Потерял права на ровном месте. Совета хочу

Страницы: 1 2  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
kruzzen 10 фев 2019 в 22:57
Юморист  •  На сайте 13 лет
Сообщений: 594
161
Ситуация простая — произошёл пожар в нашем муравейнике. Ладно бы где-то с краю, ан нет же, почти центральный подьезд.

А время было ранний вечер, приехал я с работы. Пока сынишку погугулил, пока жинку потискал, пока баночку/другую светлого пригубил — смотрю в окно, а во дворе кипеш непривычный, народ кричит. Выглянул из окна и вижу горит квартира в соседнем подъезде.

Я бегом на улицу, мало-ли помощь нужна. Тут начали пожарные машины съезжаться. Одна, вторая... И понимаю, что надо освободить площадь огнеборцам, а машина моя ну не то, что бы прям совсем, но рядом. А тут и скорая примчалась и ГИБДД видимо рядом проезжали. В общем чувствую, что много их будет. Сел я за руль и отъехал метров 200, в соседний проезд. Выхожу из машины и тут ко мне подбегает инспектор. Пока надежда наша, пожарные, боролись с огнём, инспектор увидел, что я не твёрдой походкой к машине подхожу у принял меры.

В общем приехали ещё пару экипажей. Кто-то следил за порядком, кто-то помогал в вопросах организации ДД, а один экипаж оформлял меня, пьяного за рулём.

В общем не знаю. Что делать! Я ему пытался объяснить, что место освобождал в экстренной ситуации, а прав лишили, как за езду в пьяном виде...

Потерял права на ровном месте. Совета хочу
Yap 26.06.2026 - 16:05
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Nestandartus 10 фев 2019 в 23:01
Весельчак  •  На сайте 10 лет
291
Да им похуй, галочки они поставили, начальству отчитались ))) Смирись
NickelOdeon 10 фев 2019 в 23:03
Похуист  •  На сайте 11 лет
256
Попал ты, и ничего не поможет. Кому пожар, а кому палка в копилку.
midredeye 10 фев 2019 в 23:04
Весельчак  •  На сайте 11 лет
122
Если бы сбил кого, тоже бы считал себя в домике?
атаваs 10 фев 2019 в 23:04
Шутник  •  На сайте 7 лет
183
Формально они правы. А по совести - нет.
medyza222 10 фев 2019 в 23:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
17
Цитата (tamerlan666 @ 10.02.2019 - 23:03)
А с ручничка снять и на те же 200 метров оттолкать?

Так это тоже управление транспортным средством.
Sav4er 10 фев 2019 в 23:05
Юморист  •  На сайте 10 лет
3
Надо было машину толкать...тащить... alk.gif

Я имею в виду "Удиви ментов, оттащи их машину!"

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Sav4er - 10 фев 2019 в 23:06
алекс111 10 фев 2019 в 23:05
Ярила  •  На сайте 9 лет
25
Хм, и еще машина не по правилам стояла оказывается.
Эйотанд 10 фев 2019 в 23:06
Балагур  •  На сайте 8 лет
18
Для кого война, для кого мать родна!
Sav4er 10 фев 2019 в 23:08
Юморист  •  На сайте 10 лет
126
Цитата (алекс111 @ 10.02.2019 - 23:05)
Хм, и еще машина не по правилам стояла оказывается.

Пожарный проезд загородил, однозначно. Накосячил, набухался, еще раз накосячил, менты приняли под протокол, на ЯПе пост тиснул, опять набухался...стоит ему выключать телефон? А то опять накосячит, бабам звонить начнет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
VeterNiko 10 фев 2019 в 23:08
Шутник  •  На сайте 10 лет
68
Да надо было толкать или ментам предложить отъехать на твоей машине. А так влетел, сочувствую.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал VeterNiko - 10 фев 2019 в 23:09
Altaezy 10 фев 2019 в 23:08
Хохмач  •  На сайте 14 лет
33
Ничего, полтора года пролетят и не заметишь
stas1981 10 фев 2019 в 23:08
жидорептилойд  •  На сайте 13 лет
330
всё просто - стоял бы рядом с машиной и ждал бы когда тебя попросят её убрать
попросившему сказал бы что ты того,выпимши,и скорее всего всё решилось бы тем,что кто то сел бы вместо тебя за руль и отогнал бы твою тачку

так что тебя наказали правильно и по делу ...
а скорее всего ты не место освобождал,а за свою таратайку боялся,чтобы не царапнули случайно ....вот и начал суетится
zorger 10 фев 2019 в 23:09
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата
Хм, и еще машина не по правилам стояла оказывается.

С чего такой вывод ?
Uglurk 10 фев 2019 в 23:09
Всея Рука  •  На сайте 9 лет
61
Две банки пива - ХУЙНЯ. Надо было тянуть время и ехать писать в баночку. Хуй бы там чего показало. Так что, ты ССЗБ
gluk35 10 фев 2019 в 23:10
Ярила  •  На сайте 9 лет
12
Цитата (атаваs @ 10.02.2019 - 23:04)
Формально они правы. А по совести - нет.

А как по совести? Пьяному за руль нельзя. хоть пьяным хоть трезвым.
kruzzen автор 10 фев 2019 в 23:10
Юморист  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (алекс111 @ 11.02.2019 - 02:05)
Хм, и еще машина не по правилам стояла оказывается.

Да вот если бы! Стояла на парковке как и все остальные, а отогнать вышло нас человека три-четрыре...
Широкоф 10 фев 2019 в 23:10
Пудрила  •  На сайте 12 лет
25
Помню ранее была статья точно не помню,принятие решения безотлагательных мер,типо когда раненого при смерти везешь,или беременную и тд. Вообщем можно на это кивать в суде,если конечно эта статья осталась.А так формально все четко.Может ТС не проезд освобождал,а тупо тачку свою спасал.
Вадим1965 10 фев 2019 в 23:11
Приколист  •  На сайте 10 лет
42
Если решился выпивший за руль сесть - значит на раскраске для спецмашин стояла?
А ключи передать соседу/пожарному/ГИБДДшнику алкоголь помешал догадаться?
Каждый первый пьяный за рулём, кого гайцы тормозят, говорит, что он буквально только сел тачку передвинуть или вообще движок прогревал!
Хоть один сказал бы, да я выпил, сел и еду пьяный - лишили прав по закону...
Допиши - Путин и Обама виноваты!
Широкоф 10 фев 2019 в 23:12
Пудрила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (stas1981 @ 10.02.2019 - 23:08)
всё просто - стоял бы рядом с машиной и ждал бы когда тебя попросят её убрать
попросившему сказал бы что ты того,выпимши,и скорее всего всё решилось бы тем,что кто то сел бы вместо тебя за руль и отогнал бы твою тачку

так что тебя наказали правильно и по делу ...
а скорее всего ты не место освобождал,а за свою таратайку боялся,чтобы не царапнули случайно ....вот и начал суетится

Гений))Но умная мысля приходит опосля.
vistador 10 фев 2019 в 23:13
Отец русского телевизора  •  На сайте 16 лет
8
ну реально...
это был не твой день.

есть закон.
есть прецедент.
все остальное- считается демагогия.

Это сообщение отредактировал vistador - 10 фев 2019 в 23:18
rgyqq 10 фев 2019 в 23:14
Ярила  •  На сайте 10 лет
-7
Ну, реально попал. Значит менты у вас такие казлы.
Терпи. Жизнь не заканчивается.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
kruzzen автор 10 фев 2019 в 23:14
Юморист  •  На сайте 13 лет
-4
Цитата (Вадим1965 @ 11.02.2019 - 02:11)
Если решился выпивший за руль сесть - значит на раскраске для спецмашин стояла?
А ключи передать соседу/пожарному/ГИБДДшнику алкоголь помешал догадаться?
Каждый первый пьяный за рулём, кого гайцы тормозят, говорит, что он буквально только сел тачку передвинуть или вообще движок прогревал!
Хоть один сказал бы, да я выпил, сел и еду пьяный - лишили прав по закону...
Допиши - Путин и Обама виноваты!

Конечно! Вот прям смотрел в окно и думал, кого бы попросить!? Ситуация то, можно сказать житейская. А тут такое...
vistador 10 фев 2019 в 23:15
Отец русского телевизора  •  На сайте 16 лет
83
Цитата (Uglurk @ 10.02.2019 - 23:09)
Две банки пива - ХУЙНЯ. Надо было тянуть время и ехать писать в баночку. Хуй бы там чего показало. Так что, ты ССЗБ

ну про 2 банки пива...Афтор скорей всего напиздел...

ибо "неровная походка" с 2 банок пива- не бывает.

пс
у меня родственник лишился как то прав- так он на заправке пизданулся прям под ноги менту, тот помог подняться... спросил все ли в порядке...

а родственник неровной походкой пошел к машине за руль... вот тут то мент его и прихватил...
тоже кстати втирал что " выпил банку пива 0.33"

Это сообщение отредактировал vistador - 10 фев 2019 в 23:30
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34 503
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх