Безоговорочное доверие

Assoroff Видео 6.02.2020 - 17:48 Комментарии (117) Ссылка
Навеяно нашими темами про сбил, убил, съел..
Но мы остаемся людьми, и это ура!
Мне очень понравилось видео и музыка, хорошо, что такие есть!

юсень Видео 6.02.2020 - 17:43 Комментарии (80) Ссылка
6 февраля во всем мире отмечается Международный день борьбы с женским обрезанием как с формой психологического и сексуального насилия. Эта дата была учреждена в 2003 году по инициативе ООН и призвана привлечь внимание к тому, что это варварство все еще бытует во многих странах. Вопреки доводам медиков некоторые народности, следуя традициям, продолжают подвергать опасной для здоровья и жизни экзекуции девочек до 15 лет.

Ашраф 24 года, она родилась в набожной афганской семье, которая перебралась в Малайзию. В 8 лет Ашраф, как и все женщины ее семьи, перенесла удаление части половых органов. «Это греховный, ненужный отросток!» — убежденно говорит она. Сейчас Ашраф сама мать двух девочек-двойняшек и, как только они немного подрастут, непременно сделает им обрезание.

— Моя мама хотела избавить меня от этого, помнила, как еле выходила после обрезания мою старшую сестру, у нее пошло заражение крови. Но бабушка и тети настояли, и я им очень благодарна. Без этого в нашей общине замуж не выйти... Это проходит очень торжественно, все родственницы съезжаются с подарками, стол накрывают... Да, очень больно, но за эту боль честные девушки благодарят Аллаха.

Ашраф искренне верит, что адскую боль при посещении туалета, при месячных и при интиме испытывают все без исключения женщины. А про удовольствия думать грех.

Причины подобного мракобесия специалисты видят в утках о пользе женской кастрации. Так, в 2016 году муфтий Карачаево-Черкесской Республики изрек, что женское обрезание «женскую прыть немного успокоит». А депутат парламента Египта обосновал процветающее в его стране подпольное женское обрезание (официальное запрещено законом с 2008 года) тем, что

День борьбы с женским обрезанием напомнил о жутком обычае

Читать дальше...
ГенералКумов Тексты 6.02.2020 - 17:37 Комментарии (168) Ссылка
Небольшой аэродром. Боинг сел, а следом и военные подтянулись... аудио интереснее картинки. Запись переговоров диспа и летчиков.
https://www.yapfiles.ru/show/2327673/de2d33...632fe7.mp3.html

Как умостить 5 самолетов на одну полосу.

Читать дальше...
Messner Картинки 6.02.2020 - 17:26 Комментарии (63) Ссылка
Суд в Санкт-Петербурге заменил приговор экс-главе района в Ленобласти Петру Левину и его сообщнику за крупную взятку с реального срока на условное наказание.

В объединенной пресс-службе судов Северной столицы рассказали, что, рассмотрев жалобу осужденных на приговор, заменили экс-главе Подпорожского района Левину девять лет колонии строгого режима на шесть лет условного заключения. Также снижен размер штрафа с 10,4 млн до 3 млн рублей, передает "Интерфакс".

Его сообщнику Ивану Зуеву сократили размер штрафа с 35 млн до 3 млн рублей.

Левин и Зуев были признаны виновными в получении взятки в размере 5,5 млн рублей у компании, делавшей капитальный ремонт школы. Общая стоимость работ по контракту составляла около 81 млн рублей. Приговор вынесен в сентябре 2019 года Петроградским районным судом.

Суд учел, что при вынесении приговора не было учтено наличие у Левина тяжелого заболевания. Также суд учел тяжелое имущественное положение семьи Зуева.
via

Суд заменил чиновнику в Ленобласти 9 лет тюрьмы на условный срок

Читать дальше...
хондовод События 6.02.2020 - 17:22 Комментарии (81) Ссылка
40 картинок

Бредзона (кулинария)
 
kOliu4ka Картинки 6.02.2020 - 17:12 Комментарии (114) Ссылка

у меня всё
PRO100 Видео 6.02.2020 - 16:40 Комментарии (24) Ссылка
Будет 54 картинки.

Смешные картинки. Баяны и не очень

Читать дальше...
KrikZigmund Картинки 6.02.2020 - 16:35 Комментарии (126) Ссылка
В Казани дочь министра культуры Ирады Аюповой вышла замуж в Галерее современного искусства.

На музее 2 февраля висело объявление о том, что он закрыт по техническим причинам. Дочь министра Софья справляла в этом помещении свадьбу. «Фотография со свадьбы в инстаграме Софьи, на которой Ирада Хафиязовна запечатлена вместе с молодоженами. Дочка в публикации благодарит маму, «которая участвовала в каждом этапе подготовки»».



На свадьбе присутствовали заслуженные артисты Татарстана: Алина Шарипожанова (цена выступления до 150 000 рублей) и Айдар Сулейманов, а также певица Карина Зиганшина.

Галерея современного искусства — не частное заведение, а государственный музей. Он обслуживается за наши налоги, и никак иначе. Более того, в 2018 году галерею открыли после масштабной реконструкции, на которой присутствовали Минниханов, Метшин и сама Аюпова. Нашему бюджету ремонт здания обошелся в 343 миллиона рублей.

Директор музея Розалия Нургалеева, а также сама министр Аюпова утверждают, что действовали в рамках закона. В музее сказали, что любой желающий может провести церемонию в музее.

via

В Казани дочь министра вышла замуж в музее, который для граждан закрыли «по техническим причинам»
Lordex Видео 6.02.2020 - 16:28 Комментарии (149) Ссылка
Захотел кресло что бы спинка откидывалась. Готовые такие по цене не подходят совсем. Еще хотелось что бы чехлы были, чехлы менять дешевле чем кресло и стирать можно.

Купили 2 бу сиденья Toyota Noah или Voxy. За одно делаю турник и кресло брату, брат помогает.

Сначала хотел установить сиденье на крестовину от офисного, но передумал. Крестовина диаметром 60 см и в положении лежа не устойчива, надо каждый раз салазки двигать вперед что бы сместить центр тяжести и не упасть, это быстро надоест. И не очень надежно.

Набросал примерный рисунок. Размеры придумывал по месту в процессе резки. Отталкивался от того что от пола до сиденья 52 см. От пола до верха подлокотника 77 см, что бы вровень со столом или на пару см выше.

Будет 17 картинок.

Сделал себе кресло компьютерное

Читать дальше...
myask Картинки 6.02.2020 - 16:16 Комментарии (158) Ссылка
В самый разгар золотой осени мне довелось совершить путешествие в Кировскую область. Одним из пунктов путешествия стала деревня Варзеги. О местных красотах природы и особенностях деревенской архитектуры в продолжении под катом ...

Будет 22 фото.

via

Особенности домостроения. Вятская деревня Варзеги

Читать дальше...
adp Картинки 6.02.2020 - 16:08 Комментарии (118) Ссылка
Работа федеральных органов исполнительной власти (ФОИВ) в России неэффективна и разбалансирована: стратегические документы министерств и ведомств противоречат друг другу, не связаны с показателями нацпроектов и госпрограмм, а службы внутреннего аудита отличаются низкой компетентностью кадров.
К такому выводу пришла Счетная палата, проверив работу 53 министерств и ведомств за последние три года.

Управленческое взаимодействие между правительством и ФОИВ на данный момент отсутствует, констатирует СП в отчете.

Из 525 показателей национальных и федеральных проектов и федеральных проектов только 289 включены в планы деятельности на 2019-24 гг. По государственным программам результат еще хуже: из 1263 целевых показателей в планах деятельности ФОИВ фигурируют лишь 326.

Четыре из девяти федеральных министерств составили планы работы на 2019-24 гг, которые не соответствуют планам их же подведомственных структур (федеральных служб и агентств). У 13 из 53 органов исполнительной власти в принципе отсутствует система мониторинга реализации целей. Из примерно тысячи заложенных в планы индикаторов почти половина является фикцией, так как не имеет количественных значений.

Ни один из утвержденных планов деятельности ведомств на 2019-2024 годы не отвечает требованиям правительства, констатирует Счетная палата.

Стратегические документы предыдущих лет игнорируются и тонут в бюрократическом хаосе: в 2017-18 гг ни одно министерство, федеральное агентство или служба не смогло выполнить все заложенные цели.

Отчеты об их исполнении подаются в неполном и искаженном виде, либо не подаются вовсе. «Например, Минпромторг России не представил доклады о реали

Читать дальше...
alkri События 6.02.2020 - 16:06 Комментарии (60) Ссылка
Бездомный пес Кефир из Соснового Бора победил в конкурсе «Лучшая собака России»

Пушистый Кефир хорошо знаком жителям Соснового Бора. Дворняга не пропускает ни одно городское мероприятие. Он спокойно гуляет по всему Сосновому Бору, позволяя себя гладить всем, кому этого захочется. В холодные ночи отсыпается в предбанниках магазинов и аптек, катается на лифтах и ждет наступления дня в подъездах жилых домов. В теплые деньки греется на тротуарах, наблюдая за горожанами.

В какой-то момент Кефир стал настолько популярным у горожан, что ему завели личный аккаунт в Instagram.

Кто выдвинул Кефира в качестве участника рейтинга Best Russian Dog 2019, неизвестно. Однако очаровательный пес уверенно обошел всех конкурентов и был признан победителем в номинации «Лучший социально-просветительский проект». По мнению жюри рейтинга, Кефир, которому примерно 7-10 лет, - образец хорошего обращения с бродячими собаками, выстроенного по принципу «отлов-стерилизация-вакцинация-возврат».

Получать награду в Москву за Кефира отправилась руководитель РОО «Котопес».

Источник: "Московский Комсомолец"

Бездомный пёс Кефир из Соснового Бора стал лучшей собакой России

Читать дальше...
CareyMahoney Зверье 6.02.2020 - 15:59 Комментарии (134) Ссылка
Разбирал домашние бумаги, и наткнулся на незнакомую папку. А в ней вот такие рисунки. Насколько я знаю таких на каждый мультфильм рисовалось по количеству кадров. Если ошибаюсь поправьте.

10 фото.

Домашняя находка рисунков из мультфильмов

Читать дальше...
tarkey Картинки 6.02.2020 - 15:39 Комментарии (59) Ссылка
ALEKSANDRA ZHUKOVA started this petition toТелевидение and 2 others

Мы, нижеподписавшиеся, родственники и друзья, коллеги и просто хорошо знающие Михаила Жукова, Просим обратить внимание и разобраться в незаконной деятельности и самоуправстве , в несправедливости и абсолютной необоснованности задержания под стражу  и вытекающих из этого дальнейших действий Серебряно—Прудского районного суда, Прокуратуры Серебряно—Прудского района, а также Следственного комитета.

Дело в том, что в 2019 году 14 февраля Жукова Михаила Николаевича, 1980 г.р., заключили под стражу по лживому чудовищному обвинению в действиях сексуального характера по отношению к его 5 летней дочери. Заявление  подала его бывшая теща, которая всегда к Михаилу испытывала лишь неприязнь.

В 2012г Михаил женился на Юлии Мушак. Родители и сестра Юлии были недовольны выбором дочери (они считали , что Михаил «птица не их полета» - это слова сестры Юлии). В 2014г у Михаила и Юлии  родилась дочь- Алиса. И тут начались первые проблемы. Татьяна Мушак – теща Михаила, как и полагается бабушке, стала помогать молодым в уходе за новорожденной. Но эта помощь принесла раздор в семью молодых. Теща стала единовластной хозяйкой в доме Михаила и Юлии, и с претензиями на самостоятельное и полное право воспитывать дочь Михаила и Юлии. Ссоры и раздоры стали очень частыми. А в 2015г у жены Михаила диагностируют онкологию. Узнав об этом, теща приняла решение забрать дочь и внучку в себе в квартиру с целью ухаживать за дочерью и воспитывать внучку. Это и правильно бы было, но роль Мише она отвела лишь как приходящему на час-два и приносящему деньги, или выполняющему разные её поручения. Мужа дочери и отца внучки тещ

Помогите добиться справедливости и вернуть дочери отца!

Читать дальше...
neWWave События 6.02.2020 - 15:37 Комментарии (55) Ссылка
Жадность фраера сгубила... ©



Читать дальше...
Jus Видео 6.02.2020 - 15:27 Комментарии (69) Ссылка
Вчера в Анапе на открытие новой Пятерочке две танцовщицы исполнили тверк. Посмотреть на горячий танец собрались местные пенсионеры.

Lordex Видео 6.02.2020 - 15:09 Комментарии (138) Ссылка
Постоянные претензии к русскому работяге, что вот он мол, не может он производительно и педантично работать, например, как немец, или на худой конец много, как китаец. А я думаю, что может, но не хочет, и вот причины:

Низкая оплата. Как ни надрывайся на работе, это никак не отразится хорошо на кошельке, зато отразится плохо на здоровье. Хитер наш человек, не так прост, не даст выдоить себя, обойдет и надует господина капиталиста. Ты подход найди, с уважением, заплати по человечески и увидишь, что будет.

Сильны у нас и коммунистические взгляды, что у трудящегося, что у предпринимателя. Последним особенно нравится постулат коммунизма о работе на благо общества бесплатно. За общество, однако, взята собственная драгоценная персона. И уж если гореть на работе, то зарплаты должно хватить на все бытовые нужды и развлекательные услуги. Должна быть развита сеть ресторанов, кафе, прачечных, химчисток и других приятностей, типа рыбалок, аквапарков, спортивных площадок, и все доступно по цене и по удобству. Чтобы трудящийся мог отдохнуть от пожара, не напрягаясь по деньгам и доступу к благам цивилизации.

Несправедливая оплата труда сверх нормы выработки. Я заметила, чем больше работаешь, тем больше обязанностей на тебя сваливают. Но делая в 2 раза больше, не получаешь пропорционально оплату. Вы посмотрите, как устроена оплата труда, так называемая мотивация - выполнишь норму на 10%, прибавка 5% к зп, выполнишь на 20% - 7, на 50 - 15%... А потом жалобы, дескать не хотят работать! Платите, господа, честно, и посмотрим, кто кого.

Неуважительное отношение к трудящемуся. По принципу: Я начальник, ты - дурак! И что ни говорили бы и

Почему русские не работают как немцы

Читать дальше...
Девятипалый Тексты 6.02.2020 - 15:09 Комментарии (455) Ссылка
Как изменился Владивосток за 15 лет?

Воронцевич Видео 6.02.2020 - 15:07 Комментарии (120) Ссылка
На соседней планете замечен объект, похожий на земной цветок

via, 4 фото, видео



Читать дальше...
KPru ЯП-Обзор 6.02.2020 - 14:54 Комментарии (0) Ссылка
Попалась на глаза тема - Как я купил модем через Авито. Или удивительный случай, который перевернул мой шаблон

Там сделка через сайт продаж проведена на доверии. И человек решил поделиться, дескать вон оно как!

Я, конечно, не Роман, но так давно делаю. Отдаю со словами - проверишь, устроит если, переведи деньги.

Ни адрес не спрашиваю, ничего. Отдавал так ризографа два. А это не дешёвое дело. Человек позвонил, вижу волнуется, дескать, а рабочие ли. Сказал - «забери, найди пуско-наладчика, тест сделай и переведи денег»

Мини АТС так же. Планки памяти и прочую мелочь.
Так я к чему написал то. Ни разу не было, что бы кто-то не перевёл денег. Верьте в людей в общем, так проще. ИМХО.

Как я продавал «модем» через Авито. Я тот самый «Роман»
BegemotTM Тексты 6.02.2020 - 14:52 Комментарии (112) Ссылка
Падение российской экономики в XX веке произошло из-за того, что страна «кормила» республики Советского Союза, которые вышли из состава СССР в 1991 году, сказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

В частности, Володин заявил, что до революции город Саратов был третьим по численности населения после Москвы и Санкт-Петербурга и входил в четверку по экономическому развитию, передает РИА «Новости».

«Задайте себе вопрос, почему сегодня он 17-й по численности населения и, если говорить об экономике, в десятку уже не входит. Здесь все-таки нужно брать ответственность и за те 70 лет, когда мы, регионы России, кормили Прибалтику, Украину, другие республики и вычищали из этих русских областей все, создавая там промышленность, обучая языку и многому другому», – сказал Володин.

Кроме того, по его словам, ударами для российской экономики стали Великая Отечественная война и распад СССР, после которого экономика России упала до уровня еще ниже, чем во время революции в 1917 году.

В ноябре прошлого года Володин раскритиковал коммунистов за то, что во времена СССР приоритет в развитии отдавали не РСФСР, а Грузии и прибалтийским республикам.

источник

Володин заявил о 70-летнем кормлении Россией республик СССР

Читать дальше...
Воронцевич События 6.02.2020 - 14:48 Комментарии (200) Ссылка
Полиция Сургута проводит проверку по факту инцидента, возмутившего многих сургутян. Напомним, 4 февраля мужчина напал на соседа на глазах у его ребенка во дворе дома на бульваре Писателей. Из-за места на парковке.

Нападавший уже установлен. Пострадавший написал заявление в полицию.

Lordex Видео 6.02.2020 - 14:46 Комментарии (575) Ссылка
Мы привыкли к тому, что большинство фамилий звучат очень предсказуемо. И в этом нет ничего удивительного: испокон веков они образовывались от имен и названий профессий. Но встречаются и необычные варианты, у которых есть один существенный плюс: их легко запомнить.

9 картинок

У мамы на работе были сотрудники с фамилиями Жирный, Кучерявый и Козлик. Однажды они поехали в таком составе в командировку, их там попросили написать на листочке фамилии для регистрации. Принимающая сторона обиделась. © pavelaltman / twitter

Люди, чья жизнь была бы тоской зеленой, если бы не их странные фамилии

Читать дальше...
insaider Картинки 6.02.2020 - 14:46 Комментарии (210) Ссылка
Молодой человек ворвался в "СКС Ломбард" и напал на работницу. Негодяй избил девушку до неузнаваемости, а затем похитил ценности и деньги.



Вот дегенерат, напавший на барышню в ломбарде (по другим данным на офис микрозаймов в соседнем помещении). Парень сорвал куш - 40 000 рублей. Сейчас его разыскивает полиция.

Утро в башкирском Нефтекамске началось с дерзкого ограбления и избиения

Читать дальше...
Lordex События 6.02.2020 - 14:39 Комментарии (161) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29

 

« Янв 2020Мар 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления