Запилил сегодня на работе такую штуку

Запилил мопед

Читать дальше...
iiggoorrii Картинки 8.08.2019 - 23:44 Комментарии (50) Ссылка
Хакер из Америки Джордж Хотц прославился на весь мир как взломщик техники Apple и разработчик автопилотируемой системы для автомобилей Comma.ai.
В период проведения очередной конференции SXSW он в очередной раз ввел в ступор аудиторию, заявив, что окружающая нас реальность - тщательно продуманная симуляция, разработанная высшим или искусственным разумом.

Хотц считает, что другая форма жизни, создавшая эту программу, имеет такой интеллект, что наш мозг просто не в силах осознать всю его мощь. Программист поведал публике, что эта идея владеет им уже довольно долгое время. Парень буквально помешался на данной теории.

Свое выступление он назвал «Побег из симуляции». Исходя из предположения, имя которому «гипотеза симуляции», наша планета, система, где мы находимся и вся Вселенная в целом - всего лишь компьютерная программа, сделанная по типу обычной игры. Помимо этого, Джордж поделился с публикой своим намерением создать новую религию, в церквях которой будут рассказывать о побеге из симуляции.

Стоит добавить, что такой же точки зрения придерживаются многие знаменитые и уважаемые люди, например, создатель Tesla и SpaceX Илон Маск и философ-трансгуманист Ник Бостром.

Справка: Хотц стал известен, когда ему было 17 лет. Тогда он взломал iPhone и тысяча пользователей смартфонов Apple смогли присоединиться к различным сетям, а не только к AT&T. Кроме того, он взломал игровую приставку Sony PlayStation 3, после чего пошел под суд, но дело закрыто из-за примирения сторон.

Американский хакер уверяет, что наш мир симуляция и матрица

Читать дальше...
gufff333 Тексты 8.08.2019 - 23:24 Комментарии (410) Ссылка
Други всем привет!

Хочу поделиться своей историей и спросить совета. Букв - будет много. Душа болит, что делать - не знаю. Если у кого есть реально что сказать - пишите. Сразу прошу на выход женоненавистников и феминисток, а кроме того ярых поклонников ЗОЖ и воинствующих АНТИалкоголиков.
Кратко о персоналиях:

Мне - 38 лет, родился и вырос в заМКАДии. Учился там-же. Успешен, не глуп и скромен За время ведения собственного бизнеса купил квартиру в Москве, построил дом на престижном водоёме, немного недвиги за бугром и так.. по мелочи. Все сам.

Жена - 30 лет, коренная москвичка, не глупа, (хоть и без образования), красивая вполне.... Но с 2008г не работает. И вообще взял я её "в чем была" В семье 2 джипа, мотолодка с дорогим мотором - КОРОЧЕ я не выебываюсь, а пытаюсь донести уровень дохода, который Я НАМ обеспечиваю. Но есть и косяк - люблю выпить. Раньше вечерами - теперь, по прошествии многих лет, могу уйти в аут дня на 3-4-5. "наши" меня поймут..

Далее - История:
Как у нас и водится поехали мы с друзьями на одно красивое и большое озеро ( между Москвой и Питером). Жена не поехала - дочке (первенец) только-только год исполнился. Зная за собой слабость в виде алкоголя - не брал с собой НИ капли спиртного. Еще в придачу лодку тащить нужно туда-обратно. Лагерь ставить ( мы встаем дикарями на островах). Но! Спиртное прихватил мой друг, который поехал так же с лодкой на хвосте и двоюродной женой впридачу. Родная дома с детями осталась. На том момент, не считая собак - это вся наша компания. Естественно "молодые" стали на одной лодке гонять, а я то на другой - то вообще на острове сиде

Как же быстро родная и любимая жена может превратиться просто в мать вашего совместного ребенка

Читать дальше...
Hunter1981 Тексты 8.08.2019 - 23:11 Комментарии (896) Ссылка
26 всяких разных

Немного картинок
 
горьковский Картинки 8.08.2019 - 22:46 Комментарии (45) Ссылка


Читать дальше...
Jus Видео 8.08.2019 - 22:36 Комментарии (27) Ссылка

источник
Новосиб

Читать дальше...
gogarom Видео 8.08.2019 - 22:06 Комментарии (62) Ссылка
25 штук

Запрещённые вещества подвезли

Читать дальше...
fortranic Картинки 8.08.2019 - 21:51 Комментарии (102) Ссылка
У каждого режиссера есть фишки, с помощью которых он вызывает у зрителя определенные эмоции, доносит свои мысли. И это не диалоги и действия актеров, а особые визуальные приемы. Они напрямую работают с нашим подсознанием, а иногда содержат в себе тайный посыл, который может пропустить даже матерый киноман.

30 кадров из них 5 gifок

Формат кадра

Большинство зрителей не задумывается, почему выбран тот или иной размер кадра. Но эти пропорции напрямую зависят от идеи картины и ее жанра и дают режиссеру возможность играть с восприятием смотрящего. Так, широкие форматы создают ощущение масштабности и эпичности событий, позволяют захватить как можно больше деталей. Один из недавних примеров — новая киноадаптация истории об Аладдине.

10 визуальных приемов кино, знание которых откроет любимые фильмы с новой стороны

Читать дальше...
cjax Картинки 8.08.2019 - 21:35 Комментарии (86) Ссылка
Весёлая девушка.



Читать дальше...
АЛДОР Видео 8.08.2019 - 21:33 Комментарии (126) Ссылка
Вот немного отдыхаем. Сразу извиняюсь, пишу с телефона.

Несколько фото моря в Судаке
Swan120 Картинки 8.08.2019 - 21:27 Комментарии (96) Ссылка
Случилось так, что 2018 год я провёл, ну очень весело, потерял работу в августе, ну и так далее. Сейчас безумно стыдно за все и перед всеми, но рассказ сейчас не обо мне.

Работать пошла жена, я сидел с детьми. Самому младшему моему на данный момент почти 2 года, а дело было уже в 2019 году после новогодних праздников, а если уж совсем точно то 9 января. Кашель очень сильный с утра у ребёнка, сопли гужом. Вы спросите, как так, а вот так, числа 7-8 покашливал причём немного, а 9 числа, как астматик. Дело после праздников, все в анабиозе, рентген грудной клетки годовалому ребёнку почему-то не каждое ЛУ делает, для меня до сих пор загадка. Нашли в Клину платную клинику и на рентген. Жена и врач из рентген кабинета вышли белые вместе с дитём. Говорят, что госпитализировать срочно и никаких НО.

В итоге, я с моим маленьким лечу в Тверь, в детскую. Нас очень быстро осмотрели и положили. Воспаление лёгких! Уколы, анализы и так далее. Ко мне сразу же приклеили кличку (погоняло) папмам.

Через многое за 10 дней пришлось пройти, глаза ребёнка, когда ты держишь его во время укола антибиотиком, это непередаваемо. Обида на папу за то что держал, не уберёг от врачей. Я взрослый мужик, на тот момент 35 лет, плакал, мне так его было жалко.

Параллельно отремонтировал в ординаторской принтер, жевал он бумагу, щеколду в туалете прикрутил. Короче, я был у завотделением в фаворе (женщина лет 45)! Лежать в больнице с маленьким, когда вокруг одни молодые девушки, это конечно что-то с чем-то. Кто-то грудью кормит, разговоры их девичьи, ну и так далее.

Врачи все молодцы, от слова! Спасибо вам большое!!!

В общем данным изложением

Как я с малым в больнице лежал

Читать дальше...
фолькодин Тексты 8.08.2019 - 20:54 Комментарии (49) Ссылка
Самолет авиакомпании "Глобус" при взлете из аэропорта Домодедово сбил фонари на взлетно-посадочной полосе.

Инцидент произошел утром в понедельник, 5 августа. При осмотре ВПП сотрудник аэропорта обнаружил в конце полосы осколки стекол. Как выяснилось, разбиты 5 осветительных приборов.

В аэропорту сразу же выяснили, что за предыдущий час (до того момента когда полосу осматривали в последний раз) с полосы взлетели шесть авиалайнеров. Самолет, совершивший "жесткий взлет", нашли в аэропорту Симферополя. Как выяснилось, это Boeing 737-800 авиакомпании "Глобус" ("дочка" S7). У самолета были повреждены три колеса шасси, на которых нашли и следы битого стекла.



Взлет с "последней плиты"

Читать дальше...
Messner Видео 8.08.2019 - 20:42 Комментарии (159) Ссылка
Друзья, в Альметьевске строят свой "завод смерти". Татнефть хочет запустить там опасное производство малеинового ангидрида. Жители возмущены, они против строительства и хотят защитить экологию. Мы с моим товарищем депутатом Госсовета Татарстана Артемом Прокофьевым хотели просто поговорить с жителями.

То, во что превратило встречу карательная полицейская машина необходимо смотреть своими глазами. Абсолютное незнание законов, хамское поведение, угрозы задержанием и статьей за несогласованный митинг. Власть и ее цепные псы всеми силами пытались нам помешать. В итоге народ понял, что ничего хорошего от этого химического "завода смерти" им точно ждать не стоит, раз его так маргинально пытаются защитить. Подливали масло в огонь представители самой Татнефти. Пресс-секретарша компании ходила вокруг да около, фотографировала собравшихся, автомобили, а на прямые вопросы она косила под дуру и отвечала, что она просто местная жительница.

Я прошу вас оценить самостоятельно действия так называемых полицейских и сотрудников Татнефти на видео и написать в комментариях сколько законов, по вашему мнению, нарушили правоохранители и адекватны ли действия представителей компании?

AgMuH4er Видео 8.08.2019 - 20:40 Комментарии (40) Ссылка
7 фото via Instagram

Хоба!

Читать дальше...
MexxBeat Зверье 8.08.2019 - 20:39 Комментарии (58) Ссылка
1 видео

opasnyeludi Видео 8.08.2019 - 20:30 Комментарии (78) Ссылка
Из жителей крупных российских городов москвичи, сдающие квартиры в аренду, наименее терпимы к съемщикам неславянских национальностей. Об этом пишет «Новая газета».
Журналисты издания проанализировали 32 тысячи объявлений о сдаче жилья в базе ЦИАН, чтобы выявить предложения с ксенофобским контекстом. В выборку попали те города России, в которых есть метро: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Самара, Казань, Нижний Новгород и Екатеринбург. Некорректные варианты искали автоматически с помощью ключевых слов — упоминаний «славян», русских, жителей РФ разных регионов, других национальностей.
Выяснилось, что в Москве 14 процентов объявлений о сдаче квартир в аренду содержат свидетельства дискриминации по этническому признаку. В Санкт-Петербурге таковых 3,6 процента, в других крупных городах в совокупности около пяти процентов.
«Стоимость доступных вариантов для “не славян” выше, чем для тех, кому посчастливилось соответствовать требованиям арендодателей к внешности и национальности, — констатируют авторы исследования. — А федеральный закон, запрещающий дискриминацию по национальному признаку, на деле не работает, поскольку реальных судебных прецедентов нет».

Журналисты также заметили, что владельцы квартир имеют смутные представления о «славянах». Порой имеются в виду все граждане центральной части России, а также белорусы и украинцы. Иногда последних дискриминируют из-за конфликта между Россией и Украиной, но в основном собственники выступают против арендаторов из Центральной Азии и с Кавказа. Идеальный съемщик, по мнению российских арендодателей, — это семейная пара славян, без детей и животных, с официальной работой и без вредных привычек.

В

Москвичей уличили в ксенофобии

Читать дальше...
YaBelov Тексты 8.08.2019 - 20:28 Комментарии (79) Ссылка
Самые первые модели техники, которые стали родоначальниками эры технологического прогресса, знаменитые модели, а также редкие удивительные экземпляры, так и не поступившие в серийное производство. У вас был Sony Walkman или редкий Casio с автореверсом? Dendy или сразу Sega?

44 фото via

1. Смарт-часы уже умеют все. А вот в 1985 году «игра в часах» — модно и круто. Casio Super Slalomer предлагали поиграть в милую игру — слалом. Были часы и с другими играми, а низкая цена хорошо отразилась на популярности модели.

Забытая техника прошлого в фотографиях

Читать дальше...
insaider Картинки 8.08.2019 - 20:24 Комментарии (341) Ссылка
Вот такое объявление увидел на Хэдхантере.

Дворецкий
до 1 000 000 руб. до вычета НДФЛ

Capital Group
Москва

Capital Group
Требуемый опыт работы: не требуется

Полная занятость, полный день


ОБЯЗАННОСТИ:

Обучать персонал дома первоклассному обслуживанию, ведению хозяйства и созданию комфортной обстановки, а именно:

Сопровождать нанимателя до автомобиля утром, открывать двери автомобиля 
Встречать нанимателя и его гостей вечером, организовывать теплый прием
Сопровождать нанимателя и его гостей в доме 
Профессиональные навыки в умении обслуживать работодателя и гостей с использованием основных тонкостей ресторанного и отельного гостеприимства
Обладать знаниями и информацией о работе всех служб, обеспечивающих эксплуатацию комплекса
Контролировать соблюдение персоналом правил поведения, внешнего вида, приверженности профессиональному стилю в одежде и ведение домашнего хозяйства на высоком уровне, включающего:

Профессиональный уход за гардеробом нанимателя с навыками имиджмейкера при сборе вещей в поездку
Профессиональный массаж  
Уход за предметами антиквариата (фарфор, хрусталь, серебро)
Отслеживание наличия в автомобиле воды, напитков, салфеток, свежей прессы, соответствующей вкусам клиента, рабочих документов, портфеля, кофра со сменной одеждой и прочих необходимых предметов в автомобиле нанимателя
Прочие поручения
Отвечать за организацию:

Подборки утренней прессы
Работы флориста с умением ухаживать за растениями, лечить, пересаживать и подкармливать
Ежедневной сервировки завтраков, деловых ланчей и семейных ужи

Кто желает заработать миллион?

Читать дальше...
Yggdrasill Двигатель Торговли 8.08.2019 - 20:24 Комментарии (204) Ссылка
Как думаете, не зная того что было до начала записи, кто виноват?

Marsrad Видео 8.08.2019 - 20:22 Комментарии (213) Ссылка
Дети смотрели мультики по Карусели , а тут бац! Листаю каналы - там аналогично. Такого рода оповещение вижу впервые. Москва.


По всем центральным каналам! Кроме РЕН-ТВ.
Shugarcube События 8.08.2019 - 20:09 Комментарии (510) Ссылка
Не так уж и много найдется режиссеров, которые успели за свою карьеру не просто снять хорошие фильмы, ставшие впоследствии культовыми, но и сформировать собственный жанр. Квентину Тарантино все эти вещи однозначно удались: его стилю подражают, его фильмы разобраны на цитаты и о них пишут книги, а сам режиссер успел стать настоящей живой легендой.

В преддверии выхода нового фильма Тарантино источник пересмотрел самые популярные картины именитого режиссера и делится любопытными фактами о них.

14 кадров

Криминальное чтиво

Бюджет фильма составил смешные для Голливуда $8 млн, но из них целых $ 5 млн ушли на зарплату актерам. Брюсу Уиллису пришлось заплатить $ 800 тыс., но эти деньги были для «крепкого орешка» ничтожной суммой: тогда он уже успел стать популярным актером, но так хотел сыграть в «Криминальном чтиве», что согласился и на этот гонорар.

Некоторые сцены для фильма снял другой режиссер и по совместительству хороший друг Квентина Роберт Родригес: Тарантино сыграл в фильме парня по имени Джимми и не мог руководить съемками. Квентин долго думал, кого ему лучше сыграть — Джимми или наркодилера Лэнса, но в итоге выбрал первого, потому как посчитал сцену с оживлением Мии сложнее, а значит, ему было необходимо лично присутствовать за камерой.

Несколько фактов о фильмах, снятых мастером современного кино Квентином Тарантино

Читать дальше...
cjax Картинки 8.08.2019 - 19:35 Комментарии (150) Ссылка
Всем привет!

Когда западный мир с его брэндами давно и весьма успешно интегрируется в славянский кладезь житейской мудрости, то на стыке двух культур случаются забавные пересечения.
И тогда возникает желание пошутить да и просто поупражняться в фотошопном креативе и словоблудии.

Сегодня у меня под раздачу попала авиация.

Ну что, от винта! Поехали…

….Больше всех досталось «утятам»
Один серый…

Любителям авиации

Читать дальше...
ЛедиДи Фотожаба 8.08.2019 - 18:32 Комментарии (157) Ссылка
Автопортрет как вид искусства особенно актуален сейчас. Но почему? И что можно считать автопортретом? (Спойлер: не только лицо!) Об этом рассказывает руководитель арт-отдела музея Эрарта Павел Маркайтис в своем блоге «Паша в квадрате».



Читать дальше...
Administration ЯП-Обзор 8.08.2019 - 18:20 Комментарии (4) Ссылка
Судно отплывало из порта Сен-Мартен в Карибском море. В это время на верхней палубе один из членов команды достал большую искусственную руку с надписью "Пока!" и начал махать опоздавшим на лайнер туристам.



Это заметили пассажиры лайнера, стоящего напротив, и начали смеяться. Некоторые пользователи Сети восприняли этот жест как издевательство, а другие предположили, что это всего лишь морская традиция.


via

Читать дальше...
alex7722 Видео 8.08.2019 - 17:40 Комментарии (66) Ссылка
Пошла мода на темы о выживальщиках. Так вчера я узнал как выживают в Москве, Киеве, провинции, Минске, Кишиневе, Польше, США. Причем в Минске два раза. Видимо там целых два выживальщика. И подумал, а не написать ли самому что-нибудь этакое.

День первый. Решил зарегаться, чтобы больно не били, решил перестраховаться и написал: Я тут давно на ЯПе, но решил зарегестрироваться только сейчас, это мой первый пост, не пинайте сильно. Можно сказать сработало, пинали не сильно, били не больно.

День второй. Влез в гендерный срач. А хули?! У меня опыт, пальцы заточенные под клавиатуру и свое особое мнение! Быстро выяснил что мой опыт - это котолампа, пальцы и все остальное, у меня кривое, а свое мнение я могу засунуть туда, куда Макар телят не гонял. А самое правильное в таких темах это издеваться над ТС, а если ТС Кочет, то делать это в два раза сильнее. И делать это можно в каждом сообщении. И через три десятка таких никому не нужных тем, каждая из которых затягивает на сотню страниц обсуждения и выходит на главную, станешь своим, если не забанят.

День третий. Залез в полит. срачи. Вначале захотелось встать по стойке смирно и строевым шагом отправиться на митинг в поддержку власти, затем сделать тоже самое, но в поддержку оппозиции, затем кого-нибудь убить. Странно, но последнее желание так никуда и не ушло, несмотря на то, что тему я закрыл на второй странице. Не, тусоваться тут - не самый хороший способ сохранить психическое здоровье. Еще я понял, что обязательно нужно съездить в Крым, хотя бы для того, чтобы убедиться что ездить туда не надо и утопиться от безысходности. Загрызть какого-нибудь зажравшегося чиновника и не ра

Как выживают на ЯПе

Читать дальше...
Арет Тексты 8.08.2019 - 17:39 Комментарии (135) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Июл 2019Сен 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления