Официальный канал легендарной группы ДДТ выложили один из главных результатов большой многолетней работы. Это документальный фильм "Юра музыкант".

    Проект о легенде русского рока Юрии Шевчуке и группе ДДТ. Одиннадцать лет съемок, с 2007 по 2018 годы. Десятки часов архива ДДТ и самого Юрия Шевчука, снятых во множестве городов от Уфы до Санкт-Петербурга, от Таллина до Караганды. Блестящая работа режиссеров монтажа Антона Малашенко и Артёма Онащенко. Всё это сделало фильм уникальным документом в истории российской рок-музыки. В фильме собраны фрагменты концертных выступлений ДДТ в разные годы на разных площадках и размышления Шевчука о жизни и о том, что же будет с Родиной и с нами.

pavlo225 Видео 17.02.2020 - 23:50 Комментарии (102) Ссылка
Всем привет!

Меня одолели звонки, то коллекторы, то какие то банки, то автомойка, то автосервис, то билайн, то финансовые услуги, то еще какая нибудь ересь звонит и пытается что-то впарить.

Я пробовал не брать трубку, скидывать, просто говорить что не интересно, ставить различные определители номеров, посылать матом, резко вопить в трубку на сверхтонах неприятных уху человека, включать с телефона автоматические записи страшных звуков итд итп. Короче от совсем детского сада, откровенного хамства и быдлоты и заканчивая весьма утонченными техническими изысками. На войне все средства хороши.

Но все это бесполезно. Как звонили так и звонят. Но кажется я нашел способ, который реально снизил количество звонящих. Рассказываю, делюсь со всеми, и я практический уверен, что если каждый так будет делать, смысл таких обзвонов спадет на нет или по крайне мере их количество резко упадет. Поэтому делитесь данным методом со всеми, вместе мы сможем одолеть эти телефонных террористов.

0. Желательно иметь на телефоне какую нибудь программу определитель номера, но вообще можно и без, просто что бы сразу видеть и не разбираться кто звонит.
1. Вам поступает звонок. Бодрым и веселым голосом отвечаете что-то вроде "Смольный", "У аппарата", "Причал торпедных катеров". Пока не ответите - не факт что вас вообще соединят с живым человек. Желательно не употреблять слово "ДА". Не закон, но мера предосторожности.
2. Как только понимаете что с вами говорит человек, если в течении первых 3х секунд он успевает спросить вашего разрешения рассказать о его компании ереси, то отвечаете, что то типа "рассказывайте, мне оч

Предлагаю бороться с звонками лучших компаний

Читать дальше...
lcfvrn Тексты 17.02.2020 - 23:19 Комментарии (174) Ссылка
Не испугался "синего экрана"



Читать дальше...
Jammardu Видео 17.02.2020 - 23:18 Комментарии (43) Ссылка
Работникам «Магнита» в Мурманске начали производить доплату до уровня регионального МРОТ. Исполнения закона добился Профсоюз АО "Тандер" в Мурманске, теперь они собираются заставить работодателя оплачивать переработки.

«АО «Тандер», несмотря на то, что ранее его пресс-служба заявляла о неправильном расчете зарплаты сотрудниками, на этой неделе начал производить доплату до МРОТ. Сумма доплат составила от 6,5 до 13 тысяч рублей», - заявил председатель первичной профорганизации АО «Тандер Мурманск» Денис Шафен.

Согласно зарплатной ведомости за декабрь 2019 года, продавец, отработавший 234 часа, получил 21 715 рублей, а тот, кто отработал норму в 182 часа, – 16 889 рублей. При этом в Мурманской области минимальный размер оплаты труда в 2019 году был установлен на уровне 24 816 рублей, сообщает портал «Солидарность».

Напомним, в конце января профсоюз заявил о нарушениях в оплате труда работников «Магнита», в пресс-службе компании на это ответили, что сотрудники неправильно посчитали свои зарплаты.

Подробнее: https://severpost.ru/read/91303/
Gladj События 17.02.2020 - 23:00 Комментарии (29) Ссылка
Смотрю сериал неплохой , там главный герой по прозвищу Мясник (Карл Урбан ) немного поразмышлял о боге . Думаю в чем то он прав ..
Осторожно нецензурно и глубоко верующим смотреть не желательно , может травмировать психику !



Размышления о боге

Читать дальше...
ctogramm Видео 17.02.2020 - 22:55 Комментарии (266) Ссылка
Наследный принц Дубая публикует видео, показывающее первый в мире 100% автономный полет человека с вертикальным взлетом



В видео, опубликованном шейхом Хамданом бен Мохаммедом, аккаунтом наследного принца Дубая в Instagram (а теперь и на YouTube), показан один из «Jetmen», взлетающий с места на яхте X-Dubai в Дубае, а затем взмывающий в воздух

Читать дальше...
Jus Видео 17.02.2020 - 22:52 Комментарии (123) Ссылка
4 фото

Немного фот "рукоделов"

Читать дальше...
Kent595616 Картинки 17.02.2020 - 22:46 Комментарии (91) Ссылка
Правительство Перми не намерены называть транспортную карту «П-ездой», несмотря на результаты голосования.

Жители Перми начали голосование за название транспортной карты, которая призвана стать аналогом петербургского «Подорожника» или московской «Тройки». Безоговорочным лидером стала «Пермская езда».

Пермяки захотели назвать транспортную карту «Пермской ездой». В соцсетях её название сократили до «П-езда»

Читать дальше...
Jus События 17.02.2020 - 22:44 Комментарии (83) Ссылка
Дважды оправданному по обвинению в покушении на Анатолия Чубайса экс-военному запретили на три года посещать массовые политические мероприятия и участвовать в них

Дорогомиловский суд Москвы установил административный надзор сроком на три года над отставным полковником ГРУ Владимиром Квачковым. Об этом Business FM сообщили в суде.

По решению суда Квачкову запрещено посещение мест массовых политических мероприятий: митингов, шествий, демонстраций и пикетирований и участие в них. Один раз в месяц он должен являться в отдел полиции по месту жительства для регистрации.

Административный надзор начнет действовать с 19 февраля, когда истечет срок дополнительного наказания в виде одного года ограничения свободы, назначенного по приговору Мосгорсуда в 2013 году.

Административный иск представитель МВД мотивировал тем, что Квачков был осужден за мятеж, за который судимость погашается лишь через десять лет. Сам Квачков не возражал против его удовлетворения, но просил суд разрешить ему отмечаться в полиции один, а не два раза в месяц, как просила полиция. Суд просьбу удовлетворил.

За полковником ГРУ Квачковым установили административный надзор

Читать дальше...
pipeclogin События 17.02.2020 - 22:30 Комментарии (79) Ссылка
Вот это поворот!
КПРФ не возражает против упоминания бога в преамбуле Конституции России, заявил лидер партии Геннадий Зюганов.

Отвечая на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" на вопрос о возможности упоминания бога в преамбуле Конституции, Зюганов заявил, что "это образ скорее, который соответствует нравственно-духовным основным ценностям нашей державы", и напомнил об упоминании бога в гимне РФ.

По мнению лидера КПРФ, библейские сюжеты стали частью коммунистической идеологии. "Я, когда изучал Библию, в послании апостола Павла (...) - там главный лозунг коммунизма "Кто не работает, тот и не ест", - рассказал Зюганов.

"Собственно говоря, мы во многом моральный кодекс строителя коммунизма списали из Библии. И кто бы там ни пытался говорить другое, то просто положите рядом эти документы", - заключил лидер КПРФ.

С инициативой о включении упоминания бога в Конституцию ранее выступил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Между тем против этого выступил глава комитета Госдумы по законодательству и госстроительству Павел Крашенинников. В СПЧ сочли некорректным упоминать бога в Конституции.

А кто же тогда Ленин?

Мы - коммунисты! С нами Бог!
 

Читать дальше...
НеТычь События 17.02.2020 - 22:20 Комментарии (66) Ссылка
Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Дмитрий Смирнов сообщил журналистам, что в его адрес поступают угрозы.

По его словам, к нему обратились сотрудники полиции и прокуратуры из-за анонимных "доносов". "Люди, ничего не зная, посылают мне угрозы с матом, угрожают меня избить и прочее. Что я кому плохого сделал? В частной беседе с группой молодых лиц сказал - ну, записали, выложили в интернет",- цитирует отца Дмитрия агентство "Москва".

Напомним, что большой общественный резонанс вызвали его слова о гражданских женах, которых священник назвал "бесплатными проститутками". Протоиерей заявил, что его слова неправильно поняли. Отец Дмитрий объяснил, что его высказывание было направлено на осуждение мужчин, которые не желают официально зарегистрировать брак.

"Женщина лучшие годы своей жизни тратит на этого мужчину, а потом он переходит к другой, потому что ей говорит: я полюбил другую женщину. Когда мужчина покупает автомобиль, он почему-то его регистрирует. Когда он покупает квартиру, он почему-то ее быстро регистрирует. А брак считает чем-то третьестепенным, чем ставит женщину в ужасное положение",- сказал священнослужитель в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Протоиерей Дмитрий Смирнов сообщил об угрозах в свой адрес

Читать дальше...
zamk56 События 17.02.2020 - 22:10 Комментарии (226) Ссылка
Начало тут...

"Вези меня..." продолжается
Kent595616 Картинки 17.02.2020 - 22:03 Комментарии (149) Ссылка
Не хотел бы я оказаться на пассажирском сидении...

OBrian Видео 17.02.2020 - 21:59 Комментарии (103) Ссылка
"Оскорбление богов - дело самих богов".

Via VK

О богохульстве
 
Megatron2017 Картинки 17.02.2020 - 21:53 Комментарии (76) Ссылка
Да уж... трагично

Kent595616 Видео 17.02.2020 - 21:49 Комментарии (52) Ссылка


Читать дальше...
Poncik Видео 17.02.2020 - 21:48 Комментарии (135) Ссылка
Журналисты китайского издания Sohu назвали двигатели НК-32 второй серии, которыми будут укомплектовываться модернизированные стратегические ракетоносцы Ту-160 "Белый лебедь", одной из важнейших российских технологий, пишет "ПолитРоссия".

Авторы материала считают потенциал этих двигателей настолько высоким, что даже сравнили их производство по значимости с разработкой ядерного оружия.

Ранее сообщалось, что представители Министерства обороны РФ заявили о необходимости ускорения работ по производству двигателей НК-32-02, предназначенных для модернизированных стратегических ракетоносцев Ту-160.

Эксперты китайского издания назвали "Белого лебедя" одним из мощнейших бомбардировщиков в мире и крупнейшим стратегическим ракетоносцем ВКС РФ.

Дальность полета Ту-160 составляет 16 тыс. км. Это самый быстрый самолет подобного типа из всех находящихся сегодня на вооружении в странах мира, а новые двигатели только усилят его преимущества.

В материале отмечается, что американские истребители пятого поколения F-35A Lightning II, принадлежащие Военно-воздушным силам Японии, пытались перехватить наш Ту-160, когда тот очутился в зоне радаров. Но российские летчики, установив максимальный угол стреловидности крыльев, включили форсаж и легко ушли от преследования.

Китайские эксперты назвали это "американским позором", подчеркнув, что возможностью развития невероятных скоростей "Белые лебеди" обязаны качеству двигателей НК-32. По их прогнозам, российские двигатели настолько сложные, что вряд ли кто в ближайшее время сможет сделать что-либо подобное. Также отмечается, что НК-32 второй серии увеличат даль

Китайцы назвали двигатели для Ту-160 "Белый лебедь" важнейшей технологией России

Читать дальше...
хондовод События 17.02.2020 - 21:23 Комментарии (70) Ссылка
10 февраля 2020 года Приволжский окружной военный суд Пензы вынес приговор фигурантам дела запрещенной в России организации «Сеть». Семеро молодых людей, которым вменили создание «террористического сообщества», получили сроки от шести до 18 лет в колонии строгого режима. В ходе следствия обвиняемые неоднократно сообщали о пытках, избиениях и угрозах в свой адрес, а в суде отказались от признательных показаний. Общество восприняло приговор однозначно — как несправедливый и нарушающий права всех граждан Российской Федерации (а само дело «Сети» сфальсифицированным спецслужбами). Сегодня представители художественного сообщества России присоединяются к протестующим.

"Мы, российские художники, искусствоведы, кураторы, галеристы, коллекционеры и музейные работники, глубоко потрясены уголовным процессом по так называемому делу «Сети». Мы гневно осуждаем открывшуюся на этом процессе практику пыток, которую в ходе дознания применяли правоохранительные органы и специальные службы. Пыткам нет оправдания. Это высшее проявление безразличия и ненависти к человеческой личности, это знак перерождения отдельных индивидов в садистов и насильников. Пытки — самая мрачная традиция отношений отечественной власти с народом — неоднократно, в периоды осознания ошибок прошлого, самой же властью осуждались как тяжкое преступление. Ибо пытки не только калечат души и тела людей. Они уничтожают общества, нацию и, в конечном итоге, государство.

Власть! Эти пытки фигурантов «Сети» и других подозреваемых, эти сфабрикованные «силовиками» процессы лишают тебя легитимности. Ты превращаешься в сообщника преступлений. Пока не поздно, останови зарвавшихся нелюдей!

Заявление художественного сообщества России по делу «Сети»

Читать дальше...
Antonvp События 17.02.2020 - 21:15 Комментарии (163) Ссылка
Пассажирка рейса Томск — Москва стала фигуранткой уголовного дела за попытку присвоить 1 млн рублей, найденный в туалетной кабинке самолета. Об этом рассказал журналистам замначальника Томского линейного отдела МВД России по обеспечению правопорядка на объектах транспорта Вячеслав Трефилов.

Как передает РИА «Томск», женщина обнаружила в туалете пакет с деньгами, в котором лежали около десяти тысяч долларов (633 тысячи рублей) и пяти тысяч евро (343 тысячи рублей).

Деньги были оставлены другими пассажирами рейса, летевшими из Томска на свадьбу в Германию с пересадкой в Москве. Обнаружив пропажу, они обратились в полицию. Похитительницу вычислили и заставили вернуть деньги.

По словам Трефилова, чаще всего люди забывают в поездках мобильные телефоны, планшеты и ноутбуки.

via

Россиянка нашла миллион рублей в туалете самолета

Читать дальше...
edhar События 17.02.2020 - 20:59 Комментарии (169) Ссылка
Блогеру Кароматулло Джаборову, которого арестовали за пранк на тему коронавируса в московском метро, ужесточили обвинение.

Теперь блогеру из Таджикистана грозит до 7 лет колонии по статье «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору» (ч. 2 ст. 213 УК РФ). Ранее ему вменяли просто «Хулиганство» (ч. 1 ст.213, до 5 лет колонии).

Напомним, Джаборов был задержан и арестован после того, как в Интернете появился ролик из московского метро. На записи видно, как молодой человек падает в вагоне и изображает приступ, а его товарищи начинают криками предупреждать о коронавирусе и провоцировать панику. По делу были задержаны и друзья «шутника».

Надо сказать, что полиция и суды занялись не только Джаборовым и его друзьями, но и другими блогерами и пранкерами, которые решили устроить опасные розыгрыши на тему коронавируса. Так, в Челябинске оштрафовали молодых людей, которые разыграли сцену поимки якобы зараженного человека, а в Тюмени завели административное дело на подростков, которые переоделись в костюмы химзащиты и стали снимать пранк о коронавирусе.

via

Блогеру грозит до 7 лет за пранк о коронавирусе в московском метро

Читать дальше...
nikolian События 17.02.2020 - 20:59 Комментарии (238) Ссылка
Не отпускает меня пока.

После кропотливой работы захотелось развеяться, но в том же направлении.
Думал, что сотворить, но, как всегда, помогли друзья.

Вечером после охоты сидели, трапезничали, вели беседы и рассматривали мой новый нож. Плавно разговор перетёк в обсуждение хотелок и корешок поведал о желании заиметь маленький ножичек, который однажды ему пришлось повалять в руках. Показал картинку и всё, у меня планка упала.

Очень необычная конфигурация, непонятно, как будет лежать в руке, но дружище мой уверял, что для шкурения байбаков и зайчиков - вещь просто незаменимая.

Ну что ж, начал я с эскиза.

13 фоток

Крепко держат Коготки

Читать дальше...
Kneht33 Картинки 17.02.2020 - 20:46 Комментарии (99) Ссылка
26 штук

Чуток картинок "Вечерние" - 2

Читать дальше...
edhar Картинки 17.02.2020 - 20:43 Комментарии (73) Ссылка


Читать дальше...
ГайцыГазазад Видео 17.02.2020 - 20:36 Комментарии (53) Ссылка
Несколько часов назад ВВС Бельгии опубликовали фотографию, на которой запечатлены довольно неприятные для России моменты, во всяком случае, по данным бельгийской стороны – в небе над Балтийским морем был перехвачен один из редчайших российских военных самолётов - Ту-134УБЛ «Чёрная жемчужина».

«Истребители бельгийских ВВС перехватили в воздушном пространстве над Балтийским морем уникальный борт – российский Ту-134УБЛ «Crusty-B», который часто называют «Чёрной жемчужиной» из-за его цвета. Он в ВКС России зачастую используется для обучения пилотов и штурманов стратегических бомбардировщиков Ту-160 и Ту-22М3», - сообщают бельгийские ВВС.

Бельгийские истребители перехватили самый редкий российский военный самолёт.

Читать дальше...
Денчик2012 События 17.02.2020 - 20:23 Комментарии (168) Ссылка
Сгоняли в начале февраля в однодневную поездку в Тверскую область, чтобы объехать заброшенные церкви Тверской области, по крайней мере малую их чаcть, так как там их действительно очень много. Погода, конечно была так себе, а в совокупности со всеми посещенными местами общее впечатление от окружающего можно было описать словосочетанием «Русский тлен». Тем не менее и во всем этом можно найти своё очарование и колорит, несмотря практически на полное отсутствие красок.



14 фото

Заброшенные церкви Тверской области

Читать дальше...
Invictusss Фотопутешествия 17.02.2020 - 20:20 Комментарии (191) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29

 

« Янв 2020Мар 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления