Читать дальше...
Jammardu Видео 12 ноя 2018 в 05:52 Комментарии (27) Ссылка
Похоже, что акциз на сладкие газированные напитки в России всё таки введут. Такое предложение поступило от Экспертного совета при правительстве, и Минздрав его поддержал, сообщают в понедельник, 12 ноября, «Известия». Из-за этого они подорожают примерно на 20 процентов.

По словам авторов инициативы, такая мера должна способствовать переходу граждан на правильное питание и снижению потребления сахара. Как отмечает издание, от ожирения, вызванного в том числе фастфудом и газировкой, сегодня страдают 2 миллиона россиян. В 2017 году их стало больше на 6 процентов по сравнению с 2016-м.
Пищевые продукты в России акцизами не облагались, добавляет газета. Если налог введут, цена на один литр напитков вырастет в среднем с 65 до 78 рублей. В Минздраве, между тем, уточнили, что конкретные меры еще обсуждаются.

Представители бизнеса отнеслись к инициативе неодобрительно. «Возможный ввод акциза мы считаем безосновательной дискриминационной для категории мерой», — подчеркнул президент Союза производителей безалкогольных напитков и минеральных вод Максим Новиков. Он заявил, что по статистике, сладкие газированные напитки в рационе россиянина составляют менее 2 процентов от суточной нормы калорий.

Предложение Экспертного совета было высказано в отзыве на федеральный проект «Укрепление общественного здоровья», одна из целей которого — снижение потребления сахара. Он в свою очередь входит в нацпроект «Демография», призванный увеличить продолжительность жизни российских граждан.

via

В России введут налог на газировку ради борьбы с лишним весом
ViktorNikol События 12 ноя 2018 в 04:44 Комментарии (253) Ссылка
Что-то постов поприбавилось про деньги, ох*евших людей, а добра как-то мало. Давайте я свои 5 копеек вброшу.


История произошла в 2014 году. Приятель (Костя) обратился с просьбой к другу, так как такая возможность была лишь у него. Предисловие: Приятель приехал в Москву на учебу, но все так круто сложилось, что уезжать он отсюда не захотел. Прописка иногородняя, недавно студент, оклад черный и еще куча проблем. И вот он затеял родителей в Москву перетащить. Ну а чего там торчать - зп копеечная, да и с семьёй оно как-то лучше. Друг (Дима) же заработал себе в банках отличную репутацию благодаря превосходной кредитной истории. Дружат со 2 курса универа, уже годиков 5.

Вот и встретились эти двое, приятель идею озвучил и сказал, что ипотека нужна на квартиру. Самому такой суммы и вовек не дадут, заработать быстро не выйдет, украсть - тоже. Ежемесячно вычитать из зарплаты - тянет. Не особо долго рассуждая еще раз оговорив детали "рассрочки" пошли и обратились. Сумму выделили, квартира была куплена, семья приятеля перекочевала в Московию, а долг отдавался.


Наступил 2017 год, жизнь нас совсем по разным концам города раскидала, видимся редко, но общение, как таковое, поддерживаем (с НГ поздравить или на ДР открыточку скинуть). И вот встречаюсь я с другом Димой и о долгах и платежах речь зашла. Вспомнился Костя невольно. Спрашиваю,

- Давно хоть человека то видел? Долг-то отдал?" .

- Отдал, говорит, созванивались вот месяцев 9 назад только, виделись уже года 2 назад точно. Уже, говорит Дима, забыл как этот Костик выглядит. А деньги каждый месяц оговоренной суммой приходили в обозначенный день.


Вот так то. Люди

Читать дальше...
kuznecseti Тексты 12 ноя 2018 в 02:19 Комментарии (32) Ссылка
История ещё из 90-х годов.
В очередной раз, когда мама привезла из командировки, из столицы огромный пакет с вкусными шоколадными конфетами, было принято решение, что они нас будут радовать по воскресеньям, 2-3 штучки.
Нас было трое детей: я -16 лет, сестра - 12, брат - 10. Мама у нас - добрый и бесхитростный человек, что нельзя было сказать о нас. Она не провела ревизию и учет сладостей, на глаз их было много. И убрала вкусняшки в тумбу под ТВ, так как это - единственное место, которое можно было закрыть на ключ. Ключ носила в сумочке. Получив свою долю в первое воскресенье и распробовав, насколько они были прекрасны на вкус, мы удалились в закат...

Далее опишу ход своих мыслей: если я в течении недели достану из пакета 2-3-4 конфетки, то никто не заметит. Я смастерила из невидимки для волос ключик-отмычку и наслаждалась ежедневно своей сладкой добычей. Когда подошёл день Х - следующее воскресенье, родители сами напомнили о лакомстве и удивились нашей стойкости и скромности. Мама достаёт пакет, наши лица спокойны, и - "О, боже!" - я вижу, что пакет наполовину пуст. Не может быть, что мой расчёт меня подвёл, и что я не заметила, как за неделю съела половину месячной нормы всей семьи... Но надо оставаться спокойной и невозмутимой. Мама себе подобной задачи не ставила, поэтому все эмоции доброго человека, который не понимает, что происходит, были видны на её лице. И началось...
Вмешался папа и начался "нюрнбергский процесс". У меня сердце провалилось в пятки от стыда. И пока я подбирала слова, как признаться, заговорил брат. Опустив глаза, он рассказал, что 2 раза всего позаимствовал у мамы ключик из сумки и взял 3-4 конфетки. Я

Читать дальше...
kuznecseti Тексты 12 ноя 2018 в 02:08 Комментарии (36) Ссылка
11 ноября, в день столетнего юбилея окончания Первой мировой войны компания Wargaming представляет основанный на реальных событиях фильм «Атака мертвецов: Осовец»

Reichstag Видео 12 ноя 2018 в 00:56 Комментарии (337) Ссылка
loading..

Активные темы


Ноябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Окт 2018Дек 2018 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх