Его снимки опередили своё время. При жизни его знал узкий круг интеллектуалов, да и смерть мало что изменила. Голландцы устроили посмертную выставку.
В Швейцарии вышел альбом. Музей изобразительных искусств им. Пушкина приобрел его небольшую коллекцию. Несколько фотографий были проданы на аукционах.

Свою жизнь он не выбирал — его Богом было искусство и это определило его судьбу. Родился в Каунасе. Жил в Вильнюсе. Женился на русской девушке Тане. Очень красивая получилась пара, по воспоминаниям друзей. Яркая. Друзей в доме всегда бывало много — со всего Союза (он не застал распада СССР).
Дом — мастерская: безупречный интерьер, старинная мебель, живопись, книги; музыка, посуда, серебро — ничего кричащего и лишнего. Небалтийская широта и хлебосольство. Любопытные, завистники (они его и погубили).

Умел слушать. Во всем искал глубину. Заслушивался Вагнером, удивлялся Маркесу. «Теркина» знал наизусть всего.

Тбилисская милиция поила его вином, одесские воры приезжали к нему запросто. Из башкирской глубинки присылали мед, Католикос армянский угощал его обедом. Держал дома живого льва.

Фотография поглощала его полностью. Много работал и пил. Он первый прикоснулся к старинной фотографии, совмещая её с современной, — получал удивительные результаты.
В обратной перспективе искал ответы на бесконечные вопросы — о жизни и о том, что после неё.

«Мы просто жили», – вспоминает вдова фотографа Таня Альдаг. «Мы творили. Жили. Мы были счастливы. Только теперь я понимаю, что это была история».

Умер Витас в 1987 году.

Ему было 44.

Его жена в 1991 году переехала в Соединённые Штаты, забрав с собой дочь Катрину, чемодан

Витаса Луцкуса считают одним из родоначальников концептуальной фотографии

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 8.01.2020 - 23:52 Комментарии (57) Ссылка
С испытательным сроком сталкивались многие, кто хотя бы когда-нибудь искал работу. Пункт об испытании при приеме на работу стал неотъемлемым атрибутом любого трудового договора. Сегодня разберем что это такое, на сколько это вообще законно и допустимо.

6 фото и текст via

Испытательный срок по-русски: 3 месяца для пыток

Читать дальше...
Pharaon Картинки 8.01.2020 - 23:35 Комментарии (119) Ссылка
Отвлекаю от политики))

31 фото

Весёлые картинки
 

Читать дальше...
MeP3aBeLL Картинки 8.01.2020 - 23:14 Комментарии (46) Ссылка
ММА это не спорт, это система проведения соревнований



Читать дальше...
ЯПгражданин Видео 8.01.2020 - 23:09 Комментарии (164) Ссылка
Старая добрая шутка

Serega199 Видео 8.01.2020 - 22:42 Комментарии (34) Ссылка


Читать дальше...
ЯПгражданин Видео 8.01.2020 - 22:06 Комментарии (120) Ссылка
737 уже час не может приземлится. Смотрю на флайт радаре

Над Оренбургом уже час кружит самолёт
 
dimarik013 Картинки 8.01.2020 - 21:53 Комментарии (115) Ссылка
Владелец двух котов в конце прошлого года запечатлел совместную со своими питомцами прогулку по пляжу в городе Хюэ (провинция Тхыатхьен-Хюэ, Вьетнам).

Вьетнамец использовал общий поводок для своих домашних любимцев. Но в ходе путешествия по пляжу, один из котов захотел понежиться под лучами солнца и наотрез отказался передвигаться.

Второго питомца не остановило такое поведение соплеменника и он продолжил путешествие, взяв на «буксир» ленивого кота. Впрочем, судя по комментариям, оставленным к видеоролику, некоторые интернет-пользователи пожалели животных, которые выглядели растерянными и несчастными во время прогулки по пляжу.

via



Читать дальше...
Xollms Видео 8.01.2020 - 21:33 Комментарии (41) Ссылка
Сегодня поставил семёрку на старый нетбук, Винда мне сообщила о 14 января 2020 в прошедшем времени.... ? К черту эти новогодние праздники, мне 9го на работу нужно было!!!

Виндоус 7
sdeds Картинки 8.01.2020 - 21:12 Комментарии (316) Ссылка
8 фото в продолжение темы

Гапоненко Владимир Иванович - командир воздушного судна
Хоменко Сергей Анатольевич - второй пилот
Наумкин Алексей Евгеньевич - квс-инструктор
Матьков Игорь Валерьевич - старший бортпроводник
Микитюк Мария Михайловна - бортпроводник
Статник Екатерина Олеговна - бортпроводник
Лихно Денис Михайлович - бортпроводник
Овчарук Валерия Евгеньевна - бортпроводник
Сологуб Юлия Николаевна - бортпроводник

Ольга Кобюк - пассажир
Алена Малахова - пассажир

Via

Украинцы погибшие в крушении самолёта в Иране

Читать дальше...
Reichstag События 8.01.2020 - 21:10 Комментарии (321) Ссылка
25 фото.

Ford-АА с автобусной прицепкой, изготовленной на Ленинградском вагоноремонтном заводе (ВАРЗ). Ленинград, 1936 год

Подборка архивных снимков vol.2

Читать дальше...
Grosny Картинки 8.01.2020 - 21:01 Комментарии (176) Ссылка
Капелька безбашенной детской "акробатики"



Читать дальше...
Timseverin Видео 8.01.2020 - 20:17 Комментарии (40) Ссылка
30 картинок

Бредзона 08.01.20

Читать дальше...
kOliu4ka Картинки 8.01.2020 - 20:08 Комментарии (224) Ссылка
Давненько не было историй "Как я бросил употреблять алкоголь". Затяжные выходные надоели. Второй и третий сезон "Фарго" досмотрел. Заняться больше нечем. Потому расскажу, как я бросил пьянствовать.

Попивал я, наверное как большинство соотечественников. Не ежедневно, но частенько. Изредка вдрызг. Но после двух дней пьянки, неделю было плохо.
И вот, в течении такой недели, приснился мне сон, будто просыпаюсь я в какой то халупе, грязной избенке. На грязном полу. Открываю глаза, а в халупе три отвратные старухи. Одна толстая, мерзкая. Вторая, постарше и худая, не менее мерзкая. И уже совсем древняя, тощая и сгорбленная.

И стали они на меня кричать, типа " как напьются, так и прутся сюда, алкаши!" Ничего я не ответил бабушкам. Поднялся и ушел.

Ну сон, как сон. Мало ли, что привидится. Тем более в таком состоянии.
Но прошло пару, тройку месяцев и снова я побухал хорошо. И снова тревожное состояние и тревожные сны.

И снова будто просыпаюсь я в той же халупе на полу. Снова те же старухи. Но в этот раз, пытаюсь я подняться, да не могу. И на ногах нет обуви. Толстая старуха рядом стоит и ругается.

А на грязном полу, будто липкие ленты от мух валяются.
Я, пытаясь подняться, вляпываюсь в них руками. Тут же, опираясь только на передние лапы, проползает какое то мерзкое существо. Котенок. Весь в какой-то слизи. Слипшаяся длинная шерсть. Задних ног, то ли нет, то ли они волочатся. Брррр. Хватаюсь за засаленный серый халат толстой бабки и пытаюсь таким образом подняться.

Пытаюсь спросить, где моя обувь. Но рот перекашивает, будто парализовало меня. Издаю какие-то нечленораздельные зву

Расказ, как я бросил пить
 

Читать дальше...
Сканда Тексты 8.01.2020 - 19:56 Комментарии (171) Ссылка
Начинаются суровые будни!

Lomamaisty Видео 8.01.2020 - 19:47 Комментарии (25) Ссылка
«Эстония уже неоднократно выдвигала территориальные претензии к России, требуя вернуть часть "их территории". Стоит напомнить, что до 1918 года Эстония никогда не была самостоятельным государством. Ранее Пыллуаас уже выдвигал ультиматум Москве, заявляя, что Тартуский мирный договор все еще не утратил силу».

Чего-то не пойму, являясь пожилой бабой, к тому же законченным программистом на всю дурную лохматую голову.
Может, кто объяснит?

Петр Первый и Карл 12 подписали договор о том, что России в полное неотрицаемое вечное владение и собственность переходят Лифляндия, Эстляндия, Ингрия и часть Карелии с Выборгом. Петр заплатил за эти земли два миллиона ефимками, на наши деньги – где-то сотня миллиардов долларов.
В 1795 году герцог Курляндский продал России Курляндию за миллион четыреста тысяч талеров, это около тридцати миллиардов долларов. Документы по сделкам имеются как в российских, так и в мировых архивах, насколько я знаю.

Для того, чтобы признать их независимость, им самим сначала необходимо признать абсолютную легитимность правительства большевиков, т.к. Тартусский договор об их независимости подписан именно с большевиками в 1920 году.
Самое смешное, что ни большевики, ни подписанты-террористы, свергнувшие законное правительство, на тот момент субъектами права не являлись. И не признаны до сих пор. Это курьез.

Договоры царской России никто не отменял, они до сих пор являются единственными правоустанавливающими документами на владение землями, и именно их международные суды и должны рассматривать.

На такие сделки сроков давности нет.

С Литвы, Латвии и Эстонии реально взыскать уплаченные суммы, да еще и с п

Прибалты хотят территории и компенсации?

Читать дальше...
Lomamaisty Тексты 8.01.2020 - 19:40 Комментарии (68) Ссылка
Некоторое обновление по B738, регистрация UR-PSR, МАУ рейс PS752

Основной частью пассажиров были канадские студенты (73 чел), возвращавшиеся с каникул (мау ставит демпинговые цены, потому перехватывает транзитный рынок).

Еще 71 - граждане Ирана.
граждане Германии - 4
• граждане Великобритании - 3
• граждане Швеции - 8
• граждане Афганистана - 6
• граждане Украины (с экипажем) - 14

На опубликованных кадрах (как в посту от 7 утра указано), отметины, похожие на шрапнель. На видео видно, что падал он, полыхая. Обломки разметало по большой площади.

источник

Некоторое обновление по B738, регистрация UR-PSR, МАУ рейс PS752

Читать дальше...
gogarom События 8.01.2020 - 19:08 Комментарии (89) Ссылка
Возможная атака Ирана на израильский город Хайфа натолкнется на «сокрушительный ответ», заявил Биньямин Нетаньяху. Эта атака может стать одним из 13 сценариев ответа на гибель иранского генерала Сулеймани в результате удара США

Любой удар по Израилю спровоцирует «сокрушительный ответ». Об этом в среду, 8 января, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, передает The Jerusalim Post. Так он ответил на угрозы Ирана нанести удары по городу Хайфа на севере Израиля.

Израильский город может попасть под удар, если страна окажет помощь США для атаки против Ирана, следовало из заявления иранского Корпуса стражей исламской революции. Объектом для атаки может стать любая страна, которая будет являться источником «воинственных и агрессивных атак в любой форме против Ирана», заявляли в КСИР. Среди таких возможных целей иранское военное командование называло город Хайфа в Израиле и город Дубай в Объединенных Арабских Эмиратах.

В ответ израильский премьер заявил, что у США «нет лучшего друга, чем Израиль, и у Израиля нет лучшего друга, чем Соединенные Штаты».

Израиль ответил на угрозы Ирана ударить по Хайфе

Читать дальше...
Валеха События 8.01.2020 - 19:03 Комментарии (147) Ссылка
Ставшие уже легендарными афиши кинотеатра "Дружба" в городе Камышин. Автор - бессменный Василий Чеботарев.

Снято сегодня.
©romaholod

Будет 7 киноафиш

И снова свежие афиши из того самого уже всем известного Камышина
 

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 8.01.2020 - 19:00 Комментарии (104) Ссылка
Шоу-кар представили председатель правления Daimler AG Ола Кяллениус и Джеймс Кэмерон

Daimler AG постоянно представляет концептуальные автомобили на разных выставках, вот и нынешняя CES 2020 не стала исключением. Причем на этот раз фирма подготовила что-то очень особенное. Новинка называется VISION AVTR, и она идеально подходит для вселенной кэмероновского «Аватара».



Авто является воплощением идеи экологии и взаимодействия пассажиров с авто как с живым организмом. Разработчики отмечают, что на необычную эстетику их вдохновили именно симбиотические отношения героев фильма «Аватар».

В задней части авто размещены 33 разнонаправленных «поверхностных элемента», как их описывают в Mercedes. Они, подобно чешуйкам рептилий, могут трепетать и волнообразно двигаться.

Читать дальше...
Меченосец Авто/Мото 8.01.2020 - 18:55 Комментарии (98) Ссылка
Непреодолимая преграда



Читать дальше...
Умка2 Видео 8.01.2020 - 18:54 Комментарии (36) Ссылка
Сегодня хочу затронуть тему мужского движения (МД). Так получилось, что женщины в России восприняли это движение очень негативно. Но, почему так произошло?

Я думаю в боязни женщин. Я сразу хочу сказать, что сам не являюсь адептом МД, но не вижу в нём ничего плохого. Там более опытные мужчины делятся своим опытом с молодежью и объясняют им, с какими женщинами лучше не связываться.

Может быть это так и раздражает женщин? Что плохого в том, если молодому юнцу расскажут как себя ведёт девушка если она от тебя хочет получить только определённую выгоду.

Я считаю, тут будет только польза. Поэтому истерию вокруг МД поднимают как раз-таки нечестные на руку женщины.

Им очень не нравиться что люди говорят о том, что свободный мужчина не должен обязательно воспитывать чужого ребёнка. Им объяснят, что если женщина берёт тебя на понт манипулирую "а вот настоящий мужик должен так делать" от такой надо бежать куда подальше.

Естественно, если такие движения станут популярны, останется куда меньше мужичков, которые готовы выполнять любую прихоть женщины. МД учит мужчин думать своей головой и принимать правильные решения.

Поэтому не надо говорить про то, что МД кому-то вредит. Вредят женщины сами себе, ведя себя недостойно.

Самое смешное что я знаю нескольких женщин, которые принципиально выясняют состоит ли мужчина в МД. Смотрят его соцсети, расспрашивают его об этом и т.д.

И когда я у них спросил, почему вам это так важно, то они мне рассказали, что с такого мужчины очень трудно что-то получить. Ведь по их представлению "настоящий мужик" должен выполнять все прихоти женщин. Иначе он вообще не нужен.

Вот он

Почему женщины в России так возненавидели мужское движение?

Читать дальше...
DasKochet Тексты 8.01.2020 - 18:41 Комментарии (480) Ссылка
Клима Шипенко "Холоп" стал самой кассовой комедией за всю историю российского проката, заработав 1,8 миллиарда рублей за новогодние каникулы, сообщила пресс-служба компании "Централ Партнершип".

В центре сюжета — представитель золотой молодежи Гриша, который после аварии попадает в 1860 год, в среду крепостных крестьян.

Пуф

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании "Централ Партнершип", за новогодние каникулы "Холоп" заработал 1,8 миллиарда рублей. Став, таким образом, самой кассовой комедией за всю историю российского проката. Ранее первое место занимал фильм "Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел".



"Холоп" стал самой кассовой российской комедией в истории

Читать дальше...
ZazerKalen0 События 8.01.2020 - 18:23 Комментарии (388) Ссылка
Всего одна картинка

Совсем обленились, ничего нового не хотят придумывать.
JohnnyBee Картинки 8.01.2020 - 18:20 Комментарии (51) Ссылка
Продолжение темы

В соцсетях опубликовано видео, проливающее свет на странную историю якобы избиения врачом-стоматологом из Уссурийска женщины с ребенком. Но российские СМИ не спешат массово публиковать опровержение.
В первые дни нового года женщина заявила в соцсетях, что врач отказался лечить ее ребенка и в ответ на возмущения сломал ей пальцы и ударил по голове, причинив сотрясение мозга. Об этом написали все местные и большинство федеральных СМИ, выставив врача агрессивным костоломом, посмевшим наброситься на несчастную мать с больным ребёнком на руках.

В соцсетях опубликовано видео, проливающее свет на странную историю якобы избиения врачом-стоматологом из Уссурийска женщины с ребенком. Но российские СМИ не спешат массово публиковать опровержение.
В первые дни нового года женщина заявила в соцсетях, что врач отказался лечить ее ребенка и в ответ на возмущения сломал ей пальцы и ударил по голове, причинив сотрясение мозга. Об этом написали все местные и большинство федеральных СМИ, выставив врача агрессивным костоломом, посмевшим наброситься на несчастную мать с больным ребёнком на руках.


К расследованию подключились Следственный комитет и прокуратура.

Руководство поликлиники просмотрело записи собственных видеокамер и предоставило их пользователям соцсетей, пишут “Аргументы и Факты”. На них отчетливо видно, что ничего похожего на то, что описывала “потерпевшая”, не происходило — врач не бил по голове посетительницу, а ребёнку в помощи не отказывал, а просто не нашёл показаний для экстренного удаления зубов.

Сам врач подробно изложил свою версию событий в пояснительной записке.

По мнению руководителя курского отделения лиги защиты пациентов Романа Алёхина, видеосъёмка в поликлинических коридорах эффективно защищает права врачей:

“Всегда говорил, что видеозапись в поликлиниках вести необходимо, а может и не только в поликлиниках. Это важно для безопасности не только пациентов, но и врачей, которые профессионально относятся к своей работе. Что касается таких пациентов, то надо воспринимать их как новую реальность и главному врачу пора решать как отгородить врача от них. Запретить снимать – нельзя, но и мешать работать врачу так же позволять не стоит.

Возможно, необходимо сразу передавать такого пациента администратору клиники, чтобы он уже разъяснял все тонкости и юридические аспекты решения доктора, а врач не трепал себе нервы, так как ему ещё лечить следующих пациентов.



Читать дальше...
Reichstag Тексты 8.01.2020 - 18:18 Комментарии (79) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Дек 2019Фев 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления