ФИФА представит обновленную версию официальной телевизионной заставки чемпионата мира-2018, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.
Ролик был презентован 1 июня. На 29-й секунде можно заметить, что на Спасской башне вместо рубиновой звезды установлен крест. - ФИФА очень рада, что официальная заставка вызвала такой отклик, особенно у российских болельщиков. С их помощью мы смогли определить, что при изображении указанного элемента была допущена неточность. Сейчас мы работаем над обновленной версией, она в ближайшее время будет выпущена, - говорится в заявлении ФИФА.
Народная смекалка — вот что по-настоящему страшная сила. Ведь именно благодаря ей и скотчу, конечно же, на свет рождаются практичные решения любых проблем. Узнав некоторые из них, Илон Маск наверняка бы потерял сон.
24 фото
Когда вовремя решил «заправить» кондиционер в авто
В идеальном мире на 100 рублей денег в карманах приходится на 100 рублей товара в магазинах.
Что лучше? Полные карманы и пустые прилавки (социализм)? Или пустые карманы и полные прилавки (капитализм)?
Социалисты отрицают частную собственность на средства производства и эксплуатацию человека человеком, и признают только государственную форму собственности.
Капитализм — есть работодатель (частный собственник), есть наемный рабочий (пролетарий). Наемный рабочий производит товар, за свою работу получает зарплату, а работодатель присваивает себе прибавочную стоимость. Есть эксплуатация человека человеком.
Государственный капитализм — есть работодатель (государство с партаппаратом), есть наемный рабочий (пролетарий). Наемный рабочий производит товар, за свою работу получает зарплату, а работодатель присваивает себе прибавочную стоимость. Есть эксплуатация человека государством.
Социализм — каждый рабочий (пролетарий) является одновременно и работодателем и работником предприятия. Работники предприятия производят товар и прибыл предприятия равномерно делиться между работниками как совладельцами предприятия. Нет эксплуатации человека, каждый работает на себя и на свое предприятие, так как от него самого уже зависит работоспособность предприятия.
Капитализм. Стабильное развитие капиталистического общества невозможно без постоянного притока новых адептов капитализма, у которых есть какие-либо ресурсы. Отсюда — агрессивность капитализма и его подверженность кризисам. Вред — ресурсы идут на вооружение, также стимулируется обеднение и даже вымирание населения стран с меньшим экономическим потенциалом, чем развитые капиталистические ст
Когда человек строит для себя, он старается все сделать хорошо. Для другого – зависит от размера вознаграждения и страха наказания. А есть еще категория социального строительства, где и концентрируется львиная доля приколов и шутеек. Только вот в некоторых случаях становится совсем не смешно.
Неприкрытая еврозависть к "этим русским варварам". вольготно расположившимся прямо поверх природных ресурсов, которые "наши западные партнеры"ещё со времён первых крестовых походов считают своими, просто заставляют гордых европейцев бороться за превосходство над Россией где только можно, и даже там, где нельзя.
На 79-м году жизни 3 июня скончался артист театра и кино Леонид Неведомский. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе БДТ, где работал актер.
В театре выразили соболезнования родным и близким Леонида Неведомского. Время и место церемонии прощания пока не уточняются.
Леонид Неведомский снялся в более чем 100 кино- и телефильмах. В частности, играл в фильмах «Приваловские миллионы», «Синяя птица», «Открытая книга», «Цыган», «В полосе прибоя» и других. А также снимался в сериалах «Доярка из Хацапетовки», «Бандитский Петербург», «Агент национальной безопасности», «Убойная сила», «Улицы разбитых фонарей» и прочих. Исполнил больше 40 ролей на сцене БДТ.
В Японии придумано множество больших и маленьких изобретений, которые делают жизнь намного комфортнее. Кажется, что в этой стране всё продумано до мелочей. Например, в зданиях есть шкафчики для зонтов, чтобы человек не таскал его без надобности, а в роддоме кормят, словно в дорогом ресторане. Пользователи сети поделились случаями, когда Япония их приятно удивила.
Добрый всем, кто читает меня. В одной из своих прошлых тем я упомянул такое явление, а вернее целый неизведанный для нашей широкой аудитории пласт, под названием радиоприёмники Зенит.
Закроем на секунду глаза, нет, смелее закрывайте, ваш кошелёк никто не будет трогать. но это не точно Нужно что бы вы представили те времена когда светили лампы Эдисона, а темнокожие мужчины в белых пиджаках играли джаз. Сухой закон уже отменили, а в кино приходит жанр нуар. Это была вторая половина 30-х, начало сороковых. Американское общество как и экономика, находилось в состоянии Великой депрессии. И единственными развлечениями того времени было кино и радио. Иметь в своём распоряжении радиоприёмник стало уже необходимостью. Это было окно в мир.
В мир новостей, джаза, блюза, театральных постановок, трансляций. Радио тогда выглядело совсем иначе, чем мы привыкли представлять, не было ещё транзисторов и микросхем, а был теплый ламповый эфир. Радиоприёмники тех лет, нетрудно спутать с напольными часами, они были частью украшения дома,служили показателем статуса. И производители тех лет старались продать не просто говорилку, а сделать её элегантнее и красивее, согласно тогдашним представлениям о красоте. И как показало время, они не ошиблись, эти вещи притягательно смотрятся по сей день.
И самой известной тогдашней маркой, которая впоследствии стала культовой в США, была компания Зенит. Основателями её были два друга, Карл Хассел и Ральф Метьюс которые в 1919 году открыли свою радиостанцию в Чикаго. Радиостанция двух друзей носила название 9ZN, впоследствии трансформировавшееся в Z-Nith. В 1923 г
Россия может лишиться контроля над Санкт-Петербургом и другими городами страны, если Москва решится атаковать Эстонию. Об этом в интервью «Европейской правде» заявил бывший президент республики Тоомас Хендрик Ильвес. Отвечая на вопрос, существует ли сейчас российская угроза для Эстонии, Ильвес указал, что «в военном смысле — пожалуй, нет».
«И именно это является преимуществом нашего членства в НАТО. 5-я статья [Устава НАТО] дает защиту», — уверен экс-президент.
«Конечно, Россия может атаковать Эстонию, но вскоре после этого она может потерять даже Омск и Томск, не говоря уже о Санкт-Петербурге. Они об этом помнят», — заявил Ильвес. Также, по его словам, «никуда не делась кампания по дискредитации [Эстонии], которая продолжается уже 27 лет».
«И в Украине, несомненно, понимают, о чем идет речь, потому что у вас точно такая же проблема со стороны России с рассказами о "нацистах" и "хунте". И эта угроза — действительно опасна. На Западе хватает "полезных идиотов", и до сих пор есть медиа, которые это подхватывают», — полагает бывший президент Эстонии.
Тоомас Хендрик Ильвес занимал пост президента Эстонии с 2006 по 2016 год. Статья 5 Устава НАТО прямо предусматривает, что нападение третьей стороны на одного из членов альянса в Европе или Северной Америке (а также, как описывается в статье 6, на территории Турции) является нападением на альянс в целом. Подвергшееся атаке государство имеет право на индивидуальную или коллективную оборону, включая применение вооруженных сил всех 29 стран-участниц НАТО. Эстония вошла в состав альянса в 2004 году.
UPD:ОТВЕТ В Госдуме ответили на слова экс-президента Эстонии, пригрозившего отнять у России Петербург. Член комитета ГД по международным делам Антон Морозов подчеркнул, что никакое прибалтийское государство не в силах угрожать Москве.
В Государственной Думе с негодованием прокомментировали слова экс-президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса, предрекшего России потерю большинства крупных городов в случае агрессии в Прибалтике.
«Никакая Эстония, никакие прибалтийские государства не в силах угрожать России, и тем более подобные высказывания вызывают возмущение и недоумение. Что касается возможной агрессии России против прибалтийских государств — этого никогда не было», - заявил член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов в интервью телеканалу RT.
Депутат подчеркнул, что подобными высказываниями отдельные эстонские политики безответственно отвечают Москве черной неблагодарностью за былые благодеяния.
«Мы их защищали, освободили от фашизма в своё время. Россия всегда была благодетелем; помогали развиваться промышленности, сколько было вложено денег и сил в советские времена. Подобные высказывания безответственны и свидетельствуют о чёрной неблагодарности отдельных эстонских политиков», - добавил Морозов. Ранее Ильвес в интервью газете «Европейская правда» заявил, что Россия моментально лишится ряда крупных городов, в том числе Санкт-Петербурга и даже Омска и Томска, если вдруг решится атаковать Эстонию. Экс-президент тут же уточнил, что источником столь небывалой мощи прибалтийской республики является членство страны в НАТО и статья Североатлантического договора о коллективной обороне. https://www.kp.ru/daily/26834.5/3878711/
В субботу в правительственном городе Дейр-Хафер состоялась конференция "Сирийские племена против иностранной интервенции и американского присутствия на сирийской земле", на которую прибыли представители 70 племен.
Техас край суровых ковбоев, гремучих змей и отличных говяжих стейков. Юмор у местных реднеков тоже простой и без затей. К веганам в этом южном штате относятся нормально, но лишний раз кольнуть любителей салатов из одуванчиков - это святое. Давай заглянем в типичную техасскую мясную лавку.
Разница в возрасте между 22-летней Молли и её возлюбленным составляет 42 года, но её не смущает появляться с ним на публике. А косые взгляды только заводят девушку.
Молли росла в приличной семье и, в отличие от остальных, берегла свою девственность для достойного парня. У неё были отношения со сверстником, но тот не мог жить без секса и ждать, когда Молли будет к этому готова. Разумеется, они расстались.
Пардон за 100500-ю тему про бензин, но прочёл статью, где на пальцах объясняют - откуда ноги растут. Всё просто :
Известный российский экономист, политолог и публицист Михаил Хазин объяснил на своем личном сайте в Сети причины бензинового кризиса в России.
Хазин рассказал о существовании двух видов налогов на бензин. Первый – высокие топливные акцизы и низкие пошлины на экспорт сырья. Второй – низкий акций и высокие пошлины. В первом случае высокая стоимость оправдана хорошей стимуляцией экспорта, а во втором случае – стоимость топлива в стране маленькая и есть потенциал для роста экономики, однако экспорт ограничен. На данный момент правительство осуществило так называемый «налоговый маневр» и перешло от тактики с низкой стоимостью бензина к высокой. Возникает актуальный вопрос: почему?
Социологический «Левада-центр» провел опрос на тему того, одобряют ли россияне назначение на пост председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Результат оказался не слишком приятным для российского премьера.
Лишь 11% опрошенных заявили о полном одобрении назначения Медведева. Еще 30% сказали, что одобряют «в основном». Ответы «основном не одобряю» выбрали 22% и «совершенно не одобряю» — 29%. Воздержались 7%. Иными словами, 51% респондентов выступил против того, чтобы Медведев сохранил за собой руководство кабинетом министров.
Опрос проводился в конце мая среди 1600 респондентов, уточняет «Левада-центр». Его данные разительно отличаются от данных «Левада-центра» 2012 года. Тогда к назначению Медведева премьером в целом положительно отнеслись 59% опрошенных, отрицательно — 25%. Еще 15% опрошенных воздержались от ответа.
4 июня 2000 года на экраны вышел фильм "Матрица" с Киану Ривзом в главной роли. После пошли слухи о "проклятии Матрицы": у Ривза началась полоса крупных неудач. Еще до выхода фильмы на экраны, в декабре 1999 года, у начавшей лишь недавно сиять звезды Голливуда и его подруги, киноактрисы Дженнифер Сайм, родилась мертвая дочь. Затем сестре Киану поставили диагноз: рак крови. А весной 2001 года Дженнифер Сайм погибла в жутком ДТП. Причем в среде киноактеров это не единственная лента, которую назвали "проклятой". О том, что это за фильмы и какие беды они принесли всем, кто принимал участие в их создании, - наш материал.
45фотоvia ДеньОнлайн
"Матрица", 2000. Первым, кто пострадал от "проклятия", как мы уже упомянули, был Киану Ривз.
Папа Франциск сделает заявление. “Это лето, будет последним летом для Человечества!!”
“Обстановка в Ватикане очень напряженная в последние недели. Папа Франциск не находит себе места и хочет обратится к своей пастве и ко всему миру! Но..его отговаривают и останавливают!
Что ОН скажет Миру?
Приближенная к Ватикану, Алессия Санторо, c официального сайта Popsugar, рассказала в среду, что Папа готовится к заявлению, которое потрясет Мир.
Алессия рассказала, что Папа очень озабочен тем, что его пастве придется пережить..
“Мир вошел в необратимый штопор. И этого уже не избежать.“- говорит Алессия.
“Люди теряют Людей! Нас толкают к уничтожению друг-друга.Людей превращают в животных и нам не выбраться из этого процесса. Нами просто манипулируют. Они уничтожают нас, а мы молчим!“- говорит Алессия.
“Но Папа готов выступить и раскрыть глаза. Папа видит, что происходит в Мире, и к чему Мы идем. А мы идем к Апокалипсису и ОНИ нас толкают к нему.” – заявляет Алессия.
“Он знает, что идет уничтожение простых землян. Это лето, будет последним летом для человечества, если оно не проснется. И это скажет Папа!!” – говорит Алессия.
Начиная с 23-го мая (по времени США) 2018-го года, очень известный в сети загадочный инсайдер Q-Anon хранил молчание и не публиковал никаких устрашающих прогнозов. Обычно он что-то как-то комментирует ежедневно, иногда даже по нескольку раз в день, поэтому длившаяся с 23-го мая пауза всех напрягала и конспирологи томились в ожидании очередного чудесного откровения.
Огромная «Артек-Арена» восторженно кричала «бис!» двенадцатилетней Еве Лёпе из украинского города Кременчуга.
Когда после выступления Евы российское жюри подняло все «десятки», зал вообще взорвался аплодисментами, сообщают СМИ.
Финал конкурса «Детской новой волны-2018» состоялся вечером 1 июня. Первое место в нынешнем году заслужено получила юная украинка, невероятно талантливая и отчаянно смелая девочка. Она решилась поехать в «оккупированный» Крым, несмотря на угрозы патриотов. Пела на английском, общалась по-русски.
Конкурс впервые прошел на «Артек-Арене» – эта концертная супер-площадка способна вместить 4,5 тыс. детей, отдыхающих в лагере. Оценивали конкурсантов певцы Олег Газманов, Сергей Лазарев, Николай Басков, Лев Лещенко и Лариса Долина. Мнение звездного жюри было единогласным: «Ева, ты чудо!»
Но со стороны своих соотечественников девочка подверглась травле. Все началось после того, как Ева выложила фотографии из Ялты на своей страничке в социальных сетях. Девочка попросила подписчиков ее поддержать, однако случилось обратное. Интернет-пользователи попросту накинулись на нее, устроив обструкцию из-за поездки в Крым.
Как пишет «Экономика сегодня», досталось и родителям певицы. Нашлись такие комментаторы, которые потребовали лишить их украинского гражданства за «неправильное» воспитание дочери.
Ранее «Альтернатива» сообщала, что власти Украины пригрозили видеоблогеру из Николаева Виктору Петровскому судом за «противозаконную» поездку по Крымскому мосту. Он одним из первых проехал по мосту и поделился своими восторженными впечатлениями в соцсетях.
Сразу двух пилотов авиакомпании "Победа" сняли с рейса в Сургуте, потому что они были пьяные. Да, 37-летний КВС Александр Павлушко и его напарник 29-летний Дмитрий Лугов попытались сесть за штурвал в состоянии алкогольного опьянения.
Врачей во время дежурной медкомиссии смутило, что мужчины слегка пошатываются. Тест на алкоголь показал у КВСа 0.41 промилле, а у второго пилота - 0.74 промилле.
Пилоты не смутились и попросили дать им полчаса на "передохнуть". Когда они пришли на повторный тест, ситуация усугубилась, - содержание алкоголя увеличилось до 0.76 и 0.45 соответственно у каждого. Такое могло быть только в одном случае, - летчики опрокинули пару-другую пивчанского прямо перед медкомиссией.
Врачи отказались допускать к полету залетчиков и отправили их спать.
Что интересно, авиакомпания в этом ничего страшного не видит. Оба пилота не были сразу же уволены и даже не отстранены. Уже через сутки, проспавшись, они снова отправились в рейс.