Казалось бы, обычная "самовыключающаяся" кнопка в коробке. Но тут не все так просто! ))



Читать дальше...
Умка2 Видео 18.08.2019 - 23:42 Комментарии (40) Ссылка
На днях добил модели танков Т - 34 и Т - 28.
28йрешил сделать в зимнем камуфляже периода Зимней войны, а 34ку сделал в трехцветном камуфляже Львовского военного округа.
Т-28 был долгожданной моделью и как только "звезда" выпустила его, то сразу преобрел.

Собирать Т - 34 от фирмы "MSD" было мучительно непросто. Много пришлось сверлить и пилить... Но зато опробовал шпаклёвка! Видимо ещё не дорос до этой фирмы.

А вот "звезда" своим новым набором порадовала! Качество пластика великолепное, стыкуемость тоже. Плюс допы от фирмы "Армата" также порадовали качеством.
Выкладываю фотки не похвалы ради, а для получения советов от более опытных моделистов.

Я сделал! Танки Т-34 образца 40г. и Т-28

Читать дальше...
Mrstank Картинки 18.08.2019 - 23:40 Комментарии (83) Ссылка
Человек не побоялся - и рискнул! Правда умным это вряд ли кто назовет...



Читать дальше...
Умка2 Видео 18.08.2019 - 23:36 Комментарии (52) Ссылка
Четко.. Пацаны ваще ребята©



Читать дальше...
Умка2 Видео 18.08.2019 - 23:06 Комментарии (67) Ссылка
Сижу дома, интернет изучаю. Звонят друзья - айда гулять да на выставку Васи Ложкина сходим? Я аж подпрыгнул от нетерпения. Моментально собравшись, приехали и начали впитываться позитивом отличных картин Васи. Данным позитивом с вами и хочу поделиться.
Вертикальные фото - так на тот момент было удобнее всего снимать

56 фото

Вася Ложкин - всенародно любимый!
 
TexHuk Картинки 18.08.2019 - 22:45 Комментарии (227) Ссылка
Ща новость по телику проскочила- некий Валера (Valiery Portlock 25 лет) из Нью Йорка решил стать полицейским. Он установил на свой Ниссан воздушную сирену и спец сигналы.

В пятницу Валера вышел на охоту и с помощью своих сирен и спец сигналов, тормознул автобус на дороге.

К сожалению это был полный автобус настоящих полицейских детективов, которые очень к Валере прониклись, но Валера не оценив такого гостеприимства, свалил по встречке на своём ниссане.

Долго Валеру искать не пришлось и его тут же арестовали.

via

Валерик потерпел фиаско

Читать дальше...
Yaplak События 18.08.2019 - 22:27 Комментарии (60) Ссылка
В свободное от работы время собрал еще парочку таких мопедов

14 фото

Запилил еще парочку мопедов

Читать дальше...
iiggoorrii Картинки 18.08.2019 - 22:07 Комментарии (55) Ссылка
У меня одна пациентка спрашивает:
- Вы уже третий флакон мне капаете, у меня вены не переполнятся? Не лопнут?
Отвечаю:
- Всё будет хорошо. Сейчас мочегонного добавим и то, что лишнее с мочой выйдет.
Недоуменно:
- Как с мочой? Вы же в вену капаете...

Как она себе представляла устройство организма - даже подумать боюсь. Наверное, надо сразу в мочевой пузырь капать, и вены не переполнятся и выйдет логично.

***

Самый большой "бич" нашего стационара это то, что 90% пациентов уверены, что если закончится система, то по трубке пойдёт воздух в вену, при этом 50% из них доказывают, что видели это в кино.
Были такие, которые прямо выдергивали иглу и бежали ко мне с криками: "Я сейчас умру".

- Сестра, я перекрыл капельницу, а она капать перестала!
- Естественно, зачем перекрывали?
- Мы побоялись, что она кровь высосет!

И так почти каждую смену.

***

Меня как-то пациент, вполне интеллигентный учитель физики без шуток спросил:
- Почему у меня гайморит, а уколы мне в жопу ставите?

***

Мед. осмотр, на приеме меня молодой человек, 18 лет от роду:
- Спустите штаны, покажите мошонку.
Молодой человек стоит и смотрит с непониманием:
- Ну... у меня нет мошонки.
- Как нет?
- Ну как... нет у меня мошонки... она же только у женщин бывает.

Чел перепутал с маткой. Бывает.

***

А у меня на приеме спросили
- Почему вы слушаете легкие на спине? Они же спереди находятся...

***

В школе одинаково всех учат, но, почему-то, одни знают устройство своего организма, а другие писают влагалищем или клитором, считают, что от первого секса дет

Почему у меня гайморит, а уколы мне в жопу ставите?

Читать дальше...
Reichstag Тексты 18.08.2019 - 21:26 Комментарии (249) Ссылка
Муниципальным властям города Волжского Волгоградской области наконец-то удалось договориться о передаче городу трамвайных вагонов из Москвы.

Как стало известно из письма администрации Волгоградской области в адрес главы Волжского, опубликованного в одном из Телеграм-каналов, городу в безвозмездное пользование передадут 15 трамвайных вагонов модели 71-619А. Вагоны не новые, но в гораздо лучшем состоянии, чем существующий древний подвижной состав городского трампарка, обслуживаемого МУП «Волжская автоколонна № 1732».

Условиями передачи трамваев из государственной собственности в муниципальную, однако, являются сбор пакета документов, в том числе подтверждение фактического использования транспорта по назначению.

Напомним, Волжский уже давно претендует на обновление трампарка московскими б/у вагонами. Однако в прошлый раз партия долгожданных трамваев пополнила парк Волгограда, минуя Волжский.
источник


Списанные московские трамваи подарят городу Волжскому

Читать дальше...
mushuk77 Авто/Мото 18.08.2019 - 21:17 Комментарии (304) Ссылка
Американская актриса Доминик Суэйн - стала известной на весь мир в 17 лет, благодаря роли 12-летней Лолиты, которую юная девушка сыграла в американской экранизации Владимира Набокова. Началась кинокарьера Суэйн в 1993 году, юная 12-летняя девочка выступила дублёршей актрисы Куинн Калкин, в нескольких сценах картины «Добрый сынок». Спустя два года, когда Доминик Суэйн исполнилось 15 лет она прошла очень сложный кастинг, в котором претендовали на роль в кинокартине «Лолита», больше двух тысяч девушек.

8 фото via

Доминик Суэйн

Судьба знаменитой актрисы, которая сыграла всем известную "Лолиту"

Читать дальше...
SESHOK Картинки 18.08.2019 - 21:13 Комментарии (104) Ссылка


Читать дальше...
Jammardu Видео 18.08.2019 - 21:04 Комментарии (41) Ссылка
Генеральный директор «Победы» Андрей Калмыков выступил в роли бортпроводника на первом, тестовом рейсе авиакомпании в новый аэропорт Саратова Гагарин. Как сообщает корреспондент РБК, он лично разносил воду пассажирам, среди которых были спикер Государственной думы Вячеслав Володин, миллиардер Виктор Вексельберг, заместитель главы Минтранса Александр Юрчик, глава Росавиации Александр Нерадько.

Володин, который в самолете сидел в ряду с увеличенным пространством для ног, рассказал, что полет ему понравился. Политик является уроженцем Саратовской области.

В аэропорту самолет на взлетно-посадочной полосе встретили пожарные машины. Они устроили водяную арку над проезжающим лайнером, что является традицией при открытии нового воздушного узла.

5 фото via

Глава «Победы» поработал бортпроводником на рейсе до Саратова

Читать дальше...
Jus Картинки 18.08.2019 - 20:53 Комментарии (152) Ссылка
Классику иногда пересматривать не только интересно, но и полезно. Можно узнать ряд необычных вещей с исторической точки зрения.

5 фото via

А знали ли вы, почему на американских автомобилях были деревянные бамперы?

Читать дальше...
SESHOK Авто/Мото 18.08.2019 - 20:46 Комментарии (123) Ссылка
И знаете, что я вам скажу... этот финал однозначно лучше!



Читать дальше...
Jus Видео 18.08.2019 - 20:23 Комментарии (42) Ссылка
- “Помогите, приезжайте скорее, не могу разбудить ребенка” - раздалось в трубке диспетчера.

- Ваш вызов записан, ожидайте.

Объявляют мой номер, подхожу к окну диспетчерской, беру карту вызова. Повод серьезный - значит будем нестись с сиреной и включенной “люстрой”. Благо ехать недалеко, а вот детская больница находится на приличном расстоянии. Про реанимацию пока не думаю. Не хочу думать о плохом. Для начала надо посмотреть на ребенка и выяснить почему его разбудить не могут. Про богатырский сон слышал каждый, но не в 10 же месяцев.

Подъезжаем по адресу. Встречать нас видимо не собираются, двери закрыты. Ладно, мы люди не гордые, позвоним в домофон. Трубку сняли быстро, видимо все-таки ждут.

- Проходите, он тут лежит.

- Сколько вы уже его разбудить пытаетесь?

- Около часа.

Так. Теперь давайте смотреть на факты. Ребенок не просыпается около часа, а вызов поступил 15 минут назад. Видимо первые 45 минут паники не было. Да и ладно, я не детектив чтобы устраивать разбор событий.

Смотрю на ребенка. Дышит, сердцебиение немного меньше нормы для его 10 месяцев, но не критично. Носик сопит, вокруг зеленая корка от соплей. А вот это уже что-то.

- Давно сопли?

- Пару дней, но температуры нет.

- Это хорошо. А чем сопли лечите?

- Да вот капли, только сегодня для себя в аптеке купила, посмотрите.

Беру флакончик, читаю. Нафтизин. Вроде обыкновенный препарат, каждый пользуется. Вот только не все так хорошо на первый взгляд как кажется. Капли эти для взрослого, а не для ребенка. В тех дозах которые принимает взрослый человек эти капли просто суживают сосуды в слизистой носа, но если их закапать ребе

“Помогите, приезжайте скорее, не могу разбудить ребенка”

Читать дальше...
Reichstag Тексты 18.08.2019 - 20:17 Комментарии (94) Ссылка
Песо рухнул в начале недели после поражения президента страны на праймериз. Также отрицательно на это отреагировал аргентинский фондовый индекс, который по ходу торгов падал более чем на 30%

Глава аргентинского Минфина Николас Духовны принял решение подать в отставку с занимаемого поста на фоне резкой девальвации национальной валюты. С письмом, в котором он попросил об увольнении, он обратился к президенту страны Маурисио Макри, сообщает телеканал TN.

«Я убежден, что с учетом обстоятельств правительство, которым вы руководите, нуждается в значительном обновлении в экономической сфере», — говорится в тексте письма. Также в нем Духовны указал, что для него было честью работать в правительстве Аргентины при президентстве Макри.

Как отмечает телеканал, после получения письма глава государства вызвал к себе министра экономики провинции Буэнос-Айрес Эрнана Лакунсу. На встрече Макри предложил ему занять пост главы Минфина, на что Лакунсу дал положительный ответ.

По словам источников TN, в течение этой недели Духовны по крайней мере два раза просил Макри отправить его в отставку, однако это решение президент принял лишь в субботу, 17 августа.

Как отмечает телеканал, Макри тянул с увольнением Духовны, так как искал ему замену среди чиновников. Так, глава государства сперва рассматривал кандидатуру министра внутренних дел, общественных работ и жилищного строительства Аргентины Рохелио Фрихерио. Затем Макри размышлял над тем, чтобы должность главы Минфина занял министр производства и труда Аргентины Данте Сика. Но в итоге аргентинский президент остановился на кандидатуре Лакунсу, который станет третьим министров финансов при Макри.

М

Министр финансов Аргентины ушел в отставку на фоне обвала курса песо

Читать дальше...
Jus События 18.08.2019 - 20:13 Комментарии (89) Ссылка
40 фото via


Подборка интересных и веселых картинок 18.08.19
 

Читать дальше...
SESHOK Картинки 18.08.2019 - 20:05 Комментарии (128) Ссылка
Подборка забавных, курьезных и странных снимков с российских просторов. Такое возможно только в России, хотя не уверен, что все фотографии сделаны именно в России

40 фото via

Удивительные снимки с российских просторов 18.08.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 18.08.2019 - 19:31 Комментарии (73) Ссылка
Сегодня утром ехал по Новой Риге (Зубцов - Волоколамск), льет как из ведра, неспешные фуры, тихоходы (видимо сломались дворники или не знают как включить...) Видимость 100-200м. Всё бы ничего, но обгонять надо. Каждая вторая встречная машина без ближнего света, каждая третья без габаритов вообще. Их просто не видно. Вырисовывается серое пятно едущее из дождевого тумана метрах в 100 на скорости 100км/ч (27м/с). Что в головах этих людей? Они думают что они правы в итоге будут? После лобового удара мало шансов остаться в живых. Мне на них глубоко все равно. Видел на дорогах многое. (Ранее) Видел как фура вышедшая на обгон снесла легковушку без включённых фар. Я называю таких летучими голландцами. Ваше мнение.

Включайте фары
TUB0Rk Авто/Мото 18.08.2019 - 19:22 Комментарии (307) Ссылка
Колорадо, США - самая необычная миграция, которую я видел



Читать дальше...
АГСчик Видео 18.08.2019 - 19:13 Комментарии (87) Ссылка
Ужасающий, вопиющий случай человеческой агрессии и бесчинства со стороны взрослого человека в адрес малолетнего ребенка, произошел14 августа на детской площадке, расположенной во дворе дома 42 на Геологической улице в Красном Селе

Василий Самохвалов 12 лет от роду гулял во дворе, с ним на площадке находились двое десятилетних сыновей Назира Рахмановича Б. уроженца Киргизии, 1981 г.р.Дети вместе с Васей играли на площадке, и во время игры у них произошла словесная перебранка, после которой братья позвали на площадку свою старшую шестнадцатилетнюю сестру Олесю, которая, оскорбляя Васю нецензурными выражениями, вцепилась ему в шею и начала его душить.

В этот же момент к удушаемому мальчику подбежал сам отец семейства, Назир Рахманович Б., схватил ребенка за волосы и нанес в лицо удар кулаком.
Все сопровождалось угрозами убить его и его семью.

Василий смог вырваться и убежал домой. Последствия полученных травм были сняты в травмпункте, а также зафиксированы мною на камеру телефона.Из травмпункта сына госпитализировали в Детскую городскую больницу №5, где он сейчас находится на лечении.

Заявление находится в отделе Полиции №9 Красносельского района Санкт-Петербурга, на Бронетанковой, 10.

ПРУФ

Папа азиат решил провести беседу с мальчиком на детской площадке.... Тот попал в больницу

Читать дальше...
Higler События 18.08.2019 - 19:03 Комментарии (115) Ссылка
...А было-то киевлянину Косте Кравчуку всего десять лет. Сегодня детей такого возраста мы стараемся не выпускать одних вечером на улицу, и это вполне понятно и оправдано. И в школе по-настоящему ответственных дел третьеклассникам не поручают, потому как малы ещё. А тогда, в далёком 1941 году, советские бойцы доверили этому мальчишке святыню - два боевых знамени.

Это случилось 19 сентября в Киеве, который в тот день заняли немцы. Шли тяжёлые, кровопролитные бои. Наши солдаты отступали. А Костя потихоньку от мамы (он жил с ней вдвоём, отец погиб ещё до войны) улизнул из подвала, где прятались женщины и дети. Не праздное любопытство гнало мальчугана на улицу. Думал хоть чем-то помочь Красной Армии. И наткнулся на двух раненных бойцов. Костя предложил им свою помощь и дом. Но солдаты отказались - по-видимому, не хотели подвергать семью ещё большей опасности. Или же раны их были настолько тяжелы, что обойтись без медицинской помощи не представлялось возможным. Бойцы попросили мальчишку о помощи другой: сберечь два красных знамени.

Верили ли они сами в ту минуту, что драгоценная реликвия оказалась в надёжных руках? Думаю, да. И потому, что война и не до игр даже маленьким людям. И потому, что дети способны на большие, а порой и огромные поступки — без пафоса, искренне, веря до последнего так, как зачастую взрослые не могут.

Итак, знамёна оказались у Кости. Им надо было найти подходящее место, куда не смогли бы добраться враги. Мальчишка закопал реликвию в саду около своего дома. Успел. Опоздай он минут на десять — погиб бы. Потому как возле их дома уже стучали немецкие сапоги. Правда, в сам дом фашисты не вошли, только выбили несколько окон.

В пер

Десятилетний Костя, спасший знамёна

Читать дальше...
Villard Тексты 18.08.2019 - 18:55 Комментарии (15) Ссылка
Задержанного транса отправили в мужскую "хату", теперь по полицейским проводится служебная проверка.
Интересно...а куда его сажать?

denkoff Видео 18.08.2019 - 18:55 Комментарии (208) Ссылка
На Реддите провели забавный эксперимент, опубликовали две однотипные фотографии, где одинокий протестующий сидит на фоне полиции.
В первом случае это Россия, во втором - США.

Первый пост назвали так:

Русский подросток Ольга Мисик читает конституцию, окружённая вооружёнными русскими ОМОНовцами. Это один из наиболее сильных примеров храбрости против несправедливости и притеснений, который я когда-либо видел. Напоминает мне танкового человека с Тяньаньмень.

via via

Одинокий протестующий

Читать дальше...
denkoff Картинки 18.08.2019 - 18:31 Комментарии (111) Ссылка
45 фото via

Автомобиль шефа пожарного департамента. США, Мичиган, 1958

Интересные и редкие ретро-фотографии 18.08.19

Читать дальше...
SESHOK Картинки 18.08.2019 - 18:10 Комментарии (146) Ссылка
loading..


Активные темы



Август 2019

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

 

 

 

1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 

« Июл 2019Сен 2019 »

Друзья


Популярные темы





Объявления