Читать дальше...
Умка2 Видео 18.06.2020 - 19:14 Комментарии (41) Ссылка
Обнулились. Пригожина и Валера. Пост одной картинки.

Голосуй сердцем!
DaYK Картинки 18.06.2020 - 19:11 Комментарии (48) Ссылка
Да, я знаю, на ЯПе уже была история про него. Пусть баян, пусть. Но я все же выложу данный материал.

Некоторые фото будут наверное для кого-то жестокими..


Не так давно в Интернете появилась печальная история: сочинский пляжный фотограф издевался над львенком, водил по солнцепеку, бил, истязал, а потом покалечил львёнку лапки, чтобы он не мог убежать, осенью львёнок стал не нужен, фотограф его выбросил.

27 фото via.

Человеческая жестокость и спасение львёнка Симба

Читать дальше...
хондовод Зверье 18.06.2020 - 19:10 Комментарии (49) Ссылка
40 штук.

Чуток картинок 18.06.20

Читать дальше...
edhar Картинки 18.06.2020 - 19:02 Комментарии (102) Ссылка
Начнём с того, что у всего должен быть какой-то смысл, даже если «это же просто прикольно». Например, для пульта управления телевизором аккумуляторы не нужны, их надо менять настолько редко, что смысла нет. У меня ситуация другая — для начала две вспышки и 4 синхронизатора (1 на фотоаппарат и 3 на вспышки или моноблоки). Плюс для вспышек нужны запасные. Это сразу 24 штуки аккумуляторов АА.

Ну и по-мелочи. В настенные часы. В фонарик. В два других фонарика. В увеличительное стекло с подсветкой 3 «мизинчиковых» ААА. Раз уж закупился, то и во все пульты. В общем, кругом аккумуляторы. Когда выбирал, как обычно, сначала пошёл читать. Нашёл хорошую статью на хабре Тестирование разных брендов на примере 198 аккумуляторов в течение 4 месяцев - это масштаб.

Примечание. Этот же автор, кстати, регулярно тестирует светодиодные лампы на соответствие параметрам по яркости и коэффициенту цветопередачи, если кто-то пользуется дома светодиодными лампами, то lamptest.ru может пригодиться.

Аккумуляторы лучше брать класса с многообещающим названием LSD. Low self-discharge - низкий саморазряд. Такие могут лежать очень долго, и в них ещё останется заряд.

Я очень давно купил для одной фотовспышки пафосные Eneloop, а, когда потребовалось докупить для второй вспышки, то после исследования выяснилось, что икеевские аккумуляторы "Ладда" производятся на том же заводе, по характеристикам аналогичные, но сильно дешевле, так что купил их.

Сейчас аккумуляторов с низким саморазрядом много (и, очень возможно, что все они производятся всего на неско

Про аккумуляторы: «пальчиковые», «мизинчиковые» (АА и ААА) и про 18650

Читать дальше...
McWolf999 Тексты 18.06.2020 - 18:40 Комментарии (112) Ссылка
За более чем 870-летнюю историю Москва постоянно разрасталась, поглотив несколько сотен населенных пунктов, которые стали частью столицы. В основном это были деревушки и рабочие поселки, которые были снесены, а на их месте возведена многоэтажная застройка. Названия бывших сел обычно сохранялись как название улиц или микрорайонов.

4 фото via

Но в некоторых случаях столица при расширении своих границ поглощала и довольно крупные 50-100-тысячные Подмосковные города, которые стали районами Москвы, но преимущественно сохранили свою застройку 3-5 этажными сталинскими домами, дома культуры, фабрики и т.п. В основном это произошло в 1960 году, когда всю территорию внутри построенной МКАД передали Москве.

Многие проживающие в таких кварталах жителей даже не догадываются, что полвека назад их дом стоял на территории другого города.

В данной статье мы расскажем вам о 3 некогда самостоятельных городах, которые растворились в микрорайонах Москвы при ее раcширении.

Мы не станем учитывать города на территории Новой Москвы (например, Троицк), так как они пока сохраняют статус отдельного города.

До 1960 года Бабушкин был самостоятельным городом

3 бывших города, которые поглотила Москва

Читать дальше...
mushuk77 Картинки 18.06.2020 - 18:28 Комментарии (208) Ссылка
Ребята помогите придать огласке.
KABAH50 Видео 18.06.2020 - 18:15 Комментарии (90) Ссылка
Двойные стандарты - удивительная вещь. Людей по всей стране активно стягивают на голосование по обнулению, причём бюджетников - в принудительной форме , и всё это как будто в порядке вещей. Но стоило только журналисту "Дождя" Антону Баеву написать репортажо том, как в Москве платят от 50 до 75 рублей за голосование по подставным SIM-картам, как к нему с проверкой ночью (!) приехала полиция с феерической формулировкой "Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий".

Значит, раздача подставных SIM-карт - работа избирательных комиссий!

Вот кому интересно депутат Бондаренко рассказывает.
пруф: https://www.youtube.com/watch?v=UPHcnIeeBKE&feature=youtu.be

Особенно мне нравится полицейский, который, не находя других аргументов пригласить журналиста к машине, 6 раз за 40 секунд повторил фразу "Вы по-русски умеете разговаривать?"

Вообщем Вы понимаете что полиция защищает интересы богачей и власти.

Revan70 Видео 18.06.2020 - 18:11 Комментарии (52) Ссылка
Недоверие между американцами разного цвета кожи довело до массовых драк на «Китти Хок» прямо посреди Вьетнамской войны. Как это произошло — в нашем материале.

9 фото + текст via

«Китти Хок» 1972: расовые беспорядки на боевом авианосце

Читать дальше...
УрусШайтанъ Тексты 18.06.2020 - 18:05 Комментарии (117) Ссылка
Председатель правления свердловского Союза ветеранов спецназа ГРУ, полковник Юрий Яночкин обратился к Филиппу Киркорову с предложением выступить перед бойцами на 90-летии ВДВ. Ранее певец записал ролик, где он был в образе десантника-гея.

«Вам будет предоставлена возможность выступить перед славными защитниками Отечества в их профессиональный праздник, увидеть и познакомиться с лучшими представителями ВДВ на Урале, погрузиться в атмосферу военного братства, пообщаться „без галстуков“. Уверен, такое погружение в предмет обогатит вас и расширит ваш кругозор», — написал Юрий Яночкин.

Он отметил, что Киркоров, вероятно, не знал некоторых особенностей образа десантников и допустил «несколько прямых несоответствий с реальными представителями ВДВ».

Обращение Яночкина разместил у себя на странице депутат заксобрания региона, руководитель региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Виктор Бабенко. URA.RU сообщало, что ранее сам Бабенко угрожал Киркорову устроить «теплый прием» в Екатеринбурге.

«Когда ты приедешь в Екатеринбург с очередным концертом, наши ребята так „тепло“ тебя встретят, что мало не покажется. Этот визит в уральскую столицу ты запомнишь на всю жизнь», — написал Бабенко. Киркоров в ответ заявил, что не боится угроз.

Via

Спецназ ГРУ зовет Киркорова отметить день ВДВ в Екатеринбурге
Turtle События 18.06.2020 - 17:35 Комментарии (297) Ссылка
Revan70 Видео 18.06.2020 - 17:27 Комментарии (229) Ссылка
Ржу, ребята.
Бондаренко красавец!


Читать дальше...
АлыйВит Видео 18.06.2020 - 17:24 Комментарии (56) Ссылка
Бердымухамедов напутствует агрономов пословицами. Если вам когда-нибудь было интересно, что за умные мысли чиновники постоянно записывают в блокноты.



Читать дальше...
Аблакат Видео 18.06.2020 - 17:05 Комментарии (189) Ссылка
Председатель Госдумы Вячеслав Володин порассуждал о будущем России после окончания президентских сроков Владимира Путина.

«Если мы с вами говорим о сильной России, то после Путина будет Путин. Все то, что после президента Путина будет происходить, будет происходить по лекалам, которые он заложил», — сказал спикер, отвечая на вопрос, можно ли трактовать принимаемые поправки к Конституции как создание системы на будущее «после Путина».

Володин уверен, что следующий российский лидер продолжит выстраивать то, что сделал Путин, опираясь на заложенный им фундамент. По его словам, Россия может быть только сильной, это и сделал нынешний глава государства. «Это значит, что после Путина будет Путин, будет продолжатель всего того, что он сейчас сделал и создал», — добавил он.

https://www.gazeta.ru/politics/2020/06/18_a_13121443.shtml
ну слава богу, а то были тревоги...как жить после 2036-го года

Володин: После Путина будет Путин

Читать дальше...
Эло События 18.06.2020 - 16:56 Комментарии (183) Ссылка
3 фото и 1 видео виа

Агентство министерства обороны США по военному сотрудничеству (Defense Security Cooperation Agency) уведомило Конгресс США о предстоящей продаже Украине в рамках программы иностранных военных продаж Foreign Military Sales (FMS) 16 скоростных сторожевых катеров Mk VI на сумму 600 млн. долл., включая обучение, техническое сопровождение и логистическую поддержку.

Украина импортирует из США 16 сторожевых катеров Mk VI за 600 млн. долл.

Читать дальше...
Daimond1984 События 18.06.2020 - 16:55 Комментарии (310) Ссылка
В Нижегородской области элитный посёлок из 13 домов годами воровал городскую воду для своих бассейнов, саун и прочих бытийных нужд.



Via Mash

Читать дальше...
Reichstag Видео 18.06.2020 - 16:55 Комментарии (32) Ссылка


Про батю
 
raven1976 Картинки 18.06.2020 - 16:24 Комментарии (30) Ссылка
Всех приветствую, хочу поведать общественности историю, о том, какие бывают люди скоты.

2 видео + немного текста

Территория дома огорожена, установлено видеонаблюдение, шлагбаум - все за счет жильцов, скидывались. Шлагбаум открывается путем звонка на соответсвующий номер - если номер есть в базе, с которого происходит звонок - шлагбаум открывается.
Гостей мы встречаем очень просто - звоним со своего телефона и гость заезжает.
Но, как видите, одна из представительниц прекрасного пола быдлятины не посчитала важным и нужным потратить 2 минуты своей жизни и внести свой номер в базу.



Читать дальше...
RMC Видео 18.06.2020 - 15:50 Комментарии (272) Ссылка
Даже если "трусы наружу" )) В общем - жарко нынче в Новосибирске

Jus Видео 18.06.2020 - 15:36 Комментарии (109) Ссылка
Неизвестный мужчина открыл стрельбу в жилом доме на севере Москвы, по предварительным данным, пострадала женщина. Об этом ТАСС в четверг сообщил источник в правоохранительных органах.

"Очевидцы сообщили, что в жилом доме № 38 на улице Приорова мужчина открыл стрельбу. Он забаррикадировался в квартире, где вместе с ним, предварительно, находится женщина и двое детей", - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, отметил источник, в результате стрельбы пострадала женщина. Всего было произведено порядка шести-семи выстрелов. В настоящее время на месте происшествия находятся сотрудники правоохранительных органов и медики. Попасть в квартиру в данный момент не получается. "Звуки выстрелов пока не слышны", - добавил он.

via

Видео с места стрельбы на улице Приорова. Слышны выстрелы.
Предварительно, мужчина ранил женщину в голову и шею. По некоторым данным, в квартире находятся дети.



Неизвестный открыл стрельбу в жилом доме на улице Приорова на севере Москвы. Он закрылся в квартире с женщиной и двумя детьми

Читать дальше...
Jus События 18.06.2020 - 15:29 Комментарии (232) Ссылка
«По согласованию с Генеральной прокуратурой РФ Роскомнадзор снимает требования по ограничению доступа к мессенджеру Телеграм», - сообщили в ведомстве.

«Позитивно оцениваем высказанную основателем Telegram готовность противодействовать терроризму и экстремизму», — подчеркнули в ведомстве.

UPD: Теперь сайт https://telegram.org официально доступен!


via RIA

@pdmnews

Неужели ЭТО свершилось-то?! )) А то сколько времени без него (На самом деле нет)

И да, кто еще не подписалася на наш Телеграм-канал ЯП самое время это сделать! Вот он - https://b.elegram.ru/yaplakal

⚡️Роскомнадзор снимает ограничение доступа к Telegram

Читать дальше...
Jus События 18.06.2020 - 15:03 Комментарии (221) Ссылка
Вы помните это момент, ощущение что постарели?

microlab777 Видео 18.06.2020 - 14:59 Комментарии (152) Ссылка
Aleks1473369 Видео 18.06.2020 - 14:53 Комментарии (97) Ссылка
из ваших этих интернетов
Андрей050473 Видео 18.06.2020 - 14:48 Комментарии (32) Ссылка
По следам ломыча пост одной картинки. Не нашёл подходящей темы на сегодня. А тема "взгляните на картинку ещё раз"

Добавляйте своих!

На фото мой такс.

К собакочетвергу
Семьянин Зверье 18.06.2020 - 14:29 Комментарии (217) Ссылка
loading..


Активные темы



Июнь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 

 

 

 

 

« Май 2020Июл 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления