На ваш суд друзья!

Махорка Видео 26.08.2019 - 23:34 Комментарии (35) Ссылка
Стало известно, что 23 августа в Берлине был убит Зелимхан Хангонишвили. Неизвестный, проезжая мимо на велосипеде, выстрелил ему в голову и после этого скрылся. Спустя время, немецкая полиция объявила о задержании подозреваемого и указала на то, что возможный убийца является русским.

Убитый известен тем, что во время второй чеченской кампании был одним из полевых командиров боевиков и являлся близким соратником Аслана Масхадова, бывшего «президента Ичкерии». По окончании военных действий на территории России, Хагонишвили по поддельным документам, перебрался в Грузию, где на него в 2015 году было совершено первое покушение.

Соратник Аслана Масхадова застрелен в Берлине

Читать дальше...
alex7722 События 26.08.2019 - 23:31 Комментарии (145) Ссылка
Крутотень!

Prokuror777 Видео 26.08.2019 - 23:15 Комментарии (69) Ссылка
Что за "королевскую особу" несут-то?



Читать дальше...
Timseverin Видео 26.08.2019 - 23:04 Комментарии (148) Ссылка
Полностью копипаста с контакта, дико обидно за земляка!Заранее прошу прощения, что не спросил у Кирилла выложить это сюда. Если вдруг кому не все равно и есть возможность помочь с работой, то..... Яп вроде сила и сидят тут и увлечённые и начальники и увлечённые начальники.

Собственно копипаста ниже.

У некоторых людей возникает вопрос почему технический трек похода заканчивается не в Усть-Каре на берегу Северного-Ледовитого океана, а на станции Полярный Урал.
Пора "открыть карты" и рассказать немножечко о том, как будет проходить окончательно мое путешествие.

Я планировал поход с одним обязательным условием: что я смогу взять на работе отпуск без сохранения заработной платы плюс свой ежегодный отпуск. Если бы мне сразу отказали в таких условиях, то я бы ниченго и не планировал. Именно поэтому выходило 2,5 месяца в пути. Не 3, не 5 как некоторые пишут, а 2,5 месяца. Это максимальная цифра на которую мне удалось договориться с моим руководством.

Я начал проводить переговоры со своим непосредственным руководством за 6 месяцев до старта похода, и только после того, как договоренность была достигнута, я начал оформлять пропуск в погран. зону, договариваться о забросках и обо всем остальном.

Только после того, как все распоряжения на отпуска были готовы, я объявил о том, что собираюсь пройти по Уральским горам и провел пресс-конференцию.
Но за 4 дня до старта, когда практически все вопросы уже были решены, меня вызвал к себе Ла...ков "самый главный" директор "Объединенной сервисной компании", и который фактически не являлся мне прямым руководством. На приеме он сказал, что ОСК это коммерческая организа

Большая уральская прогулка или как потерять работу

Читать дальше...
КацманИзя Тексты 26.08.2019 - 22:12 Комментарии (282) Ссылка
В Севастополе скончалась пожилая женщина на скамейке возле городской больницы №4. По данным общественных организаций, женщина скончалась в 50 метрах от приёмного покоя.

Врачи на просьбу вызвать скорую или сделать что-нибудь ответили отказом. Сказали, что не имеют права

«Бабушка была бездомной. Выписали её 5 августа, жила на лавочках возле Московского рынка. Врачи больницы сказали, что примут, только если её «скорая» привезёт. Пока «скорая» ехала, она умерла. Документы все у неё были», — пишут в соцсетях севастопольцы.

via



Читать дальше...
Jus События 26.08.2019 - 22:11 Комментарии (296) Ссылка
Фотоподборка последнего летнего месяца в деревне.

75 фото.

Август в деревне

Читать дальше...
Marv25 Картинки 26.08.2019 - 22:09 Комментарии (176) Ссылка
В Краснодарском крае проходят разбирательства с произошедшим на одном из пляжей в поселке Витязево. Все началось с появления в одном из анапских пабликов сообщения об изнасиловании.

Отмечалось, что двое сотрудников полиции застали на пляже девушку с молодым человеком. Последнего они отпустили. А вот 17-летнюю девушку начали запугивать отделом по делам несовершеннолетних. В итоге они принудили ее к сексуальным действиям.

Потерпевшая оказалась волейболисткой из спортивно-оздоровительного комплекса "Волейград". По другим данным, она приехала из Подмосковья. Впоследствии спортсменка рассказала обо всем своему тренеру.

Теперь по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 133 "Понуждение несовершеннолетней к действиям сексуального характера".

Как передает "Ъ-Кубань", после этой истории, начальника отдела МВД России по городу Анапе Андрея Раппа отстранили от выполнения обязанностей.

mk.ru

В Анапе возбудили дело из-за полицейских, изнасиловавших волейболистку
batareia8822 События 26.08.2019 - 21:30 Комментарии (76) Ссылка
Как стало известно следователи и оперативники используют минимальную доказательную базу для привлечения «воров в законе» к ответственности за «занятие высшего положения в преступной иерархии».

Получается, что под действие новой статьи УК РФ сейчас может попасть любой «криминальный генерал», а затем отправиться в колонию на очень длительный срок. Чтобы этого не произошло, «законники» начали отказываться перед полицейскими от титулов. Уже есть решение гангстеров, что такие поступки не зазорны.

via 4 фото + видео

"Заявляю, что я не "вор в законе"

Читать дальше...
denkoff Тексты 26.08.2019 - 21:15 Комментарии (94) Ссылка
Съездили в этом августе отдохнуть в Анапу. Про саму поездку и отдых – отдельная тема, сейчас хочу коротко рассказать, как можно поесть на 1200 рублей в Москве (мы там были проездом). «Ласточка» быстро довезла нас до Курского вокзала, и с него мы должны были пересесть на поезд Москва-Анапа. Времени между пересадками было около пяти часов, поэтому шляться по Москве мы не рискнули (с женой), ибо города не знаем. Решили перекантоваться на вокзале и в его окрестностях. Через некоторое время захотелось пожрать и мы пошли искать какую-нибудь кафешку. На самом вокзале их полно, поэтому пошли туда.

Моя жена не любитель всяких Макдаков и KFC, поэтому спустились на нижний этаж вокзала, где много всяких кафешек а-ля советская столовая. Походили, посмотрели, цены вроде везде сравнительно одинаковые и довольно демократичные (на первый взгляд), ну там суп – 100-150 рублей, гарнир – 80-100, короче выбрали одну кафешку, зашли стали выбирать. Мы ж - провинция, поэтому первым сюрпризом стало то, что цены указывают за 100 граммов (потом я понял, что это во всех едальнях на вокзале). Как можно представить обед со 100 граммами супа я не представляю…короче взяли две тарелки супа – т.н. борщ и куриная лапша. Как измеряла Вес этих порций продавщица я не видел т.к. она закрывала обзор своей огромной задницей. Пробежав взглядом по витринам выбрали по сосиске и макароны в качестве гарнира. Глядя сколько макарон она кладет, я подумал, что продавщица прикалывается, ибо порция состояла из трех, ТРЕХ КАРЛ!!! Столовых ложек. На витрине также присутствовала вареная картошка, поэтому вторую порцию макарон я отменил и решил взять картошки (о чем потом пожалел). Выглядела она довольно ап

Читать дальше...
genLee Тексты 26.08.2019 - 20:53 Комментарии (626) Ссылка
В августе 2019 года исполняется уже 4 года с тех пор, как сын российского магната с родственными связями в правительстве Марк Коньков в свой день рождения исключительно ради удовольствия в прямом смысле растерзал маленькую беззащитную девочку Карину Залесову. Убийца совершенно не скрывался: заранее оповестил своих друзей, совершил убийство в своей комнате, забрызгав кровью все стены (так что ужаснулись и медики "Скорой помощи"!), после этого переоделся и спокойно выпил чаю, потом позвонил своему другу и очень подробно и прямо-таки с наслаждением описал весь процесс. Отец убийцы, тот самый магнат, увидев истекающую кровью девочку, не вызвал ни "Скорую помощь", ни полицию. Через несколько часов (!) он, как накануне и его сын, позвонил своему другу - бывшему высокопоставленному полицейскому - с целью посоветоваться, что предпринять в такой ситуации: ведь у данного "происшествия" были свидетели - привезший девочку таксист, дежуривший во дворе друг убийцы (то есть соучастник убийства) и другие друзья, заранее оповещённые Коньковым о готовящемся им преступлении ("Он хотел прибить Карину к стене гвоздями или повесить"). Труп было не скрыть, не закопать (более 23 ножевых ран, большинство - в район горла). Полтора года понадобилось не только российской, но и мировой общественности, чтобы хотя бы посадить папиного сынка на скамью подсудимых. Полтора года обществу, родителям, родственникам Карины Залесовой приходилось пинать под сраку российскую ментовскую и судебную систему, чтобы те хоть как то начали шевелиться.


Ну и конечно, куда же без тролляцкой мразоты, (а то и просто моральных уродов) кото

А что сейчас с Марком Коньковым
 

Читать дальше...
Saga85 Тексты 26.08.2019 - 20:47 Комментарии (70) Ссылка
Спустя полгода после ДТП пострадавшую Ольгу Пискотину ждут не только суды, но и медицинские обследования

Ольга Пискотина до сих пор восстанавливается после аварии на площади Ленина

Молодая волгоградка, которая оказалась на пути несущейся в остановку иномарки, готовится ко встрече с заснувшей автомобилисткой в суде. По словам пострадавшей студентки, виновница аварии пытается обмануть следователей.

— Я была в Следственном комитете, почитала материалы дела и удивилась, увидев показания сбившей меня девушки. Сейчас она говорит, что оказывала мне медицинскую помощь. Но ведь это наглая ложь, которую опровергают все мои свидетели, — рассказывает 20-летняя Ольга Пискотина. — Девушка спокойно выставляет фотографии с отпуска и, кажется, ни о чем не сожалеет. На мой взгляд, из этой истории она так ничего и не извлекла.

Спустя полгода после аварии Ольгу Пискотину ждут не только суды, но и долгие медицинские обследования — девушка до сих пор не выходит на улицу без поддерживающего ногу ортеза.



Читать дальше...
mushuk77 События 26.08.2019 - 20:42 Комментарии (73) Ссылка
Космический аппарат (КА) «Глонасс-М» № 742 российской глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, запущенный в октябре 2011 года, выведен 26 августа на внеплановое техническое обслуживание, о котором заранее не говорилось. Об этом сообщает РИА Новости.

Агентство обратило внимание на данные информационно-аналитического центра ГЛОНАСС, согласно которым в настоящее время 22 КА используются по целевому назначению, а два КА временно выведены на техобслуживание.

Ранее в августе агентство упомянуло, что более половины КА системы ГЛОНАСС работают за пределами гарантийного срока. 1 августа старейший КА ГЛОНАСС («Глонасс-М» № 717) был выведен на незапланированное техобслуживание.

Для покрытия территории всей Земли ГЛОНАСС необходима активная работа 24 КА, тогда как для покрытия всей России достаточно 18 активных КА.

В июне в заключении Счетной палаты по проекту поправок к федеральному бюджету на 2019 год указывалось, что санкции стран Запада, введенные в отношении электроники военного и двойного назначений, привели к сокращению финансирования ГЛОНАСС.

В апреле замгендиректора «Роскосмоса» Юрий Урличич заявил, что точность ГЛОНАСС к 2025 году повысится на четверть. В том же месяце источники сообщали, что завершение эксплуатации тяжелых ракет «Протон-М» и неготовность создаваемых им на замену носителей «Ангара-А5» привели к необходимости уменьшения массы спутников ГЛОНАСС.

В марте президент некоммерческого партнерства системы Александр Гурко заявил, что Индия будет производить навигационные чипсеты (составная часть навигационных систем для получения сигналов со спутников) ГЛОНАСС российской разработки. В апреле 2018-го гендиректор

ГЛОНАСС перестал быть глобальным

Читать дальше...
YapNutiy События 26.08.2019 - 20:42 Комментарии (176) Ссылка
Пошутил какой-то малолетний идиот, а через мгновение с карниза горящей на 14-м этаже квартиры сорвалась женщина. Она ждала, когда столичные спасатели выбьют входную дверь, но густой чёрный дым не оставил ей выбора...

OBrian Видео 26.08.2019 - 20:37 Комментарии (249) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 26.08.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 26.08.2019 - 20:09 Комментарии (110) Ссылка
Послушайте друзья песню!





Читать дальше...
Пашкетт Видео 26.08.2019 - 19:47 Комментарии (300) Ссылка
Шоссе Энтузиастов - одна из крупнейших магистралей Москвы. Но почему оно так странно называется? Кто такие энтузиасты? И что они забыли в этих местах? Сегодня узнаем.

10 фото via


Кто такие энтузиасты, и почему в честь них назвали шоссе?

Читать дальше...
SESHOK Картинки 26.08.2019 - 19:47 Комментарии (182) Ссылка
Предыдущая часть тут

Эта подборка начала собираться случайно. Фотографии не вошли в прежние мои сборники по разным причинам. Но я не мог отбросить их, они прекрасно смотрятся сами по себе, они представляют свою эпоху.

А потом я стал их собирать. Просто фото, без сюжета и движения, без динамики. Просто люди. Просто лица и фигуры. И я представляю фотографии на ваше внимание.

50 фото

01 "Моя прекрасная леди". 1964 год. фотограф Cecil Beaton (1904 - 1980)

Люди и лица (26.08.2019)

Читать дальше...
SESHOK Картинки 26.08.2019 - 19:22 Комментарии (161) Ссылка
Штук 36 так.

Картинок чуток 26.08.19

Читать дальше...
Panik000 Картинки 26.08.2019 - 19:05 Комментарии (179) Ссылка
Одна пикча

Из этих ваших интернетов

Из поколения в поколение..
HaTypJluxb Картинки 26.08.2019 - 19:03 Комментарии (32) Ссылка


Читать дальше...
SimKoen Видео 26.08.2019 - 18:54 Комментарии (266) Ссылка
via

Вопрос выживания
Lomamaisty Картинки 26.08.2019 - 18:31 Комментарии (101) Ссылка
Мы, честное и порядочное население России, привыкли аккуратно оплачивать счета за коммунальные услуги.

Это в общем-то нормально, мы получаем нужную услугу и оплачиваем ее согласно действующему прейскуранту.

Так еще повелось со времен СССР, когда эти самые коммунальные услуги в основном и начали предоставляться населению.

И все бы хорошо, если бы не одно но.

Например УЧРЕДИТЕЛЕМ (Собственником) Краснодарского Водоканала, который в свою очередь является учредителем почти половины региональных Российских Водоканалов, а конкретно:

АО "ОМСКВОДОКАНАЛ"
ООО "ОРЕНБУРГ ВОДОКАНАЛ"
ООО "ТЮМЕНЬ ВОДОКАНАЛ"
ООО "РВК - ВОРОНЕЖ"
ООО "ТВЕРЬ ВОДОКАНАЛ"

Является компания Люксембурга

ВЕНТРЕЛТ ХОЛДИНГС С.А Р.Л.

Получается довольно нелицеприятная картина, господа.

Мы платим за СВОЮ, РОССИЙСКУЮ воду вроде как местной компании, но фактически, она принадлежит другой компании, а та зарегистрирована в другой стране и поверьте, все деньги в виде прибыли в другую страну и уходят.

Почему мы должны платить за свою воду Люксембургу?

Лично мне это совершенно непонятно и я полностью согласен с автором ролика на Ютуб канале "Только Факты" , что здесь попахивает государственной изменой.

Нельзя один из основных ресурсов страны давать на откуп другому государству.

Источник

Россияне платят за воду, а деньги уходят в Люксембург, который является владельцем Водоканала

Читать дальше...
OscarGabulko Тексты 26.08.2019 - 18:16 Комментарии (461) Ссылка
Звезда поп-музыки 1980-х годов C. C. Catch выступила на дне рождения жены депутата алтайского краевого Заксобрания Владимира Попова. Об этом сообщает Telegram-канал «Барнаульский нытик».

«Говорят, депутат Попов вновь гулял в Шатре. Праздновали 55 летие жены Марины. На этот раз гостьей мероприятия стала звезда мировой эстрады 80х C. C. Catch! Такой вот Heaven And Hell в Алтайском крае», — говорится в сообщении в Telegram-канале (орфография и пунктуация автора сохранены).

При этом в качестве доказательств приводится фото и видео выступления поп-певицы.



Депутат c Алтая «выписал» Си Си Кетч на юбилей жены

Читать дальше...
ЧеЗаНафиг События 26.08.2019 - 17:37 Комментарии (250) Ссылка
На самом деле неясно, усталость это или воздействие каких-либо веществ, но у парней явно будут проблемы.

OBrian Видео 26.08.2019 - 17:21 Комментарии (98) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Июл 2019Сен 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления