Вспоминая советские фильмы, стоит обратить внимание на одну важную деталь. В показываемых там многоэтажках можно увидеть паркетные полы. Отсюда хороший вопрос, так ли было на самом деле? А еще, если да, то почему именно паркет строители Союза предпочитали класть в жилых домах.

4 фото via

Почему в СССР клали паркет во всех квартирах

Читать дальше...
SESHOK Тексты 5.11.2018 - 16:08 Комментарии (266) Ссылка
Majdanofil Видео 5.11.2018 - 16:05 Комментарии (168) Ссылка
Внимание, будет много букв!

Читать дальше...
Гаец Картинки 5.11.2018 - 16:00 Комментарии (69) Ссылка


Фото в теме
karpow Видео 5.11.2018 - 15:54 Комментарии (70) Ссылка


Вышел официальный трейлер к фильму "Робот 2.0" от индийской студии Dharma Productions. Трэш и угар в HD!

Болливуд жжот! Робот 2.0

Читать дальше...
TrK Видео 5.11.2018 - 15:48 Комментарии (114) Ссылка
chics Видео 5.11.2018 - 15:41 Комментарии (72) Ссылка
Реформа Российской академии наук, а точнее, ее ликвидация и разгон — это катастрофа, заявил известный советский и российский ученый-геофизик, доктор геолого-минералогических наук Александр Городницкий на открытии Морского лектория в Москве, 4 ноября сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Академик высказал мнение, что в настоящий момент фундаментальная наука в России находится «в катастрофическом положении». При этом он выделил две основные причины создавшейся ситуации.

Первая причина заключается в том, что научная молодежь не обеспечивается необходимыми средствами, чтобы жить и работать в России, особенно это касается фундаментальных лабораторий. Многие молодые исследователи в такой ситуации предпочитают уезжать трудиться за рубеж.

«Я был в июне в Силиконовой долине — там половина наших людей. Мы были в Новой Зеландии — там, в основном, молодые ребята из Академгородка. Мы теряем молодежь, научные кадры», — сказал Городницкий.

Вторая причина, по мнению ученого, заключается в низком государственном интересе.

«Фундаментальная наука — это не о том, как страну превратить в бензоколонку, продавать нефть, или газ, или еще что-то. Это то, что решает принципиальные вопросы существования природы и жизни, например, раскрывает механизмы движения континентов, и так далее. И эта фундаментальная наука в России была одной из передовых в мире. Даже при Сталине. А какое сейчас к ней отношение?» — задал риторический вопрос академик.

Городницкий также сказал, что лично он пока смотрит на будущее науки без оптимизма. При этом заметил, что сегодня порой приходится слышать «успокаивающие» суждения, что российские ученые хорошо себя показывают за рубе

Академик: российская наука в катастрофическом состоянии!

Читать дальше...
Zerkalogeroy События 5.11.2018 - 15:40 Комментарии (48) Ссылка
3 фото

Фигура 1:

Как считаете, друзья, гениально?

Читать дальше...
Зигзаг Авто/Мото 5.11.2018 - 15:25 Комментарии (155) Ссылка
В Харькове вора, которого выпустили из райотдела, привязали к дереву скотчем и приложили соответствующую табличку. Об этом пишет паблик "Харьков 1654" в социальной сети Facebook.

"Большая Панасовская сейчас. Вот что бывает, когда вора постоянно отпускают из райотдела. Терпению всегда приходит конец", - говорится в сообщении.

источник

В Харькове вора, которого отпустила полиция, поймали местные жители и привязали к дереву с табличкой

Читать дальше...
zamk56 Картинки 5.11.2018 - 15:19 Комментарии (46) Ссылка
Опоздать на работу или важную встречу может каждый, ведь иногда мы просто не в силах контролировать происходящее вокруг. Ну кто бы мог предположить, что дорогу перекроет огромный воздушный шар?

Ну а промокнуть в лифте — это вообще за гранью привычной реальности.

22 фото via

Тот случай, когда к объяснительной однозначно придется приложить фото

Сотрудники, которым начальство все равно не поверит

Читать дальше...
SESHOK Картинки 5.11.2018 - 15:05 Комментарии (66) Ссылка
40 фото via


Нестандартный юмор

Читать дальше...
SESHOK Картинки 5.11.2018 - 14:51 Комментарии (126) Ссылка
Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой…

Наверное, ни для кого не секрет, что пофигизм солдата, сиречь умение стойко превозмогать все тяготы и лишения воинской службы, есть не менее краеугольный камень в фундаменте армии, чем, скажем, понимание целей и задач.



Будет 17 фото и немного текста.

Читать дальше...
Аперитив Картинки 5.11.2018 - 14:41 Комментарии (42) Ссылка
Социальные сети регулярно радуют нас не только забавными картинками, но еще и перлами от людей с чувством юмора. Предлагаем вам почитать подборку креативных высказываний, смешных отзывов, интригующей переписки и просто юмора с просторов соцсетей в продолжении поста.

20 картинок via


Юмор и перлы из социальных сетей!

Читать дальше...
necrolatria Картинки 5.11.2018 - 14:32 Комментарии (99) Ссылка
Развитие темы Молодежи государство не должно ничего

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев написал в Instagram, что разберется с выступлением директора регионального департамента молодежной политики Ольги Глацких.
«Ольга Глацких, выступая в Кировграде, допустила некорректное высказывание о государственной политике в отношении детей и молодежи. Я запрошу полную запись выступления, чтобы спокойно разобраться и сделать выводы. По итогам разговора с ней и изучения полной записи будут делаться оргвыводы», — отметил губернатор.
«Пока как губернатор хочу выразить сожаление по поводу этого высказывания своей подчиненной», — подытожил Куйвашев.
Чиновница объяснила молодежи ее ненужность государству
В субботу, 3 ноября, в сети появилась запись круглого стола, в ходе которого Глацких заявила, что государство молодежи ничего не должно.
«На сегодняшний день получилось так, что в молодежи, в подрастающем поколении, складывается почему-то такое понимание о том, что нам государство все должно, — объяснила Глацких. — Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать, то есть если мы будем идти от истоков».
Глацких — олимпийская чемпионка 2004 года по художественной гимнастике. Руководит департаментом молодежной политики Свердловской области с 2016 года. Об этом сообщает Рамблер. Глава Департамента молодежной политики Свердловской области объяснила юным волонтерам, что государство им «ничего не должно», поскольку «не просило» их рожать.

«Молодые люди считают, что государство им все должно. Нет, вам государство вообще в

Она сказала - у нас зарплаты трехкопеечные!

Читать дальше...
Terry23 События 5.11.2018 - 14:14 Комментарии (176) Ссылка
- Ты пристегнулся?
Папа нажал на тормоз и показал сыну последствия...
chics Видео 5.11.2018 - 14:01 Комментарии (21) Ссылка
В продолжении темы

Одни пользователи сдавали других пользователей на предмет экстремизма — слали ссылки на подозрительные посты в департамент молодежной политики. А после этого Ольга «мы не пишем заявления, а просто уведомляем полицию». Глацких сдавала их в правоохранительные органы. Безусловно, сдавала не лично Ольга. Но этим проектом она очень гордится. Сейчас численность кибердружины в Екатеринбурге достигает порядка 150 человек. Они называют себя «ребятами, борющимися за здоровое население». Проекту уже 9 месяцев реализуется на базе ресурсного центра добровольчества «Сила Урала». Но, объясняя суть проекта, Глацких ограничилась общей информацией, решив не вдаваться в подробности.

Государство не просило вас рожать, поэтому постараемся хотя бы часть из вас посадить за мемы, посты и репосты.

via telegram

Знаете, чем еще знаменита Глацких? Одобрила, поддержала и вывела на новый уровень деятельность кибердружин
Lordex События 5.11.2018 - 13:40 Комментарии (115) Ссылка
90е.

В нашей разношерстной компании иногда мелькали два призрака. Колятоля их звали. Хотя , вру. Никто их не звал, они появлялись и исчезали совершенно незаметно. Две неразлучные зыбкие долговязые фигуры их обычно клубились где-то по углам, шуршали газетой на кухне, шушукались за дверью. Землистый цвет лица, постоянная отрешенность и неторопливая пластика гельминтов делали Колютолю даже не одинаковыми-они воспринимались как единое целое.
Определить их наличие можно было только по сильному, но обманчивому запаху марихуаны.

Почему обманчивому?

Потму как колятоля непрерывно курили какую то фантастическую шнягу. Ни разу не видел у них нормальной шмали. То, что они употребляли у постороннего могло вызвать любую физиологическую реакцию, кроме прихода. Обильное слюноотделение, метеоризм, зуд по всему телу, понос, шелушение ушей, икота , рвота, тремор рук, судороги, заикание, непроизвольное мочеиспускание- вот малый список побочных эффектов от их зелья. Основного действа, замечу, не наблюдалось. Причем все эти реакции редко приходили по одной. Некоторым счастливчикам довелось испытать всю палитру.

Бегемот как то остался без привоза, и не слыша моих завываний , таки разжился колетолиной дрянью. Выкурил один косяк. Ноль эмоций. Второй. Ничего: он же здоровый слон, его так просто не прошибешь. Третий.
-Дима, не гробь себя! Это говно еще никого не радовало!
-А может, у него действие с задержкой? Должно же вштырить!
Терпение и труд все перетрут. После пятой Бегина таки вштырило. Не по-детски.

К этому времени Дима скурил весь запас и гривуазно куртуазничал с какой-то мамзелью. Вдруг (по показаниям заикающейся мамзели)

Читать дальше...
insaider Тексты 5.11.2018 - 13:37 Комментарии (26) Ссылка
Случилось так, что занесло меня в Ахен.
Точнее, занесло на недельку в Бельгию, а я уж там сориентировалась, что мне хочется увидеть из окружающих красот. Одним из желаний оказался этот древний город с богатейшей историей, расположенный в соседней Германии. Ему был посвящен один день, о котором я расскажу с точки зрения наивно-восторженной впечатлениезависимой туристки без претензий на истину. И с уклоном в кулинарию.
Пусть более сведущие дотошники меня поправят, где нужно.
Я же просто, хлопая глазками, гуляла там, куда они, глазки, поглядели.

Что они увидели? Понравилось ли это мне? Ела ли я знаменитый немецкий деликатес — сырую свинину? Ответы на эти и другие животрепещущие вопросы — в этой серии.

Картинок — 140 штук, и видео — один штук. Можно было сократить? Можно. Но зачем?

На самом деле, у меня их в три раза больше было снято. Это только за один день. Да, я маньяк и горжусь этим.

Ахен — город хлебный

Читать дальше...
Апельсиняя Фотопутешествия 5.11.2018 - 13:15 Комментарии (260) Ссылка
Региональный Следственный комитет расследует гибель 65-летнего директора дорожно-строительной компании, застреленного на охоте.

3 ноября группа мужчин охотилась на коз в 1,5 км от аула Макушинский Тюкалинского района. Один из охотников, 60-летний житель Тюменской области, остался сидеть в засаде. Как он уверяет, было условлено, с какой стороны могут появиться его товарищи. Поэтому, когда он заметил шорох и тень в противоположной стороне, то, не раздумывая, выстрелил два раза.

Мужчина полагал, что стреляет в козу, которую на него должны были выгнать другие охотники на снегоходе. Но на площадку в тот момент выехали его товарищ и сын. Товарищ был смертельно ранен и позже скончался, сообщили в Следственном комитете по Омской области.

В отношении охотника возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Сейчас продолжаются следственные действия.

via

В Омской области на охоте случайно застрелили крупного бизнесмена, приняв его за козу
Lordex События 5.11.2018 - 12:39 Комментарии (148) Ссылка
40 фото

«Ты меня на рассвете разбудишь, проводить необутая выйдешь, ты меня никогда не забудешь, ты меня никогда не увидишь»,
Нет больше Николая Караченцова.

Исторические личности на малоизвестных фото

Читать дальше...
BOCMANLU Картинки 5.11.2018 - 12:31 Комментарии (255) Ссылка
Давайте, я расскажу вам о чем вот уже две тысячи лет упорно молчат попы и священнослужители абсолютно всех христианских конфессий. О великой лживости изречения и даже постулата - «Всякая власть от Бога». Мы к этому привыкли, это не вызывает у нас никаких протестов. А почему? А потому что первое: мало кто вдумчиво читал Евангелие, второе: мы верим нашим попам и священникам на слово. Так вот всё Евангелие говорит нам об обратном. Любая власть — от Сатаны.

Евангелие: любая власть от Сатаны.

Читать дальше...
vit62 Тексты 5.11.2018 - 12:03 Комментарии (101) Ссылка
chics Видео 5.11.2018 - 11:59 Комментарии (90) Ссылка
Сметана — подделка

Один из самых популярных кисломолочных продуктов. Сегодня магазины предлагают нам сметану разной жирности, но молчат о том, что она давно перестала быть настоящей сметаной. Мы покупаем вещество, похожее на нее и внешне, и по вкусу. Что же мы едим на самом деле? Животный жир заменяют на растительный, молочный белок — на соевый, а соя-то генно-модифицированная. Добавляется вкусовая добавка, и на прилавки.

Сметана очень полезна, она быстро усваивается организмом, но касается это сметаны, приготовленной классическим способом, т.е. исключительно из сливок и закваски. А такую сметану сегодня на прилавках найти достаточно сложно. Как же проверить натуральность продукта? Очень просто: необходимо растворить чайную ложку сметаны в стакане кипятка. Подделка выпадет в осадок, а настоящая полностью растворится.

10 фото via

Как пищевая промышленность подделывает продукты

Читать дальше...
necrolatria Двигатель Торговли 5.11.2018 - 11:54 Комментарии (171) Ссылка
Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов на своем сайте выразил мнение, что спортсмены не должны становиться депутатами после окончания карьеры.

«Развал в спорте начался давно. <...> С принятием такого закона о допинге, где предусмотрены смехотворные штрафы в 50 тысяч, надо подумать, чтобы запретить избирать в Госдуму по партийным спискам наших спортсменов-олимпийцев», — заявил Тихонов.

По мнению олимпийского чемпиона, спортсменам нечего делать в Госдуме. «Занимайтесь своим делом! Нечего там задницы просиживать. Вас на трибунах не видно никогда и нигде. В принятии какого нормального закона вы поучаствовали? Вы только выкладываете в соцсетях результаты голосования по пенсионной реформе и гордитесь, что ставите собственный народ в такие условия», — добавил он.

Среди работающих в Госдуме олимпийских чемпионов числятся Владислав Третьяк, Вячеслав Фетисов, Ирина Роднина, Александр Карелин, Светлана Журова и Светлана Хоркина.

источник

Олимпийский чемпион предложил запретить спортсменам становиться депутатами Госдумы РФ
antonon События 5.11.2018 - 11:35 Комментарии (129) Ссылка
Тёмные силы представляют на Ваш суд 50 отборных чернушных пикч и слайдов к наступившим праздникам. Не рекомендуется просматривать людям с утончённой натурой, беременным, кормящим, жующим, строителям БАМа и моралфагам.

Праздничные и не очень светлые картинки

Читать дальше...
Невидимый Картинки 5.11.2018 - 11:26 Комментарии (157) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Окт 2018Дек 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления