Жительница Гусева умерла на руках матери в приемной покое психбольницы Калининграда. 15-летнюю Ангелину, почти ослепшую, оглохшую с отнявшимися ногами, отправили туда врачи, решив, что у девочки глубокая депрессия. Об этом сообщила местному изданию «Клопс» ее мать.

Она рассказала, что в конце прошлого года у дочери стали болеть ноги, но это сочли последствием перелома. После Нового года у школьницы появилась слабость, сонливость и рвота, а в середине февраля ей стало плохо на улице.

Ангелину доставили в городскую больницу Гусева, затем перевели в нейрохирургическое отделение. Через два дня у нее отнялись ноги. Врачи делали томографию, гастроскопию, УЗИ. Тесты не выявили никаких серьезных отклонений. Подросток за неделю потеряла 10 килограммов, с трудом шевелила руками и еле держала голову.

20 февраля девочка заявила, что оглохла на одно ухо и потеряла голос — могла только шептать. Затем ей стало трудно дышать, но медики дали ей только глицин под язык. В этот день матери сообщили, что Ангелине нужно ехать в психиатрический диспансер, так как у нее тяжелая депрессия. Скорую ей не предоставили, ехали на такси.

Перед тем как попасть в приемный покой психбольницы, матери с дочерью пришлось обойти много кабинетов и ждать по несколько часов, в том числе в коридоре на стульях. Врачи советовались, медсестры заполняли бланки.

«Она [медсестра] подсовывала нам листок и ручку. Я была в полной растерянности. Попыталась усадить Гелю, и тут лицо дочери перекосилось в судороге. Оно мгновенно пожелтело, челюсти неестественно "переломало", это было как в фильме ужасов... Я истошно заорала», — рассказывает мать девочки.

via

Фото из личного архива семьи

Российская школьница умерла в приемном покое психбольницы

Читать дальше...
Pharaon События 28.02.2019 - 23:42 Комментарии (527) Ссылка
"Разрулила".



Читать дальше...
Evoice Видео 28.02.2019 - 23:35 Комментарии (39) Ссылка
28 февраля 1999 года вышла Heroes of Might and Magic III — лучшая по мнению очень многих игроков часть популярного стратегического сериала. Третьи «Герои» завоевали народную любовь — особенно в России, где в них не перестают играть и до сих пор.

«Героям меча и магии 3» — 20 лет. Вспоминаем лучшие шутки и мемы о легендарной стратегии

Читать дальше...
MrAdequat Картинки 28.02.2019 - 23:15 Комментарии (177) Ссылка
Да с видом на море? Ой не стоит



Кому лень смотреть 15 минут, краткое содержание: Строят дома, продают квартиры, всё по закону, потом новый суд отменяет "законность" - сносят дома, продают землю новым застройщикам, строят дома, продают квартиры... круговорот постоянный доход в карман чиновников.
SingaV Видео 28.02.2019 - 23:07 Комментарии (162) Ссылка
В Мотовилихинском районном суде рассмотрели иск пермячки, которая обратилась в суд с исковым заявлением к железной дороге. Она просила компенсировать ей моральный вред за поездку от Перми до Адлера. К морю она ехала летом вместе с семьёй в купейном вагоне. Все два с лишним дня пути кондиционер в нём не работал.

«Продолжительное время нам пришлось пребывать в условиях, не соответствующих санитарным нормам и правилам. Это привело к нарушению сна, повышенной утомляемости и продолжительной акклиматизации на юге», - отметила истец.

«Суд установил, что услуга истице была предоставлена ненадлежащего качества, что температурный режим в купейном вагоне не соответствовал предъявляемым требованиям, поэтому взыскал с АО «Федеральная пассажирская компания» компенсацию морального вреда в размере 9 000 рублей и штраф в размере 4 500 рублей»

via

Пермячка отсудила моральный вред за поездку на юг в вагоне без кондиционера

Читать дальше...
Jus События 28.02.2019 - 22:18 Комментарии (89) Ссылка
Производительность труда в России находится на уровне 80-х годов XX века стран "Большой семерки". Об этом сообщил глава Счетной палаты Алексей Кудрин, выступая на Международном форуме труда в Санкт-Петербурге.

По его словам, выработка на одного работающего в России составляет примерно 23$ в час. У США - почти в три раза больше.

"Мы пока находимся где-то на уровне 80-х годов стран G7", - цитирует Кудрина агентство ТАСС.

Глава Счетной палаты считает, что России необходимо быть вовлеченной международный процесс формирования новых моделей управления и решать вопрос производительности труда системными мерами.

При этом Кудрин отметил, что за 16 лет (с 2000-го до 2016 года) производительность труда выросла на 55%

отсюда

Кудрин заявил, что производительность труда в РФ находится на уровне стран G7 80-х годов
OBrian События 28.02.2019 - 22:15 Комментарии (216) Ссылка
Обычно я Малахова не смотрю, но тут какой то трэш! Ограничился небольшим отрывком, чтобы картина прояснилась.


Киллера больше всех жалко!
yura1208 Видео 28.02.2019 - 22:06 Комментарии (292) Ссылка
На Камском автозаводе отметили первую годовщину проекта «ZAVODчанки», в рамках которого пресс-служба компании выискивает в подразделениях завода красивых девушек и фотографирует их.

«Первый выпуск проекта, главными героинями которого стали девушки с производств «КАМАЗа», вышел 14 февраля 2018 года. За это время участие в проекте приняли 44 девушки из 11 заводов и подразделений компании. На создание выпусков затрачено свыше 200 часов рабочего времени. Сделано более 40 тысяч фотоснимков. Отснят видеоматериал продолжительностью в 100 часов», — сообщает пресс-служба автогиганта.

Утверждается, что проект очень понравился публике, что благотворно сказывается на имидже «КАМАЗа». На портале корпоративного издания «Вести КАМАЗа» в публикациях рубрики «ZAVODчанки» зафиксировано 488 тысяч просмотров и свыше трех тысяч комментариев. Более 100 тысяч лайков во «Вконтакте», 245 тысяч лайков в Instagram, 56 тысяч просмотров роликов в сети «YouTube».

Ниже — выборка фотографий из проекта «ZAVODчанки».

Будет 28 фото

КАМАЗ уже год снимает своих красивых работниц
 

Читать дальше...
Zidan2016 Картинки 28.02.2019 - 21:58 Комментарии (105) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 28.02.2019 - 21:33 Комментарии (154) Ссылка
17 фото via

Был даже такой забавный случай: разведчики притащили языка в нашу траншею, а тот оказался, видимо, спортсменом. Немец очухался, набил физиономию разведчикам и удрал к своим. Наши даже остановить его не успели!

Фронтовые истории

Читать дальше...
SESHOK Картинки 28.02.2019 - 21:33 Комментарии (177) Ссылка
Извинения не были приняты

OBrian Видео 28.02.2019 - 21:17 Комментарии (226) Ссылка


Читать дальше...
Timseverin Видео 28.02.2019 - 21:01 Комментарии (39) Ссылка
Apollo 11 был первым космическим полетом, который приземлил человека на Луну. В экипаж вошли Нил Армстронг и Эдвин” Базз " Олдрин, ставшие первыми людьми, которые гуляли по Луне. Это повседневные факты. Тем не менее, есть более сумасшедшие факты, которые никто никогда не говорил нам об Apollo 11. Как бюрократическая волокита, через которую должны были пройти члены экипажа, чтобы вернуть лунные камни на Землю и действие Нила Армстронга на Луне, которое может раздражать сегодняшних экологов.

10 фото via

Удивительные факты, о которых никто никогда не говорил Вам о первой посадке на Луну

Читать дальше...
SESHOK Картинки 28.02.2019 - 20:55 Комментарии (550) Ссылка
21 фото via


1943. Андрей Громыко, новый советский посол в Соединенных Штатах, с женой и детьми в их посольской квартире в Вашингтоне

«Мистер Нет»

Читать дальше...
SESHOK Картинки 28.02.2019 - 20:37 Комментарии (47) Ссылка
Гете назвал его «эликсиром молодости» и воспел в поэме «Фауст». Его очень почитали Алексей Косыгин и Шарль де Голль, а в числе теперешних любителей — английская королевская семья. Он по праву считается визитной карточкой Латвии. Речь идет о Рижском бальзаме.

5 фото via


Чем славен Рижский бальзам? История напитка

Читать дальше...
SESHOK Тексты 28.02.2019 - 20:29 Комментарии (238) Ссылка
В ходе приграничного конфликта между Пакистаном и Индией приняли участие самолеты ВВС обеих стран. По сообщениям из Дели, истребитель пакистанских ВВС Ф-16 был сбит самолетом МиГ-21 индийской армии. В свою очередь, в Исламабаде заявляют об уничтожении сразу двух самолетов ВВС Индии и пленении индийских пилотов, успевших катапультироваться.

Нью-Дели — В среду правительство подтвердило, что Индия сбила истребитель ВВС Пакистана, и в ходе этой операции один пилот ВВС Индии пропал без вести. Пакистан использовал свои ВВС для нанесения ударов по военным объектам в Индии в ответ на индийские контртеррористические операции, но атаки ВВС Пакистана были успешно пресечены, сообщило Министерство иностранных дел Индии.

В ходе краткого заявления для прессы пресс-секретарь МИД Равиш Кумар также сообщил, что выясняются подробности заявления Пакистана о захвате одного индийского пилота.

«В ответ на контртеррористическую акцию Пакистан сегодня утром использовал свои военно-воздушные силы для нанесения ударов по военным объектам на индийской территории. Благодаря нашей высокой готовности и бдительности, попытки Пакистана были успешно пресечены», — сказал Кумар.

9 фот via

Истребитель пакистанских ВВС Ф-16 был сбит самолетом МиГ-21 индийской армии

Читать дальше...
denkoff События 28.02.2019 - 20:27 Комментарии (169) Ссылка
Либерально-демократическая партия Узбекистана (УзЛиДеП) исключила из партии молодого человека, "посылавшего" русских на историческую Родину

В социальных сетях разгорелся нешуточный скандал на межнациональной почве. Казалось бы, все бы ничего, это же Facebook, где каждый мнит себя героем. Но тут вмешалась реальность в лице члена партии УзЛиДеП, который не только угрожал оппонентам расправой, но и "посылал" русскоязычных из Узбекистана в Россию.

Ирония всей этой истории заключается в том, что молодой человек сам сейчас обучается в вузе в Санкт-Петербурге. В данном случае радует позиция партии, которая сразу после получения этих фактов, исключила этого "товарища" из своих рядов. В общем, такой элиты нам не надо. Но обо всем по порядку.

Сейчас Ташкент продолжает обсуждать глобальную перестройку города и снос всего того, что попадает на глаза инвесторам. Очередную волну негодования в этом направлении вызвал пост столичного хокимията о сносе дома №78. В комментариях разразился нешуточный спор, который привел к оскорблениям, переходу на личности и даже разжиганию межнациональной розни.

Он посылал русских, живущих в Узбекистане, на историческую Родину

Читать дальше...
mushuk77 События 28.02.2019 - 20:27 Комментарии (42) Ссылка
Спешу поделиться



Читать дальше...
al8k Видео 28.02.2019 - 20:19 Комментарии (44) Ссылка
Да да, речь идет о Героях, а не каких-нибудь а именно о третьих! Сегодня юбилей у этой величайшей игры всех времен и народов!

"Возрождение Эрафии" именно с нее 28 февраля 1999 началась эта великая сага. Сколько часов, да что часов суток было проведено за экранами тогда еще 15дюймовых мониторов. как давно и одновременно недавно это было.

Между тем они не теряют актуальности и сейчас и нередко нет нет, да и запустишь мультиплейер с друзьями чтоб окунуться в этот волшебный омут фентези и что самое главное ностальгии!!

Поздравим старого друга и всех нас с этим замечательным событием!
Я в честь праздника запустил, сыграл карту))) Сефинрот все так же производит кристаллы, а Драконы охраняют Утопию!

День рождения "Героев"!

Читать дальше...
DiMNorilsk События 28.02.2019 - 20:11 Комментарии (225) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 28.02.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 28.02.2019 - 20:07 Комментарии (138) Ссылка
Крошка дочь
к отцу пришла,
и сказала кроха:
- Папа в школу ты сходи, физруку чёт плохо...



Читать дальше...
trezege Видео 28.02.2019 - 19:54 Комментарии (178) Ссылка
Канешна спорим !
З.Ы. Гимнастка обещала скоро приехать...

СИЛужеNET Видео 28.02.2019 - 19:42 Комментарии (209) Ссылка
Со времени размещения на деньгах изображения они служили не только для финансовых операций, но и как средство агитации. В полной мере это относится к советским бумажным рублям, выпущенным в обращение в 1938 году и прослужившим всю Великую отечественную.

На границе тучи ходят хмуро

7 фото via

Сюжеты на советских банкнотах 1938 года: если завтра в поход

Читать дальше...
SESHOK Картинки 28.02.2019 - 19:41 Комментарии (75) Ссылка
6 фото via

Ежели вы в детстве не играли, то у вас и детства то не было!

Правила не буду писать, они просты ))) игра шибко веселая, но иногда случались травмы.

Игра в "Слона"

Читать дальше...
SESHOK Картинки 28.02.2019 - 19:30 Комментарии (48) Ссылка
Сегодня неизвестные возложили траурный венок в честь окончательной гибели
Владимирского тракторного завода.

Венок был возложен на месте стеллы с именем предприятия. Композицию дополнили красные гвоздики и лампада.
Летом были уволены последние 300 сотрудников предприятия.

До приватизации тракторный завод выпускал в месяц около 3000 тракторов и порядка 12000 двигателей; численность работников ВТЗ вместе с филиалами - Никологорским и Колокшанским - составляла порядка 18 тыс. человек.

Каждый двадцатый владимирец работал на ВТЗ, тракторы и двигатели с владимирской маркой отгружались не только во все уголки пятнадцати республик Советского Союза, но и поставлялись в десятки стран мира. Даже в далекой Мексике был открыт тракторосборочный завод, на который шли двигатели, комплектующие узлы и детали с ВТЗ.

Завод порой едва поспевал удовлетворять спрос на свою основную продукцию.
Завод щедро участвовал в создании социальной инфраструктуры города. Жилищное строительство, развитие коммунального хозяйства, своя медсанчасть, Дворец культуры, спортивные сооружения, профилакторий, детские учреждения, пионерлагерь "Дружба", объекты общественного питания - далеко не полное обозначение социальных интересов "мирной крепости".
Хороший труд тракторостроителей соответственно оплачивался хорошо и... вовремя. Соблюдение графика выдачи на ВТЗ заработной платы было столь обыденным, что не заслуживало бы и упоминания, не заходи при этом речь о сегодняшнем дне.
Тысячи трудовых коллективов стали жертвами "рыночных реформ".

в посте были использованы выдержки из статьи Виктора Таболина.
Фото: "Подслушано во Владими

Последнее "прощай".
 

Читать дальше...
lifesaver События 28.02.2019 - 19:12 Комментарии (40) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

 

 

 

« Янв 2019Мар 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления