Адаптация к жизни. Два парня и пять девушек.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ArsenZa
6.03.2018 - 08:48
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
613
История о жизни на съемной квартире двух парней и пяти девушек.
История основана на реальных событиях (произошедших больше 15 лет назад), но многие моменты изменены, по различным причинам.


Глава первая. Нехорошая квартира.

Это было лето новых надежд, переживаний и впечатлений. Я только что успешно сдал экзамены в аграрный университет и переехал жить в деревню. Такова была особенность ВУЗа, основанного более ста лет назад, он располагался не в городе, а в деревне. Университетские корпуса соседствовали с обычным колхозом, с обширными полями, прудами, пастбищами, коровниками, свинарниками и всем прочим. Это было совершенно необычный замкнутый и самодостаточный мир, к которому мне, жителю областного центра, совсем непросто было привыкнуть.
Не то чтобы это был первый опыт деревенской жизни, все таки в детстве я довольно много времени провел у прабабушки с прадедушкой в селе. Но одно дело провести месяц летом и совсем другое переехать на постоянной основе. Перед поступлением я рассчитывал, что буду жить в общежитии и это, пусть и с некоторыми неудобствами, не будет кардинально отличаться от жилья в городской квартире. Но в процессе прохождения летней практики перед первым курсом, выяснилось, что мест в общежитии на всех не хватит, единственный доступный вариант заселения - быть седьмым-восьмым в четырехместной комнате, где установлены вместо обычных коек двухэтажные "нары". Я в принципе был не против попробовать такой "экстрим", но моя мама, единственный раз посетившая университет для встречи с деканом при зачислении, была категорически против:
- Ты же там не сможешь заниматься! - воскликнула она. - Там один стол на восьмерых и для еды и для учебы. Нет уж, лучше мы с папой напряжемся и снимем тебе квартиру.
В процессе летней практики мне все же удалось пожить в полупустом общежитии, где я успел подружиться с Виктором - моим однокурсником. Виктор был черноволосым парнем, не высокого роста, но крепкого телосложения. В детстве, в результате травмы, он потерял правый глаз и несмотря на стеклянный протез, получил гордую кличку "Пират". Пират был из маленького городка-спутника областного центра, поэтому из деревни домой мы ездили на одном автобусе, так и познакомились, еще до вступительных экзаменов.
- Что-то мне тоже в общаге жить расхотелось, - заявил Пират как-то утром, за один день до окончания летней практики. - Давай вместе комнату с хозяевами искать, так гораздо дешевле будет, я тебе зуб даю!
- Хорошо, давай. Только я совсем не представляю, как это делается, - честно признался я. - Я всегда с родителями жил и не знаю где вообще квартиру найти. На столбах объявлений я что-то не видел, не будешь же во все квартиры подряд стучаться?
- Не ссы в компот, там повар руки моет! - важно ответил Пират любимой поговоркой. - Завтра дядька мой должен приехать, мы тут найдем кошерный вариант, можешь вообще не париться.
Витек был старше меня почти на два года и все время строил из себя человека опытного и бывалого. Я же чувствовал себя крайне неуверенно, оказавшись впервые в свои шестнадцать лет, вдали от дома и родителей. Надо признаться, что детство мое было хоть и счастливое, но достаточно одинокое, я никогда не находил общий язык в коллективе. В школе меня нередко били и подвергали травле одноклассники, ведь худой очкарик почти не пытался дать сдачи. Это стало одной из причин моего решения уехать из дома и поступить на ветеринарный факультет. Хотелось начать жизнь с чистого листа, приехать на новое место, где меня никто не знает, и тут уж не распускать нюни и быть по настоящему крутым! Но, поселившись в общаге на практике, я быстро убедился, что себя так просто не переделать и поэтому сразу ухватился за нового друга, такого крутого и тертого жизнью, готового дать "мудрый совет" по любому поводу. Предложение вместе снять квартиру выглядело привлекательным еще и потому, что Пират неплохо готовил, а мои кулинарные познания ограничивались стандартной глазуньей и даже попытка пожарить картошку с тушенкой закончилась в общежитии испорченной сковородой. Сковорода была чужая и до сих пор стояла на подоконнике, залитая водой, в робкой надежде, что пригоревшая картошка откиснет и удастся её отскрести.
По окончании "практики", которая заключалась в уборке и покраске помещений на кафедре клинической диагностики, Пират заявил мне:
- Не бойся, Ярик, все образуется. Приедешь в августе сразу с вещами. Встретимся 30-го в 12 на остановке, я тебе помогу вещи до квартиры донести. У меня тут все схвачено!
Надо сказать, что в те времена, в начале двухтысячных, сотовые телефоны были еще относительно редкими и ни у меня, ни у Витьки, такого не водилось. Поэтому приходилось по старинке, тщательно обговаривать место и время встречи, чтобы не разминуться.
Когда я тридцатого числа, около полудня выполз из автобуса, первое, что мне бросилось в глаза, были три объемные витькины сумки, стоявшие рядом с ним. Сам Пират сразу ринулся ко мне с объяснениями:
- Привет! Понимаешь, тут такое дело. В общем, квартиру, которую мы с дядькой нашли, хозяйка сдавать передумала вчера. Ну, в общем надо нам с тобой квартирку найти где-нибудь. В университетском городке мы уже тогда все с дядькой обошли, приличных вариантов не было. Предлагаю отправиться в колхозный поселок, там говорят можно снять приличный флигель еще дешевле и жить не надо будет с хозяевами под одной крышей!
- Здравствуй! Охеренные новости, нечего сказать. И ты предлагаешь нам с сумарями там везде рассекать? - удивился я.
- Не боись! У меня все схвачено, - засуетился Пират.- Мы сумки тут в ларьке оставим, я уже с продавщицей договорился, она приглядит. С собой возьмем только самое ценное, остальное пусть полежит. В самом деле, кому твои труселя с носками нужны?
Мы отправились в поселок, где жили в основном работники местного колхоза (местные называли его "Учхоз") и некоторое количество студентов с преподавателями. Надо сказать, что время для поисков мы выбрали крайне неудачное. Накануне учебного года, все мало-мальски приличные места были заняты и нам попалось всего пара мест, но хозяева просили таких денег, которых у нас физически не было. Уже после девяти вечера мы возвращались на остановку, усталые и злые. Пират утратил былой задор и стал постепенно скатываться к мрачному нытью:
- Бля надо было в общаге оставаться. Ну и пусть восемь человек в комнате, зато дешево и нескучно.
- Особенно весело жить на пятом этаже, когда туалет только один и тот на первом, - угрюмо отозвался я. - Лучше скажи где сейчас ночевать будем? В семь часов последний автобус ушел.
- Давай в общагу, к пацанам, попросимся. Переночуем на полу, а завтра разберемся, - предложил Витек. - Утро вечера мудренее.
Когда мы приблизились к ларьку и собирались постучаться к продавщице, к нам неожиданно подошел потертый жизнью мужичок с пузом запакованным в тельняшку, торчащим из раскрытой джинсовой куртки.
- Пацаны, не угостите пивком ветерана-афганца. Жена сука, деньги не дает, блядина, совсем жизни нет!
- Денег нет, - буркнул я и отвернулся, но Пират вдруг проявил интерес к попрошайке:
- Слушай, дядя, я те пивка возьму, только ты нам подскажи, где тут хату можно снять, а то нам край надо!
Мужичок, резко выпрямился, будто внутри сработала пружина и быстро спросил:
- Деньги с собой?
- На месяц только, - осторожно произнес Витька.
- Отлично! - обрадовался "афганец". - Есть тут у меня на учхозе флигилек, бывшая баня. Потолки низкие, зато стены толстые. Удобство во дворе, кухня, вода и ванная рядом, в соседнем доме. Ежели сейчас заселитесь, дорого не возьму...
- А в доме нельзя? - робко спросил я. - чтоб хоть печка с раковиной...
- Звиняйте пацаны, тама жена уже все места сдала. Сука и деньги все загребла, падла,- горько вздохнул "арендодатель". – Может, давайте это, пивка за сделку, а потом пойдем флигилек смотреть? Не переживайте, я вас не кину, бля буду, честно. Хоть вон Наташку-продавщицу спросите. Меня Серега зовут, меня тута все знают!
Пират купил новому знакомому бутылку девятки и мы, захватив сумки, отправились обратно в колхозный поселок. Спустя пять минут ходьбы мы остановились у облезлого железного забора. Дядя Сережа с громким скрежетом распахнул калитку и проревел:
- Велкам майн фрэдс!
Уже было совсем темно и двор толком рассмотреть не удалось. Виден был только дом, в котором светились окна, а рядом почти стена к стене небольшое низенькое строение с двускатной крышей. Внутри, за небольшой прихожей обнаружился стол, две койки, пара стульев и собственно все. Потолок был такой низкий, что я едва не задевал его головой.
- Тута, - выдохнул хозяин. - туалет там, в углу двора. По огороду тропинка кирпичом ложена, не ошибетесь. Давайте деньги и живите на здоровье!
Я недоверчиво оглядывал предложенную "конуру". По уровню жизни она отличалась только отсутствием соседей. Я уже собирался вежливо отказаться, когда Витек вытащил деньги и отдал дяде Сереже.
- Вот. Тут моя половина за месяц. Нас все устраивает. Ярик, давай свою часть.
Я несколько опешил от такого динамичного развития событий, но не стал спорить и протянул деньги. Сумма была немного ниже полученной от родителей и я решил, что Пират согласился из-за низкой цены.
- Отлично, пацаны, обживайтесь и чувствуйте себя как дома, - заметно повеселел хозяин. - Ванная и кухня вон в доме. Там и раковина и все дела. Туалет я вам уже сказал, он на всех общий. Какие если вопросы будут - мы с женой дальше по улице живем, через четыре дома, зеленая калитка, там звонок. Че как заходите там по всем вопросам, ну там в общем... ну вы поняли...
Было заметно, что полученные деньги буквально испепеляли его карман и ему не терпелось покинуть нашу новую обитель.
- Спасибо. Мы со всем разберемся, - дипломатично произнес Пират и дядя Сережа тут же исчез за дверью. Пронзительно скрипнула калитка и наступила тишина.
- Отличное место - бодро произнес Витек, закидывая сумку на стол. - До универа недалеко и дешево.
- Да, наверное, - неуверенно произнес я. - Ты как хочешь, а я, наверное, спать лягу. Завтра затеюсь сумки распаковывать, сегодня что-то совсем не кайф.
- Не боись, я сам такой, - отозвался Витька. - Постельное белье завтра у хозяев спросим, сегодня я даже раздеваться не буду.
Вымотанные долгими скитаниями мы вырубились практически сразу, благо на кроватях имелись матрасы с подушками.
Утром я встал первым, часов около семи утра. Пират еще беспробудно дрых и я решил его не беспокоить, нашарил в сумке зубную пасту, щетку и полотенце и отправился на поиски умывальника. Зайдя в соседний домик, я буквально замер на пороге. Передо мной предстала большая комната, явно совмещавшая в себе кухню, ванную и гостиную. В углу, справа от входа, располагался газовый котел и плита, а слева кухонный стол и шкаф с посудой. У противоположной стены в нише была установлена ванна, а рядом с ней умывальник. Над умывальником склонилась девушка в серой футболке и белых трусах. Она обернулась на звук открывающейся двери и несколько секунд смотрела на меня огромными карими глазами. Спустя секунду она громко завизжала и скрылась за дверью в жилую комнату. От неожиданности я выронил щетку , пасту и выскочил на улицу. На воздухе, придя в себя, я вспомнил, что дядя Сережа вчера говорил, про занятые места в соседнем доме, но как-то совсем не уточнял, кто в нем живет. Мне было очень стыдно за возникшую неловкость, но пойти сразу извиняться я не посмел. Вместо этого вернулся в нашу каморку и принялся будить Виктора. Он вяло отбрыкивался и советовал мне отправиться в пешее эротическое путешествие. В конце концов, с трудом продрал глаза и широко зевая сел на кровати:
- Ну что там бля за пожар? - Вяло промямлил он. - У нас перед учебой последний выходной, хера ты подорвался ни свет ни заря?
- Там это, девчонка в трусах, на кухне...
Договорить я не успел, на улице раздался звонкий скрежет открываемой калитки и через секунду в наш флигелек ворвалась огромная черноволосая женщина. Ничего не объясняя, она рывком схватила меня за майку и сдернула с кровати.
- А ну быстро съебали отсюда нахер! - взревела она. - Чтоб через пять секунд духу вашего тут не было!
Она буквально вышвырнула меня за дверь и вцепилась в Пирата. Через секунду мы оба стояли во дворе, причем если я был в шлепанцах, то Пират стоял просто в носках, благо, что спал одетым.
Во дворе, привалившись к дереву, стоял очень грустный дядя Сережа. Было видно, что ночью он от души повеселился, но теперь его настигло возмездие.
Следом за нами из домика вышла грозная фурия, волоча по земле наши сумки.
- Вечера вечером этот мудак вас пустил ночевать, - грозно начала она, не представляясь. - Но здесь его собутыльникам не место. Валите отсюда быстро, пока я вам пиздюлей нее прописала и в милицию не сдала как воров. Вы забрались без спроса на мою территорию, я ща ваши сумки еще проверю, как бы тут не сперли чего!

Примерно в этот момент, Пират окончательно проснулся и принялся решительно возражать в совершенно неожиданной жалобной манере:
- Простите девушка, мы не со зла! Мы вчера ничего не пили, вас муж пустил нас как квартирантов и взял деньги за месяц вперед. Не выгоняйте нас пожалуйста, нам некуда идти. Я инвалид, у меня глаза нет, второй не видит почти, куда я пойду?

Женщина несколько смягчилась и повернулась к дяде Сереже:
- Где деньги, мудила?
Тот виновато развел руками, красноречиво показывая, что денег нет. Жена тут же схватила ветерана-афганца за грудки и едва не приподняла над землей.
- Ну, Сережа, ну я тебе дома устрою! - гневно выдохнула она ему в лицо. - Как они тут жить теперь будут? В доме пять девочек живут, я их родителям пообещала, что тут спокойствие и порядок будет, а ты? Где ты теперь деньги возьмешь, чтобы пацанам вернуть? Мы и так всем кругом должны!
- Галчонок, я же хотел как лучше, чтобы же долги раздать, - вяло мямлил герой войны.- Ну, девчонки, что девчонки. Они же в отдельном доме живут, я же их не на соседнюю кровать поселил. Считай, они отдельно же живут, отдельно можно ведь ну...
- У, падла! - прорычала хозяйка, отшвырнула Сережу и повернулась к нам.
Я продолжал стоять неподвижно, чуть приоткрыв рот от удивления. Все происходившее со мной со вчерашнего вечера, казалось причудливым сном, в который я никак не мог поверить. Пират же почувствовал хозяйскую слабину и ринулся на абордаж:
- Тетя Галя, вы простите нас, пожалуйста, не выгоняйте. У нас и денег больше нет и совсем некуда идти. Завтра на учебу уже, деваться некуда совсем! У меня отца нет, я с мамкой живу, можно мы останемся, ну пожалууйстааа...
Вид у него, стоявшего в одних носках на асфальте двора, был действительно жалкий. Суровая воительница не выдержала и смягчилась:
- Ладно уж, живите, раз пришли. Но смотрите, следить за вами буду строже мамки! Не дай бог, до девчонок полезете, я вас прям тут в огороде прикопаю!

Глава вторая.

Букет из пяти цветов

Мы с Витькой, вернулись в комнату и в молчании уселись на кроватях. Витька о чем-то напряженно размышлял, непроизвольно шевеля губами. Мне все происходящее продолжало казаться странным сном. Это был тот редкий случай, когда хотелось вдруг услышать голос мамы: "Сынок, просыпайся, пора в школу", но этого никак не происходило. Неожиданно я почувствовал, что очень хочу в туалет и переобувшись, собрался искать заветную тропинку через огород.
- Ты куда? - неожиданно очнулся Витька.
- Поссать пойду, как-то не сподобился, после того как проснулся, - честно признался я. - Все очень неожиданно.
- А я тут подумал, знаешь - все прямо заебись складывается, - оживился Пират. - Идеальная квартира получается - и дешевая и с девчонками. Мечта, да и только!
- Да, правда здорово. Но меня хозяйка пугает. Она походу на всю голову ёбнутая. Дядя Сережа, конечно, тот еще фрукт, но она это вообще трындец.
- Справимся, - уверенно заявил Витька. - Я и не таким лапшу на уши расчухивал.
- Может быть, ладно, я побежал, а то ща лужу сделаю, - пролепетал я и выскочил во двор.
Позади дома располагался довольно обширный огород, площадью несколько соток. Были заметны грядки с засохшими кустами помидоров и сухие венчики перестоявшего укропа. Но основную флору местности составляли разнообразные сорняки, доходившие высотой мне до плеча. Тропинка до туалета действительно была выложена кирпичом, но вела не напрямую, а каким-то странным зигзагом, видимо дядя Сережа прокладывал её будучи в изрядном подпитии. Сам туалет находился в дальнем углу двора и был на вид очень старым и хлипким. Приблизившись, я уже собрался дернуть за кривую деревянную ручку, как вдруг услышал внутри звук рвущейся бумаги. До меня мгновенно дошло, что туалет тоже общий, а значит, я стою и практически подглядываю за девушкой. Почувствовав смущение, я быстро отошел от волшебного домика и остановился на тропинке посредине огорода, повернувшись лицом к калитке. За спиной заскрипела дверь и мимо меня быстро проскользнула девушка в алой майке и спортивных штанах. Лицо я разглядеть не успел, но это явно была не та, которую я видел возле умывальника. Она тоже была смущена и стремилась как можно быстрее укрыться в доме. Её шлепанцы, явно чуть большего размера, забавно хлопали по пяткам и от этого она старалась двигаться еще быстрее, что создавало комичный эффект. Я, невольно залюбовавшись сверкающими пятками, продолжал стоять на дорожке, пока девушка не скрылась в доме, недовольно глянув напоследок через плечо. Когда хлопнула дверь, я опомнился и поспешил к цели своего похода. Заходить пришлось, нагибаясь, с опаской, боясь или удариться головой, или что вообще ветхое строение внезапно рухнет.

Вернувшись, я застал Пирата за разбором сумки. Первым делом он вытащил расческу и принялся приводить себя в порядок.
- Что решил сразу произвести на девушек неизгладимое впечатление? - осторожно поинтересовался я.
- Конечно! - Отозвался Пират. - Первое впечатление самое важное. Это ты уже успел их напугать, а меня они еще не видели.
- Я думаю, твой утренний театр они с удовольствием наблюдали в окно, - заметил я. - Что делать теперь будем?

- Ну, надо как-то пойти побриться, умыться, затем познакомиться, - не слишком уверенно начал Пират. - Потом неплохо бы покушать чего-нибудь и чаю попить. У меня тут припасено вкусное печенье, надеюсь, девчонкам понравится. Думаю, там найдется, с кем замутить.
- Ты же говорил, что у тебя подружка школьная есть, - неожиданно вспомнил я. - Говорил еще у вас там любовь-морковь, суперсекс, все дела. Как-то ты быстро решил сменить ориентиры?
- Ну, там у нас все было, но в последнее время как-то не очень, - Пират принялся неуверенно оправдываться. - Она в город поехала учиться, видится редко будем, по любому она себе кого-нибудь найдёт.
Я вспомнил, что при всех многообразных рассказах о своей великолепной личной жизни, Витек ни разу не показал фотографии своей школьной возлюбленной. Возможно, она вообще не существовала в природе и в представившемся случае Пират увидел шанс воплощения давних мечтаний.
- Пошли что ли как-то знакомиться, - неуверенно произнес я. - Я там зубную пасту с щеткой где-то уронил да и вообще. Надо же как-то обживаться.
- Сейчас, сейчас, - закивал Пират, интенсивно работая расческой перед зеркалом. - Не боись, ща все будет!
На этот раз Витек вышел первым, а я последовал за ним. Когда мы вошли, я заметил, что на кухне за это время произошли существенные изменения. Исчезло развешанное над ванной белье и разбросанные по столику рядом с раковиной элементы косметики. На кухонном столе был накрыт завтрак и за ним сидели четыре девушки. Они явно были напряжены и ожидали нашего появления.
- Доброе утро, мы тут это.. .-неуверенно начал Витя. - В общем, соседи ваши будем. Нам бы типа зубы почистить там, позавтракать надо… Ну и познакомиться как бы.
- Здравствуйте, - холодно ответила невысокая девушка с прямыми светло русыми волосами. - Нам тётя Галя сказала об этом недоразумении.
Две девушки за столом хихикнули в кулачки, а невысокая поднялась из-за стола и стала посреди кухни, скрестив руки на груди.
- Ну, - требовательно произнесла она. - Может быть, вы скажете как вас зовут?
- Меня Витя, а это Ярик, - послушно отозвался Пират. - Мы на первом курсе ветеринарного факультета.
- Понятно, - кивнула русая, сохраняя строгое выражение лица. - Меня зовут Лена, я тут самая старшая, на втором курсе экономфака учусь. Тетя Галя сказала мне составить расписание, когда вам можно пользоваться ванной и кухней, а также сказала выделить одну полку в холодильнике. Учтите, пацаны, мы с девочками посоветуемся и добавим комендантские часы, когда будем вообще дверь закрывать и даже водички не пустим попить.
Девочки за столом согласно закивали. Я успел рассмотреть, что среди них сидит, та, которую я видел утром возле умывальника и "алая футболка" со звонкими пятками. У неё было приятное лицо с забавным курносым носом и чуть оттопыренными ушами. Четвертой была девушка с волосами, собранными в короткий темный хвостик, одетая в шортики и узкий черный топик на бретельках, выгодно подчеркивающий грудь. Пират тоже смотрел именно на четвертую девушку и Лена, заметив это, сделала шаг вперед и стала между нами.

- Парни вам все понятно? - грозно спросила она.
- Да, да, конечно, - засуетился Витек. - Мы совсем согласны, надо так надо, как-нибудь приспособимся, мы не привередливые...
- А твой друг глухонемой что ли? - ехидно спросила девушка в черном топике. - Или он по-русски не понимает?
Остальные девушки задорно захихикали и только Лена сохраняла строгое выражение лица.
- Нет, со мной все в порядке, - по возможности бодро ответил я.
Девочки вздрогнули, я обладал от природы очень громким голосом, а когда волновался, то еще хуже себя контролировал и окружающим казалось, что я постоянно ору. Сейчас произошло именно так.
- Чё ты орешь придурок! - возмутилась Лена. - У нас в комнате Вера спит.
- Ха, да эту кобылицу и из пушки не разбудишь ваще! - улыбнулась "черный топик". - Да и пора бы ей вставать, мы хотели устроить большую стирку, пока есть последний выходной.
- Ну, можно мы хоть умоемся и лапшички заварим по-быстрому, - снова засуетился Витька.
В его голосе отчетливо слышались слегка заискивающие нотки, словно он отпрашивался у мамы погулять допоздна.
- Ленка не будь бякой! - неожиданно вмешалась девушка в серой футболке, которую я напугал утром. - Мальчики наверно голодные. Давайте уберем, освободим им стол, пускай позавтракают. Ребята, меня зовут Настя, я первый курс факультета технологии переработки молока.
У Насти было милое широкое лицо и русые волосы под каре. Длинная мешковатая футболка придавала её фигуре обманчивую тучность, но утром я успел заметить вполне стройные ноги с красивыми бедрами.
- Ты еще им и стол накрой, - съехидничала "черный топик". - Подождут, не обломятся. Это они к нам вселились, а не мы к ним!
- Светка, угомонись уже, - вмешалась девушка в красной футболке. - Настя права, надо жить дружно. Мальчики нам пригодятся, когда надо будет простыни отжимать. Вы же поможете, правда?
Она нежно посмотрела мне прямо в глаза и улыбнулась.
- Да конечно! - радостно рявкнул я еще громче прежнего.
- Не ори придурок! - грозно вскинулась Лена. - Еще раз и я пойду с тетей Галей разговаривать, чтоб тебя выгнать нахер! Если ты и ночью так будешь орать, от тебя житья не станет.
- Простите, это от волнения, - почти шепотом ответил я.
Вышло еще более неуклюже и девочки снова прыснули со смеху.
- Ладно, хватит, - оборвала веселье комендант Лена. - Мы сейчас соберемся и чай в комнате допьем. Минут через десять приходите и кухня на полчаса в вашем распоряжении. Можете пользоваться чайником, а другую посуду и вещи не трогайте. И к двери в комнату не подходить!
- Хорошо, мы все поняли, - с готовностью ответил Витек. - Будем ровно через десять минут.
- Настя, я хотел извиниться, что вас напугал, я правда не хотел, - робко произнес я.
- Ого, на вы, прям как к королевне обращается, - снова развеселилась Света. - Настасья производит неизгладимое впечатление!
- Будем на «ты», - улыбнулась Настя. - Я подобрала твою щетку и зубную пасту, вон они на полочке, рядом с рукомойником.
- Большое спасибо и очень рад знакомству, - благодарно кивнул я.
- Осталось видимо нам представиться, - вмешалась "красная футболка". - Меня Саша зовут, но можно Сандра, а это Света, мы с одной станицы и обе на первом курсе технологии переработки зерновых.

- Зовите её "Дрю",- рассмеялась Света. - Ей это имя больше подходит. Там в комнате еще наш "пятый элемент" храповицкого давит. Веркой зовут, она с факультета виноградарства и виноделия.
- И винопития, - хихикнула Саша. - Вот уж точно пьет как лошадь.
Внезапно кухню потряс громкий стук в деревянную перегородку.
- Попизди мне еще, сучка, я те клизму самогонкой сделаю, - прозвучал за стенкой звонкий голос с легкой хрипотцой. - Пока занятий нет, можно расслабиться.
- О! Проснулась девочка-катастрофа,¬ - рассмеялась Света и крикнула в открытую дверь: - Тебе чайку заварить или рассольчику сразу? Трубы горят поди...
- Так, топайте уже, хватит пялиться,- подвела Лена итог аудиенции. - И не задерживайтесь, в десять вас выгоним на фиг!
- Конечно-конечно, - закивал Пират и выскочил во двор, а я последовал его примеру.
В комнате Витек завалился на кровать и мечтательно уставился в плохо побеленный потолок.
- Охеренно, чувак. Просто заебись! - радостно заявил он. - Видел буфера у Светы? И остальные тоже ничего, даже Лена. Но Света - просто супер, десять из десяти! А тебе кто понравился?
- Да все хорошие, даже не знаю, - признался я.- Наверно Настя, та которую первой увидел. Попка у неё супер вообще, но и Сандра тоже ничего.
- Надо налаживать контакт, полюбасу. Пригласить их куда-нибудь, на дискотеку, например, - Витек принялся строить планы. - Тут по вечерам организовывают, на площадке, за дворцом культуры. На дискотеке можно и пивка организовать, медленные танцы, тоси-боси, все дела! И повод есть и от хозяйки ебанутой подальше.
- Только одна проблема, - осторожно заметил я. - На дискотеке ты не единственный кавалер будешь, по любому еще конкуренты набегут. Мимо такого цветника просто так не пройти.
- Как ты сказал? "Цветника"? - хохотнул Витек. - Да в этом что-то есть. Букет из пяти прекрасных цветков, поэтично звучит.
- Ну так я это, стихи пописываю иногда, - признался я. - Получается не очень, но некоторым девчонкам нравиться.
- Заебись, пригодится твой ценный навык, - обрадовано заявил Пират. - В бою все средства хороши! Давай сумки доразберем и жратву на кухню оттащим.
Надо признать наши запасы питания были весьма скудными и состояли из десяти пачек лапши быстрого приготовления, килограмма картошки, пачки гречки и двух банок тушенки. Отдельной строкой шли полпачки чая, килограмм сахара и большая пачка шоколадного печенья.
- Ничего, у нас деньги лишние образовались, благодаря мне, - бодро заявил Пират. - С голоду точно не помрем, а надо бы еще на бутылочку вина насобирать, а лучше джин-тоника.
- Бля, лучше спрайт с водкой мешать, чем эту пакость очаковскую пить, - честно признался я. - Как на выпускном попробовал, так до сих пор тошнит.
- Не ной, - отозвался Витек. – Там разберемся. Пошли на кухню, время уже.
Мы умылись и оперативно позавтракали. Во время кратковременного осмотра кухни мне бросилась некая неравномерность проявлявшаяся там во многих деталях. Если чайные чашки были идеально вымыты и аккуратно расставлены на полке, то кастрюли громоздились на соседней полке нерациональной пирамидой, маленькие снизу, а большие сверху. Подобное сочетание порядка и хаоса можно было наблюдать и на полках со средствами гигиены и среди расставленной обуви. Во время нашего пребывания на кухне, дверь в жилые помещения была закрыта и там царила тишина, но по легкому шороху можно было предположить, что за нами внимательно наблюдают.

Помыв посуду, мы вернулись в свой флигель и около часа потратили на размещение вещей и прочее обустройство. По окончании Пират воткнул в уши плеер и завалился на кровать слушать какой-то рок, а я выудил из сумки отобранный у старшего брата «Тропик Рака» и погрузился в чтение. Примерно через полчаса, я услышал во дворе голоса и выглянул в окно. Наши соседки дружно высыпали во двор и принялись развешивать результаты своей «большой стирки». Я с интересом рассматривал «пятый элемент» - худую девушку с острым подбородком и короткими каштановыми волосами, собранными в короткий прямой хвостик, напоминавший оперение индейской стрелы, попавшей в затылок. Это видимо была Вера, она стояла спиной к моему окну и курила, не принимая никакого участия в отжимании и развешивании белья. Я пнул Пирата и кивнул на дверь:
- Пошли, поможем девчонкам с бельем разобраться.
Тот с готовностью вскочил и последовал за мной во двор.
- Девчонки, давайте мы вам поможем, - бодро произнес Витька с порога. – Для отжимания вам пригодится грубая мужская сила!
- Без вас обойдемся, оно и так высохнет, - не оборачиваясь, отчеканила Лена. – Настя, держи тот край простыни, чтобы земли не коснулось. А вы не пяльтесь тут, топайте , откуда пришли.
Витек скрылся в домике а я собрался последовать за ним когда услышал за спиной громкое «Ой!». Обернувшись, я увидел как Настя стоит удерживая над головой на вытянутых руках два конца оборвавшейся бельевой веревки. Наверное, плохо отжатые простыни оказались слишком тяжелыми и старая веревка лопнула посередине. Надо отдать должное ловкости девушки, которая сумела подхватить концы веревки, не дав белью упасть.
- Что стоите, дуры, белье снимайте назад! – возмутилась Лена стягивая простынь с веревки.
Пока девочки суетились, снимая назад только что повешенные вещи, я заскочил в прихожую и вытянув из своих кроссовок длинный шнурок, поспешил на помощь Насте.
- Дай, я концы свяжу, вам все равно развешивать придется и без веревки не обойтись!
- Спасибо, - сказала Настя, удерживая веревку, пока я затягивал узлы. – Это очень вовремя.
- Я же говорил, вам помощь понадобиться, - важно произнес, появившийся на пороге, Витька. – Ярик, пошли отожмем!
Он скинул футболку, явно надеясь произвести впечатление мускулатурой во время силового упражнения. Я не стал следовать его примеру, мне хвастать было нечем, кроме излишней волосатости. Простыни и правда были плохо отжатые и очень тяжелые, неудивительно, что веревка не выдержала. Мы довольно шустро справились с задачей, правда, в конце Пират целенаправленно замедлился, так картинно напрягая мускулы, что это стало выглядеть смешно.
- Да ты прям чудо-богатырь! – похвалила его Вера. – На рюмку пива точно заработал, можем оформить вечерком.
- Никаких пьянок с пацанами, – резко возмутилась Лена. – Я не дам тут притон разводить!
- Твою целку забыли спросить, - огрызнулась Вера. – Сами как-нибудь разберемся. Пошли, мальчики, я имею вам сказать пару слов!

Глава третья

Деревенский фитнес-клуб

Дождавшись, когда её соседки скроются в доме, Вера ввалилась в наш флигилек и с размаху плюхнулась на кровать. Сетка жалобно взвизгнула, а Вера поморщилась от неприятного звука.
- А ничего у вас тут, уютненько, - оглядев посещение сказала она. - Жвачку будете?
- Давай, - с готовностью отозвался падкий на халяву Витька. Я, за компанию, тоже кивнул.
Вера порылась в кармане, вытащила упаковку "Стиморола" и протянула каждому на ладошке по две "подушечки". В этот момент она чем-то напоминала Морфеуса из матрицы, но подушечки были одинакового цвета и поэтому каждый взял ближайшие.
- Что ты хотела нам сказать? - несколько не дипломатично поинтересовался Пират.
- Пацаны, тут такая фигня, - чавкая жвачкой заговорила гостья. - В общем эта швабра старая, которая тетя Галя, она короче не разрешает пацанов в гости водить. А у меня парень есть, с агрофака, уже третий курс, он с моего поселка короче. Я думала тайком водить, но Ленка, целка-фанатичка меня сразу сдаст и придется квартиру новую искать, с батей моим проблемы будут. Короче, пиздец геморрой. Сейчас то еще тепло, а вот как похолодает на улице тусить не в кайф совсем. Вот я и подумала, может Вася типа к вам будет в гости приходить, посидеть поговорить, я потом забегу, а вы погулять на часик сходите?
- Охереть, расклад, - возмутился Витька. - А нам с этого какой выхлоп кроме грязных простыней?
- Белье я заменю, можете не понтоваться. Уверена, оно у вас тут уже вечером колом будет стоять, - невозмутимо ответила Вера. - А выхлоп будет. Как минимум Вася бухла притащит и на вас с расчетом, для конспирации. А во-вторых "подписка". Вася тут человек не последний, если вас будут старшекусники прессовать, без проблем подпишется. Вы ж с города, земляков тут хер ма, любой пиздюлей закатает. Так что выгодное предложение.
- Оно то конечно, - согласился Витька. - Но давай баш на баш. Мы тебе любовное гнездышко, а ты нам поможешь с твоими соседками мосты навести? Что бы гнездышко не простаивало… и все довольны.
- Ха, - воскликнула Вера и откинулась на подушку. - Да вы пацаны рисковые.
- Не понял, в чем риск? - удивился я.
- Ну, например, жениться во цвете лет, - ухмыльнулась Вера. - Сашку и Светку полюбасу за этим предки сюда послали, к гадалке не ходи. Настька просто зубрилка школьная, на учебе повернута. Еще занятия не начались, а она уже сидит зубрит чего-то.
- А Лена, - полюбопытствовал Витек.
- А этой дуре лишь бы с деревни сбежать, по херу куда, - с неприязнью сказала Вера. - Строит из себя снежную королеву, то о карьере мечтает, то о принце на белом мерседесе. Короче пацаны, не хер там ловить - лобковых вшей не обнаружено.
- По доброму ты о них, - сказал я.
- Не, ну а чо? - отозвалась Вера. - Если Сашка со Светкой еще нормальные, поболтать можно, в теме секут. То Настька чуть что - в книжку уткнулась и молчит, а Ленка наоборот, всюду свой нос суёт еще и стучит как заяц на барабане!
- А когда ты их так изучить успела? - недоверчиво поинтересовался я. - Ты же тоже первый курс, только недавно заехала, а знаешь всех, как будто бабка, которая уже 40 лет семки на лавочке грызет.
- Тю, да мы тут бля, три последние недели в главном корпусе батрачим. - возмутилась Вера. - Смена перед нами красила все, а мы как лохушки драили за ними! Но там долго изучать не нужно, и так как на ладони видны. Но вы не растекайтесь мочой по сортиру, скажите, что с моим предложением, вы согласны?
- Попробовать можно но...
В этот момент на улице раздался скрежет открываемой калитки. Витька быстро глянул в окно и рявкнул:
- Шухер! Тетя Галя идет!
Вера мгновенно скатилась с кровати на пол и тут же скрылась под ней. Я еще не успел сделать комплимент её ловкости, как дверь распахнулась и в комнату ввалилась тетя Галя с большим узлом постельного белья.
- Разбирайте дармоеды! - бодро скомандовала она. - Чур на простынки не дрочить! Запах учую - новый комплект покупать будете! Как вы тут, распихали уже барахло?
- Да, спасибо, все очень удобно. – отозвался Витька.
- К девчонкам ходили уже? – грозно спросила хозяйка.
- Ну как бы это… - промямлил Витек.
- Чтоб дальше кухни ни шагу. Если закрылись - не ломиться, в окна не подглядывать, - принялась загибать пальцы тетя Галя. – Если хоть раз на вас пожалуются – выгоню на хер. Они вам полку в холодильнике выделят, если в морозилке место нужно – идите ко мне, у нас дополнительная морозильная камера есть. Телефон позвонить – опять же у нас, в конце месяца рассчитаетесь за межгород. Постирушки – своими силами, мне главное, как съезжать будете - вернете все белье чистое и целое, а как – это ваши трудности. Все понятно?
- А вот ну если гостей пригласить, - невнятно начал Витек. – Ну там если вот по учебе…
- Можно, если без пьянок и дебошей. И что бы гости к девчонкам не лезли. Так понятно?
- Да, конечно, - повеселел Витек.
- И еще, - продолжила тетя Галя. – из вас кто-нибудь в компьютерах шарит?
- Ну так, немного, а что? - поинтересовался я.
- Сынулька мой, Жорик, ему компьютер подарили, а он в нем чё то сломалось, вот он ноет все время, чтобы мастера вызвали, а у нас денег нет. Мой дегенерат, по пьяной лавочке свою машину разбил, да еще и в чужую въебался, мы насилу деньги нашли, чтобы за ущерб расплатиться, теперь должны всем кругом!
- Ну, давайте, я посмотрю, может, получится что-то сделать?- предложил я.
- Спасибо, - обрадовалась тетя Галя. – Сейчас этот умник свое домашнее задание на лето доделает и я его за тобой пришлю. Ты тута будешь?
- Мы в магазин прогуляемся, а так будем здесь, - вмешался Витька.
- Вот и заебись! – подытожила тетя Галя и добавила, обернувшись в дверях – И самое главное. Никаких денег и бухла моему Сереже не давайте. А то, не только выселю, но и лично каждому в глаз дам. Это понятно?
Мы молча кивнули, дверь за тетей Галей захлопнулась и Вера тут же выкатилась из под кровати.
- Когда пьяная – мировая тетка, - неожиданно констатировала она. – Жалко не часто она выпивает. Ладно парни, вы там думайте над моим предложением, а я побежала.
Она выскользнула из флигеля и направилась в сторону туалета, что бы не попасться хозяйке на глаза.
- Что делать будем? - поинтересовался я.
- Надо придумать план, а пока в магазин сходим, - важно произнес Пират. – Я думаю надо повод для разговора с девчонками найти, посидеть там, чаю попить все-таки. Может в карты поиграть или еще во что.
Мы отправились в близлежащий ларек, что бы запастись продуктами. Наши кулинарные фантазии ограничились батоном, яйцами и вареной колбасой.
- Завтра чё-нить приготовим, - ободряюще провозгласил Витька. – сегодня как-то не кайф.
Вернувшись «на квартиру» мы продолжили бездельничать, Витька завалился слушать музыку и строить стратегические планы, а я вернулся в грязный Париж Генри Миллера.
День проходил довольно скучно. Часа через два мы перекусили бутербродами, не выходя на кухню, а вскоре после этого к нам во флигель ввалился нагловатый белобрысый пацаненок лет девяти-десяти:
- Здорово пацаны! – рявкнул он с порога, явно подражая поведению матери. – Меня Жора зовут, мамка сказала, что вы в компах сечете.
- Есть немного - признался я, оторвавшись от книги. – И чо
- Да, у меня комп сначала не включался, а теперь включается, но экран темный и надписи какие-то.
- Ну я не то чтобы программист, но посмотреть смогу. Меня, кстати, Ярослав зовут, а это Виктор.
- Пошли быстрее, - Жорик прямо подпрыгнул на месте.
- Я с вами, - неожиданно оживился Витька. - Может тоже подскажу чего.
Я несколько удивился, но ничего не сказал. Вообще мы обсуждали компьютерные игры, но насколько я знал, компьютера у Пирата не водилось и он в основном играл на разных приставках. У меня тоже не было компьютера, зато был дядя-сисадмин, на чьем компьютере я довольно часто осваивал новинки игропрома и некоторые практические тонкости.
Жора шустро выскочил во двор и побежал за калитку. Я едва успевал за ним, а Пират вообще телепался где-то позади. Жорик тормознул перед красной калиткой, расположенной на четыре дома дальше по улице.
- Заходите, пацаны, собаки у нас нету! - крикнул он и скрылся во дворе.
Я последовал за ними и увидел двор - заметно более ухоженный чем наш, с большим домом и гаражом. У входа была сооружена металлическая беседка, увитая виноградом. Внутри беседки стоял стол и несколько лавочек, на одной из них сидел дядя Сережа и заполнял какие-то бумажки.
- Па, я студентов привел, комп посмотреть, - бодро отрапортовал Жорик. - Ма разрешила.
- Угу! - кивнул дядя Сережа, не поворачивая головы. - аккуратней там.
Дом был обставлен довольно богато, с деревенской претензией на шик. Однако разбитая стеклянная дверца серванта и изгаженные местами обои, явно свидетельствовали о буйных мероприятиях, проходивших в доме. В детской обнаружился довольно приличный Пентиум 166 с 32 мегабайтами оперативки. Единственной проблемой компа оказался его малолетний хозяин, выключивший компьютер методом выдергивания из розетки, что бы мамка не застукала. Приведя комп в порядок, мы втроем принялись осваивать бескрайние просторы третьего рейха вместе с лихой командой британских коммандос из одноименной игры.
- Давай, давай, за угол ползи! - раздавал Витька ценные указания.
- Быстрей, труп за сарай оттащи, там уже патруль топает, - не отставал я.
Жора, высунув от напряжения язык, храбро истреблял полчища немцев под нашим чутким руководством. После завершения миссии, он заявил:
- Спасибо пацаны, это суперски-круто!
- А еще игры у тебя есть? - поинтересовался Пират, не слишком вдохновленный сложной стратегией.
- Старкрафт только, у меня комп недавно, крестная подарила, - признался Жорик. - Может у вас диски есть какие-нибудь?
- Я могу привезти кой чего, - предложил я.
- Круто, давайте! - обрадовался пацаненок. - Я если что за вас мамке скажу, что вы мне помогли! Если вдруг выгонять будет.
- А часто она такое делает? - насторожился Витька.
- В прошлом году было пару раз, - признался Жорик. - Батя когда пьет, оно ничего, его мамка быстро успокаивает. А вот если мамка забухала - тут полный пиздец начинается. Прошлые девки из-за этого с квартиры съехали, вот летом новых пустили. Но эти лучше, они меня конфетами угощают. Я даже жил у них два дня, когда тут у мамки друзья бухали. Так они мне мультики разрешали по телеку смотреть и кормили вкусно.
- Охеренные подробности, - сказал Витька.- И часто это у неё?
- Ну, может раз в месяц, может два, - признался Жора. - Я обычно у дружбанов отсиживался, а в этот раз у девчонок получилось. Мне понравилось, там Вера такие анекдоты рассказывает, обоссаться можно, завтра в школе расскажу - все валяться будут!
- Я на следующих выходных домой поеду, раздобуду тебе чего-нибудь, - сказал я.
- Спасибо! - обрадовался Жорик. – Давайте теперь в старкрафт?
Мы еще пару часов порубились в комп, по очереди руководя звездным флотом земли. После того, как я показал Жоре действие волшебного кода «show me the money», тот поклялся нам в вечной дружбе и пообещал не только мамке, но и девчонкам рассказать, какие мы классные.
- Отличная идея, - обрадовался Витек. – Особенно Лене, расскажи, а то она злая чего-то.
- Это она с Веркой ссорится все время, - сообщил всезнающий Жора. – Остальные дружно живут, а эти гавкались все время, то расческами кидаются, то еще чего не поделят.
- Жора, сыночек, ты в комнате прибрался? – разнесся по дому мощный рык тети Гали.
Жорик испуганно оглянулся. В комнате царил откровенный бардак.
- Что-то мы засиделись, нам, пожалуй, пора, - быстро сориентировался Витек. – Ты заходи, если что.
- Пока, - спасибо пацаны! - закивал Жора, - вы тоже заходите, поиграем еще. И это, диски мне не забудьте привезти!
- Обязательно, - ответил я и поспешил за Витькой к выходу.
Вернувшись в наш флигель мы решили соорудить ужин из чая с яичницей и отправились на кухню. Когда мы вошли, из комнаты появилась Лена и поинтересовалась недовольным тоном:
- Вы надолго?
- Ну это, яичницу пожарить и чайку попить, - оправдываясь промямлил Витька. – Можно?
- Только быстро! Мы сейчас во дворе фитнесом позанимаемся, а потом купаться будем, - категорично заявила «комендант». – И чтоб в это время к окну не смели подходить, мы следить будем!
Витька согласно кивнул и мы принялись за ужин. Спустя пару минут, через кухню прошествовали Лена, Света, Настя и Саша. Веры, видимо, не было дома или она спала, поскольку из комнаты больше не доносилось ни звука.
Пока мы возились с яичницей, девушки вышли на площадку за домом и стали делать зарядку. Это было великолепное зрелище и мы, встав из-за стола, осторожно наблюдали за ними в окно. Девочки были одеты более «спортивно», особенно мне запомнилась Настя, которая сменила бесформенную футболку на обтягивающий топик и бриджи. Эта одежда шла ей куда больше, стало заметно, что Света заметно уступает ей по волнующим мужчин объемам. Когда она принялась прыгать на скакалке, Витька разволновался настолько, что перевернул на себя чашку с чаем и на его штанах развернулось красноречивое темное пятно.
- Ух бля. – только и выдохнул он, но не покинул своего поста у занавески.
Остальные девушки не отставали. Саша ловко крутила хулахуп , а Лена со Светой непроизвольно вдохновляли нас делая наклоны. Девочки о чем-то говорили, но слов было не разобрать, только было заметно, что фразы были смешные и девушки от души веселятся во время занятий.
Мы еле успели вытереть полы и прибраться на кухне, до возвращения девушек. Они проследовали обратно, не скрывая улыбок и мне показалось, что они занимались нарочно напротив окна, чтобы нас подразнить...
Уже ночью, лежа в кровати, я долго не мог уснуть. Уезжая в университет, я думал только о сложностях предстоящей учебы. И вот завтра мой первый учебный день в ВУЗе. Предстоит масса сложностей и новых предметов, но я совершенно не думаю об этом… поглощенный волнующими воспоминаниями о дворовом фитнес-клубе.

Адаптация к жизни. Два парня и пять девушек.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ArsenZa
6.03.2018 - 08:52
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
Глава четвертая.
День знаний и путь к сердцу девушек.

Утро продемонстрировало нам все недостатки одновременного проживания с пятью девушками. На девять часов возле университетского дворца культуры было назначена торжественная линейка для первокурсников с выступлением ректора и деканов. Мы провалялись до восьми, рассчитывая за полчаса побриться и позавтракать. Но зайдя на кухню, мы сразу почувствовали всю глубину наших глубин...
На кухне толкался весь гарем в полном составе. Саша и Настя сидели за столом, заваленным косметикой, и напряженно вглядываясь в зеркальца, наводили боевую раскраску (для меня оставалось загадкой, почему этого нельзя было сделать в комнате, и обязательно нужно было оккупировать кухонный стол). Над раковиной склонилась одетая в очаровательную розовую ночную рубашку Света, которая, несомненно, завладела бы полностью нашим вниманием, если бы не Вера, которая в это время как раз закончила принимать душ и пыталась выбраться из ванной. Лена выделялась на общем фоне своим ледяным спокойствием. Она стояла у окна, спиной ко всему бардаку, и меланхолично жевала бутерброд.
- Эй, куда вы претесь, бля!- взвизгнула Вера, торопливо прикрываясь полотенцем.
Остальные девчонки подхватили мотив, и мы опрометью выскочили во двор, услышав, как за спиной громко хлопнула дверь, и лязгнул шпингалет.
- Звеняйте, - жалобно проблеял Витька, постучавшись в дверь. - Но вы скоро там? А то кушать очень хочется!
- Пошли вон! - огрызнулась через дверь Лена. - Девочкам собраться нужно, они на линейку опаздывают!
- Ну, так и мы как бы тоже! - жалобно воскликнул Витька, - Вы нам хоть колбасу в форточку высуньте, пожалуйста.
- Там сетка от комаров приколочена, - отмахнулась Лена. - И вообще, с вечера надо было думать. Идите отсюда, не подглядывайте, авось до обеда не подохнете!
Угрюмые и небритые мы отправились на "торжественную линейку". На площади возле дворца культуры толпилась огромная и достаточно условно организованная толпа народа. На ступеньках ДК была сооружена импровизированная трибуна, с которой вещали ректор и деканы. Мы с Витьком умудрились опоздать к началу и слушали обрывки выступления, толкаясь в задних рядах. Наши милые соседки пришли позже нас, но как-то быстро растворились среди первокурсников своих факультетов, и слабая попытка поговорить с ними без надзора Лены оказалась обречена на провал. Само мероприятие было официальным и довольно нудным. По окончании его нам объявили, что для первокурсников начинается "лекционная неделя", и назвали основные аудитории, где будут проходить лекции для каждого факультета. Это было похоже на первый класс в школе, когда малыши сидят все время в одном классе, а учителя по очереди приходят к ним. Наш курс был очень большим, что-то около 150 человек, и поэтому нас разделили на два потока и направили в разные аудитории. Витька оказался на первом потоке, а я на втором, и поэтому дальнейший путь я продолжил один. Лекционная аудитория располагалась на первом этаже потертого двухэтажного корпуса и представляла собой длинное унылое помещение с тремя рядами практически школьных парт. Все они были установлены на одном уровне, что серьезно ограничивало обзор доски. Так как мое зрение оставляло желать лучшего, и пришлось носить очки с первого класса, я поспешил занять одну из первых парт. Моим соседом оказался широкоплечий парень, ростом чуть пониже меня и ехидной ухмылкой. От него несло крепким перегаром, и он постоянно переговаривался с девчонками, сидевшими на парте позади нас, непрерывно шутил и пытался флиртовать с соседками. Наверняка именно из-за них он оказался на первой парте рядом со мной, а вовсе не из желания рассмотреть что-то повнимательней на доске.
В окружающем активном шуме я чувствовал себя очень неуверенно. Еще со школьных времен я очень не любил большие сборища людей, всяческие праздники и собрания. Почему-то постоянно присутствовал страх, что сейчас эти люди меня в чем-то заподозрят и начнут бить. В школе мне случалось быть битым толпой сверстников, и мой страх казался не безосновательным. Неожиданно из боковой двери в аудиторию появилась женщина-лектор и началась моя первая пара - анатомия домашних животных. Все происходило как-то очень быстро и казалось мне очень непривычным, почти все время мы что-то писали под диктовку, объем подаваемого материала казался очень большим, и из-за этого вся информация становилась в голове вязкой кашей. Страх толпы сменился страхом перед экзаменами, ведь все, что нам рассказывали на лекции, предстояло еще сдавать уже буквально через четыре месяца! Я украдкой глянул на соседа по парте (который даже не предпринял попытки со мной познакомится). Он с задумчивым видом рисовал в тетради обнаженную девушку, совершенно не переживая о происходящем на доске. Чувствуя, что ничего не понимаю в происходящем, я попытался вновь сосредоточиться на лекции, но ситуация стала еще хуже. Все происходящие закрутилось в какой-то причудливый калейдоскоп: за анатомией последовала лекция по химии, затем зоология, потом латинский язык. На всех парах я ни с кем не общался и выходил из аудитории только в туалет и купить "сникерс" в ларьке возле корпуса. В остальное время между занятиями просто сидел, тупо уставившись в конспект предыдущей лекции в робкой попытке понять, что же я там записал. К концу четвертой лекции у меня стала закрадываться мысль, что я ошибся с выбором, зря приехал сюда учиться, и мне стоило заниматься чем-то другим. К концу дня чувствовалась сильная усталость, усугубляемая голодом и перечисленными выше страхами. Возвращаясь на квартиру, я проходил мимо автобусной остановки и подумал, что хорошо бы сейчас все бросить и уехать домой к родителям. Хотелось вернуться в привычный уют, сидеть в своей комнате на полу возле батареи, слушать "Крематорий" и писать романтические стихи, ожидая, когда мама позовет ужинать.
Возле ларька на остановке я заметил Настю. Она сидела на лавочке и лихорадочно листала какую-то тетрадь. Движения её были очень торопливыми и неловкими, словно от скорости нахождения нужной записи зависело что-то жизненно важное. Поборов страх я решился подойти и спросить в чем дело.
- Привет! Как дела? - чуть не заикаясь, произнес я.
Настя подняла глаза от тетради и уставилась на меня. Я заметил, что глаза у неё покраснели, как будто она плакала, а на скулах заметны разводы туши, подтверждающие эту догадку. Её взгляд был испуганным и удивленным, вероятно, она просто не узнала меня в первый момент. Только через минуту томительного молчания (это время показалось мне бесконечностью, хотелось провалиться сквозь землю, от неловкости ситуации) она, наконец, неуверенно произнесла:
- Привет. Ты же Славик, кажется, наш новый сосед?
- Да. Называй меня лучше Ярик, как-то привычнее. У тебя что-то случилось?
- Нет, ничего, просто, - она шмыгнула носом и тут же полезла в сумочку за платком. - Просто у меня только что была первая лекция по математике, и я ничего не смогла понять. Ну, совсем почти ничего, сидела, писала, как дура. Профессор в конце говорит: "Вопросы задавайте!",- а я сижу как дура и рот раскрыть боюсь. А я ведь в школе отличница была, мне медаль только из-за сочинения не дали, сказали плохая сочинительная часть, а там-то не единой ошибки не было. Я в себя не могу прийти, я на занятия свою школьную тетрадь взяла и ничего. Сейчас вот сижу, пытаюсь понять и разобраться, и ничего...
Настя снова всхлипнула, и по щекам медленно поползли две крупные слезинки. Она торопливо смахнула их платком, еще сильнее размазав тушь, и торопливо продолжила:
- Ну куда я поехала и зачем. Мамка говорила, чтобы дояркой поработала, потом в техникум на зоотехника, сперва в райцентре, а там уж посмотреть. Мамка у меня дояркой всю жизнь и ничего, а я-то куда? Папка сказал, езжай - попробуй, ну я и поехала, думала, тут-то сочинений не надо, тут все хорошо получится...
Она перешла на невнятное бормотание и снова несколько раз всхлипнула. Мне захотелось как-то ей помочь, успокоить и утешить, но я совсем не знал, как это правильно сделать.
- Ну, не переживай, все образуется. На математике свет клином не сошелся. Я вот в ней тоже ничего не понимаю почти, но выкручивался как-то. У меня старший брат на мехмате учится, так он, как начнет про свою учебу задвигать, такая хрень, что прям хоть уши затыкай. Давай успокаивайся, плакать на улице как-то нехорошо, люди же смотрят, еще неизвестно, что про тебя подумают...
Мои слова явно возымели эффект. Настя резко вскочила, забросила тетради в пакет и, ни слова не говоря, бросилась в сторону нашей "квартиры". Я не успел закончить фразу, как она уже перебежала через дорогу и скрылась на узкой улочке. Я простоял еще пару минут, соображая, чего такого обидного только что произнес. Настроение испортилось еще сильнее, я купил в магазине буханку хлеба и побрел домой, как в детстве, обгрызая у булки один из углов. Мне частенько влетало за это, особенно от бабушки, но я ничего не мог с собой поделать, почему-то именно в этом формате хлеб мне казался особенно вкусным. Мне хотелось извиниться перед Настей, но я не знал, как к ней теперь подойти.
Когда я вернулся во флигель, то в комнате обнаружил Витьку, который сидел на кровати и, подпевая Кипелову, чистил картошку.
- Салют, профессор! - весело поприветствовал он меня. - Подсаживайся к нашему столику, тут на всех хватит.
- Привет, думаешь, что пожарить на ужин?
- Да, только тебя к этому делу подпускать не буду, испортишь только. Я думаю, стоит пожертвовать одной банкой тушенки и устроить праздничный ужин!
- Поддерживаю! Жрать хочу зверски, - я помахал капитально обгрызенной булкой.
- Хватай ножик и вперед, я там, на кухне, большую сковородку заприметил. Если полную сделаем, еще и на завтрак останется!
Я порылся в сумке и, выудив раритетный складной нож "белочка", присоединился к Пирату. Совместными усилиями мы за полчаса наполнили кастрюльку и отправились на кухню. Дверь оказалась заперта, а в ответ на стук раздался недовольный голос Лены:
- Комендантский час! Я купаюсь, чтобы не смели к окну подходить!
- А долго еще? - недовольно поинтересовался Витька.
- Как тока, так сразу! - огрызнулась Лена. - Я закончу и вам сообщу!
- Интересно как она сообщит, - недовольно пробурчал Пират, возвращаясь в нашу каморку.
- Может быть, прибежит сюда, завернувшись в полотенце, свежая и распаренная, - мечтательно предположил я.
- Было бы неплохо, - согласился Витька. - Но я уверен, что она не для нас свою пизду полирует до блеска.
С голодухи мы догрызли булку хлеба и со скуки принялись играть в дурака. Вдвоем выходило довольно скучно, поэтому после трех партий решено было прекратить.
- А у вас сегодня была история ветеринарии? - поинтересовался Пират, складывая колоду.
- Нет, а что там было?
- Да дедок такой забавный, её читал, байки и анекдоты травил почти все время, довольно весело было. Так вот он нам про карты рассказывал, говорил, что карты для ветврачей очень важны.
- Это почему? Чтобы на ферме не скучать?
- Да не, для тренировки ловкости и координации движений! Он всем посоветовал в свободное время строить карточные домики. Сосредоточенность, отсутствие дрожи в пальцах - первое дело для хирургов и акушеров, да и вообще. А еще четки посоветовал приобрести и постоянно крутить между пальцами, да побыстрей. Тоже говорит хорошая тренировка.
- Ого, я надеюсь, нам не придется зачет сдавать по построению карточных домиков на время, - пошутил я.
- Смейся-смейся, но я думаю - это полезное умение. Ты сможешь из всей колоды построить? - возмущенно спросил Пират.
- В детстве как-то получалось, но я давно не пробовал. Но там ничего сложного, лишь бы стол был ровный.
Я с энтузиазмом взялся за дело, но это оказалось совсем не такой простой задачей. Карты были потертыми, стол скользким, а руки кривыми. После третьей неудачно попытки Витька со смехом произнес:
- Дай сюда, алкаш. Руки трясутся, как будто неделю из запоя не выходил.
Но у него получалось еще хуже, домик непрерывно разъезжался еще до стадии установки перекрытия.
- Вот сука, - негодовал Пират, - ну, я ща...
- Тут нужен коллективный подход, - предложил я. - Как в настоящей хирургической операции. Один придерживает "домики" снизу, а другой аккуратно кладет перекрытия, чтобы не разъехались карты. Давай так попробуем?
С изменением стратегии дело пошло быстрее. Минут через двадцать мы почти закончили нашу "вавилонскую башню", оставалось поставить последний "домик" на самом верху. Но в тот момент, когда Витька уже почти закончил эту сложнейшую операцию, дверь резко распахнулась и на пороге появилась Лена. Она была одета в короткое белое платье, волосы были тщательно уложены, а изящные босоножки на высоком каблуке подчеркивали стройность ног.
- Идите, голодающие, у вас полчасика есть, пока девочки купаться не начали, - с порога провозгласила она. - Я специально забежала вас предупредить, чтобы время зря не теряли, а то голодные останетесь.
От неожиданности рука Пирата дрогнула, и наш величественный замок рассылался по полу и по столу. Я зачем-то бросился их собирать, а Витька, найдя в себе силы закрыть приоткрытый от удивления рот, произнес:
- С-спасибо, ты это... Короче, очень красивая сегодня!
- О, я такая всегда! - важно произнесла Лена и исчезла за дверью.
- На свидание походу намылилась, к гадалке не ходи, - предположил я, складывая карты на стол. - Ну что, двинули, пока остальные там не закрылись?
- Да-да, - торопливо согласился Витька, все еще мечтательно смотревший на дверь. – Пойдем, конечно!
На кухне было пусто и довольно не убрано. Видно было, что Лена второпях сгребла всю косметику со стола на подоконник, но ряд деталей, типа использованных кусочков ваты и прочего мусора, заметно портили картину. Завладев сковородой, Витька принялся колдовать над картошкой. После недолгого совещания было принято решение добавить туда еще и лука, и сразу и вторую банку тушенки - чтобы и на завтра к обеду чего-нибудь осталось.
- И сковородку можно будет не мыть на законных основаниях, - прагматично рассудил Пират. - А завтра в обед прямо сверху яишенку заебашим, и будет как в лучших домах!
Я согласно кивал, поспешно сглатывая слюну. Кушать хотелось очень сильно, несмотря на уже съеденные полбуханки хлеба, а растекавшийся по кухне аромат жареной картошки усиливал эффект. Наконец, блюдо было готово, Пират с трудом взгромоздил переполненную сковородку посреди стола, и мы приступили к трапезе. Картошка вышла невероятно вкусной, от сочетания сладковатого золотистого лука и соленой картошки с ароматной говядиной просто захватывало дух.
Буквально через пару минут наше вдохновенное чавканье было прервано появлением на кухне Светы. Она была одета в спортивный костюм, и я было подумал, что девочки снова собрались "на фитнес", но девушка остановилась на пороге и обратилась к нам:
- Мальчики, а чем это у вас так вкусно пахнет?
- Каржтофка с тушенкой - пробурчал Витька с набитым ртом.
- А что же это вы без хлеба? - удивленно протянула Света. - Если у вас нет, давайте я вам дам.
Порывшись в пакете, висевшем возле холодильника, она извлекла половинку батона и, ловко нарезав, подала нам на тарелке.
- Может, вам компотику налить, чего вы так давитесь всухомятку? - еще более ласковым тоном предложила она.
Подобная перемена поведения показалась мне очень удивительной. Куда подевалось ехидство и холодное безразличие? Теперь Света прямо таки лучилась мягкой доброжелательностью и гостеприимством. Пока я терялся в догадках, с чем может быть связана такая внезапная симпатия, Витька интеллигентно вытер рот кухонным полотенцем и произнес разгадку:
- Большое спасибо, компот будет очень кстати. Может, вы с нами тоже покушаете, тут на всех хватит! - гостеприимно предложил он.
- О, я с удовольствием, только чуть-чуть попробую, мы все-таки фитнесом занимаемся и на диете, - радостно воскликнула Света. - Можно я девочкам предложу?
Витька, уже успевший снова набить рот картошкой, сделал великодушный жест, словно король, приглашающий всю челядь к пиршественному столу. Света еще не успела сдвинуться с места, как на пороге появились Настя и Саша с банками компота и маринованных помидоров (Веры нигде не было видно, похоже, что она как и Лена отправилась куда-то гулять).
- Мы вас случайно услышали, - бодро сказала Саша. - И подумали, что помидорки тоже в тему будут.
- Присаживайтесь, - гостеприимно провозгласил Пират. – Кушайте, пока горячее.
Девочки присоединились к ужину, и в короткий срок дно сковородки уже блестело девственной чистотой, как будто в ней ничего и не было. В конце Света, старательно промакивая хлебом остатки масла со сковородки, с восхищением сказала:
- Какие, вы ребята, молодцы, приготовили вкусно, как дома. Мы из-за этих двух дур, Лены и Веры, неделю уже на диете, супчики да салатики, а чего-то вкусного не было прям.
- Ага, королевны блин, - подхватила Саша. - Одна тощая, как жердина, и курит, как паровоз, а вторая завидует, что за первой парни так и бегают. Фитнес тут развела прям, журналов начиталась. Авось от лишней тарелки не растолстеем!
- Девочки, давайте поможем с посудой, - предложила Настя. - Упражнения на полный живот все равно дело бестолковое, сейчас посуду помоем и вместе посидим, чаю попьем?
- У меня еще одно предложение, - бодро провозгласил Пират. - Девочки, вы любите играть в карты?
 
[^]
ArsenZa
6.03.2018 - 08:53
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
Глава пятая.

Спорный поцелуй.

Карты? - переспросила Света.
Саша и Настя настороженно переглянулись, а Света весело ответила сразу за всех:
- Конечно, любим, особенно гадальные!
- Нет, я имел ввиду поиграть, - оживился Витька. - В дурака там или в козла. Мы с Яриком играли, но вдвоем скучно, а тут у нас компания веселая образуется.
- Я только в дурака умею, - неуверенно сказала Настя. - У меня мама всегда очень ругалась за карты, говорила, что до добра не доведут.
- Ой, да ладно, - отмахнулась Света. - Если без игры на деньги или на желания, то ничего страшного. Тащи, Виктор, мы сейчас со стола приберемся.
Света подхватила сковородку и потащила к раковине, а Саша принялась колдовать с газовой колонкой. Во время прошлого посещения кухни мы толком не разобрались с тонкостями её запуска и кое-как помыли посуду при помощи кипятка из чайника. Теперь же я с интересом наблюдал весь ритуал, чем-то напоминающий вызывание духов.
- Воду открыла? - Спросила Саша. – Так, раз, два, три, Поджигаю! Ой!
Раздался легкий хлопок, и Саша отпрыгнула в сторону от колонки. Судя по тому, что остальные девочки никак не отреагировали - это было обычным явлением. Саша, поймав наши удивленные взгляды, принялась объяснять:
- Тут на колонке фитиль не работает, её можно зажигать только, когда вода открыта. Сразу вся горелка загорается, вот и пыхает. Поэтому, когда горячей водой попользовались, надо сначала колонку погасить, а только затем воду закрывать.
- Иначе рванет! - пояснила Света. - Вам что, тетя Галя не рассказывала?
- Как-то нет, - удивленно отозвался Витька. - Хорошо мы сами не попробовали.
- Тетя Галя обещала, что скоро мастера вызовет починить, - вступилась за хозяйку Настя. – Наверное, поэтому она забыла ребятам сказать.
Пират вышел за картами, а Настя стала смахивать крошки со стола. Улучив момент, я негромко спросил её:
- А почему ты убежала с остановки сегодня?
- Это неважно, - нервно ответила Настя. - Забудь, просто было плохое настроение, ничего такого.
Я попытался было возразить, но в этот момент вернулся Пират с картами и, усевшись на стул между нами, принялся тасовать колоду.
- Во что будем играть? - Деловито поинтересовался он.
- Давайте в подкидного дурака, - предложила Света. - В него все умеют играть.
Мы расположились вокруг стола, и игра началась. Почти сразу выяснилось, что класс игроков у нас серьезно разниться. Витька и Света оказались бывалыми картежниками и из всех битв выходили победителями, а мне с Сашей и Настей оставалось делить "погоны". Чаще всего с погонами оставалась Настя, так как она с непривычки постоянно "светила" карты и совершенно не скрывала эмоции. На четвертом круге Витька заявил:
- Давайте переключимся на "козла". Там игра двое надвое и можно сделать равносильные команды.
- Я за! - обрадовалась Настя.- Вы играйте, а я за вас болеть буду. И чайку для всех заварю.
- Как разделимся? - поинтересовался Пират, собирая колоду. - Мальчики против девочек?
- Так не интересно, - отмахнулась Света. - Бери Сашу, а я буду с Яриком.
Мы расселись таким образом, чтобы каждый сидел напротив напарника, а Настя встала из-за стола и принялась хлопотать с чаем. Витька раздал карты, и битва на клетчатом "сукне" закипела с новой силой. В этот раз силы были почти равны, и накал страстей заметно возрос. Света и Витька неистово сражались, казалось, когда у них закончатся козыри, они бросятся в рукопашную, а мы с Сашей чаще служили балластом в этом напряженном противостоянии. Света в порыве гнева наступала мне на ногу или пинала под коленку, призывая таким образом то ли бить, то ли ходить с определенной масти, а я никак не мог её точно понять. Витька, с той же целью, непрерывно подмигивал Саше с частотой азбуки Морзе, тоже безрезультатно. Больше всего удовольствия карточное сражение доставляло Насте, которая присела сбоку на табуретку и искренне болела за тех, кто побеждает.
После шести партий счет был практически равный, и мы решили взять небольшой тайм-аут для уже успевшего остыть чая. Пока Настя осторожно расставляла полные кружки, Саша аккуратно собрала колоду и положила посередине стола. В этот момент дверь резко распахнулась, и на кухню ввалилась Вера. Её белая футболка, торчащая из-под распахнутой ветровки, была заляпана чем-то красным, на лице играл яркий румянец, а глаза блестели пьяным задором.
- Салют, голодранцы! - заявила Вера с порога. - Кто предложит даме бокал шампанского?
- О, явилась горная козочка! - засмеялась Света. – Садись, чайку выпей.
- Моча для слабаков! - категорично заявила Вера. - Настоящие герои пьют сэм. Парни, вы со мной?
- А чо. прикольно, - заинтересовался Витька. - Ты знаешь, где тут хорошо гонят?
- Тут только она хорошо гонит, - усмехнулась Саша. - Лучше ляг, проспись, не ищи приключений на жопу.
- У меня жопка маленькая, не то, что у некоторых! - воскликнула Вера, звонко шлепнув по заднице Сашу.
- Ай, ты че делаешь, сучка. - Огрызнулась Саша и собралась было дать сдачи, но Вера ловко отпрыгнула и плюхнулась на табуретку, задев стол и разбрызгав чай:
- Не сердись, сестричка, это я любя, - весело сообщила она. – Я искренне завидую вашим формам. Мне бы Светины сиськи и твою жопку, и была бы я королева красоты.
Она все-таки хлебнула чаю из первой попавшейся кружки, слегка поморщилась , будто в кружке был уксус и продолжила:
- Самогон толковый на Чапаева делают, третий дом от угла. Пьется мягко, что твой коньяк. Но дерут дорого, по тридцать рублей за бутылку.
- Не надо нам мальчиков спаивать, - возмутилась Света. – Давай, Витек, раздавай, сыграем решающую партию.
- Ого, да у вас тут прямо казино, - оживилась Вера. – Какие ставки? Ленкину целку проиграли уже?
- Мы просто так играем, без ставок, - холодно заметила Саша.
- Ну, это скукота какая-то, - обижено сказала Вера. – Прям детский сад. Давайте хоть на раздевание сыграем. По одной вещи на кону.
- Иди к своему Ваську, с ним и играй на раздевание, - возмутилась Света. – А нам и так хорошо, правда, мальчики?
Мы согласно кивнули, а Вера хитро прищурилась:
- Что-то вы парни тормоза, по ходу. Такой шанс проебали, я прям не могу, - Вера закатилась заливистым смехом. – Все, потому что трезвые. Хряпнули бы сэмчику, и сразу играть веселей!
Мы взялись за карты, но тут дверь приоткрылась и в комнату скользнула Лена.
- Что за шум? - спокойно поинтересовалась она, обводя взглядом кухню.
- Да вот, учу девчат в карты на раздевание играть, а то стесняются чего-то - ухмыльнулась Вера и схватила со стола остаток колоды. - Давайте, парни, ставлю трусишки на кон.
- Ты чего, бля, опять нажралась? - резко спросила Лена.
- Не нажралась, а освежилась бутылкой вина, - манерно выгнулась Вера. - Если уж строишь из себя благородную даму, изволь матом не пиздеть.
- Тебя, шалаву, забыла спросить, - огрызнулась Лена. – Иди, давай, к своему ебырю ночевать, пусть он с друзьями тебя оприходует, как следует! А то еще обблюешь нам комнату, как в прошлый раз - два дня потом проветривали: духан стоит, хоть помирай.
- Ой-ой-ой, командирша нашлась, - раззадорилась Вера, подымаясь из-за стола. - Сама с блядок вернулась, губы от кончиты блестят, а меня жизни учит. А ты чего с ебырем не ночуешь? Насосалась уже?
- Не равняй меня с собой,- свирепея, произнесла Лена и двинулась к Вере. - Мы с одногруппниками ходили в кафе и прилично провели время. Я не трахаюсь направо и налево, а хочу выйти замуж честной девушкой. Если ты сейчас же не угомонишься, я позову тетю Галю, и мы немедленно тебя выселим!
- Ха! Честная нашлась! - злобно воскликнула Вера. - Так трахаться не хочется, что ночью одело аж дымится, боюсь, что кровать загорится от трения. Небось, уже на клиторе волдырь. Ты просто завидуешь мне, потому что я делаю то, что хочется, а тебя так папка ремнем запугал, что ты сама себя боишься.
- Завидовать тому, что ты - блядь? - усмехнулась Лена. - Вот уж всегда мечтала о счастливой жизни общей подстилки, у которой потом между ног электричка проедет и не зацепится. Это сейчас ты кому-то нужна, а потом с тобой даже за столом рядом никто не сядет, опущенная будешь.
Они уже стояли друг против друга и, казалось, вот-вот вцепятся друг другу в волосы. Настя и Витя по-прежнему сидели за столом, а Света и Саша поднялись, явно намереваясь вмешаться в грядущий поединок. Я, между тем, как встал, чтобы долить себя кипятка, так и стоял у плиты с чайником в одной руке и чашкой в другой.
- Я ничего не боюсь, - резко парировала Лена. - Я хочу найти себе достойного мужа, прожить счастливую, полноценную жизнь и воспитать здоровых детей. А не бухать и блядовать, собирая мандавошек и триппер у всякой алкашни.
- Полноценную? - Вера уже стала срываться на яростный крик. - Какая у вещи может быть полноценная жизнь? Ты же висишь в магазине, как новая шмотка в упаковке. Упаковка должна быть целой, чтобы порадовать покупателя. Но толку то? Ты со своими комплексами и тараканами будешь в постели, как бревно. А с прынцем всего три варианта: либо вообще не найдешь и будешь целку на полке до смерти хранить., либо найдешь себе тряпку-подкаблучника, от которого секса нормального тоже будешь до смерти ждать и так же под одеялом шуршать, а, если и попадется нормальный мужик, то после упражнений на бревне все равно налево будет ходить, к умелым и страстным. Почему бы нет? Ты же вещь, ты и на полочке полежишь, ничего сама решать не сможешь, главное - мужик!
Вера неожиданно оборвала свою грозную речь и сделала быстрый шаг ко мне. Крепко обхватив мою голову, она резко впилась в губы поцелуем. Запах сигарет и вина, хлесткая плеть языка по небу, глаза, горящие яростью - я испытал невероятную гамму чувств и тут же уронил кружку. Она не разбилась только потому, что больно ударила по ноге и испачкала носки в заварке. Вера через секунду отпрянула и хлопнула меня ладонью между ног.
- Готов! - уверено воскликнула она. - Могу забирать. Ты никогда так сделать не сможешь! Ты - вещь, сука, вещь, которой владеет мужик, и сама ты ничего решать не сможешь, вот и бесишься. Захочет – выкинет, и тогда ты точно будешь доживать, как тряпка ненужная.
- Ах ты блядина ёбаная! - не выдержала Лена и бросилась на Веру.
Сноровка, с которой Саша сзади схватила Лену, а Света бросилась между ними, наводила на мысль о том, что это далеко не первая подобная стычка. Вера приняла боксерскую позу, но не двинулась с места, наблюдая, как Саша, продолжавшая удерживать Лену за локти, что-то зашептала ей на ухо. Из-за вмешательства девочек все на секунду замерли,+ и повисла резкая тишина. Витька попытался встать и что-то сказать, но в это время за окном прогремел раскатистый вопль тети Гали:
- Девочки, вы охуели что ли, ночь на дворе, а у вас свет везде горит. Че там у вас за херня?!
Повинуясь какому-то неожиданному порыву, я повернулся к двери и закрыл шпингалет. Через секунду раздался мощный стук в дверь.
- Вы что там, охерели в конец, - возмутилась хозяйка за дверью. - А ну открывайте бегом!
Витька, не растерявшись, ринулся к ванной и резко включил душ.
- Мы купаемся, - крикнул он через дверь. - Девочки только сейчас пустили.
- А чего свет везде? Дышать темно? - Продолжала возмущаться тетя Галя. - Надо бы вам за свет накинуть пару соточек, сразу экономить начнете. Что там девки устроили за освещение?
- Не знаю, они закрылись, - отозвался я. - Витька купается, а я ужин готовлю.
Девочки во время диалога стояли совсем тихо. Меня удивляло поведение Лены, которая упускала отличный шанс поквитаться с обидчицей. Саша по-прежнему крепко держала её за локти и продолжала шептать на ухо. Лена все еще была напряжена, но, видимо, Сашины слова подействовали, и она не произносила ни звука. Вера присела на край стола, скрестив руки на груди, и всем своим видом демонстрировала, что она ничего не боится и ей на все насрать.
- Ладно, давайте побыстрей, я через полчаса во двор загляну - чтобы свет не горел нигде, ясно? - проворчала за дверью тетя Галя.
- Конечно-конечно, - торопливо согласился Витька. - Мы к девочкам постучим и обязательно скажем.
Вдалеке проскрежетала калитка, и все выдохнули спокойно. Саша отпустила Лену, но Света не покинула своего поста, оставаясь между Верой и Леной, в полной готовности к неожиданностям.
- Еще раз спасибо за картошку, мальчики, - устало произнесла Саша. - Но вам, наверное, пора, завтра учебный день. Да и мы будем спать укладываться.
- Да, конечно, мы уже пойдем, - согласился я.
- Вам спасибо за приятный вечер, - присоединился Витька. - И спокойной ночи!
- Спокойной ночи. - Присоединился я.
- Сладких снов! - весело сказала Вера и подмигнула мне.
Мы с Пиратом вернулись в наш флигель и стали укладываться спать. Выключая свет, Витька неожиданно произнес:
- Сдается мне, что надо нам искать другую квартиру. Ничем хорошим житье тут не закончится.
- Не думаю, - ответил я. - Мне кажется все будет очень хорошо!
 
[^]
Бондыч
6.03.2018 - 08:53 [ показать ]
-79
ArsenZa
6.03.2018 - 08:56
81
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
Это все главы, готовые на данный момент, пока сил хватает на 1-2 главы в неделю. Буду выкладывать тут, по мере накопления 3-4 штук.

Эта история - своеобразный "приквел" к штурмовым ветеринарам, который я когда-то обещал написать.
Описанные события происходили довольно давно, но очень крепко врезались в память, плюс осталось много фото и видеоматериалов. Пока рабочее название "Адаптация", поскольку главная тема - привыкание к взрослой жизни и разнообразные ситуации с этим связанные.

Некоторые материалы (в частности фото и короткие рассказы 18+) будут доступны только в ВК и Телеграмме.
https://vk.com/che_yar
https://t.me/che_yar

 
[^]
DBaggio
6.03.2018 - 09:08
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 223
скорее всего товарищ описал житие студентов в поселке Молочное Вологодской области, где располагается ВГМХА - Вологодская Государственная МолочноХозяйственная Академия.

Адаптация к жизни. Два парня и пять девушек.
 
[^]
Ниссанчег
6.03.2018 - 10:02
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2148
Очень неплохо, читал с интересом.
 
[^]
simbircit73
6.03.2018 - 10:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 306
УГСХА?
 
[^]
rommel13
6.03.2018 - 10:25
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 179
Если в этом многотомнике все заканчивается, свадьбой, ипотекой и машиной в кредит, то я, пожалуй, остановлюсь читать курсе на четвертом)))
 
[^]
mentoc
6.03.2018 - 10:40
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 1375
Прочитал с удовольствием ! Отдельное Спасибо за рассылку.Зеленю kruto.gif
 
[^]
ArsenZa
6.03.2018 - 10:42
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
Цитата (rommel13 @ 6.03.2018 - 10:25)
Если в этом многотомнике все заканчивается, свадьбой, ипотекой и машиной в кредит, то я, пожалуй, остановлюсь читать курсе на четвертом)))

Нет.
Этим не закончится.
Я вообще свадьбы не люблю...
 
[^]
Anchar79
6.03.2018 - 10:43
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.17
Сообщений: 37
Очень понравилась! Огромное спасибо автору!
Лёгкого пера, трудолюбивую музу и времени для творчества!
 
[^]
Zamestas
6.03.2018 - 10:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.05
Сообщений: 1174
ТС - пиши еще! Очень понравилось!
 
[^]
ArsenZa
6.03.2018 - 10:49
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
Цитата (Anchar79 @ 6.03.2018 - 10:43)
Очень понравилась! Огромное спасибо автору!
Лёгкого пера, трудолюбивую музу и времени для творчества!

Очень точное замечание.
Со свободным временем совсем плохо. В музах недостатка нет, Эл и Ди вполне с этим справляются.
А вот время...
Если есть у кого свободное, закатывайте в трехлитровые баллоны и высылайте мне!
 
[^]
Мухаммад
6.03.2018 - 11:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 1630
Мне понравилось. Автор, продолжай жечь глаголом дальше, не затягивай. Утащу в закладки.
 
[^]
ghost109
6.03.2018 - 11:25
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.16
Сообщений: 245
обалденно, но што же дальше bravo.gif rulez.gif
 
[^]
дикийпрапор
6.03.2018 - 11:27
3
Статус: Online


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6167
Давай ещё.
 
[^]
AMac
6.03.2018 - 11:31
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 936
и где же продолжение
 
[^]
ArsenZa
6.03.2018 - 11:37
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
Цитата (AMac @ 6.03.2018 - 11:31)
и где же продолжение

Еще в процессе написания. Пока успеваю 1-2 главы в неделю публиковать и мелкие кусочки иногда...
 
[^]
RealMaxx
6.03.2018 - 11:50
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 181
Класс! Как обычно зелень.

Единственное что, не дождался рассылки, а ТС обещал...
 
[^]
ArsenZa
6.03.2018 - 12:11
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
Цитата (RealMaxx @ 6.03.2018 - 11:50)
Класс! Как обычно зелень.

Единственное что, не дождался рассылки, а ТС обещал...

Мои извинения. Рассылку делал, другие пользователи не дадут соврать.
Но к сожалению механизм крайне неудобный и я мог кого-то пропустить, а кому-то наверняка послать два раза.
Это одна из причин почему я за день сразу 2 истории решил публиковать - рассылку делать тяжело.
 
[^]
Atheisto
6.03.2018 - 12:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1885
Клевые буквы. Неистово зеленю. Ждем продолжения.
 
[^]
Скальд
6.03.2018 - 12:29
2
Статус: Offline


упоротый хоббит

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4414
Уфф, опять на одном дыхании. Отвлёкся только на вызов начальства. Надо будет вечером картохи с тушёнкой зажарить )))
Цитата (ArsenZa @ 6.03.2018 - 11:11)
Цитата (RealMaxx @ 6.03.2018 - 11:50)

Единственное что, не дождался рассылки, а ТС обещал...

Мои извинения. Рассылку делал, другие пользователи не дадут соврать.

Таки да, была рассылка. Проще подписаться на страничку ВК и включить уведомления о новых постах.
 
[^]
ArsenZa
6.03.2018 - 12:36
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 843
Цитата (Скальд @ 6.03.2018 - 12:29)
Надо будет вечером картохи с тушёнкой зажарить )))

Надо было договориться с каким-нибудь тушеночным заводом и вписать рекламу в историю..
 
[^]
Скальд
6.03.2018 - 12:41
3
Статус: Offline


упоротый хоббит

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4414
Цитата (ArsenZa @ 6.03.2018 - 11:36)
Цитата (Скальд @ 6.03.2018 - 12:29)
Надо будет вечером картохи с тушёнкой зажарить )))

Надо было договориться с каким-нибудь тушеночным заводом и вписать рекламу в историю..

Только сперва проверить отзывы и самому продегустировать, чтобы рекламировать качественное hz.gif
Можно рекламировать шпроты "За Родину" - только положительные отзывы, да и сам регулярно трескаю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 135703
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх