31 картинка

Мужское

Читать дальше...
kEReW Картинки 19.05.2020 - 18:21 Комментарии (138) Ссылка
Его остановили в ТЦ за нарушение масочного режима, который был введен накануне. Нарушитель потребовал составить протокол на месте и отказался проехать в отделение. Однако сотрудники МВД заявили, что у них нет с собой бланков. Когда мужчина попытался вырваться, его скрутили на полу в холле.

При этом очевидцы отметили, что изначально полицейские были корректны и задавали вопросы о наличии маски вежливо, но мужчина начал оскорблять их и громко кричать. В итоге нарушителя увели в полицейский автомобиль. "Подъём" обратился в региональное МВД за пояснениями.

@pdmnews



Читать дальше...
Ubix Видео 19.05.2020 - 18:15 Комментарии (48) Ссылка
Спастись от разъяренного зверя мужчине помогли прохожие.

Ubix Видео 19.05.2020 - 18:12 Комментарии (116) Ссылка
Чей же он на самом деле?

Одинаковый номер

Читать дальше...
Stavropol Авто/Мото 19.05.2020 - 18:02 Комментарии (145) Ссылка
копипаста

Я лежала на сохранении много лет назад, к моей соседке по палате постоянно ездил муж... Мы были такими молодыми, что нас трудно было назвать женщинами. Но называли: в больнице всех так называли.

Мы все ждали рождения ребёнка в палате на двенадцать человек. Называлось это "лежать на сохранении". И была такая некрасивая Света с большим животом. Ну, у всех был живот, все были не очень красивые - там ни душа, ни зеркала не было. Но Света была нехороша собой и очень полная, отёкшая.

Палата была на первом этаже. Мужья приходили к женам и разговаривали через подоконник. Телефонов не было, и женщины гадали и тревожились: придет ли их муж? Не ко всем приходили.

Это понятно; работали все, ехать далеко, на окраину... И некоторые женщины плакали ночью. В больнице очень грустно. А когда муж всё-таки приходил, они выражали любовь и заботу. И спрашивали: "Ты покушал? Ты нашел чистую рубашку?".
А к этой Свете ходил рыжий маленький паренёк в кепке. Немножко кривоногий и тоже не очень красивый. И каждый день, каждый день! - приносил маленькую кастрюльку. Он ее привозил, замотав в одеялко старенькое. И в кастрюльке была вареная картошка, ещё теплая. Или суп с макаронами. Тёплый.

Он приезжал после работы на заводе, когда часы приёма посетителей кончались. Но мы же на первом этаже были. Он молча передавал кастрюльку Свете, а она ела. Она и меня угощала, мой муж в армии был.

Потом этот молчаливый рыжий парень ехал с кастрюлькой и одеялом обратно. Часа два надо было ехать. И они почти не говорили. А потом меня выписали. И эту Свету я лет через пятнадцать снова встретила на улице.

Она снова была в пол

Читать дальше...
юсень Тексты 19.05.2020 - 18:00 Комментарии (104) Ссылка
Курский врач рассказал, «как скрывают смерти от COVID»

Алексей Гапонов — врач-реаниматолог областной инфекционной больницы имени Семашко. Мы писали о нем, это тот самый доктор, который рассказал о работе «ковидного» стационара в эфире проекта «Редакция» известного журналиста Алексея Пивоварова. Сейчас врач сам находится на больничном с положительным тестом на коронавирус, лечится дома.

У себя на странице в соцсети Алексей Гапонов опубликовал пост, который назвал «Как и зачем скрываются смерти от COVID». По его словам, умерших в больнице действительно гораздо больше, чем указано в официальной статистике.

По словам врача, все дело в терминах. «Чувствуете разницу — «смерть пациента от ковид» и «смерть пациента с ковид»? Очевидно, что «от ковида» — это от тотальной вирусной пневмонии, вызванной подтвержденным(!) коронавирусом, а «с ковидом» — это гибель человека от любого заболевания на фоне наличия у него Covid-19. И вот как раз с этим можно играть, и причина этих игр может быть неочевидна», — пишет доктор.

С долей иронии он замечает, что разные страны относятся к статистике по-разному: «Мы не записываем в ковидные смерти так же небрежно, как Европа и США. Мы подробно ищем, что еще могло вызвать летальный исход. Иногда доходит до абсурдного, когда уже погибшие пациенты через несколько дней «вылечиваются» — вычеркиваются из статистики по причине сопутствующих заболеваний».

«Главный вопрос: а как, собственно, умереть от коронавирусной инфекции? В настоящий момент это развитие тотальной пневмонии, то есть распространенные п

Курский врач рассказал, «как скрывают смерти от COVID»

Читать дальше...
serbat25 События 19.05.2020 - 17:40 Комментарии (72) Ссылка
На внимательность.

via

Король и королева Нидерландов в Германии. 2017 год
 
afropinguin Картинки 19.05.2020 - 17:20 Комментарии (76) Ссылка
Serega603 Видео 19.05.2020 - 17:13 Комментарии (161) Ссылка
Кадры, которые вы увидите, напоминают фрагмент фантастического фильма, показывающий эвакуацию с обреченной планеты, но это не фильм, это видео с камеры установленной на борту Международной космической станции. Вчера, 18 мая 2020 года эта камера зафиксировала массовую эвакуацию тысяч НЛО, которые одновременно совершили старт с поверхности нашей планеты и улетели в открытый космос.

Посмотрите эти кадры и помните, все это произошло в действительности и снято камерой с борта МКС, Что это, как не массовая эвакуация с планеты Земля?



Читать дальше...
telagaxata События 19.05.2020 - 17:10 Комментарии (379) Ссылка
Очередной законсервированный во времени жилой дом обнаружили в Англии. Особняк, расположенный неподалеку от Лондона, выглядит так, будто бы его покинули в спешке, бросив все вещи, включая пять автомобилей. Недомытая посуда, дизайнерская одежда на вешалках, телескоп и недоигранная партия в шахматы — что произошло с хозяевами, пока неясно. По некоторым данным, здание принадлежало русской семье.

Особняк расположен в деревушке Кингс Ленгли в 34 километрах к северо-западу от центра Лондона. По утверждению Daily Mail, дом принадлежал семье с фамилией Kozlowska, но официально зарегистрирован на компанию Ainhurst Enterprises из британского графства Дорсет. По всей видимости, коттедж был достаточно внезапно покинут: хозяева оставили внутри многие ценные вещи, а снаружи были обнаружены пять припаркованных автомобилей, включая Bentley. Судя по накопившейся почте, это произошло еще в 2016 году.

На распространенных Daily Mail фотографиях можно увидеть, что происходит с домом без должного ухода всего за 4 года. Особенно пострадала кухня. По ней же понятно, что жильцы покидали особняк в некоторой спешке: в раковине осталась недомытая посуда. Также внутри были обнаружены недоигранные партии в снукер и шахматы, а на вешалках нашлась брошенная дизайнерская одежда от Yves St Laurent, Gucci и Louis Vuitton.

Взято с onliner.by

В Британии нашли внезапно заброшенный 4 года назад особняк

Читать дальше...
Hentgoor Картинки 19.05.2020 - 17:04 Комментарии (167) Ссылка
Мне на ИП от налоговой пришел штраф. Небольшой, на 500 рублей. Я удивился - вроде бы не за что. Полез смотреть за что. Как говорят в кликбейтных заголовках - вы не поверите за что!

via

Можно ли получить штраф за штраф? Можно!

Читать дальше...
Jus Картинки 19.05.2020 - 16:55 Комментарии (68) Ссылка
5 фото + текст. Не ломаем!!!

Пандемия застала нас врасплох. Никто из нас не был к ней готов, включая, на мой взгляд, и власть имущих до самого верха. Все ограничения, которые вводит наша власть, представляются какими-то нелогичными, незавершенными и не до конца обдуманными. Сумбурными и не понятными.

Лично мне они представляются как «карантинные НЕДОмерки». Не меры, а так, одно расстройство.

1. Если на секунду представить, что в нынешних реалиях у руля стоял бы товарищ Сталин. Можно было бы себе представить, что защитные маски стали бы дефицитом или ими стали бы спекулировать? Сомнительно.

Легкая промышленность «стала бы к станку» и штамповала средства защиты вместо нижнего белья в количествах, достаточных для того, чтобы дефицита не было от слова совсем.

Кто посмел бы нарушить приказ работать в три смены – получил бы по шапке и навсегда лишился бы возможности шить трусы и майки-алкоголички, а то и чего хуже. Росчерк пера и похорона.

Почему Сталин лучше Путина справился бы с пандемией, по моему мнению, 5 причин

Читать дальше...
DasKochet Тексты 19.05.2020 - 16:40 Комментарии (274) Ссылка
Российские бизнес-объединения настаивают на реформе Трудового кодекса, которая позволит увольнять людей с работы в четыре раза быстрее. «Опора России» предлагает снизить с двух месяцев до двух недель срок, в который работодатели обязан уведомлять своих сотрудников об увольнении. За счет этого у предприятий снизятся затраты на работников, попавших под сокращение. Защитники прав бизнеса считают, что изменение ТК может спасти многие компании от неминуемого банкротства.

По мнению главы Федерации независимых профсоюзов Михаила Шмакова (он стал главным критиком этой инициативы), предлагаемые поправки ведут к строительству «рабовладельческого» общества.

Рассмотрят предложения бизнеса уже 29 мая на трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, работу которой координирует вице-премьер Татьяна Голикова.

Via

Российские бизнесмены настаивают на реформе Трудового кодекса, которая позволит увольнять людей с работы в четыре раза быстрее
tomie События 19.05.2020 - 16:38 Комментарии (252) Ссылка
Решил я отправиться на велосипеде осмотреться на местности. Поля, леса вот эти все. Луга. Одет был в куртку и шорты и надет на велосипед. Еду. Пересек какую то поляну, лесок. Выехал на открытое пространство. Грунтовая дорога забиралась под ЛЭП и повторяя ее уходила куда–то за лес.

Хорошо. Солнце светит. Шины шуршат. ЛЭП гудит. Ветер дует. Вдруг ощущаю резкий укол во внутреннюю часть правого бедра. По ощущениям, кто сталкивался, похоже на укус осы. Очень болезненно. Спешиваюсь и резко начинаю смотреть себе в шорты. Думал, может залетел кто. Внимательно осмотрел. Нет. Все в порядке.

В недоумении продолжаю поездку. Но не прошло и двух минут, как раздается характерный щелчок, и даже возможно вспышка, но могло и показаться, от ощущений. И я получаю аналогичный укол, такой же что и в бедро, но в 10 раз сильнее и сразу в хуй! Я совсем смутился. На всякий случай упал с велосипеда и вообще отошел от него на пару шагов. Стою в поле и недоумеваю. За хуй держусь на всякий случай. Какая никакая защита. Но я человек рациональный и технически грамотный. Не верю в чертовщину и нуждаюсь в строго детерминированном мире вокруг себя.

Стал раздумывать. Что же могло послужить причиной такого события? Обратил внимание, что ламинированный трос с замком, чтоб велосипед сторожить, намотан на трубу сидушки. Такое у него транспортное положение. Витков 10 наверное. И очевидно, вместе с этой трубой, представляет собой импровизированную катушку индуктивности. Заехав под ЛЭП, я оказался в плотном электрическом поле и она, катушка, видимо давай индуцировать. Первый разряд был предупредительным. А второй, когда конструкция велосипед–катушка, потенциала поднабрала уже был адрес

Какие опасности таит велозамок при покатушках под ЛЭП

Читать дальше...
Jus Тексты 19.05.2020 - 16:34 Комментарии (264) Ссылка
Эта подборка сравнительных фотографий посвящается всем поклонникам приключенческого фильма 1999 года (и его продолжения) от режиссёра Стивена Соммерса, кто с удовольствием наблюдал за развитием отношений отважного капитана Французского Иностранного Легиона Рика О’Коннелла, сыгранного обаятельным Бренданом Фрейзером, и библиотекарем Эвелин Карнахан, которую сыграла очаровательная Рэйчел Вайс.

11 фото via

Брендан Фрейзер (Рик О'Коннелл)

Актёры фильма «Мумия» тогда и сейчас

Читать дальше...
Jus Картинки 19.05.2020 - 16:21 Комментарии (97) Ссылка
Полицейские (двое лейтенантов) приехали по сигналу тревоги к магазину «Красное и Белое» — двери были вскрыты и судя по ситуации в магазине находились преступники. Увидев полицейских, грабители бросились на них и один из сотрудников полиции начал стрелять. К сожалению, попал он лишь в своего коллегу, причем в голову — сейчас пострадавший находится в реанимации.

Грабителей в тот же день смогли задержать.



Читать дальше...
Jus События 19.05.2020 - 15:42 Комментарии (130) Ссылка
India



Читать дальше...
bekk Видео 19.05.2020 - 15:34 Комментарии (73) Ссылка
Столичные мечети во время праздника Ураза-байрам будут закрыты для прихожан. Пандемия коронавируса вынудила мусульман отметить праздник дома. Об этом сообщается на официальном сайте Духовного управления мусульман РФ.

Председатель управления Равиль Гайнутдин пояснил, что праздник придется отметить дома, дабы не стать причиной «последующих людских смертей и страданий».

«24 мая, в день благословенного праздника Ид аль-Фитр — Ураза-байрам наши мечети в Москве и Московской области, а также в ряде других регионов и городов, не смогут принять верующих, дабы не создать условий для заражения еще большего количества людей», — сообщает Гайнутдин.

Он также призвал всех мусульман соблюдать меры предосторожности, чтобы помочь в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Мечети в Москве 24 мая будут закрыты. Мусульман призвали праздновать Ураза-байрам дома

Читать дальше...
Michael76 События 19.05.2020 - 15:23 Комментарии (200) Ссылка
40 шт

Чуток картинок 19.05.20

Читать дальше...
edhar Картинки 19.05.2020 - 15:18 Комментарии (139) Ссылка
Археологи обнаружили методы, которые сохраняли пищу свежей и использовались задолго до появления холодильников.

На карантине многие из нас стремятся израсходовать запасы в кухонных шкафах и холодильниках, которые были куплены неизвестно когда – например, консервированные супы и замороженные овощи. И хотя мы можем задаться вопросом «Это тот же самый пакет с горохом, который я использовал, чтобы снять отёк с вывихнутой лодыжки?», мы уверены, что содержимое можно есть. Скоропортящиеся продукты сохраняются годами благодаря современным методам, таким как замораживание, консервирование, вакуумная герметизация и химические добавки.

Но как древние люди хранили пищу?

Это проблема, с которой имеет дело каждое общество, начиная с самого зарождения человечества: как сохранить пищу на «чёрный день» — уберечь её от микробов, насекомых и прочих тварей, жаждущих её испортить. На протяжении многих лет археологи находили свидетельства применения самых разных методов. Одни из них, такие как сушка и ферментация, остаются актуаольными и сегодня. Другие – давно ушедшие практики, такие как погружение сливочного масла в торфяные болота. Тем не менее, низкотехнологичные древние способы были весьма эффективными, о чём свидетельствует тот факт, что некоторые продукты пережили тысячелетия.

Сливочное масло из болота

Как древние люди хранили еду, чтобы она не портилась

Читать дальше...
Jus Картинки 19.05.2020 - 15:17 Комментарии (56) Ссылка
Когда сотрудники одной фирмы совершают какой-нибудь локальный подвиг и шеф доволен, он всегда говорит фразу:
- Ну, молодец, готовь дырочку.
Типа для ордена.
И тут к ним пришла работать новая девушка, которую он так же похвалил.

Одноклассник рассказывал, что его КАМАЗ остановил гаишник.
Долго и нудно докапывался к документам, в итоге попросил пройти вместе с ним для составления протокола.
Гаишник развернулся и шагнул вперёд, но крепкая рука дальнобойщика успела его схватить и дернуть назад.
В миллиметрах от тела гаишника с рёвом пронеслась фура.
Минуту гаишник выходил из оцепенения и благодарными глазами смотрел на моего друга.
Выдохнув, сказал «Спасибо, брат! Пойдём, я тебе штраф поменьше выпишу»

Напротив маленькой парикмахерской, каких на окраинах Москвы по три на квартал, стоят две совсем юных девочки, буквально подростки, курят. Подходит старичок с палкой и неожиданно мощным голосом возмущается:
– #баные дети! Что ж вы курите?!
Одна из девочек обиженно отвечает:
– Мы не #баные!
Старичок:
– Будете курить – не#баными и останетесь!

Как-то подруга, которой на тот момент было уже 26, позвонила в панике - муж пришёл с гулянки в дюбель пьяный, а у него с утра встреча, и что делать?
Я говорю - ну веди к белому другу, пои слабым раствором марганцовки и суй два пальца, надо чиститься, что я ещё скажу, мерзко, но надо, если сам никак, надо стимулировать, чтоб выходило.
Она потом перезванивает, рыдает, мол, я не могу, это так ужасно, так противоестественно, я его напоила раствором, но два пальца ну не могу совать.
Я - ужасно, ну а что ты хотела?
Она - но у меня ж ещё ногти длинные, вдруг я

Читать дальше...
ZloyA Тексты 19.05.2020 - 15:13 Комментарии (43) Ссылка
Больше месяца прошло с тех пор, как супруга вместе с сыном уехали от меня в деревню на самоизоляцию. Здесь они могут спокойно выйти на улицу воздухом подышать, проводят много времени с бабушкой, учатся дистанционно и вообще вроде бы все неплохо

6 фото + текст

Пока жена на самоизоляции в деревне, я забрался в её шкаф и увидел любопытные вещи

Читать дальше...
DasKochet Картинки 19.05.2020 - 15:11 Комментарии (164) Ссылка
Ещё в марте 2019 Владимир Путин подписал указ № 97 о генетической паспортизации и составлении генетического профиля населения. Планируется собрать днк россиян до 2025 года.



Путин о генетических паспортах, единой базе с днк россиян и редактировании генов в России

Читать дальше...
Pacantreman События 19.05.2020 - 15:05 Комментарии (165) Ссылка
Первая фотосессия еще совсем не известной Мадонны в ее квартире (и поблизости)
До выхода ее первого альбома оставался год.

17 фото via

Первая фотосессия  Мадонны

Читать дальше...
Сизик Картинки 19.05.2020 - 14:55 Комментарии (124) Ссылка
Речь о грамотности. Коротко, чтобы не наделать ошибок.)))
Когда я читаю безграмотный текст, текст с ошибками (не опечатками и работой автозамены - их видно), у меня не рвёт пукан, я думаю о трех вещах. О четырёх, если в тексте "автор просит за ошибки не пинать, чукча читатель..."

1. Старо как мир: плохо знаешь родной язык - значит так же и с другими темами. Исключения есть, но не часто. Значит, все, что написано с ошибками априори заслуживает недоверия.

2. Наша грамотность повышается с каждой прочитанной книгой - мы на автомате запоминаем правильное написание. Значит, с каждым бездарным текстом мы становимся тупее. Спасибо "чукчам-не-писателям".

3. Самим не стыдно писать "у меня третие вышшее образование"?)))

4. То самое, когда извиняются. Это ведь равно тому, что я при вас скажу "знаю, что переть за столом нехорошо, но вот такой вот я..." И заливисто перну вам в чай.)))

А что думаете вы?

Ещё раз о грамотности

Читать дальше...
Potanzeval Тексты 19.05.2020 - 14:47 Комментарии (329) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Апр 2020Июн 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления