Спешл фо ЯП.

На эмоциях от недавнего получения знака "Почетный донор России" решил постик небольшой забацать про донорство крови. Ну, для начала - главный мотив произошедшего: он, как ни странно был изначально и остался до конца - сделать что-то, чтоб мной могли гордиться дети. До сих пор вспоминаю свои переживания и гордость, когда мой папа один раз сдавал.

Про условия: было всего 3 медучреждения, где сливался: Больница скорой медицинской помощи она же БСМП (32 кроводачи), Областная клиническая больница она же ОКБ (2 кроводачи), Областная станция переливания крови (6 кроводач).

Касаемо ощущений после сдачи, скажу так, что, наверное, в 37 случаях прошло по одной схеме. Сдал, погнал на работу, внедрил пару бокалов чая, и как ни в чём не бывало отрабатываешь до вечера. Отгулы за это дело не приветствуются, всем посрать. Не, не совсем, конечно, посрать - скажут, что молодец и всё такое, но отгула не дадут. В этот день дико на хавчик и питьё пробивает, глаза могут побаливать, вроде как роговица сохнет, физ нагрузки намного быстрее выматывают (3-4 этажа пробежишь и язык на плечо), вечером иногда бывает тяжеловато заснуть, а еще пару дней (скрытый текст) моча
темнеет и 45 см выдвигаются на полную длину со скрипом)))) Еще, из чисто моих ощущений, организм, походу понимает, что кровушку надо восстанавливать побыстрее и из-за этого обмен веществ зашкаливает, всё время жарко. Гормоны (вроде как надпочечники) начинают шарахать неплохо, сравнимо как после крещенского купания в проруби. Но зато потом начинается самый кайф, из-за этого даже подумывал, что зависимость какая-то появилась: неделю-две засыпаешь как младенец, просыпаешься с необычной ле

Цель достигнута!
 

Читать дальше...
AllDrYu Тексты 1.01.2020 - 23:54 Комментарии (116) Ссылка
19 декабря видео большой пресс-конференции Путина, размещённое на канале "Россия 24" в YouTube, набрало 51 тысячу дизлайков и 15 тысяч лайков

Первый канал и телеканал "Россия 24" скрыли на своих страницах в YouTube счётчики лайков и дизлайков под новогодним обращением президента Владимира Путина. Также под записями отключены комментарии.

Радиостанция "Эхо Москвы" отмечает, что к 13 часам 1 января, когда счётчики ещё не были отключены, обращение Путина на странице Первого канала набрало 66 тысяч дизлайков при 12 тысячах лайков.

Ещё один федеральный канал, НТВ, счётчики под обращением Путина оставил. К середине воскресенья на странице в YouTube НТВ президент России собрал 17 тысяч отметок "не нравится" при 4,5 тысячах отметках "нравится".

19 декабря видео большой пресс-конференции Путина, размещённое на канале "Россия 24" в YouTube, набрало 51 тысячу дизлайков и 15 тысяч лайков.

Первый канал скрыл счётчик лайков под новогодним обращением Путина
dimafl События 1.01.2020 - 23:23 Комментарии (251) Ссылка
Дожил до седых волос, а не знал что полный текст про ёлочку звучит именно так

Вот открытие! Полный текст про ёлочку

Читать дальше...
OlegHunter Картинки 1.01.2020 - 23:18 Комментарии (33) Ссылка
Годный монтаж, считаю

ШындрМындр Видео 1.01.2020 - 23:09 Комментарии (65) Ссылка
48-летним Джо Рвамирамой из города Кампалы (столицы Уганды) заинтересовалась некоторая компания по производству средств от комаров. Дело в том, что испускаемые мужчиной газы при метеоризме настолько «пахучие», что убивают всех насекомых в радиусе 6-ти метров.

Об уникальном мужчине знает почти весь город. Джо способен вмиг избавить местность от любых москитов, комаров и других насекомых. Никто не знает, какая причина возникновения токсичных кишечных газов. Житель Уганды не обследовался в клиниках. Местные, в свою очередь, шутят, что мужчина эволюционировал в новый вид, которому больше не страшны опасные малярийные комары.

Иногда Джо приглашают, чтобы он потравил комаров, которыми иногда кишат здания и дворы. Как отмечает мужчина, он ест обычную пищу, как и все в его городе. Также он каждый день моется, поэтому пахнет не хуже других. Стоит отметить, что газы Джо тоже по запаху ничем не отличаются от «стандартных», но при этом обладают способностью убивать насекомых.

«Дар» мужчины был замечен еще в детстве: родители замечали, что стоит ребенку только пукнуть, как все насекомые вокруг падали на пол. В сезон москитов Джо регулярно с детства навещает хижину вождя, спасая его семью от насекомых.

За всю жизнь Джо ни разу не кусали комары, соответственно он не болел малярией. Эта болезнь, стоит отметить, весьма распространена в странах Африки.

тут

Газы жителя Уганды убивают комаров в радиусе 6-ти метров

Читать дальше...
AlexKust Тексты 1.01.2020 - 22:00 Комментарии (94) Ссылка
Микроскоп имеет 2 режима - 2D и 3D - соответственно 2 подсветки (боковая и вертикальная) на батарейках, фирму называть конечно не буду, но обошёлся деду морозу в 2100 рублей, что как по мне очень не много. Максимальное увеличение x400.

10 фото, вот сам сабж

Подарили дочке на новый год микроскоп и тут началось...

Читать дальше...
CrashCN Картинки 1.01.2020 - 21:21 Комментарии (203) Ссылка
Когда перчик жжот, но не вовремя.



Ваши мнения!?

Читать дальше...
Navimor Видео 1.01.2020 - 20:46 Комментарии (28) Ссылка
Месяцев 6 назад прочитал статью о том, как в лотерее "Русское лото" ловко понизили теоретическую возможность выигрыша до космических масштабов. Кто поищет - найдет.

Суть не в этом. Поддавшись на уговоры Пореченкова, был куплен билет на Новый год. А еще ребенку подарили такой же. То есть, два билета в кармане.

1 января, розыгрыш, и главная новость в интернете: "Москвич выиграл в лотерею миллиард рублей".

Проверил я свои билеты. В общем, каждый по 100 рублей выиграл. И тут я прикинул. Вот выиграли по 100 рублей сколько-то человек. Предположим, что это 1млн. людей. Сколько из них пойдут получать этот выигрыш? Я думаю, не более 30-40%. То есть, из 100 млн рублей у организатора останется миллионов 60-70.

И ведь специально сделано так, что нельзя пойти и обменять на новый билет. Получить можно только деньги. И вот что я думаю. Организаторы специально "размазывают" по таким мелким выигрышам основной фонд лотереи. Это же сверхприбыль!

В общем, в который раз убедился, что в РФ даже в лотереях дурят, такое у меня личное оценочное суждение.

А как вы думаете?

Влажные лотерейные мечты

Читать дальше...
ARHIOPTERIX Тексты 1.01.2020 - 20:41 Комментарии (139) Ссылка
Когда-то давно, в Советском союзе, черная икра свободно стояла на прилавках и витринах. Конечно, это был продукт не на каждый день, все-таки стоила она недешево, но была относительно доступна. Во всяком случае, по большим праздникам старались достать это лакомство.

Кроме того, бутерброды с икрой были свободно в буфетах театров и кино-концертных залов.

12 фото via


Давно забытое. Черная икра

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.01.2020 - 19:44 Комментарии (372) Ссылка
Как только петербуржцы угомонились после застолий, в полицию позвонил трезвый мужчина из Дагестана. Он заявил, что не понял намека тех, кто принес к их культурному центру могильные кресты. Оперативники изучают камеры видеонаблюдения не только на Васильевском острове, но вокруг погоста.

Около 8 часов утра 1 января 2020 года в службу «02» позвонил мужчина по имени Шамиль, сообщив, что перед входом в молитвенную комнату «Культурно-просветительского центра Дагестана» в Петербурге, у дома 23 корпус 3 по улице Беринга, установлены натуральные надгробные кресты.

Люди в масках приложили красные православные кресты ко входу мусульманского центра в Петербурге. Центр «Э» идет по их следам

Читать дальше...
Lordex События 1.01.2020 - 19:24 Комментарии (205) Ссылка
Зюзинский суд Москвы оштрафовал на 800 тысяч рублей издание «Лента.ру» по статье о пропаганде наркотиков (6.13 КоАП) из-за материала о легализации марихуаны в Европе.

В статье «Дурные деньги», опубликованной в марте 2019 года, рассказывалось о том, что из-за легализации и декриминализации «марихуана поднимет экономику Европы и поможет развитию технологий». Сейчас материал удален с сайта издания, но найти его можно в кэше. Штраф был назначен еще в сентябре 2019 года, издание подало апелляцию, однако в ноябре Мосгорсуд оставил ее без удовлетворения.

В постановлении говорится, что в статье есть высказывания, связанные с «допустимостью и желательностью» употребления марихуаны или растений, содержащих наркотические средства (каннабиса, конопли). Кроме того, суд решил, что в материале есть положительная оценка употребления наркотиков. По результатам проведенной экспертизы было установлено, что статья положительно оценивает культивирование конопли и пропагандирует его.

Представители «Лента.ру» вину издания не признали и не согласились с протоколом об административном правонарушении, так как он был составлен сотрудником полиции, хотя это является функцией Роскомнадзора. Однако суд счел вину издания доказанной.

via

«Ленту.ру» оштрафовали на 800 000 рублей за статью о легализации марихуаны в Европе
Lordex События 1.01.2020 - 18:37 Комментарии (77) Ссылка
Как сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по региону Валерий Горелых, в полицию поступило заявление от женщины, которая сообщила, что ее муж причинил ей телесные повреждения и чуть не задушил ее. На место был направлен участковый уполномоченный полиции и командир отделения патрульно-постовой службы.

На встречу им вышел мужчина с монтировкой и надвигался на полицейских. Он был пьян и не реагировал на предупреждения. Стражи порядка сначала сделали предупредительный выстрел в воздух, который также не повлиял на мужчину.

Полицейский произвел один предупредительный выстрел в воздух, но мужчину и это не остановило. Силовик действовал в соответствии с федеральным законом "О полиции". В результате вооруженный металлическим предметом человек получил огнестрельные ранения. Прибывшие медики доставили семейного дебошира в больницу, где он скончался.

Инцидент произошел на улице Мира в селе Обуховское.

via

В Свердловской области за несколько часов до Нового года полицейские застрелили мужчину, избившего и чуть не убившего жену
Lordex События 1.01.2020 - 18:27 Комментарии (119) Ссылка
В одном из дворов Казани.

2 пички via telegram

Недвусмысленно намекнули владельцу BMW кто он после такой парковки

Читать дальше...
Lordex Авто/Мото 1.01.2020 - 18:13 Комментарии (67) Ссылка
Обычно речь толкал премьер-министр и дополнительно на русском поздравлял лидер партии Наш Дом Израиль молдован Либерман. Но этот год стал приятным исключением.



P.S. Что в двойне приятно - наконец-то праздник перестали называть Сильвестром и теперь всё большее кол-во людей знают про "Новий Год".

Читать дальше...
SpeedEE Видео 1.01.2020 - 18:12 Комментарии (66) Ссылка
Lordex Видео 1.01.2020 - 18:07 Комментарии (44) Ссылка
30 фото via

Шэрон Стоун на съемочной площадке фильма «Вспомнить все»



1990. «Вспомнить все». Часть 1

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.01.2020 - 17:47 Комментарии (129) Ссылка
22 фото via


Авиация Первой мировой в цвете

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.01.2020 - 17:29 Комментарии (115) Ссылка
Ну, не было рыбы. Не бросили друга, молодцы!



Lordex Видео 1.01.2020 - 16:33 Комментарии (66) Ссылка
Георгий Делиев (Georgiy Deliev), режиссер, актер, художник, музыкант, сценарист, Народный артист Украины (2009г.), один из создателей и художественный руководитель комик-труппы «Маски».
В 1984 году начинал в театре «Лицедеи» под руководством Вячеслава Полунина. Затем – стал участником коллектива «Маски», созданном при Одесской филармонии, и до сегодняшнего дня его жизнь неразрывно связана с этим коллективом и одноимённым театром.

В 1991 году первый снял полнометражный художественный фильм «Семь дней с русской красавицей» (режиссёр-постановщик, автор сценария и исполнитель главной роли).
Начиная с 1991 года был режиссёром-постановщиком, автором сценария и исполнителем главных ролей в телевизионных фильмах комедийной программы «Маски-шоу», пользующейся огромной популярностью у миллионов зрителей.

Георгий Делиев снимается в кино. В его биографии более тридцати ролей в фильмах и сериалах. Получил премию кинофестиваля «Стожары — 2005» за лучшую мужскую роль в фильме «Настройщик» Киры Муратовой (2004г.). Исполнил роль Остапа Бендера в художественном фильме Ульрике Оттингер «Двенадцать стульев» (Германия). Снялся и выступил в качестве режиссера в фильме «Одесский подкидыш» по одноименной пьесе Георгия Голубенко.
Режиссер-постановщик нескольких фильмов и сериалов, а также, — режиссер-постановщик и сценарист полутора десятков музыкальных клипов.

Лауреат многочисленных конкурсов артистов эстрады, лауреат и дипломант многих международных конкурсов театра, циркового искусства, телевизионных фестивалей и конкурсов. Член союза театральных деятелей, член союза кинематографистов Украины.

В 2002 году был избран депутатом Одесского городского совета, с

Новый год начинаем с юбилея: Георгию Делиеву — 60!

Читать дальше...
Uhbuzz События 1.01.2020 - 16:23 Комментарии (96) Ссылка
2009 и 2019, фотографии до и после.

Картинки сделаны с одних и тех же мест примерно в то же время суток.

20 фото. Автор: Марина Лысцева

Пушкин, Тверская площадь.

Как менялась Москва в течение 10 лет
 

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 1.01.2020 - 16:21 Комментарии (251) Ссылка
Многие десятилетия официальная историография утверждала, что Вторую мировую войну развязала Германия. Но так ли это? Любой трезвомыслящий наблюдатель, изучив хронологию событий того времени, со всей очевидностью приходит к выводу, что истинной виновницей самой кровопролитной войны в истории человечества является вовсе не Германия (хотя это и не снимает с неё вины за массовые убийства мирных жителей на оккупированных территориях, за разграбление и уничтожение памятников истории и культуры и геноцид целых народов).

Вторая мировая война началась с объявления Великобританией войны Германии. Почему именно это событие, а не нападение Германии на Польшу, как многие ошибочно думают, следует считать началом Второй мировой войны? Да потому что мировая война (вдумайтесь в это название) - это когда одновременно множество стран воюют друг с другом. Польско-германский конфликт при всём желании никак нельзя назвать глобальным. Он имел сугубо локальный характер и касался только двух европейских государств, которые выясняли между собой отношения по поводу спорных территорий.

3 сентября 1939 г. правящая верхушка Британии объявила войну Германии в связи с тем, что последняя вторглась в Польшу, входившую в зону влияния этой колониальной империи. Оказалась она в этой зоне влияния в том же 1939 году, заключив союзнический договор с Британией (по инициативе последней), которая дала Польше гарантии её территориальной целостности. Совершенно очевидно, что, подписывая с Польшей этот договор на фоне всё более усиливающихся польско-германских противоречий, Британия лишь искала повод для войны с Германией. Если бы она не желала и заранее не готовилась к этой войне, никакого договора, а

Вторую мировую войну развязала Британия

Читать дальше...
ZazerKalen0 Тексты 1.01.2020 - 16:05 Комментарии (527) Ссылка
Будет одна фотка и немного текста. Это случилось пару недель назад. В мой подвал зашла крыса. 20 лет такого не было и вот опять покусала картошку.

Отобрал ведро испорченной, выкинул. В обычную ловушку не пойдёт- наученный знаю. Покопался в закромах родины, нашёл старые охранные шурешки: инфракрасный датчик движения, старый прибор и сирена от автомобильной системы. Подключил, проверил работает, направил прямо на картошку.

Ну вроде бы всё, сирена мощная зверя пугает. Но сегодня глянул, оказалось заходит, подбирается с боков, видимо будет грызть ящик снизу. Пробую поставить ещё датчики но видимо надолго её не остановишь. Продолжаю вести наблюдение.

Отчаянного рукоделия пост
Вова12345 Тексты 1.01.2020 - 15:54 Комментарии (222) Ссылка
«— Что бы вы пожелали нашему правительству?
— Чтобы они жили так, как мы живём… Без газа, без угля, без ничего. И зарплату нашу» ©



Читать дальше...
СКОРПИОН71 Видео 1.01.2020 - 15:54 Комментарии (66) Ссылка
По традиции, не перебивать, тут не много

— Э... м-м... доктор Борменталь, умоляю вас: мгновенно эту штучку...Сам он с этими словами подцепил на лапчатую серебряную вилку что-то похожее на маленький темный хлебик. Укушенный последовал его примеру. Глаза Филиппа Филипповича засветились.— Это плохо? — жуя, спрашивал Филипп Филиппович. — Плохо? Вы ответьте, уважаемый доктор.— Это бесподобно, — искренно ответил тяпнутый.— Еще бы... Заметьте, Иван Арнольдович: холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует с закусками горячими. А из горячих московских закусок это — первая. Когда-то их великолепно приготовляли в “Славянском базаре”.

Чем закусывал профессор Преображенский. Рецепт...

Читать дальше...
Anykeev Тексты 1.01.2020 - 15:49 Комментарии (76) Ссылка
Центр Москвы в новогоднюю ночь стал эпицентром большой спецоперации МВД. Сотрудники 1-го, 3-го и 5-го батальонов 2-го оперативного полка ГУ МВД по Москве освобождали места массовых гуляний от приезжих из стран Средней Азии.

Руководитель московской полиции Баранов отдал приказ доставить в отделы полиции всех приезжих и проверить каждого по базам. Также отдельно проверяли и сотрудников подрядных организаций, которые участвовали в подготовке к празднику.

Итоги операции ещё пока неизвестны, но сообщается, что в отделы доставили несколько сотен человек, большую часть из которых вскоре отпустили. Среди задержанных – множество нелегальных мигрантов.

Москва для москвичей.

via Baza

Центр Москвы в новогоднюю ночь стал эпицентром спецоперации МВД. Места массовых гуляний освобождали от мигрантов
Lordex События 1.01.2020 - 15:16 Комментарии (277) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Дек 2019Фев 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления