Картинки...

Экзистенциальная пустота

Читать дальше...
andru6ock Картинки 26.01.2020 - 23:55 Комментарии (145) Ссылка
Дочери было 12 лет. Однажды утром не отпустила ее в школу так как начался насморк, легкий кашель. В принципе, это происходило часто в те ее годы. 2-3 дня и все проходило бесследно. Поэтому выпила лекарства и постельный режим. Так и прошли те 3 дня, а симптомы не уходят.

На третий день пропал аппетит, кушать я ее заставляла, хоть чуть-чуть. Думала, что это от ничегонеделания ей есть не хочется. К вечеру поднялась температура до 38.5 - сбили, дочка уснула. На четвертый день (суббота) с утра все более-менее. Стандартные лекарства. С постели не встает больше, слабость, кружится голова. После легкого супа в обед, буквально через пол часа ее вырвало. Температура начала прыгать 38-39. Я позвонила в поликлинику. Но участковый врач уже вышел по заявкам. Сказали, что в понедельник теперь только вызывать или скорую.

Ох, если б я знала, то вызвала бы скорую сразу же. Но на тот момент я даже никогда и не слышала о такой болезни, как-то не приходилось сталкиваться. Казалось, что это обычная простуда. Ближе к вечеру, рвота участились. Вода, одна зелёная вода. Температура держится 38-39. Я вызываю скорую. Через 10 минут они, точнее один врач, уже в квартире. Дочь очень слаба, отвечает на вопросы вяло, я иногда попровляю. Врач осмотрел ее и выдал диагноз: бронхит. Выписал лекарства. Сказал, чтоб в понедельник вызывали дежурного врача. И ушел в закат... Я сгоняла в аптеку, когда вернулась домой, дочь спала. Разбудила, чтоб дать лекарства, измерила температуру. Темпа застряла на 39. Лекарства были благополучно извергнуты в таз минут через 10. Я безконца смотрела на часы и думала, когда же этот гребаный понедельник. Часам к 8 вечера начались судороги, кратковременные, буквал

Читать дальше...
lghyni Тексты 26.01.2020 - 22:55 Комментарии (168) Ссылка
Это касается и других властьимущих, но они этого не понимают пока.

О смерти Всеволода Чаплина

Читать дальше...
PEREGRUZ Картинки 26.01.2020 - 22:54 Комментарии (43) Ссылка
Всем привет.

Как истинный ЯПовский 45см несмотривец ТВ (ессно давно выброшен на помойку) увидел в инете новости, шло фоном.

Но услышав про "атамана казачьего войска" встрепенулся перемотал назад курсором и пересмотрел, ожидая увидеть "иконостас". Зомбопередача не разочаровала.

На "груди его сияла медаль за город Будапешт" звезда с цветами флага России. Открыл Википедию, пересмотрел данного экземпляра, не нашел сию награду. Может кто подскажет мне , что за она?

Совпадение? Не думаю
Чистаинтересна, до какого предела можно дойти?

Подскажите, что за  награда?

Читать дальше...
blackcard Картинки 26.01.2020 - 22:47 Комментарии (201) Ссылка
Брайант вместе с тремя спутниками и пилотом находился на своём частном вертолёте, который потерпел крушение. Спасатели подтвердили, что никто из тех, кто находился на борту, не выжил.

Ему был 41 год.

По информации источника, жена Коби Брайанта Ванесса не находилась на борту воздушного судна.

Коби передвигался на частном вертолёте ещё с тех времён, как он выступал в составе «Лос-Анджелес Лейкерс». У Брайанта осталось четверо детей — Джинна, Наталья, Бьянка и Капри, родившаяся в июне 2019 года.

Коби Брайант завершил карьеру в 2016 году. Он 18 раз участвовал в Матче звёзд НБА, из них 17 подряд. Пять раз становился чемпионом НБА и дважды MVP финальной серии. На протяжении всей карьеры с 1996 по 2016 годы он выступал за «Лос-Анджелес Лейкерс».

источник

Погиб баскетболист Коби Брайант
EnjoyME События 26.01.2020 - 22:46 Комментарии (364) Ссылка

От души....
vladalk Видео 26.01.2020 - 22:42 Комментарии (101) Ссылка
1 пик via Twitter

Замученый дорогой, я выбился из сил ©
 
lghyni Картинки 26.01.2020 - 22:35 Комментарии (78) Ссылка
Из сети

ЗОЖ
Megatron2017 Картинки 26.01.2020 - 22:27 Комментарии (34) Ссылка
Фонд свободного программного обеспечения (Free Software Foundation) решил поддержать общественность и опубликовал петицию, призывающую Microsoft дать Windows 7 вторую жизнь. Для этого предлагается выпустить ОС в виде свободного программного обеспечения с открытым исходным кодом, а также позволить мировому сообществу разработчиков изучать и улучшать её.

Все желающие могут подписать петицию с такими основными требованиями к руководству Microsoft:

Мы требуем, чтобы Windows 7 была выпущена в виде свободного программного обеспечения. Её жизнь не должна прекратиться. Позвольте сообществу изучать её, изменять и распространять.
Мы призываем уважать свободу и конфиденциальность пользователей, а не просто принуждать переходить на новые версии Windows.
Мы хотим получить дополнительные доказательства, что вы, действительно, уважаете самих пользователей и свободу пользователей, а не просто используете эти понятия для маркетинга, когда вам это удобно.

IXBT

Фонд СПО призвал Microsoft открыть исходный код в Windows 7

Читать дальше...
AllesI События 26.01.2020 - 21:41 Комментарии (118) Ссылка
Журналист The Denver Post Джон Калдара потерял работу из-за утверждения, что существует только два пола – мужской и женский.

Джон Калдара работал в газете с 2016 года, он освещал самые разные вопросы, особенно те, что имеют отношение к политической и экономической свободе. Однако его боссы доказали, что никакой свободы нет.

Знаете, за что его подвергли репрессии, а вот за эту фразу: «Чем защищен родитель, который считает, что трансгендерные вокальные группы и плюшевые мишки с расстройством гендерной идентичности накладывают на его ребенка стигму, заставляют его считать себя неполноценным? То, что пол бинарен, – это не убеждение. И не мнение. Это факт».

У Калдары на иждивении есть дочь-подросток и сын с синдромом Дауна, и финансовый удар от потери работы оказался для него весьма болезненным.

via

В США журналиста уволили за слова о том, что существует только два пола: мужской и женский
Lordex События 26.01.2020 - 21:37 Комментарии (138) Ссылка
Навеяло этой темой

Вопрос девушкам и женщинам: "За какое количество денег вы согласитесь, допустим в Москве, приехать через полгорода и сварить мне борщ?"

Причем вам надо предварительно, бесплатно приехать ко мне на консультацию и узнать какой борщ я люблю, с какого мяса и сорта картошки... я долго буду вспоминать сорт, потому что я их не знаю.

Ну и потом приехать и сварить сам борщ, причем посуды у меня нет от слова совсем! Вам придется везти абсолютно все причандалы )

Я думаю рублей 200- 300? Ну сколько его там варить час , или два....

Девушки , сколько вы возьмете за работу - сварить борщ?
cabancaban Тексты 26.01.2020 - 21:37 Комментарии (388) Ссылка
4 года тому назад у хозяина этого дома был куплен котёнок за 1000 руб. Отчистили отмыли избавили от блох и оставили жить у себя

Краткий рассказ Про кошку

Дуся

Читать дальше...
rustam2013 Зверье 26.01.2020 - 21:34 Комментарии (62) Ссылка
"Если море двумя ударами опрокидывает тех, кто, не понимая его языка, вознамерился одолеть его волны с трусливым сердцем в груди, то кто в этом виноват – море? Или те, кто его не понимают?"
Назым Хикмет (1902–1963) — турецкий поэт

Если уж деградировать, то давайте деградировать полностью.

Давайте представим себе слепого человека, но с нормальным хорошим слухом. Всё, что он знает об окружающем мире - это звуки. Максимальная скорость передачи информации для него - скорость распространения звука в атмосфере. Бедный слепец-учёный проведёт измерения и поймёт, что скорость звука при нормальных условиях постоянна, он измерит это столько раз, сколько захочет и скорость звука в нормальных условиях всегда будет постоянна, в каждом опыте. Он выяснит, что в разных средах и в различных условиях скорость звуковых волн всё же различна, но в нормальных условиях (то есть при нормальной температуре, давлении и проч.) она всегда постоянна.

И тогда координаты объектов он начнёт определять по звуковым сигналам, приходящим от предметов. Он находит удивительные подтверждения в природе, например летучие мыши и дельфины, которые пользуются звуковой локацией в разных средах. Он даже изобретёт автомобиль, который может разгоняться очень быстро, но, всего лишь, до околозвуковых скоростей. Слепец убедится, что независимо от скорости движения автомобиля скорость звука остаётся неизменной. Он увидит как атмосфера мешает достичь очень большой скорости. Тогда он проведёт дополнительные измерения и поймёт, что при приближении к скорости звука мало того, что автомобиль всё труднее и труднее разгонять из-за сопротивления воздуха, кроме этого, с координатами автом

Преодоление скоростей всяческих волн

Читать дальше...
mohaks Тексты 26.01.2020 - 21:29 Комментарии (336) Ссылка
Мурманская область.

Lordex Видео 26.01.2020 - 21:18 Комментарии (70) Ссылка
Легендарный путешественник и специалист по культуре Тибета Иван Дорджиев возвращается на страницы самиздата с циклом рассказов о своём путешествии в один из самых труднодоступных регионов планеты — долину Пемако. О том, как британские военные и шпионы целый век пробирались сквозь джунгли и горы на севере Индии, чтобы заполнить последнее белое пятно на карте, а обнаружили тайную святыню тибетского буддизма и совершили последнее Великое географическое открытие и как сам Доржиев повторил их путь.

Часть I

Эта история началась очень давно, в то время, когда Индия ударилась в Азию и породила Гималаи. Гималаи росли год за годом и ломали миропорядок, сложившийся за прошедшие геологические эпохи. Мешали течь рекам в океан. Самые большие и сильные реки — Инд, Брахмапутра и Сатледж — устояли и проточили проходы к океану сквозь растущие горы. Теперь они текут в бездонных ущельях. Самое глубокое из них и глубочайшее в мире — ущелье Брахмапутры, а район вокруг него расположен у самой границы Южного Тибета и Северо-Востока Индии и называется Пемако.

Пемако устроен по образу агрессивной землеподобной планеты из научной фантастики. Тут и там из джунглей торчат ледяные глыбы семитысячников. Климатические пояса перемешаны вдоль и поперёк — самое влажное место в мире граничит с сухим Тибетским плато. Район сейсмически нестабилен, циклопические сели и оползни обрушивают целые леса в узкие ущелья, по дну которых несутся реки. Прорвав запруды, эти реки потом смывают деревни ниже по течению. В джунглях живут тигры, медведи, лающие олени, дюжина видов ядовитых змей, из которых кобра — самая безобидная. Древесные пиявки прыгают с листьев и за секунды добираются до кожи

Рабы Тибетского ущелья ищут священный водопад

Читать дальше...
Xollms Картинки 26.01.2020 - 20:28 Комментарии (80) Ссылка
Депутат Госдумы Наталья Поклонская считает необходимым провести проверку всех источников дохода главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, который заставил сотрудника МЧС подпрыгивать за ключами от новых служебных машин. Об этом она написала в своем телеграм-канале

«Что же касается губернатора, которому пригрозили отставкой… Мне кажется, это недостаточное наказание. Необходимо провести проверку всех источников его доходов, расходов — как нас учили на прокурорских факультетах. Всплывут автопарки, дома, усадьбы, которые сложно приобрести на одну лишь зарплату губернатора. А может, наоборот, из имущества — только куртка замшевая, магнитофон… И это все, что нажито непосильным трудом», — отметила она.

По мнению Поклонской, история с «шутками» Игнатьева оголила проблему российского общества, когда «заносит» людей, получивших хоть какую-то власть. «Много ли наберется чиновников, которые не „улетели в космос“? Да что там! Простой охранник в аэропорту уже наделен властью и гордыней», — добавила она и призвала уважать друг друга.

Ранее на резонансный инцидент с ключами для служебных авто пожарных отреагировала супруга главы Чувашии Лариса Игнатьева. Она предположила, что видео, которое появилось в сети, смонтировано. «Видео сделано несколько раз, повтор, как будто на самом деле собачка. Это все переделано, форматировано. Ерунда», — сказала она.

Напомним, в интернете появились кадры, на которых Игнатьев в ходе вручения ключей от машин приподнимает руку так, что получающему их пожарному приходится за ними подпрыгивать. В пресс-службе губернатора назвали это шутливо-дружеским жестом. В то же время глава МЧС России обвинил Игнатьева в неэтичном повед

Поклонская призвала проверить все источники дохода главы Чувашии

Читать дальше...
Zidan2016 События 26.01.2020 - 20:27 Комментарии (124) Ссылка
Работник заправочной станции из Канады нашел котов, которые примерзли хвостами к земле, и быстро смог придумать, как им помочь: он использовал свой ещё горячий кофе.

Позже он нашел им приют.

Lordex Видео 26.01.2020 - 19:52 Комментарии (75) Ссылка
Житель Хабаровска, прилетевший в Москву с сыновьями 5 и 7 лет, бросил детей в аэропорту Шереметьево. Об этом сообщает телеграм-канал «112».

Мужчина оставил детей с запиской, в которой объяснил, что у него нет денег, чтобы прокормить семью, поэтому приходится идти на такой шаг.

Дети рассказали сотрудникам аэропорта, что их бросили не в первый раз. С собой у ребят оказались все документы, даже школьные дневники. Полиция приступила к поискам отца и других родственников мальчиков.

via

Житель Хабаровска бросил двоих малолетних детей в Шереметьево

Читать дальше...
Zidan2016 События 26.01.2020 - 19:50 Комментарии (148) Ссылка
Xуть чуть подшаманить - ещё миллион км проедет :)



Читать дальше...
Jammardu Видео 26.01.2020 - 19:46 Комментарии (97) Ссылка
Создано графическим дизайнером и энтузиастом истории Беккой Саладин.

34 фото источник

Нефертити

Этот бюст Нефертити (считается, что он был вылеплен еще при ее жизни) славится своей грацией и красотой. Нефертити жила приблизительно с 1370 по 1330 год до нашей эры. Она была египетской царицей и женой египетского фараона Эхнатона. Эхнатон известен своей попыткой превратить Египет в монотеистическое общество (поклоняющееся только богу Солнца Атону), а не в политеистическое.

Вот как выглядели бы сегодня исторические персонажи

Читать дальше...
MrSedoy71 Картинки 26.01.2020 - 19:41 Комментарии (234) Ссылка
2 фото

Это гениально

Читать дальше...
Poncik Картинки 26.01.2020 - 19:37 Комментарии (184) Ссылка
Подборка забавных, курьезных и странных снимков с российских просторов. Такое возможно только в России, хотя не уверен, что все фотографии сделаны именно в России.

38 фото via

Удивительные снимки с российских просторов 26.01.20

Читать дальше...
SESHOK Картинки 26.01.2020 - 19:28 Комментарии (90) Ссылка
Если уже было, сами знаете куда поместить.

Hunter1982 Видео 26.01.2020 - 19:23 Комментарии (106) Ссылка
Однажды Георгий читал заявление лидера правящей партии Польши Ярослава Качиньского: прекрасного человека, ещё недавно жившего на квартире с мамкой и с кошками. Пан Качиньский сообщал, что Россия должна выплатить Польше финансовую компенсацию за ущерб в годы Второй мировой войны: в объёмах, которые поляки установят сами!...

Жаль, что машину времени ещё не изобрели

Читать дальше...
хондовод Тексты 26.01.2020 - 19:04 Комментарии (185) Ссылка
Что много появилось желающих исправить и переделать историю.
Вот поэтому решил перетащить сюда эту тему.

Длиннопост, просьба не ломать.
Картинок больше 20, об окончании скажу.


Внимание в данной статье использованы фотографии и приведены факты, которые не рекомендуется смотреть и читать детям, беременным женщинам и людям со слабой нервной системой.

Хочу продолжить данную тему, потому что все нахожу и нахожу слишком много новых фактов. И их все-таки желательно знать, чтобы понимать с кем мы соседствуем. С культурным и цивилизованным Западом, как они нам преподносят, или же с осатаневшим зверем для которого пролитые им моря крови, не повод для рефлексий. Знаете, больше всего поражает то, что как быстро люди мнящие себя культурными и цивилизованными, моментом превращаются…, даже не в зверей, зверь если убивает то только для пропитания или защиты. Эти же существа спокойно могут наслаждаться мучениями других.

Нас с вами часто попрекают красным террором во время гражданской войны, при этом почему-то умалчивается белый террор. Но тут понятно в нем все-таки участвовал и Запад. Так что о нем они молчат. И при всех этих упреках они забывают свои интересные страницы истории. Давайте посмотрим вместе на то, о чем они умалчивают?

Культура европейских наций построена на костях 18+

Читать дальше...
UncleFrodo Тексты 26.01.2020 - 18:38 Комментарии (643) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Дек 2019Фев 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления