а вот он

Вы спрашивали, какой кот у Юрия Лозы?
Kent595616 Зверье 29.08.2019 - 23:25 Комментарии (37) Ссылка
Вслед за Нижним Тагилом о намерении уйти с работы заявили хирурги единственной больницы в городе Трехгорном Челябинской области. Причина — высокие нагрузки и низкие зарплаты.

Серьезно обеспокоены и жители Трехгорного. В местных сообществах «ВКонтакте» пишут: «Кошмар, что творится в нашей медсанчасти? Мы скоро совсем без врачей останемся», «По факту хирургическое отделение закрывают, оперировать будет некому».

Еще больше пугает то, что ситуация очень похожа на происходившее на днях в Нижнем Тагиле, где хирурги стали массово увольняться из-за слишком высокой нагрузки после закрытия одной из больниц. Истории похожи, признает заместитель председателя Свердловской областной организации профсоюза работников здравоохранения Алексей Чемоданов.

«Челябинская область — такая же промышленная территория, как и Свердловская область, и в тех городах, где происходят эти события, я думаю, это уже диагноз. Самая гигантская проблема — это не просто нехватка медицинского персонала, но, собственно, финансирования лечебных учреждений в полном объеме, естественно, с дежурствами, но не 12 раз в месяц. Это, к сожалению, не исполняется».

Количество историй растет как снежный ком. СМИ писали, что история нижнетагильских хирургов подтолкнула к увольнениям травматологов центральной городской больницы Пятигорска. Сотрудники скорой помощи в Петрозаводске тоже грозят «итальянской забастовкой».

«Это уже диагноз». Почему заявления о массовых увольнениях врачей звучат все чаще?

Читать дальше...
pipeclogin События 29.08.2019 - 22:57 Комментарии (32) Ссылка
Подавляющее большинство России не заметило роста зарплат, о котором ежемесячно отчитывается Росстат.
За последний год прибавку получили лишь 12% граждан, показал опрос, проведенный сервисом Rabota.ru.

Большинство из 4 тысяч респондентов (88%) рассказали, что за последний год им не повышали и не индексировали зарплату.
У подавляющего большинства из них (69%) последнее повышение состоялось больше трех лет назад, у 19% - два-три года назад.
Респонденты, которым повышали или индексировали зарплату за последний год (12% опрошенных), рассказали, что в основном повышение составило 5-10% (у 81% из них). Лишь у 8% зарплата выросла на 10-15%. Прибавку в 10-15% получили 6%. О росте зарплаты на 30% и больше сообщил лишь один из 50 (2%).
По данным Росстата, напомним, средняя зарплата по стране на июль составила 49 348 рублей. В номинальном выражении она выросла на 7,7%, а в реальном - если вычесть эффекты инфляции - на 3,5% год к году.
Подавляющее большинство работающего населения России, впрочем, таких сумм не видит. По последним данным того же Росстата (на апрель), медианный заработок в России составляет 34,4 тысячи рублей. Это означает, что половина рабоников получают больше этой суммы, а половина - меньше.
Модальная зарплата - то есть такая, которую получает большинство населения, - составляет лишь 23,5 тысячи рублей.
Стремительно растет уровень жизни в нефтегазовом секторе. В июле средняя зарплата в компаниях, добывающих углеводороды, подскочила на 41,6% в годовом выражении и достигла 172 942 рубля в месяц.
Относительно июня средняя зарплата нефтяников выросла на 13,3%, или примерно 20 тысяч рублей. По сравнению с июлем прошлого года в денежном выр

Читать дальше...
виктор1967 Тексты 29.08.2019 - 22:52 Комментарии (53) Ссылка
Протестные акции в Москве, состоявшиеся в июле и августе, породили фобию нехватки личного состава среди столичных силовиков, кадровые службы которых публикуют сотни объявлений о вакансиях и тут же удаляют их, как только внимание обращают СМИ.
15 августа на сайте HeadHunter появилась вакансия «полицейский (снайпер) ОМОН» с обязанностями «охранять общественный порядок при проведении спортивных, политических, культурно-массовых мероприятий».
Официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин назвал ее «фейком», однако представитель НН сообщила «Открытым медиа», что вакансия действительно была отрыта с аккаунта, который зарегистировала Росгвардия и который прошел верификацию.
Спустя две недели, 27 августа, на HeadHunter появилось еще 185 вакансий в столичный ОМОН, пишет «Коммерсант». В них сообщалось, что опыта работы не требуется, достаточно «желания проходить службу в спецподразделении», «образованиея не ниже среднего» и годности по состоянию здоровья. Зарплата была заявлена в диапазоне 56 -78 тысяч рублей.
Однако уже к обеду они исчезли из базы. Руководитель пресс-службы HH сказал, что, возможно, вакансии были удалены после внимания со стороны журналистов: «Вы сами видите, какой пошел резонанс в СМИ, поэтому работодатель вполне мог поставить сообщение о поиске работы в архив, то есть скрыть его из видимых».
Вакансии появились после того, как руководство Росгвардии поняло, что ставить в оцепление некого, говорит председатель координационного совета Московского профсоюза полиции Михаил Пашкин.
«Вмешалось общественное мнение после разгонов (митингов), избиения женщин и так далее. На сотрудников стали косо смотреть, и стало неуютно называться таким именем

Читать дальше...
виктор1967 События 29.08.2019 - 22:48 Комментарии (203) Ссылка
Продолжение весёло-фантастического креатива про кота-пришельца
Предыдущие части: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17


Он не кот. Часть 18

Читать дальше...
Divisi0n Тексты 29.08.2019 - 22:31 Комментарии (151) Ссылка
Фиг бы я пошел по этому мосту...

OBrian Видео 29.08.2019 - 22:26 Комментарии (73) Ссылка
Сегодня днем петербурженка Татьяна Веселова привела своего сынишку покушать фаст фуда в "Бургер Кинг", расположенный в доме №92 по Будапештской улице. Женщина вручила ребенку купюру номиналом 5000 рублей и радостный мальчишка побежал к кассам. В какой-то момент сын Татьяны зазевался и обронил денежку на пол. Он стал смотреть по сторонам, искать бумажку глазами, но не заметил что она лежала позади. За то сей факт спалила мама другого мальчика и послала его украдкой поднять банкноту и принести ей.

Растеряша увидел это и подошёл к бессовестной женщине с просьбой вернуть деньги, на что она спокойно сказала "Какие деньги? Я ничего не знаю", положила находку в сумку и вместе с маленьким подельником покинула заведение.

Что тут сказать. Одним общественным осуждением негодяйка точно не отделается, ведь камеры наблюдения запечатлели совершение уголовного преступления.



via Плохие новости
OBrian Видео 29.08.2019 - 22:18 Комментарии (251) Ссылка
— Давно хотел узнать, как вы живёте на двадцать тысяч в месяц? — спросил я сторожа.
— Да ясно как, ворую.
— У кого? — удивился я.
— Да ясно ж у кого, у вас, — сторож удивился ещё больше. — Я же вашу дачу охраняю, не чью-нибудь.
— А что у меня воровать-то, — забормотал я, — мебель вроде на месте, книги... разве что навоз в мае заказывали... А, понял! Топливо! Солярка! Раньше за год тонн семь уходило, а теперь все десять!
— Да какие десять, какие семь, — сторож смотрел на меня с жалостью, — Уж третий год, как электричеством отапливаемся. Но зато счетчик я вам слегка подкрутил, скажите спасибо.
— Спасибо, — произнес я машинально, потом спросил, — А зачем же вы так? Вроде ж я плачу вам вовремя, ни о чем не прошу особо, премию давал на Новый год...
— Ну вы даете... А как прожить на двадцать тысяч? В месяц? Как?
— А зачем соглашались?
— А вы бы не дали больше. Ведь не дали бы?
— Не дал. Я спрашивал тогда, мне сказали —двадцать тысяч, больше не предлагай. Если кто больше будет просить — считай, жулик.
— Так и есть. А двадцать тысяч — честный. Вот как я. Другой бы брал больше, а воровал не меньше.
— Повезло мне с вами, выходит.
— Да чего уж там.
— Может мне вас пристрелить?
— А ружьецо-то давно проверяли? На месте ли оно?

©сергкаб

На двадцать тысяч в месяц

Читать дальше...
СергКаб Тексты 29.08.2019 - 22:10 Комментарии (111) Ссылка
Немного о приключениях в Черногории. Будет 50 фото.

Духи из Черногории

Читать дальше...
Autogav Фотопутешествия 29.08.2019 - 21:34 Комментарии (151) Ссылка
Уровень фотографов впечатляет. Никакой цифры, все ручками, механикой, на пленочку..

38 фото via


Фотоподборка с вьетнамской войны.

Читать дальше...
SESHOK Картинки 29.08.2019 - 21:21 Комментарии (280) Ссылка
Журналисты Нижневартовска могли и не выдать в эфир сюжет о мелком ДТП. Но водитель иномарки (он зацепил пешехода, когда парковался) сделал всё, чтобы его показали по телевизору: спровоцировал скандал и набросился с кулаками на съёмочную группу.



Читать дальше...
OBrian Видео 29.08.2019 - 21:02 Комментарии (107) Ссылка
Автор: etoyanatan 2 фото

Когда мой сын учился во втором классе, а было это 1985 году, я работала по сменам. Точнее в три смены.
Работа была тяжёлая и ответственная, на Ковдорском ГОКе. Подремать не получится. Приходя домой после ночных смен, часов в 9 утра, где-то около 10 утра ложилась спать.

Тут-то всё и начиналось.
Особенно если выходной или каникулы. Постоянно «ма, да ма». То велосипед вынести, то занести, то опять вынести, то дай денег на мороженое, то дай денег на кино, то звонок в дверь, ключ забыл, то где его мяч, и так бесконечно.
Объясняла, просила, обещал и забывал.

Жёсткое воспитание

Читать дальше...
Lomamaisty Тексты 29.08.2019 - 20:44 Комментарии (24) Ссылка
Жесть...

15 лет за непокрытую голову
 
Kent595616 Картинки 29.08.2019 - 20:33 Комментарии (246) Ссылка
Агрессивный автовладелец пересек двойную сплошную, машина на встречке не успела затормозить и влетела в шикарный бмв борзого гонщика. Прикинув, сколько теперь надо отдать денег за ремонт, джигит рассвирепел.

Под крики "Я тебя в***у!" грозный бородач разбил зеркало и заднее пассажирское окно машины врезавшейся в него женщине. Когда ярость прошла, джигит прыгнул в побитого немца и был таков.

OBrian Видео 29.08.2019 - 20:30 Комментарии (197) Ссылка
А тут вон вообще 10 лямов украли, подделав внешность!

Всем привет! Не моё но, но в продолжение этой темы: "Клиенты боятся, а банки не хотят. ЦБ проверит, почему провалилась биометрия"
В баянах вроде нету, если есть - сливайте.

Еще одна история по наш «доблестный» Сбербанк. Если бы эта жуткая история случилась не со мной, ни за что бы не поверил, что такое возможно и что после всего случившегося банк может выйти сухим из воды.

Сам я живу в Ижевске. В прошлом году после продажи квартиры решил положить деньги (порядка 2.6 млн рублей) во вклад в Сбербанке. Думал, всяко надежнее будет, чем дома хранить. Наслушавшись страшных историй про то, как люди теряют свои деньги, специально НЕ ПОДКЛЮЧИЛ услуги типа «Мобильный банк», «СМС банк», «Интернет банк» и т.д. Никаких мобильных приложений Сбербанка в моем телефоне никогда не было. По моей логике, никто удаленно не мог получить доступ к кровно заработанным денежкам, и только я при личном визите в офис банка смог бы эти деньги снять.

И что вы думаете???!!! В октябре прошлого года прихожу в Сбербанк, хочу снять деньги, и вдруг выясняется, что несколько дней назад кто-то под моим именем в офисе Сбербанка в другом городе снял с моего счета 2 626 000 рублей.
Разумеется, я тут же мчусь в этот офис в другом городе, где выясняю, что в этот офис неоднократно приходил человек якобы с моим паспортом (серия и номер паспорта совпадают, но фото в нем не моё – это подтвердили сотрудники Сбербанка),

Украли 2,6 млн рублей со счета Сбербанка по поддельному паспорту
 

Читать дальше...
ImEdWard Тексты 29.08.2019 - 20:25 Комментарии (192) Ссылка
Только в Нижнем Тагиле за последнее время было осуждено трое

За массовым увольнением врачей стоят не низкие зарплаты и большие переработки, а страх стать обвиняемым по уголовному делу и правовая незащищенность. Об этом«URA.RU» рассказали сразу несколько хирургов Нижнего Тагила, которые стали героями крупнейшего медицинского скандала в регионе за последние годы. Эксперты подтверждают: выстроенная система медицинской помощи работает против врачей.

Врачами, которые были готовы уволиться, двигал прежде всего ими движет страх сесть в тюрьму. «Есть большое давление со стороны правоохранительных органов, а при нашей нагрузке ошибки неизбежны. В этом случае врач остается наедине с проблемой. Нет ни юридической, ни моральной помощи от руководства больницы», — сказал «URA.RU» Денис Левченко, заведующий отделением хирургии в Демидовской больнице.
С ним солидарен Юрий Изотеев, заведующий хирургией ГКБ № 1: «Мы элементарно боимся сесть в тюрьму. Когда приходится из-за нагрузки непрерывно работать полтора-двое суток, могут случиться фатальные ошибки», — заявил он «URA.RU». Такого же мнения придерживаются и рядовые хирурги, которые попросили не называть их фамилий.

Руководитель региональной общественной организации по защите прав потребителей медицинских услуг «Здравоохранение» Максим Стародубцев уверен, что ситуация сложилась из-за чрезмерного давления прокуратуры.

«Люди устали жить в постоянном напряжении. Случись что, минздравы, как местные, так и федеральные, не представлены в суде в качестве общественных защитников, не оплачивают адвокатов, и т. п. Они не лоббируют права докторов», — считает Стародубцев. В то же время он признает, что в глубинке квал

Читать дальше...
Sertifikat События 29.08.2019 - 20:06 Комментарии (27) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок

Читать дальше...
SESHOK Картинки 29.08.2019 - 20:04 Комментарии (100) Ссылка
Экономисты сообщили: на граждан с определенным уровнем дохода автоматически наложат отчисление еще 6%.

Не успели россияне отойти от одной пенсионной реформы, как дамокловым мечом над ними нависла другая. Через неделю Минфин и Центробанк должны представить проект новой системы накопительных пенсий. Как сообщили нам источники в экономических кругах, в проект войдет положение о том, что с граждан с определенным уровнем дохода будут автоматически списывать еще 6% в плюс к нынешним отчислениям.

Если решение о повышении пенсионного возраста принималось в спешке, чтобы народ не успел ничего толком понять и поднять бунт, то концепцию пенсионных накоплений вырабатывают уже три года.

Власти как будто подошли к вопросу со всей скрупулезностью и ответственностью, но вот беда: новая система еще не представлена, а у нее уже плохая репутация. Россияне хорошо помнят, что стало с прошлым образцом накопительной системы: государство «заморозило» деньги и забрало их на свои нужды.

В основе новой накопительной схемы лежит «индивидуальный пенсионный капитал» (ИПК). Правда, в названии проекта он фигурировать не будет, сообщили давеча в Минфине. По слухам, акцент сделают на словах «добровольная» и «накопительная». Но менее тревожно от этого не становится.

Сама идея скапливать часть пенсии самостоятельно для рыночной экономики вполне жизнеспособна. Задумка в том, что работающие граждане сами (или работодатель с их согласия) будут отчислять процент от зарплаты в накопительную кубышку. Раньше так и происходило: 22% зарплаты шло в пенсионную систему, из них 16% - на страховую часть пенсии, 6% - на накопительную. Пять лет назад накопления заморозили — госуда

Источники раскрыли сенсационную деталь новой пенсионной реформы.

Читать дальше...
Falloutfan События 29.08.2019 - 19:57 Комментарии (80) Ссылка
Новый Suzuki Jimny - один из последних представителей почти вымершего класса трехдверных внедорожников. Мы вспомнили и других производителей, кто до недавнего времени выпускал или до сих пор делает такие автомобили.

Будет 23 картинки и тект via ©

Джип для Эгоиста: 3-дверные внедорожники прошлого и настоящего

Читать дальше...
Beard74 Авто/Мото 29.08.2019 - 19:49 Комментарии (200) Ссылка
Песок за собой не забываем убирать

via telegram



Так, ребят, у нас тут новое определение "пожилых"
afropinguin Картинки 29.08.2019 - 19:46 Комментарии (232) Ссылка
Знаете ли вы, что дама пик — это древнегреческая богиня мудрости Афина, а король треф — Александр Македонский? Хотя в разные времена персонажи менялись. Было даже время, когда на картах женщин не изображали вовсе. Рассказываем об истории игральных карт.

Женщина -зло

История карт запутанна, как восточные традиции. Кстати, о Востоке. Считается, что игра зародилась именно там. По одной из версий, это было в IX веке в Китае. Карты тогда представляли собой таблички из дерева, бамбука или кости. По второй версии идея игры на самом деле появилась в Индии. Там карты были круглыми (их называли ганджифа), а четырехрукий бог Шива, изображенный на них, держал в своих дланях кубок, монету, жезл и меч. Эти предметы якобы и трансформировались позже в карточные масти.

В Европу карты попали, скорее всего, через Персию и Египет с первыми крестоносцами. К XIII веку Старый Свет карты уже знал, и их даже успели запретить. Сделал это король Людовик Святой, планомерно боровшийся с развратом и криминалом. Тем не менее время шло, и в конце XIV века на свет появился первый европейский вариант карт. Французский живописец Жаклен Грэнгоннер, подвизавшийся при дворе, нарисовал карты, чтобы развлечь своего суверена — монарха Карла VI, страдавшего душевным расстройством. Идея удалась: колоды были яркими, раскрашенными золотом, а выигрывая, король будто бы кричал: «Я победил англичан!» Чего на картах тогда не было, так это дам. Женщина в Средние века, как известно, считалась вселенским злом. Реабилитация произошла только в XV веке благодаря итальянским живописцам, которые и стали изображать их на картах.

7 изображений

История вещей: игральные карты

Читать дальше...
zeppelman Картинки 29.08.2019 - 19:40 Комментарии (135) Ссылка
Я думаю, что у каждого были такие моменты. Эх, жалко что лето заканчивается !
З.Ы. Приехало вотсапом.



Читать дальше...
СИЛужеNET Видео 29.08.2019 - 19:22 Комментарии (48) Ссылка
Всякие мелкие, и не очень мелкие, неприятности, которые случаются в повседневной жизни.

40 фото via

Бывают в жизни огорчения...

Читать дальше...
SESHOK Картинки 29.08.2019 - 19:16 Комментарии (113) Ссылка
Главной героине этого ролика уже есть 19. И казанские полицейские могли бы привлечь её к уголовной ответственности. Но прежде они хотят найти потерпевшую, которая, видимо, побоялась рассказывать о конфликте даже родителям.

OBrian Видео 29.08.2019 - 19:14 Комментарии (30) Ссылка
Она рассказывала, как живёт на 450 рублей в месяц и собирает ягоды в лесу.

В продолжении этой темы.

Мир оказался не без добрых людей. Недавно её жизнь стала налаживаться: неравнодушные помогли сделать в доме ремонт, а недавно Тане показали Москву. Большой театр, рестики, смотровая на "Сити" — всё это посмотрела девушка, сказала спасибо и уехала обратно. В своё село.



via Mash
OBrian Видео 29.08.2019 - 19:01 Комментарии (29) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Июл 2019Сен 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления