Megatron2017 Видео 14.05.2020 - 15:48 Комментарии (57) Ссылка
Россияне из Екатеринбурга высадили 47 саженцев в парке рядом с Уральским государственным университетом путей сообщения (УрГУПС). Такая акция была ответом на мартовскую вырубку леса, на месте которого должны были построить бассейн для вуза. Однако мэрия города намерена пожаловаться на активистов в ФСБ, потому что они, по мнению властей, превратились в экологических экстремистов. Об этом пишет Znak.

В университете возмутились «самоуправством» и обратились в прокуратуру, поскольку высадка деревьев не была согласована с руководством вуза. Данная земля является федеральной и принадлежит УрГУПС. «Вырубка деревьев, на которую экоактивисты ссылались, не производилась: там была только санитарная очистка», — заявили в учебном учреждении. В вузе опровергли и строительство бассейна.

«Ряд экоактивистов решил использовать зеленую тему в своих интересах. Нельзя без экспертов привозить деревья, даже дорогие, даже благородные, и где угодно их пихать. Не факт, что деревья посадили правильно и они приживутся», — заявила председатель экосовета при главе города Ольга Старцева.

Также она отметила, что хотя в центре Екатеринбурга в два раза меньше деревьев, чем полагается по нормативам, во всем городе показатель по ним превышен в 1,6 раза. На совещании в мэрии действия россиян назвали «введением в заблуждение жителей Екатеринбурга» и «незаконными действиями в период карантина».


источник

Россияне посадили деревья и превратились в экстремистов

Читать дальше...
underwater События 14.05.2020 - 15:41 Комментарии (69) Ссылка
Прочёл тут недавно опус от мотоциклиста, и захотелось поделиться своим мнением. Не смог пройти мимо.

- Торможение.

Метод торможения "положил мот" - не существует. Это лишь результат пережатого переднего тормоза, (или неверно дозировано усилие не соответствующее покрытию\условиям) в следствии чего передок блокируется и мотоцикл падает за мгновение и уже скользит на боку.

Пережал задний - результат тот же, но красивее (хайсайд падение).
Даже если столкновение неизбежно - необходимо применить силы для максимально эффективного торможения и снижения силы удара. Проведи тест (в идеальных условиях) - останови мотоцикл с 60 км.ч. и измерь расстояние, сильно удивишься. Нужно учиться тормозить.

"Бла бла и потом я положил мот" - такой историей многие прикрывают собственную неудачу, в результате которой было допущено падение. Звучит то оно лучше, чем "я навернулся". Да и чувство "контроля" создаёт, не смотря на постфактум. И все кивают одобрительно.

На боку\вверх колёсами\кувыркаясь мотоцикл будет тормозить многократно хуже, чем сохраняя сцепление с покрытием через два крохотных пятна контакта на резине. (коэффициенты трения не привожу)

Умение тормозить - это такой же навык как и все остальные которыми владеешь конкретно ты, /username/. Поэтому необходимо тренировать свой мозг в этом Умении.

Сегодняшняя "школа" вождения мотоцикла для получения В\У - не соответствует реальности, и выпускает на дорогу тех кого мы и видим среди водителей мото. Ситуация на самом деле ужасная, подготовки в вождении - НОЛЬ. Подготовка в чтении дорожной обстановки - НОЛЬ.

Про торможение на мото

Читать дальше...
anarhist Авто/Мото 14.05.2020 - 15:40 Комментарии (173) Ссылка
В дальневосточный порт Находка 12 мая прибыл танкер Zaliv Vostok, на борту которого четыре тысячи тонн дизельного топлива, загруженного в Китае. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные трейдеров и системы слежения за судами в терминале Refinitiv Eikon.

Дизтопливо в Россию начали завозить из-за разницы в стоимости. Как утверждают участники рынка, импорт обходится в два раза дешевле российского аналога даже с учетом акциза и НДС.

Точную стоимость, по которой это топливо предложат российским покупателям, агентству узнать не удалось. Также не подтверждена информация о том, что танкер Mercury доставил во Владивосток 1,5 тысячи тонн дизельного топлива из Южной Кореи.

Источник издания утверждает, что с помощью барж из южнокорейских портов можно оперативно ввозить по 1,5-2 тысячи тонн, и многие трейдеры очень хотят этим заняться. Однако они опасаются вступления в силу запрета на импорт топлива, к которому склоняются российские власти для поддержания собственных производителей.

Согласно подсчетам агентства, после уплаты всех сборов импортированное топливо из Азии обойдется в 33,8 тысячи рублей за тонну. Партии российского дизельного топлива в Хабаровском и Приморском краях продаются по 58,25 тысячи рублей.

После радикального обрушения цен на нефть стоимость бензина и дизельного топлива в России практически не изменилась из-за демпферного правила. Чтобы не допустить крупных поставок из-за рубежа, власти России в начале апреля решили ввести временное эмбарго на поставки из-за рубежа. Однако правило до сих не вступило в силу, источники в правительстве говорят, что утвердить его могут в середине мая.

источник

В Россию начали завозить дешевое топливо из-за рубежа

Читать дальше...
underwater События 14.05.2020 - 15:39 Комментарии (170) Ссылка
Напомним, в Брянской области до 31 мая продлен режим самоизоляции. Жителям региона запретили выходить на улицу без маски и перчаток. Сотрудники полиции ежедневно пытаются заставить народ соблюдать правила безопасности.

В соцсети ВКонтакте в группе «Типичный Брянск» сегодня, 14 мая, опубликовали видео общения полицейских с одной "злостной нарушительницей". Один из них дергает её за куртку и всячески провоцирует. Ждут, когда человек начинает неадекватно себя вести, потом провокации прекращаются и коллега мента сразу же начинает съемку. Вот и готово героическое задержание опасного преступника, так сказать



Пенсионерка без маски, видимо, шла туда за продуктами. На ролике видно, как она истошно кричит и отказывается предъявлять документы.

Заканчивается все потасовкой. Женщина пытается вырваться, но страж крепко держит пожилую женщину.

via

Брянск, полиция и "злостная преступница" без маски
Jus События 14.05.2020 - 15:33 Комментарии (258) Ссылка
Наверняка многие помнят мем на просторах социальной сети "Вконтакте" на котором сфотографированы 2 школьника, один из которых выглядит как профессиональный бодибилдер и саркастическая надпись"Отличник по химии". Прошло уже около 5 лет с момента этого фото... Время летит! И как же сейчас выглядит этот "отличник по химии"?

Прошло 5 лет. Как сегодня выглядит "отличник по химии?"

Читать дальше...
Jus Картинки 14.05.2020 - 15:24 Комментарии (346) Ссылка
Москвичи в скором времени будут получать приглашения пройти тестирование на коронавирус в поликлиниках, обследование по этим приглашениям будут проходить до 70 тыс. человек в неделю. Об этом на встрече с членами клинического комитета Москвы по COVID-19 заявил мэр столицы Сергей Собянин.

Он рассказал о развертывании в Москве системы иммуноферментного анализа (ИФА) крови. «Мы уже на этой неделе переходим к практической реализации этой программы. Уже на этой неделе наши 30 поликлиник начнут забор крови у москвичей для скрининговых исследований. До 70 тыс. москвичей будут еженедельно получать приглашение прийти в поликлинику и сдать ИФА-тест на заболевание», — пояснил мэр (цитата по ТАСС).

По его словам, введение ИФА технологии позволит уже в ближайшем будущем проводить 100 тыс. тестов в сутки, а в перспективе довести это количество до 200 тыс.

«Сегодня перед нами стоит следующая задача — выйти на следующий уровень качества и количества тестирований за счет ИФА-систем. В Москве появилась техническая возможность нарастить ИФА-диагностику до 100 тыс. исследований в сутки», — сказал Собянин.

via

Собянин сообщил о планах массового тестирования москвичей на коронавирус по 70.000 человек в неделю

Читать дальше...
Jus События 14.05.2020 - 15:21 Комментарии (270) Ссылка
мопед vs пешеход



виа фейсбук
NIKITOZ Видео 14.05.2020 - 15:11 Комментарии (59) Ссылка
Пулемет Горюнова — единственный советский пулемет, разработанный в годы Второй мировой войны, который успел в ней поучаствовать. Его конструктор Петр Горюнов пошел служить в Красную армию в возрасте 16 лет, где 5 лет был пулеметчиком. Он отлично знал все недостатки состоявшего 1920-х годах на вооружении пулемета Максима. В 1930 году Горюнов пришел на работу на Ковровский завод, где производили пулемёты, и там разработал первый прототип своего оружия.

via

Забытый «Горюнов»

Читать дальше...
УрусШайтанъ Тексты 14.05.2020 - 15:03 Комментарии (146) Ссылка
Во вторник, 12 мая, в резиденцию президента России Владимира Путина в подмосковном Ново-Огарёво приехал на деловую встречу исполнительный директор корпорации «Роснефть» Игорь Сечин.

Без маски и без перчаток.

Лицо криза (с тройным подбородком)

Читать дальше...
rrr123 События 14.05.2020 - 15:00 Комментарии (38) Ссылка
Sunray Видео 14.05.2020 - 14:23 Комментарии (44) Ссылка
Revan70 Видео 14.05.2020 - 14:17 Комментарии (80) Ссылка
В Петербурге Невский суд прекратил уголовное дело замдиректора районного Центра социальной помощи семье и детям Елены Саловой, которая обвинялась в нецелевом расходовании более чем 109 млн рублей из бюджета. Ей назначен судебный штраф в 40 000 рублей, сообщила пресс-служба городских судов.

Закрыть дело и назначить подсудимой штраф попросил следователь. Он указал, что Саловой вменяется преступление средней тяжести, ранее к уголовной ответственности она не привлекалась, не была судима, а причиненный ею вред уже компенсировала.

По данным следствия, в декабре 2017 года районный центр соцпомощи получил от Смольного субсидию в сумме 109 080 500 рублей. Директор центра Александр Иванищев и его заместитель Салова, чтобы приукрасить реальное положение дел и сохранить финансирование, заключали договоры о предоставлении социальных услуг, которые в действительности не оказывались. "Они давали подчиненным указания о внесении в акты заведомо ложных сведений, подтверждающих факты оказания лицам социальных услуг на сумму 1 124 907 рублей", - говорится в пресс-релизе.

Дело Иванищева суд будет рассматривать с 19 мая. Ему также вменяется нецелевое расходование бюджетных средств.

На сайте Центра социальной помощи семье и детям Невского района Иванищев уже не числится руководителем организации, а Салова продолжает занимать должность заместителя директора по социальным вопросам.
via

Чиновницу оштрафовали на 40 000 рублей за нецелевую трату 109 млн рублей

Читать дальше...
хондовод События 14.05.2020 - 14:15 Комментарии (48) Ссылка
Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил недовольство, что природный газ из России в его страну поставляется по более высоким ценам, чем в Евросоюз.

«Это ж не дело, я уже не говорю про год 75-летия [победы в Великой Отечественной войне], что Германии продают природный газ до $70 [за 1 тыс. куб. м], как у меня информация (там по-разному было), но никак не $127, как для Беларуси», — заявил Лукашенко на встрече с премьер-министром Сергеем Румасом.

Фотогалерея

Парад ко Дню Победы в Минске. Фотогалерея

Президент отметил, что уже поднимал вопрос о разнице в ценах на газ для Белоруссии и стран Европы на видеоконференции в рамках ЕАЭС, но получил информацию о сохранении статус-кво.

«Вчера я получил информацию, что Россия продает природный газ в Европе в это непростое время до $70: $65–68, но никак не $127, как для Беларуси. Какая здесь ситуация и обстановка, на что мы можем рассчитывать в будущем? Хотелось бы знать, что к настоящему времени предпринято по снижению цены на природный газ для Беларуси», — цитирует пресс-служба президента Белоруссии его слова, обращенные к главе правительства.

Политика

Лукашенко заявил о «понуждении» Белоруссии к интеграции с Россией

В феврале Лукашенко сравнивал установленную для Белоруссии цену $127 за тыс. куб. м российского газа с «понуждением к интеграции». Он также говорил, что в Москве намекают на то, что в обмен на установку единых цен на энергоносители Белоруссия должна будет стать частью России. Путин на большой пресс-конференции в конце 2019 года заявил, что «русский и белорусский народ — это почти одно и то же» и он рад сближению с Белоруссией.

Читать дальше...
СкептикРФ События 14.05.2020 - 14:12 Комментарии (162) Ссылка
Очередной пост с красотой! Просто милые девчули. Для нас мужчин.

Услада мужских глаз или милые прелестницы ч.3 !
 

Читать дальше...
Revan70 Картинки 14.05.2020 - 13:57 Комментарии (116) Ссылка
Мы, граждане Российской Федерации, требуем:

1. Единовременно выплатить по 20 тысяч рублей каждому совершеннолетнему гражданину страны и по 10 тысяч рублей — каждому ребёнку в апреле 2020 года.

2. Выплатить по 10 тысяч рублей каждому совершеннолетнему гражданину страны и каждому ребёнку в мае и в июне 2020 года — в случае продления карантина, «нерабочих дней», самоизоляции и прочих подобных мер.

3. Отменить плату за любые услуги ЖКХ на период карантина, «нерабочих дней» самоизоляции и прочих подобных мер.

4. Выделить 2 трлн рублей для прямых безвозмездных выплат организациям малого и среднего предпринимательства.

5. Отменить на один год все налоги для малого бизнеса (кроме НДФЛ).

Голосовать здесь

Как только инициатива наберёт 100тысяч подписей власть будет обязана рассмотреть это предложение

Я уже

На РОИ есть возможность проголосовать за инициативу 5 шагов
Xomych События 14.05.2020 - 13:44 Комментарии (129) Ссылка
То природа "настолько самоочистилась", что теперь в комнату зайти страшно!

3 фото via

Если ты уехал из общаги на самоизоляцию и НЕ ЗАКРЫЛ ОКНО
 

Читать дальше...
Jus Картинки 14.05.2020 - 13:32 Комментарии (106) Ссылка
Хорошо жить в России. Но некоторым - «более лучше», чем другим. С этим утверждением наверняка согласился бы зампред Верховного суда Олег Свириденко, буквально раскидавший всю свою многочисленную элитную недвижимость по родственникам, друзьям и родственникам друзей.
Как говорят наши источники, генеральная прокуратура еще в прошлом году заинтересовалась происхождением квартир в элитных жилых комплексах Москвы и Сочи, зарегистрированных на бывшую гражданскую жену Олега Свириденко и некое доверенное лицо. Общая площадь восьми квартир превышает тысячу квадратных метров, а их стоимость - более 200 млн рублей. При этом площади двух загородных резиденций, оформленных на все ту же бывшую жену Наталью Полуйчик, составляют 1,6 га и 1,2 га, а на территории поместья располагаются фонтаны, бассейны, спа-комплекс и теннисный корт.

Но, как выясняется, вышеописанная недвижимость - только вершина айсберга, плавающего в океане судейской коррупции. Деньги, полученные явно коррупционным путем, зампред ВС предпочитает держать в разных карманах: внимания заслуживает также состояние его одновременно первой и четвертой жены Свириденко Елены Васильевны.
организаций:

1. ООО «Рига лето» (учредитель - компания «ОГИЛВИКСКО ЛИМИТЕД» (Кипр));
2. ЗАО «Агрострой 17» (учредитель - «Пергамон Интернэшнл Акциебулаг» (Швеция));
3. ООО «Подмосковный инвестиционный альянс» (учредитель - «Альпеса Лимитед» (Кипр));
4. ООО «Фрегат»;
5. ООО «Град» (учредитель - «Джонедо Лимитед» (Кипр));
6. ООО «Кронверк» (учредитель «Фест Лэп Энтертейнмент Лимитед» (Кипр));
7. Дачное некоммерческое партнерство «Кедр»;
8. Дачное некоммерческое партнерство «Здравница»;
9. ООО «Два А».
<

Шикарная жизнь зампреда Верховного суда Олега Свириденко

Читать дальше...
Ubix События 14.05.2020 - 13:23 Комментарии (35) Ссылка
На заседании оперштаба вице-губернатор Андрей Алексеенко заявил, что многие граждане из других регионов целенаправленно едут на Кубань, чтобы две недели жить за государственный счет.

"Хорошо устроились. Люди приезжают с целью две недели на гособеспечении посидеть в обсерваторе, а потом поселиться, продолжить проживание на курорте. То есть не собираются возвращаться в свой родной регион".

Ранее власти Краснодарского края сообщили, что 23 мая режим карантина внутри муниципалитетов завершится. Однако ограничения между районами, а также работа обсерваторов продолжится в нынешнем режиме.



@pdmnews

Читать дальше...
Ubix События 14.05.2020 - 13:20 Комментарии (104) Ссылка
Каждый день приходя в офис вижу машину Боярского, припаркованную мягко говоря неправильно.

Автор: San4ezar

Михаил Сергеевич неисправим
Megatron2017 Авто/Мото 14.05.2020 - 13:09 Комментарии (308) Ссылка
25 +/-

Картинки всякие разные от 14.05.2020
 

Читать дальше...
Michael76 Картинки 14.05.2020 - 13:06 Комментарии (171) Ссылка
Главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин на встрече с президентом России Владимиром Путиным привел некорректные данные и стоимости транспортировки нефти. Эксперты нефтяной компании допустили ошибки в расчетах, заявил РБК советник президента «Транснефти» Игорь Демин.

Накануне Сечин доложил Путину, что ключевым вопросом является приведение в соответствие тарифов транспортных монополий к текущим ценам на рынке. Он отметил, что если раньше тариф составлял 822 руб. за тонну прокачки, то сегодня вырос до 2,1 тыс. рублей. При этом стоимость нефти в рублях в 2008 году составляла 1,1 тыс. руб., а сейчас — 1,2 тыс. руб., указал глава компании. Он добавил, что расходы на транспорт сейчас составляют 32% от стоимости нефти, а это чувствительно.

«Вся сенсационность заявления о транспортном тарифе в треть от стоимости нефти зиждется на удивительном непонимании разницы между тоннами и баррелями, использованными в расчетах», — сказал Демин.

Он подтвердил, что цена транспортировки нефти по трубопроводам «Транснефти» рассчитывается в рублях за тонну нефти на 100 километров. Но глава «Роснефти» привел стоимость самого сырья за баррель, а не за тонну нефти (в 1 т около 7,33 барреля) и без учета разницы курса доллара по годам, подчеркнул представитель «Транснефти». Он отметил, что в итоге в «Роснефти» сравнивали стоимость барреля со стоимостью прокачки тонны.

«Вызывает сожаление, что в очередной раз глава компании „Роснефть“ на самом высоком уровне озвучил цифры, касающиеся „Транснефти“, предварительно не связавшись с нами хотя бы для уточнения исходных данных для расчетов, таких как курс рубля, стоимость нефти и величина тарифа», — добавил Демин.


В «Транснефти» раскритиковали доклад Сечина Путину

Читать дальше...
Zidan2016 События 14.05.2020 - 13:05 Комментарии (54) Ссылка
тихо с… скачал и ушёл — называется нашёл



Максим Резвых очень радел за облик этого забайкальского города: в 2017 году сделал дизайн-коды для местных киосков и рекламы. И выложил это всё в Сеть — как пример того, что и в Чите может быть красиво. Время прошло, недавно Максим увидел творение своих дизайнерских ручек на сайте местной администрации. Без единой правки.

Как же так? Чиновники говорят, что ничего не воровали. А проект им предоставил некий “Региональный центр компетенции по развитию городской среды”. Дизайнер озадачился и уже обратился к юристам.

Читать дальше...
Ubix События 14.05.2020 - 13:00 Комментарии (56) Ссылка
Карма настигла мудака.
Не отходя от кассы.



Читать дальше...
StSoton Видео 14.05.2020 - 12:56 Комментарии (145) Ссылка
Природа на столько отчистилась, что дельфины плескаются прям на берегу Черного моря. Витязево. Сегодня.

zerto Видео 14.05.2020 - 12:56 Комментарии (140) Ссылка
loading..


Активные темы



Май 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
« Апр 2020Июн 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления