В продолжение
Владимир Маковский.
Название картины: Посещение бедных.
Год: 1874.
Ознакомиться с картиной возможно, посетив Третьяковскую галерею в Москве.

Подобное отношение Маковского, как нельзя лучше, отражено на полотне «Посещение бедных», вышедшего в свет в 1874 году. Главные герои картины кардинально разного статуса и достатка. С одной стороны изображена богатая дама, разодетая в меха и драгоценности. Позади нее стоит переполненный надменностью слуга. Лакей презрительно озирается по сторонам. Убогая обстановка комнаты неприятна присутствующим. Только молодая девушка поражена и наполнена сочувствием. Они прибыли оказать помощь бедствующей семье. Однако их порыв лишен искренности. Это не более, чем дань надуманной моды того времени. На переднем плане стоят женщина и ребёнок, склонившие головы в наигранной учтивой позе. Глава семейства судорожно надевает свой лучший, но уже заношенный сюртук. Бедняки унижены, измучены и ощущают всю горечь своего существования на фоне с прибывшими богачами.

Произведение наполнено возмущением и выражает отношение художника к вопиющей несправедливости. Социальное неравенство, лицемерие, негативное отношение к беднякам – все это собрано воедино на полотне. Такое поведение не только не способно вытащить из нищеты простых людей, но и причиняет им глубокую душевную боль.

via vk

Разбудите меня через 146 лет
Правдоруб Картинки 3.02.2020 - 23:37 Комментарии (228) Ссылка
Большой брат приглядывает за ней ))



Читать дальше...
Den4ik58 Видео 3.02.2020 - 23:28 Комментарии (44) Ссылка
Российскими средствами ПВО авиабазы "Хмеймим" 3 февраля был обнаружен БПЛА, "Панцирь-С" его уничтожил, сообщило Минобороны РФ.

Ранее гостелевидение Сирии сообщило, что два запущенных боевиками беспилотных летательных аппарата были сбиты силами ПВО на сирийской авиабазе Хмеймим, где базируются ВКС РФ.

via 4 фото

"Панцирь-С" уничтожил приблизившийся к базе Хмеймим беспилотник

Читать дальше...
denkoff События 3.02.2020 - 23:20 Комментарии (116) Ссылка
На фото кадр из фильма 1967 года “Софья Перовская”.

Сильный фильм. Лежит в свободном доступе на ютубе.

"Народная воля" террористы или герои?

Читать дальше...
777BorisAng Картинки 3.02.2020 - 23:11 Комментарии (40) Ссылка
Боевики находящиеся на территории между Серакибом и Алеппо, публикуют интересную видеозапись. Заявляют, что заметили в небе «электромагнитные волны». Турецкие ВС сегодня резко приостановили полёты БПЛА над провинцией Идлиб.

Не исключено применение ВС РФ комплекса РЭБ «Красуха» для поддержки наступательной операции правительственных сил САА

via



Читать дальше...
rx77sr Видео 3.02.2020 - 22:58 Комментарии (131) Ссылка
Всем привет. Вот просто интересно кто на чем ездит на ЯПе, кто какие марки и страны производителей выбирает. Опрос не буду мутить, т.е. слишком много вариантов, ну ответы желательно аргументировать, не настаиваю, просто интересно по каким критериям люди выбирают тот или инной автомобиль.

Начну с себя. Этим летом приобрел себе автомобиль японского производителя, т.к. считаю японцев лучшими производителями авто (ИМХО). Взял субару, и это моя первая тачка, в молодости хотел импрезу, но чуть повзрослев, захотел больше комфорта, поэтому взял легаси. Чуток поездив на ней, а потом и на автомобилях друзей, большой минус это то что оан жестковата, и шумки практически нет. Но в остальном, ниочем не жалею, рулится супер, полный привод плюс низкий центр тяжести

А кто на чем передвигается?
vic666 Авто/Мото 3.02.2020 - 22:42 Комментарии (1229) Ссылка


Читать дальше...
Poncik Видео 3.02.2020 - 22:35 Комментарии (194) Ссылка
В продолжении темы

Петербургские полицейские месяц разыскивали группу разбойников, которые в конце декабря напали на девушку во Фрунзенском районе и, стреляя из травматического пистолета, отобрали у нее сумку с 230 тысячами рублей.

Нападение произошло вечером 27 декабря около одной из парадных дома №5 на улице Белы Куна. 29-летняя потерпевшая заявила, что приехала в Купчино для того, чтобы забрать браслет, который она заказала в социальной сети.

Окружившие ее мужчины стреляли в воздух из пистолета – предположительно это был травмат. Они выхватили у своей жертвы сумку, в которой была немаленькая сумма денег, затем сели в машину и скрылись. Номера автомобиля девушка не запомнила.

Из видео, опубликованного изданием "Мэш", становится ясно, что на деле все выглядело гораздо драматичней. Девушка оказалась не из робкого десятка и без боя не сдалась. И все же бой окончился не в ее пользу...
Четверо задержанных – приезжие из Средней Азии, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Их возраст колеблется от 24 до 34 лет, ни один из них нигде официально не трудоустроен, двое находятся в России незаконно, без регистрации.
Возбуждено уголовное дело о разбое, вся четверка заключена под стражу. Полиция ищет их возможных сообщников и пытается установить дополнительные эпизоды их злодеяний.
Тема была выше...девка-молодец,4 гандона еле смогли сумку отнять...ну и полиции респект!

Полиция задержала азиатов, напавших на девушку в Купчино

Читать дальше...
смолин События 3.02.2020 - 22:09 Комментарии (76) Ссылка
Нализался уже где-то


VIA Ig

Читать дальше...
MexxBeat Видео 3.02.2020 - 22:07 Комментарии (18) Ссылка
На дворе уже 20-е, 21 века. Никого не удивить кучей выбора сериалов на ТВ так и в интернете...

А ведь еще вчера были времена, когда спешили с работы или прогуливали последние уроки в школе, чтобы успеть к продолжению любимого сериала. Когда затихали улицы и шум во дворах. И все дружно собирались дома у телевизора, чтобы увидеть настоящую магию ТВ и приключения любимых героев, проникнувших в наши 90-е!

Конечно, "Санта-Барбара" или "Просто Мария" вспоминают часто, и давайте вспомним уже подзабытые, но не менее интересные сериалы, которые заманивали нас в волшебный и удивительный мир ТВ.

20 штук.

Забытые сериалы, которые мы с интересом смотрели в 90-х.

Читать дальше...
microlab777 Картинки 3.02.2020 - 21:32 Комментарии (679) Ссылка
Неоднозначненько.

Свояк Видео 3.02.2020 - 21:20 Комментарии (175) Ссылка
Les Magritte du cinéma 2020 in Brussels, 1 февраля 2020

10 фото via


Фотосессия Monica Bellucci
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 3.02.2020 - 21:15 Комментарии (86) Ссылка
Весь город в курсе, что сегодня у кукольного театра произошло ДТП со смертельным исходом. Мы хотим выделить особо важные тезисы в этой ситуации.

Kia Stinger ехал с явным превышением по проспекту Победы со стороны 15 лет Октября. Volkswaven Polo со стороны Швейной фабрики поворачивал налево в сторону "Рюмки". Киа выехал на перекресток под мигающий зеленый, и въехал в правый бок Volkswaven Polo. Столкновение было такой силы, что Полик согнуло вокруг Стингера дугой, обе машины вылетели с середины перекрестка на тротуар, были задеты пешеходы.

В комментариях соседней группы есть любопытный расчет скорости Киа Стингер, который сделали по видео, т.к. там видно сколько метров и за сколько секунд проехал Киа. Результат впечатляет - от 100 до 140 км, точнее может посчитать только экспертиза. Говорят, что какая-то камера на скорость засекла эту же Киа за 300 метров до перекрёстка со скоростью 147 км/ч, что делает цифры не такими уж и неправдоподобными. Заметить в городе встречный автомобиль на такой скорости практически нереально.

Пострадало 5 пешеходов, все живы, но получили травмы.

Водитель Поло скончался в больнице.

В обсуждениях есть сообщения о том, что люди многократно видели эту Kia Stinger на дорогах города, и всякий раз она ехала с нарушениями либо скоростного режима, либо ПДД. То есть водитель - лихач. Любой лихач - это потенциальный убийца, а этот теперь и настоящий. Также в коментах много предположений, что теперь эта гнида на судах будет цепляться за то, что он выехал на перекресток под мигающий зеленый, а Поло его не пропустил. Также были предположения, что теперь водителя будут по полной отмазывать, ведь это како

В продолжение о ДТП в Твери

Читать дальше...
SErzhev Авто/Мото 3.02.2020 - 21:09 Комментарии (38) Ссылка
Серию пересняли практически полностью из-за событий 11 сентября 2001 года в городе Нью-Йорк.



Читать дальше...
Comanchi Видео 3.02.2020 - 20:55 Комментарии (60) Ссылка
Прожили мы с женой, без малого 11 лет. Успели народить двух славных сорванцов. Я никогда не спрашивал у нее денег, всегда считал бюджет семьи своим доходом, её доходы соответственно ее. Это я довожу для тех кто говорит, она же девочка - прическа, косметика, спа и всякие интимные вещи.

Так вот, заболела моя девочка. Последние пять с лишним лет боролись мы с раковой опухолью, боролись с переменным успехом. И вот пришел тот день, когда силы ее отступили, ну а далее со всеми вытекающими...

И вот сейчас я узнаю, что у нее было два нехилых таких кредита, которые переходят на меня. Сказать что мне тяжеловато, после этих лет и всех затрат, ничего не сказать.

Так вот о чем я собственно. НИКОГДА, слышите, НИКОГДА не утаивайте от близких то что вы делаете. Даже если вам кажется, что об этом никто не узнает.
Никто не знает сколько нам отмерено.

Про деньги в отношениях

Читать дальше...
КудойТудой Тексты 3.02.2020 - 20:39 Комментарии (278) Ссылка
Немного интересных фактов о писателе:

Дата рождения: 13 июля 1928, Ленинград

Дата смерти: 16 июля 1990, Рига (62 года)

- Отец Валентина, Савва Михайлович Пикуль родился в 1901 году в местечке Кагарлык Киевской губернии в крестьянской семье.

- Мать Валентина, Мария Константиновна Пикуль (Каренина) вышла из крестьян Псковской губернии. Умерла в Ленинграде в 1984 году.

- До 4 класса мальчик жил с родителями в Ленинграде, учился на отлично и посещал кружки акробатики и рисования.

- В 1940 году Пикуль с матерью переехал из Ленинграда в город Молотовск, на место работы отца, где окончил 5-й класс и занимался в Доме пионеров в кружке «Юный моряк».

- В 1941 году Пикуль, сдав экзамены, поехал на каникулы к бабушке в Ленинград. Из-за начавшейся войны не смог вернуться до осени. Мать с сыном переживали первую блокадную зиму в Ленинграде.

- Отец с декабря 1941 года стал батальонным комиссаром Беломорской военной флотилии и переехал в Архангельск.

-Весной 1942 года Валентин Пикуль, больной цингой и дистрофией, с матерью выехал из Ленинграда по «Дороге жизни» и эвакуировался в Архангельск.
В Архангельске Валентин Пикуль бежал в школу юнг на Соловках.

- Отец перевёлся в морскую пехоту, и годом позже старший политрук Пикуль С. М., состоявший в Политуправлении СФ, пропал без вести в боях под Сталинградом в феврале 1943 года.



Одна гениальная цитата Валентина Пикуля о том, как проверить человека на "вшивость"

Читать дальше...
DasKochet Тексты 3.02.2020 - 20:22 Комментарии (223) Ссылка
Парусники и "морские волки" в цвете.

28 фото via

На деревянных кораблях плавали железные люди

Читать дальше...
SESHOK Картинки 3.02.2020 - 20:15 Комментарии (136) Ссылка
Александр Савчук требовал 5 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда. «Зона права» со ссылкой на адвоката Сергея Локтева сообщила изданию «Подъём», что защита будет обжаловать решение суда.

«Суд в 50 раз снизил сумму компенсации, которую мы просили в исковом заявлении. Безусловно, мы будем обжаловать это решение», - заявил Локтев.

По его словам, представитель МВД не признал иск, указав, что Александр Савчук лично не приезжал и не «поговорил по-мужски» с сожителем дочери до того, как тот её убил.

В ноябре 2016 года Яна Савчук пожаловалась участковому Наталье Башкатовой на угрозы убийством со стороны сожителя. Сотрудница полиции была в курсе, что мужчина ранее был судим и склонен к насилию. Вместо того чтобы помочь девушке, участковый заявила: «Если вас убьют, мы обязательно выедем, труп опишем, не переживайте!». Через пять минут после её отъезда мужчина убил Савчук. В июле прошлого года суд приговорил Башкатову к 2 годам колонии за халатность.
via via

«Будет труп — приедем, опишем». Отец девушки, которую убили из-за халатности участковой, отсудил у МВД 100 тысяч рублей

Читать дальше...
хондовод События 3.02.2020 - 20:15 Комментарии (168) Ссылка
Самед на смерть идет, чтоб не погиб Семен, собою жертвует Семен за жизнь Самеда...Пароль их "Родина" и лозунг их "Победа"!

(Плакат Виктора Корецкого, 1943 г. и фото "Встреча однополчан" Волгоград, Мамаев курган. 1984 год).

Пароль их "Родина" и лозунг их "Победа"!
СовСловарь Картинки 3.02.2020 - 20:00 Комментарии (15) Ссылка
ШаломЪ

Зашел сегодня в палату гости к одному знакомому инженеру.
Он продемонстрировал собственноручно изготовленную роботизированную игрушку.
Не смог я не снять это на видео, и не поделиться с Вами, коллеги

Kent595616 Видео 3.02.2020 - 19:53 Комментарии (259) Ссылка
На прошлой неделе «Орловские Новости» публиковали мини-расследование депутата Виталия Рыбакова о том, что под Орлом к единственному особняку проложили высококачественную дорогу и даже протянули освещение. Оказалось, что в этом доме живет глава Орловского района Юрий Парахин.

Усадьба находится в коттеджном поселке «Мечта» и достаточно уединена. Соседей по близости нет. А по кадрам, сделанным с квадрокоптера, заметно, что дорога действительно ведет к единственному в округе особняку. Как отметил Рыбаков, жители поселка Зеленый шум попросили народного избранника проверить, за чей счет проведены дорогостоящие работы. Однако дожидаться ответов прокуратуры не пришлось. Юрий Парахин признался, что в этом доме проживает он.



Ну и как обычно,на все был дан четкий и аргументированный ответ.

«На прошлой неделе в региональных средствах массовой информации был размещен видеосюжет, показывающий дорогу к дому, в котором я проживаю. Содержание этого видеосюжета может сформировать ошибочное мнение зрителей о том, что показанная дорога и освещение вдоль нее были построены за счет бюджетных средств.

Читать дальше...
SantaLittle События 3.02.2020 - 19:43 Комментарии (141) Ссылка
Мы склонны воспринимать цветные фотографии как что-то более реальное и современное. Благодаря увлечению художницы Ольги Ширниной, работающей под ником Klimbim, мы можем по-новому взглянуть на исторические события и личности и представить, как они могли выглядеть в цвете. Ольга занимается колоризацией исторических снимков и мастерски оживляет прошлое, позволяя ему в прямом смысле заиграть новыми красками.

30 фото Источник: Color by Klimbim, в посте использованы материалы интервью RosPhoto.

Сергей Есенин и Айседора Дункан.

От Распутина до Высоцкого: знаменитые лица в цвете

Читать дальше...
SESHOK Картинки 3.02.2020 - 19:41 Комментарии (110) Ссылка
Эпоха уходит. В Дурбане 2 февраля на 101-м году жизни скончался Майкл Хоар, один из знаменитых командиров наёмников, воевавших в Африке в шестидесятые.

8 фото и текст via ©

Умер «Бешеный Майк» — легендарный наёмник Майкл Хоар

Читать дальше...
Beard74 Картинки 3.02.2020 - 19:30 Комментарии (100) Ссылка
35 картинок (но это неточно)

Свинегрет: картинки, надписи и прочее 03.02.20

Читать дальше...
Фафнир Картинки 3.02.2020 - 19:27 Комментарии (154) Ссылка
Ведущая и бывшая участница реалити-шоу «Дом-2» Алена Водонаева ответила президенту России Владимиру Путину, назвавшему моральными уродами тех, кто критикует выплаты материнского капитала. Об этом она рассказала в интервью YouTube-каналу «А поговорить?»

«А он: "Моральные уроды". Это некрасиво так говорить. Некрасиво было [спикеру Госдумы Вячеславу] Володину так говорить женщине нашей страны, в которой они занимают посты», — подчеркнула она. По словам Водонаевой, в прошлом Путин для нее «был мужиком» — «сексуальным, привлекательным, сильным». «После этой ситуации я не могу привести его в пример моему сыну как человека, на которого можно ориентироваться», — заключила ведущая.

Водонаева ответила Путину

Читать дальше...
denkoff События 3.02.2020 - 19:27 Комментарии (397) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29

 

« Янв 2020Мар 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления