Красота, сюрреализм, немного трэша и безграничная фантазия авторов.

200 картинок.


Crazy Art 0202.2020

Читать дальше...
КаскаМаркет Картинки 1.02.2020 - 17:55 Комментарии (236) Ссылка
АПЛ К-314 проекта 671В отличилась в марте 1984 тем, что таранила американский авианосец USS Kitty Hawk (CV-63), о чем я не так давно писал в этом посте, но уже с 1985 года и до самой утилизации в 2011 году, лодка была прикована к пирсу, причиной чего стала авария атомного реактора левого борта.

Источники: раз, два

Как обычно, будут буквы и немного картинок, просьба не ломать, по окончании отпишусь.

"Тридцать четвертый" клапан АПЛ К-314

Читать дальше...
gizphone Тексты 1.02.2020 - 17:46 Комментарии (19) Ссылка
Критскую культуру ученые причисляют к одной из самых таинственных в мировой истории. Вплоть до 30-х годов XX ст. о ней практически ничего не было известно, пока английский археолог Артур Эванс не сделал открытие, ставшее настоящей сенсацией, возможно, даже большей, чем раскопки гробницы Тутанхамона.

На след древней цивилизации, которая была распространена на всем восточном побережье Греции и на островах Эгейского моря с центром на острове Крит, вышел еще Генрих Шлиман, первооткрыватель легендарной Трои. Но к раскопкам памятников культуры, получившей название «крито-микенская» («крито-минойская»), ученый приступить так и не успел — умер. Зато Эвансу удалось найти нечто совершенно фантастическое, чего не мог предположить даже Шлиман: существование народа и государства, которые были на тысячу лет старше Древней Греции. Впервые воткнув заступ в землю Крита, Эванс встретился с настоящим островом загадок.

Много букв и 44 фото via


Лабиринт Минотавра

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.02.2020 - 17:46 Комментарии (77) Ссылка


20 фильмов в стиле «День сурка» (про ловушки во времени)

Читать дальше...
microlab777 Видео 1.02.2020 - 17:36 Комментарии (198) Ссылка
Начиная с января прошлого года, я взялся за поиски своих односельчан, которые не вернулись из войны. Таковых оказалось 137 человек – погибших и пропавших без вести уроженцев с. Архат. Изучая имеющиеся документы в таких ресурсах, как ОБД Мемориал, Подвиг народа, Память народа, а также Солдат.ру (где узнать номер части можно по номеру полевой почты), можно сказать, погрузился в атмосферу суровых военных годов. Установил место захоронения нескольких человек, которые раньше числились просто пропавшими без вести. Но все же до сих пор не могу найти примерно 10 человек даже среди пропавших б/в. Поиски не прекращаются, надеюсь, что и они когда-нибудь будут найдены.

Среди таких павших героев был один человек, который отличался от остальных. Обратил внимание, что он был офицером, супруга у него русская и в графе адресата, куда была отправлена похоронка, указана деревня Еленовка Красноградского района Харьковской области.

13 карт. и буквы, а также видео

Родственные души нашли друг друга

Читать дальше...
АГСчик Картинки 1.02.2020 - 17:28 Комментарии (33) Ссылка
В итоге лайнер с эвакуируемыми из Уханя гражданами ФРГ совершил техническую посадку в Хельсинки

Москва отказала в промежуточной посадке спецрейсу ФРГ из Китая. Немецкий самолет эвакуировал своих граждан из Уханя. В итоге борт приземлился в Хельсинки, передает «Интерфакс» со ссылкой на немецкую прессу.

«Россия согласовала нам перелет. Но в посадке в одном из московских аэропортов было отказано со ссылкой на недостаток мощностей на земле», — сообщил представитель Министерства обороны ФРГ Даниэль Дракен.

Бундесвер начал операцию по эвакуации более 100 граждан ФРГ из охваченного эпидемией Уханя. Китай согласовал рейс. Согласно плану полета, самолет вылетел из Кельна в Ухань, забрал эвакуируемых и отправился обратно с промежуточной остановкой в Москве. Это должна была быть техническая остановка, когда пассажиры не покидают самолет, а меняется экипаж.

Россия не дает разрешений иностранным самолетам, вывозящим граждан своих стран из китайского Уханя, на технические посадки в РФ, сообщил РИА Новости источник в авиакругах.

источник

Москва запретила посадку немецкому самолету, летевшему из КНР
pipeclogin События 1.02.2020 - 17:13 Комментарии (339) Ссылка
На интернет-портале Минобороны России к годовщине встречи глав трёх стран антигитлеровской коалиции появился новый историко-познавательный раздел. В него вошли уникальные рассекреченные документы из фондов Центрального архива военного ведомства.

Будет 75 фото.

Рассекреченные к 75-летию Ялтинской конференции документы

Читать дальше...
pavlo225 События 1.02.2020 - 17:00 Комментарии (182) Ссылка
Патриарх Кирилл предложил добавить в Конституцию упоминание о боге. Такое заявление он сделал на праздновании 11-й годовщины своей интронизации.

«Давайте молиться, трудиться, чтобы и в нашем основном законе упоминался Бог. Потому что большинство российских граждан в Бога верят. Я не говорю только о православных — я говорю также о мусульманах и о многих, о многих других. Если в гимне может быть «Хранимая Богом родная земля», почему об этом не может быть сказано в нашей Конституции?» - цитирует слова патриарха глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Настоятель РПЦ добавил, что дискуссию о необходимости такой поправки можно начать уже сегодня.

via

Патриарх Кирилл предложил добавить в Конституцию упоминание о Боге
Lordex События 1.02.2020 - 16:50 Комментарии (383) Ссылка
Продолжаем анализ поправок к Конституции. Оставшаяся половина моего труда и послесловие.
Будет 16 постов.

Ссылка на первую часть https://www.yaplakal.com/forum3/topic2065798.html?hl=

8) Федеральное собрание. Статья 95


Читать дальше...
go6pbIuKOT Тексты 1.02.2020 - 16:40 Комментарии (102) Ссылка
Добрый день, ЯПовчане и ЯПовчанки, а также примкнувшие к ним читатели.
Будет 8 постов. Об окончании темы сообщу.
Аннотация.


Читать дальше...
go6pbIuKOT Тексты 1.02.2020 - 16:32 Комментарии (86) Ссылка
Председатель городского совета Керчи Мая Хужина и несколько её заместителей 27 января навестили ветеранов-блокадников, которых в городе осталось всего 11 человек, и подарили им по батону белого хлеба и почётной грамоте Керченского горсовета. Об этом чиновница сама рассказала на своей странице в Facebook.

«Ветераны были очень благодарны и признательны за внимание, городские награды и теплое общение. Символический хлеб из наших рук люди, пережившие голод, принимали с особым трепетом», — написала Хужина.

На следующий день после торжественного вручения батонов керченские чиновники объявили аукцион на «оказание услуг по освещению деятельности Керченского горсовета». Информация о конкурсе размещена на официальном портале госзакупок.

На освещение работы горсовета Керчи в «периодическом печатном издании» за год планируют потратить 2,7 млн рублей. Выигравшая тендер газета должна выходить не реже трёх раз в неделю тиражом не меньше 3000 экземпляров. Для своих нужд горсовет выкупает 77 548 кв. см газетной площади в год.

В прошлом году на публикации о работе горсовета потратили 3,3 млн рублей. Тогда победителем конкурса стала газета «Керченский рабочий». Она издаётся на листах формата А3, и, если она выиграет конкурс и в этом году, то должна будет предоставить керченскому горсовету 62 листа под размещение его материалов — или больше одного листа в неделю.

Мая Хужина стала председателем горсовета Керчи в октябре 2019 года. До этого она работала заместителем главного врача местной больницы.

источник

Чиновники, которые подарили блокадникам по батону, потратили 2,7 млн рублей на освещение своей работы в СМИ

Читать дальше...
Pogano События 1.02.2020 - 15:56 Комментарии (156) Ссылка
Вам может казаться, что вас уже ничем не удивить и вы уже успели все повидать. Но это не так! Взгляните на эти снимки и откройте для себя нечто новое.

25 фото via

Парк скульптур «Путь Виктории» в графстве Уиклоу, Ирландия

В этом мире ещё так много интересного

Читать дальше...
insaider Картинки 1.02.2020 - 15:53 Комментарии (114) Ссылка
На севере Франции в городе Лилль найден мертвым чеченец Имран Алиев, известный под псевдонимом Мансур Старый.

По предварительным данным, тело выходца из Чечни со следами насильственной смерти нашли в номере одной из гостиниц. Утверждается, что процедура опознания уже проведена и родные подтвердили, что убит именно Алиев.

Тело мужчины обнаружил 30 января около 11:30 по местному времени один из сотрудников отеля Coq Hardi. Номер располагался на последнем этаже и был забронирован на одну ночь с 29 на 30 января. На теле были обнаружены несколько ножевых ранений, рядом лежал нож.

Полиция проводит расследование произошедшего, рассматривая версию убийства. В настоящее время сотрудники изучают место преступления для определения мотива нападения и раскрытия личности преступника. Пока официально правоохранители не называют имени и фамилии убитого.

via via

Во Франции обнаружили мертвым чеченца Мансура Старого, известного своими роликами с оскорблениями азербайджанцев

Читать дальше...
Lordex События 1.02.2020 - 15:45 Комментарии (98) Ссылка

VIA Ig

Читать дальше...
MexxBeat Видео 1.02.2020 - 14:59 Комментарии (33) Ссылка
В этом материале я хочу показать вам сортир высокоскоростного поезда, следующего по маршруту Гуанчьжоу – Гонконг. Но если поезд может служить неким свидетельством унификации нашего мира и глобализации, то отхожее место ставит всё на свои места.

Итак, на первом фото сам поезд – современный состав пулеобразной формы. Аналогичные ходят во всём мире (у нас Сапсан, например).

В пути поезд развивает скорость до 310 км/час. Никакой перегрузки и повышенного давления не чувствуется. Вроде, всё привычно и знакомо. Из привычного антуража выбивается аляповатая форма китайского персонала и китайское обслуживание. Но это мелочи. Казалось бы, здесь всё как у нас.

Но… ровно до тех пор, пока не решаешься посетить отхожее место.

Не хочу сказать, что туалет типа «железное очко» в скоростном поезде с билетами от 200 юаней (около 2000 рублей) – это плохо или кошмарно. Такой сортир – это очень по-китайски.

И подобные особенности при работе с восточными товарищами встречаются везде и всюду. Китайцы просто другие. И ближе мы никогда не станем, несмотря на все потуги «европизировать» наших товарищей и их мышление.

источник

Китайский скоростной поезд или почему мы никогда не станем ближе
Megatron2017 Картинки 1.02.2020 - 14:51 Комментарии (204) Ссылка
Слушаю уже третий раз и готов срочно вылететь в Дербент!

Lordex Видео 1.02.2020 - 14:32 Комментарии (76) Ссылка
Некоторые и ники-неймы полностью капсом себе пишут

Котовасия Видео 1.02.2020 - 14:30 Комментарии (142) Ссылка
Сегодня вечером мы опять соберёмся вместе. Нам всем по 49, а некоторым уже по 50.
На выпускном нас было 19, 11 девушек и 8 парней.
Сегодня нас будет 10, 8 девушек и 2 парня. Девятерых потеряли. Девятерых из 19. А нам ведь ещё всего лишь полста лет.

Пенсию получаем лишь мы вдвоем с Серёгой, я военную, а он железнодорожную, в том году ушли его с паровоза как заслуженного машиниста. Собирается на какой-то карьер на вахту устроиться, руду на маневровом возить.
Одноклассницы наши тоже должны были в этом году стать пенсионерками (у нас женщины в 50 до 19-го года выходили), но теперь им придётся ещё пару годков подождать.

Трое из наших парней ушли по болезни.

Меньше всех уходил Лёша, месяц лежал в больнице с воспалением лёгких, потом дома полтора месяца, потом ушёл. Сказали, что лёгкие схлопнулись.

Дольше всех Витька. Рак лёгких. Одно вырезали, но метастазы уже пошли дальше. Два года муки. Последний месяц жил только за счёт уколов, тех самых, кто знает тот поймёт, спал в большой комнате, не орал, нет, просто громко стонал. Я с женой у них тогда все выходные провёл, моя со Светланой, я с Витькой, он до самого конца разговаривать мог, всю ночь с ним проговорили, утром пришла соседка врач, сделала укол и мы ушли.
Вечером ушёл он.

Костю хлопнул инсульт на даче, жена приехала утром и нашла его на веранде, если бы сразу, был бы шанс, а так через полгода его не стало.

Тёзка мой утонул на рыбалке. Поехал с друзьями на Сегозеро, и утонул. Там вообще мутная история, менты и мы тоже разбирались, но факт в том, что ушёл на лодке рыбачить и утонул. Лодку нашли на берегу. Мутно всё, короче.

Ещё двое сердце. Да, сердце. Один в пос

Вечер встречи тех, кто остался

Читать дальше...
Lomamaisty Тексты 1.02.2020 - 14:27 Комментарии (179) Ссылка
Петербуржцы 1 февраля вышли на Сенатскую площадь с одиночными пикетами.

Активисты выражают недовольство поправками в Конституцию, которые предложил президент Владимир Путин. Есть задержанные, передает корреспондент «Росбалта».

К началу мероприятия пришли больше 50 человек. Пикетирующие поочередно сменяют друг друга с плакатами оппозиционного содержания. Сотрудники полиции опрашивают активистов и просят показать документы.

«Наш девиз: Конституция — на века, президент и правительство — только на 1 (один) срок», — гласит один из плакатов.

Спустя полчаса после начала мероприятия правоохранители задержали четырех человек. Сотрудников смутили, в частности, палки, на которых один из активистов держал плакат.

На Сенатской площади в Петербурге проходят задержания активистов, вышедших на пикеты против поправок в Конституцию

Читать дальше...
хондовод События 1.02.2020 - 14:21 Комментарии (438) Ссылка
Утро субботы, ну как утро, проснулся я ближе к 11. Пятницу провёл, можно сказать, трезво, навещал родителей, был в отчем доме так сказать.
Дочь бегает по квартире, радостно напевая песню - «Happy Birthday to You» авторства Пэтти Хилла, хотя Википедия пишет что песня народная..да и х с ней, не суть.

Жена с ребёнком собираются на детский день рождения, я не поеду, не потому что презираю детские праздники, нет, как раз наоборот, штука нужная, очень ценю! Но все друзья-мужья съехали и в итоге на «сходке» будут только малые и их мамы, ну что мне там делать..

Проводил своих, включил ящик, идет культовый фильм про отморозков из 90х «жмурки», тот самый где Панин ещё актёр.

Время ближе к часу. Вспоминаю как на днях психанул и налепил пельменей, дюже я их люблю. Помню ещё с бабушкой лепили вместе... короче, отварил себе штук 15, достал холодной Архангельской, порезал огурчиков малосольных, сырку достал, голландского кстати (давеча привёз из командировки) горчицы, майонеза ну и дал стакана! Очень вкусно, нет даже не так, это пздц как вкусно, люблю вот так, даже в одного.

И так хорошо, тепло стало! А потом задумался, а ведь наверняка кто-нибудь из нас так же может сделать, я ведь не один?!?! И это вовсе не значит что пьяницатварьалкоголиксукаблеать.. просто иногда душа просит, просит побыть один на один с собой. У меня все, кончил.
P.S. Фото Голландии прилагаю))

Утро субботы
Boroda01 Тексты 1.02.2020 - 14:14 Комментарии (227) Ссылка
Наука говорит, что мутация – это когда в стабильный код ДНК закрадывается ошибка и на свет появляется живая тварь немного не такая, как было задумано изначально. Вопрос лишь в том, что именно будет подвергнуто изменениям.

Не обязательно это третья рука, например, среди определенных народностей есть устойчивый генотип на черные волосы, а потом вдруг рождается рыжий ребенок – мутация! Увы или к счастью, самые красивые мутации почему-то крайне плохо закрепляются и потому встречаются весьма редко.

12 частей

Одни из самых интересных генетических мутаций в мире

Читать дальше...
mrzorg Картинки 1.02.2020 - 14:01 Комментарии (229) Ссылка
Lordex Видео 1.02.2020 - 13:47 Комментарии (70) Ссылка
via vk 3 скрина

Трещина

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 1.02.2020 - 13:29 Комментарии (67) Ссылка
Лукашенко поблагодарил «рискнувшего приехать в Минск» Помпео
Госсекретарь США Майк Помпео прилетел в Минск для переговоров с президентом страны Александром Лукашенко. О начале встречи сообщает агентство БелТА.

Лукашенко поприветствовал Помпео и отметил, что искренне рад визиту по меньшей мере по двум причинам. «Во-первых, вы один из архитекторов современной политики США. Так у нас принято считать», — сказал белорусский лидер. Кроме того, Лукашенко похвалил решение госсекретаря США приехать в Минск после «разного рода недопониманий» между странами. «Очень хорошо, что вы рискнули приехать в Минск и посмотреть на эту страну: что здесь за народ, что за люди, что за диктатура, какая тут демократия, много ее — мало и так далее», — отметил Лукашенко.

Помпео в свою очередь сообщил, что в ближайшее время США назначат посла в Белоруссию. По его словам, после назначения посла в Минске Вашингтон начнет поддержку экономического развития Белоруссии, способствуя привлечению американских компаний и созданию рабочих мест.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e353bf09a79...andex.ru%2Fnews

Лукашенко поблагодарил «рискнувшего приехать в Минск» Помпео

Читать дальше...
StupidCat События 1.02.2020 - 13:27 Комментарии (234) Ссылка
Знакомо ли вам это неприятное чувство, когда, глядя на своих ровесников,
вы думаете:
- Неужели и я так старо выгляжу? Не может быть!
Если да, тогда эта история для вас.


Сидя в очереди на приеме к новому стоматологу, я обратила внимание на
его диплом, висящий на стене в приемной. Внезапно я вспомнила, что
красивый высокий мальчик с таким именем учился со мной в одном классе
где-то 30 лет назад.
Но, как только я зашла в кабинет, я тут же отбросила мысль об этом -
этот лысеющий седой мужчина с изборожденным морщинами лицом был слишком
стар, чтобы быть моим одноклассником.
Тем не менее, после того, как он провел осмотр, я спросила его, какую
школу он закончил. Он назвал номер моей школы!
- В каком году? - спросила я
- В 1978-ом. А почему вы спрашиваете?
- Вы были в моем классе! - воскликнула я.
Он пристально посмотрел на меня и спросил:
- Да? А что вы преподавали?
юсень Тексты 1.02.2020 - 13:26 Комментарии (23) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29

 

« Янв 2020Мар 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления