Читать дальше...
Timseverin Видео 18.02.2019 - 23:00 Комментарии (88) Ссылка


идя навстречу пожеланиями трудящихся, прикрепил голосовалку

Читать дальше...
Эло Видео 18.02.2019 - 22:05 Комментарии (91) Ссылка
Издательство «Просвещение» готово при необходимости внести правки в отданный в печать текст учебника истории Крыма за 10-й класс. Об этом говорится в поступившем в РБК сообщении издательства.

В «Просвещении» подчеркнули, что авторами учебника выступили известные крымские историки, некоторые из них принимали участие в научном проекте Института российской истории РАН по созданию научной истории Крыма. В редакционном совете учебного пособия были представители региональных властей и общественности.

«Учебное пособие соответствует историко-культурному стандарту, разработанному Российской академией наук, Российским историческим и Российским военно-историческим обществом. «Просвещение» открыто для обсуждения конкретных предложений и замечаний, высказанных в адрес авторов пособия. При условии согласия авторов мы готовы внести правки в переданный на печать материал», — добавили в издательстве, подчеркнув, что в настоящее время проводится анализ материала.​
С критикой учебника выступил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек. 17 февраля обращение к региональным властям направил Совет крымских татар, потребовавший изъять учебник из школьных и публичных библиотек.

Критики учебника «История Крыма» утверждают, что в нем в разделе о Великой Отечественной войне некорректно отражена роль Крымских татар. В частности, по их мнению, в издании завышена численность коллаборационистов крымско-татарской национальности и оправдывается депортация народа, проведенная в 1944 году по приказу Сталина.


https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c6ab4f89a79...6?from=newsfeed

«Просвещение» согласилось внести правки в школьный учебник, где крымских татар называют пособниками нацистов

Читать дальше...
Zidan2016 События 18.02.2019 - 21:53 Комментарии (56) Ссылка
Lordex Видео 18.02.2019 - 21:28 Комментарии (88) Ссылка
Росстат зафиксировал снижение цен на нефтепродукты у производителей в январе: бензин подешевел на 19,1%, а дизельное топливо — на 9,2%. Об этом говорится в сообщении ведомства. Между тем, розничные цены продолжили рост: бензин подорожал на 0,8%, дизтопливо — более чем на 1%.

В аналитике Росстата также значится снижение цен в обрабатывающих производствах на сжиженные пропан и бутан (17,2%), судовое топливо (9,3%) и реактивное топливо (6,2%).

По данным ведомтсва, по итогам 2018 года бензин в России стал дороже на 9,4%, текущий год также начался с роста цен в связи с повышением налога на добавленную стоимость и акцизов на топливо в 1,5 раза.

via

Росстат заметил 20% снижение цен на топливо
Kent595616 События 18.02.2019 - 21:16 Комментарии (191) Ссылка
В Миллерово вынесен приговор по громкому уголовному делу в отношении местного жителя Даниила Грицая. В июне прошлого года Грицай избил авиаинженера, приехавшего в Ростовскую область в командировку. Кадры жестокой расправы попали на видео и были опубликованы в крупнейших донских СМИ. Происшествие вызвало широкий общественный резонанс. В результате Грицай был задержан и предстал перед судом.

В ходе следствия выяснилось, что расправа над инженером — далеко не единственный «подвиг» дончанина. Как только молодой человек оказался за решеткой, в правоохранительные органы массово посыпались заявления на действия боксера.

В декабре 2017 года в караоке-клубе «Пушкин» Грицай сломал нос девушке, вступившейся за свою подругу, до которой и домогался боксер.

Через пару месяцев, в марте 2018 года, Даниил избил посетителя кафе «Афродита» там же в Миллерово. Через два дня Грицай вновь «отметился» в баре «Пушкин», подравшись с мужчиной. В апреле того же года молодой человек угрожал убить врача-невролога, отказавшей ему в выдаче справки. В мае Грицай просто так, из хулиганских побуждений, повредил две легковушки.


Ну а «вершиной» деятельности миллеровского боксера стала июньская драка.

— Около гостиницы «Дом туриста» Грицай и Силеев спровоцировали конфликт с постояльцами, который перерос в драку. В результате одному из инженеров был причинен средней тяжести вред здоровью, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

На суде Силеев примирился с инженером, загладив, по данным надзорного ведомства, причиненный вред. Уголовное дело в отношении него было прекращено.

А вот Грицаю избежать наказания не удалось. Его признали виновным сразу по

Миллеровского боксера, жестоко избившего авиаинженера из Москвы, отправили в тюрьму

Читать дальше...
lionvs События 18.02.2019 - 21:02 Комментарии (186) Ссылка
И люди пришли..И не просто пришли, а забрали малыша, выходили, а затем вернули его маме.



Читать дальше...
Jenk Зверье 18.02.2019 - 21:00 Комментарии (26) Ссылка
Глава Счетной палаты, бывший министр финансов России Алексей Кудрин оценивает ситуацию вокруг основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви как чрезвычайную для экономики. Такое мнение Кудрин высказал в своем Twitter.

"Услышал, что я поручился за Калви. Пока еще нет. Другие уважаемые люди уже предложили поручительство. Но хочу обратить внимание, что явно не выполняется установка президента не арестовывать по экономическим составам. Оцениваю эту конкретную ситуацию как чрезвычайную для экономики", - написал он.

Уголовное дело о хищении 2,5 млрд рублей у банка "Восточный", основным фигурантом в котором стал Майкл Калви, возбуждено Следственным комитетом России 13 февраля. В рамках его расследования арестованы все шесть фигурантов дела. Все они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере в составе группы").

via

Кудрин оценил ситуацию вокруг Калви как чрезвычайную для экономики
хондовод События 18.02.2019 - 20:51 Комментарии (128) Ссылка
Советская атомная подводная лодка проекта 677БДР "Кальмар" и ее прямой потомок АПЛ проекта 677БДРМ "Дельфин" по своим формам резко отличаются от привычных нам подводных лодок. Огромный горб позади рубки, присущий этим субмаринам, неминуемо вызывает ряд вопросов у каждого, кто впервые их увидит.

5 фото via

А для чего же он нужен - мы сегодня и поговорим!

"А теперь горбатый!" или зачем советским АПЛ проекта 667 такой горб?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 18.02.2019 - 20:48 Комментарии (97) Ссылка
Уже исправили, но осадок-то... Всеобщая, блин, грамотность. Везёт Махачкале, что и говорить.

Золотари, говорите...

Читать дальше...
pajalnik Картинки 18.02.2019 - 20:40 Комментарии (77) Ссылка
В начале 20 века табачная компания "Галлахер" опубликовала 100 карточек под названием "Как это делается". В карточках были собраны хитрости повседневной жизни 1910 года. Джордж Арентс собрал из них коллекцию, подарив позже библиотеке.

Интересно, но многое из этого может быть полезно и 100 лет спустя.

20 фото via


Хитрости повседневной жизни 1910 года

Читать дальше...
SESHOK Картинки 18.02.2019 - 20:26 Комментарии (93) Ссылка
Родственники молодого человека намерены дойти до конца.

Родители 19-летнего Степана Цымбала, тело которого нашли в палатке на полигоне Погоново в Хохольском районе Воронежской области, желая добиться справедливости, создали петицию. Обращение адресовано министру обороны РФ Сергею Шойгу, главному военному прокурору Валерию Петрову, военному прокурору ЗВО Артуру Егиеву, главному военному следователю Александру Сорочкину и командиру воинской части № 91711, где и служил погибший солдат-срочник из поселка Анапский Краснодарского края, призванный на службы 17 октября 2018 года.

Трагедия произошла 10 февраля 2019 года на полигоне, где проходили учения нескольких воинских частей, в том числе там находился и Степан Цымбал. Изувеченное тело молодого человека нашли в одной из палаток, его руки были связаны скотчем, на голове - полиэтиленовый пакет, на затылке обнаружили ссадину Родители юноши Араксия и Александр наслышаны о печальной славе воинской части в Богучаре, которую прозвали «частью повышенной смертности», и в петиции просят тщательного расследования смерти их сына.

- Требуем, чтобы расформировали часть №91711, в которой постоянно гибнут солдаты. Должны «полететь шапки», начиная с самого верха высшего командного состава, потому что такой беспредел возможен только под покровительством вышестоящего руководства. Чтоб наказали настоящих виновников произошедшего, а не нашли какого-нибудь бедного солдатика, на которого можно всё повесить, - написали безутешные родители. - Мы намерены идти до конца , больше не должны гибнуть наши сыновья от рук нелюдей, которые всегда уходят от наказания , чтобы другим страшно было о таком подумать, не то чтобы совершить. Тре

К Шойгу обратились родители зверски погибшего под Воронежем солдата

Читать дальше...
masterhud События 18.02.2019 - 20:09 Комментарии (87) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 18.02.2019 - 20:08 Комментарии (93) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 18.02.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 18.02.2019 - 20:06 Комментарии (144) Ссылка
В Чите Забайкальского края Сбербанк оштрафовали за взимание комиссии при съеме наличных с кредитной карты. Суд признал незаконным действия госбанка.

«Читинский четвёртый апелляционный суд признал незаконными 8-й (комиссия при снятии наличных денег 3% от суммы, минимум 390 рублей, — прим. ред.) и 16-й пункты тарифа на обслуживание кредитных карт линейки Visa и MasterCard», — приводит решение суда Life.ru.
Поводом для разбирательства стала история жительницы Читы, которая в 2017 году сняла 100 рублей с кредитки и за эту операцию заплатила 390 рублей. В Сбербанке заявили, что имеют право брать комиссию, и сослались на ч.1 ст. 29 «Закона о банках». Судья, который выносил решение, напомнил про закон «О потребительском кредите», по которому все операции по кредитному счету (включая выдачу и внесение наличных) должны быть для клиента бесплатными (п.17 ст. 5).

Глава общества защиты прав потребителей «Потребнадзор» Александр Виноградов заявил, что Роспотребнадзор обязан выступить с иском к банку от неопределенного числа лиц, в том числе, чтобы потребовать возместить убытки. «URA.RU» пока не удалось получить комментарий у Роспотребнадзора. Если надзорное ведомство запретит данную комиссию, то банк за год рискует потерять минимум пять миллиардов рублей.

via

Сбербанк наказали за комиссию с кредиток

Читать дальше...
МТК События 18.02.2019 - 19:27 Комментарии (182) Ссылка
"Ourang Medan" - название голландского грузового судна, которое якобы было обнаружено дрейфовавшим в Малаккском проливе (возле берегов Суматры) в начале февраля 1948 года. Весь экипаж судна был найден мертвым и на лицах людей будто был можно было увидеть гримасы как от сильного страха.

5 фото via

Тайна корабля с мертвым экипажем, найденном в том же месте, где пропал малайзийский лайнер

Читать дальше...
Marv25 Картинки 18.02.2019 - 19:15 Комментарии (79) Ссылка
Мне теперь тоже нужен этот стеклянный стержень, я им пациентов лечить буду

Kent595616 Видео 18.02.2019 - 19:12 Комментарии (205) Ссылка
15 июля 2019 года будет отмечаться очередной день рождения Канала имени Москвы. В этом году ему исполнится 82 года. Но канал — это не только 128 км водного пути, связавшего реку Волгу с рекой Москвой, а еще и 8 шлюзов, десятки вспомогательных сооружений, два автодорожных тоннеля, построенных вместе со сдачей канала в 1930-е годы. Один из них расположен в начале канала — под шлюзом №1 в подмосковной Дубне, а второй — на северо-западе Москвы, в районе Тушино. Тушинский тоннель стал печально известным в начале января 2019 года: 10 января произошел провал грунта на дамбе №294, под которой проходит один из тоннелей. Изначально тоннель вообще был один, но с ростом потока транспорта был выстроен второй, а затем и третий. Именно последний и был затоплен, но затем восстановлен. Впрочем, ранее затапливало и другие тушинские тоннели. Как их строили, как они менялись и что с ними происходило за 80 лет:

Первый тоннель под каналом был открыт в 1936 году. Он представлял собой двухниточный автомобильный тоннель с двумя полосами движения в каждую сторону. Въезды в тоннель с обоих сторон украшали скульптуры, а прохода пешеходов через тоннель не было: в дни массовых мероприятий на Тушинском аэродроме люди обходили его через ворота верхнего шлюза №8, находящегося над тоннелем, либо через перекрытую для движения транспорта одну из ниток тоннеля.

via

Тушинский тоннель под Каналом имени Москвы: как он менялся за 80 лет

Читать дальше...
Faydee Картинки 18.02.2019 - 18:50 Комментарии (50) Ссылка
Жизнь вертолёта чем-то похожа на жизнь человека: сначала он учится висеть (как мы – учимся стоять), затем переходит к горизонтальным полётам (ну а мы осваиваем ходьбу). Эти этапы вертолёт проходит в "яслях" – на лётно-испытательной станции авиазавода. Но наступает время освоения полезной профессии.

Для большинства российских многоцелевых вертолётов таким училищем становится Западная Сибирь, где преподаёт самый опытный в мире "трудовик" – авиакомпания "ЮТэйр – Вертолетные услуги". И вчера у нового ученика Ми-171А2 состоялся первый рабочий день.

Новейший вертолёт Ми-171А2 начали эксплуатировать в России

Читать дальше...
Faydee Картинки 18.02.2019 - 18:29 Комментарии (158) Ссылка
С каким запахом у вас ассоциируется детский сад? В свое время парфюмерная композиция, в основе которой был ошпаренный капустный лист, навсегда оставила в одном маленьком гражданине нашей страны глубокий шрам. И я был счастлив, что недоедал, пусть и не по своей воле. Сегодня в рубрике «Правда о работе» говорим с поваром не столько о запахах, сколько о «выносах».
Кому нужно читать?


Повар детского сада о воровстве: мясо тянут из-за низкой зарплаты, а сахар — ради здоровья детей

Читать дальше...
rezidentBLR Тексты 18.02.2019 - 18:12 Комментарии (148) Ссылка
Пользователи Интернета раскритиковали видео, на котором гости капитал-шоу "Поле чудес" разбирают угощения после окончания съемок. Одни оскорбляют героев ролика, другие же им сочувствуют. Академик РАН считает, что передачу вообще нужно закрыть.

Несколько дней назад в Сети появился видеоролик, на котором гости капитал-шоу "Поле чудес" в буквальном смысле сражаются за бесплатные угощения, размещенные на знаменитом барабане в центре студии. Некоторые участники зрительской массовки даже припасли для такого случая пакеты, если продукты не смогли уместиться в одни руки. На съемках началась давка, "жертвами" которой стали, в основном, пенсионеры.

Видео вызвало нешуточные споры и разделило интернет-сообщество на два лагеря: одни насмехаются над людьми и называют их "животными", другие же считают, что в видео нет ничего смешного, они обеспокоены таким положением дел.

Генеральный директор Национального фонда защиты потребителей и академик РАН Александр Калинин в беседе с корреспондентом Nation News прокомментировал ситуацию с "давкой" из-за еды на всенародно любимом шоу:

"Это ненормальная практика. Люди — не свиньи, которым выбросили еду: налетай, ешь и хватай! Нужно отдавать себе отчет в этом, тем более, на телевидении. Поведение людей на видео — это безобразие, но они здесь не виноваты. А виноваты те, кто это организовывал, телеведущий или редакторы. Как можно в целом комментировать сомнительную передачу? Передача должна быть закрыта. Нужно прекратить это обезьянничание на телевидении. А уса

Ведущего – на пенсию, а передачу – закрыть: академик РАН о "давке" зрителей из-за еды на съемках "Поля чудес"

Читать дальше...
хондовод Тексты 18.02.2019 - 17:50 Комментарии (116) Ссылка
Пародийный скетч на ток-шоу «Время покажет», который снял телеканал ТНТ, показался многим пользователям слишком смелым для федерального канала. Комики высмеивают бросающегося на гостей программы Артёма Шейнина, не приводящих аргументы экспертов и практически прямым текстом называют передачу пропагандистской. И хотя зрители признают, что суть шоу показана очень точно, многие из них боятся, как бы каналу не пришлось удалять этот ролик.



В среду, 13 февраля, на канале ТНТ вышел очередной выпуск юмористической передачи «Однажды в России», где среди прочих скетчей была показана пародия на передачу «Время покажет», выходящую в прямом эфире на «Первом». Для тех, кто не часто смотрит телевизор, поясним: «Время покажет» — программа, в которой очень горячо обсуждают насущные события, а её ведущие — Артём Шейнин и Екатерина Стриженова.

Читать дальше...
afropinguin События 18.02.2019 - 17:33 Комментарии (322) Ссылка
87 прикольных и просто красивых картинок из моей коллекции.

Подборка прикольных и просто красивых картинок
 

Читать дальше...
AndyShrubek Картинки 18.02.2019 - 17:11 Комментарии (144) Ссылка
Чемезов заявил об уничтожении поврежденных штормом ракет С-400 для Китая
via

Глава «Ростеха» заявил, что Россия подписала контракт с Китаем на поставку зенитных управляемых ракет для С-400, но перевозившее ракеты судно попало в шторм и было вынуждено их уничтожить, пишет РБК.

Теперь Россия изготавливает новые ракеты, которые поступят в Китай.

Сумма контракта составляет свыше 3 млрд долларов.





Читать дальше...
Люстдорфский Тексты 18.02.2019 - 17:11 Комментарии (67) Ссылка
Сидим однажды на кухне: друг, его жена и я. Мы все знакомы давно, у нас очень много воспоминаний. И вечер такой милый-милый, пушистый снег за окном. Заговорили об их сыне Паше, припомнили, как он родился – как мы все радовались, какой он был смешной и ушастенький… Таня, жена друга, нарезает всем торт. Внезапно она поворачивается, держа нож в руке, меняется в лице:

– А ты помнишь, – говорит мужу. – Как уехал на свои дурацкие спортивные сборы, когда я была на девятом месяце?

Муж чуть морщится:

– Тань, ну это тут причем сейчас? Я же приехал к рождению Пашки.

– Нет, но я была на девятом месяце! – размахивает Таня ножом. – А тебя понесло на сборы! Ты ведь мог и не ездить, ты вообще уже был мастер спорта!

– Тань, ну хорош. Что за фигня? Я вообще забыл об этом.

– А я не забыла!

Самое забавное: их сыну в тот момент уже было 25 лет, женат, давно жил отдельно. То есть Таня припомнила событие четвертьвековой давности. Это казалось очень смешным, дурацким, нелепым. Но – с точки зрения нас, мужчин, которые не обращают внимания на «пустяки». То, что для нас фигня – для женщины дико важно и порой болезненно.

На самом деле, я лишний раз убедился в тот вечер: женщины никогда не забывают старых обид. А женскую логику никто не отменял, женщина может припомнить эту обиду в самый неожиданный момент. И обидеться еще раз, пусть миновало четверть века. Настолько в ней это всё живо.

С одним приятелем был вовсе удивительный случай. Хотя нет, об этом в конце, на десерт.

Любая женщина – это хранилище старых обид. (Хорошо, почти любая.) И с возрастом обид все больше, больше, больше. Но ни одну женщина не выбрасывае

Женщина никогда не забывает обид

Читать дальше...
DasKochet Тексты 18.02.2019 - 17:10 Комментарии (178) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

 

 

 

« Янв 2019Мар 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления