Камера наблюдения запечатлела на видео момент аварии: вечером 3 июня легковой автомобиль на перекрестке улицы Сельскохозяйственная и Вильгельма Пика поворачивал налево и не уступил дорогу мотоциклисту, имеющему преимущество.
История одного прокурора, которому посчастливилось занять кресло главы надзора крупного российского региона. История о вседозволенности, безнаказанности и проблемах в надзорном ведомстве.
Каждый год крупные мировые компании списывают сотни кораблей. Примерно половина из них находят последнее пристанище на крупнейшей в мире судоразборке у городка Аланг в Гуджарате, Индия. Всего в Аланге находится около 400 разделочных площадок, способных разобрать до 1500 судов в год. Для разделки одного корабля среднего размера требуется от 3 до 6 месяцев и от 150 до 300 рабочих на разных этапах.
Чёт в этом году рановато грибочки полезли, но сей факт не может не радовать! (4 июня Московская область) Только что снял три гриба прям у себя на дачном участке. Пора собираться в лес на тихую охоту.
Сифилис — это ужасающий удар по счастливому гедонизму, которым славилась Европа до эпохи пуританства. Кто бы мог подумать, что секс-туризм на Карибах и грандиозная оргия с несколькими тысячами проституток в Неаполе обернутся таким провалом? Провалом носов в том числе.
Но ведь с чего-то все начиналось. Однажды мир очнулся после очередной ночи любви и понял: никакого больше беззаботного веселья, теперь от секса можно умереть или, хуже того, превратиться в зомби.
В 1493 году Колумб и его друзья вернулись из первого в мире тура по Карибам и привезли гостинцы: новый путь в Индию (на самом деле нет), земельные приобретения для короны, табак, кокосы, сифилис и тропические плоды. Разумеется, сифилис был незапланированным подарком. Хотя не исключено, что индейцы-араваки намеренно подсовывали белокожим подпорченный товар.
Что могло повредить репутации столь блестящего общества? Простая пикча с буковками на ней.
Под удар полиции попал житель города Шахты Ростовской области Саша Лащенов. Саша нигде не работал, у него был компьютер и много свободного времени. Саша сделал картинку (не оч смешную, но многого от Саши и не ждали).
Жертвами мема стали Валуев, Кобзон, Мизулина, Жириновский и еще пара-тройка столь же уважаемых персонажей. "Россиянин, присмотрись внимательней: эти люди решают, как тебе жить!".
Где-то в недрах полицейской машины что-то проглотило этот мем, пожевало и отрыгнуло с вердиктом - "дискредитация имиджа России перед ЧМ-2018". На Сашу завели дело и теперь он под подпиской. Комп у него, сами понимаете, забрали.
Данная формулировка должна изрядно встревожить Станислава Черчесова и его подопечных.
В Сочи вопрос с недвижимостью стоит предельно остро - спрос всегда есть и местные сдают любой курятник, а если сеть гараж, то вообще шикарно, ведь его можно нарастить на пару этажей. Так появились знаменитые сочинские жилые гаражи. Эти странные сооружения издали напоминают бразильские фавелы, такой же хаотичный набор построек. Но в каждом домике есть свет, вода и до недавнего времени подключали газ.
Хорошо жить в мире развитого использования цифровой аппаратуры, когда камеру на гаджете включают по поводу и без. Иначе не видать бы нам всех этих веселых, хотя и пугающих кадров, потому что специально такое изобразить почти нереально. Только поймать, уловить, запечатлеть момент, который делит ситуацию на “до и после”.
«Да, я выпил, а кто сейчас не пьет? Либо мутант, либо моральный урод!» – разрывался голос в радиоприемнике маршрутки. Пассажиры сидели с равнодушными лицами и, судя по всему, даже не замечали, как им на подкорку вшивалась деструктивная модель поведения под маской веселой и непринужденной песни. Сидят и слушают. И вся эта гадость льется, льется в уши, и ничего с этим нельзя поделать. И она будет жить в подсознании годами, толкая на самоотравление.
Депутаты Сахалинской областной думы единогласно приняли обращение к президенту России Владимиру Путину и правительству страны с просьбой построить мост, который свяжет остров и материк. Об этом сообщает ТАСС.
«В преддверии прямой линии с президентом России к депутатскому корпусу, в правительство Сахалинской области поступают многочисленные просьбы сахалинцев о необходимости строительства моста на материк. В связи с этим мы приняли решение на внеочередном заседании нашего парламента рассмотреть вопрос о принятии обращения в правительство России и лично президенту о строительстве мостового перехода», — заявил спикер сахалинского парламента Андрей Хапочкин.
В свою очередь, губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко, который присутствовал на заседании, сказал, что мост положительно повлияет на стоимость поставляемых на остров грузов, включая продукты питания, стройматериалы и товары народного потребления. «На сегодняшний день, по данным строителей, перевозка материалов в цене строительства доходит до 30%, что влияет на стоимость жилья и качество жизни сахалинцев. В результате жизнь на Сахалине значительно дороже, чем у дальневосточников, где есть прямое транспортное сообщение», — отметил губернатор.
Кожемяко добавил, что осуществляющие перевозки грузов паромы морально и технически устарели, а их работа напрямую зависит от погодных условий. По словам губернатора, мост будет способствовать усилению туристической привлекательности Сахалина и станет толчком развития сахалинских портов. «Этот вопрос имеет важное стратегическое значение для Сахалинской области, Дальнего Востока и всей России», — заключил Кожемяко.
История о студенческой жизни на съемной квартире двух парней и пяти девушек.
История основана на реальных событиях, но многие моменты изменены, по различным причинам. Прошлая часть истории тут. Для тех, кто впервые наткнулся - самое начало истории тут
Бродский против людоедов
После сытного ужина мы расселись в комнате по вновь застеленным кроватям, а Вера заняла свой привычный стул-трибуну в центре и заговорила важно и пафосно:
- Итак, дорогие мои, я хотела предложить поговорить о саморазвитии.
- Что ты под этим понимаешь? – поинтересовался я.
-У нас разные увлечения, интересы и уровень знаний, - пояснила Вера. – К примеру, я знаю о сексе больше всех вас вместе взятых и многому могу научить. Настя хорошо рисует и лучше других сечет в математике. Саша, вон, в медицине, если не шарит, то хотя бы изучает. Лена в экономике понимает, ну или стремиться понимать и точно в музыке разбирается, в нотах там и вообще. Светик, вон, модой интересуется. Витька вроде по стройке и ремонту мастер.
- Я еще круто умею с людьми договариваться, - самодовольно заявил Витька, - если бы не я, ютился бы ты, Ярик, сейчас, где-нибудь в общаге.
- Тоже нужное дело, - согласилась Вера. – Ты, Ярик, больше всех книжек прочел, можешь за литературу пояснить и за искусство там вообще. Короче, каждый из нас может помочь другим узнать больше и стать в лучше в каком-то деле.
- Я машину умею водить! – неожиданно встряла в разговор Света. –
Мужчины не стали его убивать или приучать, а просто отпустили обратно в тайгу. Несмотря на свой юный возраст медвежонок очень борзый и проявляет настоящий звериный характер.
Погибшую женщину и девочку нашли под окнами многоэтажного дома в Калининском районе Петербурга 3 июня.
Как стало известно «Фонтанке», около пяти вечера к дому №8, корпус 1 по проспекту Маршала Блюхера вызвали полицию: местные жители сообщили, что на общем балконе 23 этажа уже некоторое время ходит незнакомая женщина с маленьким ребенком, ни на какие вопросы не отвечает.
На место выехал наряд, параллельно горожане вызвали сотрудников МЧС. Когда те и другие подъезжали к дому, женщина с младенцем в руках упала. Оба – и мать, и ребенок, которому на днях исполнился год – погибли.
Уже установлены данные женщины. По информации администрации Калининского района, это уроженка Тулы 1992 года рождения. В доме на Маршала Блюхера она не проживала, имея регистрацию в Красногвардейском районе. Полиция уже нашла мужа погибшей, он общается со следователями и, по информации «Фонтанки», никак случившееся объяснить не может
По факту случившегося ГСУ СК РФ по Петербургу возбуждено уголовное дело по статье "убийство"
Составлен список стран с самыми худшими и лучшими дорогами в мире по версии Индекса глобальной конкурентоспособности 2017-2018.
В перечень попали 137 стран мира. Качество дорог оценивалось по шкале от одного до семи, при этом ни одно из государств не набрало высший балл.
Самые худшие дороги оказались в Мавритании, которая получила два балла ровно. За ней следуют Демократическая Республика Конго и Гаити, набравшие по 2,1 балла. Четвертое и пятое места у Мадагаскара и Гвинеи соответственно, дороги обеих стран оценили в 2,2 балла. Далее следуют Йемен (2,3 балла), Парагвай (2,4 балла), Украина (2,4 балла), Мозамбик (2,5 балла) и Молдавия (2,5 балла).
Лучшими в рейтинге признаны Объединенные Арабские Эмираты (6,4 балла), Сингапур (6,3 балла), Швейцария (6,3 балла), Гонконг (6,2 балла), Нидерланды (6,1 балла), Япония (6,1 балла), Франция (шесть баллов), Португалия (шесть баллов), Австрия (шесть баллов), а также США (5,7 балла).
Россия также попала в список и оказалась на 114 месте с 2,9 балла, однако в рейтинге указано, что у российских дорог замечен тренд на улучшение.
Всех государственных служащих предлагают два раза в год проверять в обязательном порядке на предмет употребления наркотиков. Соответствующее предложение федерального проекта «Трезвая Россия» в ближайшие дни будет послано в администрацию президента РФ и российское правительство, а также региональным властям.
Об этом сообщил сам руководитель проекта, член Общественной палаты РФ, общественный деятель из Дагестана Султан Хамзаев. - Чиновники должны решать десятки и сотни сложных задач ежедневно, в зависимости от поста. Работа на госслужбе — это тяжкое бремя ответственности, которую на себя берёт человек перед обществом, — сказал Хамзаев. - Но иные чиновники становятся жертвами наркотиков, а их работоспособность от того страдает. И при этом чиновники говорят о том, что ведут антинаркотическую борьбу! Чтоб подтвердить свою искренность, они должны начать с себя.
При этом Султан Хамзаев отметил, что практика тестирования гослужащих на употребление наркотических веществ есть за границей: там для таких анализов у людей берут образцы волос. Султан Хамзаев предлагает ввести аналогичное тестирование и в России.
- Такая проверка должна быть два раза в год. Нужно тестировать всех чиновников. Особенно надо проверять тех, которые располагает доступом к государственной тайне, парламентариев, министров, руководителей регионов, ответственных за финансы, руководителей силовых ведомств и их рядовых сотрудников, — пояснил свою идею общественник. via