Сформировалось во мне стойкое неприятие людей, которые идут и смотрят в телефон. Молчать больше не могу! Хочу высказаться. Вы заколебали!

Я понимаю, что вам каждую секунду приходят срочные сообщения, на которые надо ответить прямо сейчас и пусть весь мир подождет! Но это свинство! Вы просто свиньи.

Я заметил, что в меро, в торговых центрах на ходу телефон смотрят до 70%. На улице процент снижается до 40. Особо рьяных не останавливает ни снег, ни дождь, ни опасность попасть под машины.

Вы мешаете нормальным людям. За примерами далеко ходить не надо. Недавно поднимаюсь по лестнице из метро. И человек 5 в ряд идут и тупят, хрен обгонишь.

Вчера одна тетка резко остановилась передо мной, чтобы прочитать не терпящее отлагательств сообщение. Еле успел остановиться.

Да, я тоже залипаю в телефон. Но делаю это тогда, когда стою на остановке или еду в метро. Если постуает важное сообщение, я отхожу в сторону и отвечаю, чтобы никому не мешать.

Всем добра! Давайте уважать друг друга.

Заколебали!
Choke Тексты 6.02.2020 - 23:32 Комментарии (210) Ссылка
Всем хорошей пятницы!!!

Всем хорошего настроения с картинками

Читать дальше...
SeDim Картинки 6.02.2020 - 22:55 Комментарии (164) Ссылка
Из описания автора: Собаки на прогулке сцепились с дикобразом, после чего получили порцию игл, которые пришлось удалять в ветеринарной клинике с помощью анестезии. Анестезия немецкой овчарки по имени Стент прошла до того, как проснулась другая собака. Бедный Стент подумал, что его друг умер. Он пополз, чтобы обнять своего друга, и плакал ».

Kventin17 Видео 6.02.2020 - 22:47 Комментарии (85) Ссылка
Общая стоимость недвижимости в элитном районе Подмосковья оценивается в 1,3 трлн рублей.

По информации издания "Проект", 48% владельцев земли на Рублевке связаны с правящей элитой РФ. В их числе губернаторы, мэры, представители правительства и администрации президента РФ, а также подрядчики, которые заработали на госконтрактах.

Согласно расследованию издания, всего было изучено примерно 800 землевладельцев, в том числе более чем 600 аффилированных с бюрократией лиц.

Оказалось, что общая площадь участков таких людей составляет 10,5 млн кв. метров, а суммарная рыночная стоимость земли равна 343 млрд рублей. Учитывая стоимость построенных там коттеджей, стоимость можно оценить в 1,3 трн рублей, что эквивалентно двум бюджетам Московской области.

В материале, опубликованном к 100-летию Рублевки, приводится история становления элитного района, облюбованного советской номенклатурой после революции. Затем на него положили глаз силовики, олигархи, чиновники, а также бандиты.

48% Рублевки на 1,3 трлн рублей принадлежит правящей элите РФ

Читать дальше...
zamk56 События 6.02.2020 - 22:28 Комментарии (122) Ссылка
Его реакция дорогого стоит!



Читать дальше...
Jus Видео 6.02.2020 - 22:08 Комментарии (42) Ссылка


Читать дальше...
Kventin17 Видео 6.02.2020 - 22:05 Комментарии (52) Ссылка
Очень сильные высказывания. Удивляет то, что мужик, достаточно долго возмущается и при этом не использует в своем монологе, ни единого матерного слова.

Жаль, что не будет никакого эффекта

ra9988f Видео 6.02.2020 - 20:29 Комментарии (365) Ссылка
В Москве полицейскими задержаны медики по подозрению в незаконной реализации онкопрепаратов

«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по г. Москве во взаимодействии с Правительством Москвы, совместно с Главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и Управлением Росздравнадзора по городу Москве и Московской области пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в хищениях и сбыте медикаментов, предназначенных для лечения онкологических больных.

Оперативниками установлено, что руководитель отделения онкологического диспансера и двое врачей, фальсифицируя отчетную документацию, похищали из клиник лекарственные препараты. Затем реализовывали их через аптечную сеть и подставных дистрибьюторов в другие регионы.

По предварительной информации, материальный ущерб от противоправной деятельности может превышать 100 миллионов рублей.

По данному факту Следственным управлением Управления внутренних дел по Северо-Восточному административному округу Главного управления МВД России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ.

Проведено более 10 обысков в лечебных учреждениях, в местах реализации лекарственных средств и по адресам проживания подозреваемых. Обнаружено и изъято около 3,5 тысяч упаковок медикаментов.

В настоящее время четверо фигурантов задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Предварительное расследование уголовного дела продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19494920/

Читать дальше...
драссти События 6.02.2020 - 20:29 Комментарии (74) Ссылка
Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволит судам привлекать родителя, проживающего после развода отдельно от ребёнка, к оплате расходов по обеспечению его пригодным для проживания жильём.

Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее Госдума в третьем, окончательном чтении приняла закон о праве детей на жильё при разводе родителей.

Ожидается, что данное изменение позволит суду в каждом случае оценивать ситуацию с учётом всех обстоятельств и принимать решение на основе баланса интересов ребёнка и родителя, выплачивающего алименты.

via via

Путин подписал закон о праве детей на жильё при разводе родителей
хондовод События 6.02.2020 - 20:14 Комментарии (1117) Ссылка
ОТ АВТОРА: "Вчера вечером в девятом часу я заходила в "Каштан" (местный магазин), на углу дома, как всегда, стояли охранники кучкой. Человека 4 точно было. Когда зашла видела как персонал магазина, что-то вытирали на полу. Наверно разбитую бутылку. Я набрала продуктов и уже когда была у кассы как раз заскочил какой-то парень, а за ним мужик с трубой. Мужик орал «иди сюда гнида, я тебя убью» он был явно не в себе и пьяный.

Потом он схватил парня стоящего у кассы и вытолкал на улицу. Дальше когда я вышла следом, я увидела как они разбирались на словах.

После чего подлетел охранник со словами «Ты что моего пахана трогал» и начал подзадоривать мужика и тут все понеслось. Парень сказал «давай один на один выходи». Потом двое его повалили на снег и дальше все смельчаки подбежали и давай ногами лежачего бить всей толпой. Это все видно на видео. "

Lordex Видео 6.02.2020 - 20:11 Комментарии (110) Ссылка
Хироши не делает лишних движений. Он просто делает свое айкидо.



Читать дальше...
УГОчавеС Видео 6.02.2020 - 20:00 Комментарии (611) Ссылка
33 фото

Картинок разных пост
MeP3aBeLL Картинки 6.02.2020 - 19:47 Комментарии (45) Ссылка
Коронавирус, говорите?

Волгоградская область.Численность населения, тыс.чел.
2002 год- 2 699 223 чел.

2010 год- 2 610 161 чел.

2016 год- 2 545 937 чел.

2018 год- 2 521 276 чел.

2019 год- 2 507 448 чел.

2020 год- 2 491 754 чел.

Практически , за 18 лет исчезло два города как Камышин.

via: FB

Коронавирус, говорите?

Читать дальше...
antohaizvlg Тексты 6.02.2020 - 19:40 Комментарии (186) Ссылка
Жена волосы убирала в хвост, так чтобы не лезли в глаза, в тарелки, в лица детям. Дома она носила мягкие тренировочные штаны и просторную футболку, в которых удобно у плиты стоять, простирнуть вещички и полы протереть.

Только в праздники, жена облачалась в нарядную блузу, юбку, в уши вдевала крупные серьги, на запястья браслеты, брала детей и уходила на какие-то фестивали. Без меня.Я не любил подобных мероприятий и уставал за рабочую неделю. Ну, или может и не так уставал, как это служило отмазкой для семьи. Проводив их, я все же находил силы и отправлялся к ней, к своей любовнице.

Да, я изменял жене!

Любовница волосы распускала по плечам. Они ей не мешали и никому не мешали. Детей у нее не было, хозяйства особого тоже. Дома она ходила в нарядном распахнутом халатике, а чаще просто в кружевном белье (когда живешь один, то легко можешь себе это позволить). И еще, она никогда и никуда не торопилась. Ее никто и ничто не отвлекало (ни семья, ни дети, ни старики-родители, ни стирки-готовки) от меня.

Жена была из тех, кто закатывает огурцы и помидоры в банки. По сто банок за лето. Потому что без них я не сажусь за стол. Она из тех, кто искусно лепит пельмени, вареники с вишнями, за зиму сотнями, потому, что я их люблю; да и семью кормить чем-то надо.

С любовницей, в обеденный перерыв, мы частенько посещаем какое-нибудь «СушиЯ». Она любит всю эту «экзотику». И я, рядом с ней, научился орудовать палочками. Иногда можно.

Когда я встретился с любовницей и впервые изменил жене, семья уже стала мне в тягость. Жену, кажалось мне, волновал только один вопрос: когда будет зарплата. Детям вечно что-то надо: то из обуви выросли, то на что-то

Жена и любовница: исповедь женатого мужчины

Читать дальше...
DasKochet Тексты 6.02.2020 - 19:36 Комментарии (2570) Ссылка
46-летняя Светлана Кондрашкина — светлый человечек во всех смыслах. Животное ничего не ест, питается лапшой и энергией солнца. Дочку свою растила соответственно: кормила только грудным молоком с веганским прикормом. Медики женщину навещали, говорили, что у девочки сильная анемия и ей нужно переливание крови.

Солярная мать отказывалась. Когда опека всё же пошла на крайние меры, оказалось, что ребёнок в год и восемь месяцев весит шесть килограммов (это половина нормы). Плюс у малышки развилась энцефалопатия. Светлана в этом проблемы не видит и считает, что всё делала правильно.

По её словам, девочка просто худенькая.

via Mash



Lordex Видео 6.02.2020 - 19:30 Комментарии (159) Ссылка
Российское правительство позволило запускать легкие беспилотники без получения разрешения на полет.

Постановление правительства с новыми правилами опубликовано на портале правовой информации.

Пункт 52 постановления разрешает беспилотным летательным аппаратам максимальной взлетной массой до 30 килограммов полеты в пределах прямой видимости от оператора в светлое время суток на высоте не более 150 метров от поверхности земли или воды.

Летать все равно запрещено над районами любых аэродромов, зонами, запретными для полетов, местами проведения публичных мероприятий и официальных спортивных мероприятий. В таких случаях владельцам дронов придется получать временное разрешение на использование воздушного пространства.

Ранее такое разрешение должны были получать все владельцы беспилотных летательных аппаратов для любого полета.

В России разрешили запускать дроны без согласования с диспетчерами

Читать дальше...
mnr1 События 6.02.2020 - 19:13 Комментарии (86) Ссылка
Умер врач-офтальмолог по имени Ли Вэньлян из китайского города Ухань, который первым предупредил коллег и специалистов о распространении нового типа коронавируса 2019-nCoV. Об этом сообщает издание Global Times.

Как рассказывали журналисты газеты The New York Times, китайский специалист оказался в полиции и был обвинен "в распространении ложной информации".

Доктор работал в Центральной больнице Уханя. Именно он в конце декабря 2019 года написал в соцсети WeChat о том, что врачи зафиксировали семь случаев ТОРС (тяжелый острый респираторный синдром) на рынке морепродуктов "Хуанань". Тогда он не знал, что новый коронавирус относится к другому штамму.

Врачу вынесли предупреждение и обязали подписать признание в том, что он распространял ложные слухи. Вернувшись на работу, доктор лечил пациентку, у которой был выявлена коронавирусная инфекция.

Ли Вэньлян также заболел и был госпитализирован. По данным Global Times, "врач скончался в четверг, 6 февраля, от коронавируса". Ему было 35 лет.
via

Умер врач, первым рассказавший о появлении коронавируса в Китае

Читать дальше...
хондовод События 6.02.2020 - 19:07 Комментарии (143) Ссылка
Любителям вызывать скорую бомжам, и прочим сердобольным гражданам посвящается.



Читать дальше...
Reichstag Видео 6.02.2020 - 18:55 Комментарии (142) Ссылка
Звание Героя было наиболее высокой степенью признания в СССР. Большинство тех, кто был удостоен этого звания, были очень известными людьми. Их портреты размещались на памятных досках, биографии публиковались в прессе и специальных изданиях, они были частыми гостями торжественных мероприятий. О Герое Советского Союза Александре Попрядухине, старшем лейтенанте милиции, не рассказывали практически ничего.
Более того, в газетной заметке о его награждении было сказано, что Попрядухин награжден за задержание опасного правонарушителя в столичном ЦПКиО.
При этом описание успешной антитеррористической операции, в которой Александр принимал участие, включено в отечественные и зарубежные учебные пособия по подготовке сотрудников.

Александр Попрядухин, Герой о котором мало кто знал

Читать дальше...
BigCap Тексты 6.02.2020 - 18:52 Комментарии (41) Ссылка
Хотите свежих смешнявок? Их есть у нас! Если ваш боевой настрой барахлит, а уголки рта неумолимо тянутся вниз, то вы зашли в правильное место. Мы приготовили для вас 35 смешных фотографий и гифок которые гарантированно поднимут вам настроение, или мы вернём деньги. Стойте, вы же ничего нам не платили, ну по крайней мере, вы ничего и не потеряете.

В общем, смешнявок в интернете много, но у нас они отборные, наслаждайтесь.

35 фото via


35 отборных смешнявок, от просмотра которых вам точно станет лучше

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.02.2020 - 18:49 Комментарии (124) Ссылка
Понимаю, что Яндекс Дзен, понимаю, что сантиментов может быть больше, чем правды. Но все равно трогательно

В середине 1960-х годов в Ленинграде в районе Парголово сносили деревянные дома, освобождали место для нового жилого строительства. Во дворе расселённого дома рабочие обнаружили удивительный объект - могилку, над которой возвышался обелиск с прикреплённой фотографией. С фотографии смотрел пёс с большими умными глазами - помесь "двортерьера" с гончей. Подпись гласила: "Дорогому другу Трезору (1939 - 1945 гг.) от спасённых им хозяев". Было понятно, что памятник как-то связан с событиями блокады, и сносить его не стали, а через паспортный стол начали искать бывших жильцов дома.
Через неделю в тот двор пришёл седой мужчина и бережно снял фотографию собаки с обелиска. Сказал обступившим его строителям:

- Это наш Трезорка! Он спас нас и наших детей от голода. Я его фотографию повешу в новой квартире.

Мужчина рассказал удивительную историю.

Осенью 1941 года окраины северных районов города сравнительно мало страдали от обстрелов и бомбёжек, основные удары немцев приходились на центральную часть Ленинграда. Но голод пришёл и сюда, в том числе и в деревянный дом на четыре семьи, в каждой из которых были дети.

Общим любимцем двора был Трезорка - игривый и смышлёный пёс. Но в одно октябрьское утро в собачью миску, кроме воды, налить было нечего. Пёс постоял, видно, подумал. И исчез. Жители вздохнули с облегчением - не нужно смотреть в голодные собачьи глаза. Но Трезорка не пропал без вести. К обеду он вернулся домой, неся в зубах пойманного зайца. Его хватило на обед для всех четырёх семей. Требуху, лапы и го

Читать дальше...
Maristo Тексты 6.02.2020 - 18:37 Комментарии (36) Ссылка
Вчера рабы Рима вышли на митинг с протестом против восстания Спартака на юге Римской империи. Они несли плакаты - "Спартак - тайный ставленник Карфагенского Союза!", "Карфаген - руки прочь от Рима", "Мы твои верные рабы - Рим", "Патриции и всадники - наши мудрые вожди", "Да здравствует федеративный рабовладельческий строй - самый передовой и правильный".

На митинге возле Форума было составлено заявление с протестом, против участившихся антиконституционных восстаний рабов. "Мы требуем, чтобы все конфликты между рабовладельцами и рабами решали только в правовом поле, в суде патрициев". После этого толпа рабов, скандируя "Да здравствует великий Рим!", под присмотром преторианцев разошлась по домам.

Цезарь и римский Сенат выразил удовлетворение и заявил, что таких законопослушных и патриотичных рабов нет нигде в мире. Всем рабам в качестве поощрения выдана дополнительная миска бобовой каши. Объявлено также, что максимальное количество ударов плетью в качестве наказания будет снижено с 40 до 38.

Эта новость вызвала чувство глубокого удовлетворения среди широких масс римских рабов. Они высказали огромную благодарность цезарю и римскому Сенату за отеческую заботу.

© Владимир Бойко

Митинг против восстания Спартака
Девятипалый Тексты 6.02.2020 - 18:29 Комментарии (91) Ссылка
© ЧеширКо

- Здорово, ребятки!
Егор Саныч Сенин, ефрейтор, старожил батальона, прошагавший в его рядах весь путь с самого первого дня войны, подошел к кучке молодых бойцов из недавнего пополнения, которые с интересом рассматривали что-то, сбившись в тесный кружок.
- Чего вы там интересного накопали? - с забавным южно-русским акцентом спросил он.
- Да вот, Егор Саныч, немцы нам приглашения шлют, говорят - приходите в гости, мы вас накормим, напоим и спать уложим.

Рядовой Алексей Краснов, уже успевший подружиться с Сениным, протянул ему пропагандистскую листовку.
- А-а-а... - хмыкнул ефрейтор, - такое приглашение? Ну и чего? Есть желающие?
Он внимательно пробежался взглядом по лицам бойцов.
- А что, Егор Саныч, неужели на кого-то эти бумажки действуют? Неужто можно поверить, что они нас хлебом и солью там встречать будут?
- А это, ребятки, зависит уже от того, пролезет ли эта бумажка в душевную дырочку солдатика.

Бойцы переглянулись, не понимая - шутит Сенин или говорит серьезно.
- В какую еще дырочку, Егор Саныч? - нахмурился Краснов.
- А дайте-ка мне огоньку, ребятки, я вам и расскажу, - усаживаясь на землю, крякнул Сенин.
Прикурив от протянутой спички и крепко затянувшись, он продолжил:
- Это история диковинная, конечно. Мне ее бабка рассказывала, когда я еще совсем пацаненком был. Я раньше в нее тоже не верил, но вот живу на свете уже, считай, полвека, и начинает мне казаться, что есть в ней какая-то правда.

- Ну, если бабка рассказала, то оно, конечно, зав

Бесы

Читать дальше...
insaider Тексты 6.02.2020 - 18:13 Комментарии (46) Ссылка
Да, начнем, пожалуй, со знака тупика. Реально Ме.163 был тупиковой ветвью развития авиации, несмотря на свои довольно интересные характеристики. Его даже можно обозвать предтечей многих летательных аппаратов, и даже не обязательно атмосферных, которые использовали в конструкции именно ракетный принцип, заложенный еще Циолковским.

Но не станем спешить с выводами (они будут, как всегда, в конце), а задумаемся вот о чем. У «Кометы», а именно так назвали этот самолет (самолет ли?) в Германии, было много номинаций: «первый», «единственный», «уникальный».

24 фото via


Наглый, быстрый, бесполезный

Читать дальше...
SESHOK Картинки 6.02.2020 - 17:56 Комментарии (99) Ссылка
В ритме вашего образа жизни.



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 6.02.2020 - 17:53 Комментарии (7) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29

 

« Янв 2020Мар 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления