Многие из нас потеряли своих любимых питомцев.

На сайте zvelek.ru вы можете написать некролог и увековечить память о своем умершем животном, как это сделали мы.

Это Бусинка - наша любимица, которая жила с нами больше 15 лет.


Без регистрации на сайте вы можете написать пост о своем питомце, которого с вами больше нет. Расскажите какой он был, о счастливых моментах его жизни, добавьте фотографии и видео.

Наш сайт новый, самый обыкновенный и удобный.

Вы тоже потеряли? Присоединяйтесь! Создадим теплую душевную атмосферу для нас и наших ушедших друзей! Поддержим друг друга!

Приглашаем на сайт https://www.zvelek.ru/ - виртуальное кладбище домашних животных.

Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 25.02.2020 - 23:59 Комментарии (0) Ссылка
Нарвался тут на объявление, монету продает, 1870 года. Поржал отдуши. Решил поделиться.

Монета 1870 года
 

Читать дальше...
mihnail Картинки 25.02.2020 - 23:54 Комментарии (94) Ссылка
Немецкий физик Гельмгольц, изучавший оптику глаза, как-то сказал: «Если бы оптическая мастерская прислала мне такой прибор, я бы вернул его для переделки»

Зрительный нерв подключен к светочувствительным клеткам сетчатки не сзади, а спереди (сверху). Свет проходит сначала через нервы, нервные клетки и только потом достигает светочувствительных элементов. Это позволяет сетчатке отслаиваться от стенки глазного яблока, что приводит к потере зрения. Гораздо разумнее было бы если бы зрительные нервы отходили от стенки глазного яблока, как, например, у кальмаров. Но такое строение глаза у человека связано с тем, что нервная система всех хордовых формируется из нервной трубки и глаз просто не может иметь другого строения.

Грыжи поясничного диска, радикулиты, дорсопатии, варикозное расширение вен, выпадение матки, геморрой, сердечная недостаточность, ожирение, аппендицит, асфиксия пищевым комком, цинга, икота и многие другие патологии человека возникают из-за конструкторских недоработок.

Из школьного курса биологии мы знаем, что в процессе внутриутробного развития, зародыш человека (как и зародыш любого другого существа) проходит стадии развития эволюционного - рыб и амфибий. Например икота - это древний рефлекс доставшийся нам от головастиков и двоякодышащих. Сама икота у человека не имеет никакого приспособительного значения и вызывает только дискомфорт. Однако у головастиков глубокий вдох позволяет заглотить как можно больше воды, а последующий резкий выдох, сопровождающийся закрытием дыхательной щели, позволяет направить воду в жабры, в обход дыхательных путей. Этот рефлекс обеспечивает жаберное дыхание у двоякодышащих.

Прямохождение освободило рук

"Никто нас не создавал. Это тупой замысел"

Читать дальше...
BloodRayne99 Тексты 25.02.2020 - 23:09 Комментарии (352) Ссылка
Абсолютно спокойно несколько машин с полицейскими в штатском "принимают" воришку, который только что украл сумку от двери дома.
Nice and easy...
Канада



Читать дальше...
Jus Видео 25.02.2020 - 22:59 Комментарии (87) Ссылка
Михаил Зуев, который в августе прошлого года в наркотическом опьянении сел за руль, устроил серьезную аварию в Приморском районе, бегал от полицейских, а потом истошно кричал на всю улицу, сегодня отпустил на волю Приморский районный суд Петербурга.

Уголовное дело, возбужденное по части 2-й статьи 264-й (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом в состоянии опьянения и сопряженное с оставлением места его совершения), закрыто за примирением сторон.

Суд принял ходатайства о прекращении дела от подсудимого и от законного представителя несовершеннолетней потерпевшей (15-летняя пассажирка одной из машин, участвовавших в ДТП, получила наиболее серьезные травмы).

«Законный представитель несовершеннолетней потерпевшей пояснил суду, что как материальный ущерб, так и моральный вред подсудимым был возмещен ему в полном объеме, и в настоящее время он никаких моральных и материальных претензий к подсудимому не имеет», - передает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.
Напомним, как писал "Мегаполис", 22 августа 2019 года «Фольксваген» под управлением Зуева влетел в стоявший на запрещающий сигнал светофора «Ниссан». Тот от удара въехал в «Ладу». Травмы, помимо самого Зуева, получили 47-летний водитель «Ниссана», три его спутницы 40, 8 и 15 лет, а также 23-летний пассажир «Лады». Состояние всех, кроме 15-летней девушки, оценивалось как средней тяжести.
После аварии ее виновник сперва пытался скрыться, а затем, когда его поймали очевидцы, лежал на асфальте и громко кричал. Полицейским пришлось пристегнуть его к каталке, чтобы довезти до больницы.

Суд закрыл уголовное дело водителя, устроившего под кайфом ДТП на Савушкина с пятью пострадавшими
смолин События 25.02.2020 - 22:47 Комментарии (39) Ссылка
via Юрий Скворцов



Читать дальше...
pavlo225 Видео 25.02.2020 - 22:38 Комментарии (162) Ссылка
Но равновесие держать умеет! Тут ничего не скажешь



Читать дальше...
Jus Видео 25.02.2020 - 22:18 Комментарии (122) Ссылка
Где всё вооружение?! Где?!

Что сделали с нашей армией?! Кошмар!
Kent595616 Картинки 25.02.2020 - 22:13 Комментарии (125) Ссылка
А Дмитрий Медведев перестанет быть ее лидером

Партия хочет избавиться от негативного образа, который сформировался у россиян.

«Единая Россия» планирует провести ребрендинг в ближайшие несколько месяцев. Предположительно, партия объединится с Общероссийским народным фронтом (ОНФ) и сменит название. Об этом «Медузе» рассказал источник, близкий к администрации президента. Также информацию подтвердили несколько собеседников в руководстве «Единой России».

План по ребрендингу «Единой России»:

У «Единой России» снизились рейтинги. По данным ВЦИОМ, партию поддерживают всего 32,7% россиян. Полтора года назад её рейтинг составлял 48%;

Объединительный съезд ОНФ и «Единой России» состоится в ближайшие несколько месяцев. Объединение предусматривает смену устава и системы управления партией. Все изменения необходимо внести к сентябрю 2020 года, потому что по закону все детали должны быть определены не менее, чем за год до выборов;

Как будет называться партия, пока неизвестно. Источники заявили, что в названии останется слово «Россия»;

Вместо одного председателя «Единой России», кресло которого занимает замглавы Совбеза Дмитрий Медведев, появятся три сопредседателя. Аналогичная система управления используется в ОНФ. По слухам, Медведев не войдёт в их число, зато одним из них может стать вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев. Вторым предположительным кандидатом стала гендиректор агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

Высокопоставленный источник «Медузы» в «Единой России» заявил, что с Медведевым в качестве лидера партии было бы очень сложно идти на выборы. Причины он не назвал.

Источник издания в «Единой Р

В борделе снова меняют вывески: «Единая Россия» поменяет название и объединится с Народным фронтом

Читать дальше...
mjksn События 25.02.2020 - 21:47 Комментарии (392) Ссылка
Московские либералы жалуются на жестокость "космонавтов" и росгвардейцев, разгоняющих демонстрации, - а вот как их собратья в Израиле разгоняют демонстрацию палестинцев.

Действие происходит в деревне Кафр Кадум (около Тулькарма). Рядом с ними, на их земле, возникло еврейское поселение, которое взяло себе имя деревни и перекрыло дорогу. Евреи гоев не пропускают. Жителям Кадума приходится делать огромный крюк в 20 километров- вместо 10-15 минут час пути. В деревне уже 8 лет, еженедельно по пятницам, идут протесты - требуют открыть дорогу. Тогда израильские солдаты входят в деревню, поднимаются на крыши домов. Жители уже привыкли к таким выходным. Дома оборудованы сетками от камней на окнах. Окна укреплены, чтоб газ не проникал во внутрь. Хотя были случаи удушения младенцев газом. Но сейчас впервые, чтоб бульдозером, каменными глыбами разогнать толпу! Жаловаться некому - Международный трибунал хотел открыть дела на израильтян за такие злодейства, но на судей наехали США, и они отстали. Посмотрите на эти кадры, чтобы вы понимали, как относятся евреи Израиля к своим соседям.



Читать дальше...
Аблакат Видео 25.02.2020 - 21:44 Комментарии (424) Ссылка
ЧП произошло вечером 25 февраля в поселке Лазаревском. Здесь два восьмиклассника переходили вброд речку Псезуапсе и были снесены в море потоком воды на глазах у случайных прохожих.

На месте ЧП работают спасатели. Детей пока не нашли. Сейчас в Сочи шторм - 4 - 5 баллов, поиск в открытом море невозможен.

Спасательная операция прямо сейчас



В Сочи двух подростков унесло в море штормовой волной. Их пока не нашли

Читать дальше...
Lordex События 25.02.2020 - 21:44 Комментарии (174) Ссылка
С 2011 года в России запрещено использование ламп накаливания больше 100 Вт, однако на прошлой неделе я совершенно официально купил лампы накаливания 150, 200, 300 и 500 Вт.

Как известно, любой закон можно обойти. Когда запретили лампочки 100 Вт, российские производители начали выпускать лампочки 95 Вт (странно, что не 99 :). Забавно, но теперь и OSRAM выпускает лампы накаливания 95 Вт. С лампочками большей мощности выход также был найден - на них просто вместо "лампа" написали "термоизлучатель различного назначения" (а что, всё честно, 95% энергии у лампы накаливания уходит в тепло).

Конечно такие лампочки не продаются в обычных магазинах, но в магазинах электрики они есть и стоят недорого: 150 Вт я купил за 20 рублей, 200 Вт за 22 рубля, 300 Вт за 40 рублей, 500 Вт за 77 рублей. Разумеется, я не буду их использовать для освещения.

В 2017 году Минэнерго предлагало запретить лампы накаливания, мощнее 50 Вт. Пока что всё затихло, но наверное когда-нибудь запретят, а производители ламп начнут выпускать "термоизлучатели различного назначения" на 60 и 75 Вт.

via

Запрещённые лампочки

Читать дальше...
Megatron2017 Картинки 25.02.2020 - 21:40 Комментарии (183) Ссылка
Почувствовал себя мужиком в праздник — 16-летний подросток выстрелил в глаз 36-летнему мужчине. Дело было в Уфе 23 февраля 2020 года. Пистолет пневматический. Но ранение проникающее, медики борются за зрение пострадавшего.

Подростка задержали, вменяют «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Мотивы? Желание пострелять хоть в кого-нибудь.

Lordex События 25.02.2020 - 21:35 Комментарии (89) Ссылка
Рекламировались призывы уничтожать и истреблять целые виды животных - от рысей до хомяков
Потому, что все они так или иначе вредили народному хозяйству, истребляли поголовье птицы и скота, а также наносили страшный вред урожаю.
У современных "зелёных" должно потемнеть в глазах.
007

Кровожадные призывы времён СССР

Читать дальше...
Умка2 Картинки 25.02.2020 - 21:07 Комментарии (58) Ссылка
РЖД выйдут из проекта на €1,2 млрд в Иране из-за санкций США

РЖД решили уйти из Ирана, после того как США 10 января ввели против страны секторальные санкции. Начатый компанией в 2018 году проект по электрификации железнодорожной линии в Исламской Республике оценивался в €1,2 млрд

«Российские железные дороги» (РЖД) решили выйти из проекта в Иране по электрификации железнодорожной линии стоимостью €1,2 млрд из-за риска попасть под санкции США. Об этом сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на проспект к «зеленым» евробондам, которые монополия разместит в ближайшее время.

«10 января Соединенные Штаты расширили санкции в отношении лиц, участвующих в крупных сделках, связанных со строительством, добычей полезных ископаемых, обрабатывающей и текстильной промышленностью в иранской экономике. Группа предпринимает шаги по выходу из проекта», — говорится в проспекте. Под эти ограничения, введенные США, попали 17 компаний из металлургического и горнодобывающего сектора, а также несколько структур, зарегистрированных в Китае и на Сейшельских островах.

Еще в мае 2018 года генеральный директор компании Олег Белозеров называл этот проект РЖД «гражданским и не попадающим под санкции США». Старт проекта электрификации железнодорожной линии Гармсар — Инче Бурун протяженностью 495 км и подходов к портам состоялся в июле 2018 года. Планировалось, что он на 85% будет профинансирован за счет средств государственного экспортного кредита России и займет четыре года.

«Санкции являются форс-мажорным обстоятельством, поэтому в суде вопрос решаться, вероятнее всего, не будет. Решение РЖД неприятное с точки зр

Как же так? Нам же санкции не страшны!

Читать дальше...
mamazhor События 25.02.2020 - 20:55 Комментарии (49) Ссылка
В борьбе с правым экстремизмом и ненавистью немецкие власти пошли на беспрецедентный шаг. Бундестаг принял законопроект, который обязывает передавать пароли пользователей социальных сетей официальным ведомствам, сообщает портал t-online.de.

В соответствии с документом министерства юстиции, социальные сети Facebook, Twitter, операторы поисковых систем, игровых приложений, чатов, службы знакомств, в том числе, Tinder, а также онлайн-форумов, обязаны в законодательном порядке передавать ведомствам пароли пользователей. Под действие закона подпадают также онлайн-сервисы, предоставляющие услуги электронной почты, а также облачные сервисы, которые содержат огромный массив данных. Запрашивать сведения о паролях пользователей могут также таможня, федераьное министерства труда и социальных дел, а также ведомство по делам миграциии и беженцев, которые борются с теневой занятостью.

Via

Теперь в Германии провайдеры обязанны передавать все пароли пользователей.
Гнум События 25.02.2020 - 20:37 Комментарии (259) Ссылка
Друзья - разрешите занять ваше внимание небольшим рассказом о моей малой родине - острове Сааремаа.

15 фото из инета и текст.

Са́аремаа (эстонский. Saaremaa — «островная земля» когда-то обозначало весь архипелаг, а остров называли Курессааре — «остров журавлей». Прежнее название в Российской империи — Э́зель) — самый большой остров Эстонии и Моонзундского архипелага.

1.Эстония.

Остров журавлей. Куресаари- Сааремаа. Эстония

Читать дальше...
Катанян Фотопутешествия 25.02.2020 - 20:19 Комментарии (107) Ссылка
Китайский бренд Chery расширяет модельную линейку на российском рынке: компания готовится к старту продаж семиместного кроссовера Tiggo 8, они стартуют 1 марта. Первое время машина будет продаваться исключительно в максимальной комплектации Prestige по цене от 1 699 000 рублей.

«Восьмой» — самый крупный из семейства Tiggo, его длина, ширина и высота составляют 4700, 1860 и 1705 мм соответственно, колесная база — 2710 мм. Машина построена на модульной платформе T1X, созданной Chery совместно с Jaguar Land Rover. Передняя подвеска независимая, типа МакФерсон, задняя — многорычажная.

В России Tiggo 8 будет продаваться с 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 170 л.с. Коробка передач — вариатор (CVT), привод — только передний, но хорошим подспорьем на плохих дорогах станут клиренс величиной 190 мм и малые углы въезда и съезда — 20 и 23 градуса соответственно.

В спецификации для нашей страны эта модель будет комплектоваться полностью светодиодными фарами (они светят ярче, чем фары с галогеновыми лампами), системой дистанционного запуска двигателя, бесключевым доступом в салон автомобиля, электроприводом дверцы багажника. В комплектацию входят АБС, ESP, система предотвращения опрокидывания, системы помощи при старте на подъеме и при спуске с горы, 18-дюймовые колеса на легкосплавных дисках, система кругового обзора 360° в сочетании с передними и задними датчиками парковки, круиз-контроль, датчик дождя, двухзонный климат- контроль, полный «зимний» пакет, шесть подушек безопасности, электрический ручной стояночный тормоз, дистанционный запуск двигателя, электропривод складывания зеркал, бесконтактное открытие двери багажника, цифровая комбинация приб

Огромный семиместный Тигго начнут продавать в РФ с 1 марта. Цена — 1,7 млн!

Читать дальше...
Zidan2016 Авто/Мото 25.02.2020 - 20:14 Комментарии (414) Ссылка
Эрика с подругой и детьми пошла в Эрмитаж. С её слов, в какой-то момент малыши начали капризничать, — и девушки нашли укромное место для кормления грудью в зале со временной выставкой.

К ним тут же набежала толпа смотрительниц, которые объяснили, что "с этим надо дома сидеть" и "сейчас же коронавирус, что вы их на себе таскаете". Девушка удивляется, почему с ней общаются так, будто она пришла не с ребёнком, а с проказой. Если малыш плачет, ничто его не успокоит, кроме груди, считает она.

via Mash

Петербурженку, которая в Эрмитаже кормила ребёнка грудью, выгнали смотрители
Lordex События 25.02.2020 - 20:07 Комментарии (385) Ссылка
Поделись добычею своей...



Читать дальше...
Умка2 Видео 25.02.2020 - 19:49 Комментарии (42) Ссылка
У меня только один вопрос: что такое «пиздержки»?

Допиздержки

Читать дальше...
Utilizator Картинки 25.02.2020 - 19:43 Комментарии (75) Ссылка


Читать дальше...
bur229 Видео 25.02.2020 - 19:38 Комментарии (55) Ссылка
Двести пятьдесят! Это четыре футбольных поля, которые великолепный бывший ведущий Top Gear проедет на самокате в новом шоу от Discovery Channel - «БОЛЬШОЕ и Ричард Хаммонд»! Почему на самокате, а не на машине? Потому что именно самокат – идеальный транспорт для кризиса среднего возраста. Но хватит шуток, давайте лучше представим, что Ричард Хаммонд уменьшился и оказался внутри настоящего двигателя. Интересно?



Читать дальше...
ЯПexplorer События 25.02.2020 - 19:03 Комментарии (25) Ссылка
Навеяла темка - Немного Кольского полуострова вам, теперь мой вклад.

Фото все мои, никакого фотошопа, только лайтрум.

Фото сделаны в поездке 2018-го года, Мурманск, Кировск, Мончегорск, Териберка, п-ов Рыбачий, Хибины.

Будет 28 жпегов.


Один. Мончегорск, Риж.

А вот кому фоток с севера?

Читать дальше...
DanZL Фотопутешествия 25.02.2020 - 18:53 Комментарии (132) Ссылка
Многим зрителям запомнилась красивая, но железная Барбара Крайн, не знающая милости и пощады, из фильма «Семнадцать мгновений весны». Эта роль досталась Ольге Сошниковой. Невзирая на славянскую внешность, актриса смогла сыграть ироничную и холодную немку.

В фильмографии Ольги много успешных ролей, однако именно Барбара принесла ей известность и раскрыла ее талант.

8 фото via

Ольга Сошникова в роли Барбары

Где сейчас актриса сыгравшая гестаповку Барбару, почему не снимается и как выглядит в свои 74 года

Читать дальше...
SESHOK Картинки 25.02.2020 - 18:48 Комментарии (46) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2020

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

 

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29

 

« Янв 2020Мар 2020 »

Друзья


Популярные темы





Объявления