Пост одной картинки. Раз по конституции (не желательна для упоминании в РФ, возможно скоро войдет в список экстремисткой литературы) все равны, то предлагаю:

Эксперимент над народом идет, предлагаю ответный !
Revan70 Картинки 14.05.2020 - 18:55 Комментарии (167) Ссылка
Гордый велосипедист решил не уступать легковому автомобилю, а на замечания вовсе реагировал неадекватно - показывал средний палец и что-то там орал. Буквально через секунду карма сделала свое дело.



А может и алкашка, я не знаю.
хондовод Видео 14.05.2020 - 18:53 Комментарии (123) Ссылка
Глава украинского Института национальной памяти Антон Дробович провёл онлайн-урок, на котором рассказал школьникам про историю Второй мировой войны. Однако, как пишет «СТРАНА», это было мало похоже на урок: война у Дробовича получилась исключительно продуктом агрессии Германии и Советского Союза, который в итоге «оккупировал» половину Европы.

12 мая украинским школьникам 8-11 классов провели онлайн-урок по истории Второй мировой войны, который читал глава Института национальной памяти Антон Дробович. Однако, как пишет «СТРАНА», на урок это было мало похоже: видео, скорее, напоминало сборник идеологем, приправленных отдельными историческими событиями, а чаще — их тенденциозными трактовками.

Война у Дробовича получилась исключительно продуктом агрессии двух тоталитарных режимов – Германии и Советского Союза, который после войны «оккупировал» ещё и пол-Европы.

Урок «Вторая мировая война: украинское измерение» начался с картинки подписания пакта Молотова — Риббентропа с понятным намёком на то, кто начал всемирную бойню. Но предварительно Дробович начал обсуждать Первую мировую и её невыученные уроки, которые и привели ко Второй мировой.

Дробович рассказал, что итогами первой войны оказались недовольны многие страны — в том числе Германия. Преподаватель описал страдания немцев после Версальского мира, по результатам котого на страну налагались большие репарации. Однако, отмечает автор материала, Дробович не говорит о репарациях: у него страдания немцев идут как бы сами по себе, и никакой вины Германии в этом нет.

Именно это национальное недовольство, по словам главы Института нацпамяти, и стало причиной прихода Гитлера. Дробович

СТРАНА: украинским школьникам рассказали, как СССР «оккупировал» половину Европы

Читать дальше...
linkman События 14.05.2020 - 18:38 Комментарии (534) Ссылка
Тайные знаки пионерии

История начинается с зарождения самой пионерской организации. Как известно её основала Надежда Константиновна Крупская. За основу была взята организация скаутов, которых собрал английский полковник Р. Баден–Поуэлл.
В СССР сё было "спионерено" у них: структура, организация, девиз "Будь готов!", и галстук-косынка, только галстук в красный цвет перекрасили.

Имелся зажим для пионерского галстука. На лицевой стороне изображены пионерский костер, серп и молот и девиз советских пионеров — «Всегда готов!». Материал: латунь, красная и черная горячая эмаль. С момента своего появления зажим считался престижным элементом пионерской формы и нередко выдавался в качестве поощрения лучшим ученикам и пионерским активистам.

Однако со временем вокруг этого, казалось бы, безобидного атрибута детской организации разгорелись отнюдь не детские страсти. Пожалуй, в истории СССР не было другого символа, ставшего объектом такой шпиономании и вызвавшего столько конспирологических версий. Именно из-за них этот предмет гордости пионеров к 1942 году практически вышел из употребления, попутно стоив карьеры, а то и жизни некоторым партийным функционерам.

Пионерская фибула

Читать дальше...
cerkovsky Картинки 14.05.2020 - 18:36 Комментарии (30) Ссылка
P!nk


Читать дальше...
IVAN0V Видео 14.05.2020 - 18:28 Комментарии (112) Ссылка
В городе Ревда Свердловской области выходит газета «Ревдинский рабочий». Газета, как и все остальные небольшие издания в других городах России, рассказывает о местных новостях, но у нее есть одно отличие, из-за которого о ней знают далеко за пределами Ревды — это удивительные заголовки.

В редакции газеты повышенное внимание других СМИ уже называют традицией. «Примерно раз в месяц мы хайпуем на всю страну», — говорят сотрудники «Ревдинского рабочего».

Текст и 9 картинок


Ревдинский рабочий - с юмором обо всём

Читать дальше...
Antonvp Картинки 14.05.2020 - 18:11 Комментарии (60) Ссылка


Читать дальше...
Garik499 Видео 14.05.2020 - 17:59 Комментарии (54) Ссылка
Где рождаются нейтрино: российские учёные приблизились к разгадке происхождения мельчайших космических частиц.

Автор: Арсений Скрынников

Российские астрофизики подошли к разгадке происхождения мельчайших элементарных частиц — нейтрино. Исследователям удалось установить, что нейтрино сверхвысоких энергий рождаются вблизи массивных чёрных дыр в далёких квазарах — активных ядрах галактик. Теперь учёные намерены проверить свои выводы с помощью данных телескопа Baikal-GVD, который в настоящее время достраивается на Байкале.

3 картинки.

Радиотелескоп РАТАН-600

В погоне за нейтрино.

Читать дальше...
WilliamHunt Картинки 14.05.2020 - 17:51 Комментарии (66) Ссылка
Один рвал цветочки, второй руки

Москва, двор дома на Рублевском шоссе. Хозяин пса собирал в палисаднике цветы и по этому поводу погавкался с местной жительницей, а затем позволил своему компаньону немного ее укусить. У пострадавшей рваные раны на руках, собаковода ищут.


via
gogarom События 14.05.2020 - 17:32 Комментарии (78) Ссылка
Полиция испанской Гетарии поймала похитителя промышленного генератора стоимостью 15 тысяч евро. При обыске на его ферме обнаружили павильон с культовыми раллийными автомобилями с перебитыми номерами, которые числились в угоне в разных частях Европы. Всего было найдено 26 машин 80-90 годов выпуска, огнестрельное оружие, боеприпасы, электрошокер и 10 тысяч евро наличными сомнительного происхождения.

13 фото виа

Ценитель

Читать дальше...
Daimond1984 Авто/Мото 14.05.2020 - 17:20 Комментарии (119) Ссылка
Сурок регулярно приходит к окну, чтобы подразнить собаку, а сегодня он явился с огромным куском пиццы.




Читать дальше...
хондовод Видео 14.05.2020 - 17:01 Комментарии (38) Ссылка
хондовод Видео 14.05.2020 - 16:58 Комментарии (85) Ссылка
А... ну да - это же не старушка и не малолетка



Читать дальше...
Jus Видео 14.05.2020 - 16:53 Комментарии (60) Ссылка
30 картинок

Бредзона 14.05.20

Читать дальше...
kOliu4ka Картинки 14.05.2020 - 16:53 Комментарии (184) Ссылка
@
Национальную базу генетической информации, правительство продумает финансирование этого проекта из бюджета.

"Используя наши весомые компетенции и наработки в биоинформатике, предлагаю создать Национальную базу генетической информации... Речь о том, чтобы на основе единых стандартов обеспечить защиту данных, их хранение и передачу, разработку программных средств поиска, анализа и моделирования информации. Я прошу правительство организовать финансирование этого проекта, и придется сделать это за счет средств федерального бюджета. Обращаю также особое внимание: необходимо надежно защитить персональные данные граждан, другую чувствительную информацию", - сказал Путин на совещании о развитии генетических технологий в России.

Путин предложил создать национальную базу генетической информации

Читать дальше...
бнопня События 14.05.2020 - 16:28 Комментарии (184) Ссылка
Перестроенный за полмиллиарда рублей мост через реку Урух треснул в Северной Осетии через шесть месяцев после возведения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на соцсети.

По информации издания, трещина пошла по одной из полос моста, повреждения появились у края дороги.

569 000 000
рублей стоил мост, который треснул спустя полгода после возвезедения


Как сообщил председатель комитета дорожного хозяйства республики Тариэль Солиев в своем Instagram-аккаунте, это произошло из-за «переувлажнения склона, вызванного обильными продолжительными осадками». Он пообещал, что вскрытие и укрепление поврежденного участка будут производиться за счет компании-подрядчика.

По данным агентства, мост длиной 113 метров открылся в конце 2019 года на 78-м километре трассы Владикавказ — Ардон — Чикола — Лескен-2. Деньги на его строительство выделялись из федерального бюджета.

В конце 2019 года жители карельского поселка Сорола оказались отрезаны от внешнего мира из-за сломанного моста, не дождались помощи чиновников и поставили новый на собственные деньги. Местные жители своими силами латали в дыры в старом мосте, пока он не пришел в аварийное состояние. Все это время местная администрация решала, кому принадлежит мост, за счет чьего бюджета делать ремонт.

источник

В России треснул мост за полмиллиарда рублей

Читать дальше...
underwater События 14.05.2020 - 16:23 Комментарии (90) Ссылка
Привет форумчанам!

С прошлого года пытался свою темку замутить, все некогда было а сейчас, в разгар всякого непотребства (вирус, правительство), решил немного поделится и рассказать.

Значится был у меня велосипедик, в принципе отличный, радовал года четыре и не было к нему никаких претензий. Катался в удовольствие, но что то засвербило слегка в одном месте, желание поменять/обновить коня.

Плюс к моему желанию добавилась проблема со здоровьем, в виде сильных болей в пояснице. Но это с юности, поясничная грыжа (мальчиком в детстве был крепким, дотаскался мешки с цементом). А крутить педали хочется, и движение во-первых, и здоровье во-вторых. В связи с этим было решено покурить инет в виде поиска велика, который бы облегчил мои страдания, а именно покупки электровелисипеда. Нашел.

Забегу вперед, доволен как слон. Катаю его в данный момент месяцев 9, помощник он, конечно, офигительный). В чем у него огромный плюс – мотор включается только при условии, когда крутятся педали. Т.е. при остановке кручения, мотор выключается. Еще на каждой скорости своя максимальная скорость (извините за тавтологию) и выше, она не поднимется. Максимальная скорость 25 км/час. Немного поясню причину такого – в Финляндии есть закон, если тр. средство оборудовано двигателем или он отдельно находится, вернее, при движении независимо подключается, оно должно регистрироваться, отдельный налог и прочее… Соответственно, цена повышается, лишние траты на номера, осмотр и прочее.

Батарея. Заряжается достаточно быстро, особо не засекал, но, пару часов полностью. Хватает км на 20-25, смотря как включать, плюс вес наездника)), Признаюсь, с моими 120 кг, при росте 185, е

Покупка и использование электро-велосипеда

Читать дальше...
declarant Картинки 14.05.2020 - 16:19 Комментарии (311) Ссылка
Препарат «Фавипиравир» успешно протестировали на госпитализированных пациентах с коронавирусом COVID-19 в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает группа компаний «ХимРар».

Около 60% пациентов из 40 человек, принимавших «Фавипиравир», имели отрицательный тест на коронавирус после пяти дней терапии, что в два раза выше, чем в группе стандартной терапии. Данные совпадают с результатами китайских исследований, которые также показали сокращение срока болезни с 11 дней до четырех-пяти дней.

В клинических исследованиях препарата принимают участие шесть ведущих медцентров в Москве, Смоленске и Нижнем Новгороде.

Теперь для препарата нужно получить регистрационное удостоверение. Производственные мощности для выпуска лекарства подготовлены, и ГК «ХимРар» совместно с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) может начать его поставки уже в конце мая.

«Применение препарата позволит сократить срок пребывания заболевших COVID-19 пациентов в стационаре и уменьшит потребность в открытии новых стационаров. Произведено уже 250 курсов препарата, еще 1500 курсов в стадии выпуска. Совместно с ГК “ХимРар” налажены технологические линии для выпуска до 600 000 курсов в год. С завершением клинических исследований и регистрации “Фавипиравира” Россия станет одной из немногих стран в мире, самостоятельно производящих препарат от коронавируса», — рассказал гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев.

источник

Ура, товарищи! Препарат от коронавируса успешно протестировали в Нижнем Новгороде
maxilon События 14.05.2020 - 16:15 Комментарии (162) Ссылка
Будет видео и немного текста.
.......
Павлодар. 14 мая. КазТАГ – После стрельбы полицейских в толпе сельчан в Павлодарской области начато расследование, передает КазТАГ.
«По факту применения специальных средств управлением собственной безопасности начато досудебное расследование по части 1 статьи 361 (Злоупотребление должностными полномочиями) УК РК, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям сотрудников полиции», - сообщили в пресс-службе департамента полиции (ДП) Павлодарской области в четверг.
Ранее в социальных сетях было распространено видео, на котором мужчина в гражданской одежде приезжает на черной Toyota в сопровождении полицейского автомобиля на побережье водоема. Он подходит к группе сельчан, из полицейского автомобиля выходят силовики в масках с оружием в руках.

«К бою! Первого сразу – огонь!» – действия полиции расследуют в Павлодарской области

Читать дальше...
EVGpro События 14.05.2020 - 16:08 Комментарии (27) Ссылка
Температура держится, но все будет ок!!!

А вы говорили?
Добрый10 Картинки 14.05.2020 - 16:06 Комментарии (19) Ссылка
Megatron2017 Видео 14.05.2020 - 16:02 Комментарии (47) Ссылка
Приятного просмотра.

начнем!

Шутки про это....

Читать дальше...
Revan70 Картинки 14.05.2020 - 16:00 Комментарии (149) Ссылка
sityman Видео 14.05.2020 - 15:55 Комментарии (80) Ссылка
35 штук.

Чуток картинок 14.05.20

Читать дальше...
edhar Картинки 14.05.2020 - 15:49 Комментарии (108) Ссылка
30 фото

1) Это айва

Хорошо в деревне весной! Прогулка по весеннему саду
 

Читать дальше...
Kigo Картинки 14.05.2020 - 15:49 Комментарии (119) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Апр 2020Июн 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления