VIA архивы МТС
gelezo131 Видео 10.02.2019 - 23:53 Комментарии (91) Ссылка
Товарищи обращают внимание, что на расположенном недалеко от Венесуэлы острове Гаити, где нет никакого социализма, а есть только чистый и незамутненный капитализм по заветам "чикагской школы", уже несколько дней идут протесты с кучей пострадавших, в том числе и погибших.

Никто из Вашингтона нового президента рескриптом из Овального кабинета не назначает, санкции против Гаити не вводят, интервенцией не угрожают, про "ответственное международное сообщество" и близко не вспоминают.
Хотя казалось бы - местное население требует отставки правительства, которое разворовало гуманитарную помощь, погрязло в коррупции и тотальной неспособности хоть как-то улучшить жизнь людей находящихся на грани выживания.

Люди забросали камнями дом президента страны и устроили погромы в островной столице. В Вашингтоне даже не почесались на тему установления "настоящей демократии" на Гаити. Ну а что, больших месторождений нефти на Гаити нет, да и те ресурсы, которые есть, и так под контролем американских ТНК.

Ну а то, что народ бузит, так мало ли кто где бузит, мы Венесуэлой заняты.
Подробнее о генезисе протестов на Гаити можно почитать вот здесь
Зато президент Гаити Жовенель Моиз вполне рукопожат в лучших домах.

via

Неправильные протесты на Гаити
Veland События 10.02.2019 - 23:10 Комментарии (56) Ссылка
Весной 1980 года за отказ покрыть голову платком казнили Фаррухру Парсу — министра образования при правлении шаха. Она всю жизнь боролась за права женщин и не изменила себе даже после победы Исламской революции. В вынесенном ей новыми властями приговоре она признавалась виновной в «распространении греха на земле и отрицании Аллаха».

«Я врач и не боюсь смерти. Смерть — не более чем мгновение. Я готова умереть, но не жить в позоре и насильно укрытой в покрывало. Я не надену чадру и не шагну назад в историю», — написала Парса в прощальном письме детям.

источник

Феминистка здорового человека
 

Читать дальше...
Аблакат События 10.02.2019 - 23:02 Комментарии (100) Ссылка
Поделюсь своей проблемой с поиском работы. Обычно работодатели отказывают людям без опыта, алкоголикам, наркоманам, летунам с места на место и подобным мутным кадрам. У меня обратная ситуация. Без ложной скромности профессионал в своем деле, подтвержденный многолетним опытом работы и рекомендациями, 40 лет. По молодости опыт работы в серьезной силовой структуре до звания капитан.

Ладно бы искал работу во всяких газпромах на руководящие должности, так нет, наоборот, в самые сраные коммерческие организации не берут. При просмотре резюме делают круглые глаза. Когда доходит до собеседования с руководителем, та же история. Что вы с таким резюме делаете тут, вы нам не подходите

Объективно по знаниям в профессии выше уровнем большинства этих собеседователей. Может надо наоборот строить из себя идиота и не приходить на собеседования со схемами их ошибок и не учить как строить бизнес?

Ваш уровень слишком высок для нас

Читать дальше...
Петрович78 Тексты 10.02.2019 - 22:58 Комментарии (139) Ссылка
Ситуация простая — произошёл пожар в нашем муравейнике. Ладно бы где-то с краю, ан нет же, почти центральный подьезд.

А время было ранний вечер, приехал я с работы. Пока сынишку погугулил, пока жинку потискал, пока баночку/другую светлого пригубил — смотрю в окно, а во дворе кипеш непривычный, народ кричит. Выглянул из окна и вижу горит квартира в соседнем подъезде.

Я бегом на улицу, мало-ли помощь нужна. Тут начали пожарные машины съезжаться. Одна, вторая... И понимаю, что надо освободить площадь огнеборцам, а машина моя ну не то, что бы прям совсем, но рядом. А тут и скорая примчалась и ГИБДД видимо рядом проезжали. В общем чувствую, что много их будет. Сел я за руль и отъехал метров 200, в соседний проезд. Выхожу из машины и тут ко мне подбегает инспектор. Пока надежда наша, пожарные, боролись с огнём, инспектор увидел, что я не твёрдой походкой к машине подхожу у принял меры.

В общем приехали ещё пару экипажей. Кто-то следил за порядком, кто-то помогал в вопросах организации ДД, а один экипаж оформлял меня, пьяного за рулём.

В общем не знаю. Что делать! Я ему пытался объяснить, что место освобождал в экстренной ситуации, а прав лишили, как за езду в пьяном виде...

Потерял права на ровном месте. Совета хочу

Читать дальше...
kruzzen Авто/Мото 10.02.2019 - 22:57 Комментарии (293) Ссылка
Пора тоже заводить некий FAQ по пользованию мной

Правила папы
parazitelniy Картинки 10.02.2019 - 22:42 Комментарии (64) Ссылка
Люди живут без современных достижений цивилизации.

В соцсетях опубликовано обращение к президенту России Владимиру Путину жителей села Аполлоновка Исилькульского района. Около 20 работников местной школы выступают от имени всего населения поселения.

Они сетуют, что живут очень плохо.



— Уже десятилетиями не решаются одни и те же проблемы, — говорят люди. — В XXI веке, веке инновационных технологий, в нашей деревне нет сотовой связи, нет интернет-связи, стоит на месте проблема газификации.

Компания «Юза», по их словам, ещё в 2015 году собрала деньги на газификацию, но газ так и не появился. Питьевой воды в селе тоже почти нет — она «поступает только на одну улицу, и то нерегулярно», остальную жителям привозят. ФАП есть, но регулярный приём больных не ведётся, вызвать скорую помощь очень сложно.

Наконец в ходе «транспортной оптимизации» произошло сокращение автобусных рейсов до Исилькуля, и это стало для местных жителей очень серьёзным ударом. Они уже обращались к районным и областным властям, но безуспешно.

— Владимир Владимирович, мы ходили на выборы и выбирали вас в надежде на лучшую жизнь, — сетуют сельчане.

отсюда
OBrian События 10.02.2019 - 22:41 Комментарии (110) Ссылка
Стратегическое решение Гитлера перенести летом 1942 года основной удар на юг России и захватить месторождение нефти, в которой всё более остро нуждался вермахт, требовало профессиональной работы диверсантов. Перед ними была поставлена основная задача — не допустить уничтожения нефтепромыслов и перерабатывающего оборудования.

«Бранденбург-800» на Северном Кавказе.1942 год

Читать дальше...
BigCap Картинки 10.02.2019 - 22:35 Комментарии (35) Ссылка
Видеообращение Президенту РФ В.В.Путину от граждан г.Сибай по экологической катастрофе.
Жители г Сибай просят президента обратить внимание на «экологическую катастрофу» в городе. В Сибае сегодня было зафиксировано 23-кратное превышение ПДК диоксида серы.



Читать дальше...
ВДупло Видео 10.02.2019 - 22:17 Комментарии (57) Ссылка
Как всегда гайцы отжигают



Я думаю, он вчера ещё уволился. У нас такого не терпят.
По существу, реально стали меньше брать. У каждой машины аппарат, в случае штрафа тупо платишь на месте. Да и камеры везде, по крайней мере в Алматы

Читать дальше...
mansurkz Видео 10.02.2019 - 22:15 Комментарии (45) Ссылка
Тоже некоторых отрезвляет. Боширов и Петров передают привет сами знаете кому.

OBrian Видео 10.02.2019 - 22:02 Комментарии (89) Ссылка
Что такое достали из котенка?!
OBrian Зверье 10.02.2019 - 21:50 Комментарии (26) Ссылка
Ну что - Йеллоустоун не сработал?

Один из паломников сообщил, что в Палестине обрушился Дуб Авраама — дерево, которому около 5000 лет и под которым, согласно Библии, патриарху Аврааму явилась Святая Троица. По преданию, смерть этого дуба является одним из признаков конца света.

Дуб Авраама находится находится на территории русского монастыря Святой Троицы в Хевроне, на Западном берегу реки Иордан, в Палестинской автономии. О падении засохшего дерева на своей странице в Facebook сообщил один из паломников.

Существует предание, что смерть Мамврийского дуба является одним из признаков конца света. В 1996 году дерево действительно признавали мертвым, но оно осталось стоять, а несколько лет назад из его корней произросли два новых деревца. Это дало верующим основание считать, что мир в очередной раз был помилован.

Пророчество о конце света: в Хевроне рухнул Дуб Авраама

Читать дальше...
Аблакат События 10.02.2019 - 21:14 Комментарии (175) Ссылка
Доброго времени суток, друзья. Хочу поделиться фотографиями сегодняшней прогулки по любимому Иркутску. Был морозный солнечный день, градусник поднялся к отметке -20°C впервые за долгие мучительные дни лютого похолодания.

Начинается наше путешествие со входа в ЦПКиО. Первое фото сделано примерно в 15.00. Последнее - в 19.00.
Погнали!

В подборке будет около 100 фото

Прогулка по зимнему солнечному Иркутску

Читать дальше...
jungledrumz Фотопутешествия 10.02.2019 - 21:02 Комментарии (248) Ссылка
Руководство министерства направило во Владимирскую область спецкомиссию, которая изучит обстоятельства задержания нарушителя с помощью «щита» из машин граждан

Руководство МВД РФ направило во Владимирскую область специальную комиссию, которая изучит обстоятельства задержания водителя на трассе М-7, в ходе которого сотрудники ГИБДД выставили «живой щит» из автомобилей. Об этом сообщается на сайте МВД РФ.

Комиссия изучит изучит все материалы, включая показания очевидцев, и даст оценку действиям сотрудников ГИБДД в этой ситуации. Если будут установлены факты нарушения законодательства, должностные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

via

«Живым щитом» гаишников заинтересовались в МВД

Читать дальше...
хондовод События 10.02.2019 - 20:57 Комментарии (93) Ссылка
Американский музыкант Mac Lethal установил мировой рекорд скорости чтения рэпа. Рэпер зачитал более тысячи слов за две минуты. По словам героя ролика, этот показатель является не только его личным, но и мировым рекордом. Музыкант добавил, что на подготовку к созданию видео он потратил один месяц.

iiiKonigiii Видео 10.02.2019 - 20:49 Комментарии (69) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 10.02.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.02.2019 - 20:08 Комментарии (220) Ссылка


Читать дальше...
avgxxl Видео 10.02.2019 - 19:44 Комментарии (50) Ссылка
В Венесуэле упал метеорит. Видеозапись падения небесного тела опубликовали жители в Twitter.

На кадрах видно, как в ночном небе появляется огромный ярко светящийся шар с длинным хвостом. Отмечается, что видео было снято в ночь на 9 февраля.
Как сообщает местный портал t13.cl, некоторые очевидцы выкладывали фотографии, сделанные, вероятно, в зоне падения небесного тела. На них были запечатлены машины скорой помощи.

По данным издания El Universal, метеорит рухнул возле торгового центра в третьем по величине городе страны — Валенсии, которая находится примерно в 170 километрах от Каракаса. Власти, силовые или спасательные ведомства пока официально не подтвердили факт произошедшего.

via



Читать дальше...
pipeclogin Видео 10.02.2019 - 19:28 Комментарии (70) Ссылка
Член Совета Федерации от Тульской области Дмитрий Савельев организовал роскошную вечеринку в честь 45-летия жены Ольги, пишут СМИ. На мероприятии выступили известные российские артисты Дима Билан, Светлана Лобода и Иван Дорн.

В верхней палате парламента Дмитрий Савельев представляет правительство Тульской области

Празднование состоялось в банкетном холле Barvikha Luxury Village на Рублево-Успенском шоссе в Подмосковье. Едой и закусками для гостей торжества занимался ресторатор Аркадий Новиков. Ведущим стал актер Вячеслав Манучаров. Именинница назвала мероприятие «Цвет настроения красный», сменив за вечер пять платьев алой расцветки, передает «Super».

По данным издания «СтарХит», Лобода за выступление требует гонорар в 3,7 млн рублей, Билан — не менее 2,2 млн рублей, Дорн — до трех млн рублей. Кроме того аренда зала обошлась около 2,5 млн рублей. Таким образом, праздник обошелся сенатору около 10 млн рублей.



Савельев является членом комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. На звонок «URA.RU» по номеру политика, указанному на сайте верхней палаты парламента, не ответили.

отсюда
OBrian События 10.02.2019 - 19:17 Комментарии (299) Ссылка
Наткнулся тут на видео:

Пересмотрел на "трубе" не мало видео о девушках кои водят большегрузы - в основном, это водители фур , работающие на дальнобой а тут... девушка , работающая на самосвале , да еще и на Камазе !
Был по меньшей мере удивлен .

з.ы. Видео не короткое . Кому невтерпеж можно промотать , но посмотреть интересно. Зовут Татьяной.

zloybublik Видео 10.02.2019 - 19:11 Комментарии (109) Ссылка
Подборка забавных, курьезных и странных снимков с российских просторов. Такое возможно только в России, хотя не уверен, что все фотографии сделаны именно в России.

38 фото via

Удивительные снимки с российских просторов 10.02.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 10.02.2019 - 19:07 Комментарии (137) Ссылка
51 фото via

Космонавт Сергей Крикалев покинул советскую землю 19 мая 1991 года — и вернулся с орбиты 25 марта 1992 года в совсем другую страну.


Интересные и редкие ретро-фотографии

Читать дальше...
insaider Картинки 10.02.2019 - 19:05 Комментарии (192) Ссылка
Сегодня, мы расскажем о самой маленькой киске, и речь пойдет далеко не о въевшихся домашних пушистиках, а о настоящем мастере выживания в мертвых раскаленных пустошах. Барханный кот - самый мелкий представитель кошачьих в дикой природе. Длина его тела от 65 до 90 см, при чём 40% занимает хвост. В холке животина вырастает всего лишь до 30 см. Редко весит больше 2,5 килограммов. Эта кроха любит жить экстремально. Её ареал обитания - пустыни, а именно: Сахара, Аравийский полуостров, Иран и Пакистан.

12 фото + 2 видео via

Самые маленькие кошки

Читать дальше...
Xollms Зверье 10.02.2019 - 19:04 Комментарии (86) Ссылка
История - штука недостоверная, как оно там на самом деле было, знают только реальные участники тех событий и тех лет. До нас же доходят интерпретации порой вообще сомнительного толка. И как говорил незабвенный Л. Броневой посредством партайгеноссе Мюллера из "17 мгновений весны":
"- Верить никому нельзя. Мне - можно!"

Исторические факты и анекдоты

Читать дальше...
tubdoc62 Тексты 10.02.2019 - 19:00 Комментарии (223) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

 

 

 

« Янв 2019Мар 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления