25 фото via

Вячеслав Невинный с сыном Славой, 1966 год

Знаменитости в кругу семьи

Читать дальше...
целе Картинки 5.11.2018 - 19:45 Комментарии (47) Ссылка


Читать дальше...
АГСчик Видео 5.11.2018 - 19:42 Комментарии (87) Ссылка
OBrian Видео 5.11.2018 - 19:25 Комментарии (69) Ссылка
В отличие от Горьковского завода, долго и мучительно осваивавшего свою трехоску ГАЗ-ААА, на Московском автозаводе имени Сталина серийный выпуск двухосного грузовика ЗИС-5 и трехосного ЗИС-6 с двумя задними ведущими мостами развернулся практически одновременно. Столь высокие темпы создания достаточно сложного для своего времени автомобиля повышенной проходимости объяснялись тем, что фактически он являлся переименованным и уже испытанным грузовиком АМО-6, поступившим на конвейер в декабре 1933 года под индексом ЗИС-6.

35 фото via

Грузовик с задними плицевыми цепями и передними лыжами (из архива НАМИ)

Мир и война Захара Ивановича: армейская техника на трёхосных грузовиках ЗИС-6

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 5.11.2018 - 19:13 Комментарии (83) Ссылка
Все произошло в СПА-центре Серпухова, куда родители пришли вместе с детьми провести выходной. Внезапно маленькая девочка, купавшаяся в бассейне, начала тонуть и пошла ко дну...

В бассейне было много детей, и этого поначалу никто не заметил, кроме 9-летнего Родиона Воронова. Он мгновенно нырнул на дно бассейна и достал на поверхность девочку – она не шевелилась.

На помощь к сыну сразу же прибежал его папа с другом. Около 5 минут они непрерывно боролись за жизнь девочки: делали искусственное дыхание и пытались выкачать воду из лёгких…

Наконец, девочка откашляла воду, открыла глаза и сделала глубокий вдох. По словам прибывших врачей, только скорость 9-летнего Родиона, а также действия взрослых помогли сохранить жизнь 5-летней малышке и избежать трагедии…

via Telegram via

Третьеклассник из Подмосковья героически спас тонущую в бассейне 5-летнюю девочку
OBrian События 5.11.2018 - 19:09 Комментарии (43) Ссылка
31 картинка

Картинки разные нужны, картинки всякие важны

Читать дальше...
kEReW Картинки 5.11.2018 - 18:48 Комментарии (152) Ссылка
Портал «Жизнь ДД» писал о 71-летней учительнице Ольге Луговой из 24-ой школы города Ангарска Иркутской области, которая держит в жутком страхе целый класс маленьких учеников. Этим с нашей редакцией поделилась Людмила Иванова, мать ученицы 4 класса, которую неадекватная «училка» заваливает несправедливыми двойками и доводит до истерик и срывов. Девочка способная, и об этом говорят все ее репетиторы. Также Ольга Луговая позволяет себе называть детей «мразями», «дебилами», «тупорылыми», «позорищами» и даже распускать руки. Но у неё есть и любимчики — так сказать, «золотые» детки с богатыми родителями.

Одна из таких мамочек, Ксения Урдуханова, устроила семье Ивановых настоящие психологические атаки. Женщина шлёт им аудиосообщения в Viber. В своих посланиях Ксения называет их нищебродами, неучами и фриками. Заступаясь за «училку в маразме», девушка обещает «задавить» семью Ивановых. Сделать это агрессивная мадам хочет с помощью своего папы, который «хорошо сидит в Иркутске» на высокой государственной должности. Ксения возомнила себя «не последним человеком в городе» и намерена мстить.

«Мы вас задавим»: в Ангарске семью, рассказавшую СМИ о жестокой «училке», завалили угрозами местные богачи 

Читать дальше...
OBrian События 5.11.2018 - 18:47 Комментарии (42) Ссылка
Привет ЯПовским мастеровым и всем интересующимся столярной тематикой.
Сегодня вы снова у меня в гостях, в моей хоббийной мастерской в гараже, и я вам расскажу вторую часть повести о том, как я делал мозаичные торцовые доски. На этот раз рисунок решено было немного усложнить и выполнить из трех контрастных сортов дерева, а набор по задумке должен был напоминать рисунок шотландской клетки, что-то типа такого:

Будет 25 картинок

Мозаичные торцовки с шотландской клеткой. Сделай сам

Читать дальше...
whatze Строительство 5.11.2018 - 18:41 Комментарии (94) Ссылка
Человек живёт с пернатыми очень и очень давно. Если отбросить охоту, то первыми были одомашнены банкивские и красные куры Южной и Юго-Восточной Азии 5000 лет назад, а 3000-4000 лет назад в Китае и Европе уже можно было попробовать домашних уток и гусей. А сейчас в период Нового Года утку по-пекински продают в Китае сотнями тысяч тушек, как основное новогоднее блюдо.

"Пернатые болезни" - почему стоит задержать дыхание рядом с голубем?

Читать дальше...
ScientVulgar Тексты 5.11.2018 - 18:35 Комментарии (70) Ссылка
2 ноября у поселка Чулково Валерий Удальцов поймал щуку рекордных размеров и разместил фотографию улова в социальных сетях. Рыбак признался, что громадную рыбину ловили с лодки, используя снасть кружок. "Мы с ней боролись минут 20, наверное, пока в лодку затаскивали. Адреналина много получили", - рассказывает Валерий.

В итоге, рыбаки втащили в лодку щуку длиной более 1,6 метра. Вес рыбины составил 18,5 кг.

3 фото via

В Выборгском районе Ленинградской области мужчина выловил гигантскую щуку

Читать дальше...
Lordex События 5.11.2018 - 18:19 Комментарии (154) Ссылка
Убийство с применением огнестрельного оружия совершено на Варшавском шоссе сегодня днем 5 ноября. По предварительной версии правоохранителей погибший стал жертвой этнического конфликта, вспыхнувшего между нелегальными таксистами.

Разборки между выходцами из Дагестана и мигрантами из Узбекистана произошли около часу дня недалеко от метро «Аннино». Спор вспыхнул из-за разногласий между водителями — они не поделили место, где должны останавливаться для подбора пассажиров. Каждая из противоборствующих группировок считала, что клочок земли рядом с метро принадлежит именно ее диаспоре. В

В драке с обеих сторон участвовало до 10 человек. Кто-то в пылу борьбы достал предположительно пистолет и сделал несколько выстрелов в своего оппонента. От полученных ранений один из участников конфликта скончался до приезда «Скорой». Стражи порядка включили план «Перехват», однако по горячим следам задержать подозреваемого в убийстве не удалось.

via

В Москве в драке между таксистами из Дагестана и Узбекистана застрелен мужчина
Lordex События 5.11.2018 - 18:12 Комментарии (97) Ссылка
В праздничные выходные неожиданно стало вакантным место директора Департамента по делам молодежи Свердловской области. По прогнозу "Уралинформбюро", 6 ноября Ольга Глацких напишет заявление об увольнении по собственному желанию.

Молодежный министр Глацких договорилась до отставки

Читать дальше...
dunked События 5.11.2018 - 18:10 Комментарии (279) Ссылка
03.11.2018, станция метро Смоленская
инцидент между сотрудниками полиции 6 ОП УВД на ММ и пассажирами. Как указал сенатор и член Совета Федерации Арсен Фадзаев, пассажирами являются выходцы из РСО-Алании. 

Предыстория конфликтной ситуации и причина задержания неизвестны.



Инцидент между полицией и выходцами РСО-Алании
OBrian Видео 5.11.2018 - 17:56 Комментарии (63) Ссылка
В Тульской области мужчина более 15 лет скрывал обстоятельства смерти матери, получая по доверенности ее пенсию. Чтобы обмануть соцслужбы, родственник вывез тело на территорию другого государства для захоронения.

По словам официального представителя МВД РФ Ирины Волк, информация о возможном преступлении была получена сотрудниками группы Интерпола УМВД России по Тульской области.

Как сообщает официальный сайт МВД РФ, мать гражданина 1961 года рождения умерла еще в начале 2000-х годов. Факт смерти мужчина от социальных служб скрыл путем вывоза тела для захоронения на территории другого государства. В итоге подозреваемый более 15 лет незаконно получал выплаты в России. Сумма выплат с тех пор превысила миллион рублей.

Раскрыть аферу помогла информация, полученная по каналам Интерпола из-за рубежа. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ о мошенничестве.

пруф

Россиянин вывез умершую мать из страны и 15 лет получал ее пенсию
yujinspb События 5.11.2018 - 17:53 Комментарии (125) Ссылка
Пока муж тащит плитку из благоустроенного сквера, жена заботливо держит дверцу авто

OBrian Видео 5.11.2018 - 17:29 Комментарии (57) Ссылка
Министерство образования Китая сообщило о придании статусу обязательной для высших учебных заведений страны дисциплине «научный сталинизм». В соответствии с указом, на протяжении всего курса обучения все без исключения студенты Поднебесной изучат полное собрание сочинений Иосифа Сталина, а также его биографию.

Преподаватели, в свою очередь, раз в семестр проверят знания учащихся на экзаменах и зачётах. В случае получения неудовлетворительной оценки студент будет сразу отчислен без права восстановления. Особенно жёсткий экзамен министерство подготовит для будущих экономистов, историков и выпускников Высшей партийной школы ЦК КПК.

«Как можно стать хорошим историком или экономистом, если ты очень мало знаешь о Сталине? Сегодня Китай полностью внедряет в жизнь его экономическую модель управления, а также методы, направленные на развитие промышленности, автодорог и свободной прессы. Каждый образованный человек должен знать и осознавать роль Сталина в становлении китайского государства, а если он неосведомлён или имеет другое мнение, он не заслуживает статуса дипломированного специалиста», — прокомментировал нашему спецкору постановление министр образования Лянь Цзиньцзинь.

Также Минобразования Китая постановило создать уголки Сталина в каждом высшем учебном заведении страны.

Научный сталинизм стал обязательным для изучения в китайских вузах
Garik499 Тексты 5.11.2018 - 17:23 Комментарии (280) Ссылка
Нашла на улице кота. Выкидывала мусор и не смогла пройти мимо этого Висилия. Принесла домой, отмыла, отчистила. Первый месяц Василий присматривался, приживался, изучал свои новые владения. Наконец, привык к постоянному наличию еды в миске, что спать можно, где хочешь, и везде тепло и сухо! Но оказывается, кот не верил в свалившееся на него счастье и во всем искал подвох.

Пригласила подругу, котом похвастаться решила.

Василий окинул недобрым взглядом гостью, решил, вдруг она его место займет, а после цивилизации к помойке привыкать снова не хотелось. Пока мы общались, Вася исчез. Вот совсем. Его не было ни в одном углу, ни в ванной, ни под диванами. Я уже начала думать, что кот взял ключи и ушел.

Решили подождать, ну не будет же вечно прятаться. И не дождались, стали снова искать. По третьему кругу обошли всю квартиру, нигде нет, пропал! Не знаю, что меня сподвигло, но заглянула за диван. А там!!!

Между стеной и диваном, вцепившись когтями всех четырех лап в диван, вертикально висел кот! Не знаю, сколько времени он так провисел, но очень не хотел, чтобы его доставали. Наконец, кота извлекли, взяла его на руки, обняла. Василий так испугался, что его выкинут, что прижался ко мне во весь рост, спрятал свою голову под мой подбородок.

Через какое-то время кот пришел в себя. Больше такое не повторялось, Василий стал мне верить.

via

Подобранный кот
insaider Тексты 5.11.2018 - 17:21 Комментарии (57) Ссылка
В связи со сложной обстановкой на околоземной орбите собираем команду на остановку атаки с недружественной планеты Нибиру. Командиром корабля (на фото) назначаю себя. Приглашаются - пулемётчики, танкисты, командиры расчетов бортовой артиллерии. Для начала вылетаем в сторону Марса для поисков вражеких элемментов. С собой необходимо иметь комлект - аптечку индивидуальную, теплую одежду, памперсы, фляги и трофейные сумки просто мотострелков. Все вопросы об офорлении, через почту.

Ребята, нужна помощь

Читать дальше...
Xollms Тексты 5.11.2018 - 17:20 Комментарии (2064) Ссылка
Недавно правительство поручило Роскачеству и Союзу композиторов во главе с Н. Михалковым исследовать песни и композиции Пашкета, которые транслируются на просторах отечественных сайтов. Оказалось, что в продукции большинства композиций есть много "Дорогих друзей". В каждой 8-й композиции обнаружили следы этих веществ. Об этом стало известно из официального пресс-релиза Роскачества, опубликованного на сайте организации.

Специалисты проверяли 90 композиций "авторской песни" исполнителя "Пашкет" и пришли к выводу что такой откровенной хуйни они давно не слышали и потребовали у отечественных медиа-площадок изъять из оборота его треки.
На данном этапе ведутся переговоры об изъятии и сжигании этой хуеты
Главный медиа-канал YouTube пока от комментариев воздержался в связи госпитализацией после прослушивания треков аналитической комиссией.

via internet

Российского "музыканта" признали непригодным для прослушивания
bardakam Тексты 5.11.2018 - 17:14 Комментарии (120) Ссылка
64 фото.

Соцсети. Муклам вход воспрещён

Читать дальше...
KSV1984 Картинки 5.11.2018 - 17:12 Комментарии (302) Ссылка
Источник: Компромат66

Ольга Глацких — чиновница из Екатеринбурга, котороую не надо было рожать. Своим хамством и цинизмом она опозорилась на всю страну и теперь люди требуют её отставки. Однако, помимо наглого словестно поноса Ольги Глацких, интерес представляет её семейная фирма ООО «Бим-Сервис», куда входит вся семейка Ольги Глацких.

В Екатеринбурге разгорается очередной скандал — областная чиновница по молодёжной политике заявила о том, что «государство ничего в принципе не должно народу», а также «государство не просило вас рожать», обращаясь к молодёжи.

Вообще, откровенно циничный и безграмотный спич Ольги Глацких необходимо процитировать полностью:

«На сегодняшний день получилось так, что в молодёжи, в подрастающем поколении складывается почему-то такое понимание о том, что «нам государство всё должно». Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, ну, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать».

Ольга Вячеславовна Глацких — спортсменка, не комсомолка, бывшая олимпийская чемпионка 2004 года. С 2001 по 2005 год входила в состав сборной команды России по художественной гимнастике. По завершении спортивной карьеры засела в областном правительстве. Одного последнего заявления Глацких достаточно для того, чтобы понять уровень интеллекта этого существа.

В 2009 и 2010 году проходила практику в Управлении делами Президента Российской Федерации и Министерстве спорта Российской Федерации.

С 2011 п

Позорище из Екатеринбурга Ольга Глацких — вот кого не надо было рожать

Читать дальше...
Goldfray Тексты 5.11.2018 - 17:04 Комментарии (297) Ссылка
Я из Саратовской области, мне 22, и я успел по году отработать на молочном комбинате, заводе по выпуску радиаторов отопления и на троллейбусном заводе. Но сейчас речь пойдет именно про мое первое рабочее место.

Вообще-то, я планировал стать переводчиком или даже юристом, но в девятом классе после переезда и перехода в новую школу начались проблемы с одноклассниками, из-за этого — и с успеваемостью. Родители посчитали, что ЕГЭ мне не потянуть, и мы решили, что пойти в техникум — не такая уж плохая идея.

В техникуме я столкнулся с теоретической механикой, сопроматом, метрологией и электротехникой. Зачем эти предметы нужны будущему технику-технологу машиностроения, было понятно. А вот что среди этого технотреша делаю я, которому даже физика давалась с трудом, — не совсем.

Группа собралась хорошая, и время учебы было классным. Но чем ближе был дипломный проект, тем острее я осознавал, что скоро все закончится, дальше — рабочая роба и смены от звонка до звонка. Это немного пугало. Защитив диплом, я все-таки посчитал, что идти консультантом в салон сотовой связи бессмысленно: ради чего я столько времени потратил на приобретение профессии?

Первым местом работы стал молочный комбинат, где требовался наладчик технологического оборудования. Я прошел собеседование и получил медицинскую книжку.

19-летний тинейджер, который видел станки только на производственной практике, а бесконечно долгую смену — лишь в страшном сне, уняв дрожь и преодолев уныние, выдвинулся к проходной навстречу первому рабочему дню. «В путь так в путь, как сказал попугай, когда кошка потащила его из клетки за хвост», — вспоминались мне «Посмертные записки Пиквикского клуба».
Читать дальше...
insaider Тексты 5.11.2018 - 16:57 Комментарии (145) Ссылка
У меня жена - аудитор. Была на проверке кинотеатра. Рассказывает - стоимость стакана попкорна для кинотеатра 3 руб. 50 коп. Цена продажи - 390 руб. Накрутка больше чем в 100 раз. Прибыль - бешеная. По сути, попкорн дороже большинства билетов.
Ну и дополнительно, рассказала, что сети кинотеатров часто переходят из рук в руки, поскольку это один из лучших бизнесов, для отмыва денег, нажитых нечестным путем. Один отмыл свои денежки, сделал их "честными", продал другому.

Читать дальше...
Stalker1111 Тексты 5.11.2018 - 16:20 Комментарии (108) Ссылка
Некоторое время назад ко мне обратилась женщина. Добрая. Наивная. У нее была однушка в Москве и однушка в области. Она вышла замуж и жила с мужем в Москве. Потом они расстались, муж ее выгнал и она стала жить в однушке в области. Ну да, бывают и такие ситуации. Через несколько лет муж уходит на небеса, а его новая бабища продолжает жить в квартире. При этом она хитрая. Дверь и никому не открывает. Участковый пишет отписки, типа никто не открыл, и выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Обратилась она ко мне. Денег заплатила. А мне тормошить ментов и судиться лень - у меня отпуск. Попробовал я по-хорошему. Звонил в дверь (никто не открывает, но в окнах свет и движение), оставил записку - реакции нет. Надоело. Вчера, в пятницу, залил ей ночью все замки суперклеем. Сегодня приехали с хозяйкой. Дверь взломана. То ли МЧС то ли специалистами, которых полно. Не закрывается. Вызываем полицию. Вместе с полицией прохожу внутрь, с видеозаписью, борзую мартышку вместе с вещами вывожу в подъезд. Пишем заявление на всякий случай.
Позволяем забрать все вещи.
Все, работа неправильного юриста закончена.
Осталось починить дверь. Клиентка летает на крыльях от счастья, была настроена на полугодовалое разбирательство в суде.
И нарушения закона нет. Собсвенник квартиры вполне имеет право залить суперклеем замки своей двери.
Stalker1111 Тексты 5.11.2018 - 16:17 Комментарии (98) Ссылка
Чиновница заявила, что фраза была вырвана из контекста

Руководитель департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких заявила E1.RU, что ее слова о том, что «государство вам ничего не должно» и «государство не просило вас рожать», сказанные школьникам, были вырваны из контекста. По словам чиновницы, смысловое содержание этих фраз было другим, так как речь шла не о финансовой поддержке.

— Диалог был про воспитание детей внутри семьи, — заявила Ольга Глацких. — Фраза, вырванная из контекста, несет такой смысл. А речь шла о том, что дети воспитываются в семье, и ценности, которые закладывает семья, — это самое важное. И после этого уже может подключаться государство и оказывать все меры поддержки и так далее. Суть такая. Но все-таки ребенок воспитывается в семье, и то, каким он формируется, зависит не от государства, а от семьи.

Ольга Глацких отметила, что темой диалога действительно было финансирование молодежных проектов. Но диалог этот длился полтора часа. И помимо этой темы поднимались и другие.

— Я считаю, что государство не то что должно поддерживать с финансовой точки зрения — оно это и делает, — говорит Ольга Глацких. — Государство поддерживает с рождения до 18 лет и после. Поддерживает безвозмездно многие молодежные проекты. Есть вопрос о недостаточности финансирования таких проектов: было бы больше денег, можно было бы больше помогать, поддерживать проекты и инициативы молодежи.


По поводу фразы о том, что «государство не просило вас рожать», Ольга Глацких сказала следующее:

— С точки зрения ответственности кто отвечает за ребенка — государство или все-таки родители? Ответственность, конечно же, должны

Ольга Глацких объяснила свои слова о том, что государство детям ничего не должно

Читать дальше...
Lomamaisty События 5.11.2018 - 16:13 Комментарии (234) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Окт 2018Дек 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления