Кожаныйшприц Видео 21.02.2020 - 22:41 Комментарии (103) Ссылка


Алкопост! В картинках

Читать дальше...
dcto Картинки 21.02.2020 - 22:41 Комментарии (135) Ссылка
Коррупционеры Краснодарского края (сами того не понимая) выложили в свободный доступ данные, которые помогли их обнаружить???? Одна из кубанских компаний разработала технологию, благодаря которой, проехав по дороге на машине (в которую эта система интегрирована), можно легко вычислить масштаб косяков, которые допустил подрядчик при ремонте этой дороги.

У наших кубанских друзей душа нараспашку - все публиковали в открытом доступе на сайте krd2019.public.dorgis.ru Журналист Глеб Пьяных благодаря этому интернет-ресурсу выяснил, что на трассе «Выселки» - «Кирпильская» было обнаружено всего 115 кв.м. дорожного покрытия с дефектами. А денег освоили на 37 тысяч кв.м. Иначе говоря, вместо 800 тысяч рублей было потрачено 162 млн рублей. Ремонтом того участка занималось «Усть-Лабинское ДРСУ», которое находится под управлением вице-губернатора Анатолия Вороновского. Такой масштаб воровства действительно поражает.

P.S. Спустя два часа после выхода расследования Пьяных сайт перестал функционировать

Enot0007 События 21.02.2020 - 22:35 Комментарии (124) Ссылка
Забавный "перевод" наложили)

ЭхЭх Видео 21.02.2020 - 22:05 Комментарии (184) Ссылка
У каждого человека в сердце заложена сила, которая помогает получить желаемое.



Читать дальше...
Биркин Видео 21.02.2020 - 22:04 Комментарии (58) Ссылка


Пара-пара-пам! Фьють. Картинки с надписями 22.02.20
 

Читать дальше...
dcto Картинки 21.02.2020 - 21:42 Комментарии (143) Ссылка
Какую зп получает автор текста?

Арифметика нищеброда
cootoonio Картинки 21.02.2020 - 21:16 Комментарии (202) Ссылка
Суд в Караганде вынес приговор обвиняемым в убийстве инспектора производственного объединения «Охотзоопром» Ерлана Нургалиева.

Также подсудимым инкриминировано покушение на убийство коллеги Нургалиева — Петра Ницыка и незаконная охота. На скамье подсудимых оказались семеро жителей Кызылординской области, сообщает tengrinews.kz.
13 января (2019г.ред) фигуранты застрелили 17 сайгаков в Нуринском районе Карагандинской области, после чего автомобиль подсудимых был остановлен инспекторами «Охотзоопрома». Произошла стычка, в результате которой Нургалиев и Ницык были жестоко избиты.
Фигуранты забрали у пострадавших ключи от служебной машины и оборудование для спутниковой навигации. В связи с этим помощь прибыла к пострадавшим лишь спустя несколько часов..

Нургалиев скончался в больнице. Троих подсудимых, имевших непосредственное отношение к гибели Нургалиева, приговорили к пожизненному заключению в колонии особого режима. Остальные отделались шестью годами в колонии общего режима. По выходе из колонии осужденные не вправе охотиться в течение пяти лет..

Кроме того, они должны выплатить государству ущерб от отстрела охраняемых животных в размере свыше 89 млн тенге.

Убийц егеря приговорили к пожизненному заключению в Караганде.

Читать дальше...
alkora События 21.02.2020 - 21:14 Комментарии (17) Ссылка
Знайте: сало - не украинское изобретение, а украинцы - не самые большие салоеды в мире! Хотя большинство прочно ассоциирует сало с Украиной, считая его чуть ли не самым главным продуктом украинской кухни, её символом непременным спутником.

Но вы сейчас очень удивитесь, когда узнаете, что больше всего сала в мире едят не в Украине, а в ... Дании! Да-да, именно датчане являются главными салоедами в мире. Мало того, украина даже не на втором месте. И не на третьем. И даже не на десятом по потреблению сала на душу населения!

Второе место по потреблению сала плотно удерживает Германия, третье - Франция. А Украина только на 14-м по этому показателю! Сало любят и в Америке, и в Европе, и даже в некоторых африканских страна и ... на Ближнем Востоке, несмотря на культурную и религиозную неприязнь к свинине.

Кстати, Дания не просто так на первом месте среди салоедов, в этой стране еще и третье в мире по численности поголовье свиней! Неожиданно? Но это еще не все в части срыва покровов про Украину и сало. Если вы думайте, что сало изобрели украинцы во времена татаро-монгольского ига, как принято считать, то это тоже ошибочное представление.

Западные историки считают родиной сала Италию. И первые блюда с его использованием готовили более 3 тыс.лет назад в качестве еды для рабов Это было, так называемое, лардо, состоящее из свиного жира, соли и специй. Его готовили в специальных корытах из мрамора (!). Почему именно из мрамора? Чтобы сохранять пониженную температуру (за счет холодного камня) и влажность.

Сало просто натирали морской солью, а внутреннюю часть мраморного корыта - чесноком. Затем сало плотно укладывалось в

Развеиваем мифы: Украина и сало

Читать дальше...
Megatron2017 Тексты 21.02.2020 - 20:56 Комментарии (285) Ссылка
Здравствуйте дорогие Яповцы!
С пятницей вас!

Природа продолжает развлекаться, всю неделю нас ураганит, падают деревья, летает шифер, льет дождь, гадость редкостная.
Все время только и слышно, тут и там работают бензопилы..У нас упало два дерева на нашу тропинку и без счета в лесу
Апофеоз обещают на завтрашнюю ночь) Ждем)
В округе стоит плачь, особенно ночами, местные говорят никогда такого не было, по всем полям в дренажных канавах, в темное время суток, рыдают в голос бобры, временами к их рыданиям добавляются вопли соседей. как сказал сосед Михась, если на них наорать, они не на долго затихают, в деревне в 4 км от нас, народ спать не может.
Прибывают и прибывают птички, снова появились новые виды, мы таких не знаем)
Пришло время заказывать прививки, позвонила в клинику, и выяснила, что наш врач в командировке и будет только в конце месяца, решили посмотреть сколько денег надо, посмотрели-ужаснулись. вдруг выяснилось , что именно тут в Белоруссии, они подорожали в 2,5 раза, если в Москве цена как была 110 р за дозу, так и осталась, а тут вместо 150, стала почти 350. Ну пока ничего не понятно, ждем доктора, и его приговор)
Простите фото будет мало, у меня нова обострение с глазами!
1) Федя пытался помириться с ногой)

Жизнь домашнего приюта для котеек 279

Читать дальше...
Shizokoshka Зверье 21.02.2020 - 20:55 Комментарии (39) Ссылка
Существует множество гипотез о том, как появилась возле нашей планеты ее спутница - Луна? При этом с Луной связано множество загадок. В мифах некоторых народов упоминается о тех далеких временах, когда на небе Луны еще не было. Но откуда она тогда появилась? Научная версия происхождения Луны не выдерживает никакой критики и может устраивать только людей начисто лишенных критического мышления, тем более, что уже в середине прошлого века советские ученые высказывали гипотезу искусственного происхождения Луны.

Подтверждает эту гипотезу и наличие огромных полостей внутри Луны, объясняющих несоответствие ее гравитационного поля размерам этого тела, а также наличие гравитационных аномалий. К тому же, падение разгонного блока американского космического аппарата на ее поверхность вызвало гул, подобный колокольному, что характерно как раз для пустотелых объектов. Поэтому передовыми учеными сейчас эта гипотеза уже не осмеивается и споры ведутся лишь в отношении того, кому принадлежал этот гигантский "космический корабль", - древней земной цивилизации или же пришельцам? А также, с какой именно целью он появился возле нашей планеты.

Интересную гипотезу на эту тему, основанную на анализе древних преданий и дохристианских ведических источников, рассказал российскому путешественнику, биологу и антропологу Г.Сидорову один из сибирских старцев-отшельников. Вот какой их диалог можно прочесть в книге Г.Сидорова "Наследие Белых Богов"

Как появилась наша Луна?

Читать дальше...
Эксель Тексты 21.02.2020 - 20:48 Комментарии (364) Ссылка
УкрСибБанк в Запорожье. В шариках метил-ацетилен, газ, используется для обработки металла. Задул его внутрь банкомата через щели, а потом шандарахнул дистанционным взрывателем. Силы взрыва хватило, чтобы разнести банкомат. До кассет с деньгами добрался. Нехороший человек.

Умка2 Видео 21.02.2020 - 20:43 Комментарии (175) Ссылка
Арабские СМИ сообщают о массированной атаке, которой подверглась российская авиабаза Хмеймим. По их данным неопознанные истребители, зайдя со стороны Средиземного моря, выпустили по аэродрому ракеты класса «воздух-поверхность».

Сирийское государственное телевидение вчера вечером сообщило, что город Джебла, располагающийся на побережье неподалеку от российской авиабазы, подвергся ракетному обстрелу со стороны Средиземного моря.

Ещё один удар наносился со стороны города Джиср-эш-Шугур, причём дальность ракетного удара говорит о применении турецких РСЗО Т-122 Sakarya. Как сообщают, этот удар был нанесён синхронно с заявлением турецкой стороны о готовности разрыва соглашений с Россией по Сирии. Этот удар (не менее семи ракет) был отражён системой ПВО авиабазы Хмеймим.
После обстрела в воздух были подняты самолеты ВКС РФ, которые отработали по огневым позициям, откуда были осуществлены пуски ракет.
https://free-news.su/voennye-konflikty/4331...morya-i-s-sushi

Очевидно, что здесь уже не идёт никакого разговора о неопознанных террористах.

Читать дальше...
Пенс2011 События 21.02.2020 - 20:33 Комментарии (247) Ссылка
То есть как это - нету?!



Читать дальше...
kantek Видео 21.02.2020 - 20:29 Комментарии (65) Ссылка
10 лет назад, 21 февраля 2010 г. ушел из жизни знаменитый кинорежиссер Владимир Мотыль. Его работы «Женя, Женечка и «Катюша», «Белое солнце пустыни», «Звезда пленительного счастья» стали классикой советского кинематографа. За 45 лет творческой деятельности он снял всего 10 фильмов.

Их могло бы быть гораздо больше, если бы его работе не препятствовали киночиновники, ведь каждый свой фильм ему приходилось отстаивать с боем…

16 фото via

«Неудобный» режиссер: Почему создателю «Белого солнца пустыни» Владимиру Мотылю не давали снимать

Читать дальше...
SESHOK Тексты 21.02.2020 - 19:54 Комментарии (60) Ссылка
От автора: Увидела сегодня, ну не могу не поделиться.
Когда паркуешься на тротуаре, но боишься эвакуатора! Ребят это сильно! Это просто генеально!

4 фото via telegram

В Калининграде мужик припарковался на тротуаре, и чтобы его авто не эвакуировали, приковал машину цепями к дому

Читать дальше...
Lordex Авто/Мото 21.02.2020 - 19:27 Комментарии (205) Ссылка
АГСчик Видео 21.02.2020 - 19:25 Комментарии (58) Ссылка
Одной из отличительных особенностей СССР было изготовление самых разнообразных хороших вещей в одном экземпляре или мелкой партии.
Причем временами даже капиталисты выстраивались в очередь предлагая деньги, но где там ....
Встречайте !
Аккамуляторная ручка фонарик СССР
годы 70х-80х
Изготовлена на заводу Ausma ЛССР
Тут дополнили внизу фото
Цена в 1973 году 5 рублей ( уценка с 7,5)
ГОСТ 1969 года

Будет 4 фото
Сперто ТутЪ

Сделано в СССР

Читать дальше...
para9mm Картинки 21.02.2020 - 19:11 Комментарии (58) Ссылка
30 штук

Прикольные картинки 21.02.2002
 

Читать дальше...
MeP3aBeLL Картинки 21.02.2020 - 19:03 Комментарии (129) Ссылка
Именно так образно и красочно называли в древности минерал сульфида ртути ярко-красного цвета HgS. Или в более привычном для нас названии - киноварь.

18 фото.

Кровь дракона

Читать дальше...
zenyaz Картинки 21.02.2020 - 18:59 Комментарии (42) Ссылка
В России больше не действует норма о бесплатной выдаче молока для тех, кто работает на производствах, которые наносят вред здоровью. Распоряжение об отмене этого положения подписали в российском кабмине.

«Правительство РФ упразднило 3621 акт времён СССР. В их числе — постановление Совета министров о бесплатной выдаче молока для работников вредных производств»

Идею об обязательном молочном пайке для рабочих предложил ещё Владимир Ленин. Впервые молоко от государства получили голодающие работники Путиловского завода в Петрограде. Позже норма распространилась на другие заводы и фабрики СССР — каждую смену на одного рабочего выдавали по пол-литра молока.

Нормативные акты СССР и РСФСР попали под «регуляторную гильотину»
Однако сообщается, что молочный паек продолжит существовать. В то же время теперь вместо молока работники заводов могут попросить у начальства денежную компенсацию.

Помимо молока работники некоторых производств «за вредность» также получают творог, кефир и сыр. Сотрудникам предприятий, где используются неорганические соединения, предоставляют консервы, сок или мармелад.
Ранее специалисты Роскачества сообщили, что хорошей альтернативой молока могут стать напитки из сои, овса или орехов. Их рекомендуют людям, которые страдают непереносимостью молочного белка или лактозы




тыц

Читать дальше...
edhar События 21.02.2020 - 18:46 Комментарии (105) Ссылка
Продолжу тему с иностранными каверами нарусские песни. Первая часть тут, вторая тут.

Погнали.
Yoon Ha(Корея) - Миллион Алых Роз кавер на А. Пугачеву



Читать дальше...
molchanoviv Видео 21.02.2020 - 18:40 Комментарии (156) Ссылка
В сети появилось видео пуска ракеты ПЗРК протурецкими боевиками (по другим данным - непосредственно турецкими военными) по российскому бомбардировщику СУ-24 в ходе атаки запрещенными формированиями г. Нейраб в провинции Идлиб 20.02.2020. К счастью поразить самолёт в этот раз не удалось.
UberMarodeur Видео 21.02.2020 - 18:39 Комментарии (59) Ссылка
Чё за зверь

evgenich1609 Видео 21.02.2020 - 18:37 Комментарии (53) Ссылка
Хотел бы сегодня поднять вопрос о том, где деньги? Почему их нет у населения. И самое главное, где их взять.

Итак, сейчас поход в магазин напоминает квест. Во-первых, я смотрю на ценники. Часто продукты за неадекватную цену. Во-вторых, на состав. Сыр и колбаса зачастую не являются таковыми по составу. То же самое у многих моих знакомых. Люди просто экономят каждую копейку. Потому что зарплаты по факту не растут, а вот цены, наоборот, повышаются каждую неделю.

Почему так происходит? Я считаю здесь масса факторов, основные такие:

МРОТ очень маленький, он не включает НДФЛ. То есть по факту на руки работник получает не 12 130, а за вычетом 13%. Прожить на 11 000 очень трудно, особенно пенсионерам. Коммуналка, лекарства, продукты… Решение: МРОТ поднять до 20 000 рублей, ввести почасовой МРОТ.

Деньги распределяются неправильно, большой разрыв в зарплате между бедными и богатыми. Кто-то получает 25 млн. долларов в год (не будем показывать пальцем), кто-то 100 000 в год, рублей. Понятно, что чиновник или олигарх будет тратить на предметы роскоши. А простой человек на самую дешевую еду. Если увеличить количество денег у населения, они будут тратить деньги и появится спрос, вырастет производство. Сейчас бизнес в стагнации — средний чек падает. Решение — привязать зарплату персонала к зарплате директора. Жестко следить за тем, чтобы руководство не получало деньги с иных источников.

Государство тратит бюджетные деньги не на то. Бюджет распух, деньги идут армии, а в образование, науку, людей вложений мало. Рынок не стоит на месте, сейчас нужно вкладывать в мозги, а не в бесполезное железо. Перераспределить доходы бюджета.

Импортзамещения

Налоги растут, а доходы граждан падают. Что делать?

Читать дальше...
Choke Тексты 21.02.2020 - 17:24 Комментарии (39) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29

 

« Янв 2020Мар 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления