента ничтожно мало.
...переплюнул всех Элем Климов в своей ленте "Иди и смотри". Роль командира карательного батальона нацистов в ней сыграл самый настоящий эсэсовец, отслуживший в Латышском легионе "Черного ордена". Как же так получилось?
Наиболее вероятным кандидатом на роль следующего Джеймса Бонда является Том Харди. Об этом сообщает The Mirror.
Харди должен сменить Дэниела Крейга в роли Бонда после выхода пятого фильма нынешней бондианы под названием «Не время умирать». Отмечается, что договор со звездой фильма «Веном» планировалось заключить уже в ноябре, однако из-за коронавируса официально актер получит роль только в 2021 году. До этого основным претендентом на роль следующего агента 007 считался британский актер Том Хиддлстон.
Ранее издание The Independent назвало худший фильм о Джеймсе Бонде. Журналисты составили рейтинг всех фильмов об агенте 007. Худшей признали вышедшую в 2002 году картину «Умри, но не сейчас». 20-ю часть бондианы с Пирсом Броснаном в главной роли раскритиковали за нелепые эпизоды, среди которых оказалось появление Мадонны в качестве инструктора по фехтованию и машина-невидимка.
Работаю в больнице медсестрой. В инфекционной. С ковидными больными. Но рассказ не совсем об этом. Перевели от нас больного в соседнюю больницу. Примерно в это же время ему принесли передачку.
Но переводил один персонал, передачи принимал - другой. В общем пакет не успели отдать. Пациент не городской, с области. Может ему поесть принесли или нужные вещи, мы не смотрели. Жена приехать не может, болеет дома. Кого то из знакомых наверное попросила передать мужу необходимое. Можно позвонить жене и попросить перезвонить знакомым, чтобы приехали и забрали, но и те может тоже из области приезжали. Решили мы с санитарочкой, что вещи надо самим отнести. Благо, что другая больница рядом, на соседней территории.
Дело было к вечеру, тянуть не стали.
Возвращается моя санитарочка и рассказывает с возмущением: - Подхожу к дверям больницы, на встречу выходит охранник. Говорю, что надо пакет передать. Он закуривает и отвечает, что пусть она подождет, ему покурить надо. Охранник курит, неспеша, до последней затяжки. Санитарочка ждет.
Наконец покурил, заходит в больницу, дверь перед носом санитарочки практически закрывает, и произносит: а передачки у нас принимают до 16.00 (было уже позже). И захлопнул дверь. Что это? Санитарочка не молодая девчонка, над которой захотелось бы подшутить, а женщина ближе к 60 ти, очень добрая, всегда за всех переживает. Да и вообще в медицинской форме, сразу понятно - медработник.
Не стала она с охранником ругаться, позвонила в отделение, оттуда вышли и забрали пакет. Охранник при этом сидел с недовольным лицом. Для чего он это сделал? Показал свою маленькую власть? Сразу бы сказал, что закрыто. А то