Китай, несмотря на всю его открытость остальному миру, остается неизведанной территорией для миллионов людей нашей планеты. Эта древнейшая цивилизация даже в нынешнее время полна тайн и загадок. А вот некоторые факты о КНР приводят в замешательство не только туристов-новичков, но и бывалых путешественников. Вот, например: фактически 30 % загрязненного воздуха в Сан-Франциско приходит из Китая. Ветра относят частички промышленной деятельности республики на другой континент — в Америку. И это кажется невероятным.

19 фото и 3 гиф 8. 45-15 Мб

Еда и сон строго по расписанию

Еще с раннего детства китайцев приучают к режиму: завтрак должен быть плотным и полезным, обед ровно в 12:00, а послеобеденный сон никто не отменял. Даже у взрослых. За полуторачасовой обед коренной житель Поднебесной успевает не только плотно поесть, но и вздремнуть. Крупные китайские компании обустраивают для своих сотрудников специальные зоны отдыха, чтобы те могли восстановить свои силы и работать дальше. К слову, послеобеденный сон есть даже в армии.

Факты о Китае от тех, кто переехал в эту страну из России

Читать дальше...
insaider Картинки 28.11.2018 - 18:18 Комментарии (196) Ссылка
Я конечно все понимаю, что модно сейчас и спрос по ходу есть на все это говно, но думал вроде прожили начало 90-х. Но нет, добавляется ко мне в Вк такой чертила:

Господа и дамы - это писец!

Читать дальше...
VIZAG Картинки 28.11.2018 - 18:04 Комментарии (56) Ссылка
Таймкоды:
00:13 Знаменитая фотография похорон Романа Цепова, где собрались все - от бандитов и начальников милиции до олигархов и охранника Путина.
01:30 Открывающие титры
02:31 Кто такой Роман Цепов?
03:11 Странная смерть
04:25 Цепов и криминальные авторитеты
06:00 Андрей Константинов, автор "Бандитского Петербурга" о конфликте Цепова и Руслана Коляка
07:28 Убийство журналиста Максима Максимова
10:27 Рома-Продюсер во втором сезоне сериала "Бандитский Петербург"
12:50 Начало "карьеры" Романа Цепова и создание ЧОПа
15:49 Конфликт Романа Цепова и его пассии
19:32 Знакомство Цепова с Путиным и Золотовым
20:13 Какую роль играет Виктор Золотов?
23:15 Путинская система монетизации казино и посредничество Романа Цепова
25:40 Путинская система продажи должностей
25:27 Дмитрий Запольский о Романе Цепове
29:26 Россия в мировом рейтинге коррупции
31:20 А Сердюков здесь каким боком?
32:26 Судьба Ткача
33:43 Параллели между смертью Цепова и Литвиненко
36:25 За что убили Цепова? Дело Юкоса и интервью Кириллу Метелеву
41:04 Бывший директор Совкомфлота Дмитрий Скарга о системе Путина и разговоре с Тимченко

Прошу под кат. Чтоб не бесить запутинцев.

Читать дальше...
radon Видео 28.11.2018 - 17:52 Комментарии (31) Ссылка
Лайфак от Ольги Комлевой. Уфа 2014-2017.
"О том, как мой муж уговаривал Газпром в Уфе не бояться и опробовать на нас новую методику газификации жилых домов в Уфе по новому Постановлению правительства РФ.
Иногда Правительство РФ выпускает нормы, которые вроде как призваны помочь людям. И вот что из этого выходит.
В марте 2014 г. вступило в силу Постановление № 1314. Правительства РФ по которому любой дом мог быть подключен к газовой трубе среднего или низкого давления, если эта труба лежит не дальше 200 м. от дома. Газпром должен от этой трубы за свой счет до границы вашего участка дотащить трубу и взять с вас не дороже 44 000 руб. (по Уфе).

У нас такая труба лежит в полуметре от забора с 2007 года. Когда не было Постановления № 1314, с нас просили более 2-х млн. чтобы тоже дотащить до границы нашего участка. Ну 2 млн. и 44 тыс. разница.

В апреле 2014 г. мы первые в Уфе и в Башкирии написали письмо. Вернее муж писал, а я отвозила. Просим по новому Постановлению провести нам до границы участка газ не дороже 44000 руб. Типа, Газпром, не бойся. В мире уже сланцевый газ разрабатывают вовсю, а ты даже домики, у которых труба в полуметре лежит подключить не можешь.

Нам ответили - ок, проведем! Только сколько денег мы с вас за это возьмем, не скажем.
Муж: «Э, нет. В Постановлении 1314 четко написано: не дороже 44 тыс.. Давайте нам новые тех. условия и договор.»
Газпром: «Не можем. Башкирский комитет по тарифам, должен подтвердить, что 44 тыс. это стоит.»
Муж: «В комитет по тарифам- утвердите пожалуйста.»


В итоге 20 октября 2015 года нам дали нормальные тех.условия и договор о подключении, что они за 37 тыс. обяза

Как провести газ в частный дом. С чего начать и как все лучше сделать что бы не кормить Газпром.

Читать дальше...
kinchevk Тексты 28.11.2018 - 17:30 Комментарии (146) Ссылка
Популярный торрент-трекер RuTracker придумал новый действенный способ обхода блокировок. RuTracker запустил сервис для создания пользователями личных полнофункциональных копий трекера.

Личное зеркало RuTracker

Российский торрент-портал RuTracker, ранее известный как Torrents.ru, сообщил в своем официальном Telegram-канале о новом и надежном способе обхода блокировки портала - уникальном сервисе «Мой.Рутрекер», позволяющем пользователям создавать личные зеркал ресурса.

Редакция CNews не нашла в Рунете ни одного аналогичного проекта, позволяющего в практически автоматическом режиме создавать полнофункциональные зеркала сайтов, что делает сервис «Мой.Рутрекер» в своем роде уникальным.

«Мой.Рутрекер» позволяет создать не просто доменное имя-редирект, ведущее на оригинальный сайт, а настоящее зеркало, полностью функциональную копию RuTracker. Причем адрес не нужно сообщать никому – суть проекта в его приватности. Чем меньше людей будут знать о существовании пользовательского зеркала, тем ниже вероятность его блокировки властями.

«Мой.Рутрекер». Инструкция по применению

Авторы проекта «Мой.Рутрекер» подчеркивают, что процедура создания уникального зеркала максимально упрощена и занимает в среднем 10 минут. В сети уже выложена готовая инструкция с подробным разбором каждого шага.

Есть пять шагов на пути к получению личного зеркала RuTracker. Сначала требуется зарегистрировать собственное доменное имя. После этого нужно пройти регистрацию по адресу rutracker.me/register и нажать кнопку «Создать зеркало», после чего вписать в появившемся поле ранее зарегистрированный домен. «Рутрекер» в автоматическом режиме пр

RuTracker запустил уникальный сервис обхода блокировок

Читать дальше...
gelezo131 События 28.11.2018 - 17:22 Комментарии (109) Ссылка
В Лондоне ввели официальный запрет на продажу свинины

Городской совет Лондона принял постановление о запрете продаже свинины на территории британской столицы. Принятый документ также предусматривает ограничения на изготовление блюд из свинины в заведениях общественного питания.

Инициатор постановления мэр Садик Хан объяснил своё решение заботой о физическом и духовном здоровье граждан.

«Свинина — абсолютно нехаляльная пища, отрицательно влияющая на здоровье людей. Количество лондонцев с ожирением за последние годы выросло в несколько раз. Только запрет неправильной пищи поможет справиться нам с этой напастью. Я с детства обхожусь без употребления свинины и смог сделать себе впечатляющую политическую карьеру в Великобритании», — заявил Хан.

Большинство заведений питания Лондона заявили, что ограничения не сильно отразятся на их меню, так как большинство из них давно исключили свинину из состава блюд.

P.S.: информация взята с развлекательно-политического портала ИА "Панорама", постарайтесь дочитать до этого места. ⚠ Пост носит развлекательный характер!

панорама

В Лондоне ввели официальный запрет на продажу свинины
SofMaks Тексты 28.11.2018 - 17:15 Комментарии (186) Ссылка
За ошибку при посадке парню присудили штраф в 27 миллионов рублей.

«Хотим провести митинг в защиту летчика старшего лейтенанта Нефедова. Приезжайте», — телефонный звонок знакомого ветерана из Армавира застал врасплох. Митинг в защиту офицера? Это что-то новое для российской демократии...

Заслуженный ас рассказал, что ветераны — выпускники Армавирского авиационного училища — не могут больше смотреть на беззаконие, которое творится в отношении коллеги — летчика морской авиации Балтфлота Сергея Нефедова.

В мае 2017 года он в первом самостоятельном полете на истребителе Су-27 при посадке повредил самолет. За эту ошибку лейтенанта осудили по уголовной статье, назначив два года условно с выплатой ущерба в 27 млн рублей.

Поврежденный Су-27 за пару недель восстановили. Он снова летает. А вот «лейтенанта-уголовника» от летной работы отстранили, хотя на защиту Сергея встали не только ветераны, но и его командиры. «МК», опираясь на оказавшиеся в распоряжении документы, попытался разобраться в этой истории...

Кошмарное дело военного летчика Нефедова довело офицеров до митингов

Читать дальше...
хондовод Тексты 28.11.2018 - 17:01 Комментарии (215) Ссылка
Мальчик после спарринга на тренировке пошел не в тот угол татами.

Инцидент произошел в марте, однако огласку получил лишь сейчас.



Читать дальше...
Lenshiko События 28.11.2018 - 16:54 Комментарии (430) Ссылка
Хочу представить вам козленка самой красивой и дорогой (стоимость одной такой козы достигает $67.000) породы коз в мире.

В 2008г в Саудовской Аравии заняла первое место на конкурсе красоты коз.
Да-да есть и такие конкурсы.

Это Шами (дамасская коза). Относится к мясо-молочному направлению
Козлята выглядят так, будто их мамку выебла радуга.


Эффект Шами

Читать дальше...
ПальцемВглаз Зверье 28.11.2018 - 16:38 Комментарии (91) Ссылка
Триста девяносто пять судеб сваленные в яму, засыпанные землей и поросшие лесом. Это всего лишь в ста метрах от оживленной дороги. Двести метров от дачного поселка в который превратилась деревня Мишкино. Всего тридцать километров от миллионного города, за который они умирали.

Два месяца почти каждый день мы смотрели в их глаза. В пустые глазницы в надвинутых на лоб ржавых рассыпающихся от времени касках, истлевших горелых танкошлемах. Два месяца выносил их оттуда на руках, разбирая по косточкам простой мужик Саня Першин. Два месяца как на свидание, с ритуалом : «Ну что покурим мужики и за дело!». Сигарету в зубы, вторую в бруствер и помолчать. Почти каждый день разбирая по косточке, отделяя в мешанине трупной слизи и обрывках не истлевшей униформы говорим с ними. «Ну расскажи что нибудь о себе, солдатик!». Саня с ними говорит, мы молчим, он тут главный. Почти каждый день судьба, одна за другой, как книга с важным уроком. Важным на столько что нельзя пропустить не страницы.

Валя Худанин, первым вышел, рукавицы на руках у него были, вязанные, не уставные. Сестру его нашли, а она письма его с фронта переслала. Маму он просил прислать ему варежки и носки шерстяные. По семье скучал сильно. Дошли видать варежки. 20 лет ему было, два из них на фронте, пулеметчик. На верху лежал. А рядом, на нем сверху под корнями офицер безымянный, дерево сквозь него проросло. Открылась яма, преет на жаре, сладко клубиться трупными миазмами.

Топорщится валенками не сопревшими, высыпаются из валенок в портянки 75 лет назад пальчики завернутые. Говорят о себе солдатики. Жора Ночевко, земляк мой из Смоленска. В книги памяти Смоленской области, о семье его упоминание ес

Триста девяносто пять человек

Читать дальше...
JacksonsLive Тексты 28.11.2018 - 16:35 Комментарии (22) Ссылка
Когда бы смертным столь высоко
Возможно было долететь,
Чтоб к Солнцу бренно наше око
Могло, приблизившись, воззреть,
Тогда б со всех открылся стран
Горящий вечно Океан.
Там огненны валы стремятся
И не находят берегов;
Там вихри пламенны крутятся,
Борющись множество веков

М. В. Ломоносов


Ещё в 1743 г. гений Ломоносова позволил ему высказать верные суждения о природе Солнца, на столетие опередившие науку его времени. Астрономия тех лет во главе с У.Гершелем считала солнечные пятна твердой темной поверхностью Солнца, может быть даже населенной особыми существами — жителями Солнца.

27 фото + 2 видео

Энерговыделение Солнца за секунду - 387 септиллион (10^24) ватт.
В процентах:
Рентген (<50 нм - длина волны, нанометры),
ультрафиолет (10 нм - 400 нм),
радио (>0,1 мм) - 8%

Видимый диапазон (400 нм - 740 нм) - 44%
Инфракрасный (740 нм - 2 мм) - 48%

Солнце - зеленая звезда, черное тело, желтый карлик

Читать дальше...
GreenRediska Картинки 28.11.2018 - 16:01 Комментарии (88) Ссылка
Доводилось голышом побывать на морозе? А теперь представляете, каково это для лысой кошки?

В Благовещенске кот и кошка породы канадский сфинкс оказались в мороз на улице. Фонд «Горячие сердца», узнав об этой ситуации, забрал с улицы обмороженных животных. Объявившиеся хозяева хотят вернуть кошек, но не могут объяснить, как те оказались на улице.

О покинутых породистых животных – коте и кошке, которые оказались на морозе, в фонде «Горячие сердца» узнали в пятницу, 23 ноября. Обнаружили умирающих бесшерстных хвостатых в районе улицы Конной, и только благодаря тому, что кот громко кричал.

В Благовещенске выбросили на мороз двух котов породы сфинкс.

Читать дальше...
RedReaper Зверье 28.11.2018 - 15:58 Комментарии (78) Ссылка
4 фото via 1520. Все о ж/д

Нечасто мы хвалим РЖД. Но случившееся на днях и описанное в фейсбуке одним из пассажиров поезда – лучший повод для похвалы.
Железнодорожники сделали все возможное, чтобы спасти жизнь человеку.

Поезд на станции Малая Вишера

''Поезд летел к станции, его пропускали 'Сапсаны' ''. Как в РЖД спасли человека.

Читать дальше...
RedReaper Картинки 28.11.2018 - 15:38 Комментарии (88) Ссылка
Удивительное образование в виде загадочной скалы, очень похожей на величественный пенек гигантского дерева, которое называют «Башней Дьявола», привлекает в США тысячи туристов. Люди приезжают сюда просто полюбоваться этим чудом природы, ну и послушать, что же это такое

Независимое исследование: «Башня Дьявола» - фрагмент древнего дерева? Кремниевые леса...

Читать дальше...
Heavyman Картинки 28.11.2018 - 15:21 Комментарии (190) Ссылка
В продолжении темы



Супруге начальника полиции Подольска предъявлены обвинения по уголовному делу о ДТП, в котором погибли пять человек. Она находится под подпиской о невыезде.

Трагедия произошла 17 октября на Старосимферопольском шоссе. У Mitsubishi Grandis лопнуло колесо и водитель остановился у отбойника. Спустя пару минут в минивен на скорости врезался Land Cruiser, за рулем которого и находилась 34-летняя супруга начальника полиции Подольска Артура Озерова.

Четверо из шести находившихся в Mitsubishi пассажиров погибли мгновенно, еще один скончался в больнице
Higler Видео 28.11.2018 - 15:19 Комментарии (114) Ссылка
Министерство иностранных дел Эстонии в связи с инцидентом в Керченском проливе вызвало российского посла Александра Петрова. Об этом сообщает Postimees со ссылкой на заявление ведомства.

Как отмечается, на встрече с послом МИД призвал Россию «незамедлительно» освободить корабли и членов их команд.

via

Шутки кончились
Lomamaisty События 28.11.2018 - 15:19 Комментарии (82) Ссылка


Читать дальше...
Higler Видео 28.11.2018 - 15:13 Комментарии (64) Ссылка
С нового года в Казахстане планируется снизить стоимость комуслуг. В частности, речь идет о воде, теплоснабжении, электричестве, угле и интернете, передает КТК.

В начале ноября президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обрушился с критикой на чиновников по поводу ситуации с коммунальными тарифами. На протяжении более двух недель государственные мужи разбирались в проблеме, а накануне озвучили конкретные данные. С 1 января следующего года для казахстанцев будет обходиться дешевле газ, свет, тепло, вода, уголь, связь и интернет. В МИР РК уже подготовили меморандум по ценам на уголь в точках реализации. Как считают госслужащие, это может привести к снижению стоимости на 2500−3000 тенге.

Все монополисты снизят тарифы — министр нацэкономики РК

Министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек рассказал, что после подписания соглашений в регионах шубаркульский уголь, например, подешевеет в среднем на 15−20%.

В Акмолинской области твердое топливо будут реализовывать меньше на 16% от нынешней стоимости, в Алматинской и Северо-Казахстанской — на 18, а в столице на все 20%.

https://news.mail.ru/economics/35512909/?social=ok

Казахстанцы будут платить меньше за свет, тепло, воду и интернет.

Читать дальше...
vlad107 События 28.11.2018 - 15:05 Комментарии (103) Ссылка


Читать дальше...
Higler Видео 28.11.2018 - 15:03 Комментарии (30) Ссылка
Тест по "Окружающему миру", третий класс. Подписи ручкой мы уже дома сделали

Ребёнок принёс тройку

Читать дальше...
retiner Картинки 28.11.2018 - 14:57 Комментарии (195) Ссылка
Путин на вопрос «Как будет выглядеть Россия после вашего ухода?»: Куда вы так спешите? Я пока никуда не собираюсь!

Вопрос из зала: очевидно, вы наиболее доминирующая, известная личность в России и во всем мире. Что вы думаете, как будет выглядеть Россия на следующий день после того, как господин Путин покинет политическую сцену в России?

Владимир Путин: пока никуда не собираюсь. Я могу вам сказать так, Россия уже и сейчас чувствует себя уверенно, самодостаточно, но она открыта к сотрудничеству со всеми нашими партнерами, в том числе и с Соединенными Штатами. Надеюсь, что осознание этого когда-то придет и необходимость решения общих задач и проблем будем побуждать нас к совместной и эффективной работе.



Читать дальше...
Jus События 28.11.2018 - 14:57 Комментарии (229) Ссылка
А я зрение портил, между прочим, картинки вам искал!

via Сеть

Сидите тут, фигнёй страдаете...

Читать дальше...
RedReaper Картинки 28.11.2018 - 14:50 Комментарии (122) Ссылка
50 не очень светлых и адекватных слайдов для ценителей. Утончённых натур с нежной детской психикой просим воздержаться от просмотра.

Тёмные силы выходят на свободу!

Читать дальше...
Невидимый Картинки 28.11.2018 - 14:37 Комментарии (98) Ссылка
Соседи мои по площадке сьехали в неизвестном направление и стали появляться в квартире набегами. Два-три дня приезжают, лей пей гуляй Вася, потом пару месяцев нет их. Это я посчитал главной причиной появления в квартире незванных гостей. Потому что первый представитель этого дьвольского отродья вылез именно со стороны соседской стены, из под плинтуса, оглянувшись свистнул своим, что здесь теплый пол и вкусно пахнет...

Через секунду он уже был размазан тапком и стерт салфеткой. Я сначала подумал что это единичный случай и он оказался тут по стечению каких-либо квантовых обстоятельств, когда открылась пространственная портал дыра и он заблудившись в астральных путях материализовался у меня на кухне.
Но не тут-то было...

С каждым днем я стал видеть все больше и больше сволочей, который к концу второй недели обнаглели так, что стали ходить прям передо мной и говорить «Приятного аппетита», пока я ужинал. Кот у меня оказался тупым и не обращал на них никакого внимания, и однажды я даже поймал как два тараканчика задорно занимались половым сношением на моем спящем коте.

И вот в одну прекрасную ночь моему терпению пришел конец, так как у меня сложилось впечатление, что эти твари решили похитить моего кота, который обычно спал у меня в ногах. Я встал ночью чтобы попить воды и включив свет обнаружил, что кот лежит на полпути к двери, а от яркого света из под него выбежала рыжая тварь и скрылась под плинтусом. Кот посмотрел на меня охеревшими глазами и заорал нечеловеческим голосом. Определенно все выглядело как неудавшийся кэтнеппинг.

Тем же утром я пришел к выводу что тараканов надо травить. Травить безжалостно, вместе с их женщинами детьми и стари

Как я тараканам бой проиграл

Читать дальше...
Зодчий Тексты 28.11.2018 - 14:34 Комментарии (214) Ссылка
Журналист спросил Путина, не стоит ли уйти от доллара.

Оказалось, всё наоборот, и принимающие такие решения люди куда-то себе стреляют.

Путин: У нас нет цели уходить от доллара, доллар уходит от нас. И те, кто принимают такие решения, стреляют себе уже не в ногу, а чуть выше!



Читать дальше...
Jus События 28.11.2018 - 14:29 Комментарии (186) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Окт 2018Дек 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления