Люди, чья жизнь была бы тоской зеленой, если бы не их странные фамилии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
6.02.2020 - 14:46
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
173
Мы привыкли к тому, что большинство фамилий звучат очень предсказуемо. И в этом нет ничего удивительного: испокон веков они образовывались от имен и названий профессий. Но встречаются и необычные варианты, у которых есть один существенный плюс: их легко запомнить.

9 картинок

У мамы на работе были сотрудники с фамилиями Жирный, Кучерявый и Козлик. Однажды они поехали в таком составе в командировку, их там попросили написать на листочке фамилии для регистрации. Принимающая сторона обиделась. © pavelaltman / twitter

Люди, чья жизнь была бы тоской зеленой, если бы не их странные фамилии
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
6.02.2020 - 14:46
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Мои любимые пациенты — с фамилиями Безрук, Сирота и Король. Особенно весело было, когда попросили медсестру поставить катетер «без рук», — медсестра зависла. © Doodlettae / twitter

У знакомой была подруга по фамилии Безуглая. Однажды она познакомилась с молодым человеком, встречались несколько месяцев. Спустя некоторое время она узнала его фамилию и поняла, что это судьба. Вышла замуж, теперь ее фамилия Угловатая. © Подслушано / vk

Люди, чья жизнь была бы тоской зеленой, если бы не их странные фамилии
 
[^]
insaider
6.02.2020 - 14:47
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Нашла у своего парня в телефоне контакт: Ира Стопудняк. Устроила скандал, мол, с какой это Ирой там у тебя стопудняк что-то будет?! Но он спешил меня успокоить, что это его однокурсница и это реально ее фамилия. Я, естественно, не поверила, и он повез меня непосредственно к ней, чтобы та показала мне паспорт. Показала. Действительно Стопудняк. Бывает же такое. © Палата № 6 / vk

Недалеко от нашего агрогородка есть деревня, которая называется Дворец. И жил там мужчина по фамилии Король. И приключилась с ним история: поехал в город без документов, что уж он там натворил, я точно не знаю, но попал он в милицию. Может, выпил, в общем, не буду врать. Ну они его и спрашивают: «Как фамилия?» — «Король». — «Где живешь?» — «Во Дворце...» Долго они не могли понять, что он не прикалывается, потом разобрались каким-то образом. © Acgard

В группе у дочери есть дети с фамилиями Кривых и Косматых. Переодеваем детей, выходит воспитательница: «Родителям Кривых и Косматых зайти в медицинскую комнату». © Rion_music / twitter



Люди, чья жизнь была бы тоской зеленой, если бы не их странные фамилии
 
[^]
insaider
6.02.2020 - 14:48
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Приятель рассказывал, как познакомился на свадьбе у друзей с девушкой Леной. Звонит ей. Трубку берет мама девушки. Далее диалог: «Здравствуйте, а Лену можно?» — «Здравствуйте. Гудим?» — «Ага. Третий день уже гудим...» — «Нет, я спрашиваю, вам Лену Гудим?» © Sammivit / twitter

У нас есть женщина (1938 года рождения, что немного оправдывает необычность имени) с именем Сандалия. И да, замуж она вышла за мужчину по фамилии Детский — уж не знаю, специально или нет, но знайте, Детская Сандалия проживает в Минске. © Палата № 6 / vk

Люди, чья жизнь была бы тоской зеленой, если бы не их странные фамилии
 
[^]
insaider
6.02.2020 - 14:49
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Моя фамилия — Неизвестнова. Полицейский, который хотел оштрафовать меня за переход проезжей части в неположенном месте, в итоге просто сказал: «Ой, да ну вас», когда я назвала свою фамилию, и отпустил на все четыре стороны. © Ксения Неизвестнова / TheQuestion

Начальник — Паук, подчиненный — Комар (это реальные люди и их должности). © kalina081 / twitter

Как-то случайно узнал, что коллега несколько лет назад сменил фамилию. Спросил, что же это за фамилия была такая, которую он так не любил. Отвечает: «Дядя. Вот так родился — и сразу Дядя Саша». Я ему: «На месте твоего отца назвал бы тебя Федором». Посмеялись. «А хуже всего, — говорит, — пришлось моей сестре...» © LeechKV

Люди, чья жизнь была бы тоской зеленой, если бы не их странные фамилии
 
[^]
insaider
6.02.2020 - 14:49
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
В больнице работал невролог по фамилии Дураков. Приходит однажды бабушка в регистратуру и спрашивает: «Дочка, а невролог когда принимает?» Ей отвечают: «Дураков принимает по средам». Она: «А умных когда?» © romario25011974 / twitter

В начале нулевых у папы была своя фирма, где админом был человек по фамилии Гугля. Однажды я попросила его научить меня пользоваться интернетом. Когда он впервые показал мне Google, я подумала, что это он сам его создал. © Dizzy__Lizzie / twitter

Люди, чья жизнь была бы тоской зеленой, если бы не их странные фамилии
 
[^]
insaider
6.02.2020 - 14:50
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Я работал в контакт-центре интернет-провайдера. Когда человек обращался к нам по какому-либо вопросу, мы просили назвать номер телефона, на который оформлена услуга, и Ф.И.О. человека, на которого зарегистрирована телефонная линия. Однажды я нашел договор по номеру телефона и спросил у человека его фамилию, чтобы сверить правильность информации, на что получил ответ: «Секрет». Честно говоря, я тогда секунд 10 думал о том, как бы объяснить человеку, что это всего лишь процедура идентификации, пока мой взгляд не упал на Ф.И.О. абонента в его договоре, где в поле «фамилия» было написано: Секрет. © Oleksii Areshkov / TheQuestion

Однажды в очереди в поликлинике за меня вступился незнакомый парень, чуть было не подравшийся с доктором, который назвал меня страшной. Потом ему, конечно, объяснили, что никто меня не обзывал, это просто фамилия такая, но мне все равно было приятно. © Палата № 6 / vk

Люблю свою фамилию — Владыко (произносится как Владыка). Очень уж хочу, когда наступит время заводить семью, чтобы у меня родились девочки-близняшки. Одна Света, а вторая Ада. © Палата № 6 / vk

Люди, чья жизнь была бы тоской зеленой, если бы не их странные фамилии
 
[^]
insaider
6.02.2020 - 14:50
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Мой жених ревнив. И вот в один прекрасный день этот ревнивый собственник воспользовался тем, что я случайно оставила разблокированный телефон на кровати, и посмотрел всю мою историю вызовов. Возвращаюсь в комнату, а он злой, как черт, срываясь на крик, спрашивает: «Что за Лешик? КАКОЙ ЛЕШИК?!» Дело в том, что Лешик — это фамилия 70-летнего преподавателя анатомии. Он мой научный руководитель. Часто звонит. И все бы хорошо, если б чуть позже не выяснилось, что в тот злополучный вечер этот идиот позвонил моему научному руководителю и послал его далеко и надолго. А в понедельник расхлебывать все это пришлось мне... © Палата № 6 / vk

Мама рассказывала. Однажды она лежала в больнице, там собралось комбо: главврач Белоконь и старшая сестра Белокобыла. © tahola

Девичья фамилия матери — Сирота. Всегда забавно наблюдать за реакцией банковских и прочих работников, когда отвечаешь им на вопрос: «Девичья фамилия матери?» © Zaec.Poprigaec

Люди, чья жизнь была бы тоской зеленой, если бы не их странные фамилии
 
[^]
insaider
6.02.2020 - 14:52
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Мой жених ревнив. И вот в один прекрасный день этот ревнивый собственник воспользовался тем, что я случайно оставила разблокированный телефон на кровати, и посмотрел всю мою историю вызовов. Возвращаюсь в комнату, а он злой, как черт, срываясь на крик, спрашивает: «Что за Лешик? КАКОЙ ЛЕШИК?!» Дело в том, что Лешик — это фамилия 70-летнего преподавателя анатомии. Он мой научный руководитель. Часто звонит. И все бы хорошо, если б чуть позже не выяснилось, что в тот злополучный вечер этот идиот позвонил моему научному руководителю и послал его далеко и надолго. А в понедельник расхлебывать все это пришлось мне... © Палата № 6 / vk

Мама рассказывала. Однажды она лежала в больнице, там собралось комбо: главврач Белоконь и старшая сестра Белокобыла. © tahola

Девичья фамилия матери — Сирота. Всегда забавно наблюдать за реакцией банковских и прочих работников, когда отвечаешь им на вопрос: «Девичья фамилия матери?» © Zaec.Poprigaec

via AdMe

Люди, чья жизнь была бы тоской зеленой, если бы не их странные фамилии
 
[^]
Werwolf33
6.02.2020 - 14:55
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 3708
Родители рассказывали историю…

У них в НИИ в одном из отделов был сотрудник по фамилии Противень. И вот как-то в этот же отдел пришел новый специалист по фамилии Кочерга. Их, само собой, подвели друг к другу, чтобы они познакомились.

- Здравствуйте! Моя фамилия Кочерга.
- Очень приятно, Противень!

Кочерга обиделся….
 
[^]
CAHЫЧ
6.02.2020 - 14:55
35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.18
Сообщений: 48
Наши ребята как-то ездили в столицу на форум со своим проектом. На регистрации называют свои фамилии: Тюремов, Каторжный, Хозяинов...
Девушка смотрит на них ошалело: - Ребята, вы откуда??
- Из Иркутска.
- Аааа, ну понятно.
 
[^]
Батагур
6.02.2020 - 14:56
8
Статус: Offline


Глашатай ереси

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 949
Одно время арендовали офис.Со стороны арендодателя договор был подписан

Перейро Алехандро Мануэлевичем))))

Это сообщение отредактировал Батагур - 6.02.2020 - 14:57
 
[^]
oldSkeptic
6.02.2020 - 14:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 1143
СССР. была дамочка по фамилии Тугосралова. познакомилась с мужчиной, решила - выйду замуж, похуй какая у него фамилия, все равно лучше моей. в загсе объявляют: товарищ Тугосралова становится товарищем Слабодристовой.
(это был старый анекдот)
 
[^]
CAHЫЧ
6.02.2020 - 14:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.18
Сообщений: 48
С девчонками, так вообще весело. Была Сыромятникова, замужем стала Жарникова. Шутим порой, отжарили стало быть )))
 
[^]
Admin1C
6.02.2020 - 14:59
58
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (Батагур @ 6.02.2020 - 14:56)
Одно время арендовали офис.Со стороны арендодателя договор был подписан

Перейро Алехандро Мануэлевичем))))

Черным деревом торговал?
 
[^]
Батагур
6.02.2020 - 15:01
27
Статус: Offline


Глашатай ереси

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 949
Цитата (Admin1C @ 6.02.2020 - 14:59)
Цитата (Батагур @ 6.02.2020 - 14:56)
Одно время арендовали офис.Со стороны арендодателя договор был подписан

Перейро Алехандро Мануэлевичем))))

Черным деревом торговал?

Там был Себастьян
 
[^]
SIKNTRD
6.02.2020 - 15:01
37
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 797
не ну без Лены Головач незачет вообще
 
[^]
Udzzzin
6.02.2020 - 15:02
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 99
Видел необычного человека - Титов Максим Петрович) чёрный, как уголь)) в детдоме прикололись, назвали Максимкой)

Еще один тип был по фамилии Губернатор) воришка)
Что может спереть человек с такой фамилией? Правильно - саксофон из музыкального магазина)
 
[^]
Покупатель
6.02.2020 - 15:03
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 120
Был у нас заказчик с фамилией Бок. Сотовых тогда еще мало было и звонили ему на городской. Один раз слышу как на другом конце провода девушка прикрыв ладонью трубку сказала кому то..
- Совсем люди ебнулись. До Бога дозвониться через нас пытаются. Выяснилось что случайно позвонили в регистратуру поликлиники.
 
[^]
Dixi13
6.02.2020 - 15:05
29
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 732
Водила на погрузку приезжал: Иван Иванович Секрет.

Думаю, менты его никогда не били? - Ваша фамилия? - Секрет. - Ты что, сука, выделываешься? Фамилия как? - Секрет. - На, бля!
 
[^]
КокоШрапнель
6.02.2020 - 15:05
4
Статус: Offline


бесчувственная дрянь

Регистрация: 31.05.19
Сообщений: 52259
В приказе видела фамилию ЧебурашкО)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ядолов
6.02.2020 - 15:07
4
Статус: Offline


ЯПLand

Регистрация: 13.06.19
Сообщений: 1092
У нас на работе чувак есть по фамилии ПИСЮК.
 
[^]
CAHЫЧ
6.02.2020 - 15:14
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.18
Сообщений: 48
Работал один начальник по фамилии Паперж. Забавно было слышать фразы типа "Пойду к Папержу", с ударением естественно, на последний слог.
 
[^]
bezOn
6.02.2020 - 15:22
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 979
Цитата (oldSkeptic @ 6.02.2020 - 14:58)
СССР. была дамочка по фамилии Тугосралова. познакомилась с мужчиной, решила - выйду замуж, похуй какая у него фамилия, все равно лучше моей. в загсе объявляют: товарищ Тугосралова становится товарищем Слабодристовой.
(это был старый анекдот)

Помню ещё анекдот, дама по фамилии Громкобздуньева, вышла замуж и стала "Тихопёрдова" :)
 
[^]
XAHT86
6.02.2020 - 15:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.16
Сообщений: 122
Цитата (SIKNTRD @ 6.02.2020 - 17:01)
не ну без Лены Головач незачет вообще

ты имел ввиду Головач Лена biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32780
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх