По словам очевидцев, девушка в пылающей тачке не реагировала на сигналы других водил и катила вперёд. Пришлось прижать её к обочине, но самостоятельно покинуть машину дама не смогла.

Её вытащили из салона, случайные проезжавшие потушили авто. И только после всей этой заварушки к месту примчали 2 машины ДПС, 2 скорых и пожарка.

А как проходит ваш конец выходных?

OBrian Видео 8.12.2019 - 23:56 Комментарии (69) Ссылка
От автора:
"Теперь каждый сможет запустить свой ГТД - 350. Научное пособие есть !!!"

VERTEP Видео 8.12.2019 - 23:49 Комментарии (55) Ссылка
Обращение к депутатам Государственной думы РФ

Уважаемые депутаты!


Депутаты Государственной думы! Можно ли победить насилие беззаконием?

Читать дальше...
likeguest Тексты 8.12.2019 - 23:44 Комментарии (28) Ссылка
Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о первых результатах запрета алкоголя. На своих страницах в соцсетях он написал, что в республике снизилась смертность от алкогольного отравления.

«Смертность от отравления алкоголем у нас в республике уменьшилась с начала года на 70,6%, до 0,5 случаев на 100 тыс. населения (по России - 4,6 случаев). Даже в соседних регионах показатель смертности в два раза больше по сравнению с нашим», - утверждает глава.

Как следствие – запрет продажи спиртного по праздникам и ликвидация нелегалов с рынка спасли жизни 47 человек, передает Хабиров, ссылаясь на данные Центра разработки национальной алкогольной политики.

«Алкоголь разрушает семьи, поэтому наши женщины говорят мне «спасибо» за то, что мы делаем в плане борьбы с зеленым змием. И это во всех районах и городах, куда я ездил. Значит, мы на правильном пути!» - уверен руководитель региона.

Ранее власти Башкирии ввели ограничение продажи алкоголя в новогодние праздники. Также напомним, что сегодня на постоянной основе действуют правила, принятые в этом году: спиртное в магазинах можно приобрести с 10:00 до 22:00. Ранее реализация алкоголя начиналась с 8:00, а заканчивалась в 23:00.

«Женщины говорят мне "спасибо"» - Радий Хабиров об антиалкогольной политике

Читать дальше...
Sinictjr События 8.12.2019 - 23:36 Комментарии (95) Ссылка
50 пикч

Очередной приступ мизантропии

Читать дальше...
ХэнкМуди Картинки 8.12.2019 - 23:27 Комментарии (70) Ссылка
В продолжение вот этого поста

Ровно неделю назад состоялась ярмарка-выставка ретро автомобилей, ну, я и сходил.

И что могу сказать: до сих пор под впечатлением. Предлагаю вместе насладиться шедеврами автопрома минувших десятилетий, ибо так машины уже не делают и делать, скорее всего, не будут уже никогда.


1.Вот такой вот шикарный старинный Кадиллак:

Умели же раньше делать автомобили с душой!..

Читать дальше...
Quijote Авто/Мото 8.12.2019 - 23:02 Комментарии (131) Ссылка
По следам темы

Журналисты узнали о планах правительства России провести эксперимент по снижению градуса в водке. Эксперимент пройдет в трех регионах страны и продлится до конца 2020 года. Пилотными регионами выбраны Ульяновская, Саратовская и Самарская области.

Градус планируется снижать постепенно, но уже в марте на прилавках этих регионов водка будет не крепче 35%. Таким образом Министерство Здравоохранения продолжает борьбу с пьянством. Если эксперимент будет признан удачным, то уже с 2021 года закон вступит в силу на всей территории страны.

По мнению СМИ, закон лоббируют водочные олигархи. Так как градус в водке будет снижен, но при этом цена на спиртное останется на том же уровне. Таким образом только с этих трех регионов водочные олигархи заработают за год не менее 1,4 млр. рублей, подсчитали журналисты.

rosminzdrav.ru

В 2020 году в 3 регионах РФ начнется эксперимент по снижению градуса в водке
Умнее99проц Тексты 8.12.2019 - 22:42 Комментарии (350) Ссылка
Знакомство через интернет - это норма для современного общества. Девушкам из данной подборки удалось рассказать о себе в двух предложениях так, что они просто убили наповал мужскую половину пользователей сервиса Tinder.

Автор: Stan from Russia

Откровенные анкеты девушек из Tinder, в которых они раскрывают все свои карты

Читать дальше...
Megatron2017 Картинки 8.12.2019 - 22:40 Комментарии (98) Ссылка
Кота заколебала эта птичка...



Читать дальше...
Нарвский Видео 8.12.2019 - 22:38 Комментарии (77) Ссылка
Видимость из автомобиля почти что нулевая. В результате этого на одной из трасс произошло массовое ДТП таких масштабов, что на первый взгляд можно подумать, что началась очередная мировая война...

OBrian Видео 8.12.2019 - 22:19 Комментарии (48) Ссылка
В Южном Тироле (Австрия) Крампусы избили мигрантов за попытку испортить рождественский праздник.

Приезжие домогались до людей в костюмах фольклорных демонов-козлят (наказывающих плохих деток перед Новым годом), попытались снять их маски (такого делать нельзя), а после отхватили немного карнавального настроения.



Всё правильно сделали!

Lomamaisty Видео 8.12.2019 - 22:18 Комментарии (127) Ссылка
А все равно хорош!

5 фотокарточек, via VK

Бен Аффлек, как образец взрослой жизни.
RADO58 Картинки 8.12.2019 - 22:10 Комментарии (95) Ссылка
Возвращались мы прошлой зимой с ребенком из сада и пришла к нам спонтанная идея слепить снеговика.
Сказано - сделано: добрались до дома, вышли на площадку и начали лепить. Через какое-то время снеговик был готов.

Честно говоря, это был довольно страшный снеговичок. Я нашел пару валявшихся неподалеку веточек, сделал из них руки, подобие рта и глаз... и на этом мой творческий дух иссяк.
Задача была выполнена (ребенок был доволен), а я уже замёрз и хотел домой.

Собственно, вот результат нашей работы:

Снеговик: До и После

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 8.12.2019 - 21:38 Комментарии (63) Ссылка
Художник Дэвид Датуна съел приклеенный к стене банан, тем самым уничтожив один из экспонатов художественной ярмарки Art Basel Miami Beach. Ранее этот арт-объект был продан коллекционерке из Франции за $120 000.

Инцидент произошёл в воскресенье, 8 декабря. Датуна спокойно проследовал к стенду, отклеил банан от стены и откусил от него несколько кусков на глазах изумлённых посетителей ярмарки.



Спустя несколько минут мужчину взяли под охрану и увели в отдельную комнату, где его допросила полиция. Позже художника отпустили, однако правоохранительные органы не исключают возможность предъявления обвинений в будущем.

По словам Датуны, произошедшее было перфомансом под названием «Голодный художник». На своей личной странице в Instagram он также отметил, что не хотел оскорбить автора арт-объекта.

«Я очень люблю работы Маурицио Каттелана и мне правда понравилась эта инсталляция. Она была очень вкусной», — пояснил он.

Читать дальше...
Jus События 8.12.2019 - 21:21 Комментарии (83) Ссылка
Итак, подробный репортаж о сносе гаражей в одном из старых районов Киева. Написал мне подписчик и сообщил, что в дворах сносят металлические гаражи еще советских времен и в одном из них оказался "Москвич-407" в отличном состоянии. Машину варварски вытащили на улицу!

17 фото + 1 видео via


"Москвич-407" в оригинале: жертва сноса гаражей

Читать дальше...
opasnyeludi Авто/Мото 8.12.2019 - 21:05 Комментарии (73) Ссылка
Я ахнул, когда коллега прислал мне эти атмосферные снимки Москвы, возвращающие нас во времена рассказов Ильфа и Петрова, первых успехов НЭПа и последних лет той старой купеческой Москвы, которая скоро будет уничтожена… Как они мне попадались раньше? Тороплюсь донести их до вас.

60 фото via

Вид на Кремль с Большого Москворецкого моста

60 невероятных архивных фото Москвы 1931 года в цвете

Читать дальше...
SESHOK Картинки 8.12.2019 - 20:50 Комментарии (101) Ссылка
Объяснение под катом



Читать дальше...
Divisi0n Видео 8.12.2019 - 20:47 Комментарии (232) Ссылка
Водопад Виктория обмелел до рекордно низкого уровня из-за сильной засухи. Это вызвало у специалистов опасения, что изменение климата может уничтожить одну из крупнейших туристических достопримечательностей региона.

По словам местных жителей, в прошлые годы объём воды снижался в «сухой» сезон, но не так значительно.

Одна из самых эффектных туристических достопримечательностей Африки терпит бедствие: водопад Виктория рекордно обмелел

Читать дальше...
Jus Картинки 8.12.2019 - 20:36 Комментарии (75) Ссылка
Подросток долгое время звал на помощь, но соседи не придали значения шуму.
В Можге произошла жуткая трагедия: мать-одиночка скоропостижно скончалась от хронического заболевания рядом со своим ребенком с тяжелой формой ДЦП. 13-летний мальчик на долгое время остался в квартире наедине с мертвой мамой. Помимо церебрального паралича мальчик страдал эпилепсией и не мог говорить, сообщил Udm-Info источник, знакомый с семьей погибших.

По словам собеседника, ребенок, страдая от голода, пытался звать на помощь, но соседи не обратили внимание на шум – такое поведение мальчика было в порядке вещей. Позже ребенку удалось выбраться на коляске на кухню – мальчик открыл кран, чтобы попить воды, но упал с коляски. Вода хлынула через край раковины и затопила кухню.

– Их квартира находилась на первом этаже, поэтому никто и не заметил, как вода топила подвал. По предварительной версии, смерть ребенка наступила от переохлаждения, – добавил источник.
via

Читать дальше...
kantek События 8.12.2019 - 20:21 Комментарии (87) Ссылка
44-летний тележурналист Алексей Самсонов (он выступал в роли эксперта в программе о ремонте на одном из телеканалов) ближайшие три года проведет в колонии общего режима. А все из-за того, что в состоянии жуткого похмелья едва не убил своего соседа Руслана, заподозрив того в попытке кражи фар от его белого Porsche Cayenne. Самсонов в сумерках не смог понять, что делает сосед на парковке возле своего Renault, поэтому, едва выбежав из дома, открыл стрельбу из своего травматического пистолета.

В бедолагу попало семь пуль, одна из которых в лоб. Мужчина долго восстанавливался после инцидента, а следы на лбу от пули так и не прошли. Помимо срока, Самсонову придется выплатить 600 тысяч рублей в качестве моральной компенсации.

Плохие новости 18+

Экс-телеведущий Алексей Самсонов расстрелял безработного соседа

Читать дальше...
Reichstag События 8.12.2019 - 20:08 Комментарии (121) Ссылка
Несмотря на ожесточенную схватку, разъяренные волки одержали победу над обоими питомцами. Свою добычу волки затем утащили в лес.

Во дворе одного из частных домой в селе Неноксе на территории Архангельской области стая волков набросилась на домашних собак. Инцидент попал на камеру видеонаблюдения.

На ролике, опубликованном на YouTube, видно, что изначально волки пытались наброситься только на одну собаку. В какой-то момент ей на помощь бросился четвероногий товарищ.

Несмотря на ожесточенную схватку, разъяренные волки одержали победу над обоими питомцами. Свою добычу волки затем утащили в лес.

По информации портала «29.ru», жертвами схватки стала взрослая собака со своим щенком

via



Читать дальше...
SantaLittle Видео 8.12.2019 - 20:06 Комментарии (179) Ссылка
На антресолях старой квартиры не один десяток лет лежало сокровище. Ему стукнуло или вот-вот стукнет тридцатник. Нашлось неожиданно, когда на долгие годы о нем и думать забыли. Все это время пару портсигаров в темном углу укрывала мягкая пыль доцифровой эпохи. Внутри — то самое сокровище, за которое 30 лет назад не грех было вернуться домой с расквашенным носом. Сотни вкладышей от жвачек! Мечта школьников, которые не знали, что такое смартфон и интернет. Это будет ностальгическая статья о нехитром богатстве детей 1990-х.

31 фото via

Turbo, TipiTip, Final. Ностальгируем по жвачкам 1990-х

Читать дальше...
Jus Картинки 8.12.2019 - 19:52 Комментарии (163) Ссылка
МВД России не планирует приобретать роботов для осуществления полицейских функций к 2030 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр министерства.

«В настоящее время МВД России не рассматривается вопрос приобретения указанных материально-технических средств», — говорится в сообщении полиции.

В октябре ТАСС писал со ссылкой на представителя компании-разработчика Promobot Константина Покладка, что через десять лет в России на службе МВД могут появиться роботы. Роботизированные комплексы, которые оснащены системой распознавания голоса и лица, сканером документов, как говорилось в сообщении, могли бы консультировать граждан в ГИБДД и УФМС. Покладок добавил, что роботы также смогут снимать отпечатки пальцев.

Компания Promobot называет себя крупнейшим производителем автономных человекоподобных роботов на территории Северной и Восточной Европы. Производство базируется в Перми. Компания является резидентом фонда «Сколково».

В компании утверждают, что 514 роботов Promobot работают в 36 странах мира, выполняя функции консультантов, промоутеров, гидов и консьержей.

via

МВД заявило об отсутствии планов покупать роботов-полицейских

Читать дальше...
Jus События 8.12.2019 - 19:46 Комментарии (32) Ссылка
35 фото via

Присцилла Пресли, 1970-е

Интересные и редкие ретро-фотографии

Читать дальше...
insaider Картинки 8.12.2019 - 19:32 Комментарии (80) Ссылка
ШаломЪ !

Kent595616 Видео 8.12.2019 - 19:31 Комментарии (178) Ссылка
loading..


Активные темы



Декабрь 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

 

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

 

 

 

 

 

« Ноя 2019Янв 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления