Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин поздравил главу НАСА Джима Брайденстайна и основателя компании SpaceX Илона Маска с успешной стыковкой корабля Crew Dragon к Международной космической станции (МКС). Слова поздравления он написал в своем микроблоге в соцсети Twitter.

Он отметил, что знает о том, как сильно в НАСА хотели провести успешный запуск американской ракеты и ее стыковку с МКС.

— Я желаю команде НАСА успешно завершить реконструкцию своей национальной космической транспортной системы к МКС, — заявил Рогозин.

Кроме того, он попросил главу НАСА передать поздравления Илону Маску. Рогозин добавил, что оценил ответную шутку американского бизнесмена про батут.

Рогозин поздравил Маска с успешной стыковкой Crew Dragon к МКС

Читать дальше...
Ono76 События 31.05.2020 - 19:10 Комментарии (198) Ссылка
Археологи смогли вытащить переднюю часть римского корабля из открытой угольной шахты в восточной Сербии. Эти раскопки начались еще несколько недель назад, но из-за коронавируса ученые не могли продолжать активную работу. Теперь же, мы можем узнать новые подробности.

Корабль был частью Виминациума, огромного римского города с населением 45 000 человек, с ипподромом, укреплениями, храмами, амфитеатром, акведуками, банями и мастерскими.



Ведущий археолог Миомир Корач сказал, что судно датируется 3-м веком нашей эры, когда Виминациум был столицей Римской провинции Мезия недалеко от реки Дунай.

«Римский [речной] флот базировался здесь, чтобы защитить этот регион от нашествий варваров», — рассказывают археологи. «Такие находки римских кораблей действительно редки, особенно в таком хорошем состоянии, когда можно увидеть, как была построена лодка».

Читать дальше...
tsetse Видео 31.05.2020 - 19:10 Комментарии (68) Ссылка
Паспорт заключенного концентрационного лагеря «Алитус» Сильченковой Татьяны

Таня. Память сердца. История об историке.

Читать дальше...
Dashiva Картинки 31.05.2020 - 18:52 Комментарии (26) Ссылка
Отгремел победный салют 9 мая 1945 года, отрадовались фронтовики, отрадовался весь народ необъятного СССР. А где-то ещё продолжались бои, ещё гибли солдаты. Последнее сражение Великой Отечественной официально закончилось 12 мая, а реально 13-го, потому что даже после капитуляции своего командования отдельные отряды эсэсовцев ещё сопротивлялись.

История эта началась в феврале 1945 года, когда ночью над территорией Чехии с транспортного самолёта Ли-2 во вражеский тыл была заброшена группа советских диверсантов.

16 фото via

Бой при Сливице: сражение после капитуляции Германии

Читать дальше...
SESHOK Картинки 31.05.2020 - 18:42 Комментарии (32) Ссылка
Этот год был богат на вневременные хиты, которые слушают и по сей день. Так в чем же была музыкальная магия 1977 года? Сейчас и узнаем...

Как и обещал. У меня всё наоборот. После 1979-78 годов идёт 1977 год.

Прошлый выпуск

24 фото и 28 видео via

Что слушали в 1977 году

Читать дальше...
Сизик Видео 31.05.2020 - 18:38 Комментарии (99) Ссылка
Он предсказал события на площади Тяньаньмэнь, распад СССР и теракт 11 сентября 2001 года

Я уже писал о разных предсказаниях скорого конца Америки. Предсказывают и астрологи с экстрасенсами, и учёные.

Сценарии «конца Америки» располагаются в широком диапазоне от полного уничтожения США новым всемирным потопом или извержением супервулкана в Йеллоустоунском национальном парке до распада страны с исчезновением Pax Americana. Обычно предсказатели избегают определять точную дату, но есть один прогноз, в котором дата определена точно – 2020 год.

Автор прогноза – известный норвежский профессор, социолог Йохан Галтунг (Johan Vincent Galtung), которому в этом году исполняется 90 лет. Фигура легендарная. Его имя стало широко известно более шестидесяти лет назад, когда в 1959 году он основал Институт исследования проблем мира в Осло (Peace Research Institute Oslo, PRIO) и до 1970 года оставался его директором. С 1964 года Галтунг издавал международный журнал изучения проблем мира (Journal of Peace Research). В 1969 году он основал в Университете Осло кафедру исследования проблем мира и конфликтов, став её руководителем. В разное время был экспертом и консультантом в ООН, многочисленных международных неправительственных организациях, занимающихся вопросами международных конфликтов и их урегулирования. Его привлекали в качестве консультанта при урегулировании более 50 конфликтов.

Пророчество Йохана Галтунага относительно США начинает сбываться на глазах

Читать дальше...
лепшы Тексты 31.05.2020 - 18:13 Комментарии (267) Ссылка
Автор: rururu38

Вот такая труба торчит у нас возле летнего домика.

Всё детство мы с братьями туда ссали. Иногда даже вчетвером окружали её и соревновались, у кого струйка не коснется бортиков, а попадёт сразу в темноту загадочной трубы.

Когда уже в более сознательном возрасте мы помогали спускать картофель в погреб, то с удивлением обнаружили конец той самой трубы. Как раз над картошкой.

Труба
Lomamaisty Картинки 31.05.2020 - 18:07 Комментарии (68) Ссылка
Они превратили краснодарский аэропорт в филиал бюрократического ада.

- Прилетел вчера домой, - рассказывает наш подписчик Евгений. - Рейс SU 1106 Москва-Краснодар. В зале куча сотрудников правоохранительных вроде бы органов, но без опознавательных знаков. Документы предъявить они не смогли, сказали, что у начальства их документы.



Читать дальше...
Enot0007 Видео 31.05.2020 - 18:07 Комментарии (212) Ссылка
Любой монстр рока когда-то был маленьким домовенком.

23 фото via

Нет ничего забавнее, чем наблюдать, как выглядели артисты на заре карьеры, когда еще не ударились в пафос и не обросли депрессивными бородами. Многих ты даже не узнаешь! Именно поэтому мы добавили подписи.

Когда знаменитые группы были молодыми и смешными: 23 желторотые фотографии

Читать дальше...
SESHOK Картинки 31.05.2020 - 17:55 Комментарии (179) Ссылка
Итальянская пекарня "Corbo's Bakery" в центре Кливленда велела бунтовщикам отвалить.

И те отвалили.

via

Не в тот район зашли
Lomamaisty Картинки 31.05.2020 - 17:51 Комментарии (155) Ссылка
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин считает, что его заявление про батут, на котором в случае введения санкций против России будут летать в космос американцы, спасло отечественную космическую отрасль. Об этом он написал 31 мая в Twitter.

«В 2014 году была реальная угроза введения санкций против нашей ракетно-космической отрасли. Я их таким образом предупредил. Это сработало. Это была не шутка с нашей стороны, а реальная угроза. И ее услышали», — написал Рогозин.

Ранее основатель SpaceX Илон Маск припомнил Рогозину его слова о батуте после запуска пилотируемого корабля Crew Dragon к Международной космической станции (МКС). «Батут работает», — отметил он.

В 2014 году на фоне вводимых против России санкций Рогозин написал в Twitter, что страна может отказаться доставлять американских астронавтов на МКС. «Проанализировав санкции против нашего космопрома, предлагаю США доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута», — заявил Рогозин, занимавший тогда пост вице-премьера и курировавший вопросы развития космонавтики.

источник

Рогозин счел свое заявление про батут спасением космической отрасли России

Читать дальше...
Irezumi События 31.05.2020 - 17:45 Комментарии (247) Ссылка
1. "Эйс Вентура: Розыск домашних животных" (Режиссёр: Том ШЕДЬЯК, 1993)
10 фото via

По сути дела именно после этого фильма КЕРРИ проснулся звездой. Роль чудаковатого детектива, который ищет потерявшихся зверушек. Но в этой фильме ему выпала задача посложнее. Похищен талисман команды по американскому футболу - белоснежный дельфин. Без него команда никак не может найти свою игру, да и зрители негодуют. А это финансовые потери руководства клуба. Но наш герой все исправит. Именно в это фильме появился фирменный стиль Джима, дурацкие ужимки, но этот стиль ему и принесет успех.

Кадр из фильма "Эйс Вентура: Розыск домашних животных"

10 лучших комедий Джима Керри

Читать дальше...
SESHOK Картинки 31.05.2020 - 17:37 Комментарии (117) Ссылка
Девушки из красноярской группы Stupid Squirell сделали песню про тот самый мем — «Наташ, мы там все уронили». Предупреждаю — припев очень заразительный.

С уважением ко всем пушистым друзьям и к Наташам.
В это странное время нам бы хотелось принести немного бодрости и улыбок в Ваш день. "Вставай Наташа!"





Наташа, вставай!

Читать дальше...
Goldfray Видео 31.05.2020 - 17:34 Комментарии (112) Ссылка
24 мая 1999 г. англичанин Джон Эванс вошел в книгу рекордов Гиннесса, как чемпион по удержанию самого большого веса на голове! Это был автомобиль весом 159.6 кг. который он удерживал в течении 33 сек., без рук, балансируя машиной, как тарелкой.

28 фото via

Интересные и редкие ретро-фотографии 31.05.20

Читать дальше...
insaider Картинки 31.05.2020 - 17:14 Комментарии (167) Ссылка
Почему у фильма два названия, какое условие поставил Олег Даль и кто нарисовал «Портрет Клетчатого».

История фильма началась с того, что режиссёр Евгений Татарский зашёл на пару партий в шахматы к знакомому редактору с «Ленфильма». Тому как раз принесли сценарий по мотивам произведений английского писателя Роберта Стивенсона о приключениях авантюрного принца Флоризеля, который ищет спасения от скучных балов и светских раутов. Татарский из любопытства прочитал несколько страниц и выпросил сценарий целиком — идея ему понравилась. Он решил снять лёгкое приключенческое кино и добавить в сценарий гротеска, чтобы фильм стал пародией на чопорные английские детективы.

9 фото via

10 интересных фактов о фильме «Клуб самоубийц, или Приключения одной титулованной особы»

Читать дальше...
хондовод Картинки 31.05.2020 - 17:11 Комментарии (34) Ссылка
Или переорать

звук потише

mikasyan Видео 31.05.2020 - 16:59 Комментарии (108) Ссылка
Будет 8 фото и текст, об окончании сообщу.

Читать дальше...
admincisco Тексты 31.05.2020 - 16:59 Комментарии (58) Ссылка
Без коментариев


Читать дальше...
vdc Видео 31.05.2020 - 16:24 Комментарии (345) Ссылка
ГП «АНТОНОВ» отмечает 74-ю годовщину со дня основания!
За это время коллективом предприятия создан ряд крылатых машин, многие из которых стали этапными для мировой авиации.

31 мая 1946 года создано КБ Антонова

Читать дальше...
Daimond1984 События 31.05.2020 - 15:52 Комментарии (151) Ссылка
В апреле 2020 года из Китая и Аргентины стали приходить сообщения о появлении странных существ, напоминающих гибрид крысы, лягушки,  летучей мыши – возможно так же с наличием какой-то части гуманоидной ДНК.

В первоначальных отчетах говорится, что эти существа могли быть мутированными гибридами и были  созданы путем смешивания ДНК летучей мыши и лягушки, чтобы создать мутантную версию, и что они могли сбежать из секретной лаборатории где-то в этом районе.

Что  интересно в этом случае: эти существа умеют летать, ползать и плавать, но что больше всего всех удивило – они выглядят как гуманоиды.

По данным местных СМИ, правительственные учреждения начали обширное расследование инцидента и пока изолировали несколько странных существ.

Для меня совершенно очевидно, что секретные эксперименты, касающиеся гибридов, проводятся в лабораториях  по всему миру, и мы можем только догадываться, почему и, что более важно, какова конечная цель. Одно только понятно: но мы живем в необычные времена и времена эти страшные



В Аргентине и в Азии нашествие гуманоидных летучих мышей

Читать дальше...
tsetse События 31.05.2020 - 15:44 Комментарии (142) Ссылка
01 августа 1995 года Victoria’s Secret в нью-йоркском отеле «Плаза» презентовала миру свой первый показ, а так как в середине 1990-х в мире царила, так называемая золотая эпоха топ-моделей, то бренд Victoria’s Secret, что называется, попал в яблочко.

С этого времени показы бренда стали проходить ежегодно и имели огромную популярность.

В 1998 году впервые появились «ангелы» Victoria’s Secret — самые известные модели, которые представляли продукцию компании.

Первыми ангелами стали американки Тайра Бэнкс и Стефани Сеймур, датчанка Хелена Кристенсен, голландка Карен Мюлдер и чешка Даниэла Пештова.
Колоссальный успех шоу привел к тому, что статус «ангела» Victoria’s Secret стал весьма престижным, модели боролись за право открывать или закрывать показ, а сами шоу резко выделялись на фоне других показов
Но несмотря на всемирную известность, нашлись критики шоу.

В 2008 году группа женщин-ученых из канадских университетов Уилфрида Лорье и Ватерлоо опубликовала исследование, в котором говорилось, что Victoria’s Secret показывает в своих рекламных материалах и показах «нереалистичные идеалы красоты», с которыми девочки-подростки сравнивают себя и на которых равняются. Неспособные достичь навязанного идеала, они приобретают различные комплексы и неуверенность в себе.
Victoria’s Secret обвиняли в том, что из-за бренда десятилетние дети садятся на диету, у подростков начинаются расстройства питания, а взрослые женщины впадают в депрессию.

Также бренд обвинили в сексуализации и объективации женщин.
Однако тогда особого влияния на его политику это не оказало, бренд не шел на поводу у модных тенденций и не менял свое представление о же

Падшие ангелы

Читать дальше...
NorthernCat Картинки 31.05.2020 - 15:35 Комментарии (277) Ссылка
В этот раз обошлось

Нарвский Видео 31.05.2020 - 15:31 Комментарии (79) Ссылка
Ситуация глазами одной стороны:

Сегодня у Казань арены меня остановили по причине проверки документов, и в процессе этого установили нарушение на лобовом стекле - полоска 20 см.

Замер сделали обычной линейкой, и не произвели замер светопропускаемости этой полоски, плюс некоторые сотрудники работали без светоотражающих жилетов дпс, в темное время суток, и один из экипажей подъехал с такой же полоской на лобовом стекле как и на моем авто.

Я отказался подписывать протокол о нарушении, после этого остановили девушек на чёрной хонде, в качестве понятых пригласили.

Сотрудники имеющие правонарушение на своём авто в виде полосы на лобовом стекле, решили быстро уехать и врезались задним ходом в автомобиль девушек, которых сами же пригласили понятыми.

Если бы не снял видео, никто бы наверно не поверил, подумали бы анекдот????


Ситуация глазами понятых:

Ребята, прошу помочь мне!
Нужен максимальный репост!

Ночью 30 мая на Казань Арене сотрудник ДПС попросил меня, Кушареву Викторию Александровну, и сестру быть понятыми. Мы согласились. Припарковали машину в указанное сотрудником ДПС место. После всей процедуры нас поблагодарили за помощь и отпустили.

Мы сели в черный Honda Civic, пристегнулись и, не успев тронуться(машина стояла на Р и ручнике), почувствовали удар сзади.

Вышли, оказалось, сотрудник ДПС въехал в нас задним ходом.
Вызвали дополнительный экипаж. Все оформили.
И вдруг меня повели на мед. освидетельствование на Сеченова 6.

Меня держали в кабинете около часа. А сотрудника ДПС минут 10-15.
Мне дали пластмассовую тару для анализов, которая была не в полиэтиленовой

Читать дальше...
Sam1986 Тексты 31.05.2020 - 15:26 Комментарии (39) Ссылка
Я тут новенький, у меня одна картинка, зато сделал сам, и буду ещё.

Мое отношение к этой весне
Валерчик74 Картинки 31.05.2020 - 14:43 Комментарии (53) Ссылка
Сразу предупреждаю, что термины тёмная материя и тёмная энергия это просто неудачный перевод, который у нас прижился. Такой же, как тёмная сторона луны. С английского Dark side of the moon или Dark mattery. Слово Dark в этом случае имеет смыслы: тайный, неизведанный, непонятный.

Первая половина поста - структура вселенной.
Вторая половина - о темной материи.

Часть первая. О структуре вселенной

Размер наблюдаемой Вселенной делится на два типа. Видимый размер, называемый также радиусом Хаббла (13,75 млрд. световых лет). И реальный размер, называемый горизонтом частиц (45,7 млрд. св. лет). Принципиально то, что оба эти горизонта совсем не характеризуют реальный размер Вселенной. Во-первых, они зависят от положения наблюдателя в пространстве. Во-вторых, они изменяются со временем. В случае ΛCDM-модели горизонт частиц расширяется со скоростью большей, чем горизонт Хаббла. Вопрос о том, сменится ли такая тенденция в дальнейшем, современная наука ответа не даёт. Но если предположить, что Вселенная продолжит расширяться с ускорением, то все те объекты, которые мы видим сейчас рано или поздно исчезнут из нашего «поля зрения».

Крупномасштабная структура Вселенной напоминает систему прожилок и волокон, разделенных пустотами.

Структура Вселенной. Темная материя и энергия

Читать дальше...
lambrusco Тексты 31.05.2020 - 14:41 Комментарии (207) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Апр 2020Июн 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления