alex996 Видео 30.06.2020 - 19:29 Комментарии (87) Ссылка
Затор собрался на улице Красноармейской 29 июня.



В тот день на перекрестке в самом центре города вышел из строя светофор. Из-за полной неразберихи на дороге в час пик начала собираться километровая пробка. К счастью водителей, рядом проходил тренер по плаванию Максим Скоба.

- Около 17 часов шел в этом районе и увидел, как водители «встряли» в пробке. Многие кричали друг на друга, сигналили… В общем - полный хаос. Я сам водитель и сам понимаю, что в такой ситуации у многих не выдерживают нервы. В какой-то момент решил, что надо самому выйти и регулировать, иначе будет только хуже.

Не смутил 28-летнего Максима и сильный дождь. В качестве «жезла» он использовал свой зонт. Находящиеся за рулем ростовчане охотно стали следовать знакам регулировщика.

- Водители начали сигналить, махать, показывать большой палец. Кто рядом проезжал – благодарили вслух.

Один парень даже жилетку светоотражающую протянул со словами: «Держи, так заметнее будешь».

Поблагодарили «народного регулировщика» и сотрудники ДПС.

- Инспекторы подъехали ко мне и сказали: «Что, решил помочь? Тяжело им без тебя». Я в ответ произнес фразу «Пост сдал - пост принял» и покинул перекресток.

via
Ubix Видео 30.06.2020 - 19:22 Комментарии (53) Ссылка
В прошлом году в России было добыто более 300 тонн золота. Крупнейший золотодобытчик в нашей стране — «Полюс». Компания разрабатывает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, и Магаданской областях и Якутии. По объёму производства «Полюс» входит в пятерку крупнейших золотодобывающих компаний в мире.

57 фото via

«Полюс» — крупнейшая золотодобывающая компания России

Читать дальше...
Ruprict Картинки 30.06.2020 - 19:09 Комментарии (202) Ссылка


Читать дальше...
AlexCr Видео 30.06.2020 - 18:51 Комментарии (14) Ссылка


Читать дальше...
Ubix Видео 30.06.2020 - 18:43 Комментарии (29) Ссылка
Я много написал о том, какая мерзость Windows, и чем хорош Линукс. Ради вселенской справедливости настало время написать о том, какое говно Линукс. Не потому, что я вдруг полюбил Windows — это обклеенное долларами помойное ведро с червями и вирусами вообще ниже всякой критики. Но сегодня разговор не об этом. Сегодня я расскажу, какое говно Линукс. В последнее время волею судеб мне довелось столкнуться с разными дистрибутивами, особенно с Ubuntu. И вот что я хочу сказать: товарищи, это отвратительно. Мата не хватает, честное слово. Извините, наболело.

Хваленый Ubuntu оказался жутким дерьмом. Да, он, конечно, красивый, и умный, и понимает всякое оборудование (по-моему, это не его заслуга), но первый звоночек прозвенел, когда Ubuntu не позволил выставить пароль пользователя меньше 6 символов. Не выдал предупреждение о безопасности, а просто сказал: нет, бля, никак не меньше 6 символов! Не можешь придумать сам — я тебе придумаю набор букв, чтоб ты мозг сломал. А не нравится — вообще гуляй отсюда, меньше ставить не позволю! Блядь, да какое твое дело, чурка африканская, какой длины у меня пароль? Думаешь, «Q7wEz» подобрать легко, а вот «abc123» — уже все, пиздец, неподбираемо? Да кто ты вообще такой, указывать мне, какие мне ставить пароли на моем, блядь, собственном домашнем компьютере? Что ты, сука, понимаешь обо мне, моей внутренней сети и моих задачах? А может, я полярник один во всей Антарктиде на ноутбуке с отключенным интернетом в негнущихся варежках на пингвиньем пуху, и для меня каждый лишний символ — пытка? Ты думаешь, что ты такой сука умный, а я такой тупой пользователь, что ты лучше меня знаешь, что мне надо? И у тебя есть право мне жестко навязывать свое мнение? Да ты тогда не Линукс ни разу, ты просто Виндоус! Потому что Виндоус — это не наличие/отсутствие ядра от Торвальдса, а вот эта самая тоталитарная идеология: за тебя все решено, слушай, Пахомыч, свои «валенки-валенки» и не пизди, а только деньги плати.

Но ладно, дело не в этом. Волею судеб за последние полгода я ставил Убунты разные и на разных машинах. И везде — везде! — они тормозили дико. И Ubuntu, что я поставил друзьям на ноутбук (простите меня!), и Kubuntu. И ничем не лучше Xubuntu — а может даже прожорливей! И даже Fluxbuntu не сильно спасает! Я не понимаю, с какой радости старенький ноутбук на процессоре 600mHz со 128 мегами оперативки стал Машиной-На-Которой-Нельзя-Работать-Под-Линуксом? Да вы охуели, граждане, вконец? Fluxbuntu — единственный из всей линейки — там еле-еле ворочается. А остальные Убунты вообще умерли!

Да что там старенький ноутбук, когда на своем собственном компе (это на минуточку: Атлон-1800 и 512 оперативки; всегда хватало 128-256, но попалась как-то лишняя, я и воткнул 512, разницы не заметив) — на этой машине я на той неделе поставил себе Xubuntu («легкий xfce»!), и он реально тормозит, чешется и сидит в глубоком свопе!



За что я ненавижу Линукс

Читать дальше...
kredetz Тексты 30.06.2020 - 18:36 Комментарии (516) Ссылка
25 ноября 1950 года мировая история совершила новый резкий поворот – китайская армия начала наступление в Корее. К этому времени Корейская война с участием, хотя бы формальным, многих стран шла уже несколько месяцев. США, не успев помочь режиму Чан Кайши в Китае, пытались остановить распространение коммунистической идеологии хотя бы в Корее. Советский Союз стремился минимальными усилиями обезопасить свои дальневосточные границы и не допустить большой войны, которая могла стать мировой. Китай в буквальном смысле надеялся отвоевать достойное место в стремительно меняющемся миропорядке. Северная и Южная Корея боролись за гегемонию – из двух режимов на корейском полуострове должен был остаться только один.
Соединённые Штаты, получив мандат ООН, предоставили Южной Корее шесть армейских дивизий и одну дивизию морских пехотинцев, Британское Содружество (Великобритания, Канада, Австралия и Новая Зеландия) прислало одну дивизию, Турция – одну бригаду, а Франция, Нидерланды, Греция, Бельгия, Филиппины, Таиланд и Колумбия по одному батальону. Но массированное вступление в войну Китая сразу изменило ход войны.

«Китайцы уже здесь. Третья мировая война началась!».1950 год

Читать дальше...
BigCap Картинки 30.06.2020 - 18:16 Комментарии (84) Ссылка
В продолжении темы



Читать дальше...
baron События 30.06.2020 - 18:15 Комментарии (35) Ссылка
В продолжение темы

Кассационный суд общей юрисдикции города Краснодара рассмотрел материалы дела по факту ДТП, произошедшего летом прошлого года недалеко от Абинска. Участниками ДТП были студент родом из Новороссийска и начальник следственного отделения Отдела МВД по Крымскому району.

«Блокнот» с самого начала следил за развитием этой ситуации. 24 августа 2019 года Олег Дрюмя ехал в родной Новороссийск из университета. Проезжая Абинск (и двигаясь по главной) он попал в ДТП: в его Фольксваген Джетта со второстепенной дороги въехала Шевролет Авео, за рулём которой сидела Елена Сарычева – заместитель начальника отдела – начальник следственного отделения Отдела МВД России по Крымскому району.

Елена, выйдя из автомобиля после столкновения, спросила у Олега, почему он не уступил ей дорогу (хотя, подчеркнём, она выезжала на главную со второстепенной), а затем и вовсе призналась в том, что не видела Фольксваген.

На место аварии прибыли сотрудники ГИБДД по Абинску. Начальник следственного отдела сразу же забыла, что только что говорила Олегу, и сообщила инспекторам, что юноша ехал по «встречке». Показания Олега и свидетелей в протокол не были внесены.

11 сентября в Абинске состоялось судебное заседание. «Блокнот» был свидетелем того, как мировой судья признал Олега виновным в ДТП. При этом ходатайства ответчика (то есть Олега) о приобщении к делу результатов трасологической экспертизы и дополнительных фотоматериалов не были удовлетворены. Судья вынес решение, опираясь на слова Елены Сарычевой и инспектора ГИБДД, составившего протокол. Оба проходили по делу с

Новороссийцу удалось выиграть в кассационном суде у начальника следственного отдела

Читать дальше...
Turtle События 30.06.2020 - 17:30 Комментарии (50) Ссылка
Краткая информация для желающих отправиться в путешествие.

Общая информация.

Яповск - город на границе России, Украины, США, Европы и немножко Беларуси. Судя по последним переписям, приблизительное население города составляет 10-20 тысяч человек, но власти утверждают, что 6 миллионов. Кто пиздит - непонятно, поэтому чтобы никому не было обидно, за официальную численность населения принято считать цифру в 6010000-6020000 человек.

Климат умеренный, но переменчивый, в связи с чем жителям Яповска порой приходится переобуваться по несколько раз за год.

В город можно попасть по Инкубаторскому шоссе - это основная магистраль, ведущая к Яповску. Проезд по шоссе бесплатный, но высока вероятность по пути в город получить таких пиздюлей, что не захочется ехать ни в какой Яповск. Любимой забавой местных жителей является метание железнодорожных шпал с обочин в проезжающие машины. Тем, кому все же удается пробраться сквозь ряды шпалометателей, на въезде в город выдается пятьдесят пучков петрушки и укропа в качестве моральной компенсации.

Зелень является внутренней валютой Яповска. С ее помощью можно откупиться от доебок местной полиции, заплатить монтажникам, чтобы они не вешали рекламный баннер на вашем доме или просто щеголять по улицам в белом пальто и на все упреки заявлять, что вам все похуй, так как зелени до хера. Кстати, одна шпала стоит пять пучков зелени, поэтому шпалометательством здесь обычно занимаются люди из среднего класса и выше.

Деловой и развлекательный центр Яповска представлен Площадью Событий, Текстовым проспектом, а также Картинковой улицей. Именно в этом районе обитает большая часть всего населения горо

Читать дальше...
ЧеширКо Тексты 30.06.2020 - 17:16 Комментарии (800) Ссылка
Москва. 30 июня. INTERFAX.RU - В Молдавии в ходе спецоперации обнаружен незаконно работающий мини-завод, который выпускал вертолеты для нелегальных поставок в страны СНГ, сообщила во вторник пресс-служба молдавской Генпрокуратуры.

"В Зоне безопасности на берегу Днестра, в 50 км от Кишинева, действовал подпольный вертолетный завод. На нем проводилась сборка вертолетов, схожих по модификации с Ка-26. Вертолеты незаконно экспортировались на рынок стран СНГ. Большинство задействованных в производстве вертолетов, включая организаторов и руководство предприятия, являются жителями Приднестровья", - говорится в сообщении.

В ходе обысков было найдено более 10 вертолетов, находящихся на разных этапах готовности. "На них не было документов о происхождении, при этом часть - явно ручного производства", - уточнили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело о подготовке контрабанды летательных аппаратов, наказание по этой статье предусматривает до десяти лет лишения свободы.

копипаста
картинка левая

Подпольный цех по производству вертолетов обнаружили в Молдавии

Читать дальше...
vdc События 30.06.2020 - 17:06 Комментарии (238) Ссылка
Экс-заместитель министра инфраструктуры Александра Клитина заявила о создании собственной партии "Украина против коррупции".



Клитина сказала об этом в специальном видеообращении, которое записала в купальнике на природе.

"Украинцы! Хочу обратиться к вам. Я решила бороться за правду самостоятельно, потому что на этих идиотов в штанах точно надежды нет. Я создаю свою партию "Украина против коррупции", чтобы разобраться наконец с этими политически проститутами", - заявила Клитина.

"Они думают, что если у них в штанах что-то есть, то этого достаточно для успеха и можно обижать женщин. Да женщины в сто раз умнее и честнее вас. Вот смотрите, министр Криклий - он меня не только уволил, он облил меня грязью так, чтобы я никогда не оправилась. Потому что мешала им красть на "Укрзализныце". Поэтому я хочу разобраться со всеми коррупционерами и политическими проститутами. Все желающие, присоединяйтесь ко мне. Скажем "нет" политическим проститутам", - добавила она.

Внимание! Видео на шумерском!
Змеенов Видео 30.06.2020 - 16:58 Комментарии (146) Ссылка
Ой нет, простите - это же "плетёный шоппер!" ))

via

Шел 2020-й год. "Сверхгениальные" миллениалы изобрели... авоську!

Читать дальше...
Jus Картинки 30.06.2020 - 16:45 Комментарии (162) Ссылка
И будь он высотой сантиметров 20-30 от земли - пробежались бы все и не заметили )

А так - получается хорошее слабительное



Читать дальше...
Jus Видео 30.06.2020 - 16:36 Комментарии (137) Ссылка
Петрозаводчанин Николай вышел на одиночный пикет недалеко от мэрии.

Рядом с ним дежурят трое полицейских, пока мужчину не забирают. Причины пикета, по его словам, указаны на плакате.

2 фото via

Иногда и один в поле - воин!

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 30.06.2020 - 16:18 Комментарии (19) Ссылка
Катастрофа Ил-76 под Баку — в среду 18 октября 1989 года катастрофа военно-транспортного самолёта Ил-76, перевозившего военнослужащих 8-й роты 217-го парашютно-десантного полка 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.

Личный состав 8-й парашютно-десантной роты возвращался в место постоянной дислокации (г. Болград Одесской области, УССР) после выполнения задания в зоне армяно-азербайджанского конфликта. Кроме 48 десантников на борту находилось армейское имущество, две БМД и ГАЗ-66. Через 5 минут после взлёта ночью на высоте 1600 метров разрушился, загорелся и отвалился двигатель № 1. Его осколки пробили топливный бак, что привело к сильному пожару. Была выведена из строя система пожаротушения. Экипаж попытался вернуться на аэродром вылета. Катастрофическое развитие пожара привело к разрушению левой плоскости. Самолёт потерял управление и упал в Каспийское море в 1,5 км от берега через 11 минут после начала пожара.
Погибли все находившиеся на борту — 9 членов экипажа (8 офицеров, 1 прапорщик) и 48 десантников (5 офицеров, 2 прапорщика, 7 сержантов и 34 солдата).

Катастрофа Ил-76 под Баку 18 октября 1989 года.Погиб экипаж и десантники.

Читать дальше...
BigCap Тексты 30.06.2020 - 16:08 Комментарии (103) Ссылка
Игоря задержали за пьяную езду, но спецсубъебкту это не понравилось и он решил пойти в бой с кулаками.

Когда Мыльников не смог никому намылить шею.

Ubix Видео 30.06.2020 - 16:01 Комментарии (59) Ссылка
Вадима Мустафина, Андрея Бессарабова и Вячеслава Тропина арестовали летом 2019 года. ППСники задержали 22-летнюю казашку, занимающуюся проституцией и изнасиловали в служебной машине под угрозой побоев. Сначала они были в СИЗО, потом под домашним арестом. Теперь суд и вовсе их отпустил, запретив общаться между собой, с потерпевшей и свидетелями.

Девушка очень боится, что насильники вышли на свободу. К тому же, защитник одного из полицейских угрожала девушке депортацией из-за отсутствия регистрации. Юристы поицейских пытается переквалифицировать дело об изнасиловании на секс по обоюдному согласию.

Адвокат заявил: «Они считают, что потерпевшая оказывала интимные услуги, поэтому можно было ее насиловать. Раз она была без регистрации и сама допустила правонарушение, ее вообще надо выслать из страны».

Via

Екатеринбургских полицейских, изнасиловавших девушку в служебной машине, отпустили из-под домашнего ареста

Читать дальше...
Reichstag События 30.06.2020 - 15:57 Комментарии (69) Ссылка
На избирательном участке в Санкт-Петербурге сотрудники полиции сломали руку корреспонденту «Медиазоны» Давиду Френкелю при попытке удалить его с голосования. Об этом он сообщил Znak.com.

«Сотрудник полиции с номером 009175 попытался меня удалить с участка и сломал мне руку. Сейчас мне ставят шину», — сообщил Френкель.



Как отмечают в движении «Наблюдатели Петербурга», на участке вместе с полицией находились «подозрительные наблюдатели». Один из них наступил корреспонденту на ногу, а потом схватил за поврежденную руку.

Накануне на этом участке независимым членам комиссии с правом решающего голоса отказывались предоставить документацию об уже проголосовавших по поправкам в Конституцию.

via
Poncik События 30.06.2020 - 15:46 Комментарии (376) Ссылка
9 картинок © Duran

Человек, который умеет ждать

Читать дальше...
Jus Картинки 30.06.2020 - 15:35 Комментарии (89) Ссылка
Многие изобретения, которыми человечество сегодня активно пользуется, были созданы даже без особых усилий, а иногда и вовсе случайно. Среди огромного ряда таких же неожиданных находок была и технология, защищающая от света автомобильных фар, основанная на знаниях о поляризации света. Однако случайным в этой истории было не столько получение результата, сколько трансформация его применения через несколько лет. Ведь один вопрос маленькой девочки стал толчком к появлению... полароида - технологии мгновенных фотографий.

8 фото via

Как изобрели полароид с мгновенными фотографиями

Читать дальше...
Jus Картинки 30.06.2020 - 15:25 Комментарии (94) Ссылка
Об этом заявила во вторник верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет.

"Мне известно о сообщениях с угрозами и запугиванием в адрес журналистов, блогеров и гражданских активистов в Российской Федерации, Китае, Косово, Никарагуа и во многих других странах, особенно на местном уровне", - сообщила Бачелет.

По ее словам, "очевидной целью" распространения таких угроз является "предотвращение критических замечаний касательно ответных мер властей на пандемию COVID-19".

25 июня сайт стокгольмского Международного института по оказанию помощи в деле демократизации и проведении выборов (IDEA) опубликовал письмо с призывом защитить демократию в условиях пандемии коронавируса, которое подписали более 500 представителей политических и гражданских движений.

Генеральный секретарь IDEA Кевин Касас Самора тогда отметил, что это письмо нацелено на то, чтобы "объяснить всем, (какие ценности - ИФ) находятся под угрозой и не позволить лидерами с авторитарными тенденциями использовать этот или другой кризис с целью усилить свою власть и сократить наши права".

via

Читать дальше...
Enot0007 События 30.06.2020 - 15:24 Комментарии (208) Ссылка
Ринат16 Видео 30.06.2020 - 15:22 Комментарии (310) Ссылка
Примерно 60 фото. via

Аэропорт ЯКША, Троицко-Печорский район КОМИ АССР.

Немного авиации. Фото разных лет

Читать дальше...
Иногость Картинки 30.06.2020 - 15:22 Комментарии (144) Ссылка
В Саратове очень четкая гравитация на пунктах для голосования.

via JohnQ

"Честное" голосование за поправки
Штирлиц Картинки 30.06.2020 - 15:02 Комментарии (202) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Май 2020Июл 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления