Котовторнику посвящается или как кот меня спас!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LunaBrawa
13.09.2016 - 00:53
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
767
Здравствуйте, дорогие котолюбители и сочувствующие. Относительно недавно со мной произошла принеприятнейшая ситуация - внематочная со всеми вытекающими последствиями. Почти сразу после выписки из больницы я нашла себе друга. Маленького, раненого, погибающего котёнка. Но так вышло, что это не я его спасла, а он меня. Подробности ниже.

Это был мой первый выход в магазин, после того как я вернулась домой без одной трубы. За пару недель до этого, оперировали. Очень тяжело было морально. Несколько лет планируем и тут такое... В общем, эта внематочная как "сладкая" вишенка на торте. Морально меня убило. Полная апатия. И тут впервые захотелось солёной рыбы. В 12 часов дня. В пекло. Конец июня в Ялте... Словно наваждение. И я пошла... И нашла его!

Котовторнику посвящается или как кот меня спас!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
LunaBrawa
13.09.2016 - 00:54
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
Так вот, иду я себе тихонечко, вся обмотанная бандажом послеоперационным, да по жароте дикой. (у нас как раз тогда несколько дней все рекорды многолетние бились) Иду за солёной рыбкой, предвкушаю. И тут прям посреди дороги, на солнцепёке вижу маленькую тушку. Персиково-белую. Лицо изуродовано, челюсть совсем не смыкается. Вся морда в зеленом гное. Всё это капало и на лапки ему - лапы тоже зелёно-чёрные... Зрелище не для слабонервных девушек у которых еще беременные гормоны не выветрились. На сколько мне было его жалко, на столько же и противно... В общем, переборов брезгливость подошла. Присмотрелась, вроде глаза моргают. Дышит еле-еле. Я прям сразу и заплакала. Взяла на руки и пошла в аптеку за лекарствами, умыть, обработать. Мужу позвонила, всхлипывая истерично описала ситуацию. Попросила забрать нас и отвезти к ветеринару. Сцуко, реакция убила - наорал. Типа блин, всех уличных котов не спасёшь, Инн, оставь его. Коты живучие, оклемается. Обозвала малодушным му...лой, кинула трубку и зарыдала в голос. Люди подходили утешать. Кот еле живой, совсем худенький, практически не дышит. Несколько сердобольных покачав головой констатировали - не жилец. От чего я заливалась рыданиями пуще прежнего. Стою не понимаю что делать... Положила его на листики в тенёчке аккуратно, попыталась напоить (напомню, что жара +35) Со рта всё льётся. Да он и энтузиазма особо не проявлял. Стояли мы так с ним часа полтора. Я в этом взмокшем корсете, по ногам уже пот течёт. С размазанными соплями и тушью, и кот, который то ли уснул, то ли помер. Уже практически не шевелился.



Котовторнику посвящается или как кот меня спас!
 
[^]
LunaBrawa
13.09.2016 - 00:54
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
В общем, вернулась домой. Нет, не кинула его. Не могла нести на руках. Он пытался сползти, мяукал слабо. Нашла дома коробку, полотенчико и только собралась за малышом - муж нарисовался. Четыре часа нравоучений. 4 часа моих рыданий. Выла прям. В итоге он подошел ко мне, сказал пошли. И мы пошли. Он лежал на месте. Кто-то заботливо постелил ему тряпочку... Муж увидел кота и грустно сказал - сломана челюсть. (Я-то наивно полагала, что просто вывих) Дело дрянь. Но кота упаковал и понес. Дома отмывали, обрабатывали, попоили со шприца молочком. Он прям ожил. Начал благодарно пытаться лизать руки. Мужа словно подменили. Всё, нотации кончились, остался только страх в глазах, боль, сопереживание. Очнулись - девятый час. Время пролетело быстро. Котик уснул наевшись в своей коробочке. Решили везти котёнка к врачу уже утром. Сказано, сделано. Всю ночь мы посменно вставали проверяли котейку, как он там, дышит ли... Спал.



Котовторнику посвящается или как кот меня спас!
 
[^]
LunaBrawa
13.09.2016 - 00:55
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
Утром в ветеринарке нас встретили словами: "А мы этого котика позавчера уже видели. Его женщина приносила, мы ему уколы сделали и обработали рот. Челюсть сломана нижняя, плюс вывих. необходима операция, вправление. За всё про всё пять штук. после этого женщина не вернулась."

Короче, через два часа кота уже оперировали. Затем состоялся разговор с врачом, и он предупредил, что коту не выжить на улице, нужен уход за швами, челюстью. Рот сшили, что бы вывих на место встал. Челюсь скрепили в двух местах. Строго велено было не кормить жёстким, иначе пипец. Сломается. Уколы - антибиотики, обезболивающие, для стимуляции кишечника. Бифидобактерии выпаивать. После каждого приёма пищи рот обрабатывать. Надели на шею повязку, что бы не снял лапками швы и отпустили с Богом, пожелав видеться с нами каждые два дня.

Я думала муж меня начнёт клопить морально. Высказывать. Нет. Он полностью погрузился в беседу о том, как нам его лучше кормить, поить, колоть, возить к врачу и где купить ему туалеты, игрушки, и лекарства. Забегая вперед, скажу, что любовь у них с котэ отдельная, невообразимая. Играются, смеются, ласкаются, он его целует, кормит вкусняшками...

И начались наши котовыебудни. Столько заботы и мороки было, трудно описать. Я погрузилась в лечение с головой. Забыла о всех грустных мыслях, ибо некогда было думать. А когда чуть-чуть находила тоска - котик меня утешал мурчанием, игрой в лапки и прочими няшностями котятскими. Нам пришлось сделать коррекцию, ибо кот сорвал один из внешних швов. Потуже затянули, плюс поправили внутренние швы. Потом их сняли, но увы через некоторое время загноились внутренние швы в челюсти. Не приживались. У кота опухли лимфоузлы. Опять антибиотики, страх, что рот сломается. Давали только в пух измолотую мясную воду...

Ладно, ребята, что-то я расписалась не на шутку) Буду заканчивать историю!




Котовторнику посвящается или как кот меня спас!
 
[^]
LunaBrawa
13.09.2016 - 00:56
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
Сейчас уже всё хорошо. Котик кушает сам с мисочки. Только жиденькое. Отъелся на домашних харчах до состояния красивого упитанного господина. Шерстка заблестела. Энергии прибавилось. Играет в игрушки, в прятки. Утром будит поцелуюми в нос. Исправно ходит в свой модный (с любовь купленный папой) туалет. Ни разу мимо, даже после наркоза волочился туда, падал в нём, но писил чётко. Я ожила рядом с ним. Дома постоянно звучит смех, ласковые слова. Мрак и тлен испарился. Шторы распахнуты. Светит солнце. И посреди всего этого банкета маленький котик Фоксик. Лисёночек наш. Любимый зайчик.

Так что, кто кого спас - уже понятно. Но рыбы мне тогда не зря захотелось! :)


Котовторнику посвящается или как кот меня спас!
 
[^]
LunaBrawa
13.09.2016 - 00:58
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
А это он сегодня вот так вот уснул :-Р И ведь хрен пошевелишься - котосон это святое!

Котовторнику посвящается или как кот меня спас!
 
[^]
LunaBrawa
13.09.2016 - 01:02
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
Всем спасибо за внимание, и большой привет от Фокса ЯПовцам и их питомцам!

Котовторнику посвящается или как кот меня спас!
 
[^]
Горда
13.09.2016 - 01:02
78
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 448
Хорошо, когда есть такие люди! Ну, и котики, конечно!
 
[^]
Yapsprosil
13.09.2016 - 01:03
135
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 536
Теперь нормальная беременность будет))) И друг для ребёнка!
 
[^]
Gdialex
13.09.2016 - 01:05
97
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Душевно. Аж что то в глаз попало... Респект за котика, что выходили. Все будет у вас хорошо.
 
[^]
mariuka99
13.09.2016 - 01:09
31
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 782
Здоровья Вам!!! Какая Вы молодец!!! И котику, красавец!
 
[^]
Garret
13.09.2016 - 01:11
27
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Иногда за котейку почитаешь историю, так переживаешь больше чем за людей...

P.S. Ветеринары - это не врачи. Это бизнесмены хуевы. Бабло лупят на ровном месте, при том не хилое, да и ответственности никакой у них нет
 
[^]
Ballanis
13.09.2016 - 01:16
57
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 518
тс, ты заставила меня плакать, какое счастье, что вы встретились!
Мой рыжик тоже нашел меня на улице, под новый год, маленький, тощий, совсем замерзший, он тоже подарил мне тогда второе дыхание и прогнал черную тоску! 12 лет охраняет и присматривает за мной)) Всем котиков, без котиков жизнь не та!!
 
[^]
LunaBrawa
13.09.2016 - 01:17
90
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
Цитата (Garret @ 13.09.2016 - 01:11)
Иногда за котейку почитаешь историю, так переживаешь больше чем за людей...

P.S. Ветеринары - это не врачи. Это бизнесмены хуевы. Бабло лупят на ровном месте, при том не хилое, да и ответственности никакой у них нет

Нам нормальный врач попался. Да залупил изначально. Но это с наркозами, лекарствами, обезболивающими на несколько дней. Все последующие приёмы были бесплатные. Разве что за обработку противоблошиным средством мы заплатили. Пытались ему денег сунуть, когда вторая коррекционная операция была. Хотя бы за лекарства - не взял. Совесть замучила, врачу кое-как был вручен вкусный торт))

Фокса полюбили всей клиникой. И он тоже хоть и не любил всяческие манипуляции, но после, врачу руки лизал. Вот так мы скучаем по врачу) Шутка еси чо. Просто дурачится, а я подловила момент :-Р

Это сообщение отредактировал LunaBrawa - 13.09.2016 - 01:22

Котовторнику посвящается или как кот меня спас!
 
[^]
Аutumn
13.09.2016 - 01:18
24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 130
Какая Вы умничка и муж молодец, не подвел!!!
Здоровья Вам и семейного счастья!
Фоксику привет! hi.gif
 
[^]
advancer
13.09.2016 - 01:25
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 12
Как это прекрасно, что есть такие ЛЮДИ как Вы!
Ну теперь Вы себе точно карму поправили.
Здоровья и счастья вашей семье!
 
[^]
Wonka
13.09.2016 - 01:29
34
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата (Garret @ 13.09.2016 - 02:11)
Иногда за котейку почитаешь историю, так переживаешь больше чем за людей...

P.S. Ветеринары - это не врачи. Это бизнесмены хуевы. Бабло лупят на ровном месте, при том не хилое, да и ответственности никакой у них нет

Есть отличные доктора, не надо всех под одну.

По теме - молодцы. Большинство бы прошли и, видимо, так и прошли мимо. Про ту женщину, что его бросила - ну можно ведь к волонтерам обратиться, они обычно не бросают тяжелых. Что же за люди-то?
Всем остальным - если видите животное и хотите помочь, не сомневайтесь, не теряйте время, там счет идет на минуты. Мы недавно тоже нашли котейку. Мама позвонила, кошка сидела у ее работы в плохом состоянии, я позвонила вету, сама собралась, поехала забирать, потом сразу к вету. К сожалению, кошка прожила четыре дня, печень сильно пострадала. Возможно, чем-то траванулась.
Кстати, ветеринар не хотела с нас брать денег вообще. Всучили ей 500р и упаковку препарата Вакдерм, была у нас лишняя.
Но все равно, если вы стоите и думаете - надо ли помочь? Не думайте. Не слушайте никого. Берите и везите к врачу сразу без всяких "завтра утром". Про врачей тоже лучше спросить у волонтеров, там проверенные и хорошие.
Не бросайте животных.

Это сообщение отредактировал Wonka - 13.09.2016 - 01:36
 
[^]
LunaBrawa
13.09.2016 - 01:34
95
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
Спасибо всем за добрые слова и пожелания. Тему создала не выежнуться, а показать на примере, что даже таких сложных котов можно спасти. Может быть кто-то её прочитает и в другой раз не опустит руки, а попытается помочь животному.

Вот такая "красота" у нас была...

Котовторнику посвящается или как кот меня спас!
 
[^]
LunaBrawa
13.09.2016 - 01:35
47
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
Внешние швы помимо двух внутренних. Они временные были, дабы вывих на место встал.

Котовторнику посвящается или как кот меня спас!
 
[^]
Wonka
13.09.2016 - 01:37
13
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата (advancer @ 13.09.2016 - 02:25)
Как это прекрасно, что есть такие ЛЮДИ как Вы!
Ну теперь Вы себе точно карму поправили.
Здоровья и счастья вашей семье!

Главное не карма, главное - спасённая маленькая жизнь)
 
[^]
LunaBrawa
13.09.2016 - 01:37
49
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
Кстати, Фокс вообще умный пацан. Спать любит поближе к любимой маман :-Р

Вот так мы проводили с ним время после операций. И мне лежать надо было, и ему. Я снимала этот "шлем" и он высыпался.

Котовторнику посвящается или как кот меня спас!
 
[^]
LunaBrawa
13.09.2016 - 01:45
55
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
Вот самая первая фотография. Утро следующего дня. Ждём когда клиника откроется. Такой был пацан ДО... Грязный, истощённый, грустный. И поверьте, тут он выглядит ХоРоШо. Морду с лапами кое-как накануне вечером отмыли.

Котовторнику посвящается или как кот меня спас!
 
[^]
Lara948399
13.09.2016 - 01:45
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1108
Сердце защемило. Бедолажка. Что с ним случилось, интересно. Может, с высоты упал?

Хорошо, что вам рыбы захотелось. Удач вам, счастья!
 
[^]
LunaBrawa
13.09.2016 - 01:47
75
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
А это через небольшое кол-во времени. Красавец! Улыбака! Довольный жизнью и умиротворённый. Если бы не уколы ежедневные, наверное вообще бы улыбка с лица не слезала :-Р

Котовторнику посвящается или как кот меня спас!
 
[^]
Vero4ka
13.09.2016 - 01:52
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2297
Муж -ЕСТЬ,
дитёнка .... подобрала
Что ещё надо для уютной совместной жизни? wub.gif

Это сообщение отредактировал Vero4ka - 13.09.2016 - 01:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27927
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх