Пруф районный паблик

Полка в небольшом (не сетевом ) магазине на севере Москвы
 
Mihalich1980 Картинки 1.12.2019 - 23:46 Комментарии (69) Ссылка
Страшную аварию в Рязани на улице Есенина устроил водитель Jeep

3 машины, на мосту через ж/д... очевидцы говорят что водитель джипа выехал на встречку, ударил 14-ю, которую отбросило на Ниву. Было три скорых и пожарная. И Гаишники тоже. Все приехали необычайно быстро.
Три фото будет.
Про пьяный - не знаю, заголовок из интернетов...

via

Страшную аварию в Рязани устроил пьяный водитель Jeep

Читать дальше...
dekokt Авто/Мото 1.12.2019 - 23:06 Комментарии (69) Ссылка
Российские врачи и пациенты единодушны: в стране нарастает лекарственная катастрофа. Из продажи исчезают проверенные импортные препараты. Еще несколько месяцев назад речь шла о 500 наименованиях, а сегодня их почти в два раза больше.

Подано уже 900 (!) заявок о выводе лекарств с нашего рынка, пишет МК. По данным издания, сорвана треть аукционов на госзакупки лекарств: нет антибиотиков, сыворотки от клещевого энцефалита. С лета невозможно купить преднизолон, в российских регионах серьезные перебои с инсулином.

Как заявил известный детский онкогематолог, глава Института гематологии, иммунологии и клеточных технологий ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева Алексей Масчан, в ближайшее время россияне начнут массово умирать от рака, потому что исчезли даже простейшие препараты для химиотерапии.

Причин этому две. Первая — импортозамещение. По закону, зарубежные препараты не могут участвовать в госзакупках, если есть отечественные аналоги. Многие из них имеют сильнейшие побочные эффекты, после такого лечения детей приходится буквально выхаживать. Мы уже писали о страшной ситуации, в которой оказались дети, больные лейкемией, — от отечественных препаратов для химиотерапии у них отнимаются руки и ноги. Как пишет в соцсетях мама пятилетней девочки, больной миелоидной саркомой, от одного отечественного аналога импортного химиопрепарата у ребенка сгорели все слизистые:

Они выходили кровавыми ошметками с рвотой и поносом, был жуткий стоматит, просто кровавое месиво во рту. Два месяца ребенка выхаживали на внутривенном питании. Потом назначили другой аналог, тоже российский, — девочка кричала от боли в суставах, у ее соседа по палате отнялись ноги…

Врачи

Читать дальше...
виктор1967 Тексты 1.12.2019 - 23:01 Комментарии (113) Ссылка
Птеродактиль в Айдахо



Читать дальше...
hurakan Видео 1.12.2019 - 22:28 Комментарии (109) Ссылка
Разной степени упоротости.


Читать дальше...
Grosny Видео 1.12.2019 - 22:03 Комментарии (211) Ссылка
...

Привет, ромашки!

Читать дальше...
andru6ock Картинки 1.12.2019 - 21:48 Комментарии (180) Ссылка
Доброго времени! Листаю новости и налетаю на интереснейший посыл на в новостных лентах. Ни откуда-нибудь, а вот прямо из федерального телеканала льётся следующее:
Некоторые пожилые россияне переезжают в южные страны и «безбедно коротаю свои деньки» на одну лишь пенсию.
Сибиряк Георгий Янбаев всю жизнь прожил в холодном климате, и ему «настолько все это надоело», что 10 лет назад он уехал в Таиланд. Пенсия Янбаева — 20 тысяч рублей, ее ему хватает на аренду двухкомнатной квартиры около моря и оплату коммунальных услуг. В горячий сезон он организует дайвинг для туристов и зарабатывает на этом до 60 тысяч рублей. Мужчина живет с тайской женой. Полтора года назад он перевез из Саратова в эту азиатскую страну свою 93-летнюю мать, которая получает пенсию по инвалидности и выплату репрессированным.
Пенсионерка Нина Горбунова из Тольятти переехала в египетскую Хургаду три года назад. В месяц она получает 20 тысяч рублей. «На нее [пенсию] я могу себе покупать все, что захочется. Не только продукты, но и посещать иногда кафешки какие-то, в парикмахерскую сходить», — рассказала женщина.
Еще один герой сюжета, пенсионер Николай Зеленин переехал в турецкую Аланию вместе с женой несколько лет назад, продав свой дом в удмуртском селе. С тех пор они ни в чем себе не отказывают. Круглый год на их столе — свежие овощи, фрукты, мясо. И так далее и далее.
Ранее в Пенсионном фонде России сообщили, что за последние пять лет число пенсионеров, проживающих за границей и получающих российские пенсии, выросло на четверть.

Это же полное днище, товарищи, слов нет. После такой вот агитации приходит уверенность в том, что строители советского наследия не то, что совсем не н

Пенсионерам намекают валить из страны?

Читать дальше...
Энергомитрич Тексты 1.12.2019 - 21:09 Комментарии (75) Ссылка
Небольшая подборка хоррор-историй буквально из двух предложений...

9 скринов via telegram

Можно ли написать ужастик в пару предложений? Можно

Читать дальше...
Jus Картинки 1.12.2019 - 21:05 Комментарии (109) Ссылка
Уж не в этом ли кроется главная причина?!

"У знаменитого экономиста Адама Смита как-то спросили, не может ли он
объяснить причины того, почему женщины так не любят проституток.
- Эти причины имеют чисто экономическую природу! Женщины легкого
поведения нарушают монопольный сговор с целью завышения стоимости своих
услуг, который организовали так называемые порядочные женщины и тем
самым сбивают цену! – ответил великий экономист."

Большую часть жизни я с ними не соприкасался, до 46 с лишним лет. Но жизнь интересная штука (был женат 23 года) и вот свободен (к сожалению). Но жизнь продолжается. Пробывал с «обыкновенными» женщинами, была 2 две любовницы: младше на 11 и 13 лет (это было не просто подойти к отношениям, т. к. я мягко говоря не богат, что не скрывал). Одной нужен был только секс – причем только когда ей нужно (могла приехать когда я поспал всего пару часов, а потом сказать – ну вот 2 раза то смог без проблем после ночи), вторая вообще была помешана на религии. А хотелось любо любви (глупо, понимаю, что безнадежный романтик) либо хотя бы молодого тела и т. д. Ровесницы не интересуют, бывшая была на 6 лет моложе.

Встречался с одной девушкой (почти 2 года) – Еленой (23 года разницы). Дошли до того что она почти бесплатно, последние 7 месяцев (1/5 стоимости) ко мне ездила. Сначала страсть, затем постепенно влюбился, она и не скрывала, что только симпатия ко мне и чуть деньги. Но к сожалению (но я рад за нее), ушла с «работы». Сейчас перебрав, вроде, сошлись с другой (почти 22 года разницы), даже один раз бесплатно приезжала. Девушки не дешевые – так их цена 3 000 в час, что для нашей провинции оч

В защиту платной любви!

Читать дальше...
Revan70 Тексты 1.12.2019 - 20:58 Комментарии (690) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 1.12.2019 - 20:57 Комментарии (67) Ссылка
Картинок будет 11.

С утра в воскресенье проснулся, умылся, оделся, собрался, наступил на кота, в машину забрался, на Каму приехал, увидел знакомые лица, и пошёл под тот берег, чтоб там забуриться.

Воскресная Кама с утра с прикормом

Читать дальше...
SimonaCat Картинки 1.12.2019 - 20:56 Комментарии (80) Ссылка
А если и позже - то ненамного

OBrian Видео 1.12.2019 - 20:48 Комментарии (40) Ссылка
По горизонтали:
3. Плавное наступление. 8. Работа без договора. 11. Часть карандаша, не являющаяся грифелем. 12. Симуляция здоровья. 13. Лишнее растение в доме. 14. Неоднократно повторенное намерение. 16. Вес собственного тела. 17. Принятие пищи под землей. 18. Действующий макет в натуральную величину. 21. Неизвестная заранее длина улицы. 23. Свежие фотографии. 24. Одно и то же, понятое по-разному. 25. Одичавшие домашние животные. 27. Расположенные по порядку предметы. 29. Лучшие качества характера. 30. Место сразу за водителем. 31. Разнесенные во времени события, объединенные чем-либо.

По вертикали:
1. Внутренная часть оболочки стебля. 2. Развернутая система правил, не являющаяся законом. 4. Неровный стол. 5. Сэкономленные силы. 6. Участок земли или пола между ногами. 7. Ускоренное понимание чего-либо. 9. Впервые увиденный пейзаж. 10. Округление до ста процентов. 15. Грамматическая ошибка в частном письме. 16. Соседи в гостинице. 19. Лук в супе. 20. Часть руки, видимая на просвет. 21. Последняя ступенька лестницы. 22. Общий фон. 24. Разрешенная инициатива. 26. Знакомый продавец. 27. Предложенные в гостях тапочки. 28. Боязнь продолжительных отношений.

Продолжение под катом))

Кроссворд

Читать дальше...
Den4ik58 Тексты 1.12.2019 - 20:45 Комментарии (73) Ссылка
Всем приятного вечера, уважаемые ЯПовчане!

Недавно весь мир узнал о «доброй» 16-летней девушке из Швеции, которую зовут Грета Тунберг.

Знаменитость Греты началась тогда, когда она впервые вышла с одиночным пикетом к зданию парламента и отказалась ходить школу, пока политики не начнут соблюдать условия Парижского соглашения по климату.

Сегодня к ее протесту присоединились около 1,5 миллиона человек, а сама Грета претендует на Нобелевскую премию мира (!!!).

Популярность шведской девушки Греты стала столь огромной, что многие правительства мировых держав стали приглашать на прием шведскую эко-активистку.. Засветилась её физиономия и на некоторых развлекательных ресурсах Рунета.

Другая Грета из Швеции

Читать дальше...
Sashok999 Картинки 1.12.2019 - 20:38 Комментарии (120) Ссылка
Добрый вечерочек:)
Наверное так все и было.Я не знаю.

Но вот один случай хорошо запомнил:
У меня был пациент (он и по ныне жив и немножечко здоров), которого я лечил Было ему тогда лет под 40. Сам он из зоны высокой даже тогда онкоактивности - Карелия, бывший военнослужащий. Давно уже не служит. Где-то в ЧОПе себя как-то поддерживал. А очень активно занимался тем, что называется "черная археология". Денег с с него как всегда не взяли, лекарства индивидуально для него сделанные только оплачивает и по ныне..вот и все.
Но пациенты это интересные люди...благодарные. И очень. Всегда чем-то норовят отблагодарить. Это конечно приятно) Но самое ведь большое удовольствие для врача это видеть как твой пациент выправляется. и его болезнь благодаря Богу, нашим знаниям и стараниям отступает...свертывается.
Ну так вот про него..моего пациента. И его не миновала и по сей день не минует желание как-то поблагодарить. Вот и еще тогда..18 лет назад...он привез лично мне несколько бутылок. Я не пью и даже не выпиваю. Но взял я их. Подарок ведь. А он как-то (хорошо помню) с удивлением как-то на меня глянул. Отвез я их через месяц домой. И забыл про них, Но вспомнил через немного потому что жена спросила об их источнике. Рассказал, И в свою очередь у нее спросил - а почему дескать интерес? Он и поведала, что это коньячинский бутилирован был аж в 1920 (если и ошибся я в году то совсем не намного) году во Франции. Т.е. без малого ему на сейчас 100 лет. Попробовали даже 1 из этих бутылок на какой-то Н.Г. Я в них толком ничего не понимаю, а вот гостям (если не врали конечно знатоки) очень и очень понравился. Приезжает на новый курс лечения этот мой пациент

Чем удивляли красноармейцев сухие пайки солдат вермахта

Читать дальше...
СеСтар Тексты 1.12.2019 - 20:24 Комментарии (253) Ссылка
3 фото via

Месть мусоровоза в ЖК Чистое небо в Петербурге

Читать дальше...
OBrian Картинки 1.12.2019 - 20:03 Комментарии (104) Ссылка
Если кому и делали такие шикарные подарки, на второй день близкого общения, то точно не мне и не моим знакомым. Однако!...

С Артёмом мы познакомились осенью на известном сайте. Заболтались, обменялись телефонами и понеслась банальная "не спать ночами". Нам за 30 обоим и титьки мять уже не в моде. Через неделю встретились, провели вместе целый день, поняли, что комфортно себя чувствуем и вечером отправились в увеселительное заведение.

Алкоголь в голове выдал сигнал, что расставаться не хочется. Пригласила его к себе, поскольку до меня путь был короче. По пути взяли ещё алкоголя и какую-то закуску. Я живу одна и готовить не для кого, к визиту мужчины готова не была. Но это и не проблема, особенно, когда желание сблизиться пересиливает голод. Взяли по шаурме, пока добирались до дома, запили пивом и ворвались в мою одинокую повеселевшую спальню.

Процесс пошёл не только в постели, но и в животе моего друга. Сначала начались длительные громкие звуки, потом, скрюченный от боли Артём, в позе богомола, помчал в туалет. Через пару тройку минут я сообразила, что надо найти аптечку. В общем, ночь у нас прошла с ароматами Франции, фанфарами гуда в сан трубу и постоянно включенным душем, который ну никак не спасал атмосферу.

Когда таблетки начали действовать, Артём, красный, как помидор, с опущенными глазами и поднятыми штанами молча удалился из гостей. Осталось горькое чувство разочарования и стойкий запах предательской шаурмы в переработке. Приняв на грудь покрепче, чем пиво, я рухнула спать. Но утро началось раньше, чем я хотела. В дверь усердно звонили, открывать не торопилась, но пришлось.

На пороге стоял вчерашний гость а рядом с

Вот так и поженились

Читать дальше...
Stilus Тексты 1.12.2019 - 19:52 Комментарии (92) Ссылка
По данным Роспотребнадзора, каждый 145-й россиянин вич-положительный

Как сообщил академик РАН, руководитель Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом Вадим Покровский, в России уже более миллиона ВИЧ-инфицированных. Только в этом году заразились 66 тысяч человек. Большинство из них подцепили вирус после традиционного секса.

Из выявленных в этом году случаев 57% заразились при гетеросексуальных контактах, 2-3% - это мужчины, имевшие секс с мужчинами, и остальные 40-41% - это наркопотребители, - приводит статистику Вадим Покровский.

В федеральном регистре больных ВИЧ-инфекцией есть данные только о 896 тысячах человек. Из них 37% составляют женщины и 63% - мужчины. А лечение проходят всего около полумиллиона инфицированных. В 2018 году от болезни умерли 37 тысяч человек.

К слову, на самом деле инфицированных может быть гораздо больше. На первых этапах болезнь часто проходит практически бессимптомно - то есть многие инфицированные могут и не знать о своём положительном статусе.

В общем предохраняйтесь!

источник

Роспотребнадзор: В России число ВИЧ-инфицированных превысило миллион человек 
Mihalich1980 События 1.12.2019 - 19:43 Комментарии (309) Ссылка
Подборка забавных, курьезных и странных снимков с российских просторов. Такое возможно только в России, хотя не уверен, что все фотографии сделаны именно в России.

42 фото via

Удивительные снимки с российских просторов 01.12.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.12.2019 - 19:43 Комментарии (88) Ссылка
40 фото via

Девушка на скутере Хонда, 1969 год, Чикаго

Интересные и редкие ретро-фотографии 01.12.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 1.12.2019 - 19:06 Комментарии (119) Ссылка
Прикасаясь к его жизни, начинаешь путаться во времени и пространстве. Как может один и тот же человек родом из Серебряного века, современник Толстого и Чехова, читавший свои стихи Блоку и Шаляпину, иметь в секретарях Владимира Познера? А как могут выйти из-под одного и того же пера остросатирические памфлеты и нежнейшая лирика, «Рассеянный с улицы Бассейной» и перевод сонетов Шекспира? В конце концов, как может глубоко религиозный человек, никогда ни единым словом не предавший ни одного из своих друзей в годы репрессий, получить четыре Сталинские премии и два ордена Ленина? Чудеса случаются на свете, имя одному из них – Самуил Маршак.

Вундеркинд

Мало кто знает, что весёлая и задорная фамилия Маршак, словно бы нарочно придуманная детскому поэту, на самом деле аббревиатура, уходящая корнями в XVII век и таящая в себе историю целого рода: «Морену рабби Шмуэль Кайдановер». В переводе с иврита она означает «Наш учитель раввин Шмуэль Кайдановер» и принадлежит потомкам известнейшего раввина, славившегося среди мудрецов своей учёностью.

Самуил Маршак родился 3 ноября 1887 года в Воронеже в бедной многодетной семье. Его отец, Яков Миронович Маршак, работал мастером на мыловаренном заводе. По специальности химик-практик, он не получил ни среднего, ни высшего образования, но читал в подлиннике Гёте и знал чуть ли не наизусть Гоголя и Салтыкова-Щедрина.

Мать, Евгения Борисовна Гительсон, была домохозяйкой и воспитывала шестерых детей.

Раннее детство и школьные годы Самуил провёл в городке Острогожске под Воронежем. Первые стихи маленький вундеркинд написал в четырёхлетнем возрасте, а в 11, будучи гимназистом, уже переводил на русский язык д

Вот какой Рассеянный с улицы Бассейной

Читать дальше...
gunstilzit Тексты 1.12.2019 - 19:05 Комментарии (22) Ссылка
В моем детстве на балконе всегда висела веревочка с салом, дед мой кормил синиц, я стала продолжать это дело, но каюсь, не всегда,
последние два года вешала только сало, прилетают хохлатки, смешные)

Тут заморочилась и сделала наконец вот что, фото ниже, а пока маленькая статья

Известно, что в суровые зимы в среднем гибнут 8-9 из 10 синиц!!! А у воробьев из десятки погибают всего 1-2 особи. Очень трудно маленьким птицам находить себе пропитание в холодное время года, когда все насекомые находятся в спячке, а ягоды, плоды и семена уже большей частью осыпались и скрылись под снегом. Густой пух и плотные перья синичек обеспечивают достаточную защиту тела от потерь тепла, однако не способны его создавать. Энергию для поддержания своей высокой температуры, достигающей у отдельных видов 42 градусов, птицы получают только из пищи. При этом, чем ниже опускается температура воздуха, тем активнее атмосфера отнимает тепло, а значит, корма для восполнения энергозатрат маленьким птичкам требуется больше. С другой стороны, зимний день короткий, а синицы уже с наступлением сумерек прекращают активную деятельность, поэтому у них остается гораздо меньше времени, чем летом, на поиски достаточного количества корма. Если синица к вечеру остается голодной, к утру она неминуемо замерзнет насмерть.Источник А ведь синицы уничтожают огромное количество вредных насекомых в наших садах, городских парках и лесах в теплое время года. К тому же, синички всегда улучшают нам настроение своим веселым щебетанием и забавными повадками.

Чем можно и нельзя кормить синиц осенью и зимой источник

у вас есть синички? сделайте доброе дело)

Синицы, или я сподобилась

Читать дальше...
юсень Зверье 1.12.2019 - 19:02 Комментарии (181) Ссылка
Добрый такой, милый розыгрыш



Читать дальше...
Lenovatan Видео 1.12.2019 - 19:02 Комментарии (41) Ссылка
Урок биологии для взрослых мальчиков и девочек. Гендерный срач можно открыть в каментах!

Итак. На жизнь полезно смотреть сквозь призму естественного отбора и суровых механизмов эволюции живых существ на планете Земля на окраине этой достаточно злоебучей Вселенной, где мы с вами и находимся в данный момент, дорогие радиослушатели. Вот что хотите себе придумывайте в голове, но биология является самым главным определяющим фактором в вашей жизни (ну и химия с физикой).

И важно понять то, что люди по факту это обычные хитрожопые приматы, обманувшие (как им кажется) сотни тысяч лет эволюционного отбора при помощи инструментальных навыков и технологий – это тоже факт. Много чего умеем, заняв удобное место повыше в иерархии живых существ, при этом скелет и мозг всё тот же самый, обезьяний, с небольшими улучшениями и апгрейдом. Поэтому по факту как были обезьянами, так и остались. Просто человек это Обезьяна 2.0, только и всего.

Естественный отбор – ветер северный

Читать дальше...
maharudra Тексты 1.12.2019 - 18:38 Комментарии (152) Ссылка
Участвовали все – зрители, спортсмены, тренеры и даже, кажется, судьи.

OBrian Видео 1.12.2019 - 18:34 Комментарии (81) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Ноя 2019Янв 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления