Китайский скоростной поезд или почему мы никогда не станем ближе

Страницы: 1 2  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Megatron2017 1 фев 2020 в 14:51
Ярила  •  На сайте 7 лет
Сообщений: 2 321
152
В этом материале я хочу показать вам сортир высокоскоростного поезда, следующего по маршруту Гуанчьжоу – Гонконг. Но если поезд может служить неким свидетельством унификации нашего мира и глобализации, то отхожее место ставит всё на свои места.

Итак, на первом фото сам поезд – современный состав пулеобразной формы. Аналогичные ходят во всём мире (у нас Сапсан, например).

В пути поезд развивает скорость до 310 км/час. Никакой перегрузки и повышенного давления не чувствуется. Вроде, всё привычно и знакомо. Из привычного антуража выбивается аляповатая форма китайского персонала и китайское обслуживание. Но это мелочи. Казалось бы, здесь всё как у нас.

Но… ровно до тех пор, пока не решаешься посетить отхожее место.

Не хочу сказать, что туалет типа «железное очко» в скоростном поезде с билетами от 200 юаней (около 2000 рублей) – это плохо или кошмарно. Такой сортир – это очень по-китайски.

И подобные особенности при работе с восточными товарищами встречаются везде и всюду. Китайцы просто другие. И ближе мы никогда не станем, несмотря на все потуги «европизировать» наших товарищей и их мышление.

источник

Китайский скоростной поезд или почему мы никогда не станем ближе


Китайский скоростной поезд или почему мы никогда не станем ближе


Китайский скоростной поезд или почему мы никогда не станем ближе


Китайский скоростной поезд или почему мы никогда не станем ближе

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Yap 23.06.2026 - 11:50
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
1CHiEF1 1 фев 2020 в 14:55
агент госдепа  •  На сайте 15 лет
219
РЖД всё-таки выиграл тендер на поставку гальюнов Китаю 0_0
АзмъестьЯ 1 фев 2020 в 14:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
605
Хуй знает, мне кажется в общественных туалетах таким и должно быть "очко". )
На такое можно даже в коньках заходить.

Это сообщение отредактировал АзмъестьЯ - 1 фев 2020 в 14:56
Boroda01 1 фев 2020 в 14:56
Шутник  •  На сайте 10 лет
70
Чаша Генуя))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gerad 1 фев 2020 в 14:57
Ярила  •  На сайте 14 лет
114
Цитата (1CHiEF1 @ 1.02.2020 - 14:55)
РЖД всё-таки выиграл тендер на поставку гальюнов Китаю 0_0


тупые китайцы забыли обложить всё вокруг плиткой wc-smoker.gif



Китайский скоростной поезд или почему мы никогда не станем ближе

Это сообщение отредактировал gerad - 1 фев 2020 в 15:00
110kwt 1 фев 2020 в 14:57
Шутник  •  На сайте 7 лет
21
Не нравится, можешь с собой таскать керамического друга

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Енотко 1 фев 2020 в 14:57
Енот  •  На сайте 15 лет
269
В китае поза "сидящего орла" считается наиболее удобной и естесственной. Всё просто.
SocAleksei 1 фев 2020 в 14:58
Ом  •  На сайте 13 лет
28
А я из-за сосудов на кортках не смогу сидеть, через пару минут уже не встать, начальник цеха на заводе на свой толкан пускал)
Pkj 1 фев 2020 в 14:58
абырвалг  •  На сайте 11 лет
172
По-моему самый подходящий вариант для общественного туалета. Еще ни разу в общественном месте не садился на крышку даже самого чистого унитаза. Всегда приходится карячиться. А если понос, то вообще жесть...

Китайский скоростной поезд или почему мы никогда не станем ближе

Это сообщение отредактировал Pkj - 1 фев 2020 в 15:01
Mielofonvasy 1 фев 2020 в 14:58
Юморист  •  На сайте 8 лет
11
На такой скорости аэродинамический эффект говно из жопы не выкачивает? gigi.gif
Лелька7480 1 фев 2020 в 14:58
Шутник  •  На сайте 7 лет
66
Я вроде где-то читала, что у них даже в квартирах вместо унитазов "очко". А унитазы для них неудобны и вообще они не понимают, как на унитазе сидеть можно.

Это сообщение отредактировал Лелька7480 - 1 фев 2020 в 14:59
Vredtech 1 фев 2020 в 14:58
ВРЕДный ТЕХнолог  •  На сайте 9 лет
23
По воспоминаниям проводников китайцы - одни из самых "засранцев", когда в поездах едут.
orbitoclast 1 фев 2020 в 14:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
14
Цитата (АзмъестьЯ @ 01.02.2020 - 14:55)
Хуй знает, мне кажется в общественных туалетах таким и должно быть \"очко\". )
На такое можно даже в коньках заходить.

Я мальчик непритязательный, есть где посрать и на том спасибо.
ЗЫ хотя конечно "чаша генуя" в таком хай-тек составе это как деревянный руль на болиде Ф 1.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Корчевщик 1 фев 2020 в 14:59
Ярила  •  На сайте 7 лет
18
Когда в школке в такое и даже намного хуже ходили - никто не возмущался, а учиться еще было много лет. Хз конечно, как там у девок было, не совался к ним в толчок, а у парней именно так.
gerad 1 фев 2020 в 14:59
Ярила  •  На сайте 14 лет
15
Цитата (Енотко @ 1.02.2020 - 14:57)
В китае поза "сидящего орла" считается наиболее удобной и естесственной. Всё просто.

Чжан Тянь-и
«Записки из мира духов»
Повесть
1931г.
. Посетив мир духов, главный герой повести делится впечатлениями о нравах обитателей, их проблемах и достижениях, одним из которых, несомненно, являлось государственное устройство. В двухпартийном Парламенте боролись два направления, самым решительным образом влиявшие на жизнь граждан: «корточкисты» и «восседающие». Члены партии корточкистов «призывают соотечественников совершать естественные отправления, сидя на корточках, ибо такая поза наилучшим образом соответствует принципам санитарии и гигиены. Партия восседающих, напротив, склоняет граждан к восседанию на стульчаке, утверждая, что требованиям санитарии и гигиены отвечает именно эта поза.
Нынешний Генеральный Президент является лидером партии корточкистов. После вступления на высокий пост он реконструировал общественные и частные уборные страны, приспособив их к нуждам корточкистов. Первой акцией будущего кабинета министров партии восседающих будет, несомненно, новая реконструкция уборных для создания нормальных условий восседающих на стульчаке».
orbitoclast 1 фев 2020 в 15:00
Ярила  •  На сайте 13 лет
18
Цитата
По-моему самый подходящий вариант для общественного туалета. Еще ни разу в общественном месте не садился на крышку даже самого чистого унитаза. Всегда приходится карячиться. А если понос, то вообще жесть...

Какие мы блеать брезгливые.
ЗЫ я на крайняк стульчак туалеткой обкладываю и сажусь удобно. Хуле корячиться то?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Хлыст 1 фев 2020 в 15:00
Ярила  •  На сайте 14 лет
43
Всё нормально. Можно подумать, кто-то в наших поездах на унитаз жопой садится. И по гигиене лучше. Проще убираться персоналу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
eXabito 1 фев 2020 в 15:01
Хохмач  •  На сайте 14 лет
51
В Китае - уверенность, что унитаз вредит нормальному освобождению кишечник. Потому такая форма отхожего места - для них норма. Теперь, пусть ТС живёт с этим..
Snek 1 фев 2020 в 15:01
Сплин  •  На сайте 14 лет
18
Вообще правильно то срать как раз на кортанах, чтоб кишка полностью опорожнилась...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Abrazina 1 фев 2020 в 15:01
Ярила  •  На сайте 18 лет
9
А еще они спиной к выходу садяццо. Заходишь в клозет, ищешь кабинку, открываешь дверь и видишь чью-то спину.

И таки да, поза орла при процессе дефекации считается наиболее рациональной и природной.

Это сообщение отредактировал Abrazina - 1 фев 2020 в 15:03
sebulba30 1 фев 2020 в 15:02
Приколист  •  На сайте 9 лет
4
Шоб долго не засиживались.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
АзмъестьЯ 1 фев 2020 в 15:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
8
Цитата (orbitoclast @ 1.02.2020 - 19:58)
Цитата (АзмъестьЯ @ 01.02.2020 - 14:55)
Хуй знает, мне кажется в общественных туалетах таким и должно быть  "очко". )
На такое можно даже в коньках заходить.

Я мальчик непритязательный, есть где посрать и на том спасибо.
ЗЫ хотя конечно "чаша генуя" в таком хай-тек составе это как деревянный руль на болиде Ф 1.

Ты предпочтёшь сортир сравнимый с этим рулём? )

Китайский скоростной поезд или почему мы никогда не станем ближе

Это сообщение отредактировал АзмъестьЯ - 1 фев 2020 в 15:04
Pkj 1 фев 2020 в 15:05
абырвалг  •  На сайте 11 лет
20
Цитата (orbitoclast @ 1.02.2020 - 13:00)
Цитата
По-моему самый подходящий вариант для общественного туалета. Еще ни разу в общественном месте не садился на крышку даже самого чистого унитаза. Всегда приходится карячиться. А если понос, то вообще жесть...

Какие мы блеать брезгливые.
ЗЫ я на крайняк стульчак туалеткой обкладываю и сажусь удобно. Хуле корячиться то?

Не знаю, не знаю... Туалетная бумага - так себе защита от кишечных инфекций. А еще можно и членом случйно терануться... так это вообще жесть, товарищи...
TooGooD 1 фев 2020 в 15:05
Творю добро  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (gerad @ 1.02.2020 - 14:57)
Цитата (1CHiEF1 @ 1.02.2020 - 14:55)
РЖД всё-таки выиграл тендер на поставку гальюнов Китаю 0_0


тупые китайцы забыли обложить всё вокруг плиткой wc-smoker.gif

Это ниша собякина-он уже собирается в Китай lol.gif
Vovanich2 1 фев 2020 в 15:06
Шутник  •  На сайте 7 лет
9
зато его мыть удобно)
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49 694
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх