Во всех странах завтракают по-разному.

В Италии любят выпить кофе со сладкой булочкой или тортиком. Англичане наворачивают яйца с беконом. Французы хрустят круассаном.

Как завтракал советский человек?

Как правило завтрак состоял из яичницы, отварных сосисок, батона, кофе с молоком.
Это классический завтрак многих семей середины 80-х.

На стол часто подавали яичницу или хлеб с маслом и колбасой.

Некоторые вместо яичницы готовили омлет. Я лично больше люблю омлет, чем яичницу.

Советские граждане варили кашу: манную или «Геркулес».

«Геркулес» – это торговая марка, под которой в СССР продавались овсяные хлопья. Из них получалась вкусная овсяная каша.

На завтрак старались не наедаться, ведь на работе в столовой будет обед. И обед плотный.
Есть было принято с хлебом. Один мой знакомый закусывал куском батона даже картошку или макароны.


Некоторые любили на завтрак вместо чая выпить какао и заесть бутербродом. Просто и вкусно.

Ещё одно популярное блюдо – гренки. Батон обваливали в яйце с сахаром. Вкусно!

В выходной хорошая хозяйка выставляла на стол блины. Берёте масло, растапливаете в микроволновке (шучу!) и окунаете туда горячий блинчик.

Если с ужина оставалась еда, никто не чурался съесть её на завтрак. Ну не выкидывать же!

Как сегодня
Сегодня всё так же. Популярное блюдо – яичница или варёные яйца. Творог или каша.

На завтрак люди и сегодня стараются не переедать.

Ведь если идёшь на работу – там наверняка будет обед. А вот на ужин можно закинуться и поплотнее.

Я вообще не люблю завтракать. Выпиваю чашку кофе с молоком или без молока и спокой

Что ел на завтрак простой советский человек

Читать дальше...
ВнукПионеров Тексты 28.01.2020 - 23:58 Комментарии (858) Ссылка
С лифтом для инвалидов вообще классно!



Читать дальше...
Эксель Видео 28.01.2020 - 23:42 Комментарии (79) Ссылка
Фигурантом дела стал руководитель Белорусской сахарной компании (трейдера белорусских сахарных заводов в России) Дмитрий Кириллов

В конце прошлой недели силовые структуры задержали руководителей всех четырех сахарных заводов Белоруссии, сообщил со ссылкой на анонимные источники портал tut.by.

Согласно информации издания, всего было задержано 11 человек. Среди них — директор Городейского сахарного комбината Михаил Криштапович, директор Скидельского сахарного комбината Дмитрий Егоров, директор Слуцкого сахарорафинадного завода Николай Прудник, а также директор Жабинковского сахарного завода Виктор Миронов.

В публикации отмечается, что директор Городейского сахарного комбината Михаил Криштапович был задержан, когда «летел на отдых». «Но самолет Минск — Мюнхен развернули возле Вроцлава. Криштаповича сняли с борта в Гродно», — сообщает портал.

Отмечается, что также фигурантом этого дела стал руководитель Белорусской сахарной компании (трейдера белорусских сахарных заводов в России с офисом в Москве) Дмитрий Кириллов.

Как стало известно, расследованием дела занялся Комитет государственной безопасности, передает «Интерфакс».
В комитете «комментариев для СМИ — почему и куда пропали директора всех сахарных заводов — по-прежнему нет», — отмечается в публикации.

via
via

В Белоруссии силовики задержали директоров всех сахарных заводов

Читать дальше...
pipeclogin События 28.01.2020 - 23:26 Комментарии (298) Ссылка
Историческое событие в российской атомной энергетике произошло на Белоярской АЭС в Свердловской области - в реактор на быстрых нейтронах БН-800 энергоблока №4 загружена первая серийная партия промышленного смешанного оксидного уран-плутониевого МОКС-топлива, сообщила пресс-служба концерна "Росэнергоатом" (входит в госкорпорацию "Росатом").

"Первая серийная партия МОКС-топлива загружена в реактор БН-800 энергоблока №4 Белоярской АЭС. По итогам первого в своей истории капитального ремонта блок успешно возобновил работу", - говорится в сообщении.

via

Энергоблок Белоярской АЭС впервые заработал на "топливе будущего"
vmarkelov События 28.01.2020 - 23:11 Комментарии (168) Ссылка
Продолжение темы

Руководителя Ширинского района Республики Хакасии Сергея Зайцева самый гуманный суд в мире приговорил к двум годам условно за бросок журналиста «России 24» Ивана Литомина в своем кабинете.

Черногорский суд признал его виновным в «воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов». Но при вынесении приговора учёл смягчающие обстоятельства: у чиновника маленький ребёнок и проблемы со здоровьем. Прокуратура запрашивала дня него 3 года колонии. Также Зайцев должен выплатить компенсацию — 50 тыс. рублей.

Суд не стал ограничивать его в правах на руководящую должность: это значит, что чиновник останется главой района и сможет избираться на следующий срок.



Via
Reichstag События 28.01.2020 - 23:08 Комментарии (49) Ссылка
34 шт.

Чуток картинок. Ночные

Читать дальше...
edhar Картинки 28.01.2020 - 23:05 Комментарии (150) Ссылка
Это явление называют ещё «ложным выводом Монте-Карло». Оно заключается в том, что люди неверно понимают вероятность наступления того или иного события. Особенно это заметно, когда речь идёт об играх.

Чтобы было проще объяснить это явление, обратимся к примеру. Человек бросает монетку, и у него 10 раз подряд выпадает решка. Это удивительно, и человеку кажется, что если он бросит монетку в 11 раз, то уж точно получит орла. Иными словами бросающий считает, что у монеты есть какое-то конечное количество возможностей упасть той или иной стороной, и когда так много раз подряд выпадает решка, значит, вероятность получить решку снова уже меньше, а орла — больше. На самом деле, это не так. Вероятность того, что следующим бросающий получит орла, по-прежнему составляет 50%, как и в любую из предыдущих или следующих попыток.

Дистанция

Люди не понимают вероятности наступления событий, потому что не понимают выражения «бесконечно длинная дистанция». А это стоит понять, особенно если вы планируете играть. У монетки не конечное количество случаев для выпадания орла, у неё их бесконечное множество. У орлянки бесконечно длинная дистанция. Иными словами, если вы 10 лет подряд будете бросать монетку, то на таком длинном отрезке вы получите в 50% случаев орла и в 50% случаев — решку. На бесконечно длинной дистанции всё встанет на свои места. Все всплески в виде выпадения 10 раз подряд решки выравняются, потому что через много-много раз 10 раз подряд выпадет орёл.

Ошибка игрока — это именно то, на чём зарабатывают казино и устроители лотерей. Когда человек 15 раз подряд дёрнул за ручку «однорукого бандита» и не выиграл, он думает, что теперь сказочный

Что такое «ошибка игрока»?

Читать дальше...
Megatron2017 Тексты 28.01.2020 - 22:40 Комментарии (136) Ссылка
Фильм к юбилею группы «Машина времени» не был снят из-за позиции нового министра культуры России Ольги Любимовой. Об этом в своем фейсбуке сообщил лидер коллектива Андрей Макаревич.
В 2019 году, как сообщал «Рамблер», «Машине времени» исполнилось 50 лет. Не так давно СМИ сообщили, что новый министр культуры Ольга Любимова, будучи начальницей департамента кинематографии Минкульта, отказалась оказывать финансовую поддержку фильму о юбилее группы с формулировкой «Мы врагов не поддерживаем».
Он рассказал, что режиссер Андрей Комаров придумал, чтобы к 50-летию «Машины времени» 10-15 режиссеров сняли 10-15 новелл на основе песен группы. Некоторые режиссеры дали согласие, в том числе Павел Лунгин, Валерий Тодоровский, Александр Митта и Михаил Сегал. Управление президента России по общественным проектам поддержало проект. Тогдашний министр культуры Владимир Мединский не был против этого, а Ольга Любимова была, на ней все и закончилось.
Макаревич признался, что не знает, произнесла ли Любимова фразу про врагов, потому что не присутствовал там.
Мне было бы интересно посмотреть эти новеллы - ностальгия как никак.Но раз влез в политику и государство тебе не нравится - с какой стати оно должно давать деньги на фильм?

Читать дальше...
Йожикас События 28.01.2020 - 22:30 Комментарии (258) Ссылка
Чтоб передать им 500 масок. Полицейские погнались за ним... для чего... смотрите в видео



Читать дальше...
shvezar Видео 28.01.2020 - 22:18 Комментарии (64) Ссылка
К сожалению подробностей нет...

DenisSolovev Видео 28.01.2020 - 21:55 Комментарии (268) Ссылка
©josva

Январь 2020
Lomamaisty Картинки 28.01.2020 - 21:39 Комментарии (69) Ссылка
У современной российской власти есть такое свойство: она практически никогда не признает собственных ошибок. А если вдруг начинает это делать, значит, дело совсем плохо. Одна из таких очевидных и уже признанных на высшем уровне ошибок — реформа здравоохранения

На днях сохранившая пост вице-премьера по социальной политике в новом правительстве Татьяна Голикова уже не первый раз публично признала ошибки при проведении реформы здравоохранения, правда, обвинив в этом регионы. Причем сделала это в эфире телепрограммы «Москва. Кремль. Путин» в эфире телеканала «Россия 1». То есть можно смело говорить, что это не ее личная точка зрения, а коллективное мнение федеральной власти. К тому же Голикова отвечает за отрасль много лет: она была министром здравоохранения, а теперь остается вице-премьером «по медицине».

Парадокс в том, что хотя реформа здравоохранения в России идет 17 лет (гигантский срок, это самая долгая реформа в новейшей истории страны), единого плана или документа, регулирующего эти преобразования, как и внятных целей со сроками их исполнения, никогда не было. Смысл реформы размыт в разных документах разных лет. Чиновники трактовали цель своих затей примерно так: повысить качество и доступность медицинских услуг для россиян. Но именно превращение здравоохранения в банальную «сферу услуг» оказалось гибельным. Получилось как в печальной советской шутке: бесплатная медицина — это когда не знаешь, кому заплатить, чтобы вылечили.

По данным Росстата, с 2000 по 2018 годы количество больниц в России сократилось с 10,7 тысячи до 5,3 тысячи, число больничных коек — с 1,671 млн до 1,172 млн, количество поликлиник — с 21,3 тысячи до 20,2 тысячи. Станц

Больной вопрос: почему пора прекратить реформу здравоохранения

Читать дальше...
pipeclogin Тексты 28.01.2020 - 21:33 Комментарии (92) Ссылка
Мужчина голосовал около АЗС Роснефть на Оz Молле, водитель остановился и согласился бесплатно подбросить того до Усть-Лабинска. Как только доехали до места и машина остановилась, пассажир напал на водителя, но водителю удалось отбиться.

Нападавший убежал, а водитель поехал в больницу.

Lordex Видео 28.01.2020 - 21:15 Комментарии (68) Ссылка
Можно было бы смело говорить, что водитель этого автомобиля гонщик Формулы 1, если бы не одно НО технически разогнать до такой скорости вряд ли удастся старый Opel даже самым заядлым рейсерам, но белгородское ГАИ смогло

Рекорд скорости на OPEL ASTRA 304 км/ч
cerbel031 Авто/Мото 28.01.2020 - 21:08 Комментарии (122) Ссылка
На его месте надо бы о себе сейчас напомнить.

VILennon Видео 28.01.2020 - 20:48 Комментарии (105) Ссылка
Выжили

Маша приехала в Ленинград и работала в музее, а муж у нее был зоолог.
Когда началась война, его взяли в ополчение. Убили его почти сразу, потому, что там стреляли, а у него была только лопата для рытья окопов, а оружия не было.

Она осталась одна. Началась блокада. А у нее не было карточки, музей закрыли, она не считалась работающей. Она нашла у мужа давилки для грызунов и приспособилась ловить крыс. Она их быстро разделывала и варила и жарила.

А потом бомба попала в «Детский мир» и игрушки разлетелись. Маша пошла посмотреть, что там можно найти, и вдруг увидела маленькую замурзанную девочку. «Ты чья?» — спросила она. «Ничья, - сказала девочка, - у меня все умерли». Маша взяла ее за руку и сказала: «Пойдем посмотрим, что здесь есть». И среди разбросанных игрушек они вдруг увидели, что в разбитой погремушке сухой горох!!! Они собрали все погремушки и натрясли из них мешочек гороха, и очень берегли его, и иногда делали жаркое с гарниром.

Два года они питалась крысами и выжили. Маша всем говорила про девочку, что это ее племянница. После войны Маша защитилась. Работала она в Институте истории материальной культуры, она стала доктором наук, ее все любили и уважали. До конца жизни Мария Александровна Тиханова жила в коммуналке, характер имела добрый и веселый, и никогда, ни на что не жаловалась.

А с найденной девочкой она дружила всю жизнь, потому, что отношения между людьми, вместе пережившими блокаду, куда ближе и крепче, чем просто отношения между родственниками. А девочка потом работала главным хранителем Золотого фонда Эрмитажа.


P.S.Мне интересно -люди,на машинах которых написано "Можем повторит

Простые великие люди

Читать дальше...
НеТычь Тексты 28.01.2020 - 20:45 Комментарии (19) Ссылка
И коллекция у мужика что надо!

Jammardu Видео 28.01.2020 - 20:30 Комментарии (135) Ссылка
microlab777 Видео 28.01.2020 - 20:25 Комментарии (106) Ссылка
В конце 1982 – начале 1983 года советская военная разведка предприняла новые шаги по налаживанию сотрудничества и установлению контактов с некоторыми полевыми командирами. К этому периоду в СССР многие руководители стали понимать: в Афганистане так дальше продолжаться не может. Война шла уже четвертый год и становилось все более очевидным: решить внутриафганскую проблему военным путем невозможно. Этот путь вел в тупик. Нужны были новые подходы, в первую очередь к установлению контактов с оппозицией.

Первым крупным полевым командиром, с которым удалось добиться взаимопонимания, был Ахмад Шах Масуд. В связи с тем, что население и моджахеды Панджшера оказались в катастрофическом положении, а тех средств, которые удавалось получить за счет внутренних источников, постоянно не хватало, Масуд искал новые источники финансирования и пути выхода из тупика, поэтому он охотно принял предложение советского военного командования о перемирии.

Этому предшествовала большая работа. В частности, по поручению начальника ГРУ Генштаба СССР генерала армии П.И. Ивашутина подполковник Анатолий Ткачев установил прямые контакты с хозяином Панджшера (долины пяти львов).

Во время пребывания в Афганистане в 1981–1983 годах подполковнику Ткачеву довелось участвовать во многих операциях, проводимых разведорганами против Ахмад Шаха Масуда и его группировки. В ходе одной из них ему, первому из советских военных разведчиков, удалось установить с ним личный контакт.

В ущелье Панджшер было проведено несколько военных операций, которые, как правило, заканчивались выводом советских и правительственных войск из «освобожденных районов» с тяжелыми боями и большими потерями в живой

Однажды в долине пяти львов.Как проходили переговоры с Ахмад Шах Масудом.

Читать дальше...
BigCap Тексты 28.01.2020 - 20:22 Комментарии (45) Ссылка
Еще бы немного, и...



Читать дальше...
Jammardu Видео 28.01.2020 - 20:21 Комментарии (63) Ссылка
С юмором от Глеба Пьяных. Все таки на повышение пошел, никуда не делся.
Видео с трубы, на ЯП-файлы не заливается из-за размера.
Смотрим и радуемся.

HairyRocket Видео 28.01.2020 - 20:17 Комментарии (74) Ссылка
А как вообще так получилось, что синички любят сало? Т.е. у них где-то в дикой природе была возможность отщипнуть кусочек сала от свиньи и понять, что им это нравится?

Поковыряв этот вопрос, я выяснил для себя, что...


Почему синички любят сало?

Читать дальше...
SESHOK Зверье 28.01.2020 - 19:53 Комментарии (104) Ссылка
Вот так и живем...

Megatron2017 Видео 28.01.2020 - 19:47 Комментарии (168) Ссылка
Други, снова фиксируем некоторые жалобы на ЯП-Плеер, якобы перед тем, как посмотреть ролик, кто-то ждёт минуту. У кого-то есть такое? Потому что у нас нет такого, всё быстро, поэтому не знаем, куда копать.

Большой тяжелый ролик для теста:



У кого есть проблемы со скоростью видео, просьба:
---
1) Записать короткое видео как это выглядит на мобилу и прислать нам на [email protected]

2) Также просьба указать Инет-Провайдера, Браузер и ОС

Это поможет в расследовании причин и вместе победим тормоза!

Победим ЯП-Плеер часть 2.0

Читать дальше...
Shum Видео 28.01.2020 - 19:39 Комментарии (256) Ссылка
В итоге он затормозил

cootoonio Видео 28.01.2020 - 19:37 Комментарии (83) Ссылка
loading..


Активные темы



Январь 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

 

 

« Дек 2019Фев 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления