Прокуратура провела проверку в одном из вузов Барнаула и выяснила, что преподаватели незаконно заставляли студентов работать. Недовольные учащиеся сами пожаловались правоохранителям.

Как altapress.ru рассказала старший помощник прокурора Железнодорожного района Оксана Мухина, студентов вместо практического занятия по учебной дисциплине, указанной в расписании, отправили на уборку помещений.

Согласно ч. 4 ст. 34 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые не предусмотрены учебным планом. Привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.

Прокуратура признала жалобу обоснованной и внесла ректору представление об устранении нарушений. Руководитель вуза выполнил требования.

via

Барнаульских студентов заставили делать уборку в вузе, а они пожаловались в прокуратуру
Jus События 16 июн 2018 в 10:47 Комментарии (464) Ссылка
Восьмиметровой питон проглотил женщину на индонезийском острове Сулавеси.

Женщина пропала в четверг, 14 июня, после того, как пошла проверить посадки на огороде в километре от своего дома. Семья забила тревогу, поскольку она не вернулась ранним утром 15 июня.

Поисками занялась сестра, которая обнаружила на земле лишь следы, фонарь, обувь и мачете. Женщина обратилась за помощью к местным жителям. Спустя несколько часов они обнаружили крупного питона с раздутым после еды желудком.

Когда вскрыли змею, то обнаружили тело пропавшей женщины.

via

Lordex События 16 июн 2018 в 10:46 Комментарии (102) Ссылка
14.06.2018 Центральный районный суд Волгограда арестовал на два месяца, до 12 августа, владельца яхт-клуба «Волжский ветер» Леонида Жданова. По мнению следствия, он должен был запретить экс-главе Калачевского района Дмитрию Хахалеву и офицерам ГИБДД и ГУВД выходить на Волгу на катамаране.
По словам Леонида Жданова, Дмитрий Хахалев каждый вечер приезжал в яхт-клуб на своей машине или мотоцикле и часто ночевал на плавдаче. Препятствовать ему выходить на Волгу, тем более с большой компанией полицейских, он не мог.
Из Леонида делают крайнего, человеку грозит до 7 лет тюрьмы, тогда как сами участники не понесли ни какой ответственности, даже осуждения со стороны действующих властей.

https://www.change.org/p/снять-обв?...?гограде

Читать дальше...
Fantonn Тексты 16 июн 2018 в 10:17 Комментарии (110) Ссылка
Никогда этого не понимал и всегда бесило, солидарен с автором заметки!

via telegram

Вот кто и ЗАЧЕМ это придумал?
Jus Картинки 16 июн 2018 в 10:14 Комментарии (299) Ссылка
Правительство и Президент в ЛЮБОЙ капиталистической - ставленники олигархов и банкиров. Им НАЧХАТЬ на людей, их интересы и проблемы. Они БУДУТ ДЕЙСТВОВАТЬ ТОЛЬКО В СВОИХ ИНТЕРЕСАХ.

Поэтому у нас банки получают госдотации на 3 триллиона, и тут же объявляют 1 триллион ПРИБЫЛЬЮ. Триллион прибыли банки получили в качестве подарка от Правительства (кстати, дефицит пенсионного фонда в 5 раз меньше - 200 миллиардов)

Но Президент и Правительство НИКОГДА не будут финансировать пенсионеров за счет того, что могут пострадать прибыли банков. Потому что это ИХ ПРИБЫЛИ, а на проблемы пенсионеров, учителей, рабочих правительству НАЧХАТЬ. Работают, с вилами в руках пока не бросаются - и ладно.

В.И. Ленин из 1901 года о действиях российского Президента и Правительства в июне 2018 года  
Aspeed09 Тексты 16 июн 2018 в 10:08 Комментарии (479) Ссылка
Как ты думешь реально ли сделать топливо на воде и запитать автомобиль? предлагайте свои варианты - как это лучше осуществить

kreosan Видео 16 июн 2018 в 10:06 Комментарии (131) Ссылка
Международная федерация футбола (ФИФА) разбирается в причинах низкой посещаемости матча сборными Уругвая и Египта в Екатеринбурге. Об этом сообщил в пятницу, 15 июня, «Спорт-Экспресс».

«На сайте ФИФА свободных билетов на матч Египет - Уругвай в продаже не было. Учитывая сложившуюся ситуацию, я очень надеюсь, что ФИФА прояснит нам этот вопрос», – заявил изданию заместитель губернатора Свердловской области Сергей Швиндт.

На матче между командами Уругвая и Египта присутствовало 27 015 человек, когда арена в Екатеринбурге вмещает 35 тыс. зрителей.

13 июня сообщалось, что ФИФА заработает на мировом первенстве в России рекордные $6,1 млрд, что на 10% больше изначально прогнозируемой суммы.

Для сравнения: на ЧМ-2014 в Бразилии Международная федерация футбола заработала $4,8 млрд, на ЧМ-2010 в ЮАР — $3,9 млрд, а на ЧМ-2006 в Германии — €1,9 млрд.

источник

Как версия: 8000 человек напились в Москве и дальше не поехали

ФИФА расследует ситуацию с низкой явкой фанатов на матч ЧМ-2018
VerD События 16 июн 2018 в 10:01 Комментарии (205) Ссылка
Скинули сегодня знакомые. Машина прослушки в Белой Церкви, Украина.

Миссия провалена!
ManlyWolf Картинки 16 июн 2018 в 09:58 Комментарии (23) Ссылка
В Чайковском — городе на юге Пермского края — суд оштрафовал местного жителя за кадры из фильма «17 мгновений весны». Судья счел, что Андрей Н. виновен в публичной демонстрации нацистской символики — той самой, что изображена на костюмах главного героя Штирлица, а также второстепенного персонажа ленты оберштурмбанфюрера СС Вильгельма Холтоффа.

Жителя Пермского края оштрафовали за кадры из фильма «17 мгновений весны» по статье о демонстрации нацистской символики

Читать дальше...
Lordex События 16 июн 2018 в 09:26 Комментарии (131) Ссылка
Два квадроцикла утром в субботу, 16 июня, попали в ДТП в Свердловской области. Погибли четыре человека, один пострадал.

Трагедия случилась около Верхней Сысерти, сообщается на странице группы «Подслушано Сысерть» в социальной сети «ВКонтакте». Судя по опубликованному фото, квадроциклы столкнулись друг с другом. По информации пользователей, жертвами аварии стали два парня и две девушки. Возраст погибших — чуть больше 20 лет. Еще одна девушка пострадала и была госпитализирована.

Сейчас на месте происшествия работает усиленная следственно-оперативная группа полиции. Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых пообещал прокомментировать случившееся по итогам расследования.

отсюда

Страшная авария с участием квадроциклов на Урале: четыре человека погибли, один в больнице

Читать дальше...
OBrian Авто/Мото 16 июн 2018 в 09:18 Комментарии (304) Ссылка
...

Немного весёлых картинок в эту субботу

Читать дальше...
kEReW Картинки 16 июн 2018 в 09:15 Комментарии (133) Ссылка
Подборка неудач, досадных засад и как назло.

51 фото с просторов.

Неудачный день? Скажи это им

Читать дальше...
dedpixai Картинки 16 июн 2018 в 08:58 Комментарии (144) Ссылка
Фотографии «горячей штучки» мгновенно разлетелись по мессенджерам и соцсетям.

Снимки биробиджанской "модницы", разгуливающей по центру города фактически с голым задом, разлетелись сегодня по соцсетях и по мессенджерам. Джинсы у героини спонтанной фотосессии в стиле "неуместный эротизм" приспущены так низко, а кофточка приподнята так высоко, что, как говорится, "все прелести" наружу. На одном из фото девушка аппетитных форм стоит на пешеходном переходе, "радуя" откровенным нарядом горожан за ее спиной. На другом — сидит с обнаженной "душой" на скамейке на автобусной остановке напротив ж/д вокзала. Есть и третий снимок – в автобусе, где горячая пассажирка светит перед окружающими оголенной талией. Кадры, как признаются случайные свидетели пикантного зрелища, не для слабонервных.

3 фото via

Голым задом шокирует прохожих на улицах Биробиджана местная модница

Читать дальше...
Lordex Картинки 16 июн 2018 в 07:48 Комментарии (185) Ссылка
В Казани с треском провалился эксперимент по нанесению необычной, «трехмерной» разметки пешеходного перехода. Оптическая иллюзия оказалась слишком реалистичной и пугающей…

3D-зебра не прожила и суток

Читать дальше...
proxor1 Авто/Мото 16 июн 2018 в 06:31 Комментарии (100) Ссылка
Народ - хорош пиздеть про пенсии, лучше зайдите каждый и проголосуйте на сайте РОИ, вход через госуслуги

а всепропалы-идите лесом

вода камень точит, а под лежачий она не течет

Голосуем против повышения пенсионного возраста
https://www.roi.ru/42375/
https://www.roi.ru/42476/
РОИ :: Не допустить повышения возраста выхода на трудовую пенсию по старости
РОИ :: Не допустить повышения возраста выхода..
roi.ru

Читать дальше...
ЮДЖИН2014 Тексты 16 июн 2018 в 05:43 Комментарии (65) Ссылка
Товарищи, это что, блядь, я должен с 22 до 65 горбатиться, обеспечивать пенсию тем, кто 20 лет "отработает"?
Видел я пенсии у ментов, от звания зависят, один мой знакомый 35 получал...
Он после армии в 42 выходит на пенсию, а остальные - через 23 года позже? Это, блядь, не пиздец ли?
Да, в древнеримской армии были пенсии после 27 (!) лет службы. Но там легионеры пиздились чуть ли не ежемесячно. А этот протирает штаны - и нате вам.

Опять о пенсии. На этот раз в полиции

Читать дальше...
Rollingman Тексты 16 июн 2018 в 05:10 Комментарии (260) Ссылка
Поскольку сегодня вторник, мы, Колёк, аутсайдер и Хренок &Co представляем вам очередную подборку смищьних кортинок, от которых у вас встанут волосы дыбом там.

Просим вас не пускать заранее длиннопостные слюни, а просто проникнуться в наш деградантный подкоп под Гланге, ибо пыщь-пыщь и вообще упячка1111!!!!

Кортинок будет не одна!

В роли Онотоле: ©Losj

Очередная подборка Ужоснах!  

Читать дальше...
Lomamaisty Картинки 16 июн 2018 в 01:46 Комментарии (28) Ссылка
Во время ремонта приходится выбирать множество вещей. В частности, нам пришлось выбирать акриловую ванну. Дотошность плюс нежелание переплачивать (наивный, я всерьез полагал, что удастся сэкономить) = некоторое время уделил выбору ванны из 100% литьевого акрила.

Сразу скажу, что общение с консультантами магазинов дало крайне мало (за редким исключением), т.к. по большей части продавцы заинтересованы только что либо продать, и располагают (причем помнят очень мало) только той информацией, которую предоставил им поставщик ванн. И не стесняются ездить по ушам, вешая откровенную лапшу! ((

Немного о выборе акриловых ванн

Читать дальше...
Droodl Картинки 16 июн 2018 в 01:21 Комментарии (112) Ссылка
Коротенький такой пост. Сегодня остановили гайцы - страховки нет. Видео не знаю, как закинуть - опишу словами. (Г- гаишник), (Я - это я)
Г - Почему без страховки?
Я - Денег нет, да и толку от неё нет
Г - Штрафы проще платить?
Я - За три года один штраф за страховку
Г - А если ДТП? Чем платить будете?
Я - Не знаю... Кредит возьму.
Г - Счастливого пути. Не нарушайте.

Удивил гаишник

Читать дальше...
Steh Авто/Мото 16 июн 2018 в 00:49 Комментарии (209) Ссылка
loading..

Активные темы


Июнь 2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

 

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

 

« Май 2018Июл 2018 »

Друзья


Популярные темы



Объявления


Наверх