Поощрять доносительство, искоренить «неформальную занятость» и расширять платные парковки.

«Рекомендации, способствующие увеличению доходной базы» выложены в открытом доступе на сайте Минфина. 58 страниц методички изобилуют советами, как искать всевозможных уклонистов, повышать налоги, помогать людям стучать друг на друга и… развивать институты самообложения граждан! Это когда народ почему-то решает добровольно помимо уже имеющихся обязательных налогов придумать и обложить себя себе новым местным сбором – так сказать, самообложиться. Мы не поленились прочитать этот прекрасный труд. Дальше даем цитаты из полюбившихся мест.

ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЧИНОВНИКОВ

Надо срочно поставить на место зарвавшихся самозанятых граждан. Как они смеют репетиторствовать, ремонтировать машины, сидеть с детьми, не платя налоги? Для борьбы с ними необходимо: «...расширение состава комиссий по снижению неформальной занятости... Подобные меры связаны с оптимизацией работы существующих в регионах и муниципалитетах комиссий по легализации налоговой базы».

Почему-то когда говорят об оптимизации больниц и школ, то подразумеваются, что людей уволят, а учреждения закроют. Зато оптимизация комиссий в муниципалитетах обязательно связана с наймом новых бюрократов.

Ладно, бороться за увеличение доходов начнем с расширения штата чиновников.

РАСКРЫТЬ ГЛАЗА НА ПОЛЬЗУ НАЛОГОВ

Регионам необходимы единые онлайн площадки для приема жалоб от жителей. Никогда не догадаетесь зачем.

«Цель создания онлайн-площадки для обработки обращений населения в региональные органы управления состоит в том, чтобы привлечь население к обсуждению вопросов о необходимости уплаты

Минфин нашел способы повысить сборы с населения

Читать дальше...
OBrian События 2.11.2018 - 18:08 Комментарии (187) Ссылка
Добрый вечер товарищи соЯПовцы!!! В этот пятничный вечер я традиционно выкладываю очередной алкопост для Вас в количестве 40-ка картинок.

Сразу хочу сказать, людям которые бросили пить и негативно относятся к алкогольной тематике, а также людям которые ведут здоровый образ жизни, пролистать ленту чуть ниже, где (я уверен) вы найдёте тему по своим интересам. Всем остальным Вэлкам!!!

P.S. Пост несёт развлекательный характер и ни в коем случае не призывает к чрезмерному употреблению алкоголя.

Сорок градусов

Читать дальше...
kEReW Картинки 2.11.2018 - 17:56 Комментарии (107) Ссылка
Андрей слушал протяжные гудки и нервно теребил пуговицу на пиджаке, глядя на ночной город.
— Слушаю. — Наконец-то, ответил кто-то.
— Здравствуйте. Я... Эмм... — Андрей выругался про себя и выпалил:
— Мне сказали, что вы можете достать, что угодно.
— Вам не соврали.
— И ещё сказали, что вы можете достать это быстро.
— Можем. Но всё зависит от того, что именно вам нужно. И да, учтите, тяжёлое вооружение и уран мы не продаём.
— Да... Хорошо... Мне нужно, чтобы вы доставили кое-что к утру. Или ещё скорее, максимально быстро.
Андрей вдруг понял, что дрожит.
— Это будет дорого стоить. Что именно вам нужно и сколько?

Андрей вдруг понял, что дрожит.
— Это будет дорого стоить. Что именно вам нужно и сколько?
— Шишки. Восемь еловых шишек, пластилин, фотография ёжика, две палки, ржавый гвоздь, костюм коня и перо страуса.

Настала тишина, Андрей с надеждой вслушивался в дыхание собеседника.

— Это не совсем наш профиль, но... Возьмите ещё картонную корону и гуашь, на следующей неделе зададут. Поверьте.

© Рагим Джафаров

Родители поймут
insaider Тексты 2.11.2018 - 17:43 Комментарии (54) Ссылка
На День учителя преподавательница получила от ученика искусственный цветок. Учительница спокойно положила его ко всем подаркам, не догадываясь, что в цветке спрятан сюрприз. Недавно, когда она перебирала вещи, цветок выпал и "раскрылся")

DarkEarl Видео 2.11.2018 - 17:42 Комментарии (68) Ссылка
Лето 1604 года запомнилось не только необычным климатическим катаклизмом, обрушившимся на Россию. Тогда произошли и более страшные события, изменившие ход истории. Материалы по этому периоду собрал и изложил в книге «Смутное время. Историческая хроника» профессор Руслан Скрынников.

Источник

Лето 1604: страшное время в русской истории

Читать дальше...
ganimede Тексты 2.11.2018 - 17:22 Комментарии (277) Ссылка
Немного найденных на просторах этикеток крепких напитков. К которым наш народ склонял свой выбор, когда надоедала водка или ее нельзя было купить, или банально на прозрачную поллитровку не хватало денег. Ну или просто когда под рукой не было ничего другого.

Нужно сказать, что некоторые названия заставляют улыбнуться — маркетологи порой отжигали по полной…

29 картинок via

Советские крепкие напитки

Читать дальше...
insaider Картинки 2.11.2018 - 17:16 Комментарии (88) Ссылка
К московскому 8 класснику пришли с обыском, а там СВУ. Фото с места, это «апельсин» (контейнер для СВУ). Именно этому школьнику сделал свой последний звонок 17-летний молодой человек взорвавший СВУ на проходной ФСБ в Архангельске.

via Telegram via via via

UPD 17.55
Самодельное взрывное устройство нашли у 14-летнего Кирилла Кузьминкина. Юноша планировал совершить теракт в Люблино на "Русском марше" 4 ноября. Кто не помнит, в этот день отмечается всероссийский праздник - День народного единства.

З.Ы. ФСБ, наверное, рады, что в Москве не повторится архангельский сценарий.

via Telegram

У приятеля нападавшего на здание ФСБ в Архангельске нашли бомбу
OBrian События 2.11.2018 - 17:13 Комментарии (184) Ссылка
Как правило, экранизация оказывается хуже литературного первоисточника. Либо режиссер безуспешно пытается уместить события толстого романа в двухчасовой фильм, либо не понимает сути книги, либо все портит погоня за спецэффектами в ущерб здравому смыслу. Но есть и приятные исключения.

Форрест Гамп

Попробуйте найти человека, который не любит «Форреста Гампа». Но если бы Роберт Земекис следовал букве первоисточника (одноименный роман Уинстона Грума), вряд ли бы этот молодой человек стал народным любимцем Америки. Скажем, автор видел в главной роли не Тома Хэнкса, а Джона Гудмана. Киношный Форрест действительно не блещет умственными способностями, но очень искренен. Форрест в книге напоминает главного героя «Бравых похождений солдата Швейка»: он не так уж и глуп, просто… выше всего происходящего, словно иронизирует над всем и вся. Роман полон черного юмора и совсем не похож на трогательную мелодраму Земекиса. Например, знали ли вы, что в книге Гамп путешествовал в космосе вместе с обезьяной?

13 экранизаций книг, которые оказались лучше первоисточника

Читать дальше...
rostovdon88 Картинки 2.11.2018 - 17:01 Комментарии (315) Ссылка


Размер файла: 12.08 Мб
Продолжительность: 02:00
via
Lomamaisty Видео 2.11.2018 - 16:54 Комментарии (88) Ссылка
В продолжении этой темы.

В Европейском союзе назвали необоснованным решение российской стороны ввести санкции против украинских физических и юридических лиц.

«Решение российского правительства ввести финансовые меры против украинских лиц и компаний является необоснованным», — сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на представителя пресс-службы представительства ЕС в Киеве.

В Евросоюзе также призвали к поиску шагов, которые позволили бы избежать обострения ситуации в стране. 

1 ноября премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о специальных экономических мерах в отношении Украины. 

Они затронут около 400 физических и юридических лиц. В Кремле назвали эти действия зеркальным ответом на санкции Киева.

отсюда

"А нас-то за что?" Евросоюз назвал необоснованными санкции России против Украины
OBrian События 2.11.2018 - 16:30 Комментарии (153) Ссылка
Депутат муниципалитета (гордумы) Ярославля от «Единой России» Дмитрий Петровский предложил отменить в России пенсию по старости. Об этом он написал на своей странице в Facebook . На уточняющий вопрос “Ъ”, относится ли депутат к этому предложению всерьез, он ответил утвердительно.

«Лично я за отмену вообще понятия — пенсионный возраст — и структуры Пенсионный фонд, каждый должен сам определять, сколько ему работать, и каждый должен сам определять, на что и как он будет жить, выйдя на пенсию. Пенсионный фонд и пенсия должны быть только по инвалидности. Так что я против повышения возраста выхода на пенсию, так как против самой идеи пенсии»,— заявил господин Петровский.

По его мнению, россияне должны откладывать на старость самостоятельно. Ситуацию, при которой «человек в 54 года работоспособный, а в 55 — неработоспособный», депутат назвал «дискриминационной». «Если человек работоспособен, то только он должен определять, когда он работает, до какой поры он работает»,— подчеркнул единоросс в беседе с “Ъ”, добавив, что пенсию по старости сейчас имеют право получать только «те люди, которые получили право пенсионного обеспечения, работая на наше государство во времена Советского Союза».
via

Ярославский единоросс предложил отменить пенсию

Читать дальше...
хондовод События 2.11.2018 - 16:07 Комментарии (212) Ссылка
2 пикч
отсюда
40-мм ручной одноразовый гранатомёт «Пенал» разработан в конце 1970-х годов Валерием Николаевичем Телешем. Ручной одноразовый гранатомёт «Пенал» предназначен при определенных обстоятельствах заменить ручную гранату (которую, как известно, удается метнуть от силы на 30-40 м). Внешне «Пенал» и в самом деле напоминает принадлежность школьника, однако позволяет метать ВОГ-25 на 100-300 м.

Гранатомет «Пенал» - это нарезной тонкостенный алюминиевый ствол без прицела, в средней части которого находится казенник с простым ударным механизмом. Спереди вставлен выстрел ВОГ-25 (ВОГ-25 П) либо выстрел с «черемухой», сзади находится противомасса - алюминиевые или пластиковые пластины, которые выбрасываются, уменьшая отдачу.

Ударник «Пенала» взведен заранее и стоит на предохранительной чеке - опять же, как у ручной гранаты. Торцы ствола закрыты легкоразрушаемыми герметичными крышками.

Гранатомёт «Пенал»

Читать дальше...
АГСчик Картинки 2.11.2018 - 15:56 Комментарии (77) Ссылка
7 картинок

Как депутаты от пенсионной прибавки отказывались

Читать дальше...
Devastate Картинки 2.11.2018 - 15:52 Комментарии (35) Ссылка
Референдум по поводу повышения пенсионного возраста ожидаемо не взлетел.

Мы пошли путём обращения прямого народа к власти. Собрали более миллиона подписей под требованием не повышать пенсионный возраст. В сентябре подписи передали Путину. Тем не менее Путин подписал закон.
Следующий шаг - наглядно, на улице, показать что народ против. Но показать в рамках закона! Без майданных закидонов. Поэтому собираем согласованный митинг 5 ноября в 14 часов в Москве на Суворовской площади возле метро Достоевская.
На митинге будут озвучены следующие шаги по борьбе против разрушения системы социального обеспечения.

Понимаю что диванным аналитикам не понять смысла митингов. Но если кто готов оторвать жопу от дивана - приходите, посмотрите на людей, которым не всё равно.



Читать дальше...
Трактырь Видео 2.11.2018 - 15:38 Комментарии (73) Ссылка
Дебошир начал танцевать лезгинку, показав, что настроен очень агрессивно.

Хулиган вырубил мужчину с одного удара. Потерпевший сейчас в больнице, в коме.

Lordex Видео 2.11.2018 - 15:18 Комментарии (35) Ссылка
Небольшой объем преподавания основ религиозных культур и светской этики в школе не дает возможности учащимся познакомиться с этим предметом на должном уровне, поэтому этот курс необходимо расширить, заявил патриарх Кирилл, выступая в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» на конференции «Теология в современном научно-образовательном пространстве». Об этом пишет ТАСС.

«Основы религиозных культур преподаются сегодня „для галочки“, потому что за один год при 1 часе в неделю нельзя дать никаких серьезных знаний. Стоит такой предмет в сетке, но он своей роли пока не исполняет», — отметил патриарх Кирилл. 

«Мы очень надеемся, что в рамках разрабатываемой сейчас предметной области „основы духовно-нравственной культуры народов России“ будет увеличено число часов для основ религиозных культур», — добавил он.

Основы религиозных культур и светской этики стали обязательными для школьников с 2012-2013 учебного года. Родители вместе с детьми могут выбрать один из модулей: основы православной культуры, ислама, иудаизма, буддизма, основы мировых религиозных культур или светскую этику. Как сообщили ТАСС в пресс-службе Минобрнауки, в 2016/2017 учебном году курс изучали 1,4 млн школьников. Сейчас для предмета выделены 34 академических часа в 4 классе.

Напомним, на днях стало известно, что в Пскове ученикам начальных классов в обязательном порядке преподают «Основы православной культуры». Дисциплина ведена как факультатив, но с пометкой «обязательный». По словам директора псковской школы № 3, по данному факультативу в конце учебного года система оценивания «зачет —незачет», поэтому те, кто ходить не станет, не будут аттестованы. 

Классн

Патриарх Кирилл хочет еще больше уроков православия в школе

Читать дальше...
OBrian События 2.11.2018 - 15:17 Комментарии (125) Ссылка
Израильская газета рассказала о гражданине России, который бежал в Израиль, задолжав кредиторам 500 млн долларов.

По информации издания «Гаарец», бежавшего в Израиль россиянина зовут Игорь Мабельянов. Как утверждается, он является владельцем ювелирной сети «Яшамка» и нескольких магазинов duty free в аэропортах Москвы, Сочи и Новосибирска, передает РИА «Новости».

После объявления о банкротстве в России он переехал в Израиль в 2017 году и получил израильское гражданство по закону о возвращении. Сообщается, что, укрывшись на территории еврейского государства, он сменил имя на Ицхака Мабелона.

В статье говорится, что россиянин задолжал Сбербанку 267 млн долларов. Банк пытался признать гражданина банкротом, однако суд в Израиле отклонил иск, обусловив решение тем, что банку следовало отправить запрос на признание постановления российского суда.

В иске Сбербанка, по информации газеты, говорилось, что иммигрант задолжал ему 15 млрд рублей в России и, воспользовавшись своей религией, уклоняется от обязательств. В сообщении сказано, что банк нашел должника, наняв частного сыщика. В настоящее время Мабельянов проживает в собственном доме в Ришон-ле-Ционе.

Сам Мабельянов, продолжает издание, говорит, что его бизнес столкнулся с трудностями из-за западных санкций, введенных в отношении России. Кроме того, он заявил, что якобы ничего не должен Сбербанку, и подчеркнул, что задолженность числится за его компаниями. Решение переехать в Израиль он объяснил религиозными причинами.

источник

Россиянин набрал кредитов на 500 млн долларов и сбежал в Израиль

Читать дальше...
maxxel События 2.11.2018 - 15:06 Комментарии (194) Ссылка


Я знаю, здесь его не сильно любят. Но по-моему он прав.
nirotub Видео 2.11.2018 - 15:00 Комментарии (304) Ссылка
Про английские школы.

Вот вроде парадокс, вся наша элита пытается отправить своих отпрысков в Англию, в их школы, но как-то всё не в коня корм, ну не блещут выпускники английских "элитных" школ на гос- и прочих тёплых должностях, даже в условиях процветания у нас либеральной экономики а-ля Кудрин/Греф. Почему, хотя казалось бы? Попробуем разобраться и посмотрим на систему английского образования.

Начнём с того, что британское общество очень сильно сегрегировано, в некотором смысле даже и покруче, чем касты в Индии, но у элиты есть очень чёткое понимание необходимости определённого количества толковых людей, для управления машиной государства и прочих корпораций, продвижения технического прогресса ( в определённом направлении конечно).

Самовосполняться "интеллектуальная" элита из внутреннего котла не может, в силу банальных законов природы, малочисленные популяции всегда вырождаются рано или поздно, поэтому нужен постоянный приток свежей крови и отбраковка неудачных экземпляров. Так вот британская школа, она служит именно этому, наши недалёкие олигархи/чиновники видят только верхушку этого селекционного отбора, и в силу убогости ума, делают простое предположение, английское образование = качество.

Где-же, как говорил мой любимый киногерой Савва Игнатьевич, хунт де грабен?

В школу английские дети идут с 4.5 лет. Рановато конечно, но в связи с тем, что дошкольные учреждения типа наших детских садов выставляют конский ценник, тысяч пять за день прибывания , не зависимо от того ходит-ли ребёнок в сад или должен его пропустить по болезни, то родителями это воспринимается с облегчением. В Англии есть, как начальные ча

Читать дальше...
eric5347 Тексты 2.11.2018 - 14:45 Комментарии (121) Ссылка
Художник и дизайнер Такаши Мураками в сотрудничестве с японским брендом аксессуаров Porter создал не просто кроссовки, а ожившую влажную мечту Анатолия Вассермана. Однако ботинки с карманами — не роскошь, а средство передвижения переноски.

Японские кроссовки - мечта Анатолия Вассермана

Читать дальше...
Jus Картинки 2.11.2018 - 14:36 Комментарии (71) Ссылка
50 фото

Девушки на каблуках
 

Читать дальше...
rostovdon88 Картинки 2.11.2018 - 14:35 Комментарии (91) Ссылка
Друзья, снова передаю всем кладоискательский привет из Тверской глубинки!
В этот раз мы за один день побывали сразу в 4-х красивых и живописных местах.
Находок было не так уж и много, но за то какие! Одна из них порадовала неимоверно! Полюбоваться ею можно после 20-ой минуты. Ниже как обычно будет подробный рассказ и фотоочёт.



Читать дальше...
theonelove Видео 2.11.2018 - 14:29 Комментарии (129) Ссылка
До настоящего времени они были большой редкостью. И это при том, что памятник человеку этой профессии был установлен возле Центрального кинотеатра еще в прошлом году.

Фотографии людей в ярких жилетках и с метлами стали распространяться в социальных сетях.

Фотофакт: на улицах Якутска появились дворники!

Читать дальше...
Jus События 2.11.2018 - 14:27 Комментарии (86) Ссылка
OBrian Видео 2.11.2018 - 14:21 Комментарии (61) Ссылка
Красавица Анна Цуканова начинала свой творческий путь в семилетнем возрасте. Именно тогда она впервые снялась в «Ералаше». Она снялась в семнадцати выпусках журнала. Первым режиссером, который работал с Аней, был Александр Котт. Для него это был дипломный проект. Кто бы мог подумать, что через десять лет они станут жить вместе.

15 фото Отсюда




Смешная ушастая девочка из “Ералаша” превратилась в роковую красотку

Читать дальше...
SESHOK Картинки 2.11.2018 - 14:20 Комментарии (254) Ссылка
loading..


Активные темы



Ноябрь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

 

 

« Окт 2018Дек 2018 »

Друзья


Популярные темы





Объявления