Село Оймякон находится в Якутии. Оно считается одним из самых суровых мест на Земле. В феврале 1933 года здесь была зарегистрирована температура −67,7°С.

100 фото.

Оймякон

Читать дальше...
Marv25 Картинки 2.02.2019 - 23:59 Комментарии (268) Ссылка
На Воронежском авиазаводе нашли более 750 поддельных сертификатов на титановые изделия производства ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА». Все они поступили в 2011-2018 годах, следует из доклада зампрокурора области Юрия Немкина, представленного на заседании коллегии в четверг, 31 января.

Контрафактный металл использовали для создания и ремонта самолётов. После принятия мер делать это перестали, уверены прокуроры. Предприятию причинён вред на сумму более 7,5 млн рублей.

Сейчас возбуждено и расследуется уголовное дело о злоупотреблении полномочиями (ч. 1 ст. 201 УК РФ). Максимальная санкция по статье – до 4 лет лишения свободы.

источник

На Воронежском авиазаводе для ремонта самолётов использовали контрафакт
masterhud События 2.02.2019 - 23:29 Комментарии (114) Ссылка
Здравствуйте, дорогие мои соЯПовцы и ЯПовчаночки!
В очередной раз нелёгкая привела меня к теме котов и сисек. Злой рок, или карма, называйте как хотите, но после первого спасённого зверя о котором я писала ранее моя жизнь превратилась в увлекательный квест. Случайно найди на улице полудохлого, желательно самого негламурного зверя, возьми его на руки и тащи к ветеринару. Не забывай при этом плакать. Потому что зверя жалко и своё новое (нет) заляпанное грязными лапами, платье... По приходу к вету слушай его смех. --- Что сегодня принесла? Гоооолубь? Оригинально! Откуда?
- Нуу, так дети по улице гоняли, а он с перебитым крылом улететь не мог. Дети получили по щщам, голубь был спасён на руки и предоставлен вашему вниманию)

Ладно. Спасаем. Ааа, деньги надо, да? Кааакие деньги? Улыбаюсь. Ищу сколько-нибудь денег по карманам, ведь мой вет всё равно не попросит больше. А то и совсем откажется от оплаты. Спасибо ему, кстати.

Вот так спасая и пристраивая хромоногих кошек и голубей я как-то неожиданно для себя обнаружила, что это приносит неимоверное удовольствие. Удовлетворение. Гармонию и мир в душе. Я поняла, что моя жизнь не пустышка, и наполнена смыслом. Я наслаждалась этим волонтерским самолюбованием ровно до одного случая...

Недавно мы вместе с другими сочувствующими пытались спасти упавшего с высоты уличного котика. Жирненького, красивого такого полосатика, с очень умными глазами (хрен ли тогда спрашивается прыгать не научился, да?)

Неловкий котик охотясь за пташкой, видимо забыл, что весит все килограмм 12 ииии, гравитация сделала своё де

Тема про несчастного кота, в которой всем хорошим людям автор показывает сиськи!2

Читать дальше...
LunaBrawa Зверье 2.02.2019 - 23:28 Комментарии (238) Ссылка
Вчера в Ялте случилась пенная вечеринка в одном из заведений на набережной.
Всё бы хорошо, если бы не одно но: в процессе танца когда пены было уже по горло и многие танцевали уже с приподнятыми руками, в том числе и я, как вдруг почувствовал как с меня стянули брюки и прижавшись к моему кукушонку погрузили его в рот. Ясен пень ближайшие несколько секунд находился в полной эйфории и не хотел останавливать процесс. Как вдруг не дожидаясь моего окончания всё закончилось и неизвестная красавица испарилась под пеной вместе с моим бумажником.

Знаете, так шикарно меня ещё никогда не обворовывали, но сожалею совсем о другом. Подружка, ты та самая! Оставь себе мои права и деньги, только напиши, а?
Давай встречаться?

Фото с просторов:

Как найти ту самую девушку?

Читать дальше...
scrudge Тексты 2.02.2019 - 23:24 Комментарии (83) Ссылка
На кадрах отчётливо видно, как «Тойота Ленд Крузер» несётся сначала по пешеходной зоне около остановки «Станкостроительный завод», а потом грубо нарушает правила на углу Ленина и Перекопской. Многотонный внедорожник вполне мог раздавить людей, так как на улице в момент покатушек было темно. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
У джипа, между прочим, оказались блатные госномера «Р111РХ 72rus». Пользователи соцсетей полагают, что за рулём внедорожника мог находиться нерадивый отпрыск какого-то крупного тюменского чиновника или силовика и даже после таких манёвров, каких-либо санкций к владельцу «Крузака» не последует. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
А как бы вы наказали водителя за подобные умышленные нарушения?



отсюда
OBrian Видео 2.02.2019 - 23:09 Комментарии (89) Ссылка
Только что в Каракасе

Jammardu Видео 2.02.2019 - 23:03 Комментарии (682) Ссылка


Читать дальше...
Sunray Видео 2.02.2019 - 22:48 Комментарии (39) Ссылка
После этого вы хотя бы не обделаетесь, когда увидите танк.

целе Видео 2.02.2019 - 22:37 Комментарии (160) Ссылка
Просьба не ломать как закончу сообщу(ибо присутствуют фото и видео)


Премиальный скандал вторую неделю будоражит правительство Воронежской области.

Но вместо того, чтобы как-то изменить систему массовых поощрений чиновников (скажем, выйти с законопроектом в облдуму) руководство региона занято поиском источника «Блокнот Воронеж» и секретно направляет средства на предотвращение дальнейшего распространения информации в СМИ.

Тем временем на «Блокнот Воронеж» выходят новые инсайдеры с копиями любопытных документов. Большинство дублируют уже имеющееся, однако вчера редакция получила замечательный документ, которым не может не поделиться со своей аудиторией.

Оказывается, декабре 2018 года был ещё более урожайным, чем мы полагали. Когда Александр Гусев вознаградил себя и других высших чиновников региона за приезд Гордеева, подготовку проекта облбюджета и пилотный проект «Госуправление», было ещё, как минимум, одно «особо важное и сложное задание», достойное премии в размере «месячного денежного вознаграждения».

А именно - организация в Воронежской области 10-го заседания Подкомиссии по торговле и инвестициям Российско-Японской Межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам и 7-го заседания Подкомиссии по межрегиональному сотрудничеству той же самой Российско-Японской комиссии.

Воронежский губернатор премировал себя, Шабалатова и других за «связь» с японцами

Читать дальше...
masterhud События 2.02.2019 - 22:25 Комментарии (23) Ссылка
В социальных сетях Закамья общественность бурно обсуждает видео, которое запечатлело, как мужчина расстреливает собаку соседки из ружья.

Инцидент произошел возле дома, где проживает хозяйка животного, Неля Сахабутдинова. По ее словам, она пошла в магазин. Ее старая беззубая собака, которой уже 12 лет, проводила ее и осталась ждать ее возвращения во дворе. В это время вышел сосед с ружьем и в упор расстрелял животное.

«Когда я пришла домой, собака меня не встретила. Я подумала, что она в конуре спит. А потом позвонил сосед и сказал, что убил Церу. За что? Она никогда не была агрессивной, никому не мешала!» — рассказала убитая горем женщина.

Мензелинка до сих пор пребывает в шоке. «Среди белого дня расстрелял мою собаку! Рядом больница, магазин, аптека, столпотворение людей! Оказывается, можно взять ружье и палить, и тебе за это ничего не будет», — высказала она свое недоумение в соцсетях.

Участники обсуждения посоветовали женщине обратиться в правоохранительные органы.




https://www.tatar-inform.ru/news/2019/02/02/641053/

Читать дальше...
Zidan2016 Видео 2.02.2019 - 22:16 Комментарии (154) Ссылка
Доброго времени суток.

Сначала, как говорится, фабула. Для полного понимания ситуации.

Являюсь руководителем сельхозпредприятия, в понимание горожан - колхоза. Занимаемся растениеводством и животноводством. В подробности вдаваться не буду, но на плечах СПК содержание 10 населенных пунктов (чистка улиц, содержание водопроводов, обеспечение населения кормами и все прочие неблагодарные ништяки, которые для населения незаметны, а для нас сильно затратны. Но не критично. Тяжело, но терпимо.

Животноводство убыточно. Примерно по 1 миллиону в месяц с небольшим, в год - 13 миллионов. Убытков. Но эти фермы обеспечивают работу примерно 250 людям. Из-за них и держим.

Мы к этому привыкли, это наши тараканы, суть не в этом.

Также для общей информации - примерно 80% всех КРС больны лейкозом. Это не только у нас, это везде. В Штатах, к примеру, это даже за болезнь не считают. Пробовали оздоровить путем отбора здоровых, всякое перепробовали - все это в крови, все равно появляется.

Теперь сама проблема.

с 2021 года, с 1 января, весь этот КРС с молоком придется выкинуть на свалку, потому что наше любимое правительство решило больше не принимать ни молока, ни мяса больных КРС.

Исходя из этого, вывод один - сегодня закрыть фермы, распустить людей, КРС продать. Обновление полностью всего гурта в 3000 голов не сможем - не хватит средств.


Но, сука, куда деть 250 человек, соотвественно, их семьи, которые жили всю жизнь этими фермами? Многие из них больше ничего не умеют делать. Обрекать их на медленную смерть?

Очень долго ищу выход, но не вижу его.

Читать дальше...
Ксеркс Тексты 2.02.2019 - 22:16 Комментарии (253) Ссылка
Самая низкая точка была зафиксирована примерно в 17 метрах от земли.
Музыка спорная.



Читать дальше...
целе Видео 2.02.2019 - 22:09 Комментарии (99) Ссылка
Сегодня.

Новый бар открылся на Земляном валу, 9. На пятничную вечеринку пришла куча гостей, в том числе 28-летний Руслан Консепсьон-Белошицкий. Парень уже на старте начал не в шутку накидываться, разошёлся, не захотел уходить ни под утро, ни после закрытия. Ему было отказались наливать, но тогда он пошел за бар и начал вливать в себя все, что видел.

За стойкой был 26-летний бармен — Ваня Шубин, который такой фигни не стерпел. Вскоре парни сцепились, подрались, пьяный Руслан проиграл, трезвый бармен — выиграл. Теперь пойдёт по этапу — за убийство.

Москва, открытие паба Harat's Pub, сегодняшнее утро. В баре — двое, гость и бармен. Первый никак не угомонится, второму это не нравится.

Первый сейчас мертвый, второй — сядет.




via Mash

В Москве бармен Harat's Pub убил гостя на открытии паба
OBrian Видео 2.02.2019 - 21:27 Комментарии (256) Ссылка
Ученые из Гарвардского университета выяснили, что мозг творческих людей имеет характерные особенности. Он может одновременно задействовать нейронные сети, которые обычно не функционируют вместе. А герои сегодняшней подборки доказали, что иногда творческое начало — штука непредсказуемая. И, когда оно выходит за рамки, это может привести к самым неожиданным результатам.

Мы давно знаем, что богатую фантазию можно сравнить с оружием массового поражения. И вот новая порция фотоподтверждений.

22 картинки

Когда готов к новым отношениям

Люди, у которых очень богатая фантазия

Читать дальше...
insaider Картинки 2.02.2019 - 21:07 Комментарии (74) Ссылка
Время идет, а ничего не меняется

2012 год. ЯП. Про ники.
Kent595616 Картинки 2.02.2019 - 21:04 Комментарии (137) Ссылка
via ЯПъ

ЯПъовчанка
Lomamaisty Картинки 2.02.2019 - 21:01 Комментарии (59) Ссылка
Давно ничего не выкладывал
Как делается "человек" есть в моих темах, поэтому не повторяюсь. Кому интересно, можно по нику найти и посмотреть мои темы.

16 фоток

Токарь

Читать дальше...
МакОренбург Картинки 2.02.2019 - 20:21 Комментарии (136) Ссылка
OBrian Видео 2.02.2019 - 20:11 Комментарии (48) Ссылка
800 билетов (ВОСЕМЬСОТ), которые сейчас по 150 рублей блеать!!!!!
С 4 минуты результат!!
Залез проверить подаренные билеты, и на завтра ещё от другой есть, и попалось это разоблачение.

П.П.С. в Жилищной лотереи, в каждом билете было одно число из не выпавших...
Завтра проверю Рул Лото. И тоже самое жду, или 100 рублей, как всегда)))
100% кармашек есть где 3 последних баченка лежат, и в напечатанных лотереях именно эти баченки везде прописаны. ИМХО
__________
Если и выйграете, то по 100 руб. и не более, не надейтессс
П.С. с 4 мин. А девахи хорошенькие))

Токио Видео 2.02.2019 - 20:09 Комментарии (138) Ссылка
Пользователей соцсетей возмутило видео, на котором священнослужитель освящает воду с помощью мощей — он омывает в чане предмет, похожий на истлевшую ступню. На ролик отреагировали в РПЦ.

Как заявил руководитель отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии иеромонах Макарий (Маркиш) радиостанции «Говорит Москва», эта ситуация требует разбирательств, потому что у чина освящения воды существует определенный порядок. «Есть разного рода неуставные события. Насколько можно доверять тому материалу, о котором вы говорите. Прямо скажем, видеомонтажом владеют маленькие дети. Но если это нарушение, то оно подлежит суду епархиального архиерея или церковному суду. Они должны разобрать этот материал и выяснить, есть ли тут виноватые», — сказал он.

По словам иеромонаха, церковь терпимо относится к обычаям, к примеру, когда люди приносят цветы к праздникам, но суеверия и предрассудки надо искоренять. «Вот где граница между обычаем и суеверием, разбирается каждый раз по месту», — пояснил он.

https://www.business-gazeta.ru/news/411970

В РПЦ отреагировали на видео освящения воды мощами

Читать дальше...
Zidan2016 События 2.02.2019 - 19:58 Комментарии (65) Ссылка
via twitter

Прошение к президенту
 
Lomamaisty Картинки 2.02.2019 - 19:44 Комментарии (23) Ссылка
Лиза бодро шагала по лесной тропе, еле поспевая за тремя брутальными мужчинами.
Она знала, зачем они её взяли в лес. Как любая женщина, Лиза догадывалась, что все эти мужские сказки про искреннюю дружбу – лишь игра. На самом деле, все эти мужики – хитрые, меркантильные твари. Даже маленькие. Если бы она не давала им списывать, не крала у мамы плед и огурцы с огорода – на неё бы даже не посмотрели.
Ну и пусть, думала Лиза. Она им всем отомстит. Когда она вырастет, ни за кого из них не выйдет замуж!

- Во! Ребза, сюда! Кто-то кастрик палил! – Вожак стаи Мишка указал на ворох красных, тихо потрескивающих углей между двух берез, и смачно сплюнул на тропинку («Ах, как он мужественно плевал – не распылял аэрозолью, как все эти ботаны, а цельно, шумно и профессионально!... Но я всё равно за него не выйду!»).

- Сувай в них картошку!

Пока Лиза обустраивала пикниковый быт, расстилая покрывало и выставляя огурцы, сало и хлеб, мужички запихнули в угли ворованные картофелины, наломали шампуров и приготовились насаживать толстые прожилочные салинки вперемешку с чёрным хлебом.

Мишка управился первым и протянул гастрономическую шпагу к углям. Что-то было не так. А, вот что – глаза. Они смотрели на Мишку прямо из углей и часто моргали. Потом появился нос, а за ним из углей медленно стал расти голый мужик, по ходу превращая пепел в частицы себя.
Брутальные мужички взвизгнули и болоньевыми молниями ударились в галоп.

Мужик, поёживаясь, встал во весь рост и огляделся.

- Ебучая собака… Ай! –вскрикнул он, увидев неподвижно стоящую Лизу, глядевшую на него во все глаза.
Мужик задымился, но тут же прекратил

Прямая явная угроза

Читать дальше...
Lomamaisty Тексты 2.02.2019 - 19:29 Комментарии (53) Ссылка
От автора:
Я как эту рожу вижу по телевизору, сразу переключаю! Сам участковым семь лет уже, еле еле старлея дали, а эта п..да уже полковник! Я не удивлюсь если у нее звезды на погонах золотые! А что она сделала то?! Просто на камеру текст читает и полкан уже, а я по этому долбанному гэсу хожу целый день, с алкашами разбираюсь, раза три с ножами уже нападали на меня за это время, грязь, склоки, ненависть постоянная, неадекваты на каждом шагу, семьи то считай не вижу! Что у нас за страна то такая, всяким с накрашенной мордой все что хочешь, а людям которые реально порядок поддерживают только выговора и взыскания! Правильно фронтовики во время войны говорили- Ваньке за атаку хрен в ср*ку, Маньке за п*ду Красную Звезду! За мат извините, накипело

отсюда

Участковый из Набережных Челнов выразил Ирине Волк «вотум недоверия»
OBrian Тексты 2.02.2019 - 19:26 Комментарии (260) Ссылка
Минобороны России опубликовало спутниковый снимок предприятия в Аризоне, где, по утверждению ведомства, в 2017 году «стартовала программа расширения и модернизации производственных мощностей» для создания ракет средней и меньшей дальности, запрещенных американо-российским договором.

Данный завод является крупнейшим многопрофильным предприятием ракетно-космической области США, выпускающим практически все типы ракетного оружия, включая крылатые ракеты средней и меньшей дальности.

В результате за два последних года площадь завода увеличилась на 44 процента – с 55 до 79 тыс. квадратных метров, – а численность сотрудников предприятия, по официальным заявлениям, должна увеличиться почти на 2 тыс. человек.

Практически одновременно с началом расширения производственных мощностей завода американский конгресс в ноябре 2017 года выделил Пентагону первый транш в 58 млн долларов, прямо указывая «на разработку наземной ракеты средней дальности».

Таким образом, характер и сроки проводимых работ неопровержимо свидетельствуют о том, что администрация США приняла решение о выходе из ДРСМД за несколько лет до того, как были вынесены на публику бездоказательные обвинения в адрес России о нарушении договора.

via


Минобороны РФ опубликовало спутниковый снимок завода в США, где «готовятся к производству» запрещенных ракет средней дальности
Lordex События 2.02.2019 - 19:22 Комментарии (231) Ссылка
Друзья, всем доброго времени суток!

Хочу поделиться своим рукотворчеством. Честно говоря не планировал это показывать в сети, поэтому сразу прошу вас не пинать за качество фото (снимал на зарядку от телефона и так для себя, для истории), не обращать внимание бардак в комнате, на бросающиеся в глаза огрехи в сборке, местами кривоватые стыки и пр.

Это мой первый опыт в постройке недвижимости для своей кошки. Особо не проектировал, пара эскизов на бумаге, которые в реальности потом переделал. В дальнейшем я всё исправлю, подкорректирую, протюнингую.

Итак.
Давно ходил-бродил по кошачьим магазинам и лелеял мечту купить своей шотландской вислоухой Клеопатре домик. Не просто ступу и один жалкий этаж, а большой. Облизывался на многоэтажные котэджи, со всякими "полками", домиками наверху, приступками, гамаками и пр.
Но отчетливо понимал, что отдавать примерно от 20К рублей за них не готов.
Решил сделать сам.

Купил в магазине деревянные щиты, ковролин, естессно саморезы+декоративные гвозди, сезалевую веревку (много метров), рейки, бруски, клей пва и пр

Будет порядка 30+ фото.

Поехали.

КОТЭдж. Или как я недвижимость кошке делал

Читать дальше...
kostilevnick Строительство 2.02.2019 - 19:05 Комментарии (109) Ссылка
loading..


Активные темы



Февраль 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

 

 

 

« Янв 2019Мар 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления