Жительнице Хабаровска пришлось заплатить за 13 авиабилетов, чтобы перевезти двоих детей-инвалидов после операции в Москву.
Мать-одиночка приехала в Курган с двумя сыновьями-близнецами, чтобы сделать им операцию на ноги в центре имени Елизарова. После лечения женщина направлялась с детьми в Москву, и чтобы добраться туда, ей пришлось купить 13 билетов на самолет авиакомпании Utair.
В авиакомпании объяснили, что у одного из детей обе ноги в гипсе, и ему понадобится 9 мест в салоне лайнера. У второго ребенка в гипсе была только одна нога, поэтому для него требовалось 3 кресла. Итого, по подсчетам компании, на троих человек женщина должна была купить 13 авиабилетов.
Россиянка рассказала, что средства на перелет для нее и детей собирали родственники, занимая деньги у знакомых и соседей.
Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета России занялось расследованием случившегося.
Когда люди не знают предназначения каких-то необычных вещей, они зачастую делают фотографию, а затем выкладывают ее в сеть, ожидая дельные комментарии. Такие посты всегда интересно почитать, ведь они помогают расширить наш кругозор и узнать что-то новое. Итак, смотрим далее на очередную подборку необычных предметов в стиле: "Что это за штуковина?".
Конфликт в одном из супермаркетов Москвы закончился настоящей бойней. А началось всё с того, что несколько покупателей решили стащить корзину фруктов.
Один долго и усердно выбирал товар, другие были наготове. Когда охранник заметил подозрительного молодого человека и подошел пообщаться, сообщники вывели сотрудника торговой точки на улицу.
Но секьюрити оказался не из робких. Бросился на воришек, несмотря на численное превосходство. На помощь подоспели другие работники магазина.
Завязалась ожесточенная борьба. Вместо порции витаминов злоумышленники получили ссадины и ушибы. Массовая драка прекратилась, лишь когда подъехали полицейские. Товар, кстати, удалось отстоять
В Тверская область, Удомельский район, д. Братское, Брусовского сельского поселения идёт вырубка уникального соснового парка "Петушки", высаженного более столетия назад специально для прогулок и отдыха г-н Путятиным. Служившем министром путей и сообщений, при Николае II. Рядом с «Петушками» находилась усадьба г-н Путятина, сейчас в этом месте стоит д. Братское. Это уникальное место на берегу реки, является местом отдыха жителей деревень: Братское, Ежиха, Ишутиха и Брусово. Это место где можно было гулять с маленькими детьми, отдыхать, собирать грибы и землянику.
Но 09 февраля 2019г вдруг началась вырубка столетних сосен. Приехала техника без номеров и утверждали, что это законно. Кто разрешил, вырубку парка? Единственного на всю округу? Все местные жители в шоке! Пытались своими силами остановить вырубку. На просьбу показать документы, были предоставлены документы на аренду земельного участка сельско-хозяйственного назначения, прилегающего к юго-востоку к д. Ежиха Брусовского с/п Удомельского района Тверской области (номер участка: 69:35:0000019:428, согласно документам на имя: Резнюка Дмитрия Валерьевича, 1984г.р.(место жительства г.Вышний Вылочок)). В которых есть данные об очистке участка от древесно-кустарниковой растительности мешающей выполнению работ сельско-хозяйственного назначения. Но не было предоставлено разрешения на вырубку леса, тем более парка!!!! Сосновый парк «Петушки» как минимум лет 200 не являлся землей сельско-хозяйственного назначения!!! А земля арендованная Резнюком Д.В. для сельско-хозяйственной деятельности находиться не как в сосновом лесу на берегу реки!!!
Элитная мебель, кровати «King size», джакузи в спальне, мешки с деньгами – это лишь часть того, что было обнаружено при обыске в доме у начальницы хозуправления мэрии Новосибирска Натальи Малиновской.
Людей всегда привлекало всё, что покрыто тайной и они имеют стремление её раскрыть. Эти редкие фотографии приобретают такую ценность для каждого смотрящего от того, что при взгляде на них можно прикоснуться к истории, приоткрыть завесу тайны и стать одним из тех, чьему взору представились ранее не известные снимки. Предлагаем вам отправиться в прошлое и попутешествовать по разным уголкам истории, почерпнув для себя много нового и неизведанного.
60 фото
«И Первый маршал в бой нас поведёт!»
1976. Председатель Президиума Верховного Совета Советского Союза Николай Подгорный награждает Леонида Брежнева «Маршальской Звездой» и почетной грамотой Президиума Верховного Совета Советского Союза
Певец Александр Маршал, уехавший в 80-х на пять лет в США за зеленой деньгой, внезапно очнулся и выдал: не нравится Путин? Вали из страны!
Я не понимаю, а кто его не сторонник? Вы -- нет? Зачем же вы тогда живёт в России? Уезжайте в другую страну, живите там,-- выдал из себя новоявленный патриот России.
Я искренне не понимаю, почему у нас конченным идиотам дают слово? Спортсмены постоянно высказываются, артисты, певцы. Это что -- лучшие умы современности? Совесть нации или глас народа?
Тот же Александр Маршал -- он умён, заявив такое? Не знаю, ещё бы Лолиту Милявскую спросили или Максима Галкина. Шуты гороховые, лижут власти так смачно, как их даже не просят
Британские власти вознамерились узнать источник происхождения средств богатых россиян. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в британском Национальном агентстве по борьбе с преступностью (NCA).
Издание отмечает, что агентство намерено проверить около 140 состоятельных граждан, чье богатство вызывает сомнения у британских властей. Значительная часть этого списка — россияне. «Россиян не большинство, но значительное количество. Также много людей из других стран, включая африканские», — рассказал источник. (суперсоседство , спасибо партии за это)
В настоящее время сотрудники агентства собирают информацию о гражданах из списка и просят их объяснить происхождение богатства. Если подозреваемый не сможет объяснить происхождение денег, активов и прочего имущества, на них будет наложен арест. Речь идет обо всех типах активов стоимостью выше 50 тысяч фунтов стерлингов.
Привет всем! Из всего многообразия выпускавшихся кассет у нас в советской торговле было представлено всего 2-3 десятка. Посмотрите какие ещё они бывали.
«Сегодня, подъезжая к ТЦ Планета со стороны ул. Балочный Тупик, увидели, как стая собак набросилась на школьницу! Ребенок замер в испуге! Количество собак было 10+! Вели себя агрессивно! Для ЗООШИЗЫ: животные не пострадали!»
Наезд на полицейского произошел сегодня днем напротив дома № 26 по улице Восстания.
Полиция Казани разыскивает водителя автомобиля Chevrolet Cobalt, сбившего сотрудника ГИБДД. Как стало известно, ЧП произошло сегодня днем — инспектор ГИБДД пытался остановить автомобиль во время дежурства на улице Восстания. «Водитель "протащил" полицейского на капоте авто несколько метров, после чего выскочил из машины, сел в другой автомобиль и скрылся с места ДТП»
Сотрудник жив, его везут в медицинское учреждение. Степень повреждений пока не установлена. В Казани объявлен план «Перехват».
Работаю на заводе аргонщиком. Сегодня ко мне подходит слесарь и задаёт вопрос - у баллонов с аргоном и углекислотой запорные вентили одинаковые? Я отвечаю да, одинаковые. А зачем тебе?
Он рассказывает - жена устроилась работать в пивную разливайку. У неё закончился баллон с углекислотой, надо поменять. Она позвонила, и спросила у меня в какую сторону крутить вентиль, чтобы баллон закрыть? Я с баллонами дело не имел, но по логике предположил, что на вентиле должно быть это указано, о чём жене и сказал. На что она ответила, что там нарисовано две стрелки, на одной прямоугольник с закруглёнными краями, на другой - ПОЛУСЕРДЕЧКО!!!... Вот я и пришёл посмотреть, что у вас за "Полусердечко " на баллоне нарисовано?
Мы оба посмотрели на вентиль, и вот что мы там увидели:
На днях Киев предупредил Москву о том, что транзит российского газа в Европу вскоре будет приостановлен.
Ответ Москвы не заставил себя долго ждать – сегодня Европарламент неожиданно согласовал с правительствами стран Евросоюза пересмотр энергетического законодательства. Согласование завершилось сенсационными решениями. Главное из них – у Копенгагена отбирают право вето на строительство российской «трубы» по дну Балтики. Решение о строительстве ветки газопровода примут в Берлине – единолично.
До сих пор Дания оставалась единственной страной, через которую проходил «Северный поток-2», и которая так и не предоставила разрешение на строительство. Вероятно, датчане намеревались поторговаться за некие преференции, спекулируя своим правом вето, но в итоге козырять им больше нечем – вето у них отобрали. Теперь Газпром может не согласовывать более прокладку газопровода ни с кем, а технические решения касательно прокладки новой транзитной трубы по Европе будет принимать Берлин. Сколько американцы не грозили немцам санкциями, но дешёвый российский газ оказался более веским аргументом, нежели угрозы Вашингтона. Мало того, теперь Москве не потребуется создавать дочернюю компанию для управления газопроводом, как того требовали европейцы ранее. Также Европа отозвала своё требование о допуске к транзитной трубе других поставщиков, кроме Газпрома. Таким образом, российский газовый монополист сохранил свою монополию в Старом свете – к ужасу Киева.
Теперь, в новых условиях, необходимость в украинском транзите исчезает. Москва берёт в газовые клещи Европу двумя своими потоками, северным и южным. Весь объём голубого топлива, необходимый Европе, можно легко прокач
Месяц назад Владислава Благодарева обматерила на трассе сотрудников ГИБДД. Видео разлетелось по интернету. В тот момент барышня из Каменск-Уральска думала, что за оскорбление полицейских ей ничего не грозит.
Ещё до того, как в Следственном комитете возбудили уголовное дело, Владислава объяснила своё поведение. Оказывается, она начала материться, потому что инспектор "улыбался её номеру" и "делал губы уточкой". В опубликованном видеообращении девушка пристыдила наглого полицейского и пожаловалась на нелёгкую судьбу. Впрочем, вряд ли ей это поможет.
Сегодня против автохамки, обматерившей полицейских, возбудили уголовное дело. Почему только сегодня? Всё просто: следователи ждали результаты лингвистического исследования видеозаписи скандала. Хотя что тут исследовать?
В данном случае это слово тоже очень неприятное для США, потому что оно означает, что гегемон трещит по швам не только во внешней политике, но и в области, которая раньше была его, гегемона, главным преимуществом. Высокие технологии. А что бывает с теми, кто просирает свои преимущества? Вот и я об этом.
12 февраля Комиссия по ядерному регулированию США (NRC) аннулировала строительную лицензию завода по производству ядерного МОКС–топлива в Саванна–Ривер. Соответствующий запрос владелец лицензии, компания MOX Services, подала в NRC в ноябре 2018 года. На этом поставлена окончательная точка в попытках США реализовать российско–американское соглашение об утилизации плутония (СОУП). Штаты так и не смогли освоить технологию МОКС–топлива, завод, в возведение которого было вложено более 8 млрд долларов США, достроен не будет. Напомним, что именно по причине технологической беспомощности Америки Россия в 2016 году приостановила действие СОУП, его восстановление отложено до того периода, когда атомная отрасль США сумеет выйти из затянувшегося кризиса.
Бдыщ. Напомню, что большой шкаф всегда громко падает.
Для ликбеза. Про плутоний, МОКС–топливо и прочий настоящий хайтек, а не закругленные уголки телефона:
Лицо Нашего видели, когда он про отказ США жечь плутоний рассказывал?
Серьезное лицо, ни тени ухмылки. Я б не смог. Я б ржал во весь голос. Вы спросите — почему? Нет у Америки таких технологий. И в Европе нет. Есть только у «ватников» Сейчас я вам расскажу. Но начну издалека — иначе