Покупка и использование электро-велосипеда

Страницы: 1 2  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
declarant 14 мая 2020 в 16:19
таможня дает добро..  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 882
302
Привет форумчанам!

С прошлого года пытался свою темку замутить, все некогда было а сейчас, в разгар всякого непотребства (вирус, правительство), решил немного поделится и рассказать.

Значится был у меня велосипедик, в принципе отличный, радовал года четыре и не было к нему никаких претензий. Катался в удовольствие, но что то засвербило слегка в одном месте, желание поменять/обновить коня.

Плюс к моему желанию добавилась проблема со здоровьем, в виде сильных болей в пояснице. Но это с юности, поясничная грыжа (мальчиком в детстве был крепким, дотаскался мешки с цементом). А крутить педали хочется, и движение во-первых, и здоровье во-вторых. В связи с этим было решено покурить инет в виде поиска велика, который бы облегчил мои страдания, а именно покупки электровелисипеда. Нашел.

Забегу вперед, доволен как слон. Катаю его в данный момент месяцев 9, помощник он, конечно, офигительный). В чем у него огромный плюс – мотор включается только при условии, когда крутятся педали. Т.е. при остановке кручения, мотор выключается. Еще на каждой скорости своя максимальная скорость (извините за тавтологию) и выше, она не поднимется. Максимальная скорость 25 км/час. Немного поясню причину такого – в Финляндии есть закон, если тр. средство оборудовано двигателем или он отдельно находится, вернее, при движении независимо подключается, оно должно регистрироваться, отдельный налог и прочее… Соответственно, цена повышается, лишние траты на номера, осмотр и прочее.

Батарея. Заряжается достаточно быстро, особо не засекал, но, пару часов полностью. Хватает км на 20-25, смотря как включать, плюс вес наездника)), Признаюсь, с моими 120 кг, при росте 185, если на последней скорости долго ехать, хватит на км 15.

Установил пару мощных лобовых фонарей, светят как ксенон у иномарок, хватило бы одного, но круче с двумя. Задний тоже радует). Немного смущает что все заряжается отдельно и от USB, но что делать, благо снимается все быстро. Т е если зимой ехал куда-то подальше, нужно потрать время для подготовки велосипедных гаджетов)

Вообщем по итогу пока все, будут вопросы или пинки под мою больную поясницу – welcome.

15 фоток насобирал в течении чуть меньше года. Слегка скомментирую что могу.

P.s. забыл добавить по новомодному – мальчик Дима, 45 годиков))

Покупка и использование электро-велосипеда
Yap 23.06.2026 - 05:27
Продам слона  •  На сайте 21 год
Достал кое как из коробки, тяжелый )))

Покупка и использование электро-велосипеда
Процесс пошел, признаюсь, был бренди в загашниках, это скрасило удовольствие и увеличило длину времени распаковки)))

Покупка и использование электро-велосипеда
Цитата (HaniX @ 14.05.2020 - 16:22)
Ты комбикормом питаешься что ли???? Как блять при 185 см 120 кг нажрать сука??? Кааак?

товарищ, я же вежливо попросил , 15 фоток, а потом пишите что угодно...
что за неуважение?
А что за оскорбление?
Какое ваше дело, сколько и как я вешу???
4.

Покупка и использование электро-велосипеда
5.
В предыдущей забыл написать, еще не ездил на таких крупных колесах, особенно уже хотелось попробовать))

Покупка и использование электро-велосипеда
6.
Аккум сам.
Достаточно тяжелый....

Покупка и использование электро-велосипеда
сразу на зарядку и на 24 часа минимум (жаль, а так хотел сразу покататься)))

Покупка и использование электро-велосипеда
ну вот, в полном сборе.
Пока без крыльев, но с ними была заморочка..

Покупка и использование электро-велосипеда
9.

Покупка и использование электро-велосипеда
Зимой.
Отлично держит дорогу, но только если посыпано..
Как то поехал по голому снегу со льдом, пару раз меня прикрыло им, а, на минуточку, 25 кг почти, вернулся пешком обратно((((

тут,кстати, куплены крылья, но фуфло полное, как раз , когда завалился, оба и сломал

Покупка и использование электро-велосипеда
11.

Покупка и использование электро-велосипеда
12.

Покупка и использование электро-велосипеда
13.
А это последние фотки, уже этой весной, с новыми крыльями))
Смотрится здорово, рьяно я б так сказал)))

Покупка и использование электро-велосипеда
14.

Покупка и использование электро-велосипеда
пятнадцатая, последняя, бонусом)))
работа связана с границей, вот такого красавца у нас недавно провозили)))
всем спасибо, готов ответить на толковые вопросы, надеюсь, не связанные с моим весом....

Покупка и использование электро-велосипеда
Все комментарии:
RobotWerter 14 мая 2020 в 16:35
Гость из будущего  •  На сайте 15 лет
30
Мальчик Дима молодчик, превед от мальчика Стаса тоже больного велотемой! Велосипед отменный.
Если можно озвучте сколько он там у финов стоит?
Выглядит вел отменно.
Вилка передняя регулируется жесткость?
blendamet 14 мая 2020 в 16:35
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (declarant @ 14.05.2020 - 16:31)
12.

А это что за кругляши? Фарики?
Melok81 14 мая 2020 в 16:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
13
Сколько стоит?
АзмъестьЯ 14 мая 2020 в 16:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
104
- Сначала лисапедов электрических понакупят, потом вышку 5G за околицей поставят.. И всё, хана нашему Простоквашино.

Покупка и использование электро-велосипеда
Zepka 14 мая 2020 в 16:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
17
Я бы аккум на балконе заряжал.Опасаюсь таких штук.Не дай бог рванёт.
bonzaize 14 мая 2020 в 16:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
16
денех...денех сока?
VampirBFW 14 мая 2020 в 16:36
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
9
Вопросы
1. сколько стоит
2. Не думал отдельно просто электроколесо взять?
3. Что по расширению батареи
4. Кендовая резина фигня,
5. Крылья все одноразовые, при первом же падении падают
6. что по моторесурсу зимой?
7. Гиде брал?
John775963 14 мая 2020 в 16:36
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Сам мотор, как я понимаю, в колесе?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50 332
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх